приговор суда от 30.03.2011 года в отношении Кириченко А.С.



1- 62 / 2011 года

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Благодарный 30 марта 2011 года

Благодарненский районный суд Ставропольского края в составе:

Председательствующего Танчук Л.Н.

При секретаре Шечковой Н.С.

с участием:

Государственного обвинителя в лице помощника прокурора Благодарненского района Ставропольского края Ковтун А.Ю.,

Подсудимого Богушева Б.Г.

Защиты в лице адвоката Сидоровой Е.И. представившей удостоверение № 797 ордер № 047085 от 15.03.2011 года

Представителя потерпевшего Чистяковой О.Н.

Потерпевшего Козлитина Н.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело по обвинению Кириченко А.С. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного <адрес> <адрес>, проживающего <адрес> <адрес> гражданина РФ, образование высшее, холостого, работающего <адрес> <данные изъяты>, военнообязанного, ранее не судимого, в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Судом признано доказанным, что Кириченко А.С. виновен в мошенничествах, то есть хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а также в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения

Преступления совершены при следующих обстоятельствах: Кириченко А.С. на основании приказа исполнительного директора <адрес> ФИО5 №-К от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности <данные изъяты> на основании должностной инструкции №.Б.17. мастера <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выполняя организационно-распорядительные функции в части выдачи рабочим службы производственных заданий и осуществления контроля за их исполнением, будучи обязанным организовывать и контролировать качество выполняемых работ при проведении технического обслуживания жилых домов, ремонтом неисправного газового оборудования и пуском вновь смонтированных газифицированных объектов, разрабатывать планы и графики проведения текущего ремонта (годового планового ремонта), промежуточного технического обслуживания, сезонного технического обслуживания внутридомовых газопроводов и внутридомового газового оборудования в жилых дома, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенного ему имущества, денежных средств и бланков строгой отчетности, проводить инструктаж населения по правилам безопасного пользования газом, осуществлять внеплановый ремонт внутридомового газового оборудования по заявке абонентов, имея право на заключения договоров в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, подписания документов от имени общества, имея заранее обдуманный умысел, направленный на хищение денежных средств поступающих к нему в качестве оплаты за оказанные услуги и выполненные работы от граждан –клиентов <адрес> действуя умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> после оказания услуг и выполнения работы населению <адрес>, полученные денежные средства с оформленными служебными документами в <адрес> не сдал, а обратил в свою собственность, тем самым совершил хищение денежных средств полученных за выполненную работу абонентом ФИО6 Так, Кириченко А.С. действуя в рамках исполнения своих должностных обязанностей, ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут, на основании поданной заявке абонентом ФИО6, совместно с подчиненным слесарем прибыл в домовладение принадлежащее ФИО6, по адресу <адрес>, где реализуя свои права на заключение договоров технического обслуживания газопроводов и газового оборудования и аварийно –диспетчерское обеспечение и составление иной служебной документации, заключив указанный договор, по выполнению требуемой работы составил АКТ выполненных работ, провел инструктаж, получив оплату за выполненную работу в сумме <данные изъяты> рублей согласно прейскуранту цен, в нарушении требований бухгалтерского учета, с целью хищения указанных денежных средств, умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> квитанцию строгой отчетности формы БО-3 на полученные денежные средства не выписал, оформленную документацию в <адрес> не сдал, полученные за выполненную работу денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению, тем самым похитил, причинив <адрес> материальный ущерб на указанную сумму.

Кириченко А.С. на основании приказа исполнительного директора <адрес> ФИО5 №-К от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности <данные изъяты> на основании должностной инструкции №.Б.17. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выполняя организационно-распорядительные функции в части выдачи рабочим службы производственных заданий и осуществления контроля за их исполнением, будучи обязанным организовывать и контролировать качество выполняемых работ при проведении технического обслуживания жилых домов, ремонтом неисправного газового оборудования и пуском вновь смонтированных газифицированных объектов, разрабатывать планы и графики проведения текущего ремонта (годового планового ремонта), промежуточного технического обслуживания, сезонного технического обслуживания внутридомовых газопроводов и внутридомового газового оборудования в жилых дома, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенного ему имущества, денежных средств и бланков строгой отчетности, проводить инструктаж населения по правилам безопасного пользования газом, осуществлять внеплановый ремонт внутридомового газового оборудования по заявке абонентов, имея право на заключения договоров в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, подписания документов от имени общества, имея заранее обдуманный умысел, направленный на хищение денежных средств поступающих к нему в качестве оплаты за оказанные услуги и выполненные работы от граждан –клиентов <адрес> действуя умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес>, после оказания услуг и выполнения работы населению <адрес>, полученные денежные средства с оформленными служебными документами в <адрес> не сдал, а обратил в свою собственность, тем самым совершил хищение денежных средств полученных за выполненную работу абонентом ФИО7. Кириченко А.С. действуя в рамках исполнения своих должностных обязанностей, ДД.ММ.ГГГГ, во второй половине дня, точное время предварительным расследованием не установлено, на основании поданной заявке абонентом ФИО7, совместно с подчиненным слесарем прибыл в домовладение принадлежащее ФИО7, по адресу <адрес> <адрес> где реализуя свои права на заключение договоров технического обслуживания газопроводов и газового оборудования и аварийно –диспетчерское обеспечение и составление иной служебной документации, заключив указанный договор, по выполнению требуемой работы составил АКТ выполненных работ, провел инструктаж, получив оплату за выполненную работу в сумме <данные изъяты> рубль согласно прейскуранту цен, в нарушении требований бухгалтерского учета, с целью хищения указанных денежных средств, умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> квитанцию строгой отчетности формы БО-3 на полученные денежные средства не выписал, оформленную документацию в <адрес> не сдал, полученные за выполненную работу денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению, тем самым похитил, причинив <адрес> материальный ущерб на указанную сумму.

Кириченко А.С. на основании приказа исполнительного директора <адрес> ФИО5 №-К от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности <данные изъяты> на основании должностной инструкции №.Б.17. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выполняя организационно-распорядительные функции в части выдачи рабочим службы производственных заданий и осуществления контроля за их исполнением, будучи обязанным организовывать и контролировать качество выполняемых работ при проведении технического обслуживания жилых домов, ремонтом неисправного газового оборудования и пуском вновь смонтированных газифицированных объектов, разрабатывать планы и графики проведения текущего ремонта (годового планового ремонта), промежуточного технического обслуживания, сезонного технического обслуживания внутридомовых газопроводов и внутридомового газового оборудования в жилых дома, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенного ему имущества, денежных средств и бланков строгой отчетности, проводить инструктаж населения по правилам безопасного пользования газом, осуществлять внеплановый ремонт внутридомового газового оборудования по заявке абонентов, имея право на заключения договоров в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, подписания документов от имени общества, имея заранее обдуманный умысел, направленный на хищение денежных средств обратившегося к нему для заключения договоров технического обслуживания газопроводов и газового оборудования и аварийно – диспетчерское обеспечение абонента ФИО21, действуя путем обмана, в помещении своего служебного кабинета по адресу <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, в первой половине дня, точное время предварительным расследованием не установлено, заключил договор технического обслуживания газопроводов и газового оборудования и аварийно –диспетчерское обеспечение с ФИО21, составил АКТ выполненных работ, согласно которому абоненту ФИО21 оказаны услуги по техническому обслуживания на сумму <данные изъяты> рублей, согласно прейскуранту цен, заведомо не собираясь исполнять условий даваемого обещания, пообещав прислать ремонтную бригаду для выполнения работы указанной в АКТе, получив от ФИО21 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, от выполнения условий устной договоренности уклонился, выполнение работы указанной в АКТе не обеспечил, чем причинил потерпевшему ФИО21 материальный ущерб на указанную сумму.

Кириченко А.С. на основании приказа исполнительного директора <адрес> ФИО5 №-К от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности <данные изъяты> на основании должностной инструкции №.Б.17. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выполняя организационно-распорядительные функции в части выдачи рабочим службы производственных заданий и осуществления контроля за их исполнением, будучи обязанным организовывать и контролировать качество выполняемых работ при проведении технического обслуживания жилых домов, ремонтом неисправного газового оборудования и пуском вновь смонтированных газифицированных объектов, разрабатывать планы и графики проведения текущего ремонта (годового планового ремонта), промежуточного технического обслуживания, сезонного технического обслуживания внутридомовых газопроводов и внутридомового газового оборудования в жилых дома, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенного ему имущества, денежных средств и бланков строгой отчетности, проводить инструктаж населения по правилам безопасного пользования газом, осуществлять внеплановый ремонт внутридомового газового оборудования по заявке абонентов, имея право на заключения договоров в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, подписания документов от имени общества, имея заранее обдуманный умысел, направленный на хищение денежных средств поступающих к нему в качестве оплаты за оказанные услуги и выполненные работы от граждан –клиентов <адрес> действуя умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> после оказания услуг и выполнения работы населению <адрес>, полученные денежные средства с оформленными служебными документами в <адрес> не сдал, а обратил в свою собственность, тем самым совершил хищение денежных средств полученных за выполненную работу абонентом ФИО8 Кириченко А.С. действуя в рамках исполнения своих должностных обязанностей, ДД.ММ.ГГГГ, во второй половине дня, точное время предварительным расследованием не установлено, действуя путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> в помещении своего служебного кабинета по адресу <адрес>, заключил договор технического обслуживания газопроводов и газового оборудования и аварийно –диспетчерское обеспечение с ФИО8, составил АКТ выполненных работ, согласно которому абоненту ФИО8 оказаны услуги по техническому обслуживания на сумму <данные изъяты> рубль по прейскуранту цен, по договоренности с ФИО8 о том, что указанная в акте работа будет выполнена ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на хищение указанных денежных средств, умышленно квитанцию сорогой отчетности формы БО-3 не заполнил, полученные от ФИО8 денежные средства и оформленные документы в установленном порядке по назначению, то есть в бухгалтерию <адрес> не сдал, а полученные денежные средства обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению, тем самым похитил, обеспечив исполнение предварительной договоренности с ФИО8, то есть обеспечив выполнение работы указанных в АКТе, тем самым причинил <адрес> материальный ущерб на сумму <данные изъяты> рубль.

Кириченко А.С. на основании приказа исполнительного директора <адрес> ФИО5 №-К от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности <данные изъяты> на основании должностной инструкции №.Б.17. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выполняя организационно-распорядительные функции в части выдачи рабочим службы производственных заданий и осуществления контроля за их исполнением, будучи обязанным организовывать и контролировать качество выполняемых работ при проведении технического обслуживания жилых домов, ремонтом неисправного газового оборудования и пуском вновь смонтированных газифицированных объектов, разрабатывать планы и графики проведения текущего ремонта (годового планового ремонта), промежуточного технического обслуживания, сезонного технического обслуживания внутридомовых газопроводов и внутридомового газового оборудования в жилых дома, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенного ему имущества, денежных средств и бланков строгой отчетности, проводить инструктаж населения по правилам безопасного пользования газом, осуществлять внеплановый ремонт внутридомового газового оборудования по заявке абонентов, имея право на заключения договоров в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, подписания документов от имени общества, имея заранее обдуманный умысел, направленный на хищение денежных средств поступающих к нему в качестве оплаты за оказанные услуги и выполненные работы от граждан –клиентов ОАО «Благодарненскрайгаз», действуя умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> после оказания услуг и выполнения работы населению <адрес>, полученные денежные средства с оформленными служебными документами в <адрес> не сдал, а обратил в свою собственность, тем самым совершил хищение денежных средств полученных за выполненную работу абонентом ФИО9 Кириченко А.С. действуя в рамках исполнения своих должностных обязанностей, ДД.ММ.ГГГГ, во второй половине дня, точное время предварительным расследованием не установлено, на основании поданной заявке абонентом ФИО9, совместно с подчиненным слесарем прибыл в домовладение принадлежащее ФИО9, по адресу <адрес>, где реализуя свои права на заключение договоров технического обслуживания газопроводов и газового оборудования и аварийно –диспетчерское обеспечение и составление иной служебной документации от имени <адрес> составил указанный договор, по выполнению требуемой работы абоненту, составил АКТ выполненных работ, провел инструктаж, получив оплату за выполненную работу в сумме <данные изъяты> рубля согласно прейскуранту цен, в нарушении требований бухгалтерского учета, с целью хищения указанных денежных средств, умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> квитанцию строгой отчетности формы БО-3 на полученные денежные средства не выписал, оформленную документацию в <адрес> не сдал, полученные за выполненную работу денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению, тем самым похитил, причинив <адрес> материальный ущерб на указанную сумму.

Кириченко А.С. на основании приказа исполнительного директора <адрес> ФИО5 №-К от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности <данные изъяты> на основании должностной инструкции №.Б.17. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выполняя организационно-распорядительные функции в части выдачи рабочим службы производственных заданий и осуществления контроля за их исполнением, будучи обязанным организовывать и контролировать качество выполняемых работ при проведении технического обслуживания жилых домов, ремонтом неисправного газового оборудования и пуском вновь смонтированных газифицированных объектов, разрабатывать планы и графики проведения текущего ремонта (годового планового ремонта), промежуточного технического обслуживания, сезонного технического обслуживания внутридомовых газопроводов и внутридомового газового оборудования в жилых дома, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенного ему имущества, денежных средств и бланков строгой отчетности, проводить инструктаж населения по правилам безопасного пользования газом, осуществлять внеплановый ремонт внутридомового газового оборудования по заявке абонентов, имея право на заключения договоров в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, подписания документов от имени общества, имея заранее обдуманный умысел, направленный на хищение денежных средств поступающих к нему в качестве оплаты за оказанные услуги и выполненные работы от граждан –клиентов <адрес> действуя умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> после оказания услуг и выполнения работы населению <адрес>, полученные денежные средства с оформленными служебными документами в <адрес> не сдал, а обратил в свою собственность, тем самым совершил хищение денежных средств полученных за выполненную работу абонентом ФИО10. Кириченко А.С. действуя в рамках исполнения своих должностных обязанностей, ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным расследованием не установлено, на основании поданной заявке от абонента ФИО10 совместно с подчиненным слесарем прибыл в домовладение принадлежащее ФИО10 по адресу <адрес> <адрес>, где реализуя свои права на заключение договоров технического обслуживания газопроводов и газового оборудования и аварийно –диспетчерское обеспечение и составление иной служебной документации от имени <адрес> составил указанный договор, по выполнению требуемой работы абоненту, составил АКТ выполненных работ, провел инструктаж, получив оплату за выполненную работу в сумме <данные изъяты> рублей согласно прейскуранту цен, в нарушении требований бухгалтерского учета, с целью хищения указанных денежных средств, умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> квитанцию строгой отчетности формы БО-3 на полученные денежные средства не выписал, оформленную документацию в <адрес> не сдал, полученные за выполненную работу денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению, тем самым похитил, причинив <адрес> материальный ущерб на указанную сумму.

Кириченко А.С. на основании приказа исполнительного директора <адрес> ФИО5 №-К от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности <данные изъяты> на основании должностной инструкции №.Б.17. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выполняя организационно-распорядительные функции в части выдачи рабочим службы производственных заданий и осуществления контроля за их исполнением, будучи обязанным организовывать и контролировать качество выполняемых работ при проведении технического обслуживания жилых домов, ремонтом неисправного газового оборудования и пуском вновь смонтированных газифицированных объектов, разрабатывать планы и графики проведения текущего ремонта (годового планового ремонта), промежуточного технического обслуживания, сезонного технического обслуживания внутридомовых газопроводов и внутридомового газового оборудования в жилых дома, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенного ему имущества, денежных средств и бланков строгой отчетности, проводить инструктаж населения по правилам безопасного пользования газом, осуществлять внеплановый ремонт внутридомового газового оборудования по заявке абонентов, имея право на заключения договоров в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, подписания документов от имени общества, имея заранее обдуманный умысел, направленный на хищение денежных средств поступающих к нему в качестве оплаты за оказанные услуги и выполненные работы от граждан –клиентов <адрес> действуя умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> после оказания услуг и выполнения работы населению <адрес>, полученные денежные средства с оформленными служебными документами в <адрес> не сдал, а обратил в свою собственность, тем самым совершил хищение денежных средств полученных за выполненную работу абонентом ФИО11. Кириченко А.С. действуя в рамках исполнения своих должностных обязанностей, ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным расследованием не установлено, на основании поданной заявке от абонента ФИО11 совместно с подчиненным слесарем прибыл в домовладение принадлежащее ФИО11 по адресу <адрес>, где реализуя свои права на заключение договоров технического обслуживания газопроводов и газового оборудования и аварийно –диспетчерское обеспечение и составление иной служебной документации от имени <адрес> составил указанный договор, по выполнению требуемой работы абоненту, составил АКТ выполненных работ, провел инструктаж, получив оплату за выполненную работу в сумме <данные изъяты> рублей согласно прейскуранту цен, в нарушении требований бухгалтерского учета, с целью хищения указанных денежных средств, умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> квитанцию строгой отчетности формы БО-3 на полученные денежные средства не выписал, оформленную документацию в <адрес> не сдал, полученные за выполненную работу денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению, тем самым похитил, причинив <адрес> материальный ущерб на указанную сумму.

Кириченко А.С. на основании приказа исполнительного директора <адрес> ФИО5 №-К от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности <данные изъяты> на основании должностной инструкции №.Б.17. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выполняя организационно-распорядительные функции в части выдачи рабочим службы производственных заданий и осуществления контроля за их исполнением, будучи обязанным организовывать и контролировать качество выполняемых работ при проведении технического обслуживания жилых домов, ремонтом неисправного газового оборудования и пуском вновь смонтированных газифицированных объектов, разрабатывать планы и графики проведения текущего ремонта (годового планового ремонта), промежуточного технического обслуживания, сезонного технического обслуживания внутридомовых газопроводов и внутридомового газового оборудования в жилых дома, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенного ему имущества, денежных средств и бланков строгой отчетности, проводить инструктаж населения по правилам безопасного пользования газом, осуществлять внеплановый ремонт внутридомового газового оборудования по заявке абонентов, имея право на заключения договоров в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, подписания документов от имени общества, имея заранее обдуманный умысел, направленный на хищение денежных средств поступающих к нему в качестве оплаты за оказанные услуги и выполненные работы от граждан –клиентов <адрес> действуя умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> после оказания услуг и выполнения работы населению <адрес>, полученные денежные средства с оформленными служебными документами в <адрес> не сдал, а обратил в свою собственность, тем самым совершил хищение денежных средств полученных за выполненную работу абонентом ФИО12. Кириченко А.С. действуя в рамках исполнения своих должностных обязанностей, ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным расследованием не установлено, на основании поданной заявке от абонента ФИО12 совместно с подчиненным слесарем прибыл в домовладение принадлежащее ФИО12 по адресу <адрес>, где реализуя свои права на заключение договоров технического обслуживания газопроводов и газового оборудования и аварийно –диспетчерское обеспечение и составление иной служебной документации от имени <адрес> составил указанный договор, по выполнению требуемой работы абоненту, составил АКТ выполненных работ, провел инструктаж, получив оплату за выполненную работу в сумме <данные изъяты> рублей согласно прейскуранту цен, в нарушении требований бухгалтерского учета, с целью хищения указанных денежных средств, умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> квитанцию строгой отчетности формы БО-3 на полученные денежные средства не выписал, оформленную документацию в <адрес> не сдал, полученные за выполненную работу денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению, тем самым похитил, причинив <адрес> материальный ущерб на указанную сумму.

Кириченко А.С. на основании приказа исполнительного директора <адрес> ФИО5 №-К от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности <данные изъяты> на основании должностной инструкции №.Б.17. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выполняя организационно-распорядительные функции в части выдачи рабочим службы производственных заданий и осуществления контроля за их исполнением, будучи обязанным организовывать и контролировать качество выполняемых работ при проведении технического обслуживания жилых домов, ремонтом неисправного газового оборудования и пуском вновь смонтированных газифицированных объектов, разрабатывать планы и графики проведения текущего ремонта (годового планового ремонта), промежуточного технического обслуживания, сезонного технического обслуживания внутридомовых газопроводов и внутридомового газового оборудования в жилых дома, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенного ему имущества, денежных средств и бланков строгой отчетности, проводить инструктаж населения по правилам безопасного пользования газом, осуществлять внеплановый ремонт внутридомового газового оборудования по заявке абонентов, имея право на заключения договоров в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, подписания документов от имени общества, имея заранее обдуманный умысел, направленный на хищение денежных средств поступающих к нему в качестве оплаты за оказанные услуги и выполненные работы от граждан –клиентов <адрес> действуя умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес>, после оказания услуг и выполнения работы населению <адрес>, полученные денежные средства с оформленными служебными документами в <адрес> не сдал, а обратил в свою собственность, тем самым совершил хищение денежных средств полученных за выполненную работу абонентом ФИО13. Кириченко А.С. действуя в рамках исполнения своих должностных обязанностей, ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным расследованием не установлено, на основании поданной заявке от абонента ФИО13 совместно с подчиненным слесарем прибыл в домовладение принадлежащее ФИО13 по адресу <адрес>, где реализуя свои права на заключение договоров технического обслуживания газопроводов и газового оборудования и аварийно –диспетчерское обеспечение и составление иной служебной документации от имени <адрес> составил указанный договор, по выполнению требуемой работы абоненту, составил АКТ выполненных работ, провел инструктаж, получив оплату за выполненную работу в сумме <данные изъяты> рублей согласно прейскуранту цен, в нарушении требований бухгалтерского учета, с целью хищения указанных денежных средств, умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> квитанцию строгой отчетности формы БО-3 на полученные денежные средства не выписал, оформленную документацию в <адрес> не сдал, полученные за выполненную работу денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению, тем самым похитил, причинив <адрес> материальный ущерб на указанную сумму.

Кириченко А.С. на основании приказа исполнительного директора <адрес> ФИО5 №-К от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности <данные изъяты> на основании должностной инструкции №.Б.17. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выполняя организационно-распорядительные функции в части выдачи рабочим службы производственных заданий и осуществления контроля за их исполнением, будучи обязанным организовывать и контролировать качество выполняемых работ при проведении технического обслуживания жилых домов, ремонтом неисправного газового оборудования и пуском вновь смонтированных газифицированных объектов, разрабатывать планы и графики проведения текущего ремонта (годового планового ремонта), промежуточного технического обслуживания, сезонного технического обслуживания внутридомовых газопроводов и внутридомового газового оборудования в жилых дома, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенного ему имущества, денежных средств и бланков строгой отчетности, проводить инструктаж населения по правилам безопасного пользования газом, осуществлять внеплановый ремонт внутридомового газового оборудования по заявке абонентов, имея право на заключения договоров в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, подписания документов от имени общества, имея заранее обдуманный умысел, направленный на хищение денежных средств поступающих к нему в качестве оплаты за оказанные услуги и выполненные работы от граждан –клиентов <адрес> действуя умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес>, после оказания услуг и выполнения работы населению <адрес>, полученные денежные средства с оформленными служебными документами в <адрес> не сдал, а обратил в свою собственность, тем самым совершил хищение денежных средств полученных за выполненную работу абонентом ФИО14. Кириченко А.С. действуя в рамках исполнения своих должностных обязанностей, ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным расследованием не установлено, на основании поданной заявке от абонента ФИО14 совместно с подчиненным слесарем прибыл в домовладение принадлежащее ФИО14 по адресу <адрес>, где реализуя свои права на заключение договоров технического обслуживания газопроводов и газового оборудования и аварийно –диспетчерское обеспечение и составление иной служебной документации от имени <адрес> составил указанный договор, по выполнению требуемой работы абоненту, составил АКТ выполненных работ, провел инструктаж, получив оплату за выполненную работу в сумме <данные изъяты> рубль согласно прейскуранту цен, в нарушении требований бухгалтерского учета, с целью хищения указанных денежных средств, умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> квитанцию строгой отчетности формы БО-3 на полученные денежные средства не выписал, оформленную документацию в <адрес> не сдал, полученные за выполненную работу денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению, тем самым похитил, причинив <адрес> материальный ущерб на указанную сумму.

Кириченко А.С. на основании приказа исполнительного директора <адрес> ФИО5 №-К от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности <данные изъяты> на основании должностной инструкции №.Б.17. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выполняя организационно-распорядительные функции в части выдачи рабочим службы производственных заданий и осуществления контроля за их исполнением, будучи обязанным организовывать и контролировать качество выполняемых работ при проведении технического обслуживания жилых домов, ремонтом неисправного газового оборудования и пуском вновь смонтированных газифицированных объектов, разрабатывать планы и графики проведения текущего ремонта (годового планового ремонта), промежуточного технического обслуживания, сезонного технического обслуживания внутридомовых газопроводов и внутридомового газового оборудования в жилых дома, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенного ему имущества, денежных средств и бланков строгой отчетности, проводить инструктаж населения по правилам безопасного пользования газом, осуществлять внеплановый ремонт внутридомового газового оборудования по заявке абонентов, имея право на заключения договоров в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, подписания документов от имени общества, имея заранее обдуманный умысел, направленный на хищение денежных средств поступающих к нему в качестве оплаты за оказанные услуги и выполненные работы от граждан –клиентов <адрес> действуя умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> после оказания услуг и выполнения работы населению <адрес>, полученные денежные средства с оформленными служебными документами в <адрес> не сдал, а обратил в свою собственность, тем самым совершил хищение денежных средств полученных за выполненную работу абонентом ФИО15. Кириченко А.С. действуя в рамках исполнения своих должностных обязанностей, ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным расследованием не установлено, на основании поданной заявке от абонента ФИО15 совместно с подчиненным слесарем прибыл в домовладение принадлежащее ФИО15 по адресу <адрес>, где реализуя свои права на заключение договоров технического обслуживания газопроводов и газового оборудования и аварийно –диспетчерское обеспечение и составление иной служебной документации от имени <адрес> составил указанный договор, по выполнению требуемой работы абоненту, составил АКТ выполненных работ, провел инструктаж, получив оплату за выполненную работу в сумме <данные изъяты> рубль согласно прейскуранту цен, в нарушении требований бухгалтерского учета, с целью хищения указанных денежных средств, умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> квитанцию строгой отчетности формы БО-3 на полученные денежные средства не выписал, оформленную документацию в <адрес> не сдал, полученные за выполненную работу денежные средства в сумме <данные изъяты> рубль обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению, тем самым похитил, причинив <адрес> материальный ущерб на указанную сумму.

Кириченко А.С. на основании приказа исполнительного директора <адрес> ФИО5 №-К от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности <данные изъяты> на основании должностной инструкции №.Б.17. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выполняя организационно-распорядительные функции в части выдачи рабочим службы производственных заданий и осуществления контроля за их исполнением, будучи обязанным организовывать и контролировать качество выполняемых работ при проведении технического обслуживания жилых домов, ремонтом неисправного газового оборудования и пуском вновь смонтированных газифицированных объектов, разрабатывать планы и графики проведения текущего ремонта (годового планового ремонта), промежуточного технического обслуживания, сезонного технического обслуживания внутридомовых газопроводов и внутридомового газового оборудования в жилых дома, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенного ему имущества, денежных средств и бланков строгой отчетности, проводить инструктаж населения по правилам безопасного пользования газом, осуществлять внеплановый ремонт внутридомового газового оборудования по заявке абонентов, имея право на заключения договоров в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, подписания документов от имени общества, имея заранее обдуманный умысел, направленный на хищение денежных средств поступающих к нему в качестве оплаты за оказанные услуги и выполненные работы от граждан –клиентов <адрес> действуя умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> после оказания услуг и выполнения работы населению <адрес>, полученные денежные средства с оформленными служебными документами в <адрес> не сдал, а обратил в свою собственность, тем самым совершил хищение денежных средств полученных за выполненную работу абонентом ФИО16. ФИО1 действуя в рамках исполнения своих должностных обязанностей, ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным расследованием не установлено, на основании поданной заявке от абонента ФИО16 совместно с подчиненным слесарем прибыл в домовладение принадлежащее ФИО16 по адресу <адрес>, где реализуя свои права на заключение договоров технического обслуживания газопроводов и газового оборудования и аварийно –диспетчерское обеспечение и составление иной служебной документации от имени <адрес> составил указанный договор, по выполнению требуемой работы абоненту, составил АКТ выполненных работ, провел инструктаж, получив оплату за выполненную работу в сумме <данные изъяты> рублей согласно прейскуранту цен, в нарушении требований бухгалтерского учета, с целью хищения указанных денежных средств, умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> квитанцию строгой отчетности формы БО-3 на полученные денежные средства не выписал, оформленную документацию в <адрес> не сдал, полученные за выполненную работу денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению, тем самым похитил, причинив <адрес> материальный ущерб на указанную сумму.

Кириченко А.С. на основании приказа исполнительного директора <адрес> ФИО5 №-К от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности <данные изъяты> на основании должностной инструкции №.Б.17. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выполняя организационно-распорядительные функции в части выдачи рабочим службы производственных заданий и осуществления контроля за их исполнением, будучи обязанным организовывать и контролировать качество выполняемых работ при проведении технического обслуживания жилых домов, ремонтом неисправного газового оборудования и пуском вновь смонтированных газифицированных объектов, разрабатывать планы и графики проведения текущего ремонта (годового планового ремонта), промежуточного технического обслуживания, сезонного технического обслуживания внутридомовых газопроводов и внутридомового газового оборудования в жилых дома, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенного ему имущества, денежных средств и бланков строгой отчетности, проводить инструктаж населения по правилам безопасного пользования газом, осуществлять внеплановый ремонт внутридомового газового оборудования по заявке абонентов, имея право на заключения договоров в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, подписания документов от имени общества, имея заранее обдуманный умысел, направленный на хищение денежных средств поступающих к нему в качестве оплаты за оказанные услуги и выполненные работы от граждан –клиентов <адрес> действуя умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> после оказания услуг и выполнения работы населению <адрес>, полученные денежные средства с оформленными служебными документами в <адрес> не сдал, а обратил в свою собственность, тем самым совершил хищение денежных средств полученных за выполненную работу абонентом ФИО17. Кириченко А.С. действуя в рамках исполнения своих должностных обязанностей, ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным расследованием не установлено, на основании поданной заявке от абонента ФИО17 совместно с подчиненным слесарем прибыл в домовладение принадлежащее ФИО17 по адресу <адрес>, где по выполнению требуемой работы абоненту, составил АКТ выполненных работ, получив оплату за выполненную работу в сумме <данные изъяты> рублей согласно прейскуранту цен, в нарушении требований бухгалтерского учета, с целью хищения указанных денежных средств, умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> квитанцию строгой отчетности формы БО-3 на полученные денежные средства не выписал, оформленную документацию в <адрес> не сдал, полученные за выполненную работу денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению, тем самым похитил, причинив <адрес> материальный ущерб на указанную сумму.

Кириченко А.С. на основании приказа исполнительного директора <адрес> ФИО5 №-К от ДД.ММ.ГГГГ работая в должности <данные изъяты> на основании должностной инструкции №.Б.17. <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, выполняя организационно-распорядительные функции в части выдачи рабочим службы производственных заданий и осуществления контроля за их исполнением, будучи обязанным организовывать и контролировать качество выполняемых работ при проведении технического обслуживания жилых домов, ремонтом неисправного газового оборудования и пуском вновь смонтированных газифицированных объектов, разрабатывать планы и графики проведения текущего ремонта (годового планового ремонта), промежуточного технического обслуживания, сезонного технического обслуживания внутридомовых газопроводов и внутридомового газового оборудования в жилых дома, вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты, о движении и остатках вверенного ему имущества, денежных средств и бланков строгой отчетности, проводить инструктаж населения по правилам безопасного пользования газом, осуществлять внеплановый ремонт внутридомового газового оборудования по заявке абонентов, имея право на заключения договоров в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации, подписания документов от имени общества, имея заранее обдуманный умысел, направленный на хищение денежных средств поступающих к нему в качестве оплаты за оказанные услуги и выполненные работы от граждан –клиентов <адрес> действуя умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> после оказания услуг и выполнения работы населению <адрес>, полученные денежные средства с оформленными служебными документами в <адрес> не сдал, а обратил в свою собственность, тем самым совершил хищение денежных средств полученных за выполненную работу абонентом ФИО18. Кириченко А.С. действуя в рамках исполнения своих должностных обязанностей, ДД.ММ.ГГГГ, точное время предварительным расследованием не установлено, на основании поданной заявке от абонента ФИО18 совместно с подчиненным слесарем прибыл в домовладение принадлежащее ФИО18 по адресу <адрес> <адрес>, где реализуя свои права на заключение договоров технического обслуживания газопроводов и газового оборудования и аварийно –диспетчерское обеспечение и составление иной служебной документации от имени <адрес> составил указанный договор, по выполнению требуемой работы абоненту, составил АКТ выполненных работ, провел инструктаж, получив оплату за выполненную работу в сумме <данные изъяты> рублей согласно прейскуранту цен, в нарушении требований бухгалтерского учета, с целью хищения указанных денежных средств, умышленно, путем злоупотребления доверием руководства и должностных лиц <адрес> квитанцию строгой отчетности формы БО-3 на полученные денежные средства не выписал, оформленную документацию в <адрес> не сдал, полученные за выполненную работу денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей обратил в свою собственность и распорядился по своему усмотрению, тем самым похитил, причинив <адрес> материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании Кириченко А.С. с предъявленным обвинением согласился и заявил, что осознает характер и последствия ходатайства о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства в особом порядке, ходатайство им заявлено добровольно после проведения консультации с защитником. Кириченко А.С. вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся и просил суд о постановлении в отношении него приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Сидорова Е.И. заявленное ходатайство поддержала и просила его удовлетворить.

Представитель потерпевшего Чистякова О.Н. в судебном заседании не возражала против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Потерпевший Козлитин Н.В. в судебном заседании не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Государственный обвинитель Ковтун А.Ю. против заявленного ходатайства не возражал.

Суд считает возможным постановить приговор в отношении Кириченко А.С. без судебного разбирательства, так как наказание за данные преступления не превышает десяти лет, и суд удостоверился, что ходатайство Кириченко А.С. было заявлено после его консультации с защитником по вопросам, касающимся оснований, характера и последствий этого ходатайства.

Суд считает вину подсудимого Кириченко А.С. доказанной материалами уголовного дела, его действия суд квалифицирует с учетом изменений внесенных в Уголовный кодекс РФ 25.02.2011 года:

1. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 159 ч.3 УК РФ как мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

2. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 159 ч.3 УК РФ как мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

3. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 159 ч.3 УК РФ как мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

4. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 159 ч.3 УК РФ как мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

5. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 159 ч.3 УК РФ как мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

6. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 159 ч.3 УК РФ как мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

7. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 159 ч.3 УК РФ как мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

8. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 159 ч.3 УК РФ как мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

9. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 159 ч.3 УК РФ как мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

10. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 159 ч.3 УК РФ как мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

11. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 159 ч.3 УК РФ как мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

12. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 159 ч.3 УК РФ как мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

13. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 159 ч.3 УК РФ как мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;

14. по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 159 ч.3 УК РФ как мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Изучением личности подсудимого установлено, что Кириченко А.С. ранее не судим, работает <адрес> <данные изъяты>, по месту жительства и работы характеризуется положительно, на учете у врача – нарколога и врача – психиатра не состоит, свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, ущерб возместил, в содеянном раскаялся.

Обстоятельств смягчающих наказание Кириченко А.С. в соответствии со ст. 61 УК РФ не имеется.

Обстоятельств отягчающих наказание Кириченко А.С. в порядке ст. 63 УК РФ не имеется.

При назначении вида и меры наказания Кириченко А.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, преступления относятся к категории тяжких преступлений, личность Кириченко А.С., отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Учитывая совокупность данных о личности, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд считает возможным в соответствии со ст. 73 УК РФ применить к Кириченко А.С. условное осуждение к лишению свободы, а также считает возможным не применять в качестве дополнительной меры наказания – штраф и ограничение свободы.

В соответствии с положениями ст. ст. 81, 82 УПК РФ, суд считает необходимым вещественные доказательства: журнал регистрации нарядов допусков на производство газоопасных работ <адрес>, журнал регистрации ремонтных заявок службы <адрес>, АКТ выполненных работ, АКТ выполненных работ на имя ФИО16 по адресу <адрес>, договор на ТО от ДД.ММ.ГГГГ составленный между ФИО18 и <адрес> АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО7 по адресу <адрес> на сумму <данные изъяты> рубль, договор на ТО от ДД.ММ.ГГГГ составленный между ФИО7 и <адрес> АКТ выполненных работ на имя ФИО8 по адресу <адрес>, на сумму <данные изъяты> рубль, договор на ТО от ДД.ММ.ГГГГ составленный между ФИО8 и <адрес> АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14 по адресу <адрес> на сумму <данные изъяты> рубль, АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО13 по адресу <адрес>, АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО21 по адресу <адрес>, АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО21 по адресу <адрес> на сумму <данные изъяты> рублей, АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО9 по адресу <адрес>, АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО6 по адресу <адрес>, договор на ТО от ДД.ММ.ГГГГ составленный между ФИО6 и <адрес> АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО10 по адресу <адрес>, АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ по адресу <адрес>, АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО15 по адресу <адрес>, договор на ТО от ДД.ММ.ГГГГ составленный между ФИО15 и <адрес> АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО11 по адресу <адрес>, договор на ТО от ДД.ММ.ГГГГ составленный между ФИО11 и <адрес> хранящиеся при материалах уголовного дела - оставить при уголовном деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 302-304, ст.ст. 307-309 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кириченко А.С. виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить ему наказание:

по ст. 159 ч.3 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде одного года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по ст. 159 ч.3 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде одного года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по ст. 159 ч.3 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде одного года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по ст. 159 ч.3 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде одного года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по ст. 159 ч.3 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде одного года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по ст. 159 ч.3 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде одного года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по ст. 159 ч.3 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде одного года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по ст. 159 ч.3 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде одного года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по ст. 159 ч.3 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде одного года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по ст. 159 ч.3 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде одного года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по ст. 159 ч.3 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде одного года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по ст. 159 ч.3 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде одного года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по ст. 159 ч.3 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде одного года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по ст. 159 ч.3 УК РФ по эпизоду кражи от ДД.ММ.ГГГГ в виде одного года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Кириченко А.С. наказание в виде трех лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Кириченко А.С. наказание считать условным с испытательным сроком на два года.

Обязать Кириченко А.С. в период испытательного срока периодически – один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденной, не менять место жительства без уведомления указанного органа, уведомлять об изменении места работы, не нарушать общественный порядок.

Меру пресечения Кириченко А.С. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: журнал регистрации нарядов допусков на производство газоопасных работ <адрес>, журнал регистрации ремонтных заявок службы <адрес>, АКТ выполненных работ, АКТ выполненных работ на имя ФИО16 по адресу <адрес>, договор на ТО от ДД.ММ.ГГГГ составленный между ФИО18 и <адрес> АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО7 по адресу <адрес> на сумму <данные изъяты> рубль, договор на ТО от ДД.ММ.ГГГГ составленный между ФИО7 и <адрес> АКТ выполненных работ на имя ФИО8 по адресу <адрес>, на сумму <данные изъяты> рубль, договор на ТО от ДД.ММ.ГГГГ составленный между ФИО8 и <адрес>», АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО14 по адресу <адрес> на сумму <данные изъяты> рубль, АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО13 по адресу <адрес>, АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО21 по адресу <адрес>, АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО21 по адресу <адрес> на сумму <данные изъяты> рублей, АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО9 по адресу <адрес>, АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО6 по адресу <адрес>, договор на ТО от ДД.ММ.ГГГГ составленный между ФИО6 и <адрес> АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО10 по адресу <адрес>, АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ по адресу <адрес>, АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО15 по адресу <адрес>, договор на ТО от ДД.ММ.ГГГГ составленный между ФИО15 и <адрес> АКТ выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО11 по адресу <адрес>, договор на ТО от ДД.ММ.ГГГГ составленный между ФИО11 и <адрес> хранящиеся при материалах уголовного дела - оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ставропольского краевого суда через Благодарненский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Л.Н. Танчук