- -
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерацииг. Благодарный 03 марта 2011 года
Судья Благодарненского районного суда Ставропольского края Бадулина О.В., с участием государственного обвинителя в лице старшего помощника прокурора Благодарненского района Ставропольского края Макаренко О.А., подсудимого Кустова В.А., защитника подсудимого в лице адвоката АК №1 Благодарненского района Туз Р.А., представившего ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверение №
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Кустова В.А, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты>, <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, судимого, <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Кустов В.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Кустов В.А. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение чужого имущества подошел к дому № по <адрес>, постучал в калитку данного домовладения, и когда к нему никто не вышел, перелез через забор, разбил стекло в окне и через образовавшееся отверстие незаконно проник в дом, являющийся жилищем ФИО3, откуда тайно, умышленно из шифоньера в одной из комнат, похитил принадлежащие последней деньги в сумме <данные изъяты> рублей, причинив ей значительный материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными деньгами Кустов В.А. распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, Кустов В.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Кустов В.А. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь на <адрес>, увидел как из <адрес> вышел ранее неизвестный ему ФИО 1, решил проникнуть в жилой дом домовладения и похитить деньги и золотые украшения. Реализуя свой преступный умысел, Кустов В.А. в вышеуказанное время в вышеуказанном месте, умышленно подошел к дому № по <адрес>, убедившись, что в доме никого нет, перелез через забор, и оказавшись во дворе данного домовладения, подошел к оконной раме жилого дома, которое было открыто, встал на холодильник стоявший возле данного окна и через открытую форточку в окне, незаконно проник в дом, являющийся жилищем ФИО 2, откуда находясь в спальной комнате, тайно, умышленно из шифоньера похитил принадлежащие ей мужские туфли <данные изъяты>, с комода женские наручные золотые часы <данные изъяты>, причинив тем самым последней значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Похищенным имуществом Кустов В.А. распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, Кустов В.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> Кустов В.А. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому №<адрес>, после чего постучав в калитку данного домовладения, и когда к нему никто не вышел, перелез через забор, оказавшись во дворе вышеуказанного домовладения, подошел к оконной раме данного дома, где умышленно неустановленным следствием предметомвзломал раму окна, после чего через образовавшееся отверстие Кустов В.А. незаконно проник в дом, являющийся жилищем ФИО 4, откуда тайно, умышленно из шифоньера одной из комнат, похитил принадлежащие ей деньги в сумме <данные изъяты>, причинив тем самым ей значительный материальный ущерб на указанную сумму. Похищенными деньгами Кустов В.А. распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, Кустов В.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> Кустов В.А. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому № по <адрес>, после чего постучав в калитку данного домовладения, и когда к нему никто не вышел, перелез через забор, оказавшись во дворе вышеуказанного домовладения, подошел к окну, ведущему в ванную комнату дома, которое было открыто, после этого встал на металлический стол, стоящий там же под данным окном и через него, незаконно проник в дом, являющийся жилищем ФИО 21, откуда тайно, умышленно со стола одной из комнат, похитил священнический крест стоимостью <данные изъяты>, деньги в сумме <данные изъяты>, причинив тем самым последнему значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Похищенными деньгами и имуществом Кустов В.А. распорядился по своему усмотрению.
Кустов В.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Кустов В.А. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому №<адрес> <адрес>, после чего постучав в калитку данного домовладения, и когда к нему никто не вышел, перелез через ворота, оказавшись во дворе вышеуказанного домовладения, подошел к оконной раме данного дома, и приставив к окну деревянный стул встал на него, после чего умышленно имеющимся при себе неустановленным следствием предметомвзломал раму данного окна, после чего через образовавшееся отверстие незаконно проник в дом, являющийся жилищем ФИО 5, откуда тайно, умышленно из прикроватной тумбочки одной из комнат, похитил, принадлежащие ему золотой перстень стоимостью <данные изъяты> рублей, серебряный перстень стоимостью <данные изъяты> рублей, в коридоре со стола тайно умышленно похитил раскладной ключ-сигнализация от автомобиля марки <данные изъяты>, причинив тем самым последнему значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Похищенным имуществом Кустов В.А. распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, Кустов В.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Кустов В.А. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому <адрес>, после чего постучав в калитку данного домовладения, и когда к нему никто не вышел, перелез через ворота, оказавшись во дворе вышеуказанного домовладения, подошел к оконной раме данного дома, после чего, умышленно, неустановленным следствием предметом,взломал раму данного окна, далее через образовавшееся отверстие незаконно проник в дом, являющийся жилищем ФИО 20, откуда тайно, умышленно из шифоньера спальной комнаты, похитил принадлежащие ей деньги в сумме <данные изъяты>, в зале из серванта умышленно похитил золотой браслет, стоимостью <данные изъяты>, золотую цепочку с золотым крестиком, стоимостью <данные изъяты> женские наручные золотые часы марки <данные изъяты>, причинив тем самым последней значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Похищенным имуществом Кустов В.А. распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, Кустов В.А. совершил покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Кустов В.А. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому № по <адрес>, после чего постучав в калитку данного домовладения, и когда к нему никто не вышел, перелез через ворота, оказавшись во дворе вышеуказанного домовладения, подошел к оконной раме данного дома, после чего умышленно неустановленным следствием предметомвзломал раму данного окна, далее через образовавшееся отверстие Кустов В.А. незаконно проник в дом, являющийся жилищем ФИО 6, где стал искать деньги и золотые изделия однако, не смог довести свой преступный умысел до конца, по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку не нашел деньги в сумме <данные изъяты> рублей, которые были спрятаны ФИО 6 в спальной комнате в шифоньере, принадлежащие последнему, а золотых изделий в доме не было. В результате чего Кустов В.А. мог причинить ФИО 6 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Кроме того, Кустов В.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Кустов В.А. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому №<адрес>, после чего постучав в калитку данного домовладения, и когда к нему никто не вышел, перелез через ворота, оказавшись во дворе вышеуказанного домовладения, подошел к оконной раме данного дома, после чего умышленно рукамивзломал раму окна, далее через образовавшееся отверстие, незаконно проник в дом, являющийся жилищем ФИО 19, откуда тайно умышленно из шифоньера спальной комнаты похитил мобильный телефон <данные изъяты>, из шкатулки находящейся в шифоньере похитил золотые изделия серебряный браслет стоимостью <данные изъяты>, женское золотое кольцо с камнем феонит, <данные изъяты>, мужской золотой перстень с камнями <данные изъяты>, золотую мужскую цепочку стоимостью <данные изъяты>, золотой крестик с распятием <данные изъяты>, серебряные сережки <данные изъяты>, серебряные сережки <данные изъяты>, золотой женский браслет с сочетанием желтого и белого драгоценного металла, <данные изъяты>, женские золотые сережки, <данные изъяты>, женские золотые сережки с зеленым камнем округлой формы и камнями по краям <данные изъяты>, два обручальных кольца с огранкой <данные изъяты> каждое, женское золотое кольцо <данные изъяты>, золотое резное кольцо <данные изъяты>, женское золотое кольцо с янтарем и сережками в комплекте <данные изъяты>. В коридоре из шкафа Кустов В.А. похитил деньги в сумме <данные изъяты>, причинив тем самым последней значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Похищенным имуществом Кустов В.А. распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, Кустов В.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Кустов В.А. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому <адрес>, после чего постучав в калитку данного домовладения, и когда к нему никто не вышел, перелез через ворота, оказавшись во дворе вышеуказанного домовладения, подошел к оконной раме данного дома, после чего умышленно неустановленным следствием предметом взломал раму окна, далее через образовавшееся отверстие незаконно проник в дом, являющийся жилищем ФИО 7, расположенное по вышеуказанному адресу, откуда тайно умышленно похитил спальной комнаты деньги в сумме <данные изъяты>, далее в зале в стенке Кустов В.А. похитил золотые и серебряные украшения, а именно: <данные изъяты>. Похищенным имуществом Кустов В.А. распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, Кустов В.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>, Кустова В.А. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь возле <адрес>. Осуществляя задуманное, Кустов В.А., подошел к окну указанного дома и постучал в него, убедившись, что в данном домовладении никого нет, Кустов В.А. действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, перелез через крышу хозяйственной постройки <адрес>, во двор данного домовладения, где подойдя к окну указанного дома, являющегося жилищем ФИО 15, умышленно, при помощи неустановленного следствием предмета, выставил стекло из окна и через образовавшийся проем, незаконно проник в вышеуказанный жилой дом, откуда тайно, умышленно из шкафа находящегося, в помещении спальной комнаты похитил деньги в сумме <данные изъяты>, орден мужества, <данные изъяты>, мобильный телефон <данные изъяты>, серебряный крестик, <данные изъяты>, принадлежащие последнему, которыми распорядился по своему усмотрению, чем причинил ФИО 15, значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>
Кроме того, Кустов В.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Кустов В.А. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому № по <адрес>, после чего постучав в калитку данного домовладения, и когда к нему никто не вышел, решил проникнуть в данное домовладение и похитить деньги и золотые украшения. Реализуя свой преступный умысел, в вышеуказанном месте в вышеуказанное время Кустов В.А. перелез через ворота, оказавшись во дворе вышеуказанного домовладения, подошел к оконной раме данного дома, после чего приставив к нему лестницу, найденную во дворе, умышленно неустановленным следствием предметом взломал раму окна, далее через образовавшееся отверстие незаконно проник в дом, являющийся жилищем ФИО 14, откуда тайно умышленно в спальной комнате Кустов В.А. похитил, принадлежащие ей золотые и серебряные украшения, а именно: <данные изъяты> причинив тем самым ФИО 14 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> Похищенным имуществом Кустов В.А. распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, Кустов В.А. совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Кустов В.А. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому <адрес> <адрес>, после чего постучав в калитку данного домовладения, и когда к нему никто не вышел, решил проникнуть в данное домовладение и похитить деньги и золотые украшения. Реализуя свой преступный умысел в вышеуказанном месте в вышеуказанное время Кустов В.А. перелез через ворота, оказавшись во дворе вышеуказанного домовладения, подошел к оконной раме данного дома, после чего умышленно неустановленным следствием предметомвзломал раму данного окна, далее через образовавшееся отверстие незаконно проник в дом, являющийся жилищем ФИО 13, где стал искать деньги и золотые изделия однако, не смог довести свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам, поскольку не нашел деньги и золотые изделия, а <данные изъяты> принадлежащие ФИО 13, В результате чего Кустов В.А. мог причинить ФИО 13 значительный материальный ущерб на сумму <данные изъяты>
Кроме того, Кустов В.А. совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> Кустов В.А. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому <адрес>, после чего постучав в калитку данного домовладения, и когда к нему никто не вышел, перелез через ворота, оказавшись во дворе вышеуказанного домовладения, подошел к оконной раме данного дома, после чего умышленно металлическим предметомвзломал раму окна, далее через образовавшееся отверстие, незаконно проник в дом, являющийся жилищем ФИО 12, расположенный по вышеуказанному адресу, где стал искать деньги и золотые изделия, однако, не смог довести свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам, поскольку не нашел деньги в <данные изъяты>, которые лежали в шкафу, принадлежащие ФИО 12, в результате чего Кустов В.А. мог причинить ФИО 12 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.
Кроме того, Кустов В.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> Кустов В.А. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому <адрес> <адрес>, после чего постучав в калитку данного домовладения, и когда к нему никто не вышел, перелез через ворота, оказавшись во дворе вышеуказанного домовладения, подошел к оконной раме данного дома, после чего металлическим ножом взломал раму окна, далее через образовавшееся отверстие, незаконно проник в жилище ФИО 11, расположенное по вышеуказанному адресу, откуда тайно умышленно из коридора похитил, принадлежащие ФИО 11 деньги в сумме <данные изъяты>, пластиковую карту сберегательного банка РФ на денежном счету которой были деньги в сумме <данные изъяты>, которые Кустов В.А. в последующем получил ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> с банкомата, расположенного по <адрес>, поскольку похитил карту не представляющей материальной ценности с запиской на которой был написан ее пин-код. Кроме того в зале в стенке Кустов В.А. тайно умышленно похитил механические часы <данные изъяты>, причинив тем самым ФИО 11 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Похищенным имуществом Кустов В.А. распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, Кустов В.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <данные изъяты>. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому № <адрес>, после чего постучав в калитку данного домовладения, и когда к нему никто не вышел, Кустов В.А. перелез через ворота, оказавшись во дворе вышеуказанного домовладения, подошел к входной двери, заметив, что данная дверь заперта, Кустов В.А. хотел взломать окно, для этого он подошел к подвалу, чтобы найти предмет для взлома. Находясь в подвале Кустов В.А. увидел бушлат, в кармане которого он нашел ключи от входной двери. Далее найденными ключами отомкнул входную дверь дома, зашел в него, то есть незаконно проник в жилище ФИО 10, расположенное по вышеуказанному адресу, откуда из спальной комнаты тайно умышленно похитил золотые украшения, принадлежащие ФИО 10, а именно <данные изъяты> причинив тем самым ФИО 10 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Похищенным имуществом Кустов В.А. распорядился по своему усмотрению.
Кроме того, Кустов В.А. совершил покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Кустов В.А. действуя из корыстных побуждений имея умысел на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому №<адрес>, после чего постучав в калитку данного домовладения, и когда к нему никто не вышел, перелез через ворота, и оказавшись во дворе вышеуказанного домовладения подошел к оконной раме данного дома, после чего умышленно неустановленным следствием предметом принесенным с собойвзломал раму окна, и далее через образовавшееся отверстие Кустов В.А. незаконно проник в дом, являющийся жилищем ФИО 9, расположенное по вышеуказанному адресу, где стал искать деньги и золотые изделия однако, не смог довести свой преступный умысел до конца, по независящим от него обстоятельствам, поскольку не нашел деньги в сумме <данные изъяты>, которые лежали в шкафу, принадлежащие ФИО 9 В результате чего Кустов В.А. мог причинить ФИО 9 материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.
Кроме того, Кустов В.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, находясь в городе <адрес>, у Кустова В.А., находящегося у себя дома по адресу <адрес> <адрес>, возник преступный умысел на тайное хищение имущества из чужого домовладения. Осуществляя задуманное, в этот же день, <данные изъяты>, Кустов В.А., предварительно взяв у себя в домовладении металлический секатор для вскрытия окон, на маршрутном такси поехал на <адрес>, где проходя мимо <адрес>, у Кустова В.А., возник преступный умысел на хищение чужого имущества из данного домовладения. Осуществляя задуманное, в этот же день около 10 часов 00 минут, Кустов В.А., подошел к окну указанного дома и постучал в него, убедившись, что в данном домовладении никого нет, Кустов В.А. действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, перелез через забор во двор указанного домовладения, где подойдя к окну указанного дома, являющегося жилищем ФИО 8, умышленно, при помощи секатора принесенного с собой, выставил стекло из окна и через образовавшийся проем, незаконно проник в вышеуказанный жилой дом, откуда тайно, умышленно из шкатулки находящейся на мебельной стенке, в помещении зала похитил золотые серьги стоимостью <данные изъяты>, принадлежащий ФИО 8, которыми распорядился по своему усмотрению, чем причинил ФИО 8, значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>
В судебном заседании Кустов В.А. с предъявленным ему обвинением полностью согласился и в присутствии защитника заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Подсудимый пояснил, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Ходатайство заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.
Защитник подсудимого Кустова В.А.. - адвокат Туз Р.А. заявленное ходатайство поддержал, просила его удовлетворить.
Государственный обвинитель Макаренко О.А. против заявленного ходатайства не возражал.
Суд, считает возможным постановить приговор в отношении Кустова В.А. без судебного разбирательства, так как наказание за данное преступление не превышает десяти лет лишения свободы, и суд удостоверился, что ходатайство Кустовым В.А. было заявлено после консультации с защитником по вопросам, касающимся оснований, характера и последствий этого ходатайства.
Суд, считает вину подсудимого Кустова В.А. доказанной материалами уголовного дела. Его действия правильно квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи имущества ФИО 8.
Изучением личности установлено: Кустов В.А. на учете у врача нарколога и врача психиатра не состоит, ранее судим, <данные изъяты> не работает, характеризуется положительно, вину признал, раскаялся в содеянном.
Обстоятельством, в соответствии со ст. 61 УК РФ, смягчающим наказание, является явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, розыску имущества добытого преступным путем, наличие малолетнего ребенка.
Обстоятельств, в соответствии со ст. 63 УК РФ, отягчающих наказание, не имеется.
При назначении наказания Кустову В.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, относящихся к категории тяжких преступлений, личности виновного, его отношение к содеянному, наличие обстоятельств смягчающих и отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Одновременно суд учитывает характер и степень общественной опасности ранее совершенных Кустовым В.А. преступлений, обстоятельства в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным.
Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить подсудимому Кустову В.А. наказание в виде реального лишения свободы, так как приходит к выводу, что достижение установленных законом целей уголовного наказания возможно лишь в условиях его изоляции от общества. Дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы суд к нему не применяет, учитывая смягчающие обстоятельства.
Вещественные доказательства, <данные изъяты>
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296 - 299, 302, 303, 307 - 309, 316, 317 УК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Кустова В.А виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание по
п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи имущества ФИО3 в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы,
п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи имущества ФИО 2 в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы,
п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи имущества ФИО 4 в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы,
п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи имущества ФИО 18 в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы,
ч.3 ст.30 - п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду покушения на кражу имущества ФИО 6 в виде двух лет лишения свободы без штрафа без ограничения свободы,
ч.3 ст. 30 - п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду покушения на кражу имущества ФИО 13 в виде двух лет лишения свободы без штрафа без ограничения свободы,
ч.3 ст.30 - п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду покушения на кражу имущества ФИО 12 в виде двух лет лишения свободы без штрафа без ограничения свободы,
ч.3 ст.30 - п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду покушения на кражу имущества ФИО 9 в виде двух лет лишения свободы без штрафа без ограничения свободы,
п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи имущества ФИО 5 в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы,
п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи имущества ФИО 17 в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы,
п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи имущества ФИО 19 в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы,
п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи имущества ФИО 7 в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы,
п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи имущества ФИО 15 в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы,
п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи имущества ФИО 11 в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы,
п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи имущества ФИО 14 в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы,
п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи имущества ФИО 10 в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы,
п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по эпизоду кражи имущества ФИО 8 в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы.
В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно определить наказание в виде пяти лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.
В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение по приговору Благодарненского районного суда Ставропольского края от ДД.ММ.ГГГГ отменить.
На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к вновь назначенному наказанию частично присоединить наказание по приговору Благодарненского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно к отбытию назначить наказание в виде семи лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения Кустову В.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю заключение под стражей.
Зачесть в срок отбытия наказания срок содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественные доказательства:
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
Приговор может быть обжалован в Ставропольский краевой суд в коллегию по уголовным делам через Благодарненский районный суд в течение десяти дней со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы либо принесения кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Благодарненского районного
суда Ставропольского края О.В. Бадулина
копия верна: судья