Приговор по ст. 158 ч.2 п. `б` УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

01 марта 2010 года Бодайбинский городской суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Исаковой Н.Н., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Бодайбо Федосовой Е.А., подсудимых Абдрафикова А.В., Богданова И.Н., защитников - адвоката Чубатюк О.Б., представившей удостоверение № 1412 и ордер № 1333, адвоката Лапко Д.А., представившего удостоверение № 1384 и ордер № 024, при секретаре Ненаховой О.В., рассмотрев в особом порядке в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Абдрафикова А.В., ***

***

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«а,б,в» УК РФ,

Богданова И.Н. ***

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«а,б,в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Абдрафиков и Богданов совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Данное преступление совершено ими при следующих обстоятельствах.

22 октября 2009 года, около 05 часов, в г. Бодайбо Иркутской области, Абдрафиков Богданов и Бубнов-лицо, в отношении которого материалы уголовного дела выделены в отдельное производство, действуя по предварительному сговору, в соответствии с заранее разработанным планом совершения преступления и отведенной каждому ролью, реализуя свой единый корыстный преступный умысел, подошли к магазину «***», расположенному по адресу: г. Бодайбо, *** Бубнов камнем, подобранным с дороги, разбил стеклопакет в окне кабинета бухгалтерии магазина «Эльмира», открыл окно, через которое Богданов незаконно проник в помещение магазина. Абдрафиков в это время находился у дороги, наблюдая, чтобы их преступные действия не были замечены окружающими. В помещении кабинета бухгалтерии Богданов нашел ключи от кабинета бухгалтерии, с помощью которых открыл кабинет и проник в помещение магазина, откуда тайно похитил 3 бутылки пива светлого марки «Бочкарев» емкостью 0,5 литра стоимостью 48 рублей на общую сумму 144 рубля, 2 бутылки пива марки «Багбир» емкостью 2,5 литра стоимостью 110 рублей на общую сумму 220 рублей, 4 бутылки пива марки «Балтика №5» емкостью 0,5 литра стоимостью 58 рублей на общую сумму 232 рубля, 3 бутылки пива марки»Балтика №3» емкостью 1 литр стоимостью 79 рублей на общую сумму 237 рублей, 1 бутылку пива марки «Жигулевское» емкостью 2,5 литра, стоимостью 110 рублей, 2 бутылки пива марки «Красный Восток Голд» емкостью 2,5 литра стоимостью 140 рублей на общую сумму 280 рублей, 5 бутылок пива марки «Толстяк Доброе» емкостью 2,5 литра, стоимостью 120 рублей на общую сумму 600 рублей, 5 бутылок пива марки «Толстяк Светлое» емкостью 2,5 литра стоимостью 115 рублей на общую сумму 575 рублей, 3 бутылки пива марки «Сибирская Корона» классическое емкостью 0,5 литра стоимостью 54 рублей на общую сумму 135 рублей, 12 бутылок пива марки «Жигулевское» емкостью 0,5 литра стоимостью 35 рублей на общую сумму 420 рублей, 2 бутылки миниральной воды марки»Карачинская» емкостью 1,5 литра стоимостью 30 рублей на общую сумму 60 рублей, 10 упаковок сока марки «ВВ» емкостью 1 литр стоимостью 55 рублей на общую сумму 550 рублей, 2 упаковки сока марки «Да» емкостью 2 литра стоимостью 99 рублей на общую сумму 198 рублей, 2 упаковки сока марки «Любимый сад» емкостью 2 литра стоимостью 120 рублей на общую сумму 240 рублей, 36 упаковок бульона марки «Галина Бланка» стоимостью 6 рублей за одну штуку на общую сумму 216 рублей, вермишель весом 10 килограммов 790 граммов стоимостью 41 рубль за 1 килограмм на общую сумму 442,39 рублей, 3 упаковки вермишели-спагетти «Гранмулино» стоимостью 46 рублей за одну упаковку на общую сумму 138 рублей, вермишель «Бизнес-меню» стоимостью 61 рубль, 8 упаковок вермишели «Бизнес-меню с гречкой» стоимостью 19 рублей за одну упаковку на общую сумму 152 рублей, 17 упаковок вяленой рыбы стоимостью 52 рубля за одну упаковку на общую сумму 884 рубля, 1 банку говядины тушеной 1 сорта стоимостью 82 рубля, 9 банок говядины тушеной высшего сорта стоимостью 99 рублей за одну банку на общую сумму 891 рубль, 15 жевательных резинок марки «Жуйка» стоимостью 2 рубля за одну штуку на общую сумму 30 рублей, 23 упаковки кальмаров стоимостью 34 рубля за одну упаковку на общую сумму 782 рубля, 2 бутылки кетчупа марки «Балтимор шашлычный» весом 950 граммов стоимостью 92 рубля за одну бутылку на общую сумму 184 рубля, 4 бутылки кетчупа марки «Балтимор» весом 500 граммов стоимостью 78 рублей за одну бутылку на общую сумму 312 рублей, 1 бутылку кетчупа марки «Балтимор нежный» стоимостью рублей, 1 бутылку кетчупа марки «Синьор помидор» стоимостью 56 рублей, крупу «Геркулес» в овсяных хлопьях весом 2 килограмма 322 грамма стоимостью 29 рублей за один килограмм на общую сумму 67,34 рублей, 4 упаковки крупы горох весом 1 килограмм каждая стоимостью 32 рубля за упаковку на общую сумму 128 рублей, крупу гороховую весом 4 килограмма 992 грамма стоимостью 35 рублей за килограмм на общую сумму 174,72 рублей, крупу перловую весом 1 килограмм 310 граммов стоимостью 25 рублей за килограмм на общую сумму 32,75 рублей, 5 упаковок риса стоимостью 60 рублей за упаковку на общую сумму 300 рублей, 2 банки кукурузы марки «Кормилица» стоимостью 42 рубля за одну банку на общую сумму 84 рубля, 15 упаковок лопши марки «Доширак» стоимостью 37 рублей за одну штуку на общую сумму 555 рублей, 11 упаковок лапши марки «Ролтон» стоимостью 12 рублей за упаковку на общую сумму 132 рубля, две упаковки бульона «Маги грибного» стоимостью 1 рубль за штуку на общую сумму 2 рубля, 1 упаковку макаронного изделия марки «Макфа» стоимостью 117 рублей, макароны ракушки весом 2 килограмма 230 граммов стоимостью 41 рубль за 1 килограмм на общую сумму 91,43 рублей, 4 бутылки подсолнечного рафинированного масла марки «Сто рецептов» емкостью 1 литр стоимостью 82 рубля за бутылку на общую сумму 328 рублей, 5 пакетов муки высшего сорта стоимостью 27 рублей на пакет на общую сумму 135 рублей, 1 килограмм пшеничной муки стоимостью 30 рублей, 1 банку огурцов корнишонов марки «Кормилица» стоимостью 107 рублей, 1банку томатной пасты «Томадоша» весом 380 граммов стоимостью 70 рублей, 1 банку томатной пасты «Томадоша» весом 70 граммов стоимостью 29 рублей, 2 банки томатного соуса стоимостью 10 рублей за одну банку на общую сумму 20 рублей, 1 банку консервированных томатов емкостью 3 литра стоимостью 150 рублей, 2 банки тушенки кусковой, стоимостью 37 рублей за одну банку на общую сумму 74 рубля, 2 банки фасоли «Фас» стоимостью 45 рублей за банку на общую сумму 90 рублей, 1 банку фасоли стоимостью 39 рублей, 2 упаковки перца красного молотого весом 10 граммов стоимостью 1 рубль за упаковку на общую сумму 2 рубля, 2 банки перца мариновоного стоимостью 53 рубля за банку на общую сумму 106 рублей, 10 упаковок приправы «Кнор» стоимостью 2 рубля за 1 штуку на общую сумму 20 рублей, 3 упаковки приправы для мясного фарша стоимостью 2 рубля на общую сумму 6 рублей, 5 упаковок приправы корица стоимостью 2 рубля за упаковку на общую сумму 10 рублей, 8 упаковок приправы паприки молотой стоимостью 1 рубль за упаковку на общую сумму 8 рублей, 21 упаковку приправы «Специи Юга-Специи Кавказа» стоимостью 20 рублей за одну упаковку на общую сумму 420 рублей, 2 упаковки универсальной приправы стоимостью 29 рублей на общую сумму 58 рублей, 1 упаковку приправы «Усилитель вкуса» стоимостью 1 рубль, 2 упаковки разрыхлителя теста стоимостью 1 рубль на общую сумму 2 рубля, сахар весом 4 килограмма 600 граммов стоимостью 50 рублей за 1 килограмм на общую сумму 230 рублей, 1 упаковку сахара ванильного стоимостью 2 рубля, 2 банки молотого кофе марки «Амбасадор» стоимостью 250 рублей за банку на общую сумму 500 рублей, 3 банки кофе марки «Вдохновение» стоимостью 83 рубля за банку на общую сумму 249 рублей, банку кофе марки «Пеле» весом 100 граммов стоимостью 114 рублей, 3 банки кофе марки «Пеле» весом 200 граммов стоимостью 201 рубль за банку на общую сумму 603 рубля, 2 банки кофе марки «Черная карта голд» весом 100 граммов стоимостью 234 рубля за банку на общую сумму 468 рублей, 2 банки кофе марки «Пеле» весом 100 граммов стоимостью 103 рубля на общую сумму 206 рублей, 1 банку шампинионов весом 800 граммов стоимостью 89 рублей, вафли марки «Амта» весом 628 граммов стоимостью 123,01 рублей на общую сумму 77,25 рублей, 4 упаковки чая марки «Ахмад Эрл Голд» с бергамотом стоимостью 53 рубля на общую сумму 212 рублей, 1 упаковку чая марки «Вдохновение» стоимостью 154 рублей, 1 упаковку чая марки «Вдохновение» индийского пакетированного стоимостью 42 рубля, 2 упаковки чая марки «Гринфилд» пакетированного стоимостью 80 рублей за упаковку на общую сумму 160 рублей, 1 упаковку чая марки «Золотая чаша» гранулированного стоимостью 40 рублей, 3 упаковки чая марки «Лисма» индийского пакетированного стоимостью 42 рубля за упаковку на общую сумму 126 рублей, 3 упаковки чая марки « Чай-беседа» индийского пакетированного стоимостью 51 рубль на общую сумму 153 рубля, 53 упаковки кофе марки «Нескафе классик три в одном» стоимостью 11 рублей за упаковку на общую сумму 594 рублей, 1 упаковку Варенников с грибами стоимостью 78 рублей, 1 упаковку мантов стоимостью 110- рублей, семь упаковок домашних пельменей стоимостью 48 рублей за упаковку на общую сумму 336 рублей, 1 упаковку мясного фарша весом 1 килограмм стоимостью 50 рублей, 4 банки сайры натуральной стоимостью 44 рубля за банку на общую сумму 176 рублей, 7 банок салаки в томатном соусе стоимостью 35 рублей за банку на общую сумму 245 рублей, 1 банку тефтелей рыбных стоимостью 20 рублей, 7 банок шпрот стоимостью 35 рублей за банку на общую сумму 245 рублей, 3 банки фрикаделек стоимостью 20 рублей за банку на общую сумму 60 рублей, 6 килограммов 753 грамма лука стоимостью 29 рублей за килограмм на общую сумму 195,84 рублей, 3 банки томатного соуса стоимостью 10 рублей за банку на общую сумму 30 рублей, 4 упаковки грибного супа стоимостью 45 рублей за упаковку на общую сумму 180 рублей, 4 упаковки сухариков «Кириешки» стоимостью 18 рублей за упаковку на общую сумму 72 рубля, 12 шоколадных батончиков марки «Сникерс» стоимостью 35 рублей за батончик на общую сумму 432 рублей, 20 шоколадных батончиков марки «Твикс» стоимостью 36 рублей за батончик на общую сумму 720 рублей, 26 шоколадных батончиков марки «Марс» стоимость 36 рублей за батончик на общую сумму 936 рублей, 6 плиток шоколада «Российский» стоимостью 56 рублей за плитку на общую сумму 336 рублей, 5 плиток шоколада «Альпен Гольд» стоимостью 51 рубль за плитку на общую сумму 255 рублей, 11 банок сгущенного молока стоимостью 50 рублей за банку на общую сумму 550 рублей, 2 минирулета стоимостью 11 рублей за штуку на общую сумму 22 рубля, крекер «Славянский» весом 2 килограмма 222 грамма стоимостью 110 рублей за килограмм на общую сумму 244,42 рублей, крекер со вкусом грибов весом 1 килограмм 754 грамма стоимостью 156 рублей за килограмм на общую сумму 273,62 рублей, пряник глазированный весом 350 граммов стоимостью 90 рублей за килограмм на общую сумму 31,50 рублей, печенье «Улыбка» весом 1 килограмм 890 граммов стоимостью 98 рублей за килограмм на общую сумму 185,22 рублей, печенье «Молочное» весом 1 килограмм 288 граммов стоимостью 103 рубля за килограмм на общую сумму 132,66 рублей, сушки «Чайные» весом 2 килограмма 450 граммов стоимостью 98 рублей за килограмм на общую сумму 240,10 рублей, халву весом 2 килограмма 580 граммов стоимостью 76 рублей за килограмм на общую сумму 196,08 рублей, 1 банку майонеза «Моя семья» стоимостью 87 рублей, 3 банки майонеза марки «Голд» стоимостью 75 рублей за банку на общую сумму 225 рублей, 3 банки майонеза марки «Оливьез» массой 450 граммов стоимостью 56 рублей за банку на общую сумму 168 рублей, 2 банки майонеза марки «Оливьез» массой 850 граммов стоимостью 78 рублей за банку на общую сумму156 рублей, 1 банку майонеза марки «Провансаль» массой 500 граммов стоимостью 75 рублей, 4 банки майонеза марки «Провансаль» ассой 250 граммов стоимостью 35 рублей за банку на общую сумму 140 рублей, 2 полиэтиленовых пакета стоимостью 2 рубля на общую сумму 4 рубля, 10 полиэтиленовых пакетов стоимостью 10 рублей за пакет на общую сумму 100 рублей, 25 фасовочных целлофановых пакетов стоимостью 50 копеек каждый на общую сумму 12,20 рублей, 32 фасовочных пакета «Майка» стоимостью 50 копеек за пакет на общую сумму16 рублей, монеты достоинством 1,2,5 и 10 рублей на общую сумму 800 рублей. Похищенные продукты Богданов упаковал в пакет и через окно в кабинете бухгалтерии передал Абдрафикову, после чего совместно, действуя согласовано унесли похищенное в несколько приемов домой к Абдрафикову по адресу: г. Бодайбо, *** *** квартира 1, тем самым причинив Т. материальный ущерб на общую сумму 23 788,82 рублей. Похищенным имуществом Абдрафиков и Богданов распорядились по собственному усмотрению в личных целях.

В судебном заседании подсудимые Абдрафиков и Богданов согласились с предъявленным обвинением в полном объеме, поддержали свое ходатайство, заявленное ранее о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства в общем порядке, при этом пояснили, что данное ходатайство было ими заявлено добровольно, после консультации с защитником, они осознают характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, что они не смогут обжаловать приговор по основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ, то есть в связи с несоответствием выводов суда, изложенным в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом.

Государственный обвинитель Федосова не возражала против рассмотрения уголовного дела в отношении Абдрафикова и Богданова в особом порядке.

Ходатайства Абдрафикова и Богданова о постановлении приговора в особом порядке поддержаны защитниками Чубатюк, Лапко.

Учитывая, что основания для прекращения уголовного дела отсутствуют, подсудимые согласились с предъявленным обвинением, вину по предъявленному обвинению признали полностью, ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке ими заявлено добровольно, после консультации с защитниками, в период, установленный ст. 315 УПК РФ, суд нашел возможным ходатайство подсудимых удовлетворить, рассмотреть данное дело в особом порядке принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Изучив материалы дела суд находит вину Абдрафикова и Богданова установленной и доказанной, обвинение обоснованным и подтверждающимся доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Абдрафикова и Богданова судом квалифицированы по п.«а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ, поскольку они тайно похитили имущество принадлежащее Т., незаконно проникнув в помещение, воспользовавшись отсутствием внимания потерпевшей и окружающих, предварительно вступив в сговор на совершение данного преступления. О предварительном сговоре свидетельствуют слаженные действия подсудимых, четкое распределение ролей, при этом, своими действиями они причинили потерпевшей материальный ущерб. Ущерб суд признает значительным, учитывая тот факт, что причиненный ущерб в несколько раз превышает 2500 рублей. Состав преступления оконченный, поскольку Абдрафиков и Богданов реально распорядились похищенным имуществом.

Преступление, совершенное Абдрафиковым и Богдановым в соответствии со ст.15 УК РФ относится преступлениям средней тяжести.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Абдрафикова и Богданова, на основании ст.61 УК РФ, суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание Абдрафикова и Богданова, в соответствии со п. «б» ч. 4 ст. 18 УК РФ данные судимости не учитываются при признании рецидива преступлений.

Поскольку дело было рассмотрено в особом порядке, то в соответствии с п.7 ст.316 УПК РФ наказание подсудимым Абдрафикову и Богданову не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.

При назначении Абдрафикову и Богданову вида и меры наказания суд учитывает общественную опасность и характер содеянного, личности подсудимых, их отношение к содеянному и считает, что наказание им должно быть назначено только в виде лишения свободы, так как назначение другого, более мягкого вида наказания, предусмотренного санкцией инкриминируемой статьи, не окажет должного воспитательного воздействия на подсудимых. Вместе с этим, учитывая совокупность смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих, суд приходит к выводу, что наказание им может быть назначено с применением ст. 10 УК РФ, так как данный вид наказания ухудшает положение подсудимых.

Из заключения амбулаторной судебной психиатрической экспертизы № 4604 следует, что Абдрафиков А.В. мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в применении к нему принудительных мер медицинского характера не нуждается ( том л.д.142-145 ).

Из заключения амбулаторной судебной психиатрической экспертизы № 4052 следует, что Богданов И.Н. мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается (том 2л.д.62-64 ).

Оценив данные заключения в совокупности с другими материалами дела, наблюдая поведение подсудимых в судебном заседании, суд не сомневается в правильности выводов экспертов и считает, что подсудимых в отношении инкриминируемых деяний следует признать вменяемыми, подлежащими уголовной ответственности за содеянное, назначать им принудительное лечение у суда оснований нет.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Процессуальные издержки по делу - оплата услуг адвокатов: Лапко Д.А. в сумме 4833,71 рублей; Чубатюк О.Б. в сумме 2148,32 рублей в силу ст. 316 ч. 10 УПК РФ взысканию с подсудимых не подлежат.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Абдрафикова, Богданова виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«а,б,в» УК РФ и на основании санкций данной статьи назначить каждому из них наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание каждому подсудимому считать условным с испытательным сроком 2 года. Испытательный срок исчислять со дня провозглашения приговора.

Зачесть Абдрафикову А.В. в срок отбывания наказание время содержания под стражей с 22.10.2009 г. по 28.02.2010 г.

Меру пресечения Абдрафикову в виде заключения под стражу изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, которую отменить после вступления приговора в законную силу.

Абдрафикова, в соответствии со ст.311 УПК РФ, освободить из-под стражи немедленно, в зале судебного заседания.

Меру пресечения Богданову оставить прежнюю подписку о невыезде и надлежащем поведении, которую отменить после вступления приговора в законную силу.

Возложить на Абдрафикова и Богданова обязанности встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в течение 5 дней со дня вступления приговора в законную силу, один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных и контроль за их поведением, не менять постоянного места жительства без предварительного уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Вещественные доказательства:

- окурок сигареты, фрагмент стекла, камень, три пары перчаток тряпичных белого цвета с прорезиненной поверхностью на ладонях, одну пару перчаток тряпичных черного цвета, след материала перчатки, отрезок белого листка с фрагментом следа обуви - уничтожить.

- мужские туфли черного цвета кожаные - вернуть Богданову И.Н.

- бутылку пива светлого марки «Бочкарев» емкостью 0.5 литров, бутылку пива марки «Багбир» емкостью 2.5 литра, две бутылки пива марки «Балтика № 5» емкостью

0,5 литров, бутылку пива марки «Балтика № 3», емкостью 1 литр, бутылку пива марки «Жигулевское», емкостью 2,5 литра, бутылку пива марки «Красный Восток Голд» емкостью 2,5 литра, 3 бутылки пива марки «Толстяк Доброе», емкостью 2,5 литра, 3 бутылки пива марки «Толстяк Светлое», емкостью 2.5 литра, бутылку минеральной воды марки «Карачинская» емкостью 1,5 литра, 6 упаковок сока марки «ВВ», емкостью 1 литр, упаковку сока марки «Да» емкостью 2 литра, 2 упаковки сока марки «Любимый сад» емкостью 2 литра, 35 упаковок бульона марки «Галина Бланка», вермишель, весом 6 килограммов 674 граммов, две упаковки вермишели- спагетти «Гранмуллино», вермишель «Бизнес-меню», 12 упаковок вяленой рыбы в полиэтиленовой упаковке, банку говядины тушеной 1 сорта, 8 банок говядины тушеной высшего сорта, 6 жевательных резинок «Жуйка». из которых 3 жевательные резинки марки «Пираты», 3 жевательные резинки марки «Герои», 20 упаковок вяленых кальмаров, 2 бутылки кетчупа марки «Балтимор шашлычный» весом 950 граммов, бутылку кетчупа марки «Синьор помидор», бутылку кетчупа марки «Балтимор нежный», 3 бутылки кетчупа марки «Балтимор», весом 500 граммов, крупу «Геркулес» в овсяных хлопьях, весом 1 килограмм 318 граммов, две упаковки крупы горох весом 1 кг каждая, крупу перловую, весом 1 килограмм 314 граммов, рис весом1 килограмм 616 граммов, две банки кукурузы марки «Кормилица», 11 упаковок лапши марки «Доширак» с зеленой этикеткой, одну упаковку лапши «Доширак» с красной этикеткой, 10 упаковок лапши марки «Роллтон», две упаковки бульона «Маги грибного», упаковку макаронного изделия марки «Макфа», 4 бутылки подсолнечного рафинированного масла марки «Сто рецептов», емкостью 1 литр, пять пакетов муки высшего сорта, 1 килограмм пшеничной муки «Лапшин», банку огурцов корнишонов «Кормилица», банку томатной пасты «Томадоша», весом 380 граммов, банку томатной пасты «Томадоша» весом 70 граммов, банку консервированных томатов емкостью3 литра, две банки тушенки кусковой, две упаковки перца красного молотого весом 10 граммов, банку перца маринованного, 10 упаковок приправы «Кнор», три упаковки приправы для мясного фарша, 2 упаковки приправы карица, 3 упаковки приправы паприки молотой, упаковку приправы «Усилитель вкуса», две упаковки разрыхлителя теста, упаковку сахара ванильного, сахар песок весом 2 килограмма 284 грамма, 2 банки молотого кофе марки «Амбассадор», две банки кофе марки «Вдохновение», банку кофе марки «Пеле Премиум» весом 100 граммов, три банки кофе марки «Пеле», весом 200 граммов, банку кофе марки «Черная карта голд», весом 100 граммов, 2 банки кофе марки «Пеле» весом 100 граммов, банку шампиньонов, весом 800 граммов, вафли марки «Амта» весом 312 грамм, 4 упаковки чая марки «Ахмад Эрл Грей» с бергамотом, упаковку чая марки «Вдохновение» цейлонского, упаковку чая марки «Вдохновение» индийского пакетированного, 2 упаковки чая марки «Гринфилд» пакетированного, упаковку чая марки «Лисма» индийского пакетированного, упаковку чая марки «Чай-беседа» индийского пакетированного, 14 упаковок кофе марки «Нескафе классик три в одном», упаковку вареников с грибами, упаковку мантов, две упаковки домашних пельменей, упаковку мясного фарша весом 1 кг, 4 банки сайры натуральной, 7 банок салаки в томатном соусе, банку тефтелей рыбных, 7 банок шпрот, 3банки фрикаделек, лук весом 3 килограмма 910 граммов, 4упаковки грибного супа. 4 шоколадных батончика «Спикерс», 9 шоколадных батончиков марки «Твикс», 21 шоколадный батончик «Марс», шесть плиток шоколада «Российский», пять плиток шоколада «Альпен Гольд», 7 банок сгущенного молока, сушки «Чайные» весом 2 килограмма 450 граммов, 5 упаковок приправы «Специи Юга- Специи Кавказа», пряник глазированный, весом 350 граммов, печенье «Улыбка» весом 1 килограмм 890 граммов, крекер «Славянский», весом 2 килограмма 220 граммов, крекер со вкусом грибов, весом 1 килограмм 198 грамма, макароны «ракушки»весом 2 килограмма 230 граммов, переданные на хранение потерпевшей Т. - оставить у последней;

- связку ключей с брелком - вернуть потерпевшей Т.

Приговор может быть обжалован в Иркутский областной суд через Бодайбинской городской суд Иркутской области в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: