1-994/10
ПРИГОВОРИменем Российской Федерации
г.Благовещенск *** года
Благовещенский городской суд Амурской области в составе:
председательствующего Коноваловой Т.Н.,
при секретаре: Васильевой А.Ю.,
с участием:
государственного обвинителя-помощника прокурора г.Благовещенска Мазяркиной О.Ю.,
подсудимого Кричевского К.Р.,
защитника - адвоката Шакуровой Е.А., представившей удостоверение *** от *** года и ордер *** от *** года,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в особом порядке в отношении
Кричевского Константина Рувиновича, родившегося *** года ***, не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 198 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Кричевский К.Р. уклонился от уплаты налогов с физического лица путем непредставления налоговой декларации и путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Кричевский Константин Рувинович, осуществляя предпринимательскую деятельность как индивидуальный предприниматель, зарегистрированный и состоящий на налоговом учёте в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России *** по ***, расположенной по адресу: ***, ***, ***, ***, имеющий идентификационный номер налогоплательщика ***, из корыстных побуждений, с целью оставления в своём распоряжении денежных средств, которые должны быть перечислены в бюджет РФ в виде налогов, в период с *** года по *** года, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений и путем непредставления налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость, единому социальному налогу, налогу на доходы физических лиц в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России *** по ***, расположенную по адресу: ***, ***, ***, ***, после осуществления сделок по реализации строительных материалов, угля, предоставляя услуги по аренде автотранспортных средств, уклонился от уплаты в бюджеты и фонды различных уровней РФ налога на добавленную стоимость, единого социального налога, налога на доходы физических лиц в общей сумме *** рублей, что является особо крупным размером.
Оплата за реализацию ИП Кричевским К.Р. товаров (услуг) осуществлялась путем перечисления денежных средств на расчетные счета:
1. ***, открытый в ОАО «***», расположенном по адресу: ***, ***, *** «А»;
2. ***, открытый в ОАО «***», расположенном по адресу: ***, ***, ***
3. ***, открытый в ОАО ФКБ «***», расположенном по адресу: ***, ***, ***, ***А.
В соответствии со ст.57 Конституции РФ и ст.45 Налогового Кодекса РФ Кричевский К.Р. обязан платить законно установленные налоги, а также самостоятельно, своевременно и в полном объеме исполнить обязанность по уплате налога.
В соответствии с п. 2 ст. 11 Налогового кодекса РФ «Индивидуальные предприниматели - физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Кодексом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями».
В период *** годов ИП Кричевский К.Р. реализовывал на внутреннем рынке лес круглый, строительные материалы, уголь, оказывал услуги по аренде транспортных средств в адрес организаций, расположенных в *** и на территории ***.
Освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика по ст.145 Налогового кодекса РФ МИ ФНС России *** по *** ИП Кричевскому К.Р. не представлялось.
Операций, не подлежащих налогообложению в соответствии со ст.149 Налогового кодекса РФ, не установлено.
Согласно ст. 143 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее по тексту-НДС) признаются: индивидуальные предприниматели.
Таким образом, в период с *** года по *** года Кричевский К.Р. являлся плательщиком налога на добавленную стоимость.
В соответствии с п. 1 ст. 146 НК РФ объектом налогообложения по НДС являются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации.
На основании п.1 ст. 154 Налогового Кодекса РФ налоговая база при реализации налогоплательщиком товаров (работ, услуг) определяется как стоимость этих товаров (работ, услуг), исчисленная исходя из цен определяемых в соответствии со ст.40 Налогового Кодекса РФ, с учетом акцизов (для подакцизных товаров) без включения в них налога.
Согласно п. 1, 2 ст. 171 Налогового кодекса РФ налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со ст. 166 НК РФ, на установленные настоящей статьёй налоговые вычеты. Вычетам подлежат суммы «налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные им при приобретении товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации». Ставка НДС при реализации товаров (работ, услуг) пунктами 2 иЗ статьи 164 НК РФ определена в размере 18%. Согласно п.4 ст. 164 Налогового Кодекса РФ при получении денежных средств, связанных с оплатой товаров (работ, услуг), когда сумма налога должна определяться расчетным методом, налоговая ставка определяется как процентное отношение налоговой ставки к налоговой базе, принятой за 100 и увеличенной на соответствующий размер налоговой ставки, т.е. 18% /118%.
В соответствии п.1 ст. 166 Налогового Кодекса РФ сумма НДС исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.
На основании п.4 ст. 166 Налогового Кодекса РФ общая сумма налога исчисляется по итогам каждого налогового периода.
Согласно ст. 163 Налогового кодекса РФ налоговый период по налогу на добавленную стоимость устанавливается как календарный месяц. Для налогоплательщиков с ежемесячными в течение квартала суммами выручки от реализации товаров без учета налога, не превышающими один миллион рублей, налоговый период устанавливается как квартал.
Таким образом, для ИП Кричевского К.Р. в *** году налоговым периодом являлись *** кварталы, в *** году - *** кварталы, в *** году - *** кварталы.
