1-148/2011 приговор в отношении Машковцева А.В., обвиняемого в совершении 4 пр. по ст. 158 ч. 3 п. А, и 5 пр. по ст. 158 ч. 2 п. а,б,в УК РФ, в отношении Павлова Д.В. в совершении 4 преступлений п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ, 5 пр. по ст. 158 ч. 2 п. `а,б,в`



Дело 1-148/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Бокситогорск                                              28 июля 2011 года

Бокситогорский городской суд Ленинградской области в составе:

Председательствующего судьи - Смирновой Т.А.

При секретаре Кузнецовой И.А.

С участием государственного обвинителя - помощника Бокситогорского городского прокурора Рубис Н.В.

Подсудимых Машковцева А.В. и Павлова Д.В.

Защитников- адвокатов Гвоздевой В.В. предъявившей удостоверение и ордер от "дата" и Яковлевой С.Б., представившей удостоверение и ордер от "дата"

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Машковцева А.В. родившегося "дата" в <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес> место жительства зарегистрировано по адресу: <адрес> судимого Бокситогорским городским судом:

1. "дата" по ч.З ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года

2. "дата" по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы, частично присоединена не отбытая часть наказания по приговору от "дата" и назначено к отбытию 2 года 6 месяцев лишения свободы. Освобожденного "дата" условно-досрочно на 11 месяцев 26 дней по постановлению Сегежского районного суда республики Карелия от "дата"-

Обвиняемого в совершении 4 преступлений, предусмотренных п. «а» ч.З ст. 158 УК РФ и 5 преступлений, предусмотренных п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ

Павлов Д.В. родившегося "дата" в <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, место жительства зарегистрировано по адресу: <адрес>, несудимого-

Обвиняемого в совершении 4 преступлений, предусмотренных п. «а» ч.З ст. 158 УК РФ и 5 преступлений, предусмотренных п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Подсудимые Машковцев А.В. и Павлов Д.В. совершили 4 кражи, то есть тайных хищения чужого имущества группой лиц, по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину и они же совершили 5 краж, то есть тайных хищений чужого имущества группой лиц, по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

В период времени с 18 часов "дата" до 18 часов 30 минут "дата" гр.Машковцев А.В. и Павлов Д.В. совместно и по предварительному сговору, имея преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, из корыстных побуждений, с целью кражи, пришли к дачному участку, принадлежащему гр.гр. Ю., расположенному по адресу: <адрес> Разбив стекло в окне и отогнув прут металлической решетки в доме, через окно незаконно проникли в помещение дома, откуда тайно похитили принадлежащую гр.гр. Ч бензопилу марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, хранившуюся на чердаке.

Своими действиями подсудимые Машковцев А.В. и Павлов Д.В. причинили гр. Ч значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. С места происшествия Машковцев А.В. и Павлов Д.В. скрылись, похищенной бензопилой распорядились по своему усмотрению.

Они же, в период времени с 15 часов "дата" до 13часов 30 минут "дата" совместно и по предварительному сговору, имея преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, из корыстных побуждений, с целью кражи, пришли к дачному участку , принадлежащему гр.А., расположенному по адресу: <адрес>. Осуществляя преступный умысел, совместными усилиями выставили стекло в окне и сломали замок на бане, расположенной на участке гр. А., незаконно проникли в помещение бани и тайно похитили, принадлежащие гр. А. 2 бака с крышками из нержавеющей стали объемом <данные изъяты> литров, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, всего на сумму <данные изъяты> рублей, причинив потерпевшей гр. А значительный ущерб.

С места происшествия подсудимые Машковцев А.В. и Павлов Д.В. скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

Они же в период времени с 13 часов "дата" до 10 часов "дата" совместно и по предварительному сговору, имея преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, из корыстных побуждений с целью кражи, пришли к гаражу , принадлежащему гр.К расположенному по адресу: <адрес> Осуществляя преступный умысел, совместными усилиями вытащили из проема вентиляционную решетку, разобрали часть кирпичей, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проникли в помещение гаража и тайно похитили <данные изъяты> автомобильных колеса, на сумму <данные изъяты> рублей, принадлежащие гр. К а также детское автомобильное кресло стоимостью <данные изъяты> рублей и два динамика «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащие гр. Ф

Гр. К преступными действиями подсудимых Машковцева А.В. и Павлова Д.В. был причинен значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей, а потерпевшему гр. Ф материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. С места происшествия Машковцев А.В. и Павлов Д.В. скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

Они же, в период времени с 12 часов "дата" до 10 часов "дата", находясь в гараже , принадлежащем гр. К совместно и по предварительному сговору умышленно, из корыстных побуждений, с целью кражи пробили проем в смежной стене между гаражами и , расположенными по адресу: <адрес>

Через образовавшийся лаз проникли в гараж , принадлежащий гр.П и тайно похитили спиннинг марки «<данные изъяты>», принадлежащий гр. Л стоимостью <данные изъяты> рублей, а также 10 метров кабеля, стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 крана из латуни, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, всего на сумму <данные изъяты> рублей, 2 крана, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, всего на сумму <данные изъяты> рублей, 5 кранов стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, всего на сумму <данные изъяты> рублей, принадлежащие гр.гр. П

В результате содеянного гр.П. причинен значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей, гр.П. значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. С места происшествия Машковцев А.В. и Павлов Д.В. скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению.

Они же, в период времени с 18 часов "дата" до 07 часов "дата" совместно и по предварительному сговору, имея преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, из корыстных побуждений, с целью кражи, пришли к дачному участку , принадлежащему потерпевшему гр. Р расположенному по адресу: <адрес>. Осуществляя преступный умысел, действуя совместными усилиями выставили оконную раму в гараже, расположенном на участке гр. Р Через окно незаконно проникли в помещение гаража, где тайно похитили принадлежащие гр. Р

- 4 автомобильных колеса в комплекте, стоимостью <данные изъяты> рублей;

- обогреватель «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей;

- 2 мотка медного кабеля стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, всего на сумму <данные изъяты> рублей.

В результате содеянного гр.гр. Р причинен значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. С места происшествия Машковцев А.В. и Павлов Д.В. скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

Они же, в период времени с 17 часов "дата" до 15 часов "дата" совместно и по предварительному сговору, имея преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, из корыстных побуждений, с целью кражи, пришли к дачному участку , принадлежащему гр. В. расположенному по адресу: <адрес>. Осуществляя преступный умысел, подсудимые Машковцев А.В. и Павлов Д.В. выломали несколько досок во фронтоне гаража и через него незаконно проникли в помещение гаража, откуда тайно похитили принадлежащие потерпевшему гр. В

- бензопилу марки «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей;

- удлинитель, стоимостью <данные изъяты> рублей;

- 6 электропроводов с электрическими «вилками» от электроприборов на общую сумму <данные изъяты> рублей;

Действиями подсудимых Машковцева А.В. и Павлова Д.В. потерпевшему гр. В был причинен значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

С места происшествия Машковцев А.В. и Павлов Д.В. скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

Они же, в период времени с 17 часов "дата" до 09 часов "дата" совместно и по предварительному сговору, имея преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, из корыстных побуждений, с целью кражи, пришли к дачному участку принадлежащему гр. Е., расположенному по адресу: <адрес> Осуществляя преступный умысел, действуя совместными усилиями Машковцев А.В. и Павлов Д.В. выставили оконную раму, взломали дверь с замком, ведущую на кухню в <адрес>, незаконно проникли в помещение дома и тайно похитили принадлежащие гр Е :

- радиоприемник, стоимостью <данные изъяты> рублей;

- будильник, стоимостью <данные изъяты> рублей,

- вьюжку от печки, стоимостью <данные изъяты> рублей; хранящиеся на кухне;

- латуневую сетку, стоимостью <данные изъяты> рублей;

- болгарку, стоимостью <данные изъяты> рублей;

- мерный удлинитель, стоимостью <данные изъяты> рублей;

