П Р И Г О В О Р г. Благодарный 08 августа 2012 года Судья Благодарненского районного суда Ставропольского края СмыкаловД.А., сучастием: государственного обвинителя в лице помощника прокурора района Ковтун А.Ю., подсудимой Шуваевой Т.А., защитника подсудимого в лице адвоката МКА «Санкт-Петербург» Якшиной Е.В., при секретаре Григорук А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Шуваевой Т. А., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженки села <адрес>, гражданки РФ, имеющей высшее образование, замужней<данные изъяты> проживающей по адресу: <адрес> ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч.2 ст. 292 УК РФ, ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч. 2 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Судом установлено, что Шуваевой Т.А. были совершены преступления при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А., являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать помощь ФИО1, по ее просьбе, которая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ числилась <данные изъяты>, но фактически свои обязанности не выполняла, о ее не увольнении и исчислении ей трудового стажа как работнику <данные изъяты>» одновременно используя сложившуюся ситуацию в своих корыстных интересах направленных на хищение с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться, как заработная плата ФИО1 возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов действуя умышленно и осознанно, с целью внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, используя в качестве мотива совершения преступления желание оказать помощь ФИО1 в части исчисления последней трудового стажа, а также получение, для себя материальной выгоды находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> г. <адрес>, по просьбе последней изготовила официальный документ, а именно табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что ФИО1 работала в ДД.ММ.ГГГГ года в <данные изъяты>», при этом достоверно зная, что ФИО1 на рабочем месте не находилась и фактически свою работу не выполняла, после чего своей подписью утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ года и поставила на него печать <данные изъяты> После составления, утверждения данного табеля и на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений Шуваева Т.А. составила расчетно-платежную ведомость ДД.ММ.ГГГГ года согласно которой ФИО1 была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ года в размере <данные изъяты>, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, после того как она расписалась в ней, что стало возможным в виду формального подхода Шуваевой Т.А. к расстановке кадров и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а именно администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края выразившееся в необоснованной и незаконной выплате из бюджета администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края денежных средств в размере <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, выразившихся в приобретении личной выгоды имущественного характера в виде хищения и присвоения с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться ФИО1 как заработная плата возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 до 17 часов действуя умышленно и осознанно, используя свое служебное положение с целью личного обогащения, используя в качестве мотива совершения преступления желание похитить и обратить в свое безвозмездное пользование чужое имущество, в виде денежных средств находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес>, для облегчения совершения ею хищения денег, изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за август После составления, утверждения данного табеля и на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений Шуваева Т.А. путем обмана составила расчетно-платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ года согласно которой ФИО1 была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ года в размере <данные изъяты>, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, после того как она расписалась в ней, причинив администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края имущественный вред в размере <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в муниципальном бюджетном <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать помощь ФИО1, по ее просьбе, которая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ числилась <данные изъяты>», но фактически свои обязанности не выполняла, о ее не увольнении и исчислении ей трудового стажа как работнику <данные изъяты> одновременно используя сложившуюся ситуацию в своих корыстных интересах направленных на хищение с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться, как заработная плата ФИО1 возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, с целью внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, используя в качестве мотива совершения преступления желание оказать помощь ФИО1 в части исчисления последней трудового стажа, а также получение, для себя материальной выгоды находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> по просьбе последней изготовила официальный документ, а именно табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что ФИО1 работала в ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, при этом достоверно зная, что ФИО1 на рабочем месте не находилась и фактически свою работу не выполняла, после чего своей подписью утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ и поставила на него печать <данные изъяты> После составления, утверждения данного табеля и на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений Шуваева Т.А. составила расчетно-платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФИО1 была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, после того как она расписалась в ней, что стало возможным в виду формального подхода Шуваевой Т.А. к расстановке кадров и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а именно администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края выразившееся в необоснованной и незаконной выплате из бюджета администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края денежных средств в размере <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, выразившихся в приобретении личной выгоды имущественного характера в виде хищения и присвоения с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться ФИО1 как заработная плата возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 до 17 часов действуя умышленно и осознанно, используя свое служебное положение с целью личного обогащения, используя в качестве мотива совершения преступления желание похитить и обратить в свое безвозмездное пользование чужое имущество, в виде денежных средств находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес>, для облегчения совершения ею хищения денег, изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что После составления, утверждения данного табеля и на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений Шуваева Т.А. путем обмана составила расчетно-платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> 1, являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать помощь ФИО1, по ее просьбе, которая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ числилась <данные изъяты>, но фактически свои обязанности не выполняла, о ее не увольнении и исчислении ей трудового стажа как работнику <данные изъяты>» одновременно используя сложившуюся ситуацию в своих корыстных интересах направленных на хищение с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться, как заработная плата ФИО1 возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, с целью внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, используя в качестве мотива совершения преступления желание оказать помощь ФИО1 в части исчисления последней трудового стажа, а также получение, для себя материальной выгоды находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по просьбе последней изготовила официальный документ, а именно табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что ФИО1 работала в ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> при этом достоверно зная, что ФИО1 на рабочем месте не находилась и фактически свою работу не выполняла, после чего своей подписью утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ и поставила на него печать <данные изъяты> После составления, утверждения данного табеля и на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений Шуваева Т.А. составила расчетно-платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФИО1 была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, после того как она расписалась в ней, что стало возможным в виду формального подхода Шуваевой Т.А. к расстановке кадров и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а именно администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края выразившееся в необоснованной и незаконной выплате из бюджета администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края денежных средств в размере <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава муниципального <данные изъяты>, а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени дошкольного образовательного учреждения, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, выразившихся в приобретении личной выгоды имущественного характера в виде хищения и присвоения с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться ФИО1 как заработная плата возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> действуя умышленно и осознанно, используя свое служебное положение с целью личного обогащения, используя в качестве мотива совершения преступления желание похитить и обратить в свое безвозмездное пользование чужое имущество, в виде денежных средств находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, для облегчения совершения ею хищения денег, изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что После составления, утверждения данного табеля и на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений Шуваева Т.А. путем обмана составила расчетно-платежную ведомость за <данные изъяты> согласно которой ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты>», а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать помощь ФИО1, по ее просьбе, которая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ числилась <данные изъяты> но фактически свои обязанности не выполняла, о ее не увольнении и исчислении ей трудового стажа как работнику <данные изъяты>» одновременно используя сложившуюся ситуацию в своих корыстных интересах направленных на хищение с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться, как заработная плата ФИО1 возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> действуя умышленно и осознанно, с целью внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, используя в качестве мотива совершения преступления желание оказать помощь ФИО1 в части исчисления последней трудового стажа, а также получение, для себя материальной выгоды находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> г. <адрес> по просьбе последней изготовила официальный документ, а именно табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда работникам <адрес>» за ДД.ММ.ГГГГ года, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что ФИО1 работала в ДД.ММ.ГГГГ года в <данные изъяты>», при этом достоверно зная, что ФИО1 на рабочем месте не находилась и фактически свою работу не выполняла, после чего своей подписью утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ и поставила на него печать <данные изъяты> После составления, утверждения данного табеля и на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений Шуваева Т.А. составила расчетно-платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФИО1 была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, после того как она расписалась в ней, что стало возможным в виду формального подхода Шуваевой Т.А. к расстановке кадров и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а именно администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края выразившееся в необоснованной и незаконной выплате из бюджета администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края денежных средств в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава муниципального бюджетного дошкольного <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, выразившихся в приобретении личной выгоды имущественного характера в виде хищения и присвоения с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться ФИО1 как заработная плата возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, используя свое служебное положение с целью личного обогащения, используя в качестве мотива совершения преступления желание похитить и обратить в свое безвозмездное пользование чужое имущество, в виде денежных средств находясь в своем рабочем кабинете заведующей МДОУ <данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес>, для облегчения совершения ею хищения денег, изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ноябрь После составления, утверждения данного табеля и на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений Шуваева Т.А. путем обмана составила расчетно-платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава муниципального бюджетного <данные изъяты>», а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью дошкольного образовательного учреждения, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать помощь ФИО1, по ее просьбе, которая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ числилась <данные изъяты>», но фактически свои обязанности не выполняла, о ее не увольнении и исчислении ей трудового стажа как работнику <данные изъяты> одновременно используя сложившуюся ситуацию в своих корыстных интересах направленных на хищение с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться, как заработная плата ФИО1 возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, с целью внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, используя в качестве мотива совершения преступления желание оказать помощь ФИО1 в части исчисления последней трудового стажа, а также получение, для себя материальной выгоды находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> по просьбе последней изготовила официальный документ, а именно табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что ФИО1 работала в ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>», при этом достоверно зная, что ФИО1 на рабочем месте не находилась и фактически свою работу не выполняла, после чего своей подписью утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за <данные изъяты> и поставила на него печать <данные изъяты> После составления, утверждения данного табеля и на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений Шуваева Т.А. составила расчетно-платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФИО1 была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, после того как она расписалась в ней, что стало возможным в виду формального подхода Шуваевой Т.А. к расстановке кадров и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а именно администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края выразившееся в необоснованной и незаконной выплате из бюджета администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края денежных средств в размере <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в муниципальном <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, выразившихся в приобретении личной выгоды имущественного характера в виде хищения и присвоения с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться ФИО1 как заработная плата возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, используя свое служебное положение с целью личного обогащения, используя в качестве мотива совершения преступления желание похитить и обратить в свое безвозмездное пользование чужое имущество, в виде денежных средств находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес> для облегчения совершения ею хищения денег, изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что ФИО1 в ДД.ММ.ГГГГ работала в <данные изъяты>», после чего утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ и поставила на него печать <данные изъяты> После составления, утверждения данного табеля и на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений Шуваева Т.А. путем обмана составила расчетно-платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава муниципального <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать помощь ФИО1, по ее просьбе, которая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ числилась младшим воспитателем <данные изъяты> но фактически свои обязанности не выполняла, о ее не увольнении и исчислении ей трудового стажа как работнику <данные изъяты>» одновременно используя сложившуюся ситуацию в своих корыстных интересах направленных на хищение с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться, как заработная плата ФИО1 возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, с целью внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, используя в качестве мотива совершения преступления желание оказать помощь ФИО1 в части исчисления последней трудового стажа, а также получение, для себя материальной выгоды находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> г. <адрес>, по просьбе последней изготовила официальный документ, а именно табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что ФИО1 работала в ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>», при этом достоверно зная, что ФИО1 на рабочем месте не находилась и фактически свою работу не выполняла, после чего своей подписью утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ и поставила на него печать <данные изъяты> После составления, утверждения данного табеля и на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений Шуваева Т.А. составила расчетно-платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФИО1 была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, после того как она расписалась в ней, что стало возможным в виду формального подхода Шуваевой Т.А. к расстановке кадров и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а именно администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края выразившееся в необоснованной и незаконной выплате из бюджета администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края денежных средств в размере <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, выразившихся в приобретении личной выгоды имущественного характера в виде хищения и присвоения с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться ФИО1 как заработная плата возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, используя свое служебное положение с целью личного обогащения, используя в качестве мотива совершения преступления желание похитить и обратить в свое безвозмездное пользование чужое имущество, в виде денежных средств находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес>, для облегчения совершения ею хищения денег, изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что После составления, утверждения данного табеля и на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений Шуваева Т.А. путем обмана составила расчетно-платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФИО1 была начислена и выплачена заработная плата ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, после того как она расписалась в ней, причинив администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края имущественный вред в размере <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать помощь ФИО1, по ее просьбе, которая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ числилась младшим <данные изъяты>», но фактически свои обязанности не выполняла, о ее не увольнении и исчислении ей трудового стажа как работнику <данные изъяты>» одновременно используя сложившуюся ситуацию в своих корыстных интересах направленных на хищение с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться, как заработная плата ФИО1 возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, с целью внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, используя в качестве мотива совершения преступления желание оказать помощь ФИО1 в части исчисления последней трудового стажа, а также получение, для себя материальной выгоды находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> г. <адрес> по просьбе последней изготовила официальный документ, а именно табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что ФИО1 работала в ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, при этом достоверно зная, что ФИО1 на рабочем месте не находилась и фактически свою работу не выполняла, после чего своей подписью утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ и поставила на него печать <данные изъяты> После составления, утверждения данного табеля и на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений Шуваева Т.А. составила расчетно-платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФИО1 была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, после того как она расписалась в ней, что стало возможным в виду формального подхода Шуваевой Т.А. к расстановке кадров и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а именно администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края выразившееся в необоснованной и незаконной выплате из бюджета администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края денежных средств в размере <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, выразившихся в приобретении личной выгоды имущественного характера в виде хищения и присвоения с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться ФИО1 как заработная плата возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, используя свое служебное положение с целью личного обогащения, используя в качестве мотива совершения преступления желание похитить и обратить в свое безвозмездное пользование чужое имущество, в виде денежных средств находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> для облегчения совершения ею хищения денег, изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что После составления, утверждения данного табеля и на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений Шуваева Т.А. путем обмана составила расчетно-платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФИО1 была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, после того как она расписалась в ней, причинив администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края имущественный вред в размере <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать помощь ФИО1, по ее просьбе, которая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ числилась <данные изъяты>, но фактически свои обязанности не выполняла, о ее не увольнении и исчислении ей трудового стажа как работнику <данные изъяты> одновременно используя сложившуюся ситуацию в своих корыстных интересах направленных на хищение с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться, как заработная плата ФИО1 возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, с целью внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, используя в качестве мотива совершения преступления желание оказать помощь ФИО1 в части исчисления последней трудового стажа, а также получение, для себя материальной выгоды находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> г. <адрес>, по просьбе последней изготовила официальный документ, а именно табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что ФИО1 работала в ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> при этом достоверно зная, что ФИО1 на рабочем месте не находилась и фактически свою работу не выполняла, после чего своей подписью утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ и поставила на него печать <данные изъяты> После составления, утверждения данного табеля и на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений Шуваева Т.А. составила расчетно-платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФИО1 была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, после того как она расписалась в ней, что стало возможным в виду формального подхода Шуваевой Т.А. к расстановке кадров и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а именно администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края выразившееся в необоснованной и незаконной выплате из бюджета администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края денежных средств в размере <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей «Детский са<адрес>», расположенном по адресу: <адрес> г. <адрес> Строителей №, являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, выразившихся в приобретении личной выгоды имущественного характера в виде хищения и присвоения с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться ФИО1 как заработная плата возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, используя свое служебное положение с целью личного обогащения, используя в качестве мотива совершения преступления желание похитить и обратить в свое безвозмездное пользование чужое имущество, в виде денежных средств находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес>, для облегчения совершения ею хищения денег, изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что ФИО1 в ДД.ММ.ГГГГ работала в <данные изъяты>», после чего утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ и поставила на него печать <данные изъяты> После составления, утверждения данного табеля и на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений Шуваева Т.А. путем обмана составила расчетно-платежную ведомость за ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФИО1 была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, после того как она расписалась в ней, причинив администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края имущественный вред в размере <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава муниципального бюджетного <данные изъяты>, а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать помощь ФИО1, по ее просьбе, которая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ числилась <данные изъяты> на 0.5 ставки и делопроизводителем <данные изъяты> на 0.5 ставки, но фактически свои обязанности не выполняла, о ее не увольнении и исчислении ей трудового стажа как работнику <данные изъяты> одновременно используя сложившуюся ситуацию в своих корыстных интересах направленных на хищение с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться, как заработная плата ФИО1 возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, с целью внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, используя в качестве мотива совершения преступления желание оказать помощь ФИО1 в части исчисления последней трудового стажа, а также получение, для себя материальной выгоды находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> по просьбе последней на служебном ноутбуке изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что в ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 работала в <данные изъяты> После составления и утверждения данного табеля от ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава муниципального <данные изъяты>», а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, выразившихся в приобретении личной выгоды имущественного характера в виде хищения и присвоения с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться ФИО1 как заработная плата возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, используя свое служебное положение с целью личного обогащения, используя в качестве мотива совершения преступления желание похитить и обратить в свое безвозмездное пользование чужое имущество, в виде денежных средств находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> 1, для облегчения совершения ею хищения денег, изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что в ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 работала в <данные изъяты>, после чего утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ и путем обмана передала его в отдел образования Благодарненского муниципального района. На основании внесенных Шуваевой Т.А. в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений ФИО1 необоснованно была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая была получена не ФИО1, а Шуваевой Т.А. путем обмана и израсходована по своему усмотрению, с использованием банковской карты № на имя ФИО1 выданной ей ДД.ММ.ГГГГ в дополнительном офисе <адрес>, причинив администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края имущественный вред в размере <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать помощь ФИО1, по ее просьбе, которая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ числилась <данные изъяты> на 0.5 ставки и делопроизводителем <данные изъяты> на 0.5 ставки, но фактически свои обязанности не выполняла, о ее не увольнении и исчислении ей трудового стажа как работнику <данные изъяты>» одновременно используя сложившуюся ситуацию в своих корыстных интересах направленных на хищение с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться, как заработная плата ФИО1 возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, с целью внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, используя в качестве мотива совершения преступления желание оказать помощь ФИО1 в части исчисления последней трудового стажа, а также получение, для себя материальной выгоды находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> <адрес> по просьбе последней на служебном ноутбуке изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что в ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 работала в МДОУ «<данные изъяты>, при этом достоверно зная, что ФИО1 на рабочем месте не находилась и фактически свою работу не выполняла, после чего своей подписью утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ и поставила на него печать <данные изъяты>». После составления и утверждения данного табеля от ДД.ММ.ГГГГ Шуваева Т.А. передала его в отдел образования Благодарненского муниципального района работниками которого на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений ФИО1 необоснованно был начислен трудовой стаж, а также начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> копеек, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, что стало возможным в виду формального подхода Шуваевой Т.А. к расстановке кадров и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а именно администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края выразившееся в необоснованной и незаконной выплате из бюджета администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края денежных средств в размере <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в муниципальном <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, выразившихся в приобретении личной выгоды имущественного характера в виде хищения и присвоения с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться ФИО1 как заработная плата возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, используя свое служебное положение с целью личного обогащения, используя в качестве мотива совершения преступления желание похитить и обратить в свое безвозмездное пользование чужое имущество, в виде денежных средств находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты> <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> 1, для облегчения совершения ею хищения денег, изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что в ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 работала в <данные изъяты> после чего утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ и путем обмана передала его в отдел образования Благодарненского муниципального района. На основании внесенных Шуваевой Т.А. в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений ФИО1 необоснованно была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая была получена не ФИО1, а Шуваевой Т.А. путем обмана и израсходована по своему усмотрению, с использованием банковской карты № на имя ФИО1 выданной ей ДД.ММ.ГГГГ в дополнительном офисе <данные изъяты>, причинив администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края имущественный вред в размере <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава муниципального <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать помощь ФИО1, по ее просьбе, которая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ числилась младшим воспитателем <данные изъяты>» на 0.5 ставки и делопроизводителем <данные изъяты>, но фактически свои обязанности не выполняла, о ее не увольнении и исчислении ей трудового стажа как работнику <данные изъяты> одновременно используя сложившуюся ситуацию в своих корыстных интересах направленных на хищение с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться, как заработная плата ФИО1 возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 до 17 часов действуя умышленно и осознанно, с целью внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, используя в качестве мотива совершения преступления желание оказать помощь ФИО1 в части исчисления последней трудового стажа, а также получение, для себя материальной выгоды находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> <адрес>, по просьбе последней на служебном ноутбуке изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что в ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 работала в <данные изъяты> при этом достоверно зная, что ФИО1 на рабочем месте не находилась и фактически свою работу не выполняла, после чего своей подписью утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ года и поставила на него печать <данные изъяты> После составления и утверждения данного табеля от ДД.ММ.ГГГГ Шуваева Т.А. передала его в отдел образования Благодарненского муниципального района работниками которого на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений ФИО1 необоснованно был начислен трудовой стаж, а также начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> копеек, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, что стало возможным в виду формального подхода Шуваевой Т.А. к расстановке кадров и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а именно администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края выразившееся в необоснованной и незаконной выплате из бюджета администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края денежных средств в размере <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты>, а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, выразившихся в приобретении личной выгоды имущественного характера в виде хищения и присвоения с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться ФИО1 как заработная плата возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, используя свое служебное положение с целью личного обогащения, используя в качестве мотива совершения преступления желание похитить и обратить в свое безвозмездное пользование чужое имущество, в виде денежных средств находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты>» расположенном по адресу: <адрес>, для облегчения совершения ею хищения денег, изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что в ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 работала в <данные изъяты>, после чего утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ года и путем обмана передала его в отдел образования Благодарненского муниципального района. На основании внесенных Шуваевой Т.А. в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений ФИО1 необоснованно была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая была получена не ФИО1, а Шуваевой Т.А. путем обмана и израсходована по своему усмотрению, с использованием банковской карты № на имя ФИО1 выданной ей ДД.ММ.ГГГГ в дополнительном офисе №, причинив администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края имущественный вред в размере <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> 1, являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать помощь ФИО1, по ее просьбе, которая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ числилась <данные изъяты>» на 0.5 ставки и делопроизводителем <данные изъяты> на 0.5 ставки, но фактически свои обязанности не выполняла, о ее не увольнении и исчислении ей трудового стажа как работнику <данные изъяты> одновременно используя сложившуюся ситуацию в своих корыстных интересах направленных на хищение с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться, как заработная плата ФИО1 возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, с целью внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, используя в качестве мотива совершения преступления желание оказать помощь ФИО1 в части исчисления последней трудового стажа, а также получение, для себя материальной выгоды находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> г. <адрес>, по просьбе последней на служебном ноутбуке изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что в октябре 2011 года ФИО1 работала в МДОУ «Детский са<адрес>», при этом достоверно зная, что ФИО1 на рабочем месте не находилась и фактически свою работу не выполняла, после чего своей подписью утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ года и поставила на него печать <данные изъяты>». После составления и утверждения данного табеля от ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, выразившихся в приобретении личной выгоды имущественного характера в виде хищения и присвоения с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться ФИО1 как заработная плата возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, используя свое служебное положение с целью личного обогащения, используя в качестве мотива совершения преступления желание похитить и обратить в свое безвозмездное пользование чужое имущество, в виде денежных средств находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, для облегчения совершения ею хищения денег, изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за <данные изъяты> в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что в <данные изъяты> ФИО1 работала в <данные изъяты> после чего утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ и путем обмана передала его в отдел образования Благодарненского муниципального района. На основании внесенных Шуваевой Т.А. в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений ФИО1 необоснованно была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая была получена не ФИО1, а Шуваевой Т.А. путем обмана и израсходована по своему усмотрению, с использованием банковской карты № на имя ФИО1 выданной ей ДД.ММ.ГГГГ в дополнительном офисе <данные изъяты> Благодарненского отделения 1860 Сбербанка России, причинив администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края имущественный вред в размере <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава муниципального <данные изъяты>», а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать помощь ФИО1, по ее просьбе, которая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ числилась младшим воспитателем <данные изъяты>» на 0.5 ставки и делопроизводителем <данные изъяты>» на 0.5 ставки, но фактически свои обязанности не выполняла, о ее не увольнении и исчислении ей трудового стажа как работнику <данные изъяты> одновременно используя сложившуюся ситуацию в своих корыстных интересах направленных на хищение с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться, как заработная плата ФИО1 возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, с целью внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, используя в качестве мотива совершения преступления желание оказать помощь ФИО1 в части исчисления последней трудового стажа, а также получение, для себя материальной выгоды находясь в своем рабочем кабинете <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> г. <адрес> по просьбе последней на служебном ноутбуке изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что в ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 работала в <данные изъяты>», при этом достоверно зная, что ФИО1 на рабочем месте не находилась и фактически свою работу не выполняла, после чего своей подписью утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ и поставила на него печать <данные изъяты> После составления и утверждения данного табеля от ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в муниципальном <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, выразившихся в приобретении личной выгоды имущественного характера в виде хищения и присвоения с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться ФИО1 как заработная плата возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, используя свое служебное положение с целью личного обогащения, используя в качестве мотива совершения преступления желание похитить и обратить в свое безвозмездное пользование чужое имущество, в виде денежных средств находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> для облегчения совершения ею хищения денег, изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ноябрь На основании внесенных Шуваевой Т.А. в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений ФИО1 необоснованно была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая была получена не ФИО1, а Шуваевой Т.А. путем обмана и израсходована по своему усмотрению, с использованием банковской карты № на имя ФИО1 выданной ей ДД.ММ.ГГГГ в дополнительном офисе №, причинив администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края имущественный вред в размере <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать помощь ФИО1, по ее просьбе, которая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ числилась <данные изъяты> на 0.5 ставки и делопроизводителем <данные изъяты>» на 0.5 ставки, но фактически свои обязанности не выполняла, о ее не увольнении и исчислении ей трудового стажа как работнику МДОУ <данные изъяты> одновременно используя сложившуюся ситуацию в своих корыстных интересах направленных на хищение с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться, как заработная плата ФИО1 возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, с целью внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, используя в качестве мотива совершения преступления желание оказать помощь ФИО1 в части исчисления последней трудового стажа, а также получение, для себя материальной выгоды находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты>, расположенном по адресу: <адрес> г. <адрес> по просьбе последней на служебном ноутбуке изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что в ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 работала в <данные изъяты> при этом достоверно зная, что ФИО1 на рабочем месте не находилась и фактически свою работу не выполняла, после чего своей подписью утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года и поставила на него печать <данные изъяты> После составления и утверждения данного табеля от ДД.ММ.ГГГГ Шуваева Т.А. передала его в отдел образования Благодарненского муниципального района работниками которого на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений ФИО1 необоснованно был начислен трудовой стаж, а также начислена и выплачена заработная плата за декабрь 2011 года в размере 4570 рублей, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, что стало возможным в виду формального подхода Шуваевой Т.А. к расстановке кадров и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а именно администрации Благодарненского муниципального района <адрес> выразившееся в необоснованной и незаконной выплате из бюджета администрации Благодарненского муниципального района <адрес> денежных средств в размере 4570 рублей. ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты>», а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, выразившихся в приобретении личной выгоды имущественного характера в виде хищения и присвоения с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться ФИО1 как заработная плата возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, используя свое служебное положение с целью личного обогащения, используя в качестве мотива совершения преступления желание похитить и обратить в свое безвозмездное пользование чужое имущество, в виде денежных средств находясь в своем рабочем кабинете заведующей МДОУ <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, для облегчения совершения ею хищения денег, изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что в ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 работала в <данные изъяты> после чего утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ и путем обмана передала его в отдел образования Благодарненского муниципального района. На основании внесенных Шуваевой Т.А. в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений ФИО1 необоснованно была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> которая была получена не ФИО1, а Шуваевой Т.А. путем обмана и израсходована по своему усмотрению, с использованием банковской карты № на имя ФИО1 выданной ей ДД.ММ.ГГГГ в дополнительном офисе №, причинив администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края имущественный вред в размере <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать помощь ФИО1, по ее просьбе, которая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ числилась младшим <данные изъяты> на 0.5 ставки и делопроизводителем <данные изъяты>» на 0.5 ставки, но фактически свои обязанности не выполняла, о ее не увольнении и исчислении ей трудового стажа как работнику МДОУ <данные изъяты> одновременно используя сложившуюся ситуацию в своих корыстных интересах направленных на хищение с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться, как заработная плата ФИО1 возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, с целью внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, используя в качестве мотива совершения преступления желание оказать помощь ФИО1 в части исчисления последней трудового стажа, а также получение, для себя материальной выгоды находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, по просьбе последней на служебном ноутбуке изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что в ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 работала в <данные изъяты>», при этом достоверно зная, что ФИО1 на рабочем месте не находилась и фактически свою работу не выполняла, после чего своей подписью утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ года и поставила на него печать <данные изъяты> После составления и утверждения данного табеля от ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами дошкольного образовательного учреждения в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, выразившихся в приобретении личной выгоды имущественного характера в виде хищения и присвоения с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться ФИО1 как заработная плата возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 08 до 17 часов действуя умышленно и осознанно, используя свое служебное положение с целью личного обогащения, используя в качестве мотива совершения преступления желание похитить и обратить в свое безвозмездное пользование чужое имущество, в виде денежных средств находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты> расположенном по адресу: Ставропольский край <адрес> для облегчения совершения ею хищения денег, изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за январь На основании внесенных Шуваевой Т.А. в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений ФИО1 необоснованно была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая была получена не ФИО1, а Шуваевой Т.А. путем обмана и израсходована по своему усмотрению, с использованием банковской карты № на имя ФИО1 выданной ей ДД.ММ.ГГГГ в дополнительном офисе №, причинив администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края имущественный вред в размере <данные изъяты>. ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты> расположенном по адресу<адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты>», а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании оказать помощь ФИО1, по ее просьбе, которая на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ числилась <данные изъяты>» на 0.5 ставки и делопроизводителем <данные изъяты> на 0.5 ставки, но фактически свои обязанности не выполняла, о ее не увольнении и исчислении ей трудового стажа как работнику <данные изъяты> одновременно используя сложившуюся ситуацию в своих корыстных интересах направленных на хищение с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться, как заработная плата ФИО1 возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, с целью внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, используя в качестве мотива совершения преступления желание оказать помощь ФИО1 в части исчисления последней трудового стажа, а также получение, для себя материальной выгоды находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, по просьбе последней на служебном ноутбуке изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что в ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 работала в <данные изъяты>», при этом достоверно зная, что ФИО1 на рабочем месте не находилась и фактически свою работу не выполняла, после чего своей подписью утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ года и поставила на него печать <данные изъяты> После составления и утверждения данного табеля от ДД.ММ.ГГГГ Шуваева Т.А. передала его в отдел образования Благодарненского муниципального района работниками которого на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений ФИО1 необоснованно был начислен трудовой стаж, а также начислена к выплате заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> копеек, которая могла фактически быть получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, что стало возможным в виду формального подхода Шуваевой Т.А. к расстановке кадров и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а именно администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края выразившееся в необоснованной и незаконной выплате из бюджета администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края денежных средств в размере <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ у Шуваевой Т.А. являющейся должностным лицом, постоянно осуществляющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> являющегося самостоятельным юридическим лицом, действующей на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ заключенного между нею и администрацией Благодарненского муниципального района Ставропольского края в лице главы администрации Сергеева Н.С., Устава <данные изъяты> а также своей должностной инструкции утвержденной ДД.ММ.ГГГГ начальником отдела образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края Панферовым В.В., согласно п. 3.1., 3.2., 4.1., 4.7., 4.8. которой она организовывает образовательно-воспитательную работу Учреждения, обеспечивает административно-хозяйственную работу Учреждения, осуществляет непосредственное руководство и управление деятельностью <данные изъяты>, несет за нее полную единоличную ответственность, действует от имени <данные изъяты>, представляет его во всех учреждениях и организациях, распоряжается имуществом и средствами <данные изъяты> в пределах предоставленных ей Уставом, издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, в пределах трудового законодательства, Устава и договора принимает на работу и увольняет с работы работников Учреждения, составляет штатное расписание, в соответствии с квалификационными характеристиками разрабатывает должностные инструкции вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, выразившихся в приобретении личной выгоды имущественного характера в виде хищения и присвоения с использованием своего служебного положения денежных средств, которые должны были начисляться ФИО1 как заработная плата возник умысел на совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Реализуя задуманное, Шуваева Т.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно и осознанно, используя свое служебное положение с целью личного обогащения, используя в качестве мотива совершения преступления желание похитить и обратить в свое безвозмездное пользование чужое имущество, в виде денежных средств находясь в своем рабочем кабинете заведующей <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> для облегчения совершения ею хищения денег, изготовила официальный документ, а именно табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что в ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 работала в МДОУ <данные изъяты>», после чего утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ и путем обмана передала его в отдел образования Благодарненского муниципального района. На основании внесенных Шуваевой Т.А. в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ заведомо ложных сведений ФИО1 необоснованно была начислена к выплате заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая могла быть получена не ФИО1, а Шуваевой Т.А. путем обмана и израсходована по своему усмотрению, с использованием банковской карты № на имя ФИО1 выданной ей ДД.ММ.ГГГГ в дополнительном офисе №, причинив администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края имущественный вред в размере <данные изъяты>. В судебном заседании Шуваева Т.А. с предъявленным ей обвинением согласилась и заявила, что она осознает характер и последствия ходатайства о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Ходатайство ей было заявлено добровольно после проведения консультации с защитником. Шуваева Т.А. вину свою признала полностью и просила суд о постановлении в отношении нее приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель Ковтун А.Ю., адвокат Якушина Е.И. и представитель потерпевшего ФИО2. против заявленного ходатайства не возражали. Суд, считает возможным постановить приговор в отношении Шуваевой Т.А. без судебного разбирательства, так как наказание за данные преступления не превышает десяти лет лишения свободы, и суд удостоверился, что ходатайство подсудимой было заявлено после консультации с защитником по вопросам, касающимся оснований, характера и последствий этого ходатайства. Суд, считает вину подсудимой Шуваевой Т.А. доказанной материалами уголовного дела, ее действия квалифицирует следующим образом: - по ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 22.08.09 г.) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций; - по ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 22.09.09 г.) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций; - по ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 22.10.09 г.) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций; - по ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 22.11.09 г.) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций; - по ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 07.12.09 г.) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций; - по ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 07.01.10 г.) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций; - по ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 19.02.10 г.) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций; - по ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 22.03.10 г.) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций; - по ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 11.07.11 г.) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций; - по ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 11.08.11 г.) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций; - по ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 11.09.11 г.) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций; - по ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 11.10.11 г.) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций; - по ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 11.11.11 г.) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций; - по ч.2 ст.292 УК РФ (эпизод от 11.12.11 г.) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций; - по ч.2 ст.292 УК РФ (эпизод от 11.01.12 г.) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций; - по ч.2 ст.292 УК РФ (эпизод от 11.02.12 г.) как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций; - по ч. 3 ст.159 УК РФ ( в редакции федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 22.08.09г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения; - по ч. 3 ст.159 УК РФ ( в редакции федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 22.09.09г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения; - по ч. 3 ст.159 УК РФ ( в редакции федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 22.10.09г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения; - по ч. 3 ст.159 УК РФ ( в редакции федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 22.11.09г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения; - по ч. 3 ст.159 УК РФ ( в редакции федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 07.12.09г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения; - по ч. 3 ст.159 УК РФ ( в редакции федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 07.01.10г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения; - по ч. 3 ст.159 УК РФ ( в редакции федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 19.02.10г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения; - по ч. 3 ст.159 УК РФ ( в редакции федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 22.03.10г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения; - по ч. 3 ст.159 УК РФ ( в редакции федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 11.07.11г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения; - по ч. 3 ст.159 УК РФ ( в редакции федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 11.08.11г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения; - по ч. 3 ст.159 УК РФ ( в редакции федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 11.09.11г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения; - по ч. 3 ст.159 УК РФ ( в редакции федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 11.10.11г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения; - по ч. 3 ст.159 УК РФ ( в редакции федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 11.11.11г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения; - по ч. 3 ст.159 УК РФ (эпизод от 11.12.11г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения; - по ч. 3 ст.159 УК РФ (эпизод от 11.01.12г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения; - по ч. 3 ст.159 УК РФ (эпизод от 11.02.12 г.) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана совершенное лицом с использованием своего служебного положения. Изучением личности установлено: Шуваева Т.А. на учете у врача психиатра и нарколога не состоит, характеризуется по месту жительства и работы положительно, <данные изъяты>, вину признала, в содеянном раскаялась, трудоустроена, ранее не судима. Обстоятельствам, в соответствии со ст. 61 УК РФ, смягчающим наказание подсудимой, являются явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления. В соответствии со ст. 63 УК РФ, обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, не имеется. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, совершенного Шуваевой Т.А.; личность виновной; наличие обстоятельств, смягчающих наказание; отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание; влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи. С учетом всех обстоятельств дела, суд считает необходимым назначить Шуваевой Т.А. наказание в виде условного осуждения к лишению свободы и не назначать дополнительные виды наказаний. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296 – 299, 302, 303, 307-309, 316, 317 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 22.08.09 г.) и назначить ей наказание в виде 01 года лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 22.09.09 г.) и назначить ей наказание в виде 01 года лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 22.10.09 г.) и назначить ей наказание в виде 01 года лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 22.11.09 г.) и назначить ей наказание в виде 01 года лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 07.12.09 г.) и назначить ей наказание в виде 01 года лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 07.01.10 г.) и назначить ей наказание в виде 01 года лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 19.02.10 г.) и назначить ей наказание в виде 01 года лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 22.03.10 г.) и назначить ей наказание в виде 01 года лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 11.07.11 г.) и назначить ей наказание в виде 01 года лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 11.08.11 г.) и назначить ей наказание в виде 01 года лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 11.09.11 г.) и назначить ей наказание в виде 01 года лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 11.10.11 г.) и назначить ей наказание в виде 01 года лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 08.04.2008 N 43-ФЗ) (эпизод от 11.11.11 г.) и назначить ей наказание в виде 01 года лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (эпизод от 11.12.11 г.) и назначить ей наказание в виде 01 года лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (эпизод от 11.01.12 г.) и назначить ей наказание в виде 01 года лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (эпизод от 11.02.12 г.) и назначить ей наказание в виде 01 года лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст.159 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 22.08.09г.) и назначить ей наказание в виде 01 года 03 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст.159 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 22.09.09г.) и назначить ей наказание в виде 01 года 03 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 22.10.09г.) и назначить ей наказание в виде 01 года 03 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 22.11.09г.) и назначить ей наказание в виде 01 года 03 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 07.12.09г.) и назначить ей наказание в виде 01 года 03 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 07.01.10г.) и назначить ей наказание в виде 01 года 03 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 19.02.10г.) и назначить ей наказание в виде 01 года 03 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 22.03.10г.) и назначить ей наказание в виде 01 года 03 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 11.07.11г.) и назначить ей наказание в виде 01 года 03 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 11.08.11г.) и назначить ей наказание в виде 01 года 03 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 11.09.11г.) и назначить ей наказание в виде 01 года 03 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 11.10.11г.) и назначить ей наказание в виде 01 года 03 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 г. №26-ФЗ) (эпизод от 11.11.11г.) и назначить ей наказание в виде 01 года 03 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст.159 УК РФ (эпизод от 11.12.11г.) и назначить ей наказание в виде 01 года 03 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст.159 УК РФ (эпизод от 11.01.12г.) и назначить ей наказание в виде 01 года 03 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Шуваеву Т. А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст.159 УК РФ (эпизод от 11.02.12 г.) и назначить ей наказание в виде 01 года 03 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Шуваевой Т.А. наказание по совокупности преступлений в виде 03 лет лишения свободы без штрафа, ограничения свободы и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 06 месяцев. Обязать Шуваеву Т.А. не менять постоянного место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, 1 раз в месяц являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства. Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения. Вещественные доказательства по уголовному делу: <данные изъяты> – возвратить по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд через Благодарненский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным к лишению свободы в тот же сок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья Благодарненского районного суда Ставропольского края Д.А. Смыкалов
ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ,
ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ,
ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ,
ч. 3 ст. 159 УК РФ,
ДД.ММ.ГГГГ года, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что ФИО1 в ДД.ММ.ГГГГ работала в <данные изъяты> после чего утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ года и поставила на него печать <данные изъяты>
ст. 292 УК РФ.
ФИО1 в ДД.ММ.ГГГГ работала в <данные изъяты>», после чего утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ и поставила на него печать <данные изъяты>
ФИО1 была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, после того как она расписалась в ней, причинив администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края имущественный вред в размере <данные изъяты>
ст. 292 УК РФ.
ФИО1 в ДД.ММ.ГГГГ работала в <данные изъяты> после чего утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ и поставила на него печать <данные изъяты>
ФИО1 была начислена и выплачена заработная плата за <данные изъяты> в размере <данные изъяты> которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, после того как она расписалась в ней, причинив администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края имущественный вред в размере <данные изъяты>.
ст. 292 УК РФ.
ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что
ФИО1 в ДД.ММ.ГГГГ работала в <данные изъяты>», после чего утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ и поставила на него печать <данные изъяты>
ФИО1 была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, после того как она расписалась в ней, причинив администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края имущественный вред в размере <данные изъяты>.
ст. 292 УК РФ.
ФИО1 была начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, после того как она расписалась в ней, причинив администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края имущественный вред в размере <данные изъяты>.
ст. 292 УК РФ.
ФИО1 в ДД.ММ.ГГГГ работала в <данные изъяты>», после чего утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ и поставила на него печать <данные изъяты>
ст. 292 УК РФ.
ФИО1 в ДД.ММ.ГГГГ работала в <данные изъяты>», после чего утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ и поставила на него печать <данные изъяты>
ст. 292 УК РФ.
№», при этом достоверно зная, что ФИО1 на рабочем месте не находилась и фактически свою работу не выполняла, после чего своей подписью утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты>» за ДД.ММ.ГГГГ и поставила на него печать <данные изъяты>
Шуваева Т.А. передала его в отдел образования Благодарненского муниципального района работниками которого на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений ФИО1 необоснованно был начислен трудовой стаж, а также начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, что стало возможным в виду формального подхода Шуваевой Т.А. к расстановке кадров и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а именно администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края выразившееся в необоснованной и незаконной выплате из бюджета администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края денежных средств в размере <данные изъяты>.
Шуваева Т.А. передала его в отдел образования Благодарненского муниципального района работниками которого на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений ФИО1 необоснованно был начислен трудовой стаж, а также начислена и выплачена заработная плата за ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, что стало возможным в виду формального подхода Шуваевой Т.А. к расстановке кадров и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а именно администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края выразившееся в необоснованной и незаконной выплате из бюджета администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края денежных средств в размере <данные изъяты>.
Шуваева Т.А. передала его в отдел образования Благодарненского муниципального района работниками которого на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений ФИО1 необоснованно был начислен трудовой стаж, а также начислена и выплачена заработная плата ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, что стало возможным в виду формального подхода Шуваевой Т.А. к расстановке кадров и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а именно администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края выразившееся в необоснованной и незаконной выплате из бюджета администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края денежных средств в размере <данные изъяты>.
ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что в ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 работала в <данные изъяты> после чего утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ и путем обмана передала его в отдел образования Благодарненского муниципального района.
Шуваева Т.А. передала его в отдел образования Благодарненского муниципального района работниками которого на основании внесенных в него Шуваевой Т.А. заведомо ложных сведений ФИО1 необоснованно был начислен трудовой стаж, а также начислена и выплачена заработная плата ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>, которая фактически была получена Шуваевой Т.А. и израсходована по своему усмотрению, что стало возможным в виду формального подхода Шуваевой Т.А. к расстановке кадров и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций, а именно администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края выразившееся в необоснованной и незаконной выплате из бюджета администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края денежных средств в размере <данные изъяты>
ДД.ММ.ГГГГ, в который лично внесла заведомо ложные сведения о том, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 работала в <данные изъяты> после чего утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы работникам <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ и путем обмана передала его в отдел образования Благодарненского муниципального района.