Сиразетдинов Р.С. осужден по ч. 1 ст. 161 УК РФ (2 эпизода) к 10 месяцам лишения свободы



Дело № 1 - 125/2012

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

28 июня 2012 года г. Благовещенск

Благовещенский районный суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Паньшина А.В., с участием государственного обвинителя - заместителя Благовещенского межрайонного прокурора Шумского А.А., подсудимого Сиразетдинова Р.С., защитника - адвоката Клокова О.А., при секретаре Григорьевой И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в общем порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении

Сиразетдинов Р.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РБ, гражданина Российской Федерации, образование средне-специальное, в браке не состоящего, не военнообязанного, не работающего, проживающего по адресу: <адрес> РБ, <адрес>6, судимый: ДД.ММ.ГГГГ Хайбуллинским районным судом РБ по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев; ДД.ММ.ГГГГ Хайбуллинским районным судом РБ по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ на основании ч. 5 ст. 74, ст. 70 УК РФ к 2 годам 1 месяцу лишения свободы, освобожден ДД.ММ.ГГГГ,

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161, ч.1 ст. 161 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Сиразетдинов Р.С. совершил два открытых хищения чужого имущества (грабежа), при следующих обстоятельствах.

        ДД.ММ.ГГГГ около 21.00 часов Сиразетдинов Р.С., находясь напротив здания автомойки, расположенной по адресу: РБ, <адрес>, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, из кармана дубленки Б.С.А. открыто похитил принадлежащий последнему сотовый телефон марки «Нокиа 1280», стоимостью 380 рублей. После чего Сиразетдинов Р.С. с места происшествия с похищенным телефоном скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Сиразетдинов Р.С. причинил Б.С.А. материальный ущерб на общую сумму 380 рублей.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ около 21.30 часов, находясь возле магазина «Юбилейный», расположенный <адрес>, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, из кармана куртки Б.В.П., открыто похитил принадлежащий последнему сотовый телефон марки «Нокиа 2700», стоимостью 1550 рублей. После чего Сиразетдинов Р.С. с места происшествия с похищенным телефоном скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Сиразетдинов Р.С. причинил Б.В.П. материальный ущерб на общую сумму 1550 рублей.

В судебном заседании подсудимый Сиразетдинов Р.С. виновным себя в предъявленном ему обвинении признал полностью и отдачи показаний отказался на основании ст. 51 Конституции РФ. В соответствии с требованиями ст. 276 УПК РФ были оглашены показания подсудимого, данные им на прошлом судебном заседании, где он показал, что ДД.ММ.ГГГГ около 19.00 часов он собрался со своими знакомыми, с которыми вместе работает, пойти в городскую баню. Придя в баню, они помылись и распили пиво, которое он купил по дороге, в количестве 2 баллона по 2,5 литра. Потом они вышли из бани и пошли в сторону «Инза». Около 21 часа они остановились возле автомойки по <адрес>, недалеко от городской бани. Рядом с автомойкой они встретили неизвестного им мужчину, как потом он узнал - это был Бидашев, и он спросил у него, где рядом имеется кафе. В ответ, он (Бидашев) сказал, что в помещении автомойки имеется кафе, где можно купить спиртное. Они все вместе зашли в помещение автомойки, откуда их выгнала какая-то женщина. Выйдя из автомойки, Зайлялов Роман подбежал к тому мужчине, с которым они разговаривали ранее, стали предъявлять ему претензии, Зайлялов ударил его по голове, после чего Бидашев упал, а он забрал у него телефон, который находился в кармане с внешней стороны куртки. При этом он Бидашеву не угрожал. Бидашев видел, как он похитил у него телефон, но ничего не сказал ему. После чего они все продолжили движение по <адрес> в сторону магазина «Инза» и дошли до магазина «Юбилейный». Время было около 21.30 часов. В это время к ним навстречу шел неизвестный мужчина, как он потом узнал, это был Большаков. Когда они проходили мимо него, Зайлялов Роман ударил Большакова, после чего Большаков упал на землю на спину, он подошел к нему, для того, чтобы помочь встать ему. Он подумал, что Большаков в бессознательном состоянии, подошел к нему и пытался поднять его, помог ему сесть, он (Большаков) стал размахивать руками. Большаков размахнулся, после чего он толкнул его. В этот момент он заметил, что Большаков выронил сотовый телефон, который лежал рядом с ним на снегу. Он решил похитить данный телефон и хотел продать его, чтобы рассчитаться с Исянбаевым, так как был должен ему деньги. Когда они дошли до ЦРБ г. Благовещенска, то их задержали сотрудники полиции. Телефон он вернул и извинился перед Большаковым (л.д. 242-243).

Так же судом были оглашены показания Сиразетдинов Р.С. на предварительном следствии в качестве подозреваемого, которые аналогичны его показаниям в прошлом судебном заседании, приведенные выше (т. 1 л.д. 66-68).

Данные показания Сиразетдинов Р.С. подтвердил и так же показал суду, что когда он похищал телефон у Б., то их снимал на телефон Джанибек.

Виновность подсудимого Сиразетдинова Р.С. в совершении преступлений установлена совокупностью следующих доказательств.

С согласия сторон на основании ст. 281 УПК РФ, были оглашены показания потерпевшего Б.С.А. на прошлом судебном заседании, где он показал, что ДД.ММ.ГГГГ он как обычно пошел встречать свою гражданскую жену с работы, она работает на автомойке. Около 21.00 часа он прошел мимо церкви, дошел до ворот автомойки, стал ждать Альбину. Со стороны городской бани вышли 4 парня, они подошли к нему и спросили, где можно купить пиво, он им ответил, что в здании автомойки есть буфет, они все прошли в здание автомойки, и сразу же вышли. Он понял, что им там не продали пиво, так как автомойка уже закрывалась. Выйдя с помещения автомойки, один из парней, который ниже ростом, сказал ему, что он их обманул, начал размахивать руками в его сторону, ударил его в область виска, затем схватил его за куртку и он упал на землю. Потом подошел другой парень, который ударил его по голове, и он упал на землю, далее они оба начали беспорядочно наносить ему удары ногами и руками по разным частям тела. Двое из парней не принимали участие в драке, они стояли в стороне. Затем он встал, Сиразетдинов спросил у него: «Где мой телефон?». Он даже не успел ему ответить. Сиразетдинов залез в правый карман дубленки, которая была на нем, где лежал его сотовый телефон марки «Nokia», сиреневого цвета, с сим-картой. В это время с него упала вязаная спортивная шапка. Со второго этажа здания, где расположена автомойка какая-то женщина крикнула, что вызовет охрану и все 4 молодых людей оставили его и ушли. Он встал, осмотрелся и не нашел свою вязаную спортивную шапку, подумал, что забрал кто-то из них. Через 10 минут вышла его жена и они решили обратиться в полицию. Считает, что избивали его из-за буфета. Телефон и шапка ему возвращены, претензий к Сиразетдинову у него нет, просит не лишать его свободы (л.д. 240-241).

Показания потерпевшего Б.В.П. были оглашены по ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон на основании ст. 281 УПК РФ, на предыдущем судебном заседании он показал, что ДД.ММ.ГГГГ около 18.00 часов он пошел в гости к своей сестре Я.С.П. Дома у сестры они разговаривали, распили одну бутылку водки объемом 0,7 литров вместе с сестрой и ее супругом. Около 22.00 часов он собрался домой. Выйдя из дома сестры, он направился на остановку «Волготанкер», чтобы поехать домой. Он дошел до остановки, навстречу к нему шли трое парней. Когда парни проходили мимо него, то один из парней, не останавливаясь, ничего не говоря, ударил его кулаком в область лица. Он упал лицом вниз и начал подниматься. В этот момент один из парней подошел к нему, из внутреннего кармана его куртки, которая была расстегнута, вытащил принадлежащий ему сотовый телефон марки «Нокиа 2700», что он почувствовал. Он встал, и увидел, что парни втроем шли в сторону Инзы. У него на голове не было шапки, которая лежала на снегу, так как упала, после того как его ударили. После я постоял немного на остановке, и так как у меня из носа шла кровь, то он не дождавшись автобуса пошел домой пешком. Он не видел, кто взял у него телефон. Телефон у него забрали из кармана, на снег телефон не падал. Сиразетдинов попросил у него прощения, телефон вернул, он просит не лишать его свободы (л.д. 241-242).

Свидетель З.Р.В., чьи показания были оглашены с согласия сторон на основании ст. 281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что он ДД.ММ.ГГГГ совместно с Равилем и Рафилем, остальных парней данные он не знает, с которыми он работает совместно в терапевтическом отделении ЦРБ на ремонтных работах. В указанный день, совместно с Равилем и Рафилем пошли в городскую баню, где они помылись, при этом употребляли спиртное - пиво. Из бани они вышли около 21.00 часа, после чего пошли к автомойке, расположенной возле здания бани. Возле автомойки стоял незнакомый мужчина, Равиль обратился к нему и спросил, где находится кафе, так как когда они вышли из бани, они решили купить еще пива, с этой целью и спросили про кафе. Мужчина сказал, что кафе находится в помещении автомойки, после чего они зашли в здание автомойки. Когда они вошли туда, работники им сказали, что кафе там нет и выгнали их. Когда они вышли, мужчина находился на том же месте, Равиль подошел к нему и спросил, почему он их обманул. Когда Равиль разговаривал с мужчиной, они с Рафилем стояли примерно в 5 метрах от них, суть разговора они не слышали. Потом они увидели, как Равиль ударил мужчину рукой по лицу. Рафиль, когда увидел, что Равиль ударил мужчину, предложил ему уйти, так как они не хотели участвовать в этом. Они стали отходить от того места, где стояли, примерно через две минуты, их догнал Равиль. Когда к ним подошел Равиль, он им показал телефон серого цвета марки «Нокиа». Они не стали спрашивать о том, откуда у него телефон, потому что было понятно, что Равиль забрал его у мужчины. Равиль в их присутствии только один раз ударил мужчину, больше ударов он не наносил. Далее они направились в сторону больницы, они пошли пешком вверх по улице. Когда они шли по улице мимо частных домов, им навстречу шел мужчина. Когда он увидел мужчину, ему захотелось его ударить, в связи с чем, объяснить не может. О том, что хотел ударить мужчину, Равилю и Рафилю он не говорил. Он и Рафиль шли впереди, а Равиль шел немного сзади их. Когда они поравнялись с мужчиной, он ударил его левой рукой по голове, мужчина от удара упал на землю. Они с Рафилем пошли дальше, а Равиль, когда подошел к мужчине, присел возле него. Они не стали останавливаться и смотреть, что будет происходить дальше. Потом когда их догнал Равиль, они пошли дальше. Когда они дошли до магазина «Лилия», там их остановили сотрудники полиции. После того как их доставили в здание полиции, он узнал о том, что Равиль похитил телефон у того мужчины, которого ударил (т. 1 л.д. 99).

Свидетель И.Р.Ф., чьи показания были оглашены с согласия сторон на основании ст. 281 УПК РФ, на предварительном следствии показал, что временно проживает в г. Благовещенск и работает в здании ЦРБ г. Благовещенск, где они занимаются отделочными работами, проживают там же. В одной палате с ним живет Сиразетдинов Равиль. ДД.ММ.ГГГГ он, Сиразетдинов Равиль, Зайлялов Роман и Джонибек решили сходить в баню, где они помылись, попили пиво и собрались идти домой. Выйдя из бани, они решили еще купить пиво, когда проходили мимо автомойки, расположенной возле церкви по <адрес>, возле ворот автомойки стоял мужчина, они спросили у него, где поблизости можно купить пиво. Он им ответил, что в здании автомойки есть кафе. Они зашли на автомойку, но какая-то женщина выгнала их, сказав, что здесь нет кафе. Они вышли из автомойки и спросили у этого же мужчины, почему он их обманул, Он сказал, что там есть кафе. Затем они вместе с этим мужчиной зашли в здание автомойки, но их опять выгнала женщина. Выйдя из помещения автомойки, Сиразетдинова Равиль и Зайлялов Роман начали словесно высказывать данному мужчине, затем Равиль ударил мужчину. Мужчина упал, Равиль и Роман начали вместе бить его. Он этого мужчину не бил, Джонибек стоял рядом с ним. Зайлялов Романподошел к ним и они начали уходить в сторону дороги, Равиль оставался с тем мужчиной. Через несколько секунд Равиль подошел к ним и сказал, что забрал у того мужчины сотовый телефон и показал его им. Он запомнил, что это был телефон марки «Nokia» самой простой модели. Затем они пошли в сторону магазина «Юбилейный» по <адрес>. Он, Джонибек шли впереди, за ними шли Роман и Равиль, буквально в двух шагах от них. Навстречу к ним шел мужчина, который был в состоянии алкогольного опьянения. Проходя мимо него, Зайлялов Роман ударил мужчину в область головы, они оглянулись, затем продолжили движение в сторону Инза. Возле данного мужчины оставался Сиразетдинов Равиль, а Роман ушел с ними. Пройдя несколько метров, они остановились и позвали Равиля. Равиль подошел к ним. Когда они шли вместе, Равиль достал из кармана сотовый телефон и показал его им, сказал, что забрал его у мужчины, которого ударил Роман. Затем Равиль отдал данный телефон ему, сказав, что позже заберет. Пешком они дошли до ЦРБ с Равилем., Джонибек ушел домой первый, а Роман отошел от них возле магазина «Пятерочка», когда увидел сотрудников полиции, где его и задержали. Его и Равиля сотрудники полиции задержали на остановке ЦРБ. О том, что Равиль совершит хищение сотовых телефонов, он им не говорил (т.1 л.д. 100-101).

Из сообщения от гр. Б.С.А. от ДД.ММ.ГГГГ следует, что неизвестное лицо возле городской бани по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ около 21.00 часов нанесли ему телесные повреждения и открыто похитили сотовый телефон марки «Nokia 1280» (л.д. 4).

Согласно протокола принятия устного заявления о преступлении от ДД.ММ.ГГГГ Б.С.А. просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые ДД.ММ.ГГГГ около 21.00 часов, находясь по <адрес>, возле городской бани и церкви из кармана одежды похитили принадлежащий ему сотовый телефон марки «Nokia 1280», причинив значительный материальный ущерб (л.д. 5).

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ следователем СО Отдела МВД России по <адрес> капитаном юстиции С.А.М. осмотрена территория расположенная возле церкви на <адрес> РБ (л.д. 6-8).                                     

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ следователем СО Отдела МВД России по <адрес> капитаном юстиции С.А.М. осмотрена автомашина УАЗ , регистрационный номер /02 возле Отдела МВД России по <адрес> по адресу: <адрес> РБ. В ходе осмотра изъят сотовый телефон марки «Nokia 1280» (л.д. 9-10).

Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ осмотрен сотовый телефон марки «Nokia 1280» (л.д. 109).                  

Постановлением о признании и приобщение вещественных доказательств к уголовному делу от ДД.ММ.ГГГГ сотовый телефон марки «Nokia 1280» признан в качестве вещественного доказательства и приобщен к материалам уголовного дела (л.д. 110).      

Постановлением о возвращении вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ сотовый телефон марки «Нокиа 1280» возвращен потерпевшему Б.С.А. (л.д. 111).

Согласно заключения специалиста от ДД.ММ.ГГГГ рыночная стоимость мобильного телефона «Нокиа 1280» с учетом его износа и физического состояния составляет 380 рублей (л.д. 118-124).                                                                                                                                          

При протоколе очной ставки между потерпевшим Б.С.А. и подозреваемым Сиразетдиновым Р.С. от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого участвующие лица остались при своих показаниях, данных ранее на предварительном следствии (л.д. 70-73).

В своем заявлении Б.В.П. просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые ДД.ММ.ГГГГ около 22.00 часов, находясь по <адрес> РБ возле магазина «Юбилейный» из кармана одежды похитили принадлежащий ему сотовый телефон марки «Nokia 2700», причинив значительные материальный ущерб (л.д. 32).

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГдознавателем ОД Отдела МВД России по <адрес> старшим лейтенантом полиции Ш.Г.И. осмотрена территория, расположенная возле магазина «Юбилейный» по <адрес>                              (л.д. 33-34).

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ изъят у начальника дежурной части подполковника полиции Н.Р.З. сотовый телефон марки «Nokia 2700» (л.д. 103-104).                                                                                                                                                              

Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ осмотрен сотовый телефон марки «Нокиа 2700» (л.д. 105-106).                                                                                                                                                                                                                                                                     

Постановлением о признании и приобщение вещественных доказательств к уголовному делу от ДД.ММ.ГГГГ сотовый телефон марки «Nokia 2700» признан в качестве вещественного доказательства и приобщен к материалам уголовного дела (л.д. 107).

Постановлением о возвращении вещественных доказательств от ДД.ММ.ГГГГ сотовый телефон марки «Nokia 2700» возвращен потерпевшему Б.В.П. на ответственное хранение (л.д. 108).

Согласно заключения специалиста от ДД.ММ.ГГГГ рыночная стоимость мобильного телефона «Нокиа 2700» с учетом его износа и физического состояния составляет 1550 рублей (л.д. 128-133).

Из протокола очной ставки между потерпевшим Б.В.П. и подозреваемым Сиразетдиновым Р.С. от ДД.ММ.ГГГГ следует, что потерпевший Б.В.П. показал, что после того как его ударили кулаком в область лица, он упал лицом вниз и начал подниматься, один из парней подошел к нему, ощупал его и из внутреннего кармана куртки, котрая была расстегнута, вытащил принадлежащий ему сотовый телефон марки «Nokia 2700». Подозреваемый Сиразетдинов Р.С. данные показания подтвердил (л.д. 89-92).

Данные доказательства полностью подтверждают виновность подсудимого Сиразетдинова Р.С. в совершении двух открытых хищений имущества потерпевших Б.С.А. и Б.В.П.

Открытым хищением чужого имущества, предусмотренным статьей 161 УК РФ (грабеж), является такое хищение, которое совершается в присутствии собственника или иного владельца имущества либо на виду у посторонних, когда лицо, совершающее это преступление, сознает, что присутствующие при этом лица понимают противоправный характер его действий независимо от того, принимали ли они меры к пресечению этих действий или нет.

Если в ходе совершения кражи действия виновного обнаруживаются собственником или иным владельцем имущества либо другими лицами, однако виновный, сознавая это, продолжает совершать незаконное изъятие имущества или его удержание, содеянное следует квалифицировать как грабеж, а в случае применения насилия, опасного для жизни или здоровья, либо угрозы применения такого насилия - как разбой.

Исходя из собранных по делу доказательств, указанных выше, оснований для переквалификации действий подсудимого по эпизоду с потерпевшим Б.В.П. на ч. 1 ст. 158 УК РФ не имеется.

Как показал потерпевший Б.В.П., что он дошел до остановки, навстречу к нему шли трое парней. Когда парни проходили мимо него, то один из парней, не останавливаясь, ничего не говоря, ударил его кулаком в область лица. Он упал лицом вниз и начал подниматься. В этот момент один из парней подошел к нему, из внутреннего кармана его куртки, которая была расстегнута, вытащил принадлежащий ему сотовый телефон марки «Нокиа 2700», он это почувствовал. Он встал, и увидел, что парни втроем шли в сторону Инзы.

Аналогичные показания дал потерпевший Б.В.П. на очной ставке ДД.ММ.ГГГГ, что подтвердил и подозреваемый Сиразетдинов Р.С. (л.д. 89-92).

Таким образом, потерпевший Б. видел троих парней и чувствовал, когда у него забирали телефон.

Анализируя собранные по делу доказательства в их совокупности, согласующиеся между собой и не вызывающие сомнений в их достоверности, суд приходит к выводу о доказанности вины подсудимого Сиразетдинова Р.С. в совершении открытого хищения имущества (грабежа) Б.С.А. ДД.ММ.ГГГГ около 21.00 часов и в совершении открытого хищения имущества (грабежа) Б.В.П. ДД.ММ.ГГГГ около 21.30 часов при обстоятельствах, указанных выше.

Время по эпизоду с потерпевшим Б.В.П. суд установил исходя из показаний подсудимого.

Действия подсудимого Сиразетдинова Р.С. следует квалифицировать по ч. 1 ст. 161 УК РФ (в редакции ФЗ-420 от ДД.ММ.ГГГГ), как открытое хищение чужого имущества (грабеж) и по ч. 1 ст. 161 УК РФ (в редакции ФЗ-420 от ДД.ММ.ГГГГ), как открытое хищение чужого имущества (грабеж).

Психическая полноценность подсудимого Сиразетдинова Р.С. сомнений у суда не вызывает. Он на учете у врача психиатра и врача нарколога не состоит, должен быть признан вменяемым, и нести ответственность за совершенное уголовно наказуемое деяние.

Исследовав данные о личности подсудимого суд установил, что Сиразетдинов Р.С. является жителем <адрес> РБ, характеризуется по месту жительства фактически положительно, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, к административной ответственности на момент совершения преступлений не привлекался.

При назначении наказания, суд учитывает характер и опасность совершенных преступлений, приведенные выше данные о личности Сиразетдинова Р.С., смягчающие и отягчающее наказание обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учитывает явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления (л.д. 47-48), признание вины, раскаяние в содеянном, мнение потерпевших, а также молодой возраст подсудимого.

Суд учитывает в качестве обстоятельства, отягчающего наказание, рецидив преступлений, а поэтому исходя из требований ч.1 ст. 68 УК РФ суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений и обстоятельства, в силу которых, исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным.

На основании вышеизложенного суд считает необходимым назначить Сиразетдинову Р.С. наказание в виде реального лишения свободы, а с учетом приведенных смягчающих обстоятельств, размер наказания определить с применением ч. 3 ст. 68 УК РФ.

Оснований для применения ст.ст. 64, 73, 75, ч. 6 ст. 15 УК РФ суд не находит.

Окончательное наказание суд назначает по правилам ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний.

В соответствии с требованиями п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ, осужденному необходимо назначить отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296, 299, 307 - 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Сиразетдинов Р.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161, ч.1 ст. 161 УК РФ (в редакции ФЗ-420 от 7 декабря 2011 года) и назначить ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы за каждое из преступлений.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ окончательно Сиразетдинову Р.С. назначить наказание путем частичного сложения назначенных наказаний в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок отбывания наказания время нахождения Сиразетдинова Р.С. под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: сотовый телефон марки «Нокиа 1280» - оставить у потерпевшего Б.С.А., сотовый телефон марки «Нокиа 2700» - оставить у потерпевшего Б.В.П.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения, через Благовещенский районный суд РБ, а осужденным Сиразетдиновым Р.С. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Сиразетдинов Р.С. вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции и о назначении ему защитника.

Председательствующий судья: п/п

Копия верна.

Судья:                                         А.В.Паньшин

Предсудатель суда: З.А. Вагапов

Приговор вступил в законную силу:___________________