в отношении Данукало А.В., осужденного за присовение или растрату



П Р И Г О В О Р                                     

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ       г. Богородск

Богородский городской суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи В.Э. Щелиной,

с участием:

государственного обвинителя Мусина Р. И.,

защиты в лице адвоката Адвокатской конторы Богородского района Кашиной М. Е. (ордер от ДД.ММ.ГГГГ),

подсудимого Данукало А. В.,

представителя потерпевшего ОАО «Б.» Д. С. А.,

при секретаре Горевой В.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Данукало А. В.,

<данные изъяты>, ранее не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В соответствии с приказом о приеме на работу от ДД.ММ.ГГГГ Данукало А. В. был принят на должность мастера в производство «М.» на ОАО «Б.», расположенный по адресу: <адрес>, который занимается выпуском продукции машиностроения. Основным направлением деятельности Данукало А.В. являлась организация выполнения плановых заданий при наименьших затратах материальных, трудовых и финансовых ресурсов, повышение производительности труда и качества продукции, на основе выявления и использования резервов производств на каждом рабочем месте.

На основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между Данукало А. В. с одной стороны и ОАО « Б.» в лице исполнительного директора Х. Ю. Н. с другой стороны, Данукало А. В., принят на неопределенный срок на должность мастера производства «М.» ОАО «Б.», расположенный по адресу: <адрес>.

Согласно трудовому договору, в обязанности Данукало А. В. входило:

п. 5.1 «добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, определенные должностной инструкцией»;

п. 5.3 «бережно относиться к собственности акционерного общества, в случае порчи, растраты, поломки возмещать ущерб в установленном законом порядке»;

п. 5.4 «не совершать хищений собственности акционерного общества и других работников»;

п. 5.13 «защищать информационные, коммерческие, материальные и другие интересы работодателя».

В соответствии с Должностной инструкцией мастера производства «М.», утвержденной ДД.ММ.ГГГГ Генеральным директором ОАО «Б.», Данукало А. В. был наделен организационно-распорядительными полномочиями в части организации трудового процесса на вверенном ему участке, а именно, мастер производства «М.»:

в соответствии с п. 1.2. «обеспечивает работы по организации выполнения плановых заданий при наименьших затратах материальных, трудовых, финансовых ресурсов, повышение производительности труда и качества продукции, на основе выявления и использования резервов производства, на каждом рабочем месте»;

обязан:

в соответствии с п. 3.1.5 «обеспечивать экономное расходование сырья, материалов, энергии и снижение издержек»;

согласно п.3.1.6 «подготавливать производство продукции, обеспечивать расстановку рабочих»;

п.3.1.7 «контролировать соблюдение технологических процессов, оперативно выявлять и устранять причины их нарушения»;

в соответствии с п.3.1.8 «проверять качество выпускаемой продукции и выполняемых работ»;

п.3.2.1 «осуществлять производственный инструктаж рабочих, проводить мероприятия по выполнению правил охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии, технической эксплуатации оборудования и инструмента, а также контроль за их соблюдением»;

согласно п. 3.2.2 содействовать «внедрению прогрессивных форм организации труда, вносить предложения о пересмотре норм выработки и расценок, а также о присвоении в соответствии с Единым тарифно- квалификационным справочником работ и профессий разрядов рабочим»;

в соответствии с п. 3.2.3 обеспечивать «правильность и своевременность оформления первичных документов по учету рабочего времени, выработки, заработной платы, простоев»;

имеет право:

согласно п.4.2. «подписывать документы в пределах своей компетенции»; п.4.4 «решать оперативные технические вопросы в процессе работы в пределах своих прав, обязанностей, квалификации в соответствии с должностной инструкцией»;

п.4.5 «приостанавливать выполнение работ на неисправном оборудовании, при использовании сырья и материалов ненадлежащего качества до устранения указанных недостатков»;

в соответствии с п.4.6 «давать подчиненным работникам обязательные для исполнения указания по вопросам производственной деятельности и осуществлять контроль за их исполнением»,

а также согласно п.5.5 «несет ответственность за недостоверность отчетных документов».                                                                                                                                

Согласно Приказа исполнительного директора ОАО « Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, на Данукало А. В. были возложены обязанности по сдаче в пункт приема металлолома металлической стружки, образующейся в ходе обработки металла в ходе производственных процессов на данном предприятии с дальнейшей передачей денежных средств от реализации стружки в кассу ОАО «Б.» с приложением отчетных документов.

Таким образом, Данукало А.В. был наделен организационно-распорядительными полномочиями в части организации трудового процесса на вверенном ему участке: обеспечение транспортных средств для вывоза металлической стружки, оформление пропуска на въезд транспортного средства с указанной целью на территорию ОАО «Богородсикй машиностроительный завод», организация рабочих и техники для погрузки металлической стружки, оформление документов на вывоз металлической стружки, сдача металлической стружки в пункт приема металлолома и сдача полученных от реализации металлической стружки денежных средств в кассу предприятия.

Являясь мастером цеха «М.» ОАО «Б.», наделенный в силу своего служебного положения организационно-распорядительными полномочиями в части организации трудового процесса на вверенном ему участке, Данукало А. В. совершил хищение имущества предприятия путем присвоения с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня, находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны, получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил в ОАО «Б.» и передал Данукало А. В., который, будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу по перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку; сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материала на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

            

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В. находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от сумма обезличенна рублей и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А.В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А.В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей, принадлежащие ОАО «Б.», похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежные средств, хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В. находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А.В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей, принадлежащие ОАО «Б.», похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежные средств, хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р.. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо- сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей, принадлежащие ОАО «Б.», похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежные средств, хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

           

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо- сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей, принадлежащие ОАО «Б.», похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежные средств, хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

      

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо- сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

         

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо- сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо- сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

       

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Д. А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязанным сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей за сданную металлическую стружку.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

            

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

        

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес> используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р.. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А.. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В.организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А.. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Д. А. В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А.. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в первой половине дня Данукало А. В., находясь на рабочем месте в цехе «М.» ОАО «Б.» по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, а именно, полномочия, возложенные на него приказом исполнительного директора ОАО «Б.» Ш. А. Р. от ДД.ММ.ГГГГ, заранее договорившись с П. В. А. о вывозе металлической стружки, Данукало А. В. заказал пропуск на въезд автомобиля Г. государственный регистрационный знак под управлением П. В. А. на территорию ОАО «Б.», на основании которого данный автомобиль проехал на территорию предприятия. Далее Данукало А.В. организовал рабочих цеха «М.» на погрузку металлической стружки, получил накладные на вывоз стружки, а после погрузки металлической стружки в автомашину передал их П. В. А., который выехал с территории ОАО «Б.» и доставил загруженную металлическую стружку в ООО «Р.», расположенное по адресу: <адрес>, где сдал металлическую стружку в количестве Х тонны Х кг., получив приемо-сдаточный акт от ДД.ММ.ГГГГ и денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей.

Денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей П. В. А. доставил на ОАО « Б.» и передал Данукало А. В., который будучи обязан сдать их в кассу предприятия, злоупотребляя доверием руководства ОАО «Б.», решил часть денег похитить для использования на личные нужды.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ОАО «Б.», используя служебное положение, действуя из корыстных побуждений, Данукало А. В. часть из полученных денежных средств, переданных П. В. А. и принадлежащих ОАО «Б.», в сумме сумма обезличенна рублей передал водителю Прошину В. А. за оказанную услугу в перевозке металлической стружки, сумма обезличенна рублей передал водителю П. В. А. за оказание услуги по вывозу мусора с территории предприятия на городскую свалку, сумма обезличенна рублей отложил на приобретение расходного материалы на нужды цеха, а остальные денежные средства в сумме сумма обезличенна рублей похитил, не сдав в кассу предприятия, а оставив их себе, сообщив при этом руководству ложные сведения о том, что полученных от реализации металлической стружки денежных средств хватило только на оплату услуг транспорта по вывозу металлической стружки, мусора и на приобретение расходного материала для цеха.

Действиями Данукало А. В. ОАО «Б.» был причинен имущественный ущерб в размере сумма обезличенна рублей, который для предприятия малозначительным не является.

Подсудимым Данукало А. В. в ходе ознакомления с материалами уголовного дела, в соответствии с законом, заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке. Подсудимый Данукало А. В. вину в совершении вменяемых ему преступлений признал полностью, с фактическими обстоятельствами, указанными в обвинительном заключении, согласен; упомянутое ходатайство заявлено им добровольно, после проведения предварительных консультаций с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.

В ходе подготовительной части судебного заседания заявленное ходатайство подсудимый Данукало А. В. и его защитник - адвокат Кашина М. Е. - поддерживают.

Государственный обвинитель Мусин Р. И., представитель потерпевшего ОАО «Б.» Д. С. А., не возражают против удовлетворения ходатайства и считают возможным применить особый порядок принятия судебного решения, предусмотренный ст. 314 УПК РФ.

Представитель потерпевшего Д. С. А. претензий материального характера к подсудимому не имеет, поскольку причиненный ОАО «Б.» имущественный ущерб возмещен полностью в досудебном порядке. Наказание за содеянное подсудимому Данукало А. В. представитель потерпевшего просит назначить минимально возможное, не связанное с реальным лишением свободы, указав, что данное ходатайство поддерживает весь коллектив ОАО «Б.».

Выслушав мнение сторон, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Данукало А. В., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а следовательно, по настоящему уголовному делу должен быть вынесен обвинительный приговор. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Таким образом, суд считает вину подсудимого Данукало А. В. в совершении вменяемых ему преступлений установленной.

Находя вину подсудимого доказанной, суд считает его действия подлежащими квалификации по каждому из 29 преступлений по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в соответствии со ст. 10 УК РФ в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания подсудимому Данукало А. В. за содеянное судом в соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ учитывается характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, а также характеристики личности подсудимого, исключительно положительно характеризующегося по месту жительства участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по <адрес> и соседями <данные изъяты>

Судом в качестве сведений о личности виновного учитывается то обстоятельство, что подсудимый под наблюдением врачей нарколога и психиатра не значится <данные изъяты>

Судом при назначении наказания Данукало А. В. учитываются требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ, ч.5 ст.62 УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Данукало А. В., судом признается совершение преступлений впервые, полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, в соответствии с п. «к» ч.1 ст.61 УК РФ - добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступлений.

Кроме того, судом учитывается мнение представителя потерпевшего ОАО «Б.» Д. С. А., относительно меры наказания для подсудимого.

При назначении наказания судом принимаются во внимание требования ч. 1 ст. 62 УК РФ.

С учетом фактических обстоятельств преступлений, их количества, а также степени общественной опасности, суд не находит оснований для применения п. 6 ст. 15 УК РФ.

Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание подсудимого Данукало А. В. возможно при назначении ему за каждое преступление наказания в виде лишения свободы.

Дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренные санкцией ч. 3 ст. 160 УК РФ, суд с учетом имущественного положения подсудимого и наличия у него определенного места жительства считает возможным к подсудимому не применять.

Оснований для применения ст. 64 УК РФ, по мнению суда, не имеется. Смягчающие наказание подсудимого Данукало А. В. обстоятельства учитываются судом при определении размера наказания.

В соответствии с ч. 3 ст.69 УК РФ окончательно наказание Данукало А. В. определяется по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний.

Вместе с тем, учитывая то обстоятельство, что совершены преступления против собственности, добровольное досудебное возмещение причиненного материального ущерба и мнение представителя потерпевшего относительно меры наказания для подсудимого, а также принимая во внимание смягчающие вину Данукало А. В. обстоятельства, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания с применением ст. 73 УК РФ, и считать назначенное наказание в виде лишения свободы условным.

В период испытательного срока суд считает необходимым вменить в обязанности подсудимому Данукало А. В. не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных.

Гражданский иск по настоящему уголовному делу не заявлен.

Судьба вещественных доказательств решается судом в соответствии со ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать виновнымДанукало А. В. в совершении преступлений:

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно месяцев (обезличенно месяцев) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

по преступлению от ДД.ММ.ГГГГ - предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 12 2011 года № 420-ФЗ), и назначить ему наказание в виде обезличенно года (обезличенно года) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно определить Данукало А. В. наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде обезличенно лет (обезличенно лет) лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Данукало А. В. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком обезличенно года (обезличенно года).

В период испытательного срока обязать Данукало А. В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

До вступления приговора в законную силу меру процессуального принуждения в отношении Данукало А. В. не изменять, оставить обязательство о явке.

Вещественные доказательства по настоящему уголовному делу: две накладные и , находящиеся в материалах уголовного дела, хранить при деле в течение срока хранения.

Приговор может быть обжалован, на него может быть подано кассационное представление в судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского областного суда через Богородский городской суд Нижегородской области в течение десяти суток с момента провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы на приговор суда осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, письменно известив об этом суд, постановивший приговор, одновременно с подачей кассационной жалобы.

Председательствующий

Федеральный судья                                                     В. Э. Щелина