текст документа



                                                                                                        Уголовное дело

        П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

    ДД.ММ.ГГГГ                                                                <адрес>

    Бородинский городской суд Красноярского края в составе:

    председательствующего судьи                                 Цветковой Н.Г.,

    с участием государственного обвинителя –

    прокурора <адрес>                             ФИО4,

    подсудимой                                     ФИО1,

    защитника                                 ФИО8,

    представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

    представителя потерпевшего Управления социальной защиты населения Администрации <адрес> края                                                                       ФИО6,

    действующей на основании доверенности,

    при секретаре                                 ФИО3,

    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению

    ФИО1, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в поселке <адрес>, гражданки РФ, имеющей высшее образование, работающей в ООО <данные изъяты>» главным бухгалтером, разведенной, несовершеннолетних детей не имеющей, имеющей на иждивении престарелую мать, не судимой, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>51,

    в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,

    У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

ФИО1, работая в соответствии с приказом -к от ДД.ММ.ГГГГ в должности главного бухгалтера ООО «<данные изъяты> согласно Федерального Закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете», Постановления ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ «О мерах по совершенствованию организации бухгалтерского учета и повышении его роли в рациональном и экономическим использовании материальных, трудовых и финансовых ресурсов» и должностной инструкции главного бухгалтера ООО«СибНЭК», подписанной ДД.ММ.ГГГГ директором ООО «<данные изъяты> ФИО7 и ФИО1, выполняя свои должностные обязанности, должна была организовывать бухгалтерский учет, учет результатов хозяйственно-финансовой деятельности, учет денежных средств, а так же обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда, обеспечение составления расчетов по заработной плате работников.

В июне 2005г. у ФИО1, которая достоверно знала, что УСЗН администрации <адрес> края производятся выплаты субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, предусмотренной Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» и <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг», возник корыстный преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

Реализуя задуманное, в июне 2005г., ФИО1 пришла в Управление социальной защиты населения администрации <адрес> края, расположенное в <адрес>, где достоверно узнала, что для расчета права на получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, необходимо предоставлять сведения о размере своей заработной платы за предыдущие 6 месяцев.

ДД.ММ.ГГГГ в период с 9 часов до 18 часов ФИО1 реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, находясь в помещении ООО «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> наделенная правом составления финансовых документов и обеспечения контроля за правильностью расчетов по оплате труда работников, используя свое служебное положение в корыстных целях, умышленно, занизила свой доход на 133 рубля 00 копеек за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, указав в справке о начислении заработной платы среднемесячный размер дохода в сумме 3 000 рублей, удостоверив данную справку своей подписью как главного бухгалтера предприятия, подписью директора ООО «<данные изъяты> ФИО7 и печатью ООО «<данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 8 часов до 17 часов, ФИО1 продолжая реализацию своего преступного умысла, предоставила в Управление социальной защиты населения администрации <адрес>, изготовленную ею справку, содержащую ложные сведения о начислении заработной платы за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в среднемесячном размере 3 000 рублей и скрыла сведения о своем доходе от деятельности в ООО «<данные изъяты> ФИО1 работала бухгалтером в соответствии с приказом -к от ДД.ММ.ГГГГ, который в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составил 25 400 рублей 00 копеек, таким образом, занизив свой доход на 25 533 рубля 00 копеек.

После чего, на основании представленных ФИО1 документов, Управлением социальной защиты населения администрации <адрес> края последней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была назначена субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг на общую сумму 8 393 рубля 36 копеек, которая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечислена на расчетный счет ЗАО КБ «Кедр», принадлежащий ФИО1

