Приговор по делу



Дело № 1-92-2011г.П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г. Боровичи                                                         28 февраля 2011 года

                   Боровичский районный суд Новгородской области в составе:

председательствующего судьи            Григорьевой Т.Ю.,

с участием государственного обвинителя, помощника Боровичского межрайонного прокурора       Пажетных Д.В.,

подсудимого Столповского Л.С.,                                                           

защитника подсудимого, адвоката адвокатского кабинета, представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ, и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, Лебедева Д.В.,

при секретаре        Партанской Г.С.,

а также потерпевшего Коровина Н.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Столповского <данные изъяты>, <данные изъяты>, судимого:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>,

содержащегося под стражей в качестве меры пресечения с ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении двадцати одного преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ, четырех преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Вину подсудимого Столповского Л.С. в совершении двадцати одной кражи без квалифицирующих признаков, вчетырех кражах с незаконным проникновением в помещение, в краже с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

В один из дней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты>, Столповский Л.С., из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, через незапертую дверь, незаконно проник в <данные изъяты>, где из ящика стола тайно, умышленно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, с похищенным с места преступления скрылся и распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь в отделе <данные изъяты> <адрес>, воспользовавшись тем, что продавцы отдела заняты и не обращают на него внимание, из корыстных побуждений, путем свободного доступа взял с витрины <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, положил его во внутренний карман куртки и, не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно похитил, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь в отделе аудио-видео техники магазина <данные изъяты> <адрес>, воспользовавшись тем, что покупатели отсутствуют, а продавец отдела ФИО4 занят и не обращает на него внимание, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, взял со стеллажа <данные изъяты> рублей, спрятал его под куртку и, не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В один из дней с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь в отделе <данные изъяты> <адрес>, воспользовавшись тем, что продавец отдела занята и не обращает на него внимание, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, с целью хищения чужого имущества, взял с витрины <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, и не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> ФИО5 материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В один из дней в октябре 2010 года в период времени с 09 до 19 часов ФИО1, находясь в магазине «Газовик», расположенном по адресу: <адрес>, принадлежащем ООО «Трест Боровичимежрайгаз», воспользовавшись тем, что продавец магазина занята и не обращает на него внимание, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, с целью хищения чужого имущества, взял с витрины набор ножей ««Та11ег» стоимостью 1400 рублей, не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями ООО «Трест Боровичимежрайгаз» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В один из дней <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь на отделе <данные изъяты> магазина <данные изъяты> принадлежащего <данные изъяты> ФИО21, расположенного по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что продавец отдела отсутствует, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, с целью хищения чужого имущества, взял со стеллажа <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей и, не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> ФИО21 материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В один из дней <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь в магазине <данные изъяты> <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что продавец отдела занята и не обращает на него внимание, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, с целью хищения чужого имущества, взял с витрины <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, и не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> ФИО5 материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В один из дней <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь на отделе <данные изъяты> магазина <данные изъяты> принадлежащего <данные изъяты> ФИО21, расположенного по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что продавец отдела отсутствует, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, с целью хищения чужого имущества, взял <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей и, не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> ФИО21 материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В один из дней <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь в отделе <данные изъяты> ФИО5, расположенного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, <адрес>, воспользовавшись тем, что продавец отдела занята и не обращает на него внимание, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, с целью хищения чужого имущества, взял с витрины <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, и не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> ФИО5 материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь в магазине <данные изъяты> ФИО5, расположенном по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, <адрес>, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что продавец отдела занята и не обращает на него внимание, взял <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, и не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> ФИО5 материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В один из дней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, Столповский Л.С., находясь в магазине <данные изъяты> <адрес>, воспользовавшись тем, что продавец магазина ФИО19 занят и не обращает на него внимание, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа, из корыстных побуждений, взял со стеллажа <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, и не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно, похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями ФИО19 материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь в отделе <данные изъяты> магазина <данные изъяты> ФИО12, расположенного по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что продавец отдела ФИО6 занята другими покупателями и не обращает на него внимание, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, взял с витрины <данные изъяты>, стоимостью <данные изъяты> рублей, и не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> ФИО12 материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь в отделе <данные изъяты> <адрес>, воспользовавшись тем, что продавцы отдела магазина заняты и не обращают на него внимание, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, взял <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>., <данные изъяты>, не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

В период времени <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ Столповский Л.С., с целью совершения хищения чужого имущества, незаконно, через незапертую дверь, проник в палату отделения кардиологии ММУ «Боровичской ЦРБ», расположенной по адресу: <адрес>, пл.1 Мая, <адрес>, откуда, тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил телевизор «Philips 19PFL» стоимостью 9500 рублей, принадлежащий ММУ « Боровичская ЦРБ», с похищенным с места преступления скрылся и распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями ММУ «Боровичская ЦРБ» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В период времени с 17 часов ДД.ММ.ГГГГ по 14 часов ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, через незакрытую дверь, с целью совершения кражи, незаконно проник в помещение <данные изъяты>: <адрес>, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, с похищенным с места преступления скрылся и распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты>» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь в <данные изъяты> <адрес>, воспользовавшись тем, что продавцы отдела заняты другими покупателями и не обращают на него внимание, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, взял с витрины <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты>, положил его под находящуюся на нем куртку, и, не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> Столповский Л.С., с целью совершения хищения чужого имущества, через дверной проем, незаконно проник в одно из строящихся помещений <данные изъяты>: <адрес>, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО28, с похищенным с места преступления скрылся и распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями ФИО28 материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В один из дней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, воспользовавшись тем, что продавцы отдела заняты другими покупателями и не обращают на него внимание, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа, из корыстных побуждений, взял с витрины <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей <данные изъяты> положил игровую приставку под находящуюся на нем куртку, и, не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты>» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь около магазина <данные изъяты>.<данные изъяты>, из корыстных побуждений, через незакрытую дверь из стоящей рядом автомашины <данные изъяты> тайно, умышленно похитил сумку с пластиковой картой <данные изъяты> принадлежащей ФИО20, с которой впоследствии снял денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, тем самым, причинив своими действиями ФИО20 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь в отделе <данные изъяты> ФИО5, расположенного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, <адрес>, воспользовавшись тем, что продавец отдела занята и не обращает на него внимание, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа, из корыстных побуждений, взял с витрины <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей и <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, и не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> ФИО5 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь в магазине <данные изъяты> ФИО17, расположенного по адресу: <адрес>, <данные изъяты> <адрес>, воспользовавшись тем, что продавец магазина занят другими покупателями и не обращают на него внимание, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа, из корыстных побуждений, взял с витрины <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, и не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно, похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> ФИО17 материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь в помещении магазина <данные изъяты> <адрес>, принадлежащего <данные изъяты> ФИО27, воспользовавшись тем, что продавцы магазина не обращают на него внимание, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа, из корыстных побуждений, <данные изъяты> взял <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей и не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно, похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> ФИО27 материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь в помещении торгового зала магазина <данные изъяты> <адрес>, принадлежащего <данные изъяты> ФИО23, воспользовавшись тем, что продавцы магазина не обращают на него внимание, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа, из корыстных побуждений, взял <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, и не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно, похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> ФИО23 материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь в отделе <данные изъяты> ФИО15, расположенного по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, воспользовавшись тем, что продавец отдела занят другими покупателями и не обращает на него внимание, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа, из корыстных побуждений, взял с витрины <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, и не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно, похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты> ФИО15 материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

В один из дней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь в помещении торгового зала магазина <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, принадлежащего <данные изъяты>», воспользовавшись тем, что продавцы магазина не обращают на него внимание, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа, из корыстных побуждений взял <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, и не заплатив за товар, беспрепятственно вышел из магазина, тем самым тайно, умышленно, похитил, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями <данные изъяты>» материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

ДД.ММ.ГГГГ, в период времени <данные изъяты> Столповский Л.С., находясь в <данные изъяты> <адрес>, воспользовавшись тем, что администратор отсутствует, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа, из корыстных побуждений, <данные изъяты> тайно похитил денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие ФИО26, после чего с места преступления скрылся, похищенным распорядился по собственному усмотрению, причинив своими действиями ФИО26 материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ обвиняемый Столповский Л.С. добровольно, после консультации с защитником - адвокатом Лебедевым Д.В., заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Столповский Л.С. вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью, с объемом обвинения и квалификацией его действий согласен, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Потерпевшие ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО26, ФИО27, ФИО28 в судебное заседание не явились, просили рассмотреть дело в их отсутствие, не возражали о применении особого порядка принятия судебного решения, о чем представили суду заявления, приобщенные к материалам дела.

Потерпевший ФИО9 в судебном заседании не возражал о применении особого порядка принятия судебного решения.

Государственный обвинитель в судебном заседании не возражал о применении особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением.

Поскольку данное ходатайство удовлетворяет требованиям ст.314 УПК РФ, суд принял решение о постановлении приговора в отношении Столповского Л.С. без проведения судебного разбирательства.

В соответствии с предъявленным обвинением, с которым согласился подсудимый, суд квалифицирует его действия:

по ст.158 ч.1 УК РФ, 21 преступление, каждое -кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, 4 преступления, каждое, - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

<данные изъяты>

по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

ФИО1, <данные изъяты>

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, данные о личности, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.

В соответствии со ст.15 ч.ч. 2,3 УК РФ преступления, совершенные Столповским Л.С., отнесены законом к категории небольшой и средней тяжести, направлены против собственности.

<данные изъяты>

Столповский Л.С. совершил преступления в период условно-досрочного освобождения, в период привлечения к уголовной ответственности вновь совершил умышленное преступление, за которое осужден по приговору <данные изъяты> <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, что свидетельствует о стойкой антиобщественной направленности его личности.

В качестве смягчающих наказание подсудимого <данные изъяты>обстоятельств в соответствии со ст.61 УК РФ, суд признает признание им вины по всем преступлениям, чистосердечное раскаяние в содеянном, его состояние здоровья <данные изъяты>, активное способствование раскрытию преступлений.

<данные изъяты>

Столповский Л.С. совершил умышленные преступления небольшой и средней тяжести, имея судимость за ранее совершенные умышленные преступления. Его действия образуют рецидив преступлений, что в соответствии со ст.63ч.1п. «а» УК РФ признается судом отягчающим наказание подсудимого обстоятельством.

При назначении наказания Столповскому Л.С. суд руководствуется положениями ст.316ч.7 УПК РФ, согласно которой наказание, назначаемое подсудимому, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, а также требованиями ст.68ч.2 УК РФ, в соответствии с которой срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

В соответствии со ст.58 ч.1 п. «в» УК РФ лишение свободы Столповскому Л.С.должно быть назначено в исправительной колонии строгого режима, поскольку его действия образуют рецидив преступлений и ранее он отбывал лишение свободы.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Преступления по постановляемому приговору Столповский Л.С. совершил до приговора <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, а потому окончательное наказание подсудимому должно быть назначено в соответствии со ст.69ч.5 УК РФ, по совокупности преступлений.

Гражданские иски потерпевших <данные изъяты> суд признает обоснованными и подлежащими удовлетворению в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. Подсудимый иски признал.

В соответствии со ст.81 ч.3 п.п.5,6 УПК РФ вещественные доказательства следует передать потерпевшей стороне:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Процессуальные издержки за участие адвоката Лебедева Д.В. в период предварительного следствия в сумме <данные изъяты> взысканию с подсудимого не подлежат в соответствии со ст.316п.10 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Столповского <данные изъяты> признать виновным в совершении двадцати одного преступления, предусмотренного ст.158ч.1 УК РФ, четырех преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание:

- за двадцать одно преступление, предусмотренных ст. 158 ч.1 УК РФ, за каждое, - в виде лишения свободы на срок 1 (один) год;

- за четыре преступления, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, за каждое, в виде лишения свободы на срок 2 (два) года;

- за преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, - в виде лишения свободы на срок 2 (два) года.

В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательное наказание Столповскому Л.С. назначить в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев.

В соответствии со ст.69ч.5 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и приговору <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, окончательное наказание Столповскому Л.С. назначить в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года 3 (три) месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Столповскому Л.С. - содержание под стражей - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания подсудимому Столповскому Л.С. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Зачесть в срок отбытия наказания Столповскому Л.С. содержание под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

Вещественные доказательства передать по принадлежности потерпевшим:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Гражданские иски <данные изъяты>удовлетворить:

Взыскать со ФИО1:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> рублей.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда через Боровичский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

         

Судья:                                                                             Т. Ю. Григорьева