Приговор по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ.



                                                                                                       П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

село Большая Глушица       13 марта 2012 года

Судья Большеглушицкого районного суда Самарской области Сашнина Н.В.,

с участием помощника прокурора Большеглушицкого района Самарской области

Курамшина Р.Ш.

Подсудимой Мироновой Н.С.

защитника Ирмагамбетова М.М.,

представившей удостоверение № 480 и ордер ,

при секретаре Борзых С.Е.,

а также потерпевшей ФИО8

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

МИРОНОВОЙ Н.С. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки села Большая <адрес>, проживающей <адрес>, зарегистрированной <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Миронова Н.С. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Так, она 13 ноября 2011 года, примерно в 19 часов, находясь в <адрес> <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества- денежных средств, находящихся на счеты пластиковой кредитной карты «VISA», подошла к тумбочке, расположенной в спальне вышеуказанного дома, взяла из нее пластиковую кредитную карту «VISA» национального банка «Траст», принадлежащую ФИО1, и вышла из дома, затем ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 11 часов, продолжая реализовывать свой преступный умысел,          Миронова Н.С., используя похищенную пластиковую кредитную карту «VISA» национального банка «Траст», принадлежащую ФИО1 получила из банкомата, расположенного в дополнительном офисе отделения Сбербанка на <адрес> <адрес> села Большая <адрес> самарской области, деньги в сумме 8000 рублей и тайно похитила их, скрывшись с места совершения преступления, чем причинила ФИО1 значительный ущерб.

         Подсудимая Миронова Н.С. виновной себя признала полностью и согласилась с обвинительным заключением.

Виновность подсудимой Мироновой Н.С. подтверждается следующими доказательствами: показаниями подсудимой, потерпевшей, свидетелей, заявлением потерпевшей, протоколом осмотра места происшествия, протоколом выемки, фактом возврата похищенного, протоколом явки с повинной.

Суд считает, что действия Мироновой Н.С. правильно квалифицированы по

ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищения чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Наказание по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ предусмотрено до 5 лет лишения свободы, поэтому применяется особый порядок судебного разбирательства, то есть в постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, кроме того, по ходатайству подсудимой Мироновой. Н.С., которая полностью согласна с предъявленным обвинением, понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства, и с какими именно последствиями сопряжено использование этого порядка, подсудимая добровольно заявила ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, и после проведения консультаций с защитником наедине.

Прокурор, потерпевшая, защитник согласны с заявленным ходатайством и не возражали против проведения особого порядка судебного разбирательства.

При определении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления.

В качестве смягчающих обстоятельств суд признает, что подсудимая вину признала полностью, раскаялась в содеянном, не судима, явилась с повинной, ущерб возмещен полностью, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, потерпевшая просит не лишать свободы подсудимую, она прощает ее, что дает суду основание избрать в отношении подсудимой меру наказания не связанную с лишением свободы.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать МИРОНОВУ Н.С. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ей наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов, вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Вещественные доказательства - пластиковую кредитную банковскую карту «VISA» возвратить потерпевшей ФИО1

Меру пресечения оставить без изменения подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд через

Большеглушицкий районный суд Самарской области в течение 10 суток со дня

провозглашения.

Председательствующий