Приговор ч.2 ст.146 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

   г. Богучар 24 августа 2010г.

             Судья Богучарского районного суда Воронежской области Демченко О.А.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Богучарского района Воронежской области Молочкина М.Ю.,

подсудимого Макарчук П.В.,

защитника – адвоката Дехтяровой О.В., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Олейниковой А.А.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Макарчук П.В., Дата обезличена года рождения, ... потерпевшего ФИО7, ФИО6... ... ... зарегистрированного и проживающего г. ... ... ..., ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Макарчук П.В. совершил незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

  Макарчук П.В. работая продавцом у индивидуального предпринимателя ФИО5 по трудовому договору от 12 августа 2007 года, осуществлял самостоятельную экономическую деятельность по закупке и розничной торговле техническими носителями информации – дисков формата DVD на рынке г. Богучар Воронежской области, с целью систематического незаконного извлечения прямой прибыли, в нарушение требований ст.ст. 1240, 1255, 1259, 1270, 1272 ГК РФ, без заключения авторских договоров о передаче исключительных прав на использование аудиовизуальных произведений с организациями-правообладателями, осуществлял розничную продажу гражданам 2320 экземпляров контрафактных аудиовизуальных произведений, записанных на 259 дисках формата DVD, которые он незаконно приобретал в г. Воронеже, перевозил в г. Богучар Воронежской области, хранил в целях сбыта и систематического извлечения прибыли путем розничной продажи на рынке г. Богучар на торговом месте Номер обезличен, расположенном по адресу ...

В результате проверочной закупки, проведенной 17 апреля 2010 года в 12 часов 10 минут сотрудниками МРО ОРЧ Номер обезличен КМ по линии НП ГУВД по ... на торговом месте Номер обезличен рынка г.Богучар, расположенного по адресу ... принадлежащего ИП ФИО5, приобретен диск формата DVD «Киномания Номер обезличен» с записью аудиовизуальных произведений (художественных фильмов): 22 пули: бессмертный; Битва титанов; Иоанна – женщина на папском престоле; Муж моей вдовы; Слишком крута для тебя; Как я провел этим летом; Безымянный автор; Теория хаоса; Икарус; Тяжелый» с явными признаками контрафактности за 130 рублей. Затем, в ходе проверки сотрудниками МРО ОРЧ Номер обезличен КМ по линии НП ГУВД по ... на торговом месте ИП ФИО5 были изъяты 258 дисков формата DVD, содержащих 701 запись художественных и мультипликационных фильмов с явными признаками контрафактности, в том числе: «2012; 2012; 10000 лет до нашей эры; 12 обезьян; 13 друзей Оушена; DООМ; Mamma Mia!; Mamma Mia!; А вот и Поли; А вот и Поли; Аватар; Аватар; Австралия; Австралия; Австралия; Австралия; Австралия; Адъютант его превосходительства; Алиса в стране чудес; Алиса в стране чудес; Алиса в стране чудес; Алиса в стране чудес; Алиса в стране чудес; Алиса в стране чудес; ; Американская дочь; Американская мечта; Анаконда; Анастасия; Ангелы и демоны; Антикиллер 2; Апокалипсис сегодня; Апокалипсис сегодня; Аппалуза; Аппалуза; Аппалуза; Аргонавты (2части); Армагеддон; Афганский излом; Афганский излом; Аферисты; Афоня; Аэроплан; Аэроплан 2; Багровые реки 1; Багровы прилив; Барби и волшебство пегаса; Барби и дракон; Барби и лебединое озеро; Барби и щелкунчик; Барби: принцесса и нищенка; Барби6 сказочная страна; Беглец; Безумный Макс 2; Безумный Макс 3; Белое солнце пустыни; Беовульф; Бермудский треугольник; Бесславные ублюдки; Бешенный пес и Глории; Библиотекарь; Библиотекарь; Библиотекарь; Битва Титанов; Битва Титанов; Блэйд 2; Блэйд 2; Блэйд 3: троица; Блэйд 3: троица; Бойцовский клуб; Большое дело; Большой куш; Большой куш; Брат; Брат 2; Бросок кобры; Бросок кобры; Бэтмен и супермен; Бэтмен и супермен; Бэтмен и супермен; Бэтмен: начало; В зоне особого внимания; В ожидании чуда; В тылу врага; В тылу врага; Ванильное небо; Васаби; Вашингтонцы; Вертикальный предел; Взрослая неожиданность; Взрослая неожиданность; Виват, Гардемарины!; Влюбленные; Возвращение; Воздушная тюрьма; Война миров; Война невест; Война невест; Вольт; Вольт; Воспламеняющая взглядом; Враг государства; Враг у ворот; Враг у ворот; Все без ума от Мэри; Всегда говори 2да»; Всегда говори «да»; Вторжение драконов; Вторжение драконов; Вышибалы; Вышибалы; Вышибалы; Гангстер; Гардемарины 3; Гардемарины. Вперед!; Гарри Поттер и принц-полукровка; Гарри Поттер и принц-полукровка; Гарри Поттер и принц-полукровка; Герой одиночка; Глубокое синее море; Голубая волна; Готика; Груз 200; Грязная дюжина; Девять; Девять; Дельфины; Дельфины; День когда земля остановилась; День когда земля остановилась; День независимости; День независимости; День сурка; День когда земля остановилась; День когда земля остановилась; День когда земля остановилась; День когда земля остановилась; День когда земля остановилась; День когда земля остановилась; День когда земля остановилась; День когда земля остановилась; День когда земля остановилась; День когда земля остановилась; День когда земля остановилась; Джек и Джил: любовь на чемоданах; Джинсы талисман 2; Джонни Д; Джонни Д; Джонни Д; Джонни Д; Джонни Д; Дикие сердцем; Дикий, дикий вест; Дневной свет; Дни грома; Дни турбинных; Добро пожаловать в Зомбилэнд; Добро пожаловать в Зомбилэнд; Добро пожаловать в Зомбилэнд; Добро пожаловать в Зомбилэнд; Доктор Дулитл; Доктор Дулитл 2; Дом призраков; Дом у озера; Драконий жемчуг: эволюция; Дракула Брэма Стокера; Дракула мертвый и довольный; Другой мир: Восстание великанов; Другой мир: Восстание великанов; Другой мир: Восстание великанов; Дуэль; Ермак; Жатва; Животное; Загадочная история Бенджамина Батона; Зак и Мири снимают порно; Зак и Мири снимают порно; Запретная любовь; Запретная любовь; Запретная любовь; Запретная любовь; Запретная любовь; Запретная любовь; Звезда; Звезда; Звезда; Звонок, США; Земное ядро; Знакомьтесь, Джо Блэк; Золотой ребенок; И грянул гром; Идеальный мужчина; Из ада; Изгоняющий дьявол; Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа; Индиана Джонс и последний крестовый поход; Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега; Индиана Джонс: Храм судьбы; Интервью с вампиром; Интервью с вампиром; Интернэшнл; Интернэшнл; Искусство войны 26 Предательство; Искусство войны 3: Возмездие; История одного вампира; История одного вампира; История одного вампира; Итальянец; Кодиллак Рекордс; Казино Рояль; Казино Рояль; Каменная башка; Каменная башка; Катакомбы; Кинг Конг; Кин-дза-дза; Кладбище домашних животных; Кладбище домашних животных 2; Классный мюзикл: Выпускной; Классный мюзикл: Выпускной; Классный мюзикл: Выпускной; Классный мюзикл: Выпускной; Классный мюзикл: Выпускной; Классный мюзикл: Выпускной; Классный мюзикл: Выпускной; Клеопатра; Книга мастеров; Книга мастеров; Книга мастеров; Книга мастеров; Книга мастеров; Код Да Винчи; Козырные тузы; Кокаин; Коммандос; Корабль-призрак; Коралина в стране кошмаров; Корона российской империи или снова неуловимые; Красавица и чудовище; Красное небо. Черный снег; Красное небо. Черный снег; Кремень; Крестный отец 1; Крестный отец 2; Крестный отец 3; Криминальное чтиво; Криминальное чтиво; Криминальное чтиво; Криминальный квартет; Крошки Братц: удивительное Рождество; Куда приводят мечты; Кукушка; кукушка; Лак для волос; Ларец Марии Медичи; Ласковый май; Ласковый май; Ласковый май; Ласковый май; Ласковый май; Ласковый май; Ласковый май; Ласковый май; Ласковый май; Ласковый май; Ласковый май; Ласковый май; Ласковый май; Ласковый май; Ласковый май; Ласковый май; Легенды осени; Лицо со шрамом; Лиц осо шрамом; Ловец снов; Любовь в большом городе; Люди в черном; Люди в черном 1; Люди в черном 2; Люди в черном 2; Люди Икс:Начало.Россомаха; Люди Икс:Начало.Россомаха; Мадагаскар; Мадагаскар; Мадагаскар; Мадагаскар; Мадагаскар; Мадагаскар; Мадагаскар; Мадагаскар; Мадагаскар; Мадагаскар; Мадагаскар; Мадагаскар; Мадагаскар 2; Майкл Джексон: вот и все; Майкл Джексон: вот и все; Майкл Джексон: вот и все; Максимальное ускорение; Малышка на миллион; Мальчик в полосатой пижаме; Мальчик в полосатой пижаме; Мальчикам это нравится; Мальчикам это нравится; Мальчишкам это нравится; Мальчишник; Мальчишник; Медвежий поцелуй; Между небом и землей; Мертвые как я; Мертвые как я: жизнь после смерти; Мертвые как я: жизнь после смерти; Мертвые как я: жизнь после смерти; Мертвые как я: жизнь после смерти; Мимино; Миссия Дарвина; Миссия Дарвина; Миссия Дарвина; Мишель Вальян: жажда скорости; Мишель Вальян: жажда скорости; Мишель Вальян: жажда скорости; Мне не больно; Многоточие; Многоточие; Монгол; Монгол; Монстры против пришельцев; Моя супер-бывшая; Мумия; Мумия возвращается; Мумия: гробница императора драконов; Мы были солдатами; Мы были солдатами; Мыс страха; Мэверик; Мюнхен; На скейте от смерти; Наемник; Наемные убийцы; Наемные убийцы; Настя; Не брать живым; Не брать живым; Не брать живым; Не брать живым; Не брать живым; Не горюй; Невероятный Халк; Незваные; Незваные; Незваные гости; Незваные гости; Незваные гости; Неприкасаемые; Неприкасаемые; Нерожденнный; Неуловимые мстители; Ничего личного; Новые приключения неуловимых; Нужные вещи; Нулевой километр; Нью-йоркское такси; Обитель зла: Вырождение; Огонь и лед; Один пропущенный звонок, США; Одиночка; Одиночка; Одиночка; Олигарх; Омен; Омен 1; Омен 2: Дэмиен; Омен 3:  Последняя битва; Омен 4: Пробуждение; Он, я и его друзья; Опасные пассажиры поезда 123; Опасные пассажиры поезда 123; Опасные связи; Операция «Валькирия» ; Операция «Валькирия» ; Операция Валькирия ; Операция Валькирия; Осенний марафон; Особо опасен; Особо опасен; Ответный ход; Отель для собак; Отель для собак; Отражение; Отчим; Охота за «Красным октябрем»; Палата №6; Палата № 6; Пароль «Рыба –меч»; Пароль «Рыба-меч»; Пекло; Перевозчик; Перевозчик1; Перевозчик 2; Перевозчик 2; Перегон; Перл Харбор; Перл Харбор;  Перси Джексон и похититель молний; Пианист; Пикап; Пикап.Съем без правил; Пикап.Съем без правил; Пикап.Съем без правил; Пикап.Съем без правил; Пила 2; Пила 3; Пила 4; Пила 5 ; Пила 6; Пила 6; Пила 6; Пила V; Пила V; Пила V; Пила V; Пила V; Пила V; Пила V; Пила V; Пила V; Пила V; Пила V; Пила V; Пираты Карибского моря 1; Пираты Карибского моря 1; Пираты Карибского моря 2; Пираты Карибского моря 2; Пираты Карибского моря 3; Пираты Карибского моря 3; Пираты Карибского моря 3; Письма с Иводзимы; Плакса; Побег из Шоушенка; Побег из Шоушенка; Повелитель бури; Поворот не туда 2; Поворот не туда 3; Поворот не туда 3; Поворот не туда 3; Поворот не туда 3; Поворот не туда 3; Подальше от тебя; Поездка в Америку; Поездка в Америку; Поездка в Америку; Помутнение; Поп; Поп; Поп; Поп; Поп; Поп; Посейдон; Последний дом слева; Последняя надежда человечества; Последняя надежда человечества; Послезавтра; Потрошители; Потрошители; Потрошители; Потрошители; Потрошители; Правила съема: Метод Хитча; Правила съема: Метод Хитча; Правила съема: метод Хитча; Право на смерть; Предатель; Предатель; Придурки из Хазарда; Приезжие; Призрачный гонщик; Призрачный гонщик; Приключение Плуто Нэша;  Принцесса и лягушка; Принцесса и лягушка; Приколисты; Приколисты; Приколисты; Прошивка; Пункт назначения 2; Пункт назначения 3; Пункт назначения 3; Путешествие к центру земли; Путешествие к центру земли 3D; Путешествие к центру земли 3D; Пятница 13-е; Пятница 13-е;  Пятница 13-е; Пятница 13-е; Пятница 13-е; Район № 9; Район № 9; Район № 9; Район № 9; Район № 9; Район № 9; Район № 9; Робин Гуд – принц воров; Рожденный 4 июля; Розовая пантера 2; Розовая пантера 2;  Розовая пантера 2;  Розовая пантера 2;  Розовая пантера 2;  Розовая пантера 2;  Розовая пантера 2; Роки Бальбоа; Рок-н-рольщик; Рок-н-рольщик; Рок-н-рольщик; Рок-н-рольщик;  Рок-н рольщик;  Рок- н- рольщик; Рок- н- рольщик; Рок- н- рольщик;  Самый лучший фильм 2; Свадьба моего лучшего друга; свадьба моего лучшего друга; Сдохни, Джо Такер!; Сестры; Связь; Святые из Бундока, Сказки на ночь; Скала; Скорость 1; Скорость 2;  Скуби-ду и мечь самурая; Славные парни; славные парни; Слезы капали; Служили два товарища; Смертельная гонка; Смертельная гонка; Смертельная гонка; Смертельная гонка; Смертельная гонка; Смертельная гонка; Смертельная гонка; Смертельная гонка; Смертельная гонка; Смертельная гонка; Смертельная гонка; Совокупность лжи; Солдаты неудачи; Соль на нашей коже; Сомнение; Сомнение; Сонная лощина; Сонная лощина; Спайдервик: Хроники; Спасти рядового Райана; Спасти рядового Райана; Спаун; Специалист; Спиди-гонщик; Спиди-гонщик; ССД6 Смерть советским детям; Стилет; Столкновение с бездной; Столкновение с бездной; Суперкросс; Суперкросс; Суррогаты; Суррогаты; Суррогаты; Суррогаты; Суррогаты; Суррогаты; Суррогаты; Счастливого рождества; Так себе каникулы; Такси (фильмы 1;3); Такси 1;3; Там где живут чудовища; Танго и Кэш; Темный рыцарь; Терминатор 2: Судный день; Терминар 3: Восстание машин; Терминатор 4: Да придет спаситель; Техасская резня бензопилой: начало; Техасская резня бензопилой: начало; Тиски; Тишина; Тишина; Тишина; То, что называют любовью; Трактир на пятницкой; Трансформеры; Трансформеры 2: Месть падших; Тренировочный День; Тренировочный День; Три икса; Три икса; Три икса; Три икса; Тридцать три; Тройной форсаж; Троя;  Угнать за 60 секунд 1974 год; Уловки норбита,; Уловки норбита; Успеть к полуночи; Ущерб; Фантастическая четвертка 2 ; Фанфан-тюльпан; Флаги наших отцов; Флаги наших отцов; Фонтан; Формула любви для узника брака; Формула любви для узника брака; Формула любви для узника брака; Формула любви для узника брака; Формула любви для узника брака; Формула любви для узника брака; Формула любви для узника брака; Формула любви для узника брака; Формула любви для узника брака; Формула любви для узника брака; Форсаж; Форсаж; Форсаж; Форсаж 1-2; Форсаж 1-2; Форсаж 4; Форсаж 4; Форсаж ; Форсаж Да Винчи; Халк; Хэллбой П: Золотая армия; Хеллбой: Герой из пекла; Хищник; Хозяин морей, Хранители; Хенкок; Хэнкок; Царь; Царь; Царь скорпионов; Царь скорпионов 2: Восхождение воина; Цельнометаллическая оболочка; Челове-вок; Челюсти;  Черная дыра; Черная дыра; Черная дыра; Чернильное сердце;  Чернильное сердце; Честь имею; Честь имею; Честь имею; Четыре рождества; Четыре рождества; Четыре рождества; Четыре рождества; Четыре рождества; Четыре рождества; Четыре рождества; Четыре рождества; Четыре рождества;  Чокнутый профессор, Чокнутый профессор; Чокнутый профессор 2, Шопоголик; Шопоголик; Шопоголик; Шопоголик; Шопоголик; Шопоголик; Шопоголик; Шрек Мороз, зеленый нос; Шрек Мороз, зеленый нос; Шрек Мороз, зеленый нос; Шрек Мороз, зеленый нос; Шрек Мороз, зеленый нос; Экспресс; Экспресс; Экспресс; Экспресс;, Элвин и бурундуки; Элвин и бурундуки; Элвин и бурундуки; Я легенда; Я легенда; Я легенда; Я шагаю по Москве; Я.Робот; Ядовитый плющ: Секретное общество» - стоимостью одного оригинального (лицензионного) экземпляра произведения в формате DVD, правообладателей членов РАПО 260 рублей, а всего на сумму 182 260 рублей, авторские права на которые принадлежат «Уолт Дисней Компании СНГ», «Крупный план», «Юниверсал пикчерс Рус»,  «Активижн», «Союз Видео»,  «ХХ век Фокс СНГ»,  «Парамаунт Пикчерс», интересы которых на территории Российской Федерации представляет по доверенностям некоммерческое партнёрство «Российская антипиратская организация (РАПО) по защите прав на аудиовизуальные произведения»; 245 записей художественных и мультипликационных фильмов с явными признаками контрафактности, в том числе: « 13 район; 13 район; 18-14; 2012: Цунами; 24 часа; V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ; V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ; V Центурия. В поисках зачарованных сокровищ; XIII: Конспирация; Адреналин; Адреналин; Адреналин 2: Высокое напряжение; Адреналин 2: Высокое напряжение; Александр. Невская битва; Анастасия, Антидурь; Антикиллер 3 Д.К.: Любовь без памяти; Антикиллер 3 Д.К.: Любовь без памяти; Антикиллер 3 Д.К.: Любовь без памяти; Апокалипсис; Апокалипсис; Багровые реки 2; Багровые реки 2; Бандитки; Без вины виноватые; Без цензуры; Бешенные псы; Блэйд; Блэйд; Бой с тенью 2: реванш; Большой Стэн; Бруклинские полицейские; Бруклинские полицейские; Бруклинские полицейские; Бруклинские полицейские; Бруклинские полицейские; Бункер; В июне 41-го; В июне 41-го; В июне 41-го; В июне 41-го; Ван Хельсинг; Ван Хельсинг; Ван Хельсинг; Васаби; Ветер с востока; Ветер с востока; Вики Кристина Барселона; Вики Кристина Барселона; Вики Кристина Барселона; Вики Кристина Барселона; Волкодав; Волна-убийца, Враг государства № 1; Враг государства № 1; Враг государства № 1; Враг государства № 1; Враг государства № 1; Враг государства № 1; Второе дыхание; Герцогиня; Герцогиня; Герцогиня; Герцогиня; Герцогиня; Глянец; Головокружение; Гонщик; Дидье; Дом; Дом; Дом солнца; Дом солнца; Домовой; Домовой; Домовой; Дракула 3000; Другой мир2: Эволюция; Другой мирр 2: Эволюция; Жена астронавта; За пределами закона; Запретная любовь; Запретная любовь; Запретная любовь; Запретная любовь; Запретная любовь; Запретная любовь; Запретное царство; Запрещенная реальность; Запрещенная реальность; Запрещенная реальность; Запрещенная реальность; Запрещенная реальность; Запрещенная реальность; Запрещенная реальность; Запрещенная реальность; Запрещенная реальность; Запрещенная реальность; Запрещенная реальность; Запрещенная реальность; Запрещенная реальность; Запрещенная реальность; Запрещенная реальность; Запрещенная реальность; Империя волков;  Иностранец 2; Казаки-разбойники; как сделать из жены чудовище; Капитан; Кровавая жатва; Кромовъ; Кромовъ; Кромовъ; Кромовъ; Кромовъ; Курсанты; Леший; Ложь и Иллюзии; М+Ж; М+Ж; Мертвая зона; Миллион лет до нашей эры; Мистер и миссис Смит; Мой кровавый Валентин; Мститель; Мы из будущего; Мы из будущего 2; На безымянной высоте; Наша Russia: яйца судьбы; Невеста любой ценой; Невеста любой ценой; Невеста любой ценой; Невеста любой ценой; Невеста любой ценой; Невеста любой ценой; Невеста любой ценой; Непобедимый; Непобедимый; Непобедимый; Непобедимый; Непобедимый; Непобедимый; Непобедимый; Непобедимый; Непобедимый; Обсуждению не подлежит; Однажды в Марселе; Она ненавидит меня; Онг Бак 1; Опасная гастроль; Остров сокровищ; Открытое море; Отпетые мошенники; Отступники; Охотники за головами; Охотники за головами; Охотники за головами; Охотники за головами; Охотники за головами; Охотники за головами; пандемия; Пашендаль; Перевозчик 3; Перевозчик 3;  Пленный; Поле битвы: Земля; Посланники; Посланники; После прочтения сжечь; Последнее дело Ламарки; Последний бронепоезд; Прах времен; Прах времен; Проклятье Эль Чаро; Пророк; Пророк;  Противостояние 1; Противостояние 2; Противостояние 3; Противостояние 4; Пуленепробиваемый монах; Пуленепробиваемый монах; Пункт назначения; Реальная любовь 2; Реальная любовь 2; Реальная любовь 2; Реальная любовь 2; Русичи; Русичи; Русичи; Русичи; Русичи; Русичи; Русичи; Русичи; Сахара; Свадебная вечеринка; свадебная вечеринка; Свадьба; свадьба; Семь; Сестры; Слизняк; Смерть в эфире; Смерть в эфире; Стиляги; Стоик: выжить любой ценой; Судный день; Счастливого рождества; Такси 3; Такси 3; Тарас Бульба; Тариф новогодний; Тариф новогодний; Тариф новогодний; Тариф новогодний; Тариф новогодний; Тариф новогодний; Тариф новогодний; Тариф новогодний; Тариф новогодний; Тариф новогодний; Тариф новогодний; Тариф новогодний; Улицы крови; Хаос; Хранитель; Чамскраббер; Частная жизнь Пипы Ли; Частная жизнь Пипы Ли; Частная жизнь Пипы Ли; Частная жизнь Пипы Ли;Че Гевара; Че Гевара; Черный ящик; Шоколад; Шоссе 84; Экватор; Юленька; Юленька;  Я остаюсь; Ямаси 2.Дети ветра; Ямаси. Новые самураи; Онк Бак 2», авторские права на которые принадлежат ООО «СР Диджитал», стоимостью одного оригинального (лицензионного) экземпляра произведения в формате DVD 220 рублей, а всего на сумму 53 900 рублей.

               Аудиовизуальные произведения в количестве 946 экземпляров, записанные на дисках формата DVD, имущественные права на которые принадлежат организациям-членам Российского антипиратского общества (РАПО) и ООО «...» Макарчук П.В. незаконно приобретал в г. Воронеж, хранил и перевозил в целях сбыта на рынке г. Богучар Воронежской области без заключения авторских договоров с правообладателями, зная об этом, желая извлечения прибыли от своей незаконной деятельности и получая прибыль в период с 29 декабря 2008 года по 17 апреля 2010 года.

                Кроме того, 1374 экземпляров контрафактных аудиовизуальных произведений, записанные на дисках формата DVD, а именно: «Военные потери; Уикенд; В зюйдкооте; Десятка из Наварона; В июле 1916; Сержант Йорк; Пушки острова Наварон; Взвод; Список погибших; Охотник на оленей; Право на убийство; Опасный Бангкок; Плюс один; Новый приключения бабки Ежки; Нереальный блокбастер; город Эмбер; Чудо святой Анны; Пока ее не было; Квант Милосердия; Экстремальные гонки; Жажда скорости; Угнать за 60 секунд 2000 год; Дикая гонка; Пандорум; Оттепель; О, счастливчик; Битва за Берлин; Последний поезд; Второй фронт; Неслужебное задание; Свои; Неслужебное задание 2: «Взрыв на рассвете»; Третьего не дано; В сторону от войны; Сталинград; Лейтенант Суворов; Сорокопятка; Ливень; Вулкан; Мерлин и книга животных; Последний тамплиер; Камень желаний; Тайна Мунакра; Письмо для короля; Вавилон Н.Э.; Я виновен; Лысый нянька; Хроники Риддика; Ирония судьбы –продолжение; Побег из Афганистана; Ночной дозор; Дневной дозор; Газ. Русские машины; Пешаварский вальс; Живой; Блокпост; Кавказкий пленник; 72 метра; Сволочи; Война; Крисалис; Мерлин; Проклятие Дьявола; Угроза вторжения; Сволочи; Живой; 9 рота; Русская жертва; Блокпост; Разжалованный; Лейтенант Суворов; Викинги; Город Эмбер: Побег; Во имя короля: История осады подземелья; Братья Гримм; Никогда не сдавайся; Джек Хантер ( 3 фильма); Ларго Винч: начало; парниковый эффект; Питер FM; Гололед; Ночь светла; Поцелуй бабочки; В движении; Тонкая красная линия;  Великий рейд; U-571;Они были солдатами; Побег из замка Колдиц (2ч.); 100 дней до приказа; Блокпост; Диверсант; Черная акула; Груз 300; Караван смерти; Непрощенные; О, счастливчик; Весельчаки; Женщина зима; На крыше мира; Ирония любви; Клуб страха Фобос; Как я провел этим летом; Муж моей вдовы; Большая красная единица; Война Мерфи; Откинь гигантскую тень; Военный охотник; Канонетка; Горячие новости; капкан для киллера; Параграф 78: Жребий брошен; Параграф 78. Фильм второй; Побег; Щит отечества; Золото Югры; Шизофрения; Джокер; Убить лицедея; Большое золото мистера Гринвуда; Спуск 2; Сиськастый волейбол; Ледяной шторм; Не брать живым; Первобытное зло; Сайлент Хилл; Топь; Три ключа; Спуск; Худеющий; Тупик; Твин Пикс; Грот; Оно; Копи царя Соломона; Алан Куотермейн и потерянный город Золота; Другой мир; Вампиры; Черный рой; Саранча: Восьмая казнь; Жуки; Пауки; Пауки 2;Москиты; Нашествие тараканов; Жуки 2; Мутанты; Мутанты 2; Мутанты 3; Три икса 2. Новый уровень; Экстримальные гонки; Короли Догтауна; Максимальный экстрим; Неудержимые; Спуск 2; Сискастый волейбол; Ледяной шторм; Не брать живым; Бронсон; Побег из тюрьмы: На свободе; Побег из тюрьмы; Преступник; Приговоренные к смерти; Неоспоримый 2; Стигматы; Изгоняющий дьявола: Начало; Чернокнижник; Чернокнижник 2: Армагеддон; Планета вампиров; Кровавый залив; Пять кукол для августовской луны; Операция Страх; Три лица страха; Маска Сатаны; Кровавый борон; Вампиры; Плеть и тело; Шок; Девушка, которая слишком много знала; Конвой; Придурки из Хаззарда 2; Ралли в Монте-Карло; Доказательство смерти; Беспечный ездок; Мотоангелы ада; Зимняя война; Штайнер – Железнвый крест; Битва за Эль-Аламейн; Сталинград; Гитлер; Бункер (взятие Берлина); Поезд; Триумф воли; Гестапо; Вермахт в России; Новые приключения Аленушки и Еремы; Лавэ; Побочный эффект; Чужие души; Белая медведица; Улыбка Бога или чисто одесская история; Заложница; Вавилон Н.Э.; Видок; Леон; Домино; Нападение на 13-й участок; Новые приключения Аленушки и Еремы; Приключение в пустом Париже; Настоящий лунный свет; Bandslam, Жиртрест; 9 рота; Сволочи; Грозовые ворота; Чистилище; Прорыв; Под ливнем пуль; Железная сотня; Попытка бегства; Валерии на лестнице; Мы все хотим мороженого; Черный кот; Криз мечты; Мгла; Добыча; Шоу уродов; Подземная парковка; Лесной призрак; Поезд-призрак; Зеркала; Незнакомцы; Анаконда 2: Охота за проклятой орхидеей; Анаконда 3; Легенда о Кровавой Мери; Стопор; Из под земли; Мистер простофиля; Моя большая греческая свадьба; Свидетель на свадьбе; Жених напрокат; Свадьба Сионы; Свадьба на рождество; Конфетти; Пришельцы; Пришельцы 2; Пришельцы 3, Красный отель; Миллион лет до нашей эры;  Косиканец; Между ангелом и бесом; Без чувств; Замочить старушку; Белые цыпочки; Что могло быть хуже; Шестой игрок; Отскок; Национальная безопасность; Параграф 78 (фильмы 1,2); Обитель зла; Обитель зла 2; Звездный десант; Звездный десант 2; Чужие; Нечто; Поворот не туда; Техасская резня бензопилой; Техасская резня бензопилой 2; Техасская резня бензопилой 3: Кожаное лицо; Техасская резня бензопилой 4: Новое поколение; 1408; Предчувствие; Глюки; Темная вода; Темное око; Малхолланд Драйв; Шестое чувство; Весельчаки; Первый отряд; Лабиринт; Ласковый май; О, счастливчик; 72 метра; Война; Живой; Водитель для Веры; Неслужебное задание; Неслужебное задание 2;Не хлебои единым; Фартовый; Однажды в Голливуде; Семейный праздник; Мерлин; Меня зовут Брюс; Хаос на ферме; Слепота; Квант милосердия; Замена; Открытая дорога; Мери и Макс; Восхождение пехотинца; Далекая переправа; Идти тихо, идти глубоко; Эскадрилья Москито; На западном фронте без перемен; Война Харта; Захват на Северном море; Объединенная зона безопасности; Энигма; Тора! Тора! Тора!; 28-я параллель; Слишком поздно герой; Береговая охрана; побег из Гулага; Серая Зона; Великий рейд;  Последняя война; Из пепла; Список Шиндлера; Двадцать одно; Игроки; Блеф; Ловкие руки; Шулера; Игра ва-банк; Вместе с Дидлами; Безумные дни; Три придурка и удача; Адский небоскреб; Девушка из Джерси; Фредди – объект намешек; Ваш выбор, мадам; А вот и Поли; Американская мечта; Гарольд и Кумар уходят в отрыв; Друзья по разуму; Позорище; Ограбление по-английски; Покупки поздней ночью; Неисправимые; Цена поцелуев; Сумасшедшая любовь;  Мамбо по-итальянски; Лагерь; Звонок; Звонок 2; Эффект бабочки ; Эффект бабочки 2; Восставший из ада; Восставший из ада 2;Восставший из ада 3: Ад на Земле;Восставший из ада 4: Кровное родство; Восставший из ада 5: Ад; Восставший из ада 6: Поиски ада; Восставший из ада 7: Мертвее мертвого; Восставший из ада 8: Адский мир; Всадники; Геена; Книга крови; Зимняя война; Штайнер – Железный крест; Битва за Эль-Аламейн; Сталинград; Гитлер; Поезд; Триумф воли; Гестапо; Вермахт в России; Матч поинт; Ватель; Воздушные замки; Законы привлекательности; Вечное сияние страсти; Плеть; Пятое измерение; Пир 3: Счастливая кончина; Город Эмбер; Матч бедняка; Счастливая звезда; Захват; Квант Милосердия; Жребий; Автострада; Способный ученик;  Сердца в Атлантиде 1; Открытое море 2: Дрейф; Акулы; Акулы 2; Акулы 3; Голубая бездна; Книга теней;  Маньяк; Собиратель голов; Вампиры; Заколдованное озеро; Школьный бал; Школьный бал 2: Здравствуй, Мэри Лу; Школьный бал 3: Последний поцелуй; Существо; Колдовство; Шоу причесок 1,2; Али Джи бездомный; Как Майк; Непропеченный; Бумажные солдаты; Избавьте нас от Евы; Молодые папаши; Тайный брат; Тюремный блок 4; Торчки; Юность Пета; Адмирал Ушаков; Александр Невский; Суворов; Минин и Пожарский; Петр Первый; Кутузов;  Адмирал Нахимов; Куда залетают только орлы; Заплутавшие;  Патон; За линией фронта ; Молодые львы; Прямо в темноту; Самый длинный день; Ремагенский мост; Пушки острова Наварон; Новые приключения Аленушки и Еремы; Лавэ; Побочный эффект; Чужие души;  Белая медведица; Улыбка Бога или чисто одесская история; Укрощение строптивых; Весельчаки; Третье желание; Варенька. Испытание любви + Наперекор судьбе; Мой лучший любовник; Будь круче; Убить Билла; Убить Билла 2; Джонни, будь хорошим; Продюсеры; Красивые девушки; Истерическая слепота; На крыше мира; Непрощенные; О, счастливчик; Весельчаки; Женщина зима; Одиссей в загробном царстве; Пески забвения; Тайна гробницы «Тута» (2 части); Одиссей (2 части); Геркулес ( 2 части); Слуга государев; Турецкий гамбит; Пушкин: последняя дуэль; Статский советник; Князь Игорь; Адмирал Ушаков; 1612; Звезданутый Филя; Чих Пых и Пятачок; Годзилла с каретным; Операция «Профессор»; Укуренные из Простоквашино; Сдвиг; Флэш.ка; Охота на пиранью; Жесть; Личный номер; Фартовый; Побег; Поцелуй бабочки; Мужской сезон; Обратный отсчет; «Кадиллак» Долана; Линия; Искусство войны; Код Апокалипсиса; Бой с тенью; 40; Слуга государев; Параграф 78: фильм первый; Параграф 78: фильм второй; Путевой обходчик; Фартовый; 72 метра; Война; Живой; Водитель для Веры; Неслужебное задание; Неслужебное задание 2; Не хлебом единым; Черный тюльпан; Планкетт и Маклейн; Плоть и кровь; Маска; Зорро; Легенда Зорро; Флэш.ка; Охота на пиранью; Жесть; Личный номер; Фартовый; Побег; Поцелуй бабочки; Мужской сезон; Обратный отсчет; Война; Кавказский пленник; Оттепель; Турнир; Пророк; Законопослушный гражданин; Джеки Браун; Сердце ангела; Миссия; Ронни; Большие надежды; Бронкская история; Вавилон Н.Э.; Я виновен; Лысый нянька; Хроники Риддика;  Вавилон; Иди и смотри; Вор; Список Шендлера; Лики смерти; Первый отряд; Сволочи; Сын полка; Подарки; Право на убийство; Опасный Бангкок; Плюс один; Нереальный блокбастер; Новые приключения бабки Ежки; Ю-571; К-19; U-429: подводная тюрьма; подводники; Подводная лодка; Лорелея: ведьма Тихого океана; Глубина; Кричащий кулак; Парень из кальция; Нокдаун; Али; Бой Томми Райли; Роки 1-5; Заложник; В осаде (фильмы 1 и 2); Решение о ликвидации; Заложница; Преступник; Макс Пейн; Квант Милосердия; Бонни и Клайд; Возмездие; Заложница; Законопослушный гражданин; Кула ярости; Расплата; Человек тьмы; Салемские вампиры; Сталинград; Кристина; Лунатики; Останься со мной; Буря столетия; Пропавший батальон; На западном фронте без перемен; Герои Келли; Поезд; Битва за Британию; Мост через Ремаген; Пушкин Навароне; Воображариум доктора Парнаса; Звонок 2; О, счастливчик!; Любовь случается; Человек и его собака; Белая мгла; Сигнал 252: есть выживание; Ниндзя-убийца; Артур и месть урдалака; Безумный спецназ; На игре; Сумерки. Новолуние; Один пропущенный, Япония; Второй пропущенный звонок, Япония; Последний пропущенный звонок, Япония; Звонок О – Рождение, Япония; Звонок, Япония; Другой мир; Вампиры; Последний мальчишник; Пандорум; Нянька по вызову; Стэн Хельсинг; Новые приключения Аленушки и Еремы; Марш-бросок; Большая красная единица; Война Мерфи; Откинь гигантскую тень; Военный охотник; Канонерка; Восстание кейна; Морские волки; Мистер Лоуренс; Авианосец; 72 метра; Спецназ; Неслужебное задание; Прорыв ; 9 рота; Живой ; Блокпост; Лавэ; Побочный эффект; Чужие души; Белая медведица; Улыбка Бога или чисто одесская история; Легендарный убийца; Черная катушка; Возвращение мушкетеров; Код; Весельчаки; Первый отряд; Лабиринт; О, счастливчик; Туман; Время страха; Сатанизм; Вой; Сумрак разума; Дамер; Копи царя Соломона; Ад каннибалов (фильм 1 и 2); Слуга государев; Ловкие руки; Шулера; Я император; Падение Голиафа; Вторая невеста императора; Смерть юного императора; Подозрительны лица; Завещание императора; Завещание императора 2; Большой приз; Карты, деньги и два ствола 1-2; Карты, деньги и порнушка; Джеки Браун; Карты, деньги и «две глотки»; Карты, деньги и 200 Калашниковых; Револьвер; Без сна; Дженнифер; Шкурки; Восковая маска; Синдром Стендал; Собор; ;Ужас в опере; Дрожь; Преисподняя; Подозрение; Кошка о девяти хвостах; Первый после Бога; Алька; Под ливнем пуль; Время собирать камни; Адмирал; Бой на перекрестке; Армия Трясогузки; Армия Трясогузки снова в бою; Однажды в Америке; Бронкская история; Клуб Коттон; Донни Браско ;Марш-бросок ; 72 метра; Спецназ; Неслужебное задание; Прорыв; 9 рота;  Живой; Блокпост; Буш; Макс Пэйн; Танец смерти; Адмирал; Ирония судьбы. Продолжение; Карнавальная ночь 2; Пушкин: Последняя дуэль; Азазель; Поцелуй бабочки; Город без солнца; Я; Весельчаки; Непрощенные; О, счастливчик; Смешарики. Выпуск 16. Красная книга; Прерванный полет Гарри Пауэрса; Провинциалы (все серии); Лимита; Попса; Однажды в Голливуде; Бумажный солдат; Мерлин; Последние врата; Ужас торнадо в Нью-Йорке; Хаос на ферме; Тиранозавр; Кровосмешение; Гейша-убийца; Дельго; Банзай, режиссер; Все могут короли; 3 поросенка и малыш; Все по-честному; 27 свадеб; Бабка Ежка и другие; Синий штат; Джуно; Уроки обольщения; Перемотка; Сержант Билко; Горячие головы; Грячие головы 2; Снова в школу; Мафия; Убрать перископ; Заряженное оружие; Шпионы как мы; Ничего не вижу, ничего не слышу; Однажды в Голливуде; Платон; Очень русский детектив; Проклятье дьявола; Только любовь; Ярмарка тщеславия; Убеждение; Мадам Бовари; Ребекка; Рыцари стальной крови; Остров потерянных душ; Крабат. Ученик колдуна; Циклоп ;Джин; Прокат БМВ; Без тормозов; Жажда скорости; Стритрейсеры; Мультипаспорт; Легендарный убийца; Черная катушка; Возвращение мушкетеров; Код; Взвод; Эйр Америка; Охотник на оленей; Птаха; Пропавшие без вести 2: начало; Хроники вьетнамской войны; Осада базы «Глория»; Сайгон; Рикки-Бобби: Король дороги; Дежурный папа; Обмануть всех ;Особняк с привидениями ; Давай сделаем это по-быстрому; Танцы в голубой игуане; Русский бунт; Мама; Папа; Вор; Волшебная история; Сумерки; Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть; Крик; Крик 2; Крик 3; Техасская резня бензопилой; Пила; Тьма; Код дьявола; Страшный тоннель; Дом страха; Зловещая темнота;  Вызов; Красный барон; Тоннель крысы;  Пламя и цитрон; Вызов; Чудо Святой Анны; Список Шендлера; Бешеная кровь; Отчаянный; Однажды в Мексике ;Пуля в голове; Охранник для дочери; Девочка-пулемет; Неуязвимая мишень; Путь якудзы; Иностранец; Укрощение строптивых; Звездный крейсер Галактика – план; Кража в музее; Знакомство с Марком; Странные гости; Куджо; Однажды в Голливуде; Бумажный солдат; Мерлин; Последние врата; Ужас торнадо в Нью-Йорке; Хаос на ферме; Тираннозавр; Кровосмешение; Гейша-убийца; Дельго; Спецназ города ангелов; Ронни; Вышиблы; Право на жизнь; Право на жизнь 2; Право на жизнь 3; Ты снимаешь, я стреляю; Тень якудза; Моя жена гангстер; Моя жена гангстер 2; Легендарный убийца; Шири; Код; Черная катушка; Возвращение мушкетеров; Загнанный; Война теней; Падшие ангелы; Крутые стволы; Переработка; S.P.I. звезды судьбы; Железные люди; Город Эмбер; Матч бедняка; Счастливая звезда; Захват; Квант Милосердия; Гоморра; Артефакт; Эйс Вентура: младший; Ее звали Никита; Вор в законе; Город в огне; Шестиструнный самурай;  Кровные братья; Роман с камнем; Время не ждет; Точка R; Кровавое Караоке; О, счастливчик; Ночь бойца; Сумасшедшая помощь; Лопухи: эпизод первый; Непрощенные; Ип Манн; Замерзшая из Майами; Красавчик; Личное; Возвращение мушкетеров; Случайный муж; Мальчик А; Посетитель; Воспоминания неудачника; Марморера; Женщины агенты; Буш; Макс Пэйн; Танец смерти; Однажды в Голливуде; Семейный праздник; Мерлин; Меня зовут Брюс; Хаос на ферме; Возвращение мушкетеров; Артефакт; Джек Хантер: небесная звезда; Добро пожаловать в Лэйквью Террас; Трое на вылет; Семья охотников; Убей-убей быстро-быстро; Наблюдатели; Право на убийство; Нереальный север; Право на убийство; Новые приключения бабки Ежки; Нереальный блокбастер; Опасный Бангкок; Плюс один; Мифы и герои: Царь Соломон; Царица Савская; Шангри Ла; Золотое Руно; Король Артур; Александр Македонский: по следам великого завоевателя; Древняя Греция герои мифов и легенд; Ганнибал легендарный полководец; Господа офицеры; Слуга государев; Заговор; По этапу; 1612; Кочевник; Пушкин: последняя дуэль ;Княгиня Слуцкая; Хвост дьявола; Золотая цепь; Берег головорезов; Остров головорезов ;Черная борода; Одиссея капитана Блада; Дети капитана Гранта; Буш;Макс Пэйн; Танец смерти; Бумажный солдат; Мерлин; Случай в квадрате 36-80; Плесень; Возвращение мушкетеров; Герой супермаркета; Код; Побег; Передышка; Цыпочка; Сумасшедшая любовь; Там где сердце;Твои, мои, наши; Барин; Семь кабинок ; Тупой жирный заяц; Возвращение блудного мужа; Однажды на Кавказе; Платон; Возвращение в спящий лагерь; Кунг-фу панда: секреты неистовой пятерки; Однажды в Голливуде; Железные люди ; Последние врата; Ужас торнадо в Нью-Йорке; Хаос на ферме ;Тиранозавр; Шири; Загнанный; Война теней; Падшие ангелы; Крутые стволы; Переработка ;S.P.I. звезды судьбы; Америкэн бой; Не бойся, я с тобой! ;Пираты ХХ века; Я объявляю вам войну ; Однажды в Голливуде; Семейный праздник; Мерлин; Меня зовут Брюс; Хаос на ферме; Матч бедняка; Счастливая звезда;  Захват; Город Эмбер; Квант Милосердия; Однажды в Голливуде; Бумажный солдат; Мерлин; Последние врата; Ужас торнадо в Нью-Йорке; Хаос на ферме; Тиранозавр; Однажды в Голливуде; Бумажный солдат; Мерлин; Последние врата; Ужас торнадо в Нью-Йорке; Хаос на ферме; Тираннозавр; Кровосмешение; Гейша-убийца; Дельго ;Буш; Макс Пэйн; Танец смерти; Право на убийство; Опасный Бангкок; Плюс один; Новые приключения бабки Ежки; Нереальный блокбастер; О, счастливчик; Любовь случается; Человек и его собака; Сигнал 252: есть выжившие; Гость; Высокий блондин в черном ботинке; Возвращение высокого блондина; Разиня ;Дамский парикмахер; Ограбление;  Как дерьмо в проруби; Мозг; Али-Баба; Лакомый кусочек; Новые приключения Аленушки и Еремы; Любовь на чемоданах; Приключения в пустом Париже; Настоящий лунный свет; Bandslam; Жиртрест; Помни меня; Слишком крута для тебя; Ирония любви; Как приручить дракона; Конфуций; Белка и Стрелка. Звездные собаки; Маленький большой солдат; Корень всего зла ;Кандагар; Из Парижа с любовью; Возмездие; Легион; Отправь его в ад, Мэлоун; Последний мальчишник; Пандорум; Нянька по вызову; Стэн Хельсинг; Ларго Винч: Начало; Лунтик. Специальный выпуск. Сластена; Операция «Мертвый снег»; Терминатор; Без чувств; Замочить старушку; Белые цыпочки; Что могло быть хуже?; Шестой игрок; Отскок; Национальная безопасность; Огарева, 6; Петровка, 38; Из жизни начальника уголовного розыска; Криминальный талант; Петля; Гонки по вертикали; Сумка инкассатора; Ночное происшествие; Два билета на дневной сеанс; Легендарный