Приговор по ч. 1 ст. 228 УК РФ



 

                                                                                               ПРИГОВОР ...

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Богучар 13 июля 2010 г.

Судья Богучарского районного суда Воронежской области Жилякова Г.И.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Богучарского района – заместителя прокурора Костяева А.М.,

подсудимого Львова Л.А.,

защитника Титаренко А.Н.,

представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Нежельской И.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Львова Л.А., Дата обезличена г.р., уроженца ... области, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: ... ... д. ..., образование ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Львов Л.А. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах:

Не позднее 08.06.2010 г., Львов Л.А., не имея соответствующего разрешения на право хранения наркотических средств, приобрел в ... наркотическое средство марихуану - массой в высушенном состоянии 7,26 грамма - для дальнейшего употребления, путем курения с целью наркотического опьянения, без цели сбыта. Указанное наркотическое средство Львов Л.А. упаковал в два бумажных свертка, которые хранил в принадлежащей ему сумке во время поездки на автомобиле Номер обезличен государственный регистрационный знак Номер обезличен из ... области в        ....

08.06. 2010 года в 11 часов 30 минут на ... области при административном досмотре сотрудником ДПС указанной автомашины под управлением ФИО5 с пассажиром Львовым Л.А. были обнаружены и изъяты в сумке подсудимого два бумажных свертка с наркотическим средством – марихуана, общей массой в высушенном состоянии 7,26 грамма, принадлежащие Львову Л.А..

 Львов Л.А. в судебном заседании заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Удостоверившись, что Львов Л.А. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, при согласии государственного обвинителя, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Львова Л.А. квалифицируются по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Согласно ст. 15 УК РФ преступление относится к категории средней тяжести.

Оценивая личность подсудимого, суд учитывает, что он вину признал, в содеянном раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, впервые привлекается к уголовной ответственности.

Смягчающим наказание подсудимого обстоятельством в соответствии с п. «г» ч. 1      ст. 61 УК РФ суд признает наличие на иждивении ...

Обстоятельств, отягчающих ответственность подсудимого в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено.

С учетом изложенного, суд считает возможным назначить наказание подсудимому в виде штрафа.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Львова Л.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 8 000 (восемь тысяч) рублей.

Вещественные доказательства – полимерный пакет с марихуаной общей массой в высушенном состоянии 7,26 грамма - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Г.И. Жилякова

...

...

...