Дело №1-164/2011 года приговор по ч.1 ст.327 УК РФ



Дело №1-164/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

           18 августа 2011 год                                                         г.Благовещенск

Благовещенский районный суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Писаревой Т.Г., с участием государственного обвинителя - Благовещенского межрайонного прокурора Изгина ЗА., подсудимого Юсупова А.И., защитника - адвоката Кадырова В.Г., представившего удостоверение и ордер , при секретаре Григорьевой И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

         ЮСУПОВА А.И., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> Башкортостан, гражданина Российской Федерации, образование средне-техническое, холостого, работающего <данные изъяты>, военнообязанного, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого:

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Юсупов А.И. в целях использования подделал предоставляющий права официальный документ. Преступление им совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГпостановлением мирового судьи судебного участка по <адрес> РБ Юсупов А.И. был лишен права управления транспортным средством сроком на один год и шесть месяцев за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 30 мин Юсупов А.И., заведомо зная, что он лишен права управления транспортным средством, находясь в салоне автомашины <данные изъяты> принадлежащей А.Ф., на автодороге <данные изъяты> у села <адрес> <адрес>, с целью использования официального документа, умышленно, собственноручно заполнил пустой бланк - временное разрешение на право управления транспортным средством , указав срок действия временного разрешения - до ДД.ММ.ГГГГ.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, Юсупов А.И. управляя вышеуказанной автомашиной, на 70 км автодороги <данные изъяты> был остановлен сотрудниками ИДПС ГИБДД при МВД РБ, которым он предъявил вышеуказанное поддельное временное разрешение на право управления транспортным средством.

В судебном заседании подсудимый Юсупов А.И. заявил, что обвинение ему понятно, он с ним согласен и поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив при этом, что данное ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультации с защитником, характер и последствия заявленного ходатайства он осознаёт. Ходатайство подсудимого поддержано защитником Кадыровым В.Г.

Государственный обвинитель Изгин З.А.не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Поскольку условия, предусмотренные ч.1 и ч.2 ст.314 УПК РФ соблюдены, а обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия Юсупова А.И. подлежат квалификации по ч.1 ст. 327 УК РФ.

Исследовав данные о личности подсудимого суд установил, что Юсупов А.И. по месту жительства как соседями, так и участковым инспектором характеризуется положительно (л.д.56,58 ), на учете у врача нарколога и психиатра не состоит (л.д.53,54), работает, по месту работы характеризуется исключительно положительно (л.д.55, 57).

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого, указанные выше, в качестве смягчающих обстоятельств - признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые.

С учетом изложенного, суд назначает Юсупову А.И. минимальное наказание по санкции статьи.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309, 316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:     

ЮСУПОВА А.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ и назначить ему наказание в видедвух месяцев ограничения свободы.

    Установить Юсупову А.И. следующие ограничения: не выезжать за пределы <адрес>, не изменять место жительства и место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Обязать Юсупова А.И. являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, два раза в месяц для регистрации.

          Меру пресечения в виде подписке о невыезде Юсупову А.И. отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - временное разрешение - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики           Башкортостан в течение 10 суток со дня его оглашения.

По основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ приговор обжалованию в кассационном порядке не подлежит.

         Председательствующий:                         п/п                           Т.Г.Писарева