В соответствии с п.п. 1, 5 ст. 174 Налогового кодекса РФ, Кричевский К.Р., в период *** годов обязан был предоставлять налоговые декларации и уплачивать НДС в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России *** по ***, расположенную по адресу: *** *** ***, не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Уведомлений о выбранном способе определения момента налоговой базы в целях налогообложения на *** год от предпринимателя Кричевского К.Р. в Межрайонную инспекцию ФНС *** по *** не представлялось.
Согласно п.1 ст. 167 Налогового Кодекса РФ налоговой базой по НДС за *** год ИП Кричевского К.Р. является способ определения налоговой базы по мере отгрузки, за период *** годов - наиболее ранняя из следующих дат: день отгрузки товаров (работ, услуг), день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг).
С учетом произведенных ИП Кричевским К.Р. операций по реализации (приобретению) товаров (работ, услуг) налогооблагаемая база по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года составила *** рублей. Сумма налоговых вычетов составила 0 рублей.
Таким образом, Кричевскому К.Р. по итогам осуществления предпринимательской деятельности за *** квартал *** года следовало исчислить и уплатить налог на добавленную стоимость в сумме *** рубля (***).
Однако, Кричевский К.Р., в нарушение положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, из корыстных побуждений, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны быть перечислены в бюджет РФ в виде налога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда государству и желая их наступления, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ, в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов, в неустановленном месте, умышленно предоставил неустановленному лицу, которое находилось в неведении относительно преступных намерений Кричевского К.Р., заведомо ложные сведения, подтверждающие его доходы и расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности во *** квартале *** года, которое, на основании представленных Кричевским К.Р. сведений, составило налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года, в которую были внесены заведомо ложные сведения о размере исчисленного налога, указав его в сумме *** рублей. После проверки налоговой декларации, Кричевский К.Р. подписал её, чем заверил заведомо ложные сведения относительно суммы налога, и затем *** года в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов представил в Межрайонную инспекцию ФНС РФ *** по ***, расположенную по *** *** области, а также умышленно не уплатил в бюджет РФ в срок до *** года налог на добавленную стоимость за *** квартал *** г. в сумме *** рублей.
С учетом произведенных ИП Кричевским К.Р. операций по реализации (приобретению) товаров (работ, услуг) налогооблагаемая база по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года составила *** рублей. Сумма налоговых вычетов составила 0 рублей.
Таким образом, Кричевскому К.Р. по итогам осуществления предпринимательской деятельности за *** квартал *** года следовало исчислить и уплатить налог на добавленную стоимость в сумме *** рубля (***).
Однако, Кричевский К.Р., в нарушение положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, из корыстных побуждений, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны быть перечислены в бюджет РФ в виде налога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда государству и желая их наступления, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ, в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов, в неустановленном месте, умышленно предоставил неустановленному лицу, которое находилось в неведении относительно преступных намерений Кричевского К.Р., заведомо ложные сведения, подтверждающие его доходы и расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности в *** квартале *** года, которое, на основании представленных Кричевским К.Р. сведений, составило налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года, в которую были внесены заведомо ложные сведения о размере исчисленного налога, указав его в сумме *** рубль. После проверки налоговой декларации, Кричевский К.Р. подписал её, чем заверил заведомо ложные сведения относительно суммы налога, и затем *** года в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов представил в Межрайонную инспекцию ФНС РФ *** по ***, расположенную по *** *** области, а также умышленно не уплатил в бюджет РФ в срок до *** года налог на добавленную стоимость за *** квартал *** г. в сумме *** рубля.
С учетом произведенных ИП Кричевским К.Р. операций по реализации (приобретению) товаров (работ, услуг) налогооблагаемая база по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года составила *** рублей. Сумма налоговых вычетов составила *** рублей.
Таким образом, Кричевскому К.Р. по итогам осуществления предпринимательской деятельности за *** квартал *** года следовало исчислить и уплатить налог на добавленную стоимость в сумме *** рублей (***).
Однако, Кричевский К.Р., в нарушение положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, из корыстных побуждений, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны были перечислены в бюджет РФ в виде налога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда государству и желая их наступления, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ, в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов, в неустановленном месте, умышленно предоставил неустановленному лицу, которое находилось в неведении относительно преступных намерений Кричевского К.Р., заведомо ложные сведения, подтверждающие его доходы и расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности в *** квартале *** года, которое, на основании представленных Кричевским К.Р. сведений, составило налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года, в которую были внесены заведомо ложные сведения о размере исчисленного налога, указав его в сумме *** рублей. После проверки налоговой декларации, Кричевский К.Р. подписал её, чем заверил заведомо ложные сведения относительно суммы налога, и затем *** года в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов представил в Межрайонную инспекцию ФНС РФ *** по ***, расположенную по *** *** области, а также умышленно не уплатил в бюджет РФ в срок до *** года налог на добавленную стоимость за *** квартал *** г. в сумме *** рублей.
Так, налогооблагаемая база за *** год ИП Кричевского К.Р. после осуществления им предпринимательской деятельности составила ***.
Сумма налоговых вычетов составила *** рублей.
Таким образом, всего за *** год ИП Кричевский К.Р. не исчислил и не уплатил налог на добавленную стоимость в сумме *** рубля (***).
С учетом произведенных ИП Кричевским К.Р. операций по реализации (приобретению) товаров (работ, услуг) налогооблагаемая база по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года составила *** рублей. Сумма налоговых вычетов составила 0 рублей.
Таким образом, Кричевскому К.Р. по итогам осуществления предпринимательской деятельности за *** квартал *** года следовало исчислить и уплатить налог на добавленную стоимость в сумме *** рубля (***).
Однако, Кричевский К Р., в нарушение положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, из корыстных побуждений, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны быть перечислены в бюджет РФ в виде налога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда государству и желая их наступления, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ, в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов, в неустановленном месте, умышленно предоставил неустановленному лицу, которое находилось в неведении относительно преступных намерений Кричевского К.Р., заведомо ложные сведения, подтверждающие его доходы и расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности в *** квартале *** года, которое, на основании представленных Кричевским К.Р. сведений, составило налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года, в которую были внесены заведомо ложные сведения о размере исчисленного налога, указав его в сумме *** рубль. После проверки налоговой декларации, Кричевский К.Р. подписал её, чем заверил заведомо ложные сведения относительно суммы налога, и затем *** года в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов представил в Межрайонную инспекцию ФНС РФ *** по ***, расположенную по ***, *** *** области, а также, умышленно не уплатил в бюджет РФ в срок до *** года налог на добавленную стоимость за *** квартал *** г. в сумме *** рублей.
С учетом произведенных ИП Кричевским К.Р. операций по реализации (приобретению) товаров (работ, услуг) налогооблагаемая база по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года составила *** рублей. Сумма налоговых вычетов составила *** рублей.
Таким образом, Кричевскому К.Р. по итогам осуществления предпринимательской деятельности за *** квартал *** года следовало исчислить и уплатить налог на добавленную стоимость в сумме *** рубля (***).
Однако, Кричевский К.Р., в нарушение положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, из корыстных побуждений, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны были перечислены в бюджет РФ в виде налога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда государству и желая их наступления, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов, в неустановленном месте, умышленно предоставил неустановленному лицу, которое находилось в неведении относительно преступных намерений Кричевского К.Р., заведомо ложные сведения, подтверждающие его доходы и расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности во *** квартале *** года, которое на основании представленных Кричевским К.Р. сведений, составило налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года, в которую были внесены заведомо ложные сведения о размере исчисленного налога, указав его в сумме *** рублей. После проверки налоговой декларации, Кричевский К.Р. подписал её, чем заверил заведомо ложные сведения относительно суммы налога, и затем *** года в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов представил в Межрайонную инспекцию ФНС РФ *** по ***, расположенную по *** *** области, а также умышленно не уплатил в бюджет РФ в срок до *** года налог на добавленную стоимость за *** квартал *** г. в сумме ***.
С учетом произведенных ИП Кричевским К.Р. операций по реализации (приобретению) товаров (работ, услуг) налогооблагаемая база по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года составила *** рублей. Сумма налоговых вычетов составила *** рублей.
Таким образом, Кричевскому К.Р. по итогам осуществления предпринимательской деятельности за *** квартал *** года следовало исчислить и уплатить налог на добавленную стоимость в сумме *** рублей (***).
Однако, Кричевский К.Р., в нарушение положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, из корыстных побуждений, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны быть перечислены в бюджет РФ в виде налога, осознавая общественную опасность своего бездействия, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда государству и желая их наступления, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ умышленно не представил в срок до *** года налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость в Межрайонную инспекцию ФНС РФ *** по ***, расположенную по *** *** области и умышленно не уплатил в бюджет РФ в срок до *** года налог на добавленную стоимость за *** квартал *** года в сумме *** рублей.
С учетом произведенных ИП Кричевским К.Р. операций по реализации (приобретению) товаров (работ, услуг) налогооблагаемая база по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года составила *** рублей. Сумма налоговых вычетов составила 0 рублей.
Таким образом, Кричевскому К.Р. по итогам осуществления предпринимательской деятельности за *** квартал *** года следовало исчислить и уплатить налог на добавленную стоимость в сумме *** рубля (***).
Однако, Кричевский К.Р., в нарушение положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, из корыстных побуждений, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны были перечислены в бюджет РФ в виде налога, осознавая общественную опасность своего бездействия, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда государству и желая их наступления, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ умышленно не представил в срок до *** года налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость в Межрайонную инспекцию ФНС РФ *** по ***, расположенную по *** *** области и умышленно не уплатил в бюджет РФ в срок до *** года налог на добавленную стоимость за *** квартал *** года в сумме *** рублей.
Так, налогооблагаемая база за *** год ИП Кричевского К. Р. после осуществления им предпринимательской деятельности составила *** рублей.
Сумма налоговых вычетов составила *** рублей.
Таким образом, всего за *** год ИП Кричевский К.Р. не исчислил и не уплатил налог на добавленную стоимость в сумме *** рублей (***).
С учетом произведенных ИП Кричевским К.Р. операций по реализации (приобретению) товаров (работ, