приговор в отношении Федорова



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

13 января 2011 года

с. Богучаны

Судья Богучанского районного суда Красноярского края Онищенко В.П.

С участием государственного обвинителя заместителя прокурора Богучанского района Кузнецовой К.А.

Подсудимого Федорова В.В.

Защитника Крамаренко Г.А., представившей удостоверение № 1329 и ордер № 046483

При секретаре Алексеевой О.Б.

Рассмотрев уголовное дело по обвинению

Федорова В.В. данные обеличены

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Федоров В.В. совершил содержание притона для потребления наркотических средств.

Преступление совершил при следующих обстоятельствах.

Федоров В.В., имея умысел на содержание притона для потребления наркотических средств, арендовал жилой <адрес> по адресу <адрес> Богучанского района Красноярского края. За домом Федоров В.В. несколько месяцев присматривал, производил в нем уборку, регулировал посещаемость, а в период времени с 14 по 16 сентября 2010 года предоставил его другим лицам для использования в качестве притона для потребления наркотических средств.

Так 14 сентября 210 года жилой дом для потребления наркотических средств был использован ЛИЦО 1 и ЛИЦО 2, которые в 11 часов пришли в жилое помещение приобрели в нем и потребили внутривенно наркотическое средство героин.

Кроме того 16 сентября 2010 года жилой дом Федорова В.В. был использован в качестве притона гражданином ЛИЦО 3 который в 13 часов 30 минут пришел в жилое помещение и потребил приобретенное там же наркотическое средство героин внутривенно.

В судебном заседании подсудимый Федоров В.В. пояснил, что ему понятно обвинение.

С предъявленным обвинением он согласился и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено подсудимым добровольно и после консультации с защитником.

Подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованным, так как оно подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При таких обстоятельствах действия Федорова В.В. суд квалифицирует по ч.1 ст. 232 УК РФ как содержание притона для потребления наркотических средств.

При назначении наказания, суд учитывает характер, степень общественной опасности преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние наказания на исправление осужденного.

Так Федоров В.В. совершил преступление средней тяжести, не судим, по месту жительствахарактеризуется положительно, имеет постоянное место работы, женат. Своим поведением способствовал рассмотрению дела в суде.

Обстоятельствами, смягчающими наказание суд признает активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка, чистосердечное признание вины, раскаяние и способствование своим поведением рассмотрению дела.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Федорова В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 2 года.

Возложить на Федорова В.В. обязанность в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства и работы без уведомления уголовно – исполнительной инспекции, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в установленном инспекцией порядке.

Вещественные доказательства пакеты №№ 1,2,3,4,5 уничтожить.

Избранную меру пресечения – подписку о невыезде оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Освободить Федорова В.В. от оплаты процессуальных издержек.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в 10 суточный срок со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ путем подачи кассационной жалобы через Богучанский районный суд.

ПредседательствующийВ.П. Онищенко