- электролобзик, стоимостью <данные изъяты> рублей, хранящиеся на чердаке;

- 2 пачки чая «Принцесса Нури Высокогорный», стоимостью <данные изъяты> рублей за пачку, всего на сумму <данные изъяты> рубля;

- пачку рисовой крупы, стоимостью <данные изъяты> рубля;

- пачку гречневой крупы, стоимостью <данные изъяты> рубля;

- 1 кг. сахарного песка, стоимостью <данные изъяты> рублей, хранящиеся на кухне

Далее продолжая осуществление преступного умысла, совместными усилиями, из корыстных побуждений, с целью кражи, разобрав кладку в стене, незаконно проникли в помещение гаража, расположенного на участке гр. Е и принадлежащего ему, откуда тайно похитили принадлежащие потерпевшему гр. Е

- сетку из латуни, стоимостью <данные изъяты> рублей;

- 5 кранов из латуни, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, всего на сумму <данные изъяты> рублей;

Продолжая преступный умысел, из корыстных побуждений, с целью кражи, выставив оконную раму в бане, расположенной на вышеуказанном участке, незаконно проникли через окно в помещение бани, принадлежащей гр. Е., откуда тайно похитили крышку с бака, стоимостью <данные изъяты> рублей.

Подсудимые Машковцев А.В. и Павлов Д.В. своими действиями причинили потерпевшему гр. Е значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рубля. С места происшествия Машковцев А.В. и Павлов Д.В. скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

Они же, в период времени с 16 часов "дата" до 10 часов 35 минут "дата" совместно и по предварительному сговору, имея преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, из корыстных побуждений, с целью кражи прибыли к дачному участку, принадлежащему гр. Я, расположенному по адресу: <адрес> Осуществляя преступный умысел, подсудимые Машковцев А.В. и Павлов Д.В. совместными усилиями разбили стекло в окне, взломали дверь в подвал, а также дверь в жилое помещение дома, незаконно проникли в помещение дома и тайно похитили принадлежащие потерпевшему гр. Я :

- микроволновую печь марки «Мулинекс», стоимостью <данные изъяты> рублей, находившуюся на кухне;

- угольный самовар, стоимостью <данные изъяты> рублей;

- электрический самовар, стоимостью <данные изъяты> рублей, находившийся в комнате;

- 200 метров электрического кабеля, стоимостью 30 рублей за метр, всего на сумму <данные изъяты> рублей, находившиеся в доме.

Преступными действиями подсудимых Машковцева А.В. и Павлова Д.В. потерпевшему гр. Я причинен значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. С места происшествия Машковцев А.В. и Павлов Д.В. скрылись, похищенным имуществом распорядились по своему усмотрению.

Они же, в период времени с 12 часов "дата" до 09 часов "дата" совместно и по предварительному сговору с Павловым Д.В., имея преступный умысел, направленный на незаконное завладение чужим имуществом, из корыстных побуждений, с целью кражи, пришли к дачному участку, принадлежащему гр.гр. Н., расположенному по адресу: <адрес> Осуществляя преступный умысел, гр.Машковцев А.В., действуя совместными усилиями с гр.Павловым Д.В. разбив стекло в окне дома, расположенного на участке гр. Н., через окно незаконно проникли в помещение дома, где тайно похитили имущество, принадлежащее гр.гр. Н а именно:

- бензопилу марки «Штиль 180, стоимостью <данные изъяты> рублей, хранившуюся в комнате;

бензокосу марки «Штиль», стоимостью <данные изъяты> рублей, хранившуюся у входа в комнату;

В результате содеянного гр.гр. Н причинен значительный материальный ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. С места происшествия Машковцев А.В. и Павлов Д.В. скрылись, похищенным распорядились по своему усмотрению.

Машковцев А.В. и Павлов Д.В. полностью согласились с предъявленным им обвинением и ходатайствовали о применении особого порядка принятия судебного решения.

Потерпевшие гр. Ч., гр. Ю., гр. Ф гр. К гр. П гр. Л гр. Я., гр. Н., гр. А., гр. Е, гр. Р гр. В адвокаты Гвоздева В.В. и Яковлева С.Б., государственный обвинитель Рубис Н.В. не возражали против применения особого порядка принятия судебного решения. Обвинение, с которым согласились подсудимые Машковцев А.В. и Павлов Д.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, наказание по п. «а» ч.З ст. 158, п. «а,б,в» ч.2 ст.158УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы. Машковцев А.В. и Павлов Д.В. сознают характер и последствия ходатайства, заявленного ими добровольно и после консультации с защитниками.

Таким образом, все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, соблюдены.

Суд квалифицирует действия подсудимых Машковцева А.В. и Павлова Д.В. по п. «а» ч.З ст. 158, п. «а» ч.З ст. 158, п. «а» ч.З ст. 158, п. «а» ч.З ст. 158, п. «а,б,в» ч.2 ст 158, п. «а,б,в,» ч.2 ст. 158, п. «а,б,в» ч.2 ст 158, п. «а,б,в,» ч.2 ст. 158, п. «а,б,в,» ч.2 ст. 158 УК РФ как кражи, т.е. тайные хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище и иное хранилище, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину и как кражи, то есть тайные хищения чужого имущества группой лиц, по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении размера и вида наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, тяжесть содеянного, данные о личности подсудимых, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Машковцев А.В. и Павлов Д.В. совершили девять преступлений, четыре из которых согласно ст. 15 УК РФ относятся к категории тяжких преступлений, и пять преступлений средней тяжести, по месту жительства характеризуются <данные изъяты>, Машковцев А.В. на учете у врачей нарколога и психиатра <данные изъяты>, Павлов Д.В. на учете у врача нарколога <данные изъяты>, <данные изъяты> у врача психиатра. Явки с повинной, наличие малолетних детей, частичное добровольное возмещение имущественного ущерба в соответствии с п. «и,г,к» ч.1 ст. 61 УК РФ суд относит к смягчающим наказание Машковцеву А.В. обстоятельствам. Отягчающим Машковцеву А.В. наказание обстоятельством на основании п. «а» ч.1 ст.63УК РФ суд признает рецидив преступлений.

У Павлова Д.В. смягчающими наказание обстоятельствами суд признает явки с повинной и частичное добровольное возмещение имущественного ущерба. Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

С учетом данных о личности подсудимых, обстоятельств дела, суд пришел к выводу, что назначенное наказание Машковцеву А.В. должно быть сопряжено с изоляцией от общества, а исправление Павлова Д.В. возможно без изоляции от общества, ему возможно назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ, условное. Суд находит возможным не назначать Машковцеву А.В. и Павлову Д.В. дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

Машковцев А.В. приговором Бокситогорского городского суда Ленинградской области осужден "дата" по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы и присоединено неотбытое наказание по приговору Бокситогорского городского суда от "дата", назначено к отбытию 2 года 6 месяцев лишения свободы. Постановлением Сегежского районного суда республики Карелия от "дата" Машковцев А.В. "дата" освобожден условно- досрочно на 11 месяцев 26 дней. Преступления совершил в период условного освобождения. Суд в соответствии с п. «б,в» ч.7 ст. 79 УК РФ отменяет условно- досрочное освобождение и назначает наказание по правилам ст.70 УК РФ по совокупности приговоров, частично присоединив не отбытую часть наказания по предыдущему приговору.

Потерпевшая гр. К заявила гражданский иск на сумму 4000рублей, а потерпевшая гр. Н заявила гражданский иск на сумму <данные изъяты> рублей. Остальные потерпевшие гражданский иск не заявляли.

Подсудимые Машковцев А.В. и Павлов Д.В. сумму гражданского иска не оспаривали.

Суд считает, что гражданские иски обоснованы и доказаны по размеру.

Согласно ст. 1064 ГКРФ вред, причиненный личности или имуществу граждан подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Как следует из ст. 1080 ГКРФ лица, совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно. А поэтому с подсудимых необходимо взыскать солидарно в пользу гр. К <данные изъяты> рублей, а в пользу гр. Н <данные изъяты> рублей.

Вещественные доказательства - <данные изъяты> гр. В хранить при уголовном деле; <данные изъяты> передана на хранение потерпевшему гр. В <данные изъяты> передано на хранение потерпевшему гр. Ф <данные изъяты> передан на хранение потерпевшему гр. Л <данные изъяты> принадлежащую гр. Н передан на хранение потерпевшей гр. Н., <данные изъяты> хранящиеся при уголовном деле- уничтожить.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ

ПРИГОВОРИЛ

Машковцева А.В. признать виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «а» ч.З ст. 158 УК РФ и пяти преступлений, предусмотренных п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона № 26 ФЗ от 7 марта 2011 года и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

По п. «а» ч.З ст. 158 УК РФ ( кража у гр. Ч)- два года без штрафа и ограничения свободы;

По п. «а» ч.З ст. 158 УК РФ ( кража у гр. Е - два года 4 месяцев без штрафа и ограничения свободы

По п. «а» ч.З ст. 158 УК РФ( кража у гр. Я.)- два года 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы

По п. «а» ч.З ст. 158 УК РФ ( кража гр. Н.)- два года 8 месяцев без штрафа и ограничения свободы

По п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ ( кража у гр. А один год 8 месяцев без ограничения свободы

По п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ ( кража у гр. К один год 8 месяцев без ограничения свободы

По п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ ( кража у гр. Л и гр. П..)- один год 8 месяцев без ограничения свободы

По п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ ( кража у гр. Р)- Два года без ограничения свободы

По п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ ( кража у гр. В- Один год 8 месяцев без ограничения свободы

На основании ст.69 ч.З УК РФ назначить Машковцеву А.В. наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Четыре года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с п. «б,в» ч.7 ст. 79 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение Машковцеву А.В. и назначить наказание по правилам ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров частично ( 6 месяцев) присоединить не отбытую часть наказания по предыдущему приговору и назначить к отбытию Четыре года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Павлова Д.В. признать виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «а» ч.З ст. 158 УК РФ и пяти преступлений, предусмотренных п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ в редакции Федерального закона № 26 ФЗ от 7 марта 2011 года и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

По п. «а» ч.З ст. 158 УК РФ ( кража у гр. Ч. Один год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;

По п. «а» ч.З ст. 158 УК РФ ( кража у гр. Е - два года без штрафа и ограничения свободы

По п. «а» ч.З ст. 158 УК РФ( кража у гр. Я два года без штрафа и ограничения свободы

По п. «а» ч.З ст. 158 УК РФ ( кража гр. А.)- два года без штрафа и ограничения свободы

По п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ ( кража у Гр. А)- один год без ограничения свободы

По п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ ( кража у гр. К)- один год без ограничения свободы

По п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ ( кража у гр. Л и гр. П.)- один год без ограничения свободы

По п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ ( кража у гр. Р Один год б месяцев без ограничения свободы

По п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ ( кража у гр. В Один год без ограничения свободы

На основании ст.69 ч.З УК РФ назначить Павлову Д.В. наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний Два года 8 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на Три года. Возложить на Павлова Д.В. обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Срок наказания Машковцеву А.В. исчислять с "дата", т.е. со дня фактического задержания.

Меру пресечения Машковцеву А.В. заключение под стражу, а Павлову Д.В. подписку о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Павлова Д.В. и Машковцева А.В. солидарно в пользу гр. К <данные изъяты> рублей, а в пользу гр. А <данные изъяты> рублей.

Вещественные доказательства - <данные изъяты>, принадлежащую гр. Ч., <данные изъяты> гр. В хранить при уголовном деле; <данные изъяты> передана на хранение потерпевшему гр. В.; <данные изъяты> передано на хранение потерпевшему гр. Ф; <данные изъяты> передан на хранение потерпевшему гр. Л.; <данные изъяты> принадлежащую гр. Н передан на хранение потерпевшей гр. Н., <данные изъяты>, хранящиеся при уголовном деле- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а для осужденного Машковцева А.В. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья