Приговор от 18.07.2011 года по 14 эпизодам п.`б,в` ч.2 ст.158 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 июля 2011 года г.Богородицк

Богородицкий районный суд Тульской области в составе:

председательствующего Рязанцева А.Б.,

при секретаре Саломасовой И.Ю.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника Богородицкого межрайонного прокурора Юрьевой М.С.,

обвиняемого Хаертдинова Р.И,

защитника Козлова Н.И. представившего удостоверение № 188 от 31.12.2002г. и ордер № 026254 от 08.07.2011г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимого

Хаертдинова Радика Имаметдиновича, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158, п. «б, в» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «б, в» ч.2 ст.158, п. «б, в» ч.2 ст.158, п. «б, в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ,

установил:

Хаертдинов Р.И. совершил:

-совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение (ФИО3);

-совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (ФИО4);

-совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (ФИО5);

-совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение (ФИО6);

-совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину (ФИО7);

-совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение (ФИО8);

-совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение (ФИО9);

-совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину (ФИО10);

-совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (ФИО11);

-совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (ФИО12);

-совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (ФИО13);

-совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества (ФИО14);

-совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение (ФИО15);

-совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение (ФИО16);

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

В ДД.ММ.ГГГГ., примерно в 2 часа, Хаертдинов Р.И. с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к гаражному обществу , расположенному в районе очистных сооружений <адрес>, где реализуя свой преступный умысел, подошел к принадлежащему ФИО3 гаражу , расположенному в данном гаражном обществе и имеющейся у него ножовкой по металлу спилил навесной замок, стоимостью <данные изъяты> руб. с ворот данного гаража. Затем Хаертдинов Р.И. незаконно проник в помещение гаража ФИО3, где из-под капота находившейся там принадлежащей ФИО3 автомашины <данные изъяты> вырвал 2 провода АКБ, общей стоимостью <данные изъяты> руб. и тайно похитил их. После чего, Хаертдинов Р.И. с похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Преступными действиями Хаертдинова Р.И. потерпевшему ФИО3 в результате кражи был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты> руб., а с учетом повреждения замка на общую сумму <данные изъяты> руб.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 2 час., Хаертдинов Р.И. с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к гаражному обществу , расположенному в районе очистных сооружений <адрес>, где реализуя свой преступный умысел, подошел к принадлежащему ФИО4 гаражу , расположенному в данном гаражном обществе, и имеющейся у него ножовкой по металлу спилил навесной замок на воротах данного гаража. Затем Хаертдинов Р.И. незаконно проник в помещение гаража ФИО4, откуда тайно похитил 2 автомобильных колеса с летней резиной с дисками, размером 13 дюймов, стоимостью <данные изъяты> за оба колеса, 1 автомобильную аккумуляторную батарею, стоимостью <данные изъяты> руб., с находившегося внутри данного гаража автомобиля <данные изъяты> 2 автомобильных колеса с зимней шипованной резиной с дисками, размером 13 дюймов, стоимостью <данные изъяты> руб. за оба колеса, а также из багажника данного автомобиля 1 автомобильную аккумуляторную батарею, стоимостью <данные изъяты> руб., компрессор стоимостью <данные изъяты> руб., набор из 10 ключей, стоимостью <данные изъяты> руб., домкрат, стоимостью <данные изъяты> руб., принадлежащие ФИО4 всего на общую сумму <данные изъяты> руб. Все похищенное Хаертдинов Р.И. погрузил на имевшиеся у него санки и в два этапа вывез из данного гаража, после чего Хаертдинов Р.И. с похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Преступными действиями Хаертдинова Р.И. потерпевшему ФИО4 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты> руб., который для него является значительным.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ1г., примерно в 2 часа, Хаертдинов Р.И. с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к гаражному обществу , расположенному в районе очистных сооружений <адрес>, где реализуя свой преступный умысел, подошел к принадлежащему ФИО5 гаражу , расположенному в данном гаражном обществе, имеющейся у него ножовкой по металлу, спилил 2 навесных замка, стоимостью по <данные изъяты> руб. каждый, на воротах данного гаража, при этом повредив проушину, стоимость восстановления которой составляет <данные изъяты> руб. Затем Хаертдинов Р.И. незаконно проник в помещение гаража ФИО5, откуда тайно похитил принадлежащие ФИО5 <данные изъяты> кг картофеля, стоимостью <данные изъяты> руб. за 1 кг, на сумму <данные изъяты> руб., 3 банки консервированных грибов, емкостью 1,5л., стоимостью 150 руб. за 1 банку, на сумму <данные изъяты> руб., 3 банки консервированных помидоров, емкостью 3л., стоимостью <данные изъяты> руб. за 1 банку, на сумму <данные изъяты> руб., 2 ручных насоса, стоимостью <данные изъяты> руб. каждый, на сумму <данные изъяты> руб., 1 ножной насос, стоимостью <данные изъяты> руб., 3 кг гвоздей , стоимостью <данные изъяты> руб. за 1 кг., на сумму <данные изъяты> руб., 5 кг гвоздей , стоимостью <данные изъяты> руб. за 1 кг., на сумму <данные изъяты> руб., 6 кг гвоздей , стоимостью <данные изъяты> руб. за 1 кг., на сумму <данные изъяты> руб., 3 кг гвоздей , стоимостью <данные изъяты> руб. за 1 кг, на сумму <данные изъяты> руб., 3 кг гвоздей , стоимостью <данные изъяты> руб. за 1 кг, на сумму <данные изъяты> руб., аккумуляторную батарею для мотоцикла, стоимостью <данные изъяты> руб., 3 колеса от мотоцикла «Днепр», стоимостью <данные изъяты> руб. за 1 колесо, на сумму <данные изъяты> руб., набор из 30 ключей, стоимостью <данные изъяты> руб., цепь от мопеда, стоимостью <данные изъяты> руб., 3 ключа для мопеда, общей стоимостью <данные изъяты> руб., соху кустарного производства из нержавеющей стали, стоимостью <данные изъяты> руб., бороздник кустарного производства металлический, стоимостью <данные изъяты> руб., 2 штыковые лопаты, стоимостью по <данные изъяты> руб. каждая, на сумму <данные изъяты> руб., 2 топора, стоимостью по <данные изъяты> руб. каждый, на сумму <данные изъяты> руб., 15 штук металлических труб диаметром 32 мм, длиной от 5м. до 7м., стоимостью по <данные изъяты> руб. каждая, на сумму <данные изъяты> руб., 15 мешков картофельных, стоимостью <данные изъяты> руб. за каждый, на сумму <данные изъяты> руб., всего на общую сумму <данные изъяты> руб. Все похищенное Хаертдинов Р.И. в течение данной ночи в несколько этапов вывез на имеющихся у него санках в вышеуказанных похищенных им мешках из гаража ФИО5, после чего Хаертдинов Р.И. с похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Преступными действиями Хаертдинова Р.И. потерпевшему ФИО5 в результате кражи был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты> руб., который для него является значительным, а с учетом повреждения замков и проушины на общую сумму <данные изъяты> руб.

В середине ДД.ММ.ГГГГ., примерно в 2 часа Хаертдинов Р.И. с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к гаражному обществу , расположенному в районе очистных сооружений <адрес>, где реализуя свой преступный умысел, подошел к принадлежащему ФИО6 гаражу , расположенному в данном гаражном обществе, и имеющейся у него ножовкой по металлу, спилил навесной замок на воротах данного гаража. Затем Хаертдинов Р.И. незаконно проник в помещение гаража ФИО6, откуда тайно похитил 4 автомобильных колеса с зимней шипованной резиной, размером 14 дюймов, принадлежащие ФИО6, общей стоимостью <данные изъяты> руб. Все похищенное, Хаертдинов Р.И. погрузил на имевшиеся у него санки и вывез из данного гаража, после чего Хаертдинов Р.И. с похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Преступными действиями Хаертдинова Р.И. потерпевшему ФИО6 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты> руб.

В начале ДД.ММ.ГГГГ., примерно в 14 часов, Хаертдинов Р.И. с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к садоводческому товариществу «БЗТХИ », расположенному в юго-восточной окраине <адрес>. После чего, Хаертдинов Р.И. подошел к принадлежащему ФИО7 участку , расположенному в данном садоводческом товариществе, на котором увидел металлическую емкость на 400 л. и реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Хаертдинов Р.И. подошел к данной емкости, погрузил ее на привезенную с собой, имеющуюся у него тележку и увез, похитив принадлежащую ФИО7емкость, стоимостью <данные изъяты> руб. после чего Хаертдинов Р.И. с похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Преступными действиями Хаертдинова Р.И. потерпевшей ФИО7 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты> руб., который для нее является значительным.

В середине ДД.ММ.ГГГГ., примерно в 2 часа, Хаертдинов Р.И. с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к гаражному обществу , расположенному в районе очистных сооружений <адрес>, где реализуя свой преступный умысел, подошел к принадлежащему ФИО8 гаражу , расположенному в данном гаражном обществе, и имеющейся у него ножовкой по металлу, спилил навесной замок, стоимостью <данные изъяты> руб. на воротах данного гаража. Затем Хаертдинов Р.И. незаконно проник в помещение гаража ФИО8 откуда тайно похитил пластмассовую канистру, емкостью 20л, принадлежащую ФИО8 стоимостью <данные изъяты> руб. После чего Хаертдинов Р.И. с похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Преступными действиями Хаертдинова Р.И. потерпевшей ФИО8 в результате кражи был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты> руб., а с учетом повреждения замка на общую сумму <данные изъяты> руб.

В середине <данные изъяты>., примерно в 2 часа, Хаертдинов Р.И. с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к гаражному обществу , расположенному в районе очистных сооружений <адрес>, где реализуя свой преступный умысел, подошел к принадлежащему ФИО9 гаражу , расположенному в данном гаражном обществе, и имеющейся у него ножовкой по металлу, спилил навесной замок, стоимостью <данные изъяты> руб. на воротах данного гаража. Затем Хаертдинов Р.И. незаконно проник в помещение гаража ФИО9, откуда тайно похитил крыло от автомобиля <данные изъяты>, принадлежащее ФИО9, стоимостью <данные изъяты> руб. После чего Хаертдинов Р.И. с похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Преступными действиями Хаертдинова Р.И. потерпевшему ФИО9 в результате кражи был причинен материальный ущерб на сумму 1800 руб., а с учетом повреждения замка на общую сумму <данные изъяты> руб.

В конце ДД.ММ.ГГГГ., примерно в 14 часов, Хаертдинов Р.И. с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к садоводческому товариществу «БЗТХИ », расположенному в юго-восточной окраине <адрес>. После чего, Хаертдинов Р.И. подошел к принадлежащему ФИО10 участку , расположенному в данном садоводческом товариществе, на котором увидел 3 двухтавровые металлические балки, длиной по 2м. каждая. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Хаертдинов Р.И. подошел в данным балкам, перенес и погрузил их на привезенную с собой, имеющуюся у него тележку и в три этапа увез, похитив данные 3 двухтавровые балки, общей стоимостью <данные изъяты> руб., принадлежащие ФИО10, после чего Хаертдинов Р.И. с похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Преступными действиями Хаертдинова Р.И. потерпевшей ФИО10 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты> руб., который для нее является значительным.

В конце ДД.ММ.ГГГГ., примерно в 2 часа, Хаертдинов Р.И. с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к гаражному обществу , расположенному в районе очистных сооружений <адрес>, где реализуя свой преступный умысел, подошел к принадлежащему ФИО17 гаражу , расположенному в данном гаражном обществе, и с помощью имеющейся у него ножовки по металлу спилил навесной замок на воротах данного гаража. Затем Хаертдинов Р.И. незаконно проник в помещение гаража ФИО17, откуда тайно похитил 1 автомобильный радиатор из находившегося в данном гараже автомобиля <данные изъяты> и 2 автомобильных радиатора, находившиеся рядом с этим автомобилем, стоимостью <данные изъяты> руб. за 1 радиатор, набор из 30 штук накидных и рожковых ключей, стоимостью <данные изъяты> руб., принадлежащие ФИО17, всего на общую сумму <данные изъяты> руб. После чего Хаертдинов Р.И. с похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Преступными действиями Хаертдинова Р.И. потерпевшему ФИО11 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты> руб., который для него является значительным.

В начале ДД.ММ.ГГГГ., примерно в 2 часа, Хаертдинов Р.И. с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к гаражному обществу , расположенному в районе очистных сооружений <адрес>, где реализуя свой преступный умысел, подошел к принадлежащему ФИО12 гаражу , расположенному в данном гаражном обществе, и с помощью имеющихся у него ножовки по металлу и молотка, сорвал навесной замок на воротах данного гаража. Затем Хаертдинов Р.И. незаконно проник в помещение гаража ФИО12, откуда тайно похитил блок двигателя автомобиля <данные изъяты>, принадлежащий ФИО12, стоимостью <данные изъяты> руб. После чего Хаертдинов Р.И. с похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Преступными действиями Хаертдинова Р.И. потерпевшему ФИО12 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты> руб., который для него является значительным.

В начале ДД.ММ.ГГГГ., примерно в 2 час., Хаертдинов Р.И. с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к гаражному обществу, расположенному в районе бывшей Шахты <адрес>, где реализуя свой преступный умысел, подошел к принадлежащему ФИО13 гаражу , расположенному в данном гаражном обществе, и имеющейся у него ножовкой по металлу спилил навесной замок, стоимостью <данные изъяты> руб. на воротах данного гаража. Затем Хаертдинов Р.И. незаконно проник в помещение гаража ФИО13, откуда тайно похитил оцинкованное ведро, емкостью 10л., стоимостью <данные изъяты> руб., молочный алюминиевый бидон, емкостью 28л., стоимостью <данные изъяты> руб., 10 кг. картофеля, стоимостью <данные изъяты> руб. за 1 кг., на сумму <данные изъяты> руб., таз из нержавеющей стали, емкостью 15л., стоимостью <данные изъяты> руб. принадлежащие ФИО13 всего на общую сумму <данные изъяты> руб. После чего Хаертдинов Р.И. с похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Преступными действиями Хаертдинова Р.И. потерпевшему ФИО13 в результате кражи был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты> руб., который для него является значительным, а с учетом повреждения замка на общую сумму <данные изъяты> руб.

В начале ДД.ММ.ГГГГ., примерно в 14 часов, Хаертдинов Р.И. с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к садоводческому товариществу «БЗТХИ », расположенному в юго-восточной окраине <адрес>. После чего, Хаертдинов Р.И. подошел к принадлежащему ФИО14 участку , расположенному в данном садоводческом товариществе, на котором увидел стальную бочку. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Хаертдинов Р.И. погрузил бочку на тележку и увез, похитив принадлежащую ФИО14 стальную бочку, емкостью 600 л., стоимостью <данные изъяты> руб. После чего Хаертдинов Р.И. с похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Преступными действиями Хаертдинова Р.И. потерпевшему ФИО14 был причинен материальный ущерб на сумму <данные изъяты> руб.

В середине ДД.ММ.ГГГГ., примерно в 2 часа, Хаертдинов Р.И. с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к гаражному обществу , расположенному в районе очистных сооружений <адрес>, где реализуя свой преступный умысел, подошел к принадлежащему ФИО15 гаражу , расположенному в данном гаражном обществе, и имеющейся у него ножовкой по металлу, спилил навесной замок на воротах данного гаража. Затем Хаертдинов Р.И. незаконно проник в помещение гаража ФИО15, откуда тайно похитил бочку из нержавеющей стали, емкостью 60л., стоимостью <данные изъяты> руб., стальную бочку, емкостью 200л., стоимостью <данные изъяты> руб., пластмассовую канистру, емкостью 20л.. стоимостью <данные изъяты> руб., дюралевую антенну, стоимостью <данные изъяты> руб., 2 алюминиевые кастрюли, емкостью 20л., стоимостью <данные изъяты> руб. за одну кастрюлю, на сумму <данные изъяты> руб., принадлежащие ФИО15, всего на общую сумму <данные изъяты> руб. Все похищенное, Хаертдинов Р.И. погрузил на имевшуюся у него тележку и вывез из данного гаража. После чего Хаертдинов Р.И. с похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Преступными действиями Хаертдинова Р.И. потерпевшей ФИО15 был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> руб.

В середине ДД.ММ.ГГГГ., примерно в 2 часа, Хаертдинов Р.И. с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к гаражному обществу , расположенному в районе очистных сооружений <адрес>, где реализуя свой преступный умысел, подошел к принадлежащему ФИО16 гаражу , расположенному в данном гаражном обществе, и имеющейся у него ножовкой по металлу, спилил навесной замок, стоимостью <данные изъяты> руб. на воротах данного гаража. Затем Хаертдинов Р.И. незаконно проник в помещение гаража ФИО16, откуда тайно похитил алюминиевую кастрюлю, емкостью 40л., стоимостью <данные изъяты> руб., бочку из нержавеющей стали, емкостью 100 л., стоимостью <данные изъяты> руб., принадлежащие ФИО16, всего на общую сумму <данные изъяты> руб. Все похищенное Хаертдинов Р.И. погрузил на имевшуюся у него тележку и вывез из данного гаража. После чего Хаертдинов Р.И. с похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Преступными действиями Хаертдинова Р.И. потерпевшей ФИО16 в результате кражи был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> руб., а с учетом повреждения замка на общую сумму <данные изъяты> руб.

В ходе судебного заседания подсудимый Хаертдинов Р.И. пояснил, что именно он совершил действия, указанные в обвинительном заключении, и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого поддержал его защитник Козлов Н.И.

Государственный обвинитель Юрьева М.С., не возражала против удовлетворения данного ходатайства подсудимого, с учетом заявлений потерпевших о согласии на рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Подсудимый Хаертдинов Р.И. согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признал полностью, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное им в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенное преступление не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимого рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимого Хаертдинова Р.И. в предъявленном ему обвинении и квалифицирует его действия по ч.2 ст.158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину ( по преступлению в отношении имущества ФИО4, ФИО5, ФИО11, ФИО12, ФИО13)

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, влияние назначаемого наказания на его исправление, а также данные о личности подсудимого, характеризующегося как лицо, на которое жалоб не поступало, не состоящего на учёте у врача-психиатра и врача-нарколога, привлекавшегося к административной ответственности, обстоятельства совершения им преступлений, отсутствие отягчающих обстоятельств.

Обстоятельством, смягчающим наказание Хаертдинова Р.И. суд признает явки с повинной, полное признание вины.

С учетом всех данных о личности подсудимого, обстоятельств дела, суд находит возможным его исправление и перевоспитание только в условиях, связанных с изоляцией от общества и назначает ему наказание, связанное с лишением свободы, с применением ч.1 ст.62 УК РФ и не находит оснований для назначения подсудимому дополнительного наказания в виде ограничения свободы, а также оснований для применения ст. ст.64, 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Хаертдинова Радика Имаметдиновича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158, п. «б, в» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «б, в» ч.2 ст.158, п. «б, в» ч.2 ст.158, п. «б, в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, ч.1 ст.62 УК РФ:

-по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по краже имущества ФИО3) в виде лишения свободы сроком на 1 год;

-по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по краже имущества ФИО6) в виде лишения свободы сроком на 1 год;

-по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по краже имущества ФИО8) в виде лишения свободы сроком на 1 год;

-по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по краже имущества ФИО9) в виде лишения свободы сроком на 1 год;

-по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по краже имущества ФИО15) в виде лишения свободы сроком на 1 год;

-по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (по краже имущества ФИО16) в виде лишения свободы сроком на 1 год;

-по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (по краже имущества ФИО7) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев;

-по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (по краже имущества ФИО10) в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев;

-по п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (по краже имущества ФИО4) в виде лишения свободы сроком на 1 года 6 месяцев;

-по п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (по краже имущества ФИО5) в виде лишения свободы сроком на 2 года;

-по п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (по краже имущества ФИО11) в виде лишения свободы сроком на 2 года;

-по п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (по краже имущества ФИО12) в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев;

-по п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (по краже имущества ФИО13) в виде лишения свободы сроком на 2 года;

-по ч.1 ст.158 УК РФ (по краже имущества ФИО14) в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев;

В соответствии с ч.2 ст.69УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, назначить Хаертдинову Р.И. окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок наказания подсудимому Хаертдинову Р.И. исчислять с даты вынесения приговора – ДД.ММ.ГГГГ с зачетом времени предварительного содержания под стражей до постановления приговора в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно.

До вступления приговора суда в законную силу меру пресечения Хаертдинову Р.И. оставить без изменения - в виде содержания под стражей.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным Хаертдиновым Р.И. содержащимся под стражей, – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ч. 1 ст. 379 УПК РФ, путём подачи кассационной жалобы или представления через Богородицкий районный суд Тульской области.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Приговор вступил в законную силу 02 августа 2011 года.