Дело № 1-82/2011 года
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
р.п. Благовещенка ДД.ММ.ГГГГ
Судья Благовещенского районного суда Алтайского края Фризен А.А.
с участием государственного обвинителя Благовещенской межрайонной прокуратуры Таран Ю.И.
подсудимой Похил <данные изъяты>
защитника Калиниченко И.Т., представившего удостоверение № и ордер №
при секретаре Устименко Т.Г.
а также потерпевших: ФИО6, ФИО2, ФИО7
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Похил <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты> проживающей <адрес>, <данные изъяты> обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч 1. ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
ДД.ММ.ГГГГ в период с 12-ти до 13-ти часов подсудимая Похил О.В. находясь в торговом отделе «<данные изъяты>», расположенном на крытом рынке, четвертым по счету в ряду других отделов по адресу: <адрес>, увидела висевшую на спинке стула дамскую сумку и у нее возник корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение дамской сумки с находящимися в ней ценными вещами, чтобы в последующем распорядиться похищенным по своему усмотрению в личных корыстных целях. ДД.ММ.ГГГГ в период с 12-ти до 13-ти часов подсудимая Похил реализуя возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошла к дамской сумке, висевшей на спинке стула в торговом отделе «<данные изъяты>», расположенном на крытом рынке, четвертым по счету в ряду других отделов по адресу: <адрес>. Там подсудимая Похил воспользовавшись тем, что продавец данного торгового отдела потерпевшая ФИО6 разговаривает с покупателями и на нее внимание не обращает, сняла со спинки стула принадлежащую потерпевшей ФИО6 данную сумку, стоимостью 150 рублей, в которой находился кошелек стоимостью 200 рублей, кожаная косметичка стоимостью 25 рублей, косметичка матерчатая стоимостью 70 рублей, денежные средства на сумму 800 рублей, а также денежные средства на общую сумму 15930 рублей, принадлежащие потерпевшей ФИО9 После чего подсудимая Похил с похищенной дамской сумкой, находящимся в ней имуществом и денежными средствами с места совершения преступления скрылась, в дальнейшем распорядившись похищенным по своему усмотрению в личных корыстных целях. Своими умышленными преступными действиями подсудимая Похил причинила материальный ущерб потерпевшей ФИО6 на общую сумму 1245 рублей, который возмещен частично на сумму 200 рублей, потерпевшей ФИО9 на общую сумму 15930 рублей, который не возмещен.
При совершении данного преступления подсудимая Похил осознавала, что совершает тайное хищение чужого имущества, предвидела неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба потерпевшим ФИО6 и ФИО9 и желала их наступления.
ДД.ММ.ГГГГ в период с 9-ти до 14-ти часов 55-ти минут подсудимая Похил О.В. находясь в торговом отделе индивидуального предпринимателя потерпевшей ФИО2, расположенном на крытом рынке, пятым по счету в ряду других отделов по адресу: <адрес>, увидела висевшую на спинке стула дамскую сумку и у нее возник корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение данной сумки с находящимися в ней ценными вещами, чтобы в последующем распорядиться похищенным по своему усмотрения в личных корыстных целях. ДД.ММ.ГГГГ в период с 9-ти до 14-ти часов 55-ти минут подсудимая Похил реализуя возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошла к дамской сумке, висевшей на спинке стула в торговом отделе потерпевшей ФИО2, расположенном на крытом рынке, пятым по счету в ряду других отделов по адресу: <адрес>. Там, подсудимая Похил воспользовавшись тем, что на нее никто внимание не обращает, так как продавец данного торгового отдела вышла, сняла со спинки стула дамскую сумку, стоимостью 1231 рубль 20 копеек, в которой находилась губная помада «AVON», стоимостью 44 рубля 50 копеек, карандаш для подводки губ, стоимостью 11 рублей 10 копеек, кожаные перчатки стоимостью 307 рублей 80 копеек, два ключа общей стоимостью 58 рублей 20 копеек, из расчета стоимость 29 рублей 10 копеек за один ключ, а также денежные средства на сумму 450 рублей, принадлежащие потерпевшей ФИО2 После чего подсудимая Похил с похищенной дамской сумкой, находящимся в ней имуществом и денежными средствами с места совершения преступления скрылась, в дальнейшем распорядившись похищенным по своему усмотрению в личных корыстных целях. Своими умышленными преступными действиями подсудимая Похил причинила материальный ущерб потерпевшей ФИО2 на общую сумму 2102 рубля 80 копеек, который возмещен частично на сумму 307 рублей 80 копеек.
При совершении данного преступления подсудимая Похил осознавала, что совершает тайное хищение чужого имущества, предвидела неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба потерпевшей ФИО2 и желала их наступления.
ДД.ММ.ГГГГ в период с 9-ти до 15-ти часов 35-ти минут подсудимая Похил О.В. находясь в помещении кассы, расположенной в магазине «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, увидела висевшую на подлокотнике кресла дамскую сумку и у нее возник корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение дамской сумочки с находящимися в ней ценными вещами, чтобы в последующем распорядиться похищенным по своему усмотрению, в личных корыстных целях. ДД.ММ.ГГГГ в период с 9-ти до 15-ти часов 35-ти минут подсудимая Похил реализуя возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошла к дамской сумке, висевшей на подлокотнике кресла в помещении кассы, расположенной в магазине «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. Там, подсудимая Похил воспользовавшись тем, что кассир-потерпевшая ФИО3 вышла и на нее никто внимание не обращает, сняла с подлокотника кресла дамскую сумку, стоимостью 444 рубля 60 копеек, в которой находилась кошелек стоимостью 111 рублей 20 копеек, сотовый телефон «Nokia 5200» стоимостью 1520 рублей и денежными средствами на сумму 1010 рублей, принадлежащие потерпевшей ФИО3 После чего подсудимая Похил с похищенной дамской сумкой, находящимся в ней имуществом и денежными средствами с места совершения преступления скрылась, в дальнейшем распорядившись похищенным по своему усмотрению в личных корыстных целях. Своими умышленными преступными действиями подсудимая Похил причинила материальный ущерб потерпевшей ФИО3 на общую сумму 3085 рублей 80 копеек, который возмещен частично на сумму 2075 рублей 80 копеек.
При совершении данного преступления подсудимая Похил осознавала, что совершает тайное хищение чужого имущества, предвидела неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба потерпевшей ФИО3 и желала их наступления.
ДД.ММ.ГГГГ в период с 9-ти до 14-ти часов 30-ти минут подсудимая Похил О.В. находясь в торговом отделе индивидуального предпринимателя –потерпевшей ФИО5, расположенном на крытом рынке, первым по счету в ряду других отделов по адресу: <адрес>, увидела на нижнем стеллаже дамскую сумку и у нее возник корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение дамской сумки с находящимися в ней ценными вещами, чтобы в последующем распорядиться похищенным по своему усмотрению, в личных корыстных целях. ДД.ММ.ГГГГ в период с 9-ти до 14-ти часов 30-ти минут подсудимая Похил реализуя возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошла к дамской сумке, находящейся на нижнем стеллаже в торговом отделе потерпевшей ФИО5, расположенном первым по счету в ряду других торговых отделов на крытом рынке по адресу: <адрес> Там, подсудимая Похил воспользовавшись тем, что продавец данного торгового отдела ФИО10 разговаривает с покупателями и на нее внимание не обращает, похитила дамскую сумочку, стоимостью 1000 рублей 40 копеек, в которой находился кошелек стоимостью 1231 рубль 20 копеек и денежные средства на сумму 3000 рублей, принадлежащие потерпевшей ФИО5 После чего, подсудимая Похил с похищенной дамской сумкой, находящимся в ней кошельком и денежными средствами с места совершения преступления скрылась, в дальнейшем распорядившись похищенным по своему усмотрению в личных корыстных целях. Своими умышленными преступными действиями подсудимая Похил причинила материальный ущерб потерпевшей ФИО5 на общую сумму 5231 рубль 60 копеек, который возмещен частично на сумму 1000 рублей 40 копеек.
При совершении данного преступления подсудимая Похил осознавала, что совершает тайное хищение чужого имущества, предвидела неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба потерпевшей ФИО5 и желала их наступления.
ДД.ММ.ГГГГ в период с 9-ти до 12-ти часов 50-ти минут подсудимая Похил О.В. находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, увидела стоящий на полу детский велосипед и у нее возник корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение данного велосипеда, чтобы в последующем распорядиться похищенным по своему усмотрению, в личных корыстных целях. ДД.ММ.ГГГГ в период с 9-ти до 12-ти часов 50-ти минут подсудимая Похил реализуя возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошла к данному велосипеду, стоящему на полу в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. Там, подсудимая Похил воспользовавшись тем, что продавец данного магазина ФИО11 разговаривает с покупателями и на нее внимание не обращает, взяла данный детский двух колесный велосипед «Нюша» стоимостью 1060 рублей, принадлежащий потерпевшей ФИО12, в руки и вынесла из магазина. После чего подсудимая Похил с похищенным детским велосипедом с места совершения преступления скрылась, в дальнейшем распорядившись похищенным по своему усмотрению в личных целях. Своими умышленными преступными действиями подсудимая Похил причинила материальный ущерб потерпевшей ФИО12 на сумму 1060 рублей, который возмещен полностью.
При совершении данного преступления подсудимая Похил осознавала, что совершает тайное хищение чужого имущества, предвидела неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба потерпевшей ФИО12 и желала их наступления.
ДД.ММ.ГГГГ в период с 9-ти до 15-ти часов подсудимая Похил О.В. находясь в торговом отделе «<данные изъяты>», расположенном в торговом центре «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, увидела висевшую на стуле дамскую сумку и у нее возник корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение данной сумки с находящимися в ней ценными вещами, чтобы в последующем распорядиться похищенным по своему усмотрению, в личных корыстных целях. ДД.ММ.ГГГГ в период с 9-ти до 15-ти часов подсудимая Похил реализуя возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошла к дамской сумке, висевшей на стуле в торговом отделе «<данные изъяты>», расположенном в торговом центре «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. Там, подсудимая Похил убедившись, что продавец данного торгового отдела – потерпевшая ФИО4 разговаривает с покупателями и на нее внимание не обращает, взяла в руки дамскую сумку, стоимостью 266 рублей, в которой находился кошелек, стоимостью 153 рубля 90 копеек, зарядное устройство к телефону «Fly» стоимостью 55 рублей 60 копеек, косметичка со стразами стоимостью 181 рубль 70 копеек, тени фирмы «PUPA» стоимостью 141 рубль 80 копеек, тушь фирмы «МАКСФАКТОР» стоимостью 121 рубль 50 копеек, тушь фирмы «Летуаль» стоимостью 162 рубля, подводка для глаз, стоимостью 10 рублей 10 копеек, тональный крем «МАКСФАКТОР» стоимостью 202 рубля 50 копеек, флакон розовой туалетной воды емкостью 10 мл. стоимостью 30 рублей 20 копеек, флакон сиреневой туалетной воды емкостью 10 мл. стоимостью 30 рублей 20 копеек, флакон туалетной воды «AVON» стоимостью 432 рубля, крем дневной «Олейн» стоимостью 68 рублей 90 копеек, влажные салфетки «Ушастый нянь» стоимостью 16 рублей 70 копеек и денежные средства в сумме 7100 рублей. После чего подсудимая Похил с похищенной дамской сумкой, находящимся в ней имуществом и денежными средствами с места совершения преступления скрылась, в дальнейшем распорядившись похищенным по своему усмотрению в личных корыстных целях. Своими умышленными преступными действиями подсудимая Похил причинила значительный материальный ущерб потерпевшей ФИО4 на общую сумму 8973 рубля 10 копеек, который возмещен частично на сумму 851 рубль 90 копеек.
При совершении данного преступления подсудимая Похил осознавала, что совершает тайное хищение чужого имущества, предвидела неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения значительного материального ущерба потерпевшей ФИО4 и желала их наступления.
ДД.ММ.ГГГГ в период с 11-ти часов 20-ти минут до 11-ти часов 45-ти минут подсудимая Похил О.В. находясь в торговой палатке, расположенной на рыночной площади не менее чем в 12-ти метрах восточнее магазина «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, увидела стоящую на земле у примерочной дамскую сумку и у нее возник корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение данной сумки с находящимися в ней ценными вещами, чтобы в последующем распорядиться похищенным по своему усмотрению, в личных корыстных целях. ДД.ММ.ГГГГ в период с 11 часов 20-ти минут до 11 часов 45–ти минут подсудимая Похил реализуя возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошла к стоящей на земле в торговой палатке, расположенной на рыночной площади не менее чем в 12-ти метрах восточнее магазина «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. Там, подсудимая Похил убедившись, что за ней никто не наблюдает, так как продавец данного торгового отдела разговаривает с покупателями, а потерпевшая ФИО7 находится в примерочной, взяла в руки данную сумку, стоимостью 350 рублей, в которой находился кошелек стоимостью 100 рублей, замшевыми перчатками стоимостью 150 рублей и денежные средства на сумму 302316 рублей. После чего подсудимая Похил с похищенной дамской сумочкой, находящимся в ней имуществом и денежными средствами с места совершения преступления скрылась, в дальнейшем распорядившись похищенным по своему усмотрению в личных корыстных целях. Своими умышленными преступными действиями подсудимая Похил причинила материальный ущерб потерпевшей ФИО7 в крупном размере на общую сумму 302916 рублей, который возмещен частично на сумму 200000 рублей.
При совершении данного преступления подсудимая Похил осознавала, что совершает тайное хищение чужого имущества, предвидела неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба потерпевшей ФИО7 в крупном размере и желала их наступления.
В период с 9-ти часов ДД.ММ.ГГГГ до 18-ти часов ДД.ММ.ГГГГ подсудимая Похил О.В. находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, увидела висевшую на стеллаже дамскую сумку и у нее возник корыстный преступный умысел, направленный на тайное хищение данной сумки, чтобы в последующем распорядиться похищенным по своему усмотрению, в личных корыстных целях. В период с 9-ти часов ДД.ММ.ГГГГ до 18-ти часов ДД.ММ.ГГГГ подсудимая Похил реализуя возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошла к висевшей на стеллаже в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> дамской сумке. Там, подсудимая Похил воспользовавшись тем, что продавец данного магазина разговаривает с покупателями и на нее внимание не обращает, взяла данную сумку фирмы «VENSI», стоимостью 1416 рублей, принадлежащую потерпевшему ФИО18 и вышла из магазина. После чего подсудимая Похил с похищенной сумкой в руках с места совершения преступления скрылась, в дальнейшем распорядившись похищенным по своему усмотрению в личных корыстных целях. Своими умышленными преступными действиями подсудимая Похил причинила материальный ущерб потерпевшему ФИО18. на сумму 1416 рублей, который возмещен полностью
При совершении данного преступления подсудимая Похил осознавала, что совершает тайное хищение чужого имущества, предвидела неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба потерпевшему ФИО18 и желала их наступления.
Подсудимая Похил О.В. в судебном заседании согласилась с обвинением в полном объеме и поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что это ходатайство ею заявлено добровольно и после консультации с защитником и в его присутствии и что она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. С иском потерпевших согласна.
Суд находит, что обвинение, предъявленное Похил О.В. обоснованно, подтверждается доказательствами собранными по делу и она виновна в предъявленном ей по настоящему делу обвинении.
Действия Похил О.В. правильно квалифицированы по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, поскольку она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере.
Действия Похил О.В. правильно квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, поскольку она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия Похил О.В. – хищение чужого имущества ДД.ММ.ГГГГ у потерпевших ФИО6, ФИО9 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года), поскольку она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
Действия Похил О.В. – хищение чужого имущества ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей ФИО2 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года), поскольку она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
Действия Похил О.В. – хищение чужого имущества ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей ФИО3 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года), поскольку она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
Действия Похил О.В. – хищение чужого имущества ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей ФИО5 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года), поскольку она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
Действия Похил О.В. – хищение чужого имущества ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей ФИО12 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года), поскольку она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
Действия Похил О.В. – хищение чужого имущества у потерпевшего ФИО18. правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ, поскольку она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначеного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Подсудимая Похил вину признала, в содеянном раскаивается, явилась с повинной по каждому преступлению, активно способствовала раскрытию каждого преступления, возместила материальный ущерб потерпевшим ФИО12 и ФИО13, частично возместила материальный ущерб потерпевшим ФИО6, ФИО5, ФИО3, ФИО4, ФИО7, ФИО2, проживает с престарелой, больной матерью и данные обстоятельства суд признет смягчающими наказание и учитывает их при назначении Похол наказания. Исключительных обстоятельств по делу судом не установлено. Обстоятельств отягчающих наказание по делу нет.
Подсудимая Похил характеризуется удовлетворительно, большой общественной опасности не предстваляет и ее иправление возможно без изоляции для общества и поэтому суд назначает ей условную меру наказания в виде лишения свободы без реального отбывания в соответствии со ст. 73 УК РФ, поскольку имеено условное наказание в виде лишения свободы будет способствовать исправлению Похил О.В. и достигнет цели наказания. В связи с изложенным судом не могут быть приняты во внимание доводы потерпевшей ФИО7 о назначении Похил О.В. наказания в виде реального лишения свободы.
С учетом материального положения подсудимой Похил О.В. суд дополнительное наказание к ней не применяет.
Гражданиские иски потерпевших ФИО2, ФИО7, ФИО6, ФИО3, ФИО4, ФИО5 подлежат удовлетворению в соответствии ст. 1064 ГК РФ, поскольку материальный ущерб потерпевшим причинен виновными действиями подсудимой Похил О.В. При этом удовлетворяя иски потерпевших и взыскивая с Похил О.В. причиненный материальный ущерб потерпевшим, суд исходит из того, что каждому потерпевшему часть похищенного возвращена и повторному взысканию не подлежит.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Похил <данные изъяты> виновной в совершении преступлений предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158; п. «в» ч. 2 ст. 158; ч. 1 ст. 158 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года), ч.1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года), ч.1 ст. 158 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года) ч.1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года), ч.1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года), ч.1 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы:
по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ 1 год 6 месяцев лишения свободы
по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ 1 год 3 месяца лишения свободы
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года) хищение чужого имущества ДД.ММ.ГГГГ у потерпевших ФИО6 и ФИО9- 6 месяцев лишения свободы
по ч.1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года) хищение чужого имущества ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей ФИО2- 6 месяцев лишения свободы,
по ч.1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года) хищение чужого имущества ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей ФИО3.- 6 месяцев лишения свободы,
по ч.1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года) хищение чужого имущества ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей ФИО5- 6 месяцев лишения свободы,
по ч.1 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года) хищение чужого имущества ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей ФИО12- 6 месяцев лишения свободы,
по ч.1 ст. 158 УК РФ хищение чужого имущества у потерпевшей ФИО13- 6 месяцев лишения свободы.
В соответствии ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Похил О.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.
В соответствии ст. 73 УК РФ назначенное наказание Похил О.В. считать условным с испытательным сроком в 3 года.
Обязать Похил О.В. в течении испытательного срока два раза в месяц проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции в дни и часы установленные данной инспекцией, и без ее уведомления не менять постоянное место жительство.
Обязать Похил О.В. в течение месяца трудоустроиться.
Меру пресечения-подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, в отношении Похил О. В. оставить без изменения.
Взыскать с Похил <данные изъяты> в пользу потерпевшей ФИО7 в возмещение ущерба 102916 рублей. В остальной части иска - отказать.
Взыскать с Похил <данные изъяты> в пользу потерпевшей ФИО6 в возмещение ущерба 1045 рублей. В остальной части иска – отказать.
Взыскать с Похил <данные изъяты> в пользу потерпевшей ФИО2 в возмещение ущерба 1795 рублей.
Взыскать с Похил <данные изъяты> в пользу потерпевшей ФИО3 в возмещении ущерба 1010 рублей.
Взыскать с Похил <данные изъяты> в пользу потерпевшей ФИО4 в возмещение ущерба 8121 рублей 20 копеек. В остальной части иска – отказать.
Взыскать с Похил <данные изъяты> в пользу потерпевшей ФИО5 в возмещение ущерба 4231 рублей 20 копеек.
Вещественные доказательства сапоги по вступлению приговора в законную силу возвратить Похил О.В., и DVD-RW диск- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Алтайский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий А.А. Фризен.
Копия верна: судья А.А. Фризен
Приговор (не) вступил в законную силу
«______»_____________2011 года
Подлинник находится в уголовном деле
№ 1-82/2011 года Благовещенского
районного суда Алтайского края
Секретарь суда: