Приговор ч. 2 ст. 146 УК РФ



К уголовному делу №1-47/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Богучар 26 апреля 2011г.

Богучарский районный суд Воронежской области в составе:

председательствующего судьи Демченко О.А.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Богучарского района Воронежской области Молочкина М.Ю.,

подсудимого Макарчук П.В.,

защитника – адвоката Анохина В.Ф., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Шевцовой Е.Ф.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Макарчук П.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты> <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты> ранее судимого <данные изъяты> судом 24.08.2010 г. по ч. 2 ст. 146 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Макарчук П.В. совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Макарчук П.В., работая продавцом у индивидуального предпринимателя ФИО13 по трудовому договору от 7 июля 2008 года, осуществлял самостоятельную экономическую деятельность по закупке и розничной торговле техническими носителями информации – дисков формата DVD на рынке <адрес>.

Макарчук П.В. осуществлял экономическую деятельность по розничной торговле техническими носителями информации с целью систематического незаконного извлечения прямой прибыли, в нарушение требований ст.ст. 1240, 1255, 1259, 1270, 1272 части IV Гражданского Кодекса РФ., без заключения авторских договоров о передаче исключительных прав на использование аудиовизуальных произведений с организациями-правообладателями, осуществлял розничную продажу гражданам 1 822 экземпляров контрафактных аудиовизуальных произведений, записанных на 410 дисках формата DVD, которые он незаконно приобретал в <адрес>, перевозил в <адрес>, хранил в целях сбыта и систематического извлечения прибыли путём розничной продажи на рынке <адрес> на торговом месте расположенном по адресу г. <адрес>

В результате проверочной закупки, проведенной 28 октября 2010 года в 11 часов 30 минут сотрудниками ОБЭП ОВД по Богучарскому муниципальному району на торговом месте рынка <адрес>, расположенного по адресу г. <адрес>, принадлежащего ИП ФИО13, приобретёны два диска формата DVD с записью аудиовизуальных произведений (художественных фильмов) «Переводы от Гоблина 5. «Побег из курятника»; «Суперсемейка»; «Расплата»; «Шрек»; « Святые из Бундока»; Черная дыра»; «Обитель зла»; « 13-й воин» и «DVD TIME 79. « 13»; « Паронормальное явление 2»; «Края»; «Школа волшебниц: волшебное приключение», «Сезон охоты 3»; «Социальная сеть»; «Артур и воин миров»; «Высота»; «Город воров»; «Любимые» с явными признаками контрафактности за 250 рублей. Затем, в ходе проверки сотрудниками ОБЭП ОВД по Богучарскому муниципальному району на торговом месте ИП ФИО13 были изъяты 408 дисков формата DVD, содержащих 534 запись художественных и мультипликационных фильмов с явными признаками контрафактности, в том числе: «07-меняет курс; 11 друзей Оушена; 11 друзей Оушена; 12 друзей Оушена; 12 друзей Оушена; 13 друзей Оушена; 13; 13-й район; 28 дней спустя; 28 недель спустя; Mamma Mia!; А вот и Полли; А вот и Полли; А что ты умеешь?; Авария-дочь мета; Авария-дочь мента; Агония; Адреналин-2; Адъютант его превосходительства; Айболит и Бармалей; Алеша Попович и Тугарин Змей; Алые паруса; Алые паруса; Американский оборотень в Лондоне; Антидурь; Антихрист; Апокалипсис сегодня; Асса; Асса; Асса; Асса; Афоня; Ах водевиль, водевиль; Баллада о солдате; Барьби и хрустальный замок; Барби: рождественская сказка; Батюшка (полная версия 8 серий; Бедокуры; Без свидетелей; Без семьи; Безответная любовь; Безумное свидание; Безумный 1 день или женитьба Фигаро; Белое солнце пустыни; Белое солнце пустыни; Белорусский вокзал; Белый клык; Белый клык; Белый клык; Библиотекарь-1; Библиотекарь-2; Библиотекарь -2; Библиотекарь; Битва титанов; Богдан Хмельницкий; Богдан Хмельницкий; Большой Лебовски; Брат 2; Брат; Бригада (16 серий) Бриллиантовая рука; Бруклинские полицейские; Бумеранг; Бумеранг; Бункер; Бункер; Бэтмэн и супермэн; В зоопарке-ремонт!; В тылу врага; В тылу врага; В. Давыдов и Галиаф; Валл-И; Ван Хельсинг; ВВС: Великие воины; Атилла; ВВС: Великие воины: Кортес; ВВС: Великие воины: Наполеон; ВВС: Великие воины: Ричард Львинное сердце; ВВС: Великие воины: Спартак; Ведьмина гора; Верные друзья; Верные друзья; Вий; Вне поля зрения; Военный ныряльщик; Военный ныряльщик; Военный ныряльщик; Возвращение Будулая; Война; Вокзал для двоих; Волшебное кольцо; Вредный Фред; Вызываем огонь на себя; Вызываем огонь на себя; Высота; Гора диназавров; Город зеро; Грозовой перевал; Даже не думай!; Дама с собачкой; Девушка без адреса; Девчата; Девчата; Девять; Дежа вю; День выборов; День полнолуния; Детям до 16; Детям до 16; Детям до 16; Детям до 16; Джентльмены удачи; Джонни Д; Дни грома; Добро пожаловать в zомбилэнд; Добро пожаловать в zомбилэнд; Добро пожаловать или посторонним вход запрещен; Добро пожаловать или посторонним вход запрещен; Добрыня Никитич и Змей Горыныч; Доживем до понедельника; Доктор Айболит; Дом у озера; Дом у озера; Домовой; Дореми; Дорога; Дорога; Дьявол носит прада; Единственная; Железный человек-2; Железный человек – 2; Железный человек; Жемчужина Нила; Женская дружба; Женская дружба; Женя, Женечка и «Катюша»; Женя, Женечка и «Катюша»; Жестокий романс; Живет такой парень; Живые и мертвые; За последней чертой; За последней чертой; За последней чертой; За спичками; Забери мою душу; Забери мою душу; Забери мою душу; Забери мою душу; Забери мою душу; Забирая жизни; Загадка Иеронима Босха; Западня; Записки пирата; Запретное царство; Запрещенная реальность; Запрещенная реальность; Застава Жилина (12 серий); Застава Жилина (12 серий); Застава Жилина (12 серий); Затерянный мир; Звезда пленительного счастья; Звонят, откройте дверь; Здравствуйте, я ваша тетя; Зеркало; Зигзаг удачи; Зимний вечер в Гаграх; Зимний вечер в Гаграх; Золото дураков; Иван Васильевич меняет профессию; Иваново детство; Иваново детство; Иваново детство; Игрушка; Идеальный шторм; Илья Муромец и Соловей Разбойник; Илья Муромец; Илья Муромец; Илья Муромец; Интэрнэшл; Ирония судьбы или с легким паром; История игрушек – 3; История игрушек 3: большой побег; История игрушек 3: большой побег; История одного вампира; Кавказская пленница, или новые приключения Шурика; Казино; Как Иванушка-дурачок за чудом ходил; Как избавиться от парня за 10 дней; как Маша поссорилась с подушкой; Как старик наседкой был; Калина красная; Каменная башка; Каратель: Территория войны; Каратель; Карлик Нос; Карнавальная ночь; Карнавальная ночь; Катала; Катала; Катала; Кентервильское приведение; Киллеры; Киллеры; Кин-дза-дза; Клуб «Завтрак»; Ключ от всех дверей; Князь Владимир; Колдунья; Колледж; Команда «а»; Команда «А»; Команда «А»; Команда «А»; Комедия давно минувших дней; Компьютерный убийца; Конец «Сатурна»; Королевство; Король Лир; Кочегар; Кочегар; Кошки против Собак 2; Красавчик – 2; Красавчик; Красное небо, черный снег; Крах инженера Гарина; Крестный отец 2; Крестный отец 3; Крестный отец; Крестовые походы; Криминальный квартет; Криминальный квартет; Криминальный квартет; Крылья, ноги, хвосты; Кто получил приз; Кукушка; Курсанты; Лак для волос; Лара Крофт-1; Лара Крофт 2; Лара Крофт – Колыбель жизни; Лара Крофт: расхитительница гробниц; Ласковый май; Легенда озера духов; Леонардо да Винчи; Летят журавли; Ловец снов; Лузер; Лузеры; Лузеры; Лучший друг; Любовь в большом городе; Любовь на острие ножа (4 серии); Любовь с уведомлением; Мадагаскар 2; Маленький гигант большого секса; Мама не горюй 2; Мама не горюй; Мармадюк; Мартышки в космосе; Медвежатник; Медвежий поцелуй; Милашка; Миллион лет до нашей эры; Милый друг давно забытых лет; Мимино; Миротворец; Миротворец; Мисс конгениальность 1; Мисс конгениальность 1; Мисс конгениальность 2; Мисс конгениальность 2; Миссия Дарвина; Миссия Дарвина; Мистер и мисс Смит; Мой друг иван Лапшин; Монстры против пришельцев; Морпехи; Морпехи; Морпехи; Москва слезам не верит; Москва. Осень. 41-й; Москва. Осень. 41-й; Московская сага; Мы были соладами; Мы из будущего-2; Мы из будущего; Мы из джаза; Мэри Попинс, до свидания!; На войне как на войне; На Деребасовской хорошая погода, на Брайтон бич опять идут дожди; На море; На море; Над темной водой; Нас приняли!; Не брать живым; Не брать живым; Не может быть; Не может быть; Не родись красивой (101-150 серии); Не родись красивой (151-200 серии); Не родись красивой ( 51-100 серии); Не стреляйте в белых лебедей; Небеса обетованные; Небеса обетованные; Невероятные приключения итальянцев в России; Невеста любой ценой; Незнайка на луне; Неподдающиеся; Неподдающиеся; не прикасаемые; Неуловимый Фунтик; Ничего личного; Новогодние приключения Маши и Вити; Нужные вещи; О бедном гусаре замолвите слово; Обыкновенное чудо; Обыкновенное чудо; Обыкновенное чудо; Ограбление по-итальянски; Одноклассники; Одноклассники; Олигарх; Олигарх; Омен; Операция «С новым годом»; Операция «ы» и другие приключения Шурка; Освобождение: огненная дуга; Освобождение: битва за Берлин; Освобождение: направление главного удара; Освобождение: последний штурм; Освобождение: прорыв; Осенний марафон; Осенний марафон; Особенности национальной охоты; Особенности национальной рыбалки; Особо опасен; Остаться в живых ( 5 сезон. 17 серий); Остров доктора Моро; Отбивные; Отпуск в сентябре; Отчет убийств; Офицеры; Охотник за головами; Падал прошлогодний снег; Пароль рыба мечь; Паутина Шарлотты; Пережить рождество; Пианист; Пираньи 3D; Пластилиновая ворона; Плохой хороший человек; Плохой хороший человек; Побег из Вегаса; Побег из курятника; Повелитель бури; Повелитель стихий; Подмена; Поединок; Поезд призрак; Поездка на старом автомобиле; Поймай, если сможешь; Полосатый рейс; Полтара рыцаря; Помутнение; Поп; Постал; Практическая магия; Практическая магия; Предложение; Привет, дуралеи; Привет, дуралеи!; Приключение принца Флоризеля; Приключение барона Мюнхаузена; Приключения Леопольда; Приключения поросенка Фунтика; Приключения чебурашки; Принц Персии; Прогулка; Противостояние (5серий); Прохиндиада или бег на месте; Прямой контакт; Пункт назначения-4; Пункт назначения-4; Пункт назначения-2; Пункт назначения 3; Пункт назначения 4; Пункт назначения 4; Пункт назначения; Путешествие к центру земли; Путь в «Сатурн»; Путь; Раз-горох, два-горох; Район № 9; Реальная любовь; Реальный папа; Республика шкид; Рестлер; Рецепт ее молодости; Ржев; Робин Гуд; Робин Гуд; Рога и копыта; Родная кровь; Рожденный 4 июля; Русалочка: начало истории; Русские без России; Рыцарь дня; Рыцарь дня; Рыцарь дня; С широко закрытыми глазами; Самая обоятельная и привлектельная; Самый лучший фильм 2; Свадебная вечеринка; Свадьба в Малиновке; Свадьба лучшего друга; Святые из Бундока; Сезон охоты 2; Секс в большом городе 2; Секс в большом городе; Семь невест ефрейтора Збруева; Семь нянек; Семь стариков и одна девушка; Сестры; Сильва; Сириана; Ситцевая улица; Сказка о потерянном времени; Сказка о царе Салтане; Сказка странствий; Скорость 1; Скорость 2; Славные парни; Следствие ведут колобки; Слуга; Служили два товарища; Случай с бегемотом; Смертельная гонка; Смертельная гонка; Смерть шпионам (сериал); Снайпер: Оружие возмездия (4 серии); Совокупность лжи; Сокровище нации 1; Сокровище нации 2; Сокровище нации 2; Сокровище нации; Соломенная шляпка; Солярис; Солярис; ССД: смерть советским детям; Старая, старая сказка; Старший сын; Старый новый год; Стилет; Стойкий оловянный солдатик; Стряпуха; Суперсемейка; Суррогаты; Табор уходит в небо; Тегеран 43; Тело Дженифер; Топчумба; Торпедоносцы; Торпедоносцы; Тот самый Мюнхаузен; Тот самый Мюнхаузен; Три короля; Три слепые мыши; Три толстяка; Три тополя на плющихе; Трое из Простоквашино; Труффальдино из Бергамо; Ты –мне, я-тебе; У холмов есть глаза 2; У холмов есть глаза; Угнать за 60 секунд; Униженные и оскорбленные; Уолт Стрит: деньги не спят; Уолт Стрит: деньги не спят; Уолт Стрит: деньги не спят; Уолт Стрит: Деньги не спят; Феи: потерянное сокровище; Феи; Фильм, фильм, фильм; Формула любви для узников брака; Формула любви; Форрест Гамп; Химера; Холодное лето 53-го; Хороший немец; Хроника пикирующего бомбардировщика; Цареубийца; Царь; Цельнометаллическая оболочка; Частная жизнь Пиппы Ли; Человек волк; Черная дыра; Черный ястреб; Чингисхан; Чудесный сад; Чужая; Чучело; Шевели ластами; Шестнадцать свечей; Шрек; Щит и меч; Экипаж; Эксперимент; Экстракт; Эвелин и дурундуки 2; Я остаюсь; Я шагаю по Москве» - стоимостью одного оригинального (лицензионного) экземпляра произведения в формате DVD, правообладателей членов РАПО 260 рублей, а всего на сумму 138840 рублей, авторские права на которые принадлежат «Уолт Дисней Компании СНГ», «Крупный план», «Юниверсал пикчерс Рус», «Активижн», «Союз Видео», «ХХ век Фокс СНГ», «Парамаунт Пикчерс», «СР Диджитал», интересы которых на территории Российской Федерации представляет по доверенностям некоммерческое партнёрство «Российская антипиратская организация (РАПО) по защите прав на аудиовизуальные произведения».