В результате представленных ФИО1, ложных сведений о своем среднемесячном доходе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, последняя в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершила хищение денежных средств в сумме 2018 рублей 84 копейки, путем обмана, принадлежащих Управлению социальной защиты населения администрации <адрес> края, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в период с 9 часов до 18 часов реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, находясь в помещении ООО <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> наделенная правом составления финансовых документов и обеспечения контроля за правильностью расчетов по оплате труда работников, используя свое служебное положение в корыстных целях, умышленно, занизила свой доход на 55 рублей 00 копеек за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, указав в справке о начислении заработной платы среднемесячный размер дохода в сумме 3 000 рублей, удостоверив данную справку своей подписью как главного бухгалтера предприятия, подписью директора ООО <данные изъяты>» ФИО7 и печатью ООО «<данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 8 часов до 17 часов, ФИО1, продолжая реализацию своего преступного умысла, предоставила в Управление социальной защиты населения администрации <адрес>, расположенное в <адрес>, изготовленную ею справку, содержащую ложные сведения о начислении заработной платы за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в среднемесячном размере 3 000 рублей и скрыла сведения о своем доходе от деятельности в ООО <данные изъяты>», который в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составил 27 360 рублей 00 копеек, таким образом занизив свой доход на 27 415 рублей 00 копеек.

После чего, на основании представленных ФИО1 документов, Управлением социальной защиты населения администрации <адрес> края последней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была назначена субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг на общую сумму 10 507 рублей 50 копеек, которая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечислена на расчетный счет ЗАО КБ «Кедр», принадлежащий ФИО1

В результате представленных ФИО1, ложных сведений о своем среднемесячном доходе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, последняя в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершила хищение денежных средств в сумме 2 949 рублей 18 копейки, путем обмана, принадлежащих Управлению социальной защиты населения администрации <адрес> края, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в период с 9 часов до 18 часов реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, находясь в помещении ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> наделенная правом составления финансовых документов и обеспечения контроля за правильностью расчетов по оплате труда работников, используя свое служебное положение в корыстных целях, умышленно, занизила свой доход на 3 000 рублей 00 копеек за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, указав в справке о начислении заработной платы среднемесячный размер дохода в сумме 3 166 рублей 67 копеек, удостоверив данную справку своей подписью, как главного бухгалтера предприятия, подписью директора ООО <данные изъяты>» ФИО7 и печатью ООО «<данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 8 часов до 17 часов, ФИО1 продолжая реализацию своего преступного умысла, предоставила в Управление социальной защиты населения администрации <адрес>, расположенное в <адрес>, изготовленную ею справку, содержащую ложные сведения о начислении заработной платы за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в среднемесячном размере 3 166 рублей 67 копеек и скрыла сведения о своем доходе от деятельности в ООО <данные изъяты>», который в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составил 27 298 рублей 00 копеек, таким образом занизив свой доход на 30 298 рублей 00 копеек.

После чего, на основании представленных ФИО1 документов, Управлением социальной защиты населения администрации <адрес> края последней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была назначена субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг на общую сумму 8 110 рублей 27 копеек, которая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечислена на расчетный счет ЗАО КБ «Кедр», принадлежащий ФИО1

В результате представленных ФИО1, ложных сведений о своем среднемесячном доходе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, последняя в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершила хищение денежных средств в сумме 5 844 рубля 72 копейки, путем обмана, принадлежащих Управлению социальной защиты населения администрации <адрес> края, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в период с 9 часов до 18 часов реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, находясь в помещении ООО <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> наделенная правом составления финансовых документов и обеспечения контроля за правильностью расчетов по оплате труда работников, используя свое служебное положение в корыстных целях, умышленно, занизила свой доход на 6287 рублей 00 копеек за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, указав в справке о начислении заработной платы среднемесячный размер дохода в сумме 3 916 рублей 67 копеек, удостоверив данную справку своей подписью как главного бухгалтера предприятия, подписью директора ООО «СибНЭК» ФИО7 и печатью ООО «<данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 8 часов до 17 часов, ФИО1 продолжая реализацию своего преступного умысла, предоставила в Управление социальной защиты населения администрации <адрес>, расположенное в <адрес>, изготовленную ею справку, содержащую ложные сведения о начислении заработной платы за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в среднемесячном размере 3 916 рублей 67 копеек и скрыла сведения о своем доходе от деятельности в ООО <данные изъяты>», который в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составил 18 460 рублей 00 копеек, таким образом занизив свой доход на 24 747 рублей 00 копеек. После чего, на основании представленных ФИО1 документов, Управлением социальной защиты населения администрации <адрес> края последней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была назначена субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг на общую сумму 5 850 рублей 23 копейки, которая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечислена на расчетный счет ЗАО КБ «Кедр», принадлежащий ФИО1

В результате представленных ФИО1, ложных сведений о своем среднемесячном доходе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, последняя в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершила хищение денежных средств в сумме 4 750 рублей 50 копеек, путем обмана, принадлежащих Управлению социальной защиты населения администрации <адрес> края, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

    Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в период с 9 часов до 18 часов реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, находясь в помещении ООО «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> наделенная правом составления финансовых документов и обеспечения контроля за правильностью расчетов по оплате труда работников, используя свое служебное положение в корыстных целях, умышленно, занизила свой доход на 6 130 рублей 00 копеек за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, указав в справке о начислении заработной платы среднемесячный размер дохода в сумме 4 000 рублей, удостоверив данную справку своей подписью, как главного бухгалтера предприятия, подписью директора ООО <данные изъяты>» ФИО7 и печатью ООО «<данные изъяты>

    ДД.ММ.ГГГГ, в период с 8 часов до 17 часов, ФИО1, продолжая реализацию своего преступного умысла, предоставила в Управление социальной защиты населения администрации <адрес>, расположенное в <адрес>, изготовленную ею справку, содержащую ложные сведения о начислении заработной платы за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в среднемесячном размере 4 000 рублей и скрыла сведения о своем доходе от деятельности в ООО «<данные изъяты> который в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составил 24 704 рубля 00 копеек, таким образом, занизив свой доход на 30 834 рубля 00 копеек.

После чего, на основании представленных ФИО1 документов, Управлением социальной защиты населения администрации <адрес> края последней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была назначена субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг на общую сумму 8 695 рублей 25 копеек, которая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечислена на расчетный счет ЗАО КБ «Кедр», принадлежащий ФИО1

В результате представленных ФИО1, ложных сведений о своем среднемесячном доходе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, последняя в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершила хищение денежных средств в сумме 6 808 рублей 87 копеек, путем обмана, принадлежащих Управлению социальной защиты населения администрации <адрес> края, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в период с 9 часов до 18 часов реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, находясь в помещении ООО <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, наделенная правом составления финансовых документов и обеспечения контроля за правильностью расчетов по оплате труда работников, используя свое служебное положение в корыстных целях, умышленно, занизила свой доход на 5 920 рублей 00 копеек за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, указав в справке о начислении заработной платы среднемесячный размер дохода в сумме 4000 рублей, удостоверив данную справку своей подписью, как главного бухгалтера предприятия, подписью директора ООО <данные изъяты>» ФИО7 и печатью ООО «<данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 8 часов до 17 часов, ФИО1, продолжая реализацию своего преступного умысла, предоставила в Управление социальной защиты населения администрации <адрес>, расположенное в <адрес>, изготовленную ею справку, содержащую ложные сведения о начислении заработной платы за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в среднемесячном размере 4 000 рублей и скрыла сведения о своем доходе от деятельности в ООО <данные изъяты>», который в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составил 24 960 рублей 00 копеек, таким образом, занизив свой доход на 30 880 рублей 00 копеек.

После чего, на основании представленных ФИО1 документов, Управлением социальной защиты населения администрации <адрес> края последней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была назначена субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг на общую сумму 7 408 рублей 45 копеек, которая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечислена на расчетный счет ОАО «Сбербанк РФ», принадлежащий ФИО1

    В результате представленных ФИО1, ложных сведений о своем среднемесячном доходе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, последняя в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершила хищение денежных средств в сумме 6 375 рублей 86 копеек, путем обмана, принадлежащих Управлению социальной защиты населения администрации <адрес> края, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

    Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в период с 9 часов до 18 часов, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, находясь в помещении ООО «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, наделенная правом составления финансовых документов и обеспечения контроля за правильностью расчетов по оплате труда работников, используя свое служебное положение в корыстных целях, умышленно, занизила свой доход на 4 352 рубля 00 копеек за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, указав в справке о начислении заработной платы среднемесячный размер дохода в сумме 4 166 рублей 67 копеек, удостоверив данную справку своей подписью как главного бухгалтера предприятия, подписью директора ООО <данные изъяты>» ФИО7 и печатью ООО «<данные изъяты>

    ДД.ММ.ГГГГ, в период с 8 часов до 17 часов, ФИО1, продолжая реализацию своего преступного умысла, предоставила в Управление социальной защиты населения администрации <адрес>, расположенное в <адрес>, изготовленную ею справку, содержащую ложные сведения о начислении заработной платы за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в среднемесячном размере 4 166 рублей 67 копеек и скрыла сведения о своем доходе от деятельности в ООО «<данные изъяты> который в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составил 24 949 рубля 00 копеек, таким образом занизив свой доход на 29 301 рубль 00 копеек.

После чего, на основании представленных ФИО1 документов, Управлением социальной защиты населения администрации <адрес> края последней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была назначена субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг на общую сумму 10 866 рублей 65 копеек, которая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечислена на расчетный счет ОАО «Сбербанк РФ», принадлежащий ФИО1

В результате представленных ФИО1, ложных сведений о своем среднемесячном доходе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, последняя в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершила хищение денежных средств в сумме 6 290 рублей 72 копейки, путем обмана, принадлежащих Управлению социальной защиты населения администрации <адрес> края, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в период с 9 часов до 18 часов реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, находясь в помещении ООО <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> наделенная правом составления финансовых документов и обеспечения контроля за правильностью расчетов по оплате труда работников, используя свое служебное положение в корыстных целях, умышленно, занизила свой доход на 3 379 рублей 00 копеек за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, указав в справке о начислении заработной платы среднемесячный размер дохода в сумме 5 500 рублей, удостоверив данную справку своей подписью как главного бухгалтера предприятия, подписью директора ООО <данные изъяты> ФИО7 и печатью ООО «<данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 8 часов до 17 часов, ФИО1 продолжая реализацию своего преступного умысла, предоставила в Управление социальной защиты населения администрации <адрес>, расположенное в <адрес>, изготовленную ею справку, содержащую ложные сведения о начислении заработной платы за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в среднемесячном размере 5 500 рублей и скрыла сведения о своем доходе от деятельности в ООО «<данные изъяты> который в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составил 25 137 рубля 00 копеек, таким образом занизив свой доход на 28 516 рублей 00 копеек.

После чего, на основании представленных ФИО1 документов, Управлением социальной защиты населения администрации <адрес> края последней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была назначена субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг на общую сумму 12 248 рублей 63 копейки, которая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечислена на расчетный счет ОАО «Сбербанк РФ», принадлежащий ФИО1

В результате представленных ФИО1, ложных сведений о своем среднемесячном доходе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, последняя в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершила хищение денежных средств в сумме 6 327 рублей 13 копеек, путем обмана, принадлежащих Управлению социальной защиты населения администрации <адрес> края, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в период с 9 часов до 18 часов реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, находясь в помещении ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> наделенная правом составления финансовых документов и обеспечения контроля за правильностью расчетов по оплате труда работников, используя свое служебное положение в корыстных целях, умышленно, занизила свой доход на 5 879 рублей 00 копеек за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, указав в справке о начислении заработной платы среднемесячный размер дохода в сумме 5 500 рублей, удостоверив данную справку своей подписью как главного бухгалтера предприятия, подписью директора ООО <данные изъяты>» ФИО7 и печатью ООО «<данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 8 часов до 17 часов, ФИО1, продолжая реализацию своего преступного умысла, предоставила в Управление социальной защиты населения администрации <адрес>, расположенное в <адрес>, изготовленную ею справку, содержащую ложные сведения о начислении заработной платы за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в среднемесячном размере 5 500 рублей и скрыла сведения о своем доходе от деятельности в ООО «<данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составил 25 350 рублей 00 копеек, таким образом занизив свой доход на 31 229 рублей 00 копеек.

После чего, на основании представленных ФИО1 документов, Управлением социальной защиты населения администрации <адрес> края последней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была назначена субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг на общую сумму 6 694 рубля 41 копейку и доплата субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 450 рублей 45 копеек, которые в общей сумме 7144 рубля 86 копеек, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ были перечислены на расчетные счета ЗАО КБ «Кедр» и ОАО «Сбербанк РФ», принадлежащие ФИО1

В результате представленных ФИО1, ложных сведений о своем среднемесячном доходе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, последняя в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершила хищение денежных средств в сумме 7 117 рублей 00 копеек, путем обмана, принадлежащих Управлению социальной защиты населения администрации <адрес> края, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в период с 9 часов до 18 часов реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, находясь в помещении ООО <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> наделенная правом составления финансовых документов и обеспечения контроля за правильностью расчетов по оплате труда работников, используя свое служебное положение в корыстных целях, умышленно, занизила свой доход на 4 591 рубль 00 копеек за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, указав в справке о начислении заработной платы среднемесячный размер дохода в сумме 5 500 рублей, удостоверив данную справку своей подписью как главного бухгалтера предприятия, подписью директора ООО «<данные изъяты> ФИО7 и печатью ООО «<данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 8 часов до 17 часов, ФИО1 продолжая реализацию своего преступного умысла, предоставила в Управление социальной защиты населения администрации <адрес>, расположенное в <адрес>, изготовленную ею справку, содержащую ложные сведения о начислении заработной платы за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в среднемесячном размере 5 500 рублей 00 копеек и скрыла сведения о своем доходе от деятельности в ООО <данные изъяты>», который в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составил 25 133 рубля 00 копеек, таким образом занизив свой доход на 29 724 рубля 00 копеек.

После чего, на основании представленных ФИО1 документов, Управлением социальной защиты населения администрации <адрес> края последней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была назначена субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг на общую сумму 9 974 рубля 60 копеек, которая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечислена на расчетный счет ОАО «Сбербанк РФ», принадлежащий ФИО1

В результате представленных ФИО1, ложных сведений о своем среднемесячном доходе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, последняя в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершила хищение денежных средств в сумме 9 357 рублей 38 копеек, путем обмана, принадлежащих Управлению социальной защиты населения администрации <адрес> края, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в период с 9 часов до 18 часов реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, находясь в помещении ООО <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> наделенная правом составления финансовых документов и обеспечения контроля за правильностью расчетов по оплате труда работников, используя свое служебное положение в корыстных целях, умышленно, занизила свой доход на 8 000 рублей 00 копеек за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, указав в справке о начислении заработной платы среднемесячный размер дохода в сумме 5 500 рублей, удостоверив данную справку своей подписью как главного бухгалтера предприятия, подписью директора ООО <данные изъяты>» ФИО7 и печатью ООО «<данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 8 часов до 17 часов, ФИО1 продолжая реализацию своего преступного умысла, предоставила в Управление социальной защиты населения администрации <адрес>, расположенное в <адрес>, изготовленную ею справку, содержащую ложные сведения о начислении заработной платы за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в среднемесячном размере 5 500 рублей и скрыла сведения о своем доходе от деятельности в ООО <данные изъяты>», который в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составил 24 960 рублей 00 копеек, таким образом занизив свой доход на 32 960 рублей 00 копеек.

После чего, на основании представленных ФИО1 документов, Управлением социальной защиты населения администрации <адрес> края последней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была назначена субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг на общую сумму 7 193 рубля 24 копейки, которая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечислена на расчетный счет ОАО «Сбербанк РФ», принадлежащий ФИО1

В результате представленных ФИО1, ложных сведений о своем среднемесячном доходе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, последняя в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершила хищение денежных средств в сумме 6 851 рубль 17 копеек, путем обмана, принадлежащих Управлению социальной защиты населения администрации <адрес> края, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ в период с 9 часов до 18 часов реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, а именно: получение субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, из корыстных побуждений, находясь в помещении ООО <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> наделенная правом составления финансовых документов и обеспечения контроля за правильностью расчетов по оплате труда работников, используя свое служебное положение в корыстных целях, умышленно, занизила свой доход на 8 931 рубль 00 копеек за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, указав в справке о начислении заработной платы среднемесячный размер дохода в сумме 5 500 рублей, удостоверив данную справку своей подписью как главного бухгалтера предприятия, подписью директора ООО <данные изъяты>» ФИО7 и печатью ООО «<данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ, в период с 8 часов до 17 часов, ФИО1 продолжая реализацию своего преступного умысла, предоставила в Управление социальной защиты населения администрации <адрес>, расположенное в <адрес>, изготовленную ею справку, содержащую ложные сведения о начислении заработной платы за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в среднемесячном размере 5 500 рублей 00 копеек.

После чего, на основании представленных ФИО1 документов, Управлением социальной защиты населения администрации <адрес> края последней с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ была назначена субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг на общую сумму 2 064 рубля 93 копейки, которая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечислена на расчетный счет ОАО «Сбербанк РФ», принадлежащий ФИО1

В результате представленных ФИО1, ложных сведений о своем среднемесячном доходе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, последняя в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершила хищение денежных средств в сумме 1 288 рублей 26 копеек, путем обмана, принадлежащих Управлению социальной защиты населения администрации <адрес> края, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

Тем самым, ФИО1 в результате своих преступных действии в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершила хищение денежных средств, принадлежащих Управлению социальной защиты населения администрации <адрес> края на общую сумму 65 979 рублей 63 копеек.

Подсудимая ФИО1. в судебном заседании пояснила, что обвинение ей понятно, она согласна с предъявленным обвинением, вину в совершенном преступлении признаёт полностью и поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, т.е. без исследования доказательств, добытых в ходе предварительного следствия. Ходатайство об особом порядке заявлено ею добровольно, после консультации с защитником, она осознаёт характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник ФИО8 поддержала ходатайство подсудимой ФИО1 об особом порядке судебного заседания, пояснив, что оно заявлено подсудимой добровольно и после консультации с защитником.

    Представитель потерпевшего - ФИО6 согласилась рассмотреть уголовное дело в отношении ФИО1 в особом порядке.

Государственный обвинитель ФИО4 не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Согласно ст. 314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего, заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которое, предусмотренное Уголовным кодексом РФ, не превышает 10 лет лишения свободы. Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Заслушав подсудимую ФИО1., защитника ФИО8, представителя потерпевшего ФИО6, государственного обвинителя ФИО4, суд приходит к выводу, что у суда отсутствуют основания для отказа в заявленном ходатайстве о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, так как оно не противоречит требованиям ст. 314-316 УПК РФ.

Давая правовую оценку действиям ФИО1, которая в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств, принадлежащих Управлению социальной защиты населения Администрации <адрес> на общую сумму 65979 руб.63 коп., суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Принимая во внимание, что ФИО1 на учёте у врачей нарколога и психиатра не состоит, что подтверждено справкой МБУЗ «Бородинская центральная городская больница» (л.д.74 том 4), а также, учитывая адекватное поведение ФИО1 в судебном заседании, правильное ориентирование в окружающей обстановке и происходящих событиях, суд считает, что ФИО1 вменяема в отношении инкриминируемого ей деяния и подлежит привлечению к уголовной ответственности за его совершение.

    В соответствии с частью 3 статьи 60 УК РФ, при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

              В соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ, преступление, совершенное ФИО1, относится к категории тяжких преступлений.

             В соответствии с частью 6 статьи 15 Уголовного кодекса Российской Федерации, оснований для изменения категории преступления, в совершении которого обвиняется подсудимая ФИО1, на менее тяжкую, не имеется.

    Подсудимая по месту жительства и работы характеризуется положительно, имеет на иждивении престарелую мать, ранее не судима.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой ФИО1, суд, в соответствии с п.п. «и»; «к» ч.1 ст. 61 УК РФ, относит: явку с повинной (л.д. 29, том 4), активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение в полном объеме имущественного ущерба, причиненного преступлением.

В соответствии с ч.2 ст. 61 УК РФ, к обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой, суд относит: полное признание вины в совершенном преступлении и раскаяние в содеянном, наличие престарелой матери, за которой осуществляется постоянный уход и материальное содержание, положительные характеристики с места работы и жительства, отсутствие судимости, наличие постоянного места работы и ежемесячного дохода.

Указанные смягчающие обстоятельства в их совокупности, с учётом поведения подсудимой после совершения преступления, возместившей в полном объеме материальный ущерб, причиненный преступлением, суд признает исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности совершённого преступления, и считает возможным при назначении наказания применить правила, предусмотренные ст. 64 УК РФ, о назначении более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой ФИО1, и, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Руководствуясь ст. 60 УК РФ, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие наказание, и, признанные судом в совокупности исключительными, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, полное возмещение материального ущерба потерпевшему, мнение представителя потерпевшего, ходатайствовавшего о назначении подсудимой наказания, не связанного с лишением свободы, наличие постоянного места работы и дохода, влияние назначенного наказания на исправление ФИО1 и условия жизни ее семьи, суд считает возможным назначить подсудимой наказание в виде штрафа.

С учетом изложенного и требований ст. 64 УК РФ, суд считает возможным выйти за низший предел штрафа, предусмотренного ч.3 159 УК РФ, - от 100000 руб. и назначить ФИО1 штраф в размере 10000 руб.

По мнению суда, данное наказание является достаточным для исправления подсудимой и достижения целей наказания, предупреждения совершения новых преступлений.

               Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по <адрес> (УФССП России по <адрес>); расчетный счет 40101810600000010001; БИК 040407001; наименование банка ГРКЦ ГУ Банка России по <адрес>; ОКАТО - 04407000000; ИНН - 2466124527; КПП – 246601001; КБК – 32211621010010000140.

              Гражданский иск по делу не заявлен.

      Вещественные доказательства: копия ордера серия А-1; копия свидетельства о расторжении брака серия I-БА ; копия заявления от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО1; копия заявления от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО1; копия заявления от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО1; копия первой страницы сберегательной книжки Сбербанка РФ, выданной на имя ФИО1; копия заявления от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО1; копия заявления от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО1; копия договора социального найма от ДД.ММ.ГГГГ; копия договора купли продажи от ДД.ММ.ГГГГ; копия свидетельства о государственной регистрации права; копия договора вклада до востребования от ДД.ММ.ГГГГ; соглашение об участии в городской программе предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг .1003 от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ: заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг Заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ДД.ММ.ГГГГ; справка от ДД.ММ.ГГГГ; справка от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; правка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ; протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ; протокол закрытия от ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол закрытия от ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии; протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол закрытия от ДД.ММ.ГГГГ, списки для зачисления на лицевые счета субсидии по оплате ЖКУ в период с декабря 2004г. по февраль 2012г. на 365 листах; выписка по счету Сбербанка РФ на имя ФИО1; выписка по счету ЗАО КБ «Кедр» на имя ФИО1; выписка по счету ЗАО КБ «Кедр» на имя ФИО1; справки о доходах физического лица за 2004г. - 2010 г. на ФИО1; расчетные ведомости по начислению заработной платы работникам ООО <данные изъяты>» за 2008 - 2011 года, копия приказа -К ООО <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, должностная инструкция главного бухгалтера ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, расчетные ведомости по начислению заработной платы работникам ООО <данные изъяты>» за 2008 - 2011 года, выписка от ДД.ММ.ГГГГ из Приказа К от ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты>», Копия приказа К от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>. Бородино, Копия приказа К от ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты>» <адрес>, Копия приказа К от ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты>» <адрес>, Экспериментальные образцы подписи свидетеля ФИО7, Экспериментальные образцы подписи подозреваемой ФИО1, в оригиналах в материалах дела, копия требования от ДД.ММ.ГГГГ. со свободным образцом подписи ФИО1 подлежат оставлению в материалах дела; оригинал требования от ДД.ММ.ГГГГ. со свободным образцом подписи подлежит оставлению ФИО1 после вступления приговора в законную силу.

    Руководствуясь ст. 307 – 309, 316 УПК РФ, 64 УК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО1 виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), и назначить ей наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

               Меру пресечения ФИО1 в виде подписки о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу.

      Вещественные доказательства: копия ордера серия А-1; копия свидетельства о расторжении брака серия I-БА ; копия заявления от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО1; копия заявления от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО1; копия заявления от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО1; копия первой страницы сберегательной книжки Сбербанка РФ, выданной на имя ФИО1; копия заявления от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО1; копия заявления от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО1; копия договора социального найма от ДД.ММ.ГГГГ; копия договора купли продажи от ДД.ММ.ГГГГ; копия свидетельства о государственной регистрации права; копия договора вклада до востребования от ДД.ММ.ГГГГ; соглашение об участии в городской программе предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг .1003 от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ: заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг ДД.ММ.ГГГГ; заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг Заявление о предоставлении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ДД.ММ.ГГГГ; заявление от ДД.ММ.ГГГГ; справка от ДД.ММ.ГГГГ; справка от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; правка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; справка Общества с ограниченной ответственностью <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ; протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ; протокол закрытия от ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол закрытия от ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии; протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол назначения жилищные субсидии от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ, протокол закрытия от ДД.ММ.ГГГГ, списки для зачисления на лицевые счета субсидии по оплате ЖКУ в период с декабря 2004г. по февраль 2012г. на 365 листах; выписка по счету Сбербанка РФ на имя ФИО1; выписка по счету ЗАО КБ «Кедр» на имя ФИО1; выписка по счету ЗАО КБ «Кедр» на имя ФИО1; справки о доходах физического лица за 2004г. - 2010 г. на ФИО1; расчетные ведомости по начислению заработной платы работникам ООО <данные изъяты>» за 2008 - 2011 года, копия приказа -К ООО <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, должностная инструкция главного бухгалтера ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, расчетные ведомости по начислению заработной платы работникам ООО <данные изъяты>» за 2008 - 2011 года, выписка от ДД.ММ.ГГГГ из Приказа К от ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты>», Копия приказа К от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>. Бородино, Копия приказа К от ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты>» <адрес>, Копия приказа К от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты> <адрес>, Экспериментальные образцы подписи свидетеля ФИО7, Экспериментальные образцы подписи подозреваемой ФИО1, в оригиналах в материалах дела, копия требования от ДД.ММ.ГГГГ. со свободным образцом подписи ФИО1 оставить в материалах дела; оригинал требования от ДД.ММ.ГГГГ. со свободным образцом подписи оставить ФИО1 после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, за исключением оснований, предусмотренных ч. 1 ст. 379 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, данное ходатайство подлежит внесению в кассационную жалобу.

                       Судья                               Н.Г. Цветкова