П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
26 июля 2010 года г. Благовещенск
Благовещенский районный суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Вагапова З.А.,
с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Шумского А.А.,
защитника Кадырова В.Г.,
при секретаре Мухаметзяновой А.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Давлеева В.Е., родившегося Дата обезличена года в ______ района РБ, гражданина Российской Федерации, образование среднее, в браке не состоящего, имеющего малолетнего ребенка, Дата обезличена рождения, военнообязанного, работающего ______» охранником, проживающего: РБ ______, ______, ______, ______, не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Давлеев неправомерно завладел без цели хищения автомашиной при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года около 02 часов 30 минут Давлеев В.Е., находясь на территории ЗАО «Мир» по адресу: РБ ______, ______, - умышленно, совершил угон автомашины марки №____, госномер №____, принадлежащей гр. К.Т., которой по доверенности управляет К.В..
В судебном заседании Давлеев заявил, что обвинение ему понятно, он с ним согласен и поддерживает свое ходатайство о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства. Такое ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником и он осознает последствия вынесения судебного решения в особом порядке.
Потерпевшая К.Т., государственный обвинитель Шумский А.А., защитник Кадыров В.Г. против рассмотрения дела в отношении подсудимого Давлеева В.Е. в особом порядке не возражали.
Как следует из протокола ознакомления с материалами уголовного дела, Давлеев заявил ходатайство о применении к нему особого порядка уголовного судопроизводства в присутствии защитника л.д. 53).
Приведенное выше свидетельствует о том, что указанное ходатайство Давлеевым В.Е. заявлено в соответствии с требованиями ст. ст. 314 и 315 УПК РФ.
Вина Давлеева в совершении преступления, с обвинением по которой он согласился, установлена и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу в ходе предварительного следствия.
Его действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 166 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).
Как личность подсудимый характеризуется удовлетворительно л.д. 48-57).
При назначении наказания Давлееву В.Е. суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные, характеризующие его личность.
Признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, суд принимает как обстоятельства, смягчающие его наказание.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 308-309, 314-317 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
признать Давлеева В.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.
Меру пресечения Давлееву В.Е. в виде подписки о невыезде оставить до вступления приговора в законную силу.
Настоящий приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения.
Судья:
Копия верна:
Приговор вступил в законную силу 06.08.10г.