Уг. дело №
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Судья Бородинского городского суда Красноярского края Лисейкин С.В.
с участием государственного обвинителя ФИО7
подсудимого ФИО1
защитника ФИО14 представившего удостоверение № и ордер №,
при секретаре ФИО5
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, определенного места жительства и регистрации не имеющего, гражданина РФ, со средним образованием, женатого, имеющего малолетнего ребенка, не работающего, военнообязанного, ранее судимого:
ДД.ММ.ГГГГ Лесосибирским городским судом (с учетом изменений внесенных постановлением суда от ДД.ММ.ГГГГ) по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 158, ст. 73 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года;
ДД.ММ.ГГГГ Лесосибирским городским судом по ч.3 ст.158, ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 69,ст.70 УК РФ с присоединением приговора от ДД.ММ.ГГГГ к 4 годам 3 месяцам лишения свободы;
ДД.ММ.ГГГГ Лесосибирским городским судом по п. «в» ч.2 ст. 161, ч.5 ст. 69 УК РФ с присоединением приговора от ДД.ММ.ГГГГ к 4 годам 8 месяцам лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно с неотбытым сроком 1 го<адрес> месяцев 12 дней;
ДД.ММ.ГГГГ Свердловским районным судом <адрес> (с учетом постановления Минусинского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ) по ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30 п. «а» ч.3 ст. 158, ч.3 ст.69, 70 УК РФ, с присоединением приговора от ДД.ММ.ГГГГ к 3 годам 11 месяцам лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ по отбытию наказания, обвиняемого в совершении восьми преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил шесть краж, т.е. тайных хищений чужого имущества, совершенных с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а также две кражи, т.е. тайных хищений чужого имущества, совершенных с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
1. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, ФИО1, имея умысел на хищение чужого имущества, приехал на рейсовом автобусе из <адрес> в <адрес>, после чего пришел к дому № по <адрес>, подошел к дверям <адрес>, где проживает ФИО8, позвонил в дверь квартиры и убедившись, что в квартире никого нет, установил в дверной щели метку из листка бумаги. Продолжая реализацию своего умысла, ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, пришел к квартире ФИО8 по адресу: <адрес>33 и удостоверившись в том, что дома никого нет, подошел к окну квартиры ФИО8, камнем разбил стекло в окне, подставив к окну подъездную лавочку, открыл створку окна и проник через него во внутрь квартиры, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО8, а именно: женскую шапку из меха песца, стоимостью 3000 рублей, системный блок компьютера «GMC», с документами, стоимостью 12 800 рублей, компьютерные аудиоколонки марки «Dialog», стоимостью 594 рубля, клавиатуру компьютерную марки Gembird КВ -9835 L-R, стоимостью 765 рублей, компьютерный манипулятор типа «мышь» марки Х-7, стоимостью 720 рублей, деньги в сумме 300 рублей, коллекцию денежных купюр, а именно: 1 рубль 1961 года выпуска, в количестве 8 купюр, стоимостью 10 рублей за одну купюру, на сумму 80 рублей, 1 рубль 1991 года выпуска, в количестве 3 купюр, стоимостью 10 рублей за 1 купюру, на сумму 30 рублей, 5 рублей 1961года выпуска, в количестве 7 купюр, стоимостью 10 рублей за 1 купюру, на сумму 70 рублей, 5 рублей 1991 года выпуска, в количестве 1 купюры, стоимостью 10 рублей, ДД.ММ.