1-75/12 приговор п. б ч. 2 ст. 158 УКРФ



Дело № 1-75/2012 г.

П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р.<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Благовещенского районного суда Алтайского края Захарова Е.В.

с участием государственного обвинителя

Благовещенской межрайонной прокуратуры Таран Ю.И.

подсудимого Кручина ФИО12

защитника Полынцева А.М., представившего удостоверение <данные изъяты> и ордер № <данные изъяты>

при секретаре Устименко Т.Г.

а также потерпевшей ФИО3

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела

в отношении Кручина ФИО12, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, с образованием <данные изъяты> классов, <данные изъяты>, проживающего в <адрес> края, ранее судимого:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ,

п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Кручина В.И совершил преступления при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты>го часа до <данные изъяты>х часов Кручина В.И. в состоянии алкогольного опьянения находился у себя дома по адресу <адрес> <адрес>, в это время у Кручина В.И., возник корыстный преступный умысел направленный на тайное хищение товароматериальных ценностей с магазина «Мария» расположенного по адресу <адрес>, для того чтобы в последующим распорядится похищенным по своему усмотрению в личных корыстных целях.

года в период времени с <данные изъяты>-го часа до <данные изъяты> часов Кручина В.И. реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение товароматериальных ценностей с магазина «Мария» расположенного по адресу <адрес>, подошёл к входной двери указанного выше магазина, убедился, что за его преступными действиями никто из посторонних лиц не наблюдает, и имеющейся у него кувалдой нанес несколько ударов по стене магазина возле дверного блока у внутреннего замка, в результате чего в сте

не у входной двери напротив замка образовался проём, после этого Кручина В.И. через образовавшийся проем рукой открыл замок магазина и незаконно проник в помещение магазина, где обнаружил и похитил: сигареты «Winston» лёгкие (3 блока) стоимостью 870 рублей, из расчета стоимости 240 рублей за один блок, сигареты «West» лёгкие (6 пачек) стоимостью 126 рублей из расчета стоимости 26 рублей за одну пачку, сигареты «Bond» классик (1 блок), стоимостью 155 рублей, сигареты «Bond» лёгкие (1 блок) стоимостью 155 рублей, сигареты «Оптима» лёгкие (1 блок) стоимостью 125 рублей, сигареты «LM» X-SLIMS (1 блок) стоимостью 270 рублей, сигареты «Style» super-slims (8 пачек) стоимостью 130 рублей из расчета стоимости 16 рублей 25 копеек за одну пачку, сигареты «Style» super-slims (10 пачек) стоимостью 160 рублей из расчета стоимости 16 рублей за одну пачку, сигареты «Marlboro» лёгкие (8 пачек) стоимостью 338 рублей из расчета стоимости 42 рубля 25 копеек за одну пачку, сигареты «PARLAMENT» (10 пачек по 10 сигарет) стоимостью 500 рублей из расчета стоимости 50 рублей за одну пачку, сигареты «Bond» классик (2 блока) стоимостью 310 рублей из расчета стоимости 155 рублей за один блок, сигареты «Bond» street супер лёгкие (4 пачки) стоимостью 62 рубля из расчета стоимости 15 рублей 50 копеек за одну пачку, сигареты «CHESTERFIELD» (6 пачек) стоимостью 162 рубля из расчета стоимости 27 рублей за одну пачку, сигареты «West» лёгкие (2 пачки) стоимостью 42 рубля из расчета стоимости 21 рубль за одну пачку, сигареты «West» крепкие (4 пачки) стоимостью 84 рубля из расчета стоимости 21 рубль за одну пачку, сигареты «Marlboro» легкие (4 пачки) стоимостью 168 рублей из расчета стоимости 42 рубля за одну пачку, сигареты «Ява» золотая классик (3 пачки) стоимостью 42 рубля из расчета стоимости 13 рублей за одну пачку, сигареты «Winston» легкие (2 пачки) стоимостью 58 рублей из расчета стоимости 29 рублей за одну пачку, сигареты «Фортуна» легкие (2 пачки) стоимостью 34 рубля из расчета стоимости 17 рублей за одну пачку, сигареты «Пётр 1» лёгкие №8(1 пачка) стоимостью 20 рублей, сигареты «Новость» (1 пачка) стоимостью 12 рублей, сигареты «LD» (1 пачка) стоимостью 12 рублей 50 копеек, сигареты «Ronson» (1 пачка) стоимостью 8 рублей, сигареты «Тройка» (1 пачка) стоимостью 12 рублей 50 копеек, сигареты «Sovereign» классик (1 пачка) стоимостью 10 рублей, Сигареты «LM» (1 блок) стоимостью 270 рублей, Сигареты «LM» легкие (2 пачки) стоимостью 38 рублей из расчета стоимости 19 рублей за одну пачку, сигареты «LМ» легкие с ментолом (5 пачек) стоимостью 115 рублей из расчета стоимости 23 рубля за одну пачку, сигареты «Три Короля» лёгкие (5 пачек) стоимостью 47 рублей 50 копеек из расчета стоимости 9 рублей 50 копеек за одну пачку, сигареты «Muratti» легкие (две пачки) стоимостью 54 рубля из расчета стоимости 27 рублей за одну пачку, кофе «Коломба» (стеклянная банка 95 гр.) стоимостью 110 рублей, кофе «Гранд» екстра (стеклянная банка 100 гр.) стоимостью 76 рублей, кофе «NESCAFE» классик (2 стеклянные банки по 95 гр.) стоимостью 216 рублей из расчета стоимости 108 рублей за одну пачку, кофе «NESCAFE» классик (2 металлические банки по 50 гр.) стоимостью 142 рубля из расчета стоимости 71 рубль за одну банку, кофе «NESCAFE» классик (1 металлическая банка 250 гр.) стоимостью 480 рублей, кофе «Maxwell House» (1 металлическая банка 190 гр.) стоимостью 230 рублей, кофе «Московский» высшего качества (3 металлические банки по 100 гр.) стоимостью 216 рублей из расчета стоимости 72 рубля за одну банку, кофе «Индийский» высшего качества (3 металлические банки по 90 гр.) стоимостью 228 рублей из расчета стоимости 76 рублей за одну банку, колбасу полукопчённую «Озёрскую» (2 качалки по 0,6 кг.) стоимостью 250 рублей из расчета стоимости 125 рублей за одну качалку колбасы, колбасу полукопчённую «Одесскую» (1 качалку 0,6 кг.) стоимостью 114 рублей, колбасу бутербродную варённую (0,5 кг.) стоимостью 57 рублей, майонез «Праздничный» (215 мл.) стоимостью 18 рублей, майонез «Праздничный» (430 мл.) стоимостью 38 рублей, туалетный набор стоимостью 230 рублей, печенье «Орешки» 0,8 кг стоимостью 94 рубля50 копеек, туалетное мыло «Дуэт» (4 пачки) стоимостью 32 рубля из расчета стоимости 8 рублейза одну пачку, туалетное мыло «Глицериновое» (1 пачка) стоимостью 12 рублей, туалетное мыло «Dove» (1 пачка) стоимостью 22 рубля, туалетное мыло «Абсолют» (1 пачка) стоимостью 14 рублей, хозяйственное мыло (1 брусок) стоимостью 10 рублей, шампунь «Head & choulders» 200 мл стоимостью 122 рубля, шампунь «Sunsilk» 200 мл, стоимостью 94 рубля, крем для бритья «АРКО» (2 упаковки) стоимостью 64 рубля из расчета стоимости 32 рубля за одну упаковку, шоколадный батончик «Марс» макс весом 70 мл стоимостью 28 рублей, коньяк «Три звёздочки» (3 бутылки по 0,5 л.) стоимостью 795 рублей из расчета стоимости 265 рублей за одну бутылку, коньяк «Три звёздочки» (1 бутылка 0,25 л.) стоимостью 168 рублей, коньяк «Дукат» (2 бутылки по 0,5 л.) стоимостью 600 рублей из расчета стоимости 300 рублей за одну бутылку, вино «Лидия Молдавская» (1 бутылка 0,7 л.) стоимостью 140 рублей, вино «Монастырский орден» (1 бутылка 0,7 л.) стоимостью 184 рубля, вино «Совиньон» (1 бутылка 0,7 л.) стоимостью 140 рублей, вино «Я тебя люблю» (1 бутылка 0,75 л.) стоимостью 162 рубля, водка «Гордость Алтая» (1 бутылка 0,5 л.) стоимостью 142 рубля, водка «Белое Озеро» (1 бутылка 0,5 л.) стоимостью 144 рубля, водка «Дистарка Золотая» (1 бутылка 0,5 л.) стоимостью 110 рублей, нектар "ВВ" «Персиковый» и «Абрикосовый» по 1 л. стоимостью 76 рублей из расчета стоимости 38 рублей за 1 литр сока, чай «Майский» корона Российской Империи (2 пачки по 100 гр.) стоимостью 88 рублей из расчета стоимости 44 рубля за одну пачку, чай «АКБАР» (2 пачки по 125 гр.) стоимостью 100 рублей из расчета стоимости 50 рублей за одну пачку, чай «АКБАР» (1 пачка по 100 гр.) стоимостью 42 рублей, чай «Принцесса НУРИ высокогорный» (1 пачка по 250 гр.) стоимостью 64 рубля, кофе «NESCAFE» (1 металлическая банка 250 гр.) стоимостью 240 рублей, одноразовые зажигалки «Criceket» (40 штук) стоимостью 720 рублей из расчета стоимости 18 рублей за одну зажигалку, одноразовые зажигалки «Аматти» (16 штук) стоимостью 56 рублей из расчета стоимости 3 рубля 50 копеек, детское мыло «Мой малыш» на травах с экстрактом календулы (5 пачек) стоимостью 40 рублей из расчета стоимости 8 рублей за одну пачку, жевательная резинка «Хубба-буба» макс ежевика+малина (13 упаковок) стоимостью 169 рублей из расчета стоимости 13 рублей за одну упаковку, дезодорант «FA» мен энергозона (2 штуки) стоимостью 164 рубля из расчета стоимости 82 рубля за один дезодорант, дезодорант «Nivea» мягкий уход защита и комфорт (3 штуки) стоимостью 264 рубля из расчета стоимости 88 рублей за один дезодорант, дезодорант «Secret» блестящая защита (1 штука) стоимостью 90 рублей, дезодорант «Old Spice» (1 штука) стоимостью 98 рублей, крем для рук «Питательный» экстракт ромашки (2 штуки) стоимостью 44 рубля из расчета стоимости 22 рубля за одну штуку, скраб очищающий экстракт ромашки (1 штука) стоимостью 42 рубля, крем для лица вечерний для нормальной кожи «Облепиха» (2 штуки) стоимостью 36 рублей из расчета стоимости 18 рублей за одну штуку, крем для лица вечерний для все типов кожи «Оливковый» (1 штука) стоимостью 18 рублей, крем для рук «Велюр» (1 штука) стоимостью 20 рублей, крем для обуви «Sitil» чёрный (1 штука) стоимостью 30 рублей, «Пепси» и(металлическая банка ёмк. 0,33 л.) стоимостью 20 рублей, туш для ресниц водостойкая «Стефании» стоимостью 48 рублей, одноразовые станки «Gillette» (1 упаковка) стоимостью 30 рублей, деньги в сумме 4628 рублей, принадлежащие ФИО3., которые сложил в мешки вынес на улицу и спрятал за магазином.

После чего Кручина В.И. с похищенными имуществом с места происшествия попытался скрыться, но по обстоятельствам от него независящих довести свой преступный умысел Кручина В.И. до конца не смог, так как к магазину «Мария» подъехали сотрудники милиции, и Кручина В.И. убежал с места совершения преступления.

В случае доведения своих преступных действий до конца Кручина В.И. причинил бы потерпевшей ФИО3. материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей. Ущерб возмещен

частично путем изъятия и возврата похищенного имущества потерпевшей ФИО3 на сумму <данные изъяты> рубля.

При совершении вышеуказанных действий Кручина В.И. осознавал общественную опасность своих действий, а именно, что он совершает тайное хищение чужого имущества, предвидел неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения потерпевшей материального ущерба, и желал их наступления.

Кроме того: В период времени с 16-ти часов ДД.ММ.ГГГГ до 08-ми часов ДД.ММ.ГГГГ Кручина В.И. находился у себя дома по адресу <адрес>, в это время у Кручина В.И., возник корыстный преступный умысел направленный на тайное хищение товароматериальных ценностей с магазина «Товары повседневного спроса» Потребительского общества «Маркет» (далее по тексту ТПС ПО «Маркет») расположенного по адресу <адрес>, для того чтобы в последующим распорядится похищенным по своему усмотрению в личных корыстных целях.

В период времени с 16-ти часов ДД.ММ.ГГГГ до 08-ми часов ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение товароматериальных ценностей с магазина ТПС ПО «Маркет» расположенного по адресу <адрес>, подошёл к входной двери указанного выше магазина, убедился, что за его преступными действиями никто из посторонних лиц не наблюдает, при помощи имеющееся у него при себе монтировки сорвал навесной замок входной двери магазина и незаконно проник в помещение магазина, где обнаружил и похитил: две бутылки вина «Кагор» стоимостью 140 рублей, из расчета стоимости 70 рублей за бутылку, две бутылки вина «Исповедь монаха» стоимостью 224 рубля из расчета стоимости 112 рублей за одну бутылку, одну бутылку вина «Портвейн» стоимостью 43 рубля, одну бутылку вина «Тамянка» стоимостью 131 рубль 30 копеек, одну бутылку вина «Шардане» стоимостью 122 рубля 30 копеек, одну бутылку вина «Элькомите» стоимостью 114 рублей 60 копеек, одну бутылку вина «Белая орхидея» стоимостью 110 рублей 20 копеек, одну бутылку вина «Мускат» стоимостью 133 рубля 20 копеек, одну бутылку вина «Фангорийская лоза» стоимостью 85 рублей 55 копеек, шесть бутылок пива «Баг-Бир», стоимостью 388 рублей 08 копеек из расчета стоимости 64 рубля 68 копеек за одну бутылку пива, одну бутылку водки «Беленькая» стоимостью 216 рублей 16 копеек, водку «Гордость Алтая» одну бутылку стоимостью 204 рубля 16 копеек, одну бутылку водки «Сибирячка» стоимостью 142 рублей 80 копеек, две бутылки водки «Разгуляй» стоимостью 179 рублей 50 копеек, из расчета стоимости 89 рублей 75 копеек, за одну бутылку, четыре бутылки водки «Мягков» стоимостью 570 рублей 96 копеек из расчета стоимости 142 рубля 74 копейки за одну бутылку, одну бутылку водки «Вечерний Алтай» стоимостью 142 рублей 80 копеек, одну бутылку коньяка «Старая крепость» стоимостью 301 рубль 50 копеек, 30 пачек сигарет «Максим легкие» стоимостью 317 рублей 70 копеек из расчета стоимости 10 рублей 59 копеек за одну пачку, 6 пачек сигарет «LM легкие» стоимостью 141 рубль из расчета стоимости 23 рубля 50 копеек за одну пачку, 16 пачек сигарет «Бонд» стоимостью 264 рубля 64 копейки из расчета стоимости 16 рублей 54 копейки за одну пачку, 15 пачек сигарет «Бонд легкие» стоимостью 248 рублей 10 копеек из расчета стоимости 16 рублей 54 копейки за одну пачку, 24 пачки сигарет «Вест» стоимостью 556 рублей 56 копеек из расчета стоимости 23 рубля 19 копеек за одну пачку, 3 пачки сигарет «Вест легкие» стоимостью 69 рублей 57 копеек из расчета стоимости 23 рубля 19 копеек за одну пачку, 28 пачек сигарет «Винстон» стоимостью 698 рублей 60 копеек из расчета стоимости 24 рубля 95 копеек за одну пачку, 6 пачек сигарет «Пал мал» стоимостью 141 рубль 42 копейки из расчета стоимости 23 рубля 57 копеек за одну пачку, 4 пачки сигарет «Кэмэл» стоимостью 130 рублей 80 копеек из расчета стоимости 32 рубля 70 копеек за одну пачку, 40 пачек сигарет «Бонд» стоимостью 661 рубль 60 копеек из расчета стоимости 16 рублей 54 копейки за одну пачку, 20 пачек сигарет «Бонд легкие» стоимостью 330 рублей 80 копеек из расчета стоимости 16 рублей 54 копейки за одну пачку, 10 пачек сигарет «Ява золотая» стоимостью 175 рублей 30 копеек из расчета стоимости 17 рублей 53 копейки за одну пачку, 10 пачек сигарет «Винстон» стоимостью 249 рублей 50 копеек из расчета стоимости 24 рублей 95 копейки за одну пачку, колбасу «Краковскую» стоимостью 178 рублей 60 копеек, колбасу «Одесскую» стоимостью 148 рублей 10 копеек, колбасу «Купеческую» стоимостью 117 рублей, три дезодоранта «Рексона» стоимостью 164 рубля 46 копеек из расчета стоимости 54 рубля 82 копейки за один дезодорант, шампунь «Шаума» стоимостью 52 рубля 59 копеек, шампунь «Палмолив» стоимостью 43 рубля 39 копеек, шампунь «Пантин» стоимостью 104 рубля, три штуки полотенец махровых стоимостью 450 рублей, из расчета стоимости 150 рублей, за одно полотенце, комплект постельного белья (КПБ) стоимостью 341 рубль, туалетную воду «Estelbeth Laurmen Red теа» стоимостью 89 рублей, 10 копеек, туалетную воду «Casual promising» стоимостью 89 рублей 10 копеек, два тюбика зубной пасты «Колгейт» стоимостью 62 рубля 86 копеек из расчета стоимости 31 рубль 43 копейки за один тюбик зубной пасты, деньги в сумме 220 рублей, принадлежащие ПО «Маркет».

После чего Кручина В.И. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению в личных корыстных целях. Своими умышленными преступными действиями Кручина В.И. причинил ПО «Маркет» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> копеек. Ущерб не возмещён, гражданский иск не заявлен.

При совершении данного преступления Кручина В.И. осознавал, общественную опасность своих действий, а именно, что совершает тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение предвидел неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения потерпевшей материального ущерба, и желал их наступления.

Подсудимый Кручина в судебном заседании согласился с обвинением в полном объеме и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что это ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником и в его присутствии, и что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд находит, что обвинение, предъявленное Кручина В.И., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, и он виновен в предъявленном ему по настоящему делу обвинении.

Содеянное Кручина В,И. ДД.ММ.ГГГГ г. суд квалифицирует по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 7 марта 2011 г.)- покушение т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Содеянное Кручина В.И. в период с 16-ти часов ДД.ММ.ГГГГдо 8 -00 часов ДД.ММ.ГГГГ суд квалифицирует по п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ( в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

При определении вида и меры наказания Кручина суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, и личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Определяя степень общественной опасности совершенных преступлений, суд исходит из того, что Кручина совершил два умышленных преступления средней тяжести.

Подсудимый Кручина вину признал, в содеянном раскаивается, явился с повинной, активно способствовал расследованию и раскрытию преступлений по каждому преступлению, имеет заболевания, мать в престарелом возрасте, и данные обстоятельства суд признает смягчающими наказание и учитывает их при назначении Кручина наказания по всем составам преступлений.

Подсудимый Кручина в соответствии с ч.1 ст. 18 УК РФ имеет рецидив преступлений и данное обстоятельство суд признает отягчающим наказание и учитывает его при назначении Кручина наказания и назначает ему наказание в соответствии с ч.2 ст.68 УК РФ по всем составам преступлений.

Подсудимый Кручина В.И. склонен к совершению преступлений, в 2009 г. освободился из мест лишения свободы, и в 2010 г. вновь совершил умышленные корыстные преступления, представляет повышенную социальную опасность для нашего общества, и его исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества, и поэтому суд назначает ему наказание в виде реального лишения свободы, поскольку другой вид наказания положительного результата для его исправления не даст. Оснований для применения положений ст. 64 УК РФ, ст. 73 УК РФ суд не усматривает.

Суд назначает наказание Кручина В. И. за совершенные преступления с учетом требования ч. 7 ст. 316 УПК РФ, а за совершение покушения на хищение чужого имущества с учетом требований ч. 3 ст. 66 УК РФ. Назначая наказание по совокупности преступлений, суд в соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ назначает наказание путем частичного сложения назначенных наказаний.

Подсудимый не отбыл наказание по приговору Белоярского районного суда Свердловской

области от 28 апреля 2011 г., в связи с чем в соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ суд назначает наказание путем частичного сложения неотбытого наказания и вновь назначенного.

Вещественные доказательства подлежат уничтожению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Кручина ФИО12 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 7 марта 2011 г.), п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ( в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 7 марта 2011 г.) и назначить ему наказание :

По ч. 3 ст. 30, п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ - 1 год 6 месяцев лишения свободы

По п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ- 1год 9 месяцев лишения свободы

    В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить

наказание в 2 года 3 месяца лишения свободы.

На основании ч.5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания и

неотбытого наказания по приговору от 28 апреля 2011 г. Белоярского районного суда Свердловской области окончательно назначить наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком в 2 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Зачесть в срок наказания время содержания под стражей по данному делу с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а также в периоды с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

    Меру пресечения Кручина В.И. не изменить, оставить заключение на заключение под

стражей.

Вещественные доказательства по делу: махровое полотенце, духи и шампунь бальзам

ополаскиватель «Пантин» хранящиеся в комнате вещественных доказательств МОВД

«Благовещенский» уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Алтайский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Кручина в тот же срок со дня вручения ему

копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Е.В. Захарова.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>