приговор по ст. 228.1 ч. 1, ст. 228.1 ч. 3 УК РФ



Дело № 1-1/12

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Борисоглебск 23 января 2012 года

Судья Борисоглебского городского суда Воронежской области Терещенко А.Н.,

с участием государственных обвинителей: заместителя Борисоглебского межрайонного прокурора Васильева О.В., старшего помощника Борисоглебского межрайонного прокурора Михелкина К.В.,

подсудимого Лиманского Виктора Петровича,

защитников: Антипенко В.Н., представившего удостоверение № 2085 и ордер № 15612, Молчагина В.Ю., представившего удостоверение № 1802 и ордер № 15984,

при секретаре судебного заседания Поповой С.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Лиманского Виктора Петровича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, родившегося в <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> (зарегистрирован: <адрес>), гражданина Российской Федерации, не имеющего образования, не работающего, холостого, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 и ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.1 ст.30 и п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО3 совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства, а также приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере. Преступления им совершены при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 35 минут ФИО3, находясь в салоне автомобиля ВАЗ-2110 у магазина «Олимп», расположенного по адресу: <адрес>, незаконно сбыл при проведении оперативно-розыскного мероприятия в форме проверочной закупки гражданину под псевдонимом «Лаптев» наркотическое средство героин массой 0,459 грамма, получив в качестве платы 1400 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 45 минут в рамках производства по делу об административном правонарушении при личном досмотре у ФИО3, произведенного в служебном кабинете Борисоглебского МРО ФИО2 по <адрес> по адресу: <адрес>, было обнаружено и изъято упакованное в пять свертков наркотическое средство героин, в особо крупном размере, общей массой 6,031 грамма, которое им было приготовлено для незаконного сбыта неустановленным лицам.

Подсудимый ФИО3 виновным себя в совершении инкриминируемых ему деяний не признал.

Вина ФИО3 в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства ДД.ММ.ГГГГ подтверждается:

- показаниями свидетеля ФИО14 в судебном заседании о том, что в октябре 2009 года в Борисоглебский межрайонный отдел Управления ФСКН ФИО2 по <адрес> поступила оперативная информация о фактах незаконного сбыта наркотического средства героин лицом цыганской национальности по имени ФИО4, работающим в торговой базе предпринимателя Тарасова. По данному факту было принято решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия в форме проверочной закупки наркотических средств у данного лица; в качестве покупателя наркотических средств был приглашен гражданин, избравший себе псевдоним «Лаптев». Покупателю наркотических средств «Лаптеву» в помещении Борисоглебского МРО ФИО2 по <адрес> в присутствии понятых ФИО11 и ФИО12 были выданы денежные средства в сумме 1400 рублей для закупки наркотического средства у лица по имени ФИО4. В тот же день в 16 часов 45 минут «Лаптев» на служебном автомобиле ВАЗ-2110 под управлением водителя Борисоглебского МРО ФИО2 выехали к торговой базе индивидуального предпринимателя Тарасова, где у «Лаптева» была назначена встреча с продавцом наркотического средства. В ходе осуществления наблюдения за ходом проведения оперативно-розыскного мероприятия было установлено, что в 16 часов 55 минут со двора торговой базы предпринимателя Тарасова вышел мужчина цыганской национальности и сел в автомобиль к «Лаптеву». Впоследствии было установлено, что этим лицом является ФИО3 Затем они проехали на автомобиле до остановки «Гоголевская» по <адрес> и остановились у магазина «Олимп». ФИО3 вышел из автомобиля и направился в сторону <адрес>, остановился у <адрес>. Из указанного дома вышел другой мужчина цыганской национальности (ФИО13), и они вместе с ФИО23 прошли к дому по <адрес> вошел в указанный дом, а ФИО23 остался ожидать его на улице. Чтобы не привлекать внимание, наблюдавшие на автомобиле возвратились к магазину «Олимп». Примерно в 18 часов 35 минут ФИО3 возвратился к автомобилю, сел в салон автомобиля, где был около одной минуты, а затем ушел в сторону <адрес>. После этого «Лаптев» пересел в автомобиль к свидетелю, где выдал отрезок из фольги с веществом кремового цвета в виде комочков и порошка. При этом «Лаптев» пояснил, что в свертке находится героин, который он приобрел у мужчины цыганской национальности по имени ФИО4. В тот же день в 19 часов в служебном кабинете Борисоглебского МРО ФИО2 по <адрес> был составлен акт о добровольной выдаче вещества, акт проведения оперативно-розыскного мероприятия. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия также производилась негласная аудиозапись;

- показаниями свидетеля ФИО15 в судебном заседании о том, что ДД.ММ.ГГГГ он принимал участие при проведении оперативно-розыскного мероприятия в форме проверочной закупки наркотического средства у ФИО3 Планированием и организацией оперативно-розыскного мероприятия занимался оперативный сотрудник Борисоглебского МРО ФИО2 по <адрес> ФИО14 Для участия в закупке наркотического средства был приглашен гражданин, выступавший под псевдонимом «Лапетев», которому были выданы 1400 рублей с целью приобретения героина у лица цыганской национальности по имени ФИО4». В указанный день «Лаптев» с оперативным сотрудником ФИО2, выступающим в роли водителя, на автомобиле ВАЗ-2110 прибыли к месту работы ФИО4 – торговой базе предпринимателя Тарасова на <адрес>, где «Лаптев» и подсудимый заранее договорились встретиться. Свидетель совместно с ФИО14 и двумя участвующими лицами, находясь в другом автомобиле, стали осуществлять наблюдение за проведением оперативно-розыскного мероприятия. Свидетель ФИО15 подтвердил обстоятельства проведения и результаты оперативно-розыскного мероприятия в отношении ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, изложенные свидетелем ФИО14;

- показаниями свидетеля ФИО2 Е.В. в судебном заседании о том, что в 2009 году он принимал участие при проведении оперативно-розыскного мероприятия в отношении ФИО3 В его присутствии покупатель наркотического средства под псевдонимом «Лаптев» встретился с ФИО3 около торговой базы предпринимателя Тарасова на <адрес>. В салоне автомобиля, которым управлял свидетель, «Лаптев» договорился с ФИО23 о приобретении героина за 1400 рублей. Они выехали на <адрес> и остановились у магазина «Олимп» на остановке «Гоголевская». В указанном месте ФИО23 покинул автомобиль и ушел, а они с «Лаптевым» остались его ожидать. Спустя некоторое время ФИО23 возвратился и передал «Лаптеву» сверток из фольги. При этом ФИО23 предложил им с «Лаптевым» обращаться к нему в дальнейшем в случае необходимости;

- показаниями свидетеля под псевдонимом «Лаптев» на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании на основании ч.1 ст.281 УПК РФ. Свидетель Лаптев» показал, что является немедицинским потребителем наркотических средств, и в начале октября 2009 года познакомился с лицом цыганской национальности по имени ФИО4, у которого дважды приобретал героин для личного потребления. В середине октября 2009 года он сообщил сотруднику наркоконтроля ФИО14 о фактах незаконного сбыта наркотического средства героин ФИО4, работающим в торговой базе Тарасова. Уткин предложил принять участие при проведении оперативно-розыскных мероприятий в качестве покупателя наркотического средства у лица цыганской национальности по имени ФИО4. Свидетель согласился принять участие при проведении оперативных мероприятий, где выступал под псевдонимом «Лаптев». ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов он встретился с ФИО4 около торговой базы, где тот работал, и договорился о приобретении у него героина на сумму 1400 рублей. В тот же день в 16 часов 10 минут он был досмотрен в служебном кабинете Борисоглебского МРО ФИО2 по <адрес> ФИО14 в присутствии участвующих лиц Бабенко, Коротких и оперативного сотрудника Невзорова. Ему были выданы 1400 рублей для приобретения наркотического средства героин у ФИО4. Также был произведен личный досмотр водителя ФИО2 и был досмотрен автомобиль, на котором они с ФИО2 прибыли к торговой на базе на <адрес>, где работал ФИО4. Он встретился с ФИО4, уточнил у него стоимость одного грамма героина, передал ему в салоне автомобиля 1400 рублей. Затем они по предложению ФИО4 проехали на <адрес> до магазина «Олимп» на остановке «Гоголевская». ФИО4 вышел из автомобиля и направился в сторону <адрес> в 18 часов 35 минут ФИО4 возвратился и передал свидетелю в салоне автомобиля сверток из фольги с веществом в виде порошка и комочков кремового цвета, сообщив, что это вещество является героином. Затем они расстались с ФИО4, и он выдал приобретенный сверток с веществом сотруднику полиции Уткину, который в присутствии участвующих лиц упаковал его (т.1, л.д.65-66);

- протоколом предъявления лица для опознания от ДД.ММ.ГГГГ, при котором «Лаптев» опознал в ФИО3 лицо, которое ДД.ММ.ГГГГ сбыло ему героин у магазина «Олимп» по <адрес> (т.1, л.д.80-81);

- справкой об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ /ФХ, согласно которой представленное на исследование вещество кремового цвета, упакованное в отрезок фольги, приобретенное «Лаптевым» при проведении оперативно-розыскного мероприятия ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством героин, масса которого составила 0,459 грамма. На проведение исследования израсходовано 0,050 грамма вещества (т.1, л.д.38-43);

- протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому следователем следственной службы ФИО2 по <адрес> был осмотрен сверток из фольги с веществом кремового цвета, приобретенный «Лаптевым» при проведении оперативно-розыскного мероприятия ДД.ММ.ГГГГ (т.1, л.д.48-49);

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ /ФХ, согласно которому представленное на экспертизу вещество бежевого цвета в виде порошка и комков, незаконно сбытое «Лаптеву» ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством героин массой 0,409 грамма. В процессе исследования было израсходовано 0,050 грамма вещества (т.1, л.д.54-59);

- справкой ООО «ТДТ – Логист» (<адрес>) от ДД.ММ.ГГГГ о том, что ФИО3 действительно работал в указанной организации с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности грузчика с графиком работы с 8 часов до 17 часов (т.1, л.д.170);

- актом осмотра и прослушивания негласной аудиозаписи разговора ФИО3, «Лаптева» и ФИО2 Е.В., состоявшегося ДД.ММ.ГГГГ при проведении оперативно-розыскного мероприятия. В ходе проведения мероприятия был осмотрен компакт-диск и составлены стенограммы разговора (т.1, л.д.194-196);

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в представленных на экспертизу фонограммах, записанных в двух файлах на компакт-диске, имеется речь ФИО3 (речь ФИО3 обозначена индексом М4) (т.2, л.д.77-92).

Вина подсудимого ФИО3 в совершении приготовления к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере ДД.ММ.ГГГГ подтверждается:

- показаниями свидетеля ФИО14 в судебном заседании о том, что в 2011 году в Борисоглебский межрайонный отдел ФИО2 по <адрес> вновь поступила информация, что ФИО3 незаконно сбывает героин. ДД.ММ.ГГГГ сотрудники полиции прибыли на автозаправочную станцию, где в то время работал ФИО3, и пригласили его проехать с ними в отдел. При личном досмотре ФИО23, в кармане его рубашки, были обнаружены пять свертков с порошкообразным веществом;

- показаниями свидетеля ФИО21 в судебном заседании о том, что в апреле 2011 года в Борисоглебский МРО ФИО2 по <адрес> поступила оперативная информация, что ФИО3, работающий на автозаправочной станции «Калина-Ойл», хранит при себе наркотическое средство героин. Для проверки этой информации было принято решение о доставлении ФИО23 в отдел полиции. На служебном автомобиле совместно с сотрудниками полиции Уткиным и Евстратовым они прибыли на АЗС «Калина-Ойл», расположенную в районе моста по <адрес>. ФИО23 находился на рабочем месте. После того, как ФИО23 пригласили проехать в отдел полиции, он зашел в вагончик, где снял рабочую куртку. ФИО23 все время находился в поле его зрения. После этого ФИО23 был доставлен в Борисоглебский МРО ФИО2, где в левом нагрудном кармане его рубашки были обнаружены 5 свертков с порошком светлого цвета. ФИО23 утверждал, что эти свертки ему не принадлежат;

- показаниями свидетеля ФИО16 в судебном заседании об обстоятельствах доставления ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ в Борисоглебский МРО ФИО2 по <адрес>, соответствующие в указанной части показаниям свидетелей ФИО14 и ФИО21;

- показаниями свидетеля ФИО17 в судебном заседании о том, что ФИО3 работал на автозаправочной станции ООО «Модус» и ДД.ММ.ГГГГ был задержан на рабочем месте сотрудниками полиции. ФИО23 снял с себя рабочую куртку в вагончике, после чего его забрали с собой сотрудники полиции;

- показаниями свидетеля ФИО18 в судебном заседании о том, что в его присутствии при личном досмотре у ФИО3 в кармане его рубашки сотрудником полиции Кешебяном были обнаружены пять полиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом белого цвета. ФИО23 утверждал, что эти пакеты ему не принадлежат, и их ему подкинули. Однако никаких действий с ФИО23 до производства личного досмотра сотрудники полиции в присутствии свидетеля не производили. Он и другой понятой находились в кабинете с ФИО23 около 30 минут до того, как подошли сотрудники полиции и стали производить досмот<адрес> началом досмотра ФИО23 предложили добровольно выдать запрещенные к обороту предметы; ФИО23 указал, что таких предметов не имеет;

- копией протокола о доставлении ФИО19 от ДД.ММ.ГГГГ, составленном на основании ст.27.2 КоАП РФ. В присутствии понятых ФИО20 и ФИО18 в соответствии со ст.27.7 КоАП РФ ДД.ММ.ГГГГ с 11 часов 45 минут до 11 часов 55 минут в кабинете Борисоглебского МРО ФИО2 по <адрес> был произведен личный досмотр ФИО3, в ходе которого в левом кармане его рубашки были обнаружены пять полимерных пакетов с порошкообразным веществом. Обнаруженное у ФИО3 вещество, содержащееся в 5 полимерных пакетах, было изъято сотрудниками полиции (т.1, л.д.95-96);

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ /ФХ, согласно которому представленное на экспертизу вещество бежевого цвета в виде порошка и комков неправильной формы, находящееся в пяти полимерных свертках, обнаруженных и изъятых в ходе личного досмотра ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ, содержит в своем составе ацетилкодеин, моноацетилморфин, диацетилморфин и является наркотическим средством - героином. Общая масса героина в пяти свертках составила 6,031 грамма. Для проведения экспертизы израсходовано 0,250 грамма героина (т.1, л.д.106-110);

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ /ФХ, согласно которому представленное на экспертизу вещество бежевого цвета в виде порошка и комков неправильной формы, изъятое в ходе личного досмотра ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством героином. Общая масса героина составила 5,781 грамма. Для проведения экспертизы израсходовано 0,250 грамма героина (т.1, л.д.137-142);

- справкой о результатах химико-токсикологического исследования мочи ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ ГУЗ «<адрес> наркологический диспансер», согласно которой в биологических средах ФИО3 следов наркотических средств не обнаружено (т.1, л.д.177);

- протоколом осмотра предметов – отрезков пленки и порошкообразного вещества, изъятых ДД.ММ.ГГГГ у ФИО3 при производстве личного досмотра (т.1, л.д.221-222);

- заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ , согласно которому вещества, содержащие в своем составе героин, изъятые у ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ, упакованные в 5 свертков, имеют общий источник происхождения и составляли ранее единую массу; вещество, содержащее в своем составе героин, незаконно сбытый ДД.ММ.ГГГГ, и вещества, содержащие в своем составе героин, изъятые у ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ, не могли иметь общий источник происхождения и составлять ранее единую массу (т.2, л.д.68-73).

Суд приходит к выводу, что представленные и исследованные в судебном заседании доказательства получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона. Оперативно-розыскные мероприятия проведены и их результаты предоставлены следователю в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации «Об оперативно-розыскной деятельности» (постановление о проведение проверочной закупки наркотического средства героин на сумму 1400 рублей у мужчины цыганской национальности по имени ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ – т.1, л.д.9-10; акт о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотических средств от ДД.ММ.ГГГГ - т.1, л.д.35; акт осмотра и выдачи денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Лаптеву» для проведения проверочной закупки выданы деньги в сумме 1400 рублей, - т.1, л.д. 11-14; акт досмотра лица, участвующего в проведении проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, - т.1, л.д.15-16, 17-18; акт досмотра транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому был досмотрен автомобиль марки ВАЗ 2110, государственный регистрационный знак Х 793 ММ 36 RUS, который использовался при проведении проверочной закупки наркотических средств у ФИО3 - т.1, л.д.19-20; акт о добровольной выдачи вещества от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Лаптев» добровольно выдал наркотическое средство, приобретенное им при проведении проверочной закупки у ФИО3, - т.1, л.д.21-22; справка об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ /ФХ, согласно которой приобретенное у ФИО3 вещество является наркотическим средством героин массой 0,459 грамма - т. 1, л.д.38-40).

Поскольку результаты оперативно-розыскного мероприятия получены в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у подсудимого умысла на незаконный оборот наркотических средств, который сформировался независимо от деятельности сотрудников оперативных подразделений, подсудимый провел все подготовительные действия, необходимые для совершения противоправного деяния, они могут быть положены в основу приговора. Представленных суду доказательств достаточно для разрешения дела.

Оценивая представленные доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины ФИО3 в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Подсудимый ФИО3 не признал себя виновным в совершении инкриминируемых ему деяний, отрицая свою причастность к деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков. Подсудимый указывает, что ДД.ММ.ГГГГ героин никому не сбывал. По обвинению в приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 показал, что героин ему в карман рубашки поместил сотрудник полиции ФИО21

К показаниям подсудимого о непричастности к незаконному обороту наркотических средств суд относится критически. Показания подсудимого опровергаются как показаниями сотрудников Борисоглебского МРО ФИО2 по <адрес> ФИО14, ФИО15, ФИО2 Е.В., ФИО21, так и показаниями свидетеля «Лаптева», ФИО18, а также письменными доказательствами, которые согласуются между собой. В ходе судебного следствия у подсудимого ФИО3 с его согласия были получены образцы голоса и проведена экспертиза звукозаписей. На представленных эксперту фонограммах с разговором лиц, участвовавших при проведении проверочной закупки наркотических средств у ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ, была обнаружена речь подсудимого. Смысловое содержание речи ФИО3 с другими участниками разговора, приведенное в стенограмме разговора, свидетельствует о причастности ФИО3 к незаконному сбыту наркотического средства и подтверждает показания свидетелей «Лаптева» и ФИО2 Е.В. об обстоятельствах приобретения у ФИО3 героина ДД.ММ.ГГГГ (заключение эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, т.2, л.д.77-92). Оснований сомневаться в достоверности указанных доказательств у суда не имеется. Таким образом, позицию подсудимого ФИО3 о непричастности к незаконному обороту наркотических средств суд расценивает как избранный им способ защиты от уголовного преследования.

Действия ФИО3 по факту незаконного сбыта героина массой 0,459 грамма «Лаптеву» ДД.ММ.ГГГГ, правильно квалифицированы по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) – как покушение на незаконный сбыт наркотического средства, поскольку наркотическое средство было впоследствии изъято из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов.

Обнаруженное ДД.ММ.ГГГГ при производстве личного досмотра при ФИО3 наркотическое средство героин в особо крупном размере массой 6,031 грамма, было им приготовлено для незаконного сбыта. Указанный вывод следует из того, что ФИО3 наркотические средства не употребляет, а обнаруженное при нем наркотическое средство героин, составлявшее ранее единую массу, было расфасовано в пяти свертках, в каждом из которых находилось наркотическое средство массой около 1 грамма, то есть было приготовлено для сбыта. Таким образом, содеянное ФИО3 правильно квалифицировано по ч.1 ст.30 и п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ - как приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере.

При назначении подсудимому наказания суд учитывает данные о личности подсудимого, который является юридически несудимым, до заключения под стражу работал, в зарегистрированном браке не состоит, детей не имеет. В качестве обстоятельств, смягчающих ему наказание, суд признает, что ФИО3 по месту жительства и по месту работы характеризовался положительно, имеет на иждивении брата-инвалида. Обстоятельства, отягчающие наказание подсудимому, судом не установлены.

Учитывая указанные обстоятельства, высокую степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений, суд полагает необходимым в целях исправления и предупреждения совершения новых преступлений назначить ФИО3 наказание в виде реального лишения свободы, но в минимальных размерах и без назначения дополнительных наказаний, предусмотренных санкцией ч.3 ст.228.1 УК РФ, учитывая материальное положение подсудимого и отсутствие отягчающих обстоятельств. Исключительных обстоятельств для применения положений ст.64 УК РФ при назначении наказания суд не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307- 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО3 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 и ч.1 ст.228.1 УК РФ, ч.1 ст.30 и п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, за которые назначить наказания:

- по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.228.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 162-ФЗ) – четыре года лишения свободы;

- по ч.1 ст.30 и п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ – восемь лет лишения свободы.

По совокупности указанных преступлений в соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 420-ФЗ) назначить ФИО3 окончательное наказание путем поглощения менее строгого наказания более строгим – в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять ФИО3 с ДД.ММ.ГГГГ. Засчитать в срок наказания время содержания ФИО3 под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения в виде заключения под стражу ФИО3 оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство героин, сбытое ФИО3 ДД.ММ.ГГГГ и изъятое при производстве личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ, хранящееся в камере вещественных доказательств ФИО2 по <адрес>, - уничтожить; компакт-диск с записью разговора ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, видеокассету с образцами голоса – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным ФИО3, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, а также при принесении возражений на кассационное представление государственного обвинителя осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: А.Н.Терещенко

Приговор в законную силу не вступил. Судья А.Н.Терещенко

ФИО22Ханина