Дело № 1-160/11 Приговор в отношении Фомина Н.С. по п.`б` ч.2 ст.158 УК РФ



Дело № 1 – 160 /2011 года

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Благовещенск 26 августа 2011 года

Благовещенский районный суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Галиева А.Ф.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Благовещенской МРП Шумского А.А.,

подсудимого Фомина Н.С., защитника Максимовой Т.В., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Артемьевой Л.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФОМИНА Н.С., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <адрес> РБ, гражданина РФ, образование среднее, женат, сын Ф.И. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, военнообязанного, не работающего, проживающего <адрес>, <адрес>, не судимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Фомин Н.С. ДД.ММ.ГГГГ в 1 час 30 минут ночи с целью хищения пришел к зданию <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> где разбив стекло в окне незаконно проник в помещение. Затем поднялся на 2 этаж и ногой вышиб нижнюю часть двери кабинета директора <данные изъяты>. Через образовавшийся проем просунув руку открыл замок на двери, после чего незаконно проникнув в указанный кабинет тайно похитил находившуюся там акустическую колонку «ALTO», стоимостью <данные изъяты> и скрылся, причинив муниципальному учреждению – районному культурно - методическому центру муниципального района « <адрес> РБ.» материальный ущерб на <данные изъяты>.

В судебном заседании подсудимый Фомин Н.С. заявил, что обвинение ему понятно, он с ним согласен и поддерживает свое ходатайство о постановлении ему приговора без проведения судебного разбирательства. Такое ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником и он осознает последствия вынесения судебного решения в особом порядке.

Гособвинитель Шумский А.А., потерпевшая Тимербаева В.Р. в письменном заявлении суду, защитник адвокат Максимова Т.В. против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.

Поскольку условия, предусмотренные ст. ст. 314 – 315 УПК РФ соблюдены, суд применяет особый порядок судебного разбирательства.

Суд находит, что обвинение с которым согласился Фомин Н.С. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимого подлежат квалификации по п. « б» ч. 2 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение.

Изучив данные о личности Фомина Н.С. суд установил, что он на учете у психиатра и нарколога не состоит, является постоянным жителем <адрес>, где проживает в семье, по месту жительства характеризуется положительно.

При назначении ему наказания суд учитывает характер и опасность совершенного преступления, указанные выше данные о личности.

Смягчающими обстоятельствами суд признает явку с повинной и добровольную выдачу похищенного, чем Фомин Н.С. активно способствовал раскрытию преступления, наличие у него на иждивении малолетнего сына.

Исходя из изложенного, руководствуясь ст. 314 – 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Фомина Н.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание 180 часов обязательных работ.

Меру пресечения, подписку о невыезде Фомину Н.С. отменить.

Вещественное доказательство: акустическую колонку «ALTO», оставить у муниципального учреждения <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РБ в течении 10 суток со дня его оглашения.

Приговор не подлежит обжалованию по основанию предусмотренному п.1 ч.1 ст. 379 УПК РФ.

Председательствующий судья: подпись

Копия верна:

Судья

Благовещенского районного суда

Республики Башкортостан: А.Ф. Галиев.