приговор .



Дело № г.

ПРИГОВОР

именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Богдановичский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Пивоваровой Е. В.

с участием заместителя прокурора ФИО3,

подсудимой ФИО1,

адвоката ФИО8, представившего удостоверение № и ордер №,

потерпевшего ФИО6,

при секретаре ФИО4,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ФИО1, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданки Российской Федерации, замужней, имеющей одного малолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ года рождения, со средне-специальным образованием, работающей ИП ФИО5, военнообязанной, проживающей по адресу: <адрес>, ул. 3 квартал, <адрес>, ранее судимой:

10). ДД.ММ.ГГГГ Богдановичским городским судом по ч.1 ст. 158, п.»в» ч. 2 ст. 158, п.»в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации к исправительным работам с удержанием 15% сроком 2 года, постановлением суда от ДД.ММ.ГГГГ исправительные работы заменены на лишение свободы сроком на 6 месяцев 13 дней;

2). ДД.ММ.ГГГГ Богдановичским городским судом по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации к лишению свободы сроком 1 год с частичным присоединением приговора по ч.6 ст. 69 УК РФ от ДД.ММ.ГГГГ к 1 году 4 месяцам лишения свободы;

3). ДД.ММ.ГГГГ Богдановичским городским судом по п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации к лишению свободы сроком 2 года с частичным присоединением наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, общий срок наказания - 2 года 6 месяцев лишения свободы, постановлением Пригородного районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ освобождена ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно, неотбытый срок 4 месяцев 16 дней,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации,

у с т а н о в и л:

ФИО1 совершила тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление ФИО1 было совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, находясь в <адрес>, расположенного по <адрес> в д. <адрес>, в котором проживают ФИО6 и ФИО7, тайно, свободным доступом похитила пластиковую банковскую карту VISA ОАО «Уральский банк реконструкции и развития», выданную на имя ФИО6 ФИО1, имея единый умысел на хищение денежных средств в сумме 22 411 рублей 73 копейки, находящихся на счете банковской карты VISA ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» и принадлежащих ФИО6, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстных побуждений, приобрела товары в различных торговых учреждениях <адрес>, г. ФИО2 Лог, <адрес>, рассчитавшись за приобретенные ей товары через электронный терминал по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6 и находящимися на счете банковской карты VISA ОАО «Уральский банк реконструкции и развития».

Так ДД.ММ.ГГГГ около 16:00 ФИО1 пришла в аптеку «Живика», расположенную по <адрес>, где приобрела товар на сумму 756 рублей 66 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 756 рублей 66 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ. около 16:00 часов ФИО1 пришла в аптеку «Живика», расположенную по <адрес>, где приобрела товар на сумму 1022 рублей 88 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 1022 рублей 88 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в Универсам «Славянский», расположенный по <адрес> в <адрес>, где приобрела товар на сумму 626 рублей 63 копейки, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 626 рублей 63 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в Универсам «Славянский», расположенный по <адрес> в <адрес>, где приобрела товар на 208 рублей 10 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 208 рублей 10 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Продукты», расположенный по <адрес> в <адрес>, где приобрела товар на 141 рубль 60 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 141 рубль 60 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Продукты», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 104 рубля 10 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 104 рубля 10 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в аптеку «Живика», расположенную в г. ФИО2 <адрес>, где приобрела товар на 81 рубль 72 копейки, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 81 рубль 72 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в Универсам «Купец», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 1141 рубль 78 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 1141 рубль 78 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в ТЦ «Островок», расположенный по <адрес>, отдел «Колбасы», где приобрела товар на 109 рублей, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 109 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в ТЦ «Островок», расположенный по <адрес>, отдел «Колбасы», где приобрела товар на 170 рублей 50 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 170 рублей 50 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в аптеку «Ривад-Фарм», расположенную по <адрес>, где приобрела товар на 272 рубля 40 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 272 рубля 40 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в аптеку «Живика», расположенную по <адрес> в <адрес>, где приобрела товар на 241 рубль 41 копейка, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 241 рубль 41 копейку.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в Универсам «Славянский», расположенный по <адрес> в <адрес>, где приобрела товар на 41 рубль, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 41 рубль.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в Универсам «Славянский», расположенный по <адрес> в <адрес>, где приобрела товар на 62 рубля, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 62 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в Универсам «Славянский», расположенный по <адрес> в <адрес>, где приобрела товар на 162 рубля, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 162 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в Универсам «Славянский», расположенный по <адрес> в <адрес>, где приобрела товар на 200 рублей, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в аптеку «Живика», расположенную по <адрес>, где приобрела товар на 268 рублей 52 копейки, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 268 рублей 52 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в Универсам «Купец», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 1065 рублей 94 копейки, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 1065 рублей 94 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в ТЦ «Островок», расположенный по <адрес>, отдел «Колбасы», где приобрела товар на 260 рублей 60 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 260 рублей 60 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в ТЦ «Островок», расположенный по <адрес>, отдел «Колбасы», где приобрела товар на 411 рублей, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 411 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Продукты», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 214 рублей 16 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 214 рублей 16 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Продукты», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 76 рублей, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 76 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Продукты», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 343 рубля 50 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 343 рубля 50 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Продукты», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 229 рублей 81 копейка, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 229 рублей 81 копейка.

ДД.ММ.ГГГГ около 16:00 часов ФИО1 пришла в магазин «Мария», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 680 рублей, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 680 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в аптеку «Ривад-Фарм», расположенную по <адрес>, где приобрела товар на 895 рублей 65 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 895 рублей 65 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в аптеку «Ривад-Фарм», расположенную по <адрес>, где приобрела товар на 1049 рублей 46 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 1049 рублей 46 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Продукты», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 237 рублей 15 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 237 рублей 15 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Продукты», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 1183 рубля, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 1183 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Продукты», расположенный г. ФИО2 <адрес>, где приобрела товар на 323 рубля, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 323 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Продукты», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 1545 рублей, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 1545 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в аптеку «Ривад-Фарм», расположенную по ул.1 квартал, <адрес>, где приобрела товар на 209 рублей 65 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 209 рублей 65 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в аптеку «Ривад-Фарм», расположенную по ул.1 квартал, <адрес>, где приобрела товар на 75 рублей 60 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 75 рублей 60 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в аптеку «Ривад-Фарм», расположенную по ул.1 квартал, <адрес>, где приобрела товар на 183 рубля 80 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 183 рубля 80 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в аптеку «Ривад-Фарм», расположенную по ул.1 квартал, <адрес>, где приобрела товар на 104 рубля 90 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 104 рубля 90 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Продукты», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 194 рубля 70 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 194 рубля 70 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Продукты», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 183 рубля, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 183 рубля.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Продукты», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 327 рублей 80 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 327 рублей 80 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в ТЦ «Островок», расположенный по <адрес>, отдел «Колбасы», где приобрела товар на 756 рублей 50 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 756 рублей 50 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Продукты», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 377 рублей 68 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 377 рублей 68 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в Аптеку, расположенную в <адрес>, где приобрела товар на 1025 рублей, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 1025 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Продукты», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 193 рубля 50 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 193 рубля 50 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в Торговый комплекс «Атлант», расположенный в <адрес>, где приобрела товар на 1485 рублей 15 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 1485 рублей 15 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в Магазин, расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 890 рублей 60 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 890 рублей 60 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в аптеку «Мелодия здоровья», расположенную в <адрес>, где приобрела товар на 471 рубль 80 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 471 рубль 80 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Продукты», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 146 рублей 40 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 146 рублей 40 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Продукты», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 129 рублей, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 129 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Олимп», расположенный в <адрес>, где приобрела товар на 295 рублей, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 295 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в аптеку «Живика», расположенную по <адрес>, где приобрела товар на 676 рублей 41 копейка, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 676 рублей 41 копейка.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в Универсам «Купец», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 273 рубля 32 копейки, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 273 рубля 32 копейки.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в магазин «Продукты», расположенный по <адрес>, где приобрела товар на 169 рублей, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 169 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в аптеку «Ривад-Фарм», расположенную по ул.1 квартал, <адрес>, где приобрела товар на 104 рубля 60 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 104 рубля 60 копеек.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 пришла в аптеку «Ривад-Фарм», расположенную по ул.1 квартал, <адрес>, где приобрела товар на 13 рублей 75 копеек, рассчитавшись за покупку по безналичному расчету денежными средствами, принадлежащими ФИО6, чем причинила ФИО6 материальный ущерб в сумме 13 рублей 75 копеек.

