Дело № 1-84/2010
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
с. Языково «13» октября 2010 г.
Судья Благоварского районного суда РБ Бадертдинова Е.Я.,
с участием государственного обвинителя пом. прокурора Благоварского района РБ Мурзинкина А.А.,
подсудимого Фаронова О.А.,
защитника Каримовой З.Д., представившей удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена г. и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г.
при секретаре Садыковой Л.З.,
рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Фаронова Олега Александровича, Дата обезличена года рождения, уроженца д. ... РБ, проживающего по адресу: РБ, ..., д. Топорино, ... ..., гражданина РФ, ...
в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Дата обезличена года, около Номер обезличен часов у Фаронова О.А., который находился на территории ... РБ, возник умысел, на тайное хищение чужого имущества зерна, с зерносклада Номер обезличен ...».
Реализуя свой преступный умысел, Фаронов О.А. около Номер обезличен часов Дата обезличена года находясь около зерносклада Номер обезличен ... воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, умышленно, с целью хищения чужого имущества и обращения его в свою собственность отогнул створку входной двери с южной части зерносклада Номер обезличен, и незаконно проник в ангар зерносклада Номер обезличен ... используемого как хранилище откуда тайно похитил Номер обезличен мешка ФИО6 общим весом Номер обезличен, стоимостью одного килограмма Номер обезличен
С похищенным имуществом Фаронов О.А. скрылся распорядившись по своему усмотрению, причинив материальный ущерб ФИО7 на общую сумму Номер обезличен
Действия Фаронова О.А. органами предварительного следствия квалифицированы по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в хранилище.
Подсудимый Фаронов О.М. вину признал, с предъявленным ему обвинением полностью согласился, поддержав свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и потерпевший с ходатайством подсудимого согласились.
Учитывая добровольность заявленного ходатайства, после консультации с защитником, суд находит его подлежащим удовлетворению.
Суд также считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованное, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
При определении вида и размера наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который ранее не судим, характеризуется отрицательно, вместе с тем, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, суд признает смягчающим вину обстоятельством, отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, не установлено. С учетом изложенного суд находит возможным определить наказание без изоляции его от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст.303-304, 309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Фаронова Олега Александровича виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на Номер обезличен
Меру пресечения не изменять до вступления приговора суда в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РБ в течение 10 дней.
Судья: Е.Я. Бадертдинова