убийца; Черная катушка; Возвращение мушкетеров; Код; Весельчаки; Первый отряд; Лабиринт; О, счастливчик; Буш; Макс Пэйн; Танец смерти; Право на убийство; Опасный Бангкок; Плюс один; Новые приключения бабки Ежки; Нереальный блокбастер; 2022 Цунами; 2012:Супернова; Буря; Полярная буря; В поисках шторма; Солнечная вспышка; Выборы; Выборы 2; Отверженные; Протеже; Кровные братья; Год дракона; Шанхайская триада; Сообщество триад Шиндзюку; Во Ху: тайная операция; Искушение; Океан снов; Хозяйка борделя; Волшебная лампа; Месть Эммануэль ;Запах невидимки;  Сделай мне больно; Горбун из Нотр Дама; Горбун из Нотр Дама 2; Русалочка; Русалочка 2; Красавица и чудовище 2; Покахонтас; Покахонтас 2; Золушка; Спящая красавица; Белоснежка; Воображариум доктора Парнаса; Безумный спецназ; Вегас: Правдивая история; Наша Маша и волшебный орех; Хатико: самый верный друг; Мое большое греческое лето; Помни меня; Как приручить дракона; Фобос. Клуб страха; Ироия любви; Безумцы; Стан Хельсинг; Буш; Танец смерти; Макс Пэйн; Новые приключения Аленушки и Еремы; Настоящий лунный свет; Bandslam; Жиртрест; Любовь на чемоданах; Приключения в пустом Париже; Дркула; Дракула 2; Дракула 3; Дракула 2000; Князь Дракула: Правдивая история; Ван Хельсинг 2; Ночь страха; Ночь страха 2; Спуск 2; Сиськастый волейбол; Ледяной шторм; Император Нерон; Последний гладиатор; Король Артур; Колонна; Из Парижа с любовью; Реальные кабаны; Будь круче!; Достать коротышку; Без лица; Майк;; Сломанная стрела; Гоморра; Артефакт; Эйс Вентура: младший; Платон; Возвращение в спящий лагерь; Кунг-фу Панда: секреты неистовой пятерки; Помни меня; Слишком крута для тебя; Ирония любви; Как приручить дракона; Конфуций; Белка и Стрелка. Звездные собаки; Маленький большой солдат; Дневной дозор; Ирония судьбы: продолжение; Ночной дозор; Ночной базар; побег из Афганистана ;Право на убийство; Нянька по вызову; Стэн Хельсинг; Новые приключения бабки Ежки; Нереальный блокбастер; Последний мальчишник; Пандорум; Опасный Бангкок ;Плюс один; Остров ;Эйфория; Аврора; Удаленный доступ; Не хлебом единым; Вдох-выдох; Человек безвозвратный; Город без солнца;  Нанкинский пейзаж; Побег из тюрьмы. 4 сезон (10 серий); Бумер; Бумер: фильм второй; Седьмой день; Одиссея 19894; Зови мня Джинн; Время собирать камни ;Алька; Под ливнем пуль; Первый после Бога; Время собирать камни; О, счастливчик; Любовь случается; Человек и его собака; Сигнал 252: есть выжившие; Белая мгла; Буш; Макс Пэйн; Танец смерти; Право на убийство ;Опасный Бангкок; Плюс один; Новые приключения бабки Ежки; Нереальный блокбастер; Помни меня; Слишком крута для тебя; Ирония любви;  Как приручить дракона; Конфуций; Белка и Стрелка. Звездные собаки; Маленький большой солдат; Однажды в милиции (с 1 по 20 серии); Как приручить дракона; Замерзшие ;Фобос. Клуб страха; Безумцы ; Рождественская история; Ирония любви; Штрафбат ;Гу-га; Эшелон; Конвой PQ-174 Русский перевод; Живой; Улыбка Бога; День выборов; День радио; Каникулы строгого режима ; Звездные собаки: Белка и стрелка; Как приручить дракона; Пятое измерение; Геймер; Опасная зона; Враги; Подземная ловушка; Категория 6: день катастрофы; Смертельный контакт: птичий грипп в Америке;  Буш; Нереальный блокбастер; Право на убийство; Плюс один; Русичи; Макс Пэйн; Танец смерти; Право на убийство; Опасный Бангкок; Плюс один; Новые приключения бабки Ежки; Нереальный блокбастер; Спуск 2; смертельные гонки; Сиськастый волейбол; Ледяной шторм; Как я провел этим летом; Фобос. Клуб страха; Охота на пиранью; Жесть; Артефакт; Индиго; Во имя короля: История осады подземелья; Война; Револьвер; Карты. Деньги и два ствола; В погоне за счастьем; Плохие парни 1; Плохие парни 2; Вавилон Н.Э.;  Я виновен; Лысый нянька; Хроники Риддика; Эффект бабочки 1, 2, 3;  Космические войны; В поисках драконов; Циклоп; Баксы; Укрощение строптивых; Звездный крейсер Галактика – План; Кража в музее; Знакомство с Марком; Однажды в Голливуде; Платон; Очень грустный детектив; проклятье дьявола; Мистер простофиля; Моя большая греческая свадьба; Свидетель на свадьбе; Жених напрокат; Свадьба Сионы; Свадьба на Рождество; Конфетти; О, счастливчик!; Ночь бойца; Сумасшедшая помощь; Лопухи: эпизод первый; Непрощенные; 22 Пули: Бессмертный; Муж моей вдовы; Как я провел этим летом; Сумасшедший на воле; Иоанна – женщина на папском престоле; Слепота;  Вестник; Лавэ; Непрощенные; Горячие новости; Хроника столичных воров; Рэкетир; Седьмой день; Жмурики; Бумер: фильм первый+второй; Апостол; Перед рассветом; Восхождение; Кто вы, мистер Брукс?; Король ринга. Суперфинал; Глюки; Контрагент; Не надо печалться; В Париж;  Внеземной; Артистка; Первый после Бога; Жмурики; Прогулка; Война; Скамейка запасных;  Мужчина по вызову; Мужчина по вызову 2; Цыпочка; Взрыватель; Убрать перископ; Непрощенные; О, счастливчик; Весельчаки; Женщина зима; На крыше мира; Обитаемый остов; Город Эмбер; Мерлин и война драконов; Вавилон Н.Э; Меня зовут Брюс; Новые приключения Аленушки и Еремы; Лавэ; Побочный эффект; Чужие души; Меня зовут Брюс; Хаос на ферме; Однажды в Голливуде; Семейный праздник; Мерлин; Белая медведица; Улыбка Бога или чисто одесская история; Эдвард руки-ножницы; Мертвец; Что гложет Гилберта Грейпа?; Возвращение мушкетеров; Артефакт; Джек Хантер: небесная звезда;  100 дней до приказа; Блокпост; Диверсант; Черная акула; Афганец 1;Афганец 2; Груз 300; Караван смерти; День рождения Алисы; Джамбо; Ловушка для кошек 2. Кот сатаны;  Губка Боб квадратные штаны: спонджикус;  Изменчивые басни; Златовласка и три медведя; Братц: приключения во сне; Космические приключения Лео и Купера; Пингвины Мадагаскара; Дельго; Мерлин; Дракончик и его друзья; Слупи – веселый червяк; Ромео с обочины; Трафик; Кирпич; Марихуана; Реквием по мечте; Студия 54» - обладатели авторских прав на которые не установлены, Макарчук П.В. незаконно приобретал, хранил и перевозил в целях последующей розничной реализации и систематического извлечения прибыли в период с 29 декабря 2008 года по 17 апреля 2010 года на рынке г. Богучар на торговом месте  Номер обезличен расположенном по адресу г...

Своими преступными действиями, Макарчук П.В., незаконно приобретая, храня и перевозя в целях сбыта 946 аудиовизуальных произведений записанных на диски формата DVD, причинил ущерб некоммерческому партнерству «Российской антипиратской организации (РАПО) по защите прав на аудиовизуальные произведения», являющейся представителем по доверенности «...», «...», «...», «...» в крупном размере на общую сумму 236 160 (двести тридцать шесть тысяч сто шестьдесят) рублей.

Макарчук П.В. в  судебном заседании вину признал полностью, заявил, что ему понятно обвинение, он с ним согласен и поддерживает заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

 Удостоверившись, что Макарчук П.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, государственный обвинитель, защитник подсудимого и потерпевшие не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Макарчук П.В. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 146 УК РФ как незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.

Согласно ч. 2 ст. 146 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести.

При назначении наказания суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Смягчающих наказание Макарчук П.В. обстоятельств, предусмотренных ст. 61 УК РФ судом не установлено.

Отягчающих наказание Макарчук П.В. обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено.

Оценивая личность подсудимого Макарчук П.В., суд учитывает, что Макарчук П.В. судимости не имеет, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, имеет постоянное место жительства, работает, по месту жительства характеризуется положительно, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит.

При таких обстоятельствах суд полагает возможным назначить Макарчук П.В. наказание без изоляции от общества с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Макарчук П.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 220 (двести двадцать) часов.

Меру пресечения Макарчук П.В. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Обязать Макарчук П.В. без уведомления УИИ района не менять постоянного места жительства, ежемесячно являться для регистрации в УИИ по месту жительства.

            Вещественные доказательства: DVD – диски с записью аудиовизуальных произведений в количестве 258 штукуничтожить.

Вещественные доказательства: DVD – диск «Киномания Номер обезличен» с записью фильмов: «Безымянный автор; 22 пули: бессмертный; Муж моей вдовы; Битва титанов; Иоанна-женщина на папском престоле; Слишком крута для тебя; Как я провел этим летом; Теория хаоса; Икарус; Тяжелый» - уничтожить.

Разъяснить ОВД по Богучарскому муниципальному району Воронежской области разъяснить право распорядиться по своему усмотрению переданными ему в ходе предварительного расследования вещественными доказательствами: две денежные купюры достоинством 100 рублей каждая серии НА Номер обезличен.

Вещественные доказательства: документы по торговой деятельности ФИО5 – заявление; договор №123 о предоставлении торгового места; копия выписки из Единого реестра индивидуальных предпринимателей; копия паспорта ФИО5; копия свидетельства о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей;  копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе; копия трудового договора о приеме на работу Макарчук П.В.; копия паспорта Макарчук П.В.; дополнительное соглашение к договору о предоставлении торгового места (3 шт.)хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

          Судья О. А. Демченко