приговор...



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес>                                                                                         ДД.ММ.ГГГГ

Богдановичский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Карпенко А.К.

с участием прокурора Акулова А.В.

подсудимого Л.

адвоката Сыромятникова Ю.В. представившего удостоверение и ордер

при секретаре Алимпиевой Н.Л.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

         Л., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина Российской Федерации, холостого, с образованием 9 классов, работающего <адрес>, невоеннообязанного, проживающего: <адрес> ранее не судимого, мера пресечения в отношении которого не избиралась, избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 175 ч. 2 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

        Л. совершил заранее не обещанный сбыт имущества - сотового телефона

марки «Motorola», К 710, заведомо добытого преступным путем, группой лиц по предварительному сговору.

Преступление им было совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах:

<данные изъяты>

Уголовное дело в отношении неустановленного лица, выделено в отдельное производство (л.д. 78).

При ознакомлении с материалами уголовного дела Л. в присутствии адвоката С. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, о чем имеется запись в протоколе ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела.

         

В судебном заседании подсудимый Л. подтвердил указанное ходатайство, признав себя полностью виновным в предъявленном обвинении.

         

Защитник подсудимого адвокат С. ходатайство подсудимого поддержал, пояснив, что ходатайство заявлено после консультации с ним, он разъяснил Л. последствия рассмотрения дела в особом порядке.

         

Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством.

        

Л. осознает характер и последствия заявленного ходатайства, данное ходатайство было заявлено подсудимым добровольно и после проведения консультации с защитником, наказание за преступление, предусмотренное ст. 175 ч. 2 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации не превышает 10 лет лишения свободы.

         

           Также суд считает, что предъявленное Л. обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 175 ч. 2 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации, и с которым согласился подсудимый, обоснованно, поскольку он действительно совершил заранее не обещанный сбыт имущества - сотового телефона марки «Motorola», К 710, заведомо добытого преступным путем, группой лиц по предварительному сговору..

Таким образом, суд в соответствии со ст. 314 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации считает возможным применить по данному уголовному делу особый порядок постановления приговора.

При определении вида и размера наказания подсудимому Л. суд учитывает характер и степень опасности совершенного преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, имеет постоянное место жительства и работы, где характеризуется положительно.

Смягчающим наказание обстоятельством суд признает явку с повинной.         

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309, 316 Уголовно -процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Л. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 175 ч. 2 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание по ст. 175 ч.2 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации в виде ограничения свободы сроком на 1 год, в течение которого установить ему ограничения в виде запрета на изменение места жительства и места работы без согласования специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы ( Уголовно-исполнительной инспекции), запрета на выезд за пределы городского округа Богданович.

Также обязать Л. в течении указанного срока являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы (УИИ), один раз в месяц для регистрации, в дни, определенными данным органом.

Мера пресечения Л. не избиралась.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке с соблюдением требований ст. 317 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации в Свердловский областной суд через Богдановичский городской суд в течение 10 суток осужденным со дня получения копии приговора, остальными участниками процесса со дня его провозглашения.

Председательствующий судья: Карпенко А.К.