ГГГГ выпуска, в количестве 13 купюр, стоимостью 10 рублей за 1 купюру, на сумму 130 рублей, 10 рублей 1961 года выпуска, в количестве 4 купюр, стоимостью 10 рублей за 1 купюру, на сумму 40 рублей, 10 рублей 1991 года выпуска, в количестве 1 купюры, стоимостью 10 рублей, 50 рублей 1991 года выпуска, в количестве 1 купюры, стоимостью 10 рублей, 100 рублей 1991 года выпуска, в количестве 2 купюр, стоимостью 10 рублей за 1 купюру, на сумму 20 рублей, 25 рублей 1961 года выпуска, в количестве 15 купюр, стоимостью 10 рублей за 1 купюру, на сумму 150 рублей, 200 рублей 1993 года выпуска, в количестве 1 купюры, стоимостью 10 рублей, 500 рублей 1993 года выпуска в количестве 1 купюры, стоимостью 10 рублей, 50 ЕЛУ ТЕНГЕ (рес<адрес>), в количестве 2 купюр, стоимостью 40 рублей за 1 купюру, на сумму 80 рублей, 1 доллар США, в количестве 1 купюры, стоимостью 30 рублей 36 копеек, 2 ЕКI ТИЫН, в количестве 2 купюр, стоимостью 9 рублей 22 копейки за 1 купюру, на сумму 18 рублей 44 копейки, 3 УШ ТЕНГЕ в количестве 2 купюр, стоимостью 28 рублей 23 копейки за 1 купюру, на сумму 56 рублей 46 копеек, 10 ОН ТЕНГЕ, в количестве 2 купюр, стоимостью 94 рубля 10 копеек за 1 купюру, на сумму 188 рублей 20 копеек, 10 ОН ТИЫН, в количестве 1 купюры, стоимостью 46 рублей 10 копеек, 1 БIР ТИЫН, в количестве 6 купюр, стоимостью 4 рубля 61 копейка за 1 купюру, на сумму 27 рублей 66 копеек, 20 ЖИЫРМА ТИЫН, в количестве 1 купюры, стоимостью 92 рубля 20 копеек, 20 ЖИЫРМА ТЕНГЕ, в количестве 1 купюры, стоимостью 188 рублей 20 копеек, 20 ЖИЫРМА СОМ, в количестве 1 купюры, стоимостью 30 рублей, 100 УUZ MANAT, в количестве 1 купюры, стоимостью 120 рублей, 200 СУМ, в количестве 1 купюры, стоимостью 80 рублей, 5 БЕС ТЕНГЕ, в количестве 1 купюры, стоимостью 47 рублей 05 копеек, 500 КУПОН 1993 года выпуска, в количестве 1 купюры, стоимостью 775 рублей, 1 БИР СОМ, в количестве 1 купюры, стоимостью 6 рублей, 50 ЭЛУУ ТЫЙЫН, в количестве 1 купюры, стоимостью 470 рублей 50 копеек, а всего имущества на общую сумму 21005 рублей 17 копеек.
С похищенным имуществом, ФИО1 скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму 21005 рублей 17 копеек.
2. ДД.ММ.ГГГГ около 24 час.00 мин. ФИО1 пришел к дому № по <адрес> в <адрес>, где увидев, что в окнах <адрес>, в которой проживает ФИО9 не горит свет, реализуя возникший умысел на тайное хищение чужого имущества из указанной квартиры, убедился, что дома никого нет, найдя у расположенных рядом гаражей, деревянную лестницу, приставил ее от козырька подъезда к балкону квартиры, после чего взобрался по ней на балкон квартиры ФИО9, через открытую оконную форточку проник во внутрь квартиры, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО9, а именно: дубленку мужскую, стоимостью 2100 рублей, сотовый телефон марки «LG», стоимостью 6000 рублей, набор из 5 стаканов, стоимостью 350 рублей, деньги в сумме 300 рублей, часы наручные, в количестве 2 штук, сотовые телефоны марки «Самсунг», «Сони Эриксон», ценности для потерпевшего не представляющие.
С похищенным имуществом, ФИО1 скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО9 значительный материальный ущерб на общую сумму 8 750 рублей.
3. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, ФИО1 с целью хищения чужого имущества из квартир в <адрес> на рейсовом автобусе приехал из <адрес> в <адрес>, пришел к дому № мк<адрес>, подошел к двери <адрес>, где проживает ФИО10 Позвонив в указанную квартиру и убедившись, что в квартире никого нет, ФИО1 установил в дверной щели метку из листка бумаги. Продолжая реализацию своего умысла, ФИО1, в указанный период, в ночное время, пришел к квартире ФИО10 по адресу: <адрес>, мк<адрес> <адрес>, и удостоверившись, что метка на месте и дома никого нет, подошел к окну спальни квартиры, подставил к окну деревянный щит, по нему взобрался к окну, камнем разбил форточку окна и через нее проник во внутрь квартиры, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО10, а именно: золотую цепочку, стоимостью 14 000 рублей, золотое обручальное кольцо, стоимостью 3500 рублей, комплект золотых серег и кулона, стоимостью 3500 рублей, золотой перстень с янтарем, стоимостью 3000 рублей, серебряный кулон, знак зодиака «Дева», стоимостью 1000 рублей, кольцо серебряное, стоимостью 1000 рублей, мужскую шапку ушанку, из меха норки, стоимостью 3000 рублей, куртку тканевую, мужскую, стоимостью 3000 рублей, 2 мужских свитера, стоимостью 2000 рублей каждый, на общую сумму 4000 рублей, комплект мужского теплого белья, стоимостью 1500 рублей, мясо свинины, весом 40 кг., стоимостью 175 рублей за 1 кг., на общую сумму 7000 рублей.
