приговор от 08.06.10 г. в отношении Бойко А. В., Федощенко В. Г.



№1-115/10

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Благодарный 08 июня 2010 года

Судья Благодарненского районного суда Ставропольского края Смыкалов Д.А., сучастием:

государственного обвинителя в лице старшего помощника прокурора района Макаренко О.А.,

подсудимых Бойко А.В. и Федощенко В.Г.,

защитников подсудимых в лице адвокатов АК Благодарненского района Симоновой М.А. и Калюжного С.Н.,

при секретаре Кучеренко М.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Федощенко В. Г., Дата обезличена г.р., уроженца ... Ставропольского края, ..., имеющего ... образование, ..., проживающего по адресу: ..., судимого 04.02.2010 год Благодарненским районным судом по п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ к штрафу в Номер обезличен рублей,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ,

Бойко А. В., Дата обезличена г.р., уроженца ... ..., ..., имеющего ... образование, ..., проживающего по адресу: ..., ..., ранее судимого 01.08.2005 году Александровским районным судом Ставропольского края по ч.3 ст.158 УК РФ к лишению свободы условно сроком на 3 года с испытательным сроком на 2 года,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч.1 ст.161 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Судом установлено, что преступления Федощенко В.Г. и Бойко А.В. совершены при следующих обстоятельствах:

В конце Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, примерно в 20 часов 00 минут, Бойко А.В. находясь на пересечении улицы ... Ставропольского края решил открыто похитить имущество принадлежащее ФИО1.

Реализуя свой преступный умысел Бойко А.В. в вышеуказанное время действуя из корыстных побуждений имея умысел на открытое хищение чужого имущества подошел к ФИО1 и рывком пытался вырвать из рук последней принадлежащую ей женскую сумочку, однако ФИО1 почувствовала, что Бойко А.В. пытается вырвать у нее из рук сумочку, крепче прижала к себе указанную сумочку. В результате борьбы между ФИО1 и Бойко А.В. на сумочке порвалась одна из ручек и ФИО1 отпустила свою сумочку, воспользовавшись моментом Бойко А.В. осознавая открытый характер своих преступных действий, схватил данную сумочку, стоимостью ... рублей, в которой находился мобильный телефон марки «Номер обезличен» стоимостью ... рублей, оснащенный сим-картой оператора сотовой связи «Билайн», стоимостью ... рублей, на денежном счету которой были деньги в сумме ... рублей, деньги в сумме ... рублей. С похищенным имуществом Бойко А.В. с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению, чем причинил ФИО1 материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

Кроме того, Дата обезличена года примерно в 01 час 30 минут Федощенко В.Г. находясь возле кафе «...» расположенное по адресу: ... ... ... ... предложил Бойко А.В. совершить кражу товарно-материальных ценностей принадлежащих Благодарненскому потребительскому обществу, на что последний согласился.

Реализуя свой преступный умысел в вышеуказанное время Федощенко В.Г. по договоренности с Бойко А.В. подошли к задней двери кафе «...», где Федощенко В.Г. применив физическую силу, открыл деревянную дверь в помещение кафе «...». Далее, увидев металлическую решетку Бойко А.В. отодвинул ее вперед, чтобы в верхней части решетки образовался проем, через который Бойко А.В. по договоренности с Федощенко В.Г. в последующем незаконно проник в помещение кафе «...», а Федощенко В.Г. в это время остался на улице, чтобы следить за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Бойко А.В. об опасности. Затем Бойко А.В. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение имущества принадлежащего Благодарненскому потребительскому обществу находясь в помещении кафе «...» прошел в зал, откуда по договоренности с Федощенко В.Г. тайно похитил 1 бутылку шампанского «Советское» (0.7л) стоимостью ... рублей, 1 стеклянную бутылку коньяка «Прасковейский» (0,5л) стоимостью ... рубля, 6 железных банок джин тоника «Отвертка» (0,5л), стоимостью ... рубля за 1 банку, шоколад «Сникерс» в количестве 22 штук, стоимостью ... рублей за 1 батончик, сигареты «Винстон» в количестве 29 штук, стоимостью ... рублей за 1 пачку, сигареты «Кисс десерт» в количестве 10 пачек, стоимостью ... рублей за 1 пачку, сигареты «Кисс дрим» в количестве 10 штук, стоимостью ... рублей за 1 пачку, сигареты «Кисс клубника» в количестве 10 пачек стоимостью ... рубля за 1 пачку, сигареты «Кисс ментол» в количестве 10 пачек, стоимостью ... рубля за 1 пачку, сигареты «Кисс супер мягкие» в количестве 10 пачек, стоимостью ... рубля за 1 пачку, сигареты «Кисс энерж» в количестве 10 пачек, стоимостью ... рубля за 1 пачку, жевательная резинка «Дирол малина» в количестве 33 пачек, стоимостью ... рублей за 1 пачку, икру белковую в количестве 2 баночек, стоимостью ... рублей за 1 баночку. После этого Бойко А.В. с похищенным имуществом через металлическую решетку вылез на улицу, где его ждал Федощенко В.Г., с которым похищенное имущество перенесли вместе в нужное им место и распорядились по своему усмотрению. Тем самым Бойко А.В. и Федощенко В.Г. причинили Благодарненскому потребительскому обществу материальный ущерб на общую сумму ... рубль.

Кроме того, Дата обезличена года примерно в 00 часов 30 минут Федощенко В.Г. и Бойко А.В. находились в центре ... района Ставропольского края, где Бойко А.В. предложил Федощенко В.Г. совершить кражу товарно-материальных ценностей из развлекательного комплекса «...» расположенного по адресу: ... ... г.... б\н, принадлежащих ООО «...», на что последний согласился.

Реализуя свой преступный умысел в вышеуказанное время Федощенко В.Г. по договоренности с Бойко А.В. подошли к входной двери бара «...», где Бойко А.В. применив физическую силу сломав врезной замок рывком открыл пластиковую дверь, ведущую в бар «... После чего Бойко А.В. и Федощенко В.Г. зашли в помещение бара «...», то есть незаконно проникли в помещение бара, где пройдя к барной стойке Федощенко В.Г. по договоренности с Бойко А.В. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение имущества принадлежащего ООО «...» похитил 1 бутылку вина «Виноградная лоза» стоимостью ..., 1 бутылку коньяка «Прасковейский» (0,7 л) стоимостью ... копейки, 1 бутылку коньяка «Прасковейский» (0,5 л) стоимостью ... копеек, 8 бутылок энергетического напитка «Адреналин Раш» стоимостью ... копеек за 1 баночку, 12 штук рыбы «Желтый полосатик» (70гр) стоимостью ... копеек за 1 пачку, 9 штук рыбы «Ставридка» (70 гр) стоимостью ... копеек за 1 пачку, 6 штук рыбы «Камчатский посол» (35 гр) стоимостью ... копеек за 1 пачку, зажигалки в количестве 10 штук, стоимостью 3 рубля за 1 штуку, 7 штук шоколада «Блаженство» (100гр) стоимостью ... копеек, сигареты «Парламент» в количестве 7 штук, стоимостью ... рублей за 1 пачку, сигареты «Кент 4» в количестве 8 пачек, стоимостью ... копеек за 1 пачку, сигареты «Кент 8» в количестве 7 пачек, стоимостью ... копеек за 1 пачку, сигареты «Вирджиния» в количестве 6 пачек, стоимостью ... копеек за 1 пачку, сигареты «Вог» в количестве 8 пачек, стоимостью ... копеек за 1 пачку, сигареты «ЛМ синие» в количестве 7 пачек стоимостью ... копеек за 1 пачку, сигареты «Винстон тонкие» в количестве 6 пачек, стоимостью ... копеек за 1 пачку, сигареты «Винстон обычные» в количестве 8 пачек, стоимостью ... ... копейки за 1 пачку, сигареты «Мальборо белая» в количестве 9 пачек, стоимостью ... копеек за 1 пачку, пиво «Балтика 3» железная баночка в количестве 4 штук, стоимостью ... копеек за 1 баночку, пиво «Балтика 7» ж\б в количестве 5 банок, стоимостью ... копеек за 1 баночку, чипсы «Лейс» (35гр) в количестве 7 пачек стоимостью ... рублей за 1 пачку, жевательную резинку «Орбит» (10 гр) в количестве 10 пачек стоимостью ... копеек за 1 пачку. Далее Федощенко В.Г. продолжая свои преступные действия, прошел в подсобное помещение, откуда со стола похитил мобильный телефон марки «...», стоимостью ... рублей, оснащенный сим-картой оператора сотовой связи «Билайн» стоимостью ... рублей. Затем Федощенко В.Г. и Бойко А.В. по договоренности похищенное имущество из развлекательного комплекса «...» вынесли в полимерных пакета, которые принесли с собой и спрятали в заброшенном доме, находящемся в 30 метрах от развлекательного комплекса «...», чем причинили ООО «...» материальный ущерб на общую сумму ... копеек.

Кроме того, Дата обезличена года около 02 часов 00 минут Федощенко В.Г. находясь возле «Нижнего рынка» по ... ... района Ставропольского края предложил Бойко АВ. совершить кражу товарно-материальных ценностей из помещения закусочной «...», расположенной по адресу: ... ... ... ... б\н, принадлежащих ООО «...», на что последний дал свое согласие.

Реализуя свой преступный умысел в вышеуказанное время Федощенко В.Г. по договоренности с Бойко А.В. приехали к закусочной «...», где перелезли через каменный забор на задний двор закусочной. После чего Федощенко В.Г. и Бойко А.В. подошли к окну, выходящему на задний двор закусочной «...», затем Федощенко В.Г. лопатой отогнул гвозди оконной рамы, после чего вытащил ее. После этого Федощенко В.Г по договоренности с Бойко А.В. руками отогнули металлическую решетку, в результате чего образовался проем. Далее через образовавшийся проем в форточке Бойко А.В. незаконно проник в помещение закусочной «...», где оказавшись на кухне, прошел к металлической двери ведущей на задний двор, которую потом изнутри отомкнул и впустил Федощенко В.Г.. Находясь в помещении закусочной «...» Федощенко В.Г. по договоренности с Бойко А.В. прошли к барной стойке, где Федощенко В.Г. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение имущества ООО «...» похитил 1 бутылку виски «Джексон» стоимостью ... копеек, сигареты «парламент» в количестве 10 штук, стоимостью ... рублей за 1 пачку, сигареты «Кент черные» в количестве 10 штук стоимостью ... рубля за 1 пачку, сигареты «Вест» в количестве 10 штук, стоимостью ... рубля за 1 пачку, сигареты «Давыдов темный» в количестве 10 штук, стоимостью ... рублей за 1 пачку, сигареты «Давыдов светлые» в количестве 5 штук, стоимостью ... рублей за 1 пачку, сигареты «Вирджиния» в количестве 8 штук стоимостью ... рубля за 1 пачку, сигареты «Кент 4» в количестве 10 штук, стоимостью ... рублей за 1 пачку, сигареты «Лм красные» в количестве 10 штук, стоимостью ... рублей за 1 пачку, сигареты «Мальборо белый» в количестве 10 штук, стоимостью ... рубля за 1 пачку, сигареты «Мальборо красный» в количестве 10 штук, стоимостью ... рубля за 1 пачку, сигареты «Русский стиль» в количестве 8 штук, стоимостью ... рубля за 1 пачку, сигареты «Ява золотая» в количестве 5 штук стоимостью ... рублей за 1 пачку, сигареты «Петр 8» в количестве 10 штук стоимостью ... рублей за 1 пачку, сигареты «Винстон тонкие» в количестве 10 штук стоимостью ... рубль за 1 пачку, сигареты «Винстон» в количестве 10 штук, стоимостью ... рублей за 1 пачку, сигареты «Гламур синие» в количестве 10 штук стоимостью ... рублей за 1 пачку, а Бойко А.В. по договоренности с Федощенко В.Г. находясь за барной стойко тайно похитил деньги в сумме ... рублей. После чего Федощенко В.Г. по договоренности с Бойко А.В. похищенным из помещения закусочной «...» распорядились по своему усмотрению, чем причинили ООО «...» материальный ущерб на общую сумму ... копеек.

Кроме того, Дата обезличена года, около 00 часов 30 минут, Федощенко В.Г., находясь по адресу: ... ... ... ... предложил Бойко А.В. совершить кражу товарноматериальных ценностей из помещения закусочной «...» расположенной по адресу: ... ... ... ... б\н принадлежащих ООО «...», на что последний согласился.

Реализуя свой преступный умысел в вышеуказанное время Федощенко В.Г. по договоренности с Бойко А.В. подошли к зданию закусочной «...» расположенной по вышеуказанному адресу, далее перелезли через каменный забор на задний двор закусочной, где вдвоем подойдя к окну совместными усилиями сняли оконную раму, затем вдвоем руками отогнули металлическую решетку, в результате чего образовался проем. После этого Федощенко В.Г. через образовавшийся проем незаконно проник в помещение закусочной «...», где оказавшись на кухне, прошел к металлической двери, ведущей на задний двор изнутри отомкнул последнюю, чтобы впустить Бойко А., что последний и сделал. Далее Федощенко В.Г. находясь в помещении закусочной «...» прошел к барной стойке, где с прилавка по договоренности с Бойко А.В. тайно умышленно из корыстных побуждений похитил стеклянную бутылку емкостью 0,25л. водки «Золотая марка» стоимостью ... рублей, 1 стеклянную бутылку емкостью 0,5 л. водки «Золотой теленок» стоимостью ... копеек, 1 стеклянную бутылку емкостью 0,25 л водки «Мягков» стоимостью ... рублей. Бойко А.В. в это время находился возле металлической двери и следил за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Федощенко В.Г., увидев мигающую лампочку сигнализации предупредил Федощенко В.Г. о срабатывании сигнализации. После чего Федощенко В.Г. и Бойко А.В. с похищенным имуществом вдвоем скрылись с места преступления и распорядились им по своему усмотрению, чем причинили ООО «...» материальный ущерб на общую сумму ... копеек.

Кроме того. Дата обезличена года примерно в 23 часа 30 минут Федощенко В.Г. находясь по ... в ... района Ставропольского края предложил Бойко А.В. совершить кражу имущества принадлежащего ФИО 3., на что последний согласился.

Реализуя свой преступный умысел в вышеуказанное время Федощенко В.Г. по договоренности с Бойко А.В. подошли к строительному вагончику, в котором Прокопенко В.С. временно хранил свои материальные ценности, расположенному по адресу: ... ... ... ..., где подойдя к окну, вдвоем по договоренности отогнули гвозди, после чего совместными усилиями сняли стекло окна, которое поставили на землю. После чего Бойко А.В. остался возле вагончика следить за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Федощенко В.Г., а последний в этот момент через образовавшийся проем в окне незаконно проник в вагончик. Далее Федощенко В.Г., находясь в вагончике, нашел коробку с циркулярной электрической пилой «Энергомаш ЦП-50185» стоимостью ... рублей, которую передал через окно Бойко А.В. затем вместе спрятали в нужное место, чтобы потом оттуда забрать и продать, а деньги потратить на собственные нужды. В результате чего Федощенко В.Г. совместно с Бойко АВ. Тайно умышленно из корыстных побуждений похитили имущество ФИО 3, которым распорядились по своему усмотрению, причинив ему значительный материальный ущерб на сумму ... рублей.

Кроме того, Дата обезличена года примерно в 01 час 40 минут Бойко А.В. находясь возле здания ФГУП «Почта России» ... отделение, расположенного по адресу: ..., ..., ..., ... решил совершить кражу имущества ФГУП «Почта России».

Реализуя свой преступный умысел в вышеуказанное время Бойко А.В. путем взлома неустановленным следствием предметом решетки окна, через образовавшийся проем, незаконно проник в помещение ФГУП «Почта России» ... отделение связи Номер обезличен расположенное по адрес: ... ... ... ..., действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение денег и имущества принадлежащего ФГУП «Почта России» пытался похитить пачку сигарет «21 Век» стоимостью ... копеек и деньги. Однако Бойко А.В. по не зависящим от него обстоятельствам не смог довести до конца свой преступный умысел, так как денег в данном помещение не было, а сам был, застигнут на месте преступления ФИО 2 с пачкой сигарет 21 «Век», поскольку последний от указанного отделения связи стал преследовать Бойко А.В. Бойко А.В. скрываясь от ФИО 2 с похищенной пачкой сигарет, осознавал открытый характер своих преступных действий, тем не менее пачку сигарет не оставил на месте преступления и не выбросил когда убегал, а продолжал удерживать при себе, однако был задержан ФИО 2 с похищенным возле места преступления. В результате данного преступления ФГУП «Почта России» мог быть причинен материальный вред на сумму ... копеек.

В судебном заседании подсудимые Федощенко В.Г. и Бойко А.В. с предъявленным им обвинением согласились и заявили, что они осознают характер и последствия ходатайства о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Ходатайство ими было заявлено добровольно после проведения консультации с защитниками. Они вину свою признали полностью и просили суд о постановлении в отношении них приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Макаренко О.А., адвокат Вострикова И.Н. против заявленного ходатайства не возражали.

Суд, считает возможным постановить приговор в отношении подсудимых без судебного разбирательства, так как наказание за данное преступление не превышает десяти лет лишения свободы, и суд удостоверился, что ходатайство подсудимыми было заявлено после консультации с защитниками по вопросам, касающимся оснований, характера и последствий этого ходатайства.

Суд, считает вину подсудимых доказанной материалами уголовного дела.

Действия Федощенко В.Г. суд квалифицирует по п.п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ, как 4 эпизода кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение; кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия Бойко А.В. суд квалифицирует по п.п. «а, б» ч.1 ст.161 УК РФ, как 4 эпизода кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение; кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину; грабеж, т.е. открытое хищение чужого имуществ; покушение на грабеж, т.е. на открытое хищение чужого имущества, совершенный с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновных, влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей, характер и степень фактического участия каждого из подсудимых в совершении преступлений, значение этого соучастия для достижения цели преступления, его влияние на характер и размер причиненного вреда.

Федощенко В.Г. совершил пять преступлений средней тяжести, по месту жительства характеризуется ..., на момент совершения преступлений был не судим, вину признал, в содеянном раскаялся. Кроме того, Федощенко В.Г. страдает ...

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Федощенко В.Г., в соответствии со ст. 61 УК РФ являются явка с повинной по каждому эпизоду преступной деятельности, активное способствование раскрытию преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Федощенко В.Г. в соответствии со ст. 63 УК РФ не усматривается.

Бойко А.В. совершил шесть преступлений средней тяжести, одно тяжкое преступление, по месту жительства характеризуется положительно, ранее судим, вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Бойко А.В., в соответствии со ст. 61 УК РФ являются явка с повинной по каждому эпизоду преступной деятельности, активное способствование раскрытию преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Бойко А.В. в соответствии со ст. 63 УК РФ не усматривается, т.к. ранее имеющиеся у него судимости, по которым он отбывал наказание, были за преступления, совершенные в несовершеннолетнем возрасте.

С учетом всех обстоятельств дела, суд полагает возможным назначить подсудимым наказание, связанное с изоляцией от общества и считает возможным не назначать дополнительное наказание в виде штрафа или ограничения свободы.

Кроме того, Бойко А.В. осужден Благодарненским районным судом 06.10.09 г. по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ к 3 годам лишения свободы.

По настоящему делу он обвиняется в совершении одного преступления, совершенного до приговора от 06.10.09 г. и шести преступлений, совершенных после предыдущего приговора, соответственно наказание за преступление, совершенное до 06.10.09 г. должно исполняться самостоятельно.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296 - 299, 302, 303, 307-309, 316, 317 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Федощенко В. Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ (эпизод кражи в кафе «...» от Дата обезличенаг.) и назначить ему наказание в виде 01 года 06 месяцев лишения свободы.

Признать Федощенко В. Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ (эпизод кражи из комплекса «...» от Дата обезличена.) и назначить ему наказание в виде 01 года 06 месяцев лишения свободы.

Признать Федощенко В. Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ (эпизод кражи из закусочной «...» от Дата обезличена.) и назначить ему наказание в виде 01 года 06 месяцев лишения свободы.

Признать Федощенко В. Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ (эпизод кражи из закусочной «...» от Дата обезличена.) и назначить ему наказание в виде 01 года 06 месяцев лишения свободы.

Признать Федощенко В. Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (эпизод кражи у ФИО 3 от Дата обезличена.) и назначить ему наказание в виде 01 года 06 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Федощенко В.Г. наказание по совокупности преступлений в виде 02 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор Благодарненского районного суда от 04.02.10 г. исполнять самостоятельно.

По преступлению, совершенному до 06.10.09 г.:

Признать Бойко А. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ и назначить ему наказание в виде 02 лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание Бойко А.В. в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 02 года.

Наказание в виде условного осуждения по данному эпизоду исполнять самостоятельно.

По преступлениям, совершенным после 06.10.09 г.:

Признать Бойко А. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ (эпизод кражи в кафе «...» от Дата обезличена.) и назначить ему наказание в виде 02 лет лишения свободы.

Признать Бойко А. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ (эпизод кражи из комплекса «...» от Дата обезличена.) и назначить ему наказание в виде 02 лет лишения свободы.

Признать Бойко А. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ (эпизод кражи из закусочной «...» от Дата обезличена.) и назначить ему наказание в виде 02 лет лишения свободы.

Признать Бойко А. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ (эпизод кражи из закусочной «...» от Дата обезличена.) и назначить ему наказание в виде 02 лет лишения свободы.

Признать Бойко А. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ (эпизод кражи у ФИО 3. от Дата обезличена.) и назначить ему наказание в виде 02 лет лишения свободы без ограничения свободы.

Признать Бойко А. В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.161 УК РФ и назначить ему наказание в виде 02 лет 06 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний за преступления, совершенные после 06.10.09 г. назначить Бойко А.В. по совокупности преступлений наказание в виде 03 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с ч.5 ст.74 УК РФ условное осуждение в отношении Бойко А.В. по приговору Благодарненского районного суда от 06 октября 2009 года отменить.

На основании ст.70 УК РФ к назначенному наказанию за преступления, совершенные после 06.10.09 г. частично присоединить неотбытую часть наказания, по приговору Благодарненского районного суда от 06 октября 2009 года и окончательно назначить Бойко А.В. наказание в виде 03 лет 06 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Меру пресечения Федощенко В.Г. и Бойко А.В. в виде заключения под стражей, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.

Зачесть в срок наказания осужденным, срок их содержания под стражей и исчислять срок наказания Федощенко В.Г. с 13.02.10 г., Бойко А.В. с 28.01.10 г.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

- пустую бутылку из-под виски «Джеймсон», стеклянную баночку из-под белковой икры, сданные в камеру хранения вещественных доказательств ОВД по Благодарненскому району - уничтожить.

- коробку от мобильного телефона марки «Номер обезличен», сданную на хранение в камеру хранения вещественных доказательств ОВД по Благодарненскому району - возвратить по принадлежности представителю ООО «...» ФИО 4.

- коробку с циркулярной электрической пилой «Энергомаш», переданную на хранение законному владельцу ФИО 3 оставить в его распоряжении.

- пачку сигарет «21 Век», сданную в камеру хранения вещественных доказательств ОВД по ... району - возвратить представителю потерпевшего - ФГУП «Почта России».

- женскую сумку черного цвета, сданную в камеру хранения вещественных доказательств ОВД по Благодарненскому району - возвратить потерпевшей ФИО1

Приговор может быть обжалован в коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда через Благодарненский районный суд в течение десяти суток с момента провозглашения приговора, а осужденным к лишению свободы в тот же сок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Судья Благодарненского районного суда

Ставропольского края Д.А. Смыкалов