Аудиовизуальные произведения в количестве 534 экземпляров, записанные на дисках формата DVD, имущественные права на которые принадлежат организациям-членам Российского антипиратского общества (РАПО) Макарчук П.В. незаконно приобретал в <адрес>, хранил и перевозил в целях сбыта на рынке <адрес> без заключения авторских договоров с правообладателями, зная об этом, желая извлечения прибыли от своей незаконной деятельности и получая прибыль в период с 25 декабря 2009 года по 17 апреля 2010 года.

Кроме того, 1288 экземпляров контрафактных аудиовизуальных произведений, записанные на дисках формата DVD, а именно: «Приключения в городе, которого нет; Принц и нищий; Раз, два-горе не беда; Самый сильный; Снегория; Сказка о звездном мальчике; Сказка о мальчише кабальчише; Сказка про влюбленного маляра; Подвиг разведчика; Валерий Чкалов; Их знали только в лицо; Дочь стратиона; Встреча на Эльбе; Сильные духом; На пути в Берлин; Золушка; За двумя зайцами; Сорочинская ярмарка; Вечера на хуторе близ Диканьки; Первый скорый; Прямой контакт; Паутина 2; Почтальон; Рокировка (сериал); Если нам судьба (сериал. 12 серий); Передел: кровь с молоком (12 серий); Бешенная; Частный заказ; Кружева (12 серий); Есения; Генералы песчаных карьеров; Дикое сердце; Знахарь; Ромео и Джульетта; В джазе только девушки; Пусть говорят; Возврат любви; Любовь с первого взгляда; Фараон; Паспорт; Раз на раз не приходится; Осторожно, бабушка; 713-й просит посадку; Снежная королева; Хроника пикирующего бомбардировщика; Гамлет; Снегурочка; Темный мир; Край; Цветок дьявола; Сон № 5; Москва, я люблю тебя; Рысь; На ощупь; Компенсация; Про любофф; Жизнь которой не было (16 серий); Женщина-зама; Тень; Сердцеедки; В июле 1941; Разведчики. Последний бой; Одинажды один; Сержант милиции; Прошу слова; Чужие письма; Шаг на встречу; Остановка по требованию; Госпожа метелица; Золотой гусь; Король Дроздобород; Как выйти замуж за короля; Волшебное деревце; Вшестером целый свет обойдет; Черт с тремя золотыми волосками; Беляночка и розочка; Принц за семью морями; Подменная королева; История о принцессе-пастушке и ее верном коне Фалладе; Приключения маленького мука; Последняя репродукция; Эхо из прошлого; Ворожея; Завещание ночи; Веселая хроника опасного путешествия; Волшебный фонарь; Остров погибших кораблей; Юнона и Авось; Любовь-марковь 2; Элен и ребята; Партизаны; Третьего не дано; Проклятый рай; Мачете; Американец; Налетчики; Теккен; Девушка с татуировкой дракона; Легенды ночных сторожей; Альфа и Омега: клыкастая братва; Шрек 4: Месть пушистых; Гадкий утенок; Белка и Стрелка; Хроники Сары Коннор; Передел: кровь с молоком; Шутники; Иммгранты; Страх (и) темноты и не только; Вальс с Башировым; Робоцып: звездные войны; Южный парк: большой, длинный не обрезанный; Приключение Кати Очкаревой; Красная плесень: аленький цветочек; Папины дочки; Незнакомец; Вальс с Башировым; Кандагар; Посланник; Мечете; Убийство внутри меня; Цветок дьявола; Произвол; Побег из Кандагара; Копы в глубоком запасе; Дьявол; Край; Мистер Никто; Подкидыш; Дилер; Передал: кровь с молоком; Апостол; Перед рассветом; Восхождение: Тайный знак; Аты-баты, шли солдаты; Два бойца; 20 дней без войны; А зори здесь тихие; На семи ветрах; Леди Бомж; Леди Босс; Леди мэр; Лентяево; Мелодрамы от сердца к сердцу; Чародеи; Тайна ордена тамплиеров; Мифы и герои; Чингисхан; Черная борода; Нострадамус; Ганнибал; Доброй ночи; Бравые парни; Семеро смелых; Матрос с кометы; Вальс золотых тельцов; Сердца четырех; Диллерр; Копи царя Соломона; Роман с камнем; МУР есть МУР; Трюкачи; И падает снег; Встречная полоса; Я все решу сама; Бар «гадкий кайот»; Блондинка с амбициями; Джерри Магуайер; Крутая Джорджия; Обитель зла 4: жизнь после смерти; Неудержимые; Каратэ-пацан; Москва, я люблю тебя; Последнее изгнание дьявола; Пираньи; Американец; Письма к Джульетте; Стоун; Писма к Джульетте; Прыжок; Рэд; Темный мир; Зеркала 2; Рэд; Погребенный заживо; Темный мир; Настоящая легенда; Край; Святой Джон и Лас-Вегас; Ярослав: тысячу лет назад; Ешь, молись, люби; Немыслимое; Выйти замуж за миллионера; Смертельная схватка; Семейная история; Ярослав: тысячу лет назад; Рэд; Край; Настоящая легенда; Погребенный заживо; Буровая; Крутой папочка; Убийство внутри меня; Эффект бабочки; Эффект бабочки 2; Эффект бабочки 3; Темный мир, Край; Цветок дьявола; Сон № 5; Москва, я люблю тебя; Рысь; На ощупь; Компенсация; Про любофф; Ярослав: Тысячу лет назад; Темный мир; Край; Про любофф; Москва, я люблю тебя; Рита; Обратный путь; Апельсиновый сок; Мастер; Золотое сечение; Телохранительница; Краповый берет; Эгоист; Свои дети; Счастливого пути; Самый лучший фильм; Универсальный солдат 3: возрождение; Универсальный солдат; Универсальный солдат 2: возрождение; Универсальный солдат 2: братья по оружию; Универсальный солдат 3: снова в деле; Элен и ребята; Флика 1+2; Темное сердце; Мальчик в коробке; Горилла; 22 пули: бессмертный; Взломанный дом; Муж моей вдовы; Как я провел этим летом; Безымянный автор; Маленький большой солдат; Европа-Азия; Мост; Темный мир в 3D; Ешь, молись, люби; Легенды ночных стражей; Зеркала; Кошмар на улице Вязов; Немыслимое; Зеркала 2; Дьявол; Цветок дьявола; Бриллианты навсегда; Искры из глаз; Доктор Ноу; Золотой глаз; Голдфингер; Лунный гонщик; Лицензия на убийство; Живешь только дважды; Живи и дай умереть; И целого мира мало; Шаровая молния; Умри, но не сейчас; Одержимый; Москва-Кассиопея; Отпрыски во вселенной; Большое космическое путешествие; Первоклассница; Раз, два-горе не беда; Баба и слон; 4:0 в пользу Танечки; Волки-оборотни; Кровь и шоколад; Оборотни; Волк; Американский оборотень в Париже; Серебряная пуля; Метель; В Париж!; Дочки-матери; Вышел ежик из тумана; В Москве проездом; Альфонс; Паспорт; Modern Talking(клипы); Алла Пугачева. 30 лет на сцене; Чемпионат мира по хоккею 2008; Кубок УЕФА 2008; Песни спетые сердцем; Наша родина СССР; Дилер; Стас Михайлов; Возвращение в затерянный мир; Легенда о затерянной гробнице; Тутанхамон: проклятие гробницы; Черкизон. Одноразовые люди; Дик Трейсии; В постели с Мадонной; Шанхайский сюрприз; Их собственная лига; Кто эта девочка; Отчаянно ищу Сьюзен; Унесенные; Четыре комнаты; Мадонна: сексбомба; Эвита; Тело как улика; Пока ты спал; 28 дней; Время убийств; Столкновение; Предчувствие; Прекрасна и опасна; Столкновение; Время убивать; Сеть; Пока ты спал; В хоккей играют настоящие мужчины; Кресс в круге; Автономка; Девочки и тачки. чЧасть 2; Акваланги на дне; Матрос Чижик; Ох уж эта Настя; Рыжий, честный, влюбленный; Учитель пения; Шла собака по роялю; Дубровка; В моей смерти прошу винитьь Клаву К; Девочка, хочешь сниматься в кино; Выйти замуж за миллионера; Смертельная схватка; Семейная история; Зона; Танцевальные свадебные клипы; Чучело; Анкор, еще Анкор; Военная разведка; Шестой; На графских развалинах; На перевале не стрелять; Ни кто не хотел умирать; Таксист; Охотник на оленей; Бешенный бык; Однажды в Америке; Сердце Ангела; Бронкская история; Фанат; Ронин; 13-й район: ультиматум; Стритфайтер; Выход; Любовь-марковь-поцелуй на удачу; Свидание моей мечты; Греческая смоковница; Лакомый кусочек; Итальянский жеребец; Американская девственница; Разлучница; Темный мир; Край; Цветок дьявола; Сон № 5; Москва, я люблю тебя; На ощупь; Компенсация; Про любофф; Новые приключения бабки ежки; Бабка ежка и все-все-все; Рога и копыта 2; Тайна волшебной тыквы; Голубой слоник; Бояться ему было нечего; Большой Зай; Черепаха против зайца; Три поросенка и ребенок; В некотором царстве; Весенняя сказка; За щелчок; Клоун; Муравьиный ежик; Принцесса и людоед; Разгром; А в этой сказке было так..; В лесной чаще; Ярослав, тысячу лет назад; Темный мир; Москва, я люблю тебя; Рита; Обратный путь; Апельсиновый сок; Мастер; Золотое сечение; Любимые песни детства. Караоке для детей; Сваты; В погоне за счастьем; Крутой вираж; Пипец. Заткнись. Молчи; Россия молодая; Тени исчезают в полночь; Телохранительница; Краповый берет; Эгоист; Свои дети; Счастливого пути; Черкизон. Одноразовые люди; Письма к Джульетеп; Прыжок; Рэд; Темный мир; Зеркала-2; Моя большая греческая свадьба; Сбежавшая невеста; Свадьба моей лучшей подруги; Жених напрокат; Свадьба на Рождество; Отец невесты; Чужая свадьба; Ночь перед свадьбой; Свадьба в сезон дождей; Весельчаки; Бабник; Ночь бойца; Обитель зла; Неудержимые; Каратэ-пацан; Москва, я люблю тебя; Последнее изгнание дьявола; Пираньи; Американец; Письма к Джульетте; Super megamix новое поколение хитов; Рэд; Погребленный заживо; Темный мир; Настоящая легенда; Край; Забери мою душу; Святой Джон из Лас-Вегас; Ярослав. Тысячу лет назад; Ешь, молись, люби; Немыслимое; Первоклассница; Москва-Кассиопея; Отроки во вселенной; Раз, два-горе не беда; Боба и слон; Большое космическое путешествие; 4:0 в пользу Танечки; Три плюс два; Подкидыш; Сердца четырех; Пульс 2; Пульс 3; Не оставляющий следа; Пульс; Страх.com.; Стрейнджлэнд; Призрак в машине; Идеальный незнакомец; Газонокосильщик 1; Газонокосильщик 2; И примкнувший к ним Шепилов; Земля обетованная от Иосифа Сталина; Берия; Малышки Братц спасают Рождество; Рождество снова здесь; Три разбойника; Рыбка Понье на утесе; Гадкий утенок и я: первая любовь; Полет перед Рождеством; Анна монстр; Золотое кольцо. Сборник клипов; Адмирал; Исаев; Краповый берет; Любовь под грифом «Совершенно секретно»; Любовь под грифом «Совершенно секретно» 2; Медвежья охота; Учитель в законе; Личный номер; Киллер; Горячая точка; Клиника; Болевой прием; Олимпиус Инферно; Знамение; Киллер; Яросла: Тысячу лет назад; Рэд; Край; Настоящая легенда; Погребенная заживо; Буровая; Крутой папочка; Пираньи; Убийца внутри меня; Отдамся в хорошие руки; Один день; Любовь Авроры; Тайна Аркаима; В Париж; Это я; Скульптор смерти; Прежде чем я самоуничтожусь; Соломон Кейн; Большая нефть; Возвращение Синдбада; Первоклассница; Москва-Коссиопея; Отроки во вселенной; Раз, два – горе не беда; Сказка о царе Солтане; Боба и слон; Большое космическое путешествие; 4:0 в пользу Танечки; Морские дьяволы 3; Час Волкова; Чемпионат мира по футболу, ЮАР 2010; Котовский; Попытка Веры; Вышел ежик из тумана; Одержимый; Фантоцци; Фантоцци в раю; Фантоцци берет реванш; Бонни и Клайд по-итальянски; Суперфантоцци; Фантоцци на пенсии; Сеньор Робинзон; Дикий; Михаил Круг и Ирина Круг; Любимые песни детства; Блатной хит; Отряд Кочубея; Сердце капитана Немова; Маршрут милосердия; 100 свадебных клипов; Большой куш; Танцевальный рай; Мое первое приключение; Страсть жить; Стрелы Купидона; Путешествие с отцом; Лучезарное путешествие; Весенние приключения; Сладкая песнь любви; Траншеи ведущие в ад; Дьяволы обмана; Дневники вампира; Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна; Принцесса на горошине; Проданный смех; Марья искусница; Рыжий-честный-влюбленный; Сказки старого волшебника; Снежная королева; Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо; Сто дней детства; Худеющий; Участь салема; Бегущий человек; Калейдоскоп ужасов; Брачный контракт; Молодая Виктория; Сражения Древнего мира: Ганнибал; Демоны Санкт-Петербурга; Мелкие останки; Заговор в Эскориале; В поисках сокровищ Тамплиеров 2; 10 негритят; Визит к минотавру; Внимание всем постам; Приступить к ликвидации; Последний кордон; В погоне за счастьем; Веское основание для уюийства; Петровка 38; Тени в раю; Маленький большой солдат; Каратэ-пацан; Кровавый четверг; Плохой Санта; Псы войны; Брат якудзы; Отчаянный; Песни Кавказа; Сестры любви; Медсестра; Койхиме: принцесса любви; История ХХ пустынного острова; Дочь генерала – Татьяна; Город счастья; Последний кордон; Дилер; Дом на Озерной; Капля света; Чудо; Мент в законе; УГРО-2; Группа Zета; Откройте, милиция!; Возьми меня с собой; Охота на Берию; Колдовская любовь; Морские дьяволы 3; Глухарь, приходи Новый Год; Теоретики; Два Антона; Вердикт; Ранетки – 4 ( часть 3) ; Ранетки (4 сезон); Куклы колдуна; NEXT; Котовский; Попытка Веры; Вышел ежик из тумана; Одержимый; Я буду жить; Закон обратного волшебства; Самая счастливая; Пожар; Иван Грозный; Царь Иван Грозный; Иван Грозный; Псевдоним «Албанец»; Псевдоним «Албанец»- 2; Дилер; Дилер; Двойной удар братья Кличко; Петля; Колдовская любовь; Откройте, милиция!!, Степанова памятка; Самый сильный; Умные вещи; Волшебный голос Джельсомино; В круге первом; Детективное агентство « Иван да Марья»; Сынок; Красная ртуть; Двенадцатое лето; Фотки; День отчаяния; Вольф Мессинг; Чемпионат мира по футболу ЮАР 2010 г.; Крестная мать; Крестная мать 2; Крестная мать 3; Последний дон; Последний дон 2; Новые приключения Аленушки и Еремы; Уральские пельмени; Любовь на чемоданах; Настоящий лунный свет; Берегись красавицы; Жиртрест; Приключения в пустом Париже; Bandslam. Get ready rock!; От заката до рассвета; Невыносимая жестокость; Сталинградская битва; Два бойца; Кутузов; Достояние республики; Один и без оружия; Броненосец «Потемкин» Дело Румянцева; Вэнди Ву; Дом летающих кинжалов; Воин севера; Разборки в стиле кунг-фу; Легенда озера духов; Доблестные воины 2: возвращение в Таю; Доблестные воины; Войны небес; Китайская история; Ментовские войны 1; Ментовские войны 2; Ментовские войны 3; Ментовские войны 4; Ментовские войны 5: эпилог; Солдаты и офицеры; Веское основание для убийства; Запорожская сечь; Черкизон. Одноразовые люди; Сборник караоке 2008» Агент национальной безопасности 1,2,3,4; Зона, тюремный роман; Выйти замуж за миллионера; Смертельная схватка; Семейная история; Псевдоним «Албанец» 2; Дом на Озерной; Капля света; Я буду жить; Глухарь. Приходи Новый Год!; Муслим Магомаев; Большой размер; Кое-что о Марте; Лето желаний; Джонни будь хорошим; Распутники; Девчачий спецназ; Как закалялась сталь; Рожденная революцией; Охота на пиранью; Папа; Давай сделаем это по быстрому; Русский бунт; Лимита; Вор; Мент в законе; 12 апостолов; Детективное агентство «Иван да Марья»; Ранетки 4; Не отрекаются любя; Питерские каникулы; Когда на юг улетят журавли; Дом без выход; Вердикт; Я не я; Великие воины; Беглянки; Антибригада «Бей врага» Смени лицо; Дневники няни; Санта Клаус 3; Влюбиться в невесту брата; Шары ярости; Кошачий клуб; Лихач; Пенелопа; Чемпионат мира по футболу 2008; Из жизни капитана Черняева; Любовь под грифом «Совершенно секретно»; Россия 88; Красный Голливуд; Гувернантка; Мосты сердечные; Двойная фамилия; Проект «Гроза»; Течет река Волга; Дезире; Один шанс на двоих; Профессионал; Игра в четыре руки; Безумный Пьеро; Вне закона; Ас из Асов; Человек из Рио; Авантюристы; На последнем дыхании; Одиночка; Веселая пасха; ЧЯ все решу сама; Фанат; Фанат 2; Я объявляю Вам войну; Амэрика-бой; По прозвищу «Зверь»; Лох – победитель воды; Криминальный квартет; Катала; Игла; Шоу-бой; Край; Кандагар; Охота на пиранью; Папа; Олигарх; Давай сделаем это по быстрому; Русский бунт; Лимита; Вор; Любимые песни; Пуля дурра; Крепостная актриса; Весна на заречной улице; Укротительница тигров; Моя морячка; Весна; Зигзаг удачи; Очи черные; Иван Грозный; Царь Иван Грозный; Иван Грозный; Артистка; О любви; А поутру они проснулись; Тихие омуты; Железный карлик; Шизофрения; Черная вуаль; Тюремный романс; Гений; Черкизон. Одноразовые люди; Личное дело капитана Рюмина; Партизаны; Питерские каникулы; Дилер; Интервенция; Опасные гастроли; Юность Максима; Кубанские казаки; Чапаев; Бриллианты для диктатуры пролетариата; Два долгих гудка в тумане; Даниил, князь Галицкий; Русь изначальная; Отряд специального назначения; В лесах под Ковалем; Семен Дежнев; Море студеное; Юность Петра; Слистрим; Шум; Добро пожаловать домой; Мариголд; Невеста с того света; Джуно; Девственницы; Астерикс на олимпийских играх; Мой домашний динозавр; Белка в колесе; 240 лучших клипов; Дилер; Фанат; Фанат 2; Я объявляю вам войну; Амэрикан-бой; По прозвищу «Зверь»; Лох- победитель воды; Игла; Шоу-бой; Место встречи изменить нельзя; Огни большого города; Цыганочка с выходом; Общая терапия; В шесть часов вечера после войны; Проверка на дорогах; Подвиг разведчика; На пути в Берлин; Гу-га; Чудак из 5 «Б»; Потрясающий Берендеев; Дай лапу, друг; Ох уж эта Настя; Приключение Толи Клюквина; Метель; В Париж; Дочки-матери; Вышел ежик из тумана; Большая нефть; Сивый мерин; Попытка Веры; Любовь под грифом «Совершенно секретно»; Запорожская сечь; Последнее путешествие Синдбада; Возвращение Синдбада; Большая нефть; Сивый мерин; Б.О.М.Ж.; Шпильки; Шпильки 2; Старые клячи; Белые росы; Дьявол из Орли; Усатый нянь; Повесть о настоящем человеке; Вертикаль; Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина; Легкая жизнь; Зайчик; Дорогой мой человек; Королева бензоколонки; Неисправимые; Весна на Заречной улице; Самая счастливая; Закон обратного волшебства; Я буду жить; Пожар; Шериф; Застывшие депеши; Исаев; Детективное агентство «Иван да Марья; Сынок; Красная ртуть; Двенадцатое лето; Фотки; День отчаяния; Глухарь 3; Дело темное: Покушение на Ленина; Брест: Крепостные герои; Партизаны; Обитель зла 4: жизнь после смерти; Неудержимые; Каратэ-пацан; Москва, я люблю тебя; Последнее изгнание дьявола; Пираньи; Американец; Письма к Джульетте; Одноклассники; Робин Гуд: мужчина в трико; Черный рыцарь; Пришельцы; Пришельцы 2: коридоры времени; Пришельцы в Америке; Самая счастливая; Закон обратного волшебства; Я буду жить; Пожар; Королева Марго; Котовский; Попытка Веры; Вышел ежик из тумана; Одержимый; Участковая; Здравствуй и прощай; Гонщики; Волшебная сила искусства; Боба и слон; Дела давно минувших дней; Проверка на дорогах; Принц и нищий; Сестры; Кавказский пленник; Давай сделаем это по быстрому; Кошмар в сумасшедшем доме; Веселая хроника опасного путешествия; В Москве проездом; Счастливый рейс; Елки-палки; Крепкий орешек; Станица Дальняя; Не имей сто рублей; Крест в круге; Даун Хаус; Сматывай удочки; от 180 и выше; Даже не думай 2; Ни кто не знает про секс; Придурки; Женщина-зима; Женщина- зима; Фанат; Фанат 2; Я объявляю Вам войну; Амэрикан-бой; По прозвищу «Зверь»; Лох- победитель воды; Игла; Шоу-бой; Женщина-зима; Ранетки; Попытка к бегству; Я сыщик; Классик; Ковчег; Не будите спящую собаку; Игорь Мотыльков; Один и без оружия; Криминальный талант; Зеркало для героя; Час Волкова; Два бойца; 20 дней без войны; На семи ветрах; В шесть часов вечера после войны; Парень из нашего города; Небесный тихоход; Отец солдата; Великий перелом; Военно-полевой роман; Молодая гвардия; Лучшие Поп хиты; Золотые хиты дискотек; Танцевальная бомба; Третьего не дано; Ложное искушение; Небесный капитан и мир будущего; Прерванная жизнь; Власть страха; Хакеры; Темный мир; Легенды ночных стражей; Чат; Немыслимое; Джона Хекс; Доктор Хаус; Отряд Кочубея; Сердце капитана Немова; Маршрут Милосердия; Передел. Кровь с молоком; Передел. Кровь с молоком; Сеть; Бандитский Петербург. Расплата; Дилер; Морозов; Знахарь; Дочь Стратиона; Их знали только в лицо; А зори здесь тихие 1972 г.; А зори здесь тихие 2005 г.; Наследство; Журов; Разведчики; Военная разведка; Банкок Хилто; Далекая страна; Другие; Именинница; Стрепфорские жены; Последнее путешествие Симбада; Эксперты; Призрак; Изгой; Молодая кровь; Дом у дороги; Зверь; Чудо; Ранетки; Одна за всех; Группа Zета; Откройте, милиция!; Братья; На мосту; Во все тяжкие; Ранетки; На игре; Любовь в большом городе 2; На игре 2; Пи-пец; Прежде чем я самоуничтожусь; Соломон Кейн; Темный мир; Край; Цветок дьявола; Сон № 5; Москва, я люблю тебя; Рысь; На ощупь; Компенсация; Про любовь; Женить миллионера; Шерлок; Крыса; Белый налив; Иллюзия охоты; 108 минут; Тройка; Дальше любовь; Афера; Азартные игры; Краденный камень; Афера Томаса Крауна; Настоящая Маккой; Обыкновенный преступник; На гребне волны; Любить по русски; Любить по русски 2; Любить по русски 3; Барханов и его телохранитель; Все то, о чем мы так долго мечтали; Репортаж; Фортуна; Колея-дорога; Авто-радио, дискотека 80-х; Ранетки; Единственный мужчина; Гражданин начальник; Гражданин начальник 2; Гражданин начальник 3; Жизнь, которой не было; Любимые песни для мальчиков и девочек; Особенности национальной охоты в зимний период; Особенности русской бани; Особенности русской бани-2; ДМБ; ДМБ-2; ДМБ-3; Теория запоя; Привет, дуралей!; Квартирный вопрос; Правила боя; Сады камней; Ничья земля; Слезы солнца; Когда орел атакует; Широка река; Взвод; Список погибших; Охотник на оленей; Список Шиндлера; Побег из Гулага; Армия теней; Серая зона; Лики смерти; Жизнь прекрасна; Максим Перепелица; Дачная поездка сержанта Цыбули; Крепкий орешек; Здравия желаю, или бешенный дембель; Лето рядового Дедова; Солдат Иван Бровкин; Иван Бровкин на целине; Шельменко – денщик; Годен к нестроевой; Ошибка резидента; Судьба резидента; Возвращение резидента; Конец операции «Резидент»; Бармен из «Золотого якоря»; Народный хит. Караоке мания; Алиса в стране чудес; Красный холст; Изменение планов; Улица Вязов, 5150; Весельчаки; Бабник; Ночь бойца; Чемпионат мира по футболу. ЮАР 2010; Любимые песни для мальчиков и девочек; 100 свадебных клипов; Автономка; Любимые песни для мальчиков и девочек; Любимые песни для мальчиков и девочек; Сеть; Галина; Проклятый рай; Универ; Широка река; Почтальон; Широка река; Любовь Успенская+Ирина Алегрова; М+Ж; Ночь бойца; Геймер; Последний кордон; В погоне за счастьем; Веское основание для убийства; Петровка, 38; Фантоцци; Фантоцци в раю; Фантоцци берет реванш; Бонни и Клайд по итальянски; Суперфантоцци; Фантоцци на пенсии; Синьор Робинзон; Хостел; Хостел-2; Танец горностая; Русский крест; Путь к себе; Хребет России; Клеймо; Дилер; Гончие; Гончие 2; Гончие 3; Первый после Бога; Алька; Под ливнем пуль; Звезда; Время собирать камни; В июне 41-го; Танцевальная бомба; Идеальное убежище; Война Сиама; Право на убийство; Нереальный блок-бастер; Опасный Бангкок; Новая 240-ка; Темный лес; Темные силы; Шесть демонов; Шестое чувство; Ужас Дмитивилля; Призрак красной реки; Утомленные солндцем; Урга: территория любви; Ностальгия; Русский рок. Антология; Четыре танкиста и собака; Женить миллионера; Шерлок; Крыса; Белый налив; Иллюзия охоты; 108 минут; Тройка; Дальше любовь; Лейтенант Коломбо; Вампирский засос; Сумерки; Сумерки: сага-затмение; Сумерки: сага-новолуние; Вампиреныш; Легенда о вампире; Нежить; Ночь вампиров; 30 случаев из жизни майора Зеемана; Женщины-агенты; Пульс 2; Девушка моего лучшего друга; Заложница; Право на убийство; Опасный Бангкок; А зори здесь тихие; Сын полка; Жаворонок; Лейтенант Коломбо; Правила боя; Сады камней; Ничья земля; Следы солнца; Когда орел атакует; Сергей Трафимов «Ветер в голове; Список Шиндлера; Побег из Гулага; Пионист; Армия теней; Серая зона; Лики смерти; Жизнь прекрасна; Песни спетые сердцем; Двойной дракон; Драйв; Операция; Плачущий убийца; Саботаж; Я-омега; Только сильнейшие; Братство волка; Инстинкт убийцы; Кочевник; Красный след; О тебе; Широка река; Знакомьтесь, ваша вдова; Высокий блондин в черном ботинке; Возвращение высокого блондина; Рассеянный; Я робкий, но я лечусь; Зона криминала. Коронованные воры; Игра; Ни кто не знает про секс; Ни кто не знает про секс 2; Глянец; Самый лучший фильм; Все могут короли; В ожидании чуда; Артистка; Неваляшка; Дерзкие дни; Ирония судьбы: продолжение; Любовь-морковь; О, счастливчик!; Любовь случается; Человек и его собака; Беля мгла; Сигнал 252: есть выжившие; Андрей Данилако. Мьюзиклы; Не отрекаются любя; Паронормальное явление 2; Край; Социальная сеть; Город воров; Любимые; Школа волшебниц: волшебное приключение; Сезон охоты 3; Артур и война миров; Обитель зла; 13 воин; Расплата » - обладатели авторских прав на которые не установлены, Макарчук П.В. незаконно приобретал, хранил и перевозил в целях последующей розничной реализации и систематического извлечения прибыли в период с 25 декабря 2009 года по 17 апреля 2010 года на рынке <адрес> на торговом месте расположенном по адресу г. <адрес>

Своими преступными действиями Макарчук П.В., незаконно приобретая, храня и перевозя в целях сбыта 534 аудиовизуальных произведений, записанных на дисках формата DVD, причинил ущерб некоммерческому партнёрству «Российской антипиратской организации (РАПО) по защите прав на аудиовизуальные произведения», являющейся представителем по доверенности «Уолт Дисней Компании СНГ», «Крупный план», «Юниверсал пикчерс Рус», «Активижн», «Союз Видео», «ХХ век Фокс СНГ», «Парамаунт Пикчерс» и « СР Диджитал» в крупном размере на общую сумму 138 840 (сто тридцать восемь тысяч восемьсот сорок) рублей.

Макарчук П.В. в судебном заседании вину признал полностью, заявил, что ему понятно обвинение, он с ним согласен и поддерживает заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Удостоверившись, что Макарчук П.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, государственный обвинитель, защитник подсудимого и потерпевшие не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Макарчук П.В. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 146 УК РФ как незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

При назначении наказания суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Согласно ч. 2 ст. 146 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести.

Смягчающих наказание Макарчук П.В. обстоятельств, предусмотренных ст. 61 УК РФ судом не установлено.

Отягчающих наказание Макарчук П.В. обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Оценивая личность подсудимого Макарчук П.В., суд учитывает, что он имеет не снятую и не погашенную в установленном законе порядке судимость, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, имеет постоянное место жительства, работает, по месту жительства характеризуется положительно, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит.

На основании изложенного суд полагает возможным назначить Макарчук П.В. наказание без изоляции от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Макарчук П.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ и назначить ему наказание - 1 (один) год лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

Меру пресечения Макарчук П.В.. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Обязать Макарчук П.В. без уведомления УИИ района не менять постоянного места жительства, ежемесячно являться для регистрации в УИИ по месту жительства.

Вещественные доказательства: копия заявления в МУП «Торговая площадь»; копия договора №78/3 о предоставлении торгового места; копия трудового договора Макарчук П.В; копия свидетельства о постановке на учет в налоговом орагне; копия свидетельства о внесении записи в Единый Государственный реестр индивидуальных предпринимателей; копия паспорта Макарчук П.В; копия договора №123 о предоставлении торгового места; копия дополнительного соглашения к договору №123 на 2-х листах – хранить при уголовном деле.

Вещественные доказательства: DVD-диск «DVD ТАМЕ 79» с записью фильмов: «13; Паранормальное явление; Край; Школа волшебниц: Волшебное приключение»; Сезон охоты 3; Социальная сеть; Артур и война миров; Высота; Город воров; Любимые; Чат; Мастер», DVD-диск «Переводы Гоблина 5» с записью фильмов: «Побег из курятника; Суперсемейка; Расплата; Шрек; Святые из Бундока; Черная дыра; Обитель зла; 13-й воин» - уничтожить.

Вещественные доказательства: DVD – диски с записью аудиовизуальных произведений в количестве 408 штук - уничтожить.

Разъяснить ОВД по Богучарскому муниципальному району Воронежской области разъяснить право распорядиться по своему усмотрению переданными ему в ходе предварительного расследования вещественными доказательствами: две денежные купюры достоинством 100 рублей каждая серии и , денежная купюра достоинством 50 рублей серии .

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным Макарчук П.В. – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

.

Судья О.А. Демченко