С похищенным имуществом, ФИО1 скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО10 значительный материальный ущерб на общую сумму 44 500 рублей.
4. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, ФИО1 с целью хищения чужого имущества из квартир в <адрес> на рейсовом автобусе приехал из <адрес> в <адрес>, пришел к дому № мк<адрес>, подошел к дверям <адрес>, где проживает ФИО11 Позвонив в дверь и убедившись, что в квартире никого нет, ФИО1 установил в дверной щели метку из листка бумаги. Продолжая реализацию своего умысла, ФИО1, в указанный период, в ночное время, пришел к квартире ФИО11, по адресу: <адрес>, мк<адрес> <адрес>, где удостоверившись, что метка на месте, и дома никого нет, заранее приготовленной монтажкой сломал замки входной двери и проник в квартиру ФИО11, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО11, а именно: деньги в сумме 1600 рублей, пуховик мужской, стоимостью 4800 рублей, полотенце льняное, в количестве 8 штук, стоимостью 50 рублей за каждое, на общую сумму 400 рублей, вино, в количестве 1 бутылки, объемом 0, 75л, стоимостью 250 рублей, водку, в количестве 1 бутылки, объемом 0,5 литра, стоимостью 110 рублей, мясо и сало свинины, общим весом 10кг., стоимостью 250 рублей за 1кг, на общую сумму 2500 рублей, сумку стоимостью 150 рублей.
Похищенное имущество ФИО1 сложил в сумку и скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО11 значительный материальный ущерб на общую сумму 9 810 рублей.
5. ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов ФИО1 с целью хищения чужого имущества из квартир в <адрес> на рейсовом автобусе приехал из <адрес> в <адрес>, пришел к дому № по <адрес>, где увидел, что в <адрес>, в которой проживает ФИО12 не горит свет. Позвонив в дверь квартиры ФИО12, убедившись, что в квартире никого нет, ФИО1 установил в дверной щели метку из листка бумаги. Около 02 часов ночи ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришел к квартире ФИО12 по адресу: <адрес>48, и удостоверившись, что метка на месте и дома никого нет, подошел к кухонному окну квартиры и камнем разбил стекло окна, подставил к разбитому окну деревянный щит, по нему взобрался к окну, открыл створку окна и проник через него во внутрь квартиры, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО12, а именно: женскую шапку-берет из меха норки, стоимостью 4500 рублей, женские сапоги, стоимостью 1980 рублей, комплект постельного белья, стоимостью 1824 рубля, коньяк, в количестве 1 бутылки, емкостью 0,5л., стоимостью 650 рублей, конфеты «Королевский десерт», 1 коробку, стоимостью 150 рублей; мясо говядины, весом 2,5 кг, стоимостью 256 рублей за 1кг, на общую сумму 640 рублей; сало свиное, весом 2,5 кг., стоимостью 180 рублей за 1 кг., на общую сумму 450 рублей; сало соленое свиное, весом 2,5 кг., стоимостью 180 рублей за 1 кг., на общую сумму 450 рублей; пельмени «Ярмолинские», весом 1кг., стоимостью 99 рублей; голень куриную, весом 600гр., стоимостью 100 рублей за 1 кг., на общую сумму 60 рублей;3 голубца, кусок сливочного масла, кусок свежей рыбы, куриную грудку, пакеты полиэтиленовые, которые ценности для потерпевшей не представляют.
С похищенным имуществом, ФИО1 скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО12 значительный материальный ущерб на общую сумму 10 803 рублей.
6. ДД.ММ.ГГГГ около 02 час.00мин. ФИО1 пришел к дому № по <адрес> в <адрес>, где увидел, что в окнах <адрес>, где проживает ФИО6 не горит свет, после чего ФИО1 реализуя возникший умысел на хищение чужого имущества, убедился, что в квартире никого нет, поднялся на чердак дома, вышел на крышу и спустился на балкон квартиры ФИО6, затем заранее приготовленной монтажкой взломал балконную дверь и проник в квартиру ФИО6, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО6, а именно: шоколадный ликер, 1 бутылку, емкостью 0.7л., стоимостью 1000 рублей; ликер «Шаридан С», 1 бутылку, емкостью 0,7л, стоимостью 1700рублей; ликер «Белес», 1 бутылка, емкостью 0,5л., стоимостью 700 рублей; ликер «Кримфилд», 1 бутылку, емкостью 0,5л., стоимостью 500 руб.; золотой значок «РОСТО», стоимостью 1250 рублей; комплект бижутерии из горного хрусталя, стоимостью 1000 рублей золотую цепочку, стоимостью 4000 рублей, часы женские позолоченные, стоимостью 4000 рублей, часы женские позолоченные, стоимостью 3000 рублей, сумку матерчатую, стоимостью 40 рублей, стремянку, стоимостью 630 рублей, кошелек мужской, стоимостью 150 рублей, перчатки мужские, кожаные, стоимостью 720 рублей, шапку женскую, стоимостью 105 рублей
С похищенным имуществом, ФИО1 скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму 18 795 рублей.
7. ДД.ММ.ГГГГ около 02 час.00мин. ФИО1 пришел к дому № по <адрес> в <адрес>, где увидел, что в окнах <адрес>, где проживает ФИО2 не горит свет, после чего ФИО1 реализуя возникший умысел на хищение чужого имущества убедился, что в квартире ФИО2 никого нет, поднялся на чердак дома, вышел на крышу и спустился на балкон квартиры ФИО2, затем заранее приготовленной монтажкой взломал балконную дверь и проник в квартиру ФИО2, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО2, а именно: зарядное устройство для телефона марки «Нокиа», стоимостью 650 рублей, джинсы мужские, стоимостью 1500 рублей, пуловер мужской, стоимостью 1100 рублей, цепочку серебряную с кулоном, общей стоимостью 1500 рублей, цепочку серебряную, стоимостью 900 рублей,
С похищенным имуществом, ФИО1 скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 5 650 рублей.
8. ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 в ночное время, проходя мимо <адрес> в <адрес>, увидел, что в окнах <адрес>, где проживает ФИО13 не горит свет, после чего ФИО1 реализуя возникший умысел на тайное хищение чужого имущества убедился, что в квартире ФИО13 никого нет, через подъездное окно и незапертую створку балкона проник на балкон квартиры, где заранее приготовленной монтажкой взломал балконную дверь и проник в квартиру ФИО13, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО13, а именно: комплект постельного белья, стоимостью 1360 рублей, одеяло двуспальное, стоимостью 910 рублей, шапку ушанку, мужскую из меха норки, стоимостью 2000 рублей.
С похищенным имуществом, ФИО1 скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО13 материальный ущерб на общую сумму 4270 рублей.
Подсудимый ФИО1 в судебном заседании пояснил, что обвинение ему понятно, он согласен с предъявленным ему обвинением, вину в совершенных преступлениях признает полностью и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, т.е. без исследования доказательств добытых в ходе предварительного следствия. Ходатайство об особом порядке заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник ФИО14 поддержал ходатайство подсудимого ФИО1 об особом порядке судебного заседания, пояснив, что оно заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником.
Государственный обвинитель ФИО7 заявил свое согласие с особым порядком проведения судебного заседания и не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшие ФИО9, ФИО11, ФИО8, ФИО13, ФИО10, в судебное заседание не явились, предоставили заявления о рассмотрении дела в их отсутствие, при ознакомлении с материалами уголовного дела выразили свое согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.
Потерпевшие ФИО12, ФИО6, ФИО2, в судебное заседание не явились, при ознакомлении с материалами уголовного дела выразили свое согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.
Заслушав подсудимого ФИО1, защитника ФИО14, государственного обвинителя ФИО7 суд приходит к выводу, что у суда отсутствуют основания для отказа в заявленном ходатайстве о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, так как оно не противоречит требованиям ст. 314-316 УПК РФ.
Придя к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по делу, суд квалифицирует действия ФИО1совершенные ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ по краже имущества у ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО6 каждое по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Действия совершенные ДД.ММ.ГГГГ по краже имущества у ФИО2, ФИО13 каждое по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ(в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.
В соответствии со ст.63 УК РФ, обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому ФИО1, является особо опасный рецидив преступлений.
В соответствии со ст.61 УК РФ, обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому ФИО1 суд признает: явку с повинной по эпизоду кражи ДД.ММ.ГГГГ у ФИО6, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества добытого в результате преступлении, наличие малолетнего ребенка, состояние здоровья подсудимого, страдающего рядом тяжелых хронических заболеваний, раскаяние в содеянном.
Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, поведением виновного, которые бы существенно уменьшали степень общественной опасности содеянного осужденным, по делу не имеется.
Оснований для изменения категории преступлений суд не усматривает.
На основании требований ст.60, ч.1ст.68 УК РФ, с учетом конкретных обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности ранее совершенных ФИО1 преступлений, обстоятельств, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характера и степени общественной опасности вновь совершенных преступлений, которые относятся к категории тяжких, данных о личности подсудимого, который неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений, данные преступления совершил спустя непродолжительный промежуток времени после освобождения из мест лишения свободы, по предыдущим местам жительства характеризуется удовлетворительно, по месту отбывания наказания, назначенного по предыдущему приговору, характеризуется отрицательно, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, указанных выше, влияния назначенного наказания на исправление подсудимого, суд приходит к выводу, что поскольку исправительного воздействия предыдущего наказания оказалось не достаточным, исправление подсудимого, предупреждение совершения новых преступлений, и восстановление социальной справедливости возможно только в виде реального лишения свободы. Назначение более мягкого наказания в условиях изоляции от общества, в связи с чем, считает необходимым назначить подсудимому ФИО1 наказание не обеспечит целей наказания, предусмотренных ст. 43 УК РФ.
С учетом данных о личности подсудимого суд приходит к выводу об отсутствии оснований для назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
Вещественные доказательства – документы, колонки, манипулятор, клавиатура подлежат возвращению потерпевшей ФИО8, дубленка подлежит возвращению потерпевшему ФИО9, сапоги возвращению ФИО12, стремянка, перчатки, шапка возвращению ФИО6, джинсы, пуловер подлежат возвращению потерпевшему ФИО2, одеяло, постельное белье возвращению потерпевшей ФИО13, пакеты со следами рук, со следами ткани, пакеты с фрагментами простыни пакет с камнем, замки, бутылка от ликера, сумка с ключами, монтировкой, сумка, подлежат уничтожению, туфли летние, зимние ботинки подлежат возвращению ФИО1
Суд признает за потерпевшими ФИО8, ФИО10, ФИО6 право на возмещение причиненного вреда, вопрос о размере которого подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.
Руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать ФИО1, виновным в совершении восьми преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) из которых по каждому из пяти эпизодов краж имущества у ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12 назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, по эпизоду кражи имущества у ФИО6назначить наказание в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, по каждому из двух эпизодов краж у ФИО2, ФИО13назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ окончательную меру наказания ФИО1 определить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима
Срок наказания исчислять ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ Зачесть ФИО1 в срок отбывания наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ
Меру пресечения ФИО1 избранную по данному делу в виде заключения под стражу оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства- документы, колонки, манипулятор, клавиатуру оставить потерпевшей ФИО8, дубленку оставить потерпевшему ФИО9, сапоги оставить ФИО12, стремянку, перчатки, шапку оставить ФИО6, джинсы, пуловер оставить потерпевшему ФИО2, одеяло, постельное белье оставить потерпевшей ФИО13, пакеты со следами рук, со следами ткани, пакеты с фрагментами простыни пакет с камнем, замки, бутылку от ликера, сумку с ключами, монтировкой, сумку уничтожить, зимние ботинки оставить ФИО1, туфли летние вернуть ФИО1
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, за исключением оснований, предусмотренных ч.1 ст. 379 УПК РФ. Для осужденного находящегося под стражей в этот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, данное ходатайство подлежит внесению в кассационную жалобу.
Судья Лисейкин С.В.