Таким образом, ФИО1 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ тайно похитила со счета банковской карты VISA ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» денежные средства в сумме 22411 рублей 73 копейки, принадлежащие ФИО6, причинив ФИО6 значительный материальный ущерб в сумме 22411 рублей 73 копейки.

При ознакомлении с материалами уголовного дела ФИО1 в присутствии адвоката заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, о чем имеется запись в протоколе ознакомления обвиняемой и его защитника с материалами уголовного дела.

В судебном заседании подсудимая ФИО1 подтвердила указанное ходатайство, признав себя полностью виновной в предъявленном ей обвинении.

Защитник подсудимой - адвокат ФИО8 ходатайство подсудимой поддержал, пояснив, что ходатайство заявлено ФИО9 после консультации с защитником, который разъяснил ФИО1 последствия рассмотрения дела в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражает против заявленного подсудимой ФИО1 ходатайства.

Потерпевший ФИО6 также против рассмотрения уголовного дела в особом порядке не возражал.

ФИО1 осознает характер и последствия заявленного ходатайства, данное ходатайство было заявлено подсудимой добровольно и после проведения консультации с защитником, наказание за преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации не превышает пяти лет лишения свободы.

Также суд считает, что предъявленное ФИО1 обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и с которым согласилась подсудимая, обоснованно, поскольку ФИО1 действительно совершила тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Таким образом, суд в соответствии со ст. 314 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации считает возможным применить по данному уголовному делу особый порядок постановления приговора.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ФИО1 преступления, отнесенного законом к категории преступлений средней тяжести, данные о ее личности.

Подсудимая ФИО1 удовлетворительно характеризуется по месту жительства, состоит на чете у нарколога.

Также суд при назначении наказания подсудимой учитывает и то обстоятельство, что ФИО1 в содеянном раскаялась, имеет постоянное место работы.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает явку с повинной ФИО1 (л.д. 32), наличие у нее малолетнего ребенка, ее беременность, а также полное возмещение потерпевшему материального ущерба.

Отягчающим наказание подсудимой ФИО1 обстоятельством является имеющий место в ее действиях рецидив преступлений, что влечет за собой необходимость учета ст.ст. 18, 68 Уголовного кодекса Российской Федерации при назначении наказания.

При указанных обстоятельствах суд считает, что наказание ФИО1 следует назначить связанное с лишением свободы.

Вместе с тем, по мнению суда, наказание ФИО1 возможно назначить с применением ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, поскольку ее исправление возможно без реального отбывания наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309, 316 УПК Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО1 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 года.

В силу ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначенное ФИО1 наказание считать условным с испытательным сроком - 2 (два) года, обязав ее в течение испытательного срока не менять постоянное место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, а также пройти курс лечения от наркомании.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде ФИО1 отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - банковские выписки по счету карты - хранить при уголовном деле, гольфы, носки - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке с соблюдением требований ст. 317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в Свердловский областной суд через Богдановичский городской суд в течение 10 суток подсудимым со дня получения копии приговора, остальными участниками процесса со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Богдановичского городского суда Е.В. Пивоварова

<адрес>