приговор...



Дело г.

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес>                                                                                        ДД.ММ.ГГГГ

Богдановичский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Карпенко А.К.

с участием прокурора ФИО2

подсудимого ФИО1

адвоката ФИО5 представившего удостоверение

при секретаре ФИО3

с участием потерпевшего ФИО4

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в д. Прищаново, <адрес>, гражданина Российской Федерации, холостого, с образованием 9 классов, учащегося: Богдановичского политехникума, военнообязанного, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого ранее, находящегося под мерой понуждения в виде обязательства о явке, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 166 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)

Преступление им было совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

<данные изъяты>

При ознакомлении с материалами уголовного дела ФИО1 в присутствии адвоката ФИО5 заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, о чем имеется запись в протоколе ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела.

В судебном заседании подсудимый ФИО1 подтвердил указанное ходатайство, признав себя полностью виновным в предъявленном обвинении.

Защитник подсудимого адвокат ФИО5 ходатайство подсудимого поддержал, пояснив, что ходатайство заявлено после консультации с ним, он разъяснил ФИО1 последствия рассмотрения дела в особом порядке.

Государственный обвинитель и потерпевший ФИО4 согласны с заявленным ходатайством.

ФИО1 осознает характер и последствия заявленного ходатайства, данное ходатайство было заявлено подсудимым добровольно и после проведения консультации с защитником, наказание за преступление, предусмотренное ст. 166 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации не превышает 10 лет лишения свободы.

          Также суд считает, что предъявленное ФИО1 обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации и с которым согласился подсудимый, обоснованно, поскольку он действительно совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)

Таким образом, суд в соответствии со ст. 314 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации считает возможным применить по данному уголовному делу особый порядок постановления приговора.

При определении вида и размера наказания подсудимому ФИО1, суд учитывает характер и степень опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, принес извинения потерпевшему ФИО4

Смягчающим наказание обстоятельством суд признает явку с повинной.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

При таких обстоятельствах, суд находит возможным назначить ФИО1 условное наказание, с применением ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309, 316 Уголовно -процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание по ст. 166 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

           На основании ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации наказание считать условным, с испытательным сроком 1 год, обязав осужденного проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции, не реже одного раза в месяц, не менять место жительства, без согласования с инспекцией, продолжить учебу, своим поведением доказать исправление.

Меру понуждения, в виде обязательства о явке после вступления приговора в законную силу, отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке с соблюдением требований ст. 317 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации в Свердловский областной суд через Богдановичский городской суд в течение 10 суток осужденным со дня получения копии приговора, остальными участниками процесса со дня его провозглашения.

Председательствующий судья:      Карпенко А.К.