приговор ст228ч1



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Борисоглебск 14 сентября 2011 г.

Судья Борисоглебского городского суда Воронежской области Трунов А.П. с участием государственного обвинителя заместителя Борисоглебского межрайпрокурора Харитонова О.Г., подсудимого Азарова И.В., защитника Новиковой В.А., представившей удостоверение №1245 и ордер №15963, при секретаре Щёголевой И.Н. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

АЗАРОВА ИВАНА ВАСИЛЬЕВИЧА ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца села <адрес>, со средним образованием, разведённого, не судимого, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыт наркотического средства в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В августе 2010 г. на окраине <адрес> на берегу реки Ворона ФИО2 собрал дикорастущую коноплю. Затем он высушил и измельчил её для использования в качестве наркотического средства- марихуаны. Общее количество марихуаны составило 12,04 грамма в высушенном состоянии. Это наркотическое средство ФИО2 стал хранить без цели сбыта для личного потребления. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время имея при себе указанное наркотическое средство ФИО2 находился на <адрес>. Он был задержан за совершение административного правонарушения и при личном досмотре у него было обнаружено и изъято имевшееся у него наркотическое средство в количестве 12,04 грамма.

ФИО2 согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Он осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель согласен с его ходатайством о рассмотрении дела в особом порядке.

Обвинение, с которым согласился ФИО2, является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами. По делу является установленным, что ФИО2 совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта марихуаны в количестве 12,04 грамма. Его действия должны квалифицироваться по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает, что ФИО2 не судим, признал свою вину, удовлетворительно характеризуется по месту жительства. С учётом указанных обстоятельств суд находит возможным назначить ФИО2 наказание в виде исправительных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание- 2(два) года исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка.

До вступления приговора в законную силу оставить ФИО2 меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Вещественное доказательство по делу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Председательствующий: Трунов А.П.