Статья 159 часть 2



Уголовное дело № 1-954/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Благовещенск *** года

Благовещенский городской суд Амурской области в составе:

председательствующего судьи Станишевского С.С.,

при секретарях Хлопушиной Л.В., Варкалевич Д.А.,

с участием

государственного обвинителя - помощника прокурора г. Благовещенска Кучер А.С.,

подсудимого Никольского А.В.,

защитника - адвоката Нелина С.А., представившего удостоверение *** от *** года и ордер *** от *** года,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Никольского Александра Вадимовича, *** года рождения, ***, ранее судимого:

*** года Мировым судьей *** по Благовещенскому городскому судебному участку *** по ст. 319 УК РФ к штрафу в размере 2500 рублей

*** года *** судом *** по ч. 1 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ст. 69 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с штрафом в размере 2500 рублей,

*** года Мировым судьей *** по ***ному судебному участку по ч. 1 ст. 159 УК РФ к штрафу в размере 2500 рублей,

*** года Мировым судьей *** по Благовещенскому городскому судебному участку *** по ст. 319 УК РФ к штрафу в размере 5000 рублей,

Находящегося на подписке о невыезде и надлежащем поведении,

в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Никольский А.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В начале *** года в дневное время, находясь на лечении в Муниципальном государственном учреждении здравоохранения «***), расположенной по *** в *** области, Никольский А.В. в разговоре с ранее знакомой ему ФИО7, рассказал, что имеет возможность за денежное вознаграждение оказать помощь ФИО12 в поступлении и зачислении его в число учащихся *** на вечернее отделение. При этом, Никольский А.В. сознательно сообщил ФИО7 заведомо ложные сведения о личном знакомстве с директором ***. ФИО7, будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений последнего, не предполагая обмана со стороны Никольского А.В. рассказала ФИО12 о предложении Никольского А.В. в оказании помощи при поступлении и зачислении его в число учащихся *** за денежное вознаграждение, на что ФИО12 согласился.

*** года в дневное время в *** области Никольский А.В. в кафетерии ***, расположенной по *** в *** области, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужих денежных средств, путем обмана, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая их наступления, сознательно сообщил ФИО12 заведомо ложные сведения о том, что знаком лично с директором *** и имеет возможность оказать ФИО12 помощь при поступлении и зачислении его в число учащихся вечернего отделения *** за вознаграждение в сумме *** рублей. Никольский А.В. продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение путем обмана денежных средств в сумме *** рублей, принадлежащих ФИО12, заверил ФИО12, что вступительные экзамены сдавать не нужно, необходимо передать Никольскому А.В. копии документов для подачи в приемную комиссию и деньги.

*** года ФИО12, будучи введенным в заблуждение относительно истинных намерений Никольского А.В. в кафетерии ***, расположенной по *** в *** области передал ФИО7 деньги в сумме *** рублей, предназначенные для Никольского А.В. *** года, в дневное время, в кафетерии *** расположенной по *** в *** области, Никольский А.В., заведомо не имея реальной возможности исполнить взятое на себя обязательство, и не намериваясь его исполнять, получил от ФИО7, не подозревающей о преступных намерениях Никольского А.В. деньги в сумме *** рублей, принадлежащие ФИО12, тем самым похитил деньги путем обмана. Впоследствии похищенными деньгами Никольский А.В. распорядился по своему усмотрению.

Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, *** года в дневное время в *** области Никольский А.В. в кафетерии ***, расположенной по *** в *** области, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая их наступления, заведомо не имея реальной возможности исполнить взятое на себя обязательство, и не намериваясь его исполнять, получил от ФИО12 деньги в сумме *** рублей, тем самым похитил деньги путем обмана. Впоследствии похищенными деньгами Никольский А.В. распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, Никольский А.В. из корыстных побуждений, умышленно похитил путем обмана деньги в сумме *** рублей, принадлежащие ФИО12, чем причинил ФИО12 значительный материальный ущерб на сумму *** рублей,

Подсудимый Никольский А.В. свою вину по предъявленному обвинению признал полностью, от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 47 УПК РФ.

Помимо признания Никольским А.В. своей вины, его виновность подтверждается следующими, исследованными судом доказательствами.

Из показаний потерпевшего ФИО12, данных в ходе предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании следует, что в *** году он решил поступить на вечернее отделение в ***. Об этом он рассказал своей знакомой ФИО7, которую знает с детства. В *** года ФИО7 рассказала ему, что познакомилась с человеком, который может помочь при поступлении в ***. ФИО7 подрабатывает в ***. ФИО7 организовала встречу с этим человеком. *** года в *** он встретился с ФИО7 и с мужчиной без ноги, которого звали Никольский Александр Вадимович. При встрече он рассказал, что собирается поступать в *** на вечернее отделение. Никольский А.В. сказал, что хорошо знаком с директором *** и за денежное вознаграждение сможет договориться о приеме его в *** без экзаменов и поступить на специальность «***» на вечернее отделение, при этом Никольский А.В. гарантировал зачисление в ***. За эту услугу Никольский А.В. попросил деньги в сумме *** рублей и назвал перечень документов, необходимых для поступления в ***. Он сказал, что у него не будет такой суммы сразу. *** года он приехал в ***, где Никольский А.В. находился на лечении. С собой у него были деньги в сумме *** рублей разными купюрами. Так как он очень торопился, то передал деньги в сумме *** рублей ФИО7, которую попросил указанную сумму передать Никольскому А.В. как предоплату за зачисление в ***. ФИО7 в это время находилась в *** на рабочем месте и сказала, что передаст деньги Никольскому А.В. *** в ***, расположенной по *** в *** области, он встретился с Никольским А.В., где передал ему деньги в сумме *** рублей, то есть оставшуюся сумму, предназначенную за зачисление в ***. При встрече Никольский А.В. сказал, что получил от ФИО7 деньги в сумме *** рублей *** года. *** года он передал Никольскому А.В. копии документов, необходимые для поступления в ***: копию паспорта, копию диплома ***, копию диплома ***, справку о составе семьи и четыре фотографии для личного дела. Перечень документов был озвучен ранее Никольским А.В. Получив деньги и документы Никольский А.В. заверил его, что все будет нормально. Никольский А.В. сказал, что передаст деньги и копии документов директору *** и что с *** года начнется обучение студентов вечернего отделения. Он поверил Никольскому А.В. При каждой встрече Никольский А.В. говорил убедительно, рассказывал о процессе приема экзаменов и зачисления в ***, объяснял процедуру. У него сложилось впечатление, что Никольский А.В. действительно может помочь, так как хорошо знал весь процесс поступления и зачисления в ***. Никольский А.В. в разговоре ни разу не называл фамилию, имя и отчество директора ***, а он не интересовался этим. Никольский А.В. говорил, что сам сдал за него экзамены, что в *** он пойдет уже на занятия. *** года Никольский А.В. позвонил ему и попросил приехать в ***. В ***, в ходе разговора Никольский А.В. говорил ему, что все хорошо, что договорился с директором ***, скоро он сможет ходить на занятия, назвал номер группы. Никольский А.В. сказал, что *** года ему необходимо будет явиться в ***. При каждой встрече Никольский А.В. уверял его, что все хорошо, скоро он сможет обучаться в ***. Он верил Никольскому А.В., подозрений о том, что последний обманывает, у него не возникало. Ближе к *** года он позвонил Никольскому А.В., чтобы уточнить расписание занятий, но телефон был отключен. Он неоднократно звонил Никольскому А.В, но телефон был отключен. Он не знал, где искать Никольского А.В., адрес места жительства последнего ему был не известен. В *** он не ходил. ФИО7 позвонила в *** и спросила, существует ли группа, в которой он должен был обучаться и есть ли его фамилия в списках поступивших. ФИО7 рассказала ему, что группы, о которой говорил Никольский А.В., на самом деле не существует, в списках зачисленных в *** его фамилии нет. Так ей ответили в приемной комиссии ***. Тогда он понял, что Никольский А.В. его обманул, что на самом деле с директором *** Никольский А.В. не знаком, и помощь при поступлении не оказывал. Таким образом, Никольский А.В. похитил у него деньги в сумме *** рублей, причинив ему тем самым значительный материальный ущерб. Поняв, что был обманут Никольским А.В., он решил обратиться в милицию. Обратившись в ОБЭП УВД по ***, он рассказал о произошедшем. Тогда сотрудники милиции предложили ему встретиться с Никольским А.В. в рамках оперативного эксперимента и записать разговор с Никольским А.В. на диктофон. Он согласился и *** года возле здания УВД по *** по ***, встретился с Никольским А.В., где у них состоялся разговор. Разговор он записал на диктофон, после чего диктофон с записью разговора с Никольским А.В. он передал сотрудникам милиции и *** года написал заявление в милицию.

л.д. 15-17)

Из показаний свидетеля ФИО7, данных в ходе предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании следует, что с *** года она работает ***. Около полтора года назад она познакомилась с Никольским Александром Вадимовичем (мужчина без ноги), где и при каких обстоятельствах уже не помнит. При знакомстве в разговоре Никольский А.В. рассказал, что живет в *** и некоторое время работал врачом -нейрохирургом в ***. Так же Никольский А.В. сказал, что имеет много хороших знакомых в ***, работающих в сфере ***. В первых числах *** года на рабочем месте в *** она встретила Никольского А.В., который находился на лечении в ***. Вспомнив о том, что Никольский А.В. имеет хорошие связи среди ***, она спросила, может ли Никольский А.В. помочь её другу ФИО12, который поступает на вечернее отделение в *** по специальности «***». С ФИО12 она знакома с детства, у них хорошие дружеские отношения. Никольский А.В. сказал, что лично знаком с директором *** и может поговорить по поводу зачисления ФИО12, но за это нужно будет заплатить. Никольский А.В. назвал сумму в *** рублей. После этого разговора она позвонила ФИО12, сказала, что есть возможность поступить в *** на специальность «***» на льготных условиях, рассказала о разговоре и предложении Никольского А.В.. ФИО12 заинтересовался этим предложением. В тот момент она не подозревала, что на самом деле Никольский А.В. обманывает её. На вид Никольский А.В. выглядел достаточно опрятно, подозрений не вызывал. *** года ФИО12 встретился с Никольским А.В. в ***. Она работала в этот день и разговор между ФИО12 и Никольским А.В. происходил в её присутствии. В разговоре с ФИО12, Никольский А.В. гарантировал ему зачисление в *** за вознаграждение в *** рублей. Так же она слышала, как Никольский А.В. сказал ФИО12, что приемная комиссия заканчивает прием заявлений и необходимо срочно решать вопрос о поступлении. Она слышала, как Никольский А.В. убеждал ФИО12 о том, что последний без каких-либо проблем сдаст экзамены и поступит в ***. Никольский А.В., говорил о том, что занятия начнутся в *** года, когда точно он сообщит ФИО12 дополнительно. Она слышала, что ФИО12 согласился на предложение Никольского А.В., но сказал, что в настоящее время у ФИО12 нет такой суммы денег, и предложил рассчитаться частями. Никольский А.В. согласился. *** года ФИО12 приехал в *** и передал ей *** рублей, попросил передать деньги Никольскому А.В., который подойдет позже. Позже, в этот же день Никольский А.В. пришел в ***, где она передала последнему *** рублей, которые получила ранее от ФИО12. *** года ФИО12 опять пришел в *** ***, где встретился с Никольским А.В. Она присутствовала при этом и видела, как ФИО12 передал Никольскому А.В. деньги в сумме *** рублей. Как в первом, так и во втором случае Никольский А.В. никаких расписок ФИО12 о получении денежных средств не предоставил. Никольский А.В. назвал ФИО12 номера своих телефонов, которые она не знает. Никольский А.В. обозначил, какие документы необходимы для предоставления в приемную комиссию. До *** года ФИО12 ждал, пока позвонит Никольский А.В. и скажет, что можно выходить на занятия. Никольский А.В. не звонил. В начале *** года она позвонила в приемную *** и спросила, есть ли в списках студентов вечернего отделения студент по фамилии ФИО12. Ей ответили, что такой студент у них не числится, что занятия у студентов вечернего отделения начались с *** года. Она рассказала об этом ФИО12 Тогда она и ФИО12 поняли, что Никольский А.В. их обманул и под предлогом оказания помощи при поступлении в *** похитил принадлежащие ФИО12 деньги. Она позвонила Никольскому А.В., хотела выяснить, что происходит, но Никольский А.В. с ней разговаривать не захотел, бросил трубку и на телефонные звонки с тех пор не отвечает.

л.д. 20-22)

Из показаний свидетеля ФИО10, данных в ходе предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании следует, что с *** года он является директором ***, расположенного в *** по ***. Каждый год в июле начинает работать приемная комиссия, куда обращаются абитуриенты для поступления и обучения в ***. Для зачисления в *** абитуриенты предоставляют необходимый пакет документов, заявление и сдают вступительные экзамены. После сдачи вступительных экзаменов, при положительном результате, абитуриенты зачисляются в число учащихся ***. В холле *** вывешиваются списки поступивших и объявление о собрании вновь зачисленных студентов. Для поступления на вечернее отделение *** абитуриент проходит ту же процедуру: предоставляет заявление и необходимый пакет документов, куда входят фотографии, сдает вступительные экзамены. В *** года от ФИО12 документы и заявление о зачислении его в колледж, в приемную комиссию не поступали. К нему лично ФИО12 не обращался. С Никольским Александром Вадимовичем он никогда ранее не встречался и не знаком. В *** года документы на имя ФИО12 для зачисления в *** ему никто не представлял. В настоящее время ФИО12 в число учащихся колледжа не входит, такой человек в колледже не обучается, ни на дневном, ни на вечернем отделении.

л.д. 23-24)

Согласно протоколу очной ставки от *** года, проведенной между обвиняемым Никольским А.В. и свидетелем ФИО10, Никольский А.В. показал, что с ФИО10 он не знаком, возможно, общих дел и разговоров у него с ФИО10 никогда не было; ФИО10 показал, что с Никольским Александром Вадимовичем он не знаком и ранее с ним никогда не встречался

л.д. 69-71)

Согласно протоколу выемки от *** года, у потерпевшего ФИО12 была изъята детализация данных абонентского номера ***, зарегистрированного на имя ФИО12 за период с *** года по *** года, подтверждающая факт переговоров с Никольским А.В..

л.д. 26)

Согласно протоколу осмотра документов от *** года, осмотрена детализация данных абонентского номера ***, зарегистрированного на имя ФИО12 за период с *** года по *** года, подтверждающая входящий вызов *** года с номера телефона, зарегистрированного на имя Никольского А.В. на номер телефона ФИО12

Осмотренная детализация, служащая средством для установления обстоятельств уголовного дела, признана и приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

л.д. 27-41)

Согласно протоколу осмотра документов от *** года, осмотрены:

постановление о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну, и их носителей от *** года, согласно которому были рассекречены результаты оперативно-розыскного мероприятия, проведенного в период с *** года по *** года в отношении Никольского АВ., находящиеся на диске формата DVD -R ***с.;

постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору или в суд от *** года, согласно которому в СУ при УВД по *** переданы результаты оперативно - розыскного мероприятия в отношении Никольского А.В.: справка меморандум со стенограммой разговора между Никольским А.В. и ФИО12; диск DVD - R ***с с записью переговоров полученных в ходе проведения оперативно - розыскного мероприятия в период с *** года по *** года включительно.

справка - меморандум со стенограммой разговора между Никольским А.В. и ФИО12, ответ на запрос от *** года исх. ***, подтверждающая факт получения Никольским А.В. денег в сумме *** рублей, принадлежащих ФИО12.

Осмотренные документы, служащие средством для установления обстоятельств уголовного дела, признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

л.д. 42-49)

Оценив в совокупности представленные сторонами доказательства, суд находит вину Никольского А.В. установленной.

Суд квалифицирует действия Никольского А.В. по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от *** N 162-ФЗ), как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что *** года в дневное время в *** области Никольский А.В. в ***, расположенной по *** в *** области, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужих денежных средств, путем обмана, сознательно сообщил ФИО12 заведомо ложные сведения о том, что знаком лично с директором *** и имеет возможность оказать ФИО12 помощь при поступлении и зачислении его в число учащихся вечернего отделения *** за вознаграждение в сумме *** рублей, при этом заверил ФИО12, что вступительные экзамены сдавать не нужно, необходимо передать Никольскому А.В. копии документов для подачи в приемную комиссию и деньги.

*** года ФИО12, будучи введенным в заблуждение относительно истинных намерений Никольского А.В. в ***, расположенной по *** в *** области передал ФИО7 деньги в сумме *** рублей, предназначенные для Никольского А.В. *** года, в дневное время, в *** расположенной по *** в *** области, Никольский А.В., заведомо не имея реальной возможности исполнить взятое на себя обязательство, и не намериваясь его исполнять, получил от ФИО7, не подозревающей о преступных намерениях Никольского А.В. деньги в сумме *** рублей, принадлежащие ФИО12, тем самым похитил деньги путем обмана..

Продолжая свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана, *** года в дневное время в *** области Никольский А.В. в ***, расположенной по *** в *** области, заведомо не имея реальной возможности исполнить взятое на себя обязательство, и не намериваясь его исполнять, получил от ФИО12 деньги в сумме *** рублей, тем самым похитил деньги путем обмана. Впоследствии похищенными деньгами в общей сумме *** рублей Никольский А.В. распорядился по своему усмотрению, причинив ФИО12 значительный ущерб.

Органами предварительного следствия правильно установлено, что Никольский А.В. похитил чужое имущество - завладел денежными средствами ФИО12 путем обмана. Никольский А.В. заведомо не собирался передавать полученные от ФИО12 деньги директору ***, для зачисления ФИО12 в число учащихся, а присвоил эти денежные средства себе.

Кроме того, органами предварительного следствия обоснованно вменен квалифицирующий признак преступления «совершение мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину». Делая вывод о значительности ущерба, суд учел сумму похищенных денежных средств и значимость размера похищенных денежных средств для потерпевшего, а так же материальное положение потерпевшего, доход которого во время совершения хищения его денег был ниже размера похищенного.

Указанные обстоятельства подтверждаются показаниями потерпевшего ФИО12, об обстоятельствах завладения Никольским А.В. его денежными средствами. Показания потерпевшего полностью согласуются с показаниями свидетеля ФИО7, об обстоятельствах совершения преступления и свидетеля ФИО10 - директора ***, который пояснил, что никогда с Никольским не был знаком, денег и документов от него не получал, а также протоколами следственных и оперативно-розыскных действий.

Так, из протокола осмотра детализации входящих и исходящих номеров абонентского номера ***, зарегистрированного на имя ФИО12 за период с *** года по *** года, усматривается входящий вызов *** года с номера телефона, зарегистрированного на имя Никольского А.В. на номер телефона ФИО12

Из справки-меморандума со стенограммой разговора между Никольским А.В. и ФИО12, следует, что Никольский А.В. получал от ФИО12 денежные средства и документы для передачи директору ***.

Сам подсудимый Никольский А.В. признал свою вину, согласившись с обстоятельствами совершенного им преступления изложенными в обвинительном заключении.

Показания потерпевшего ФИО12, свидетелей ФИО7, ФИО10, суд признает достоверными, поскольку они последовательны, согласуются между собой, дополняют друг друга, не противоречат другим доказательствам и соответствуют фактическим обстоятельствам дела. Суд считает, что при получении показаний указанных лиц в ходе предварительного следствия, нарушений закона допущено не было, в связи с чем признаёт протоколы их допросов допустимыми доказательствами и полагает их в основу приговора.

При назначении вида и размера наказания Никольскому А.В. суд учитывает характер, степень тяжести и общественной опасности совершенного им преступления, сведения, характеризующие его личность, обстоятельства смягчающие наказание.

Преступление, предусмотренное ч.2 ст.159 УК РФ отнесено уголовным законом к категории преступлений средней тяжести.

Никольский А.В. ранее судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах на состоит.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Никольского А.В. суд признает признание вины и раскаяние в содеянном, состояние его здоровья.

Обстоятельств отягчающих наказание Никольского А.В., судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает так же влияние назначаемого наказания на исправление осужденного, и, принимая во внимание данные, характеризующие его личность, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к выводу, что исправление Никольского А.В. возможно без изоляции от общества, в связи с чем, наказание ему должно быть назначено с применением правил, предусмотренных ст. 73 УК РФ.

В силу ч. 2 ст. 71 УК РФ приговоры Мирового судьи *** по Благовещенскому городскому судебному участку *** от *** года, *** суда *** от *** года, Мирового судьи *** по ***ному судебному участку от *** года, Мирового судьи *** по Благовещенскому городскому судебному участку *** от *** года по ст. 319 УК РФ в отношении Никольского А.В. - необходимо исполнять самостоятельно.

В ходе предварительного следствия потерпевшим ФИО12 был заявлен гражданский иск о взыскании ущерба, причиненного преступлением в сумме *** рублей.

Заявленный потерпевшим гражданский иск суд находит законным и обоснованным, но подлежащими частичному удовлетворению в соответствии со ст. 1064 ГК РФ и взысканию с подсудимого Никольского А.В. в рамках предъявленного ему обвинения в сумме *** рублей.

Вещественные доказательства: детализацию данных абонентского номера ***, зарегистрированного на имя ФИО12 за период с *** года по *** года, постановление о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну, и их носителей от *** года, постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору или в суд от *** года, справку - меморандум со стенограммой разговора между Никольским А.В. и ФИО12, ответ на запрос от *** года исх. *** - необходимо хранить при уголовном деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Никольского Александра Вадимовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от *** N 162-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Никольскому А.В. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Возложить на Никольского А.В. обязанности: встать на учет в государственном специализированном органе, осуществляющим исправление осужденных, регулярно являться туда для регистрации, не менять постоянного места жительства без его уведомления, не совершать правонарушений.

Меру пресечения Никольскому А.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, отменить по вступлению приговора в законную силу.

Взыскать с Никольского Александра Вадимовича в пользу ФИО12 в счет возмещения материального ущерба *** рублей.

Вещественные доказательства: детализацию данных абонентского номера ***, зарегистрированного на имя ФИО12 за период с *** года по *** года, постановление о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну, и их носителей от *** года, постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору или в суд от *** года, справку - меморандум со стенограммой разговора между Никольским А.В. и ФИО12, ответ на запрос от *** года исх. *** хранить при уголовном деле.

Приговор Мирового судьи *** по Благовещенскому городскому судебному участку *** от *** года, приговор *** суда *** от *** года, приговор Мирового судьи *** по ***ному судебному участку от *** года, приговор Мирового судьи *** по Благовещенскому городскому судебному участку *** от *** года по ст. 319 УК РФ в отношении Никольского А.В. - исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Амурский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, либо в тот же срок со дня получения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Благовещенского

городского суда Амурской области С.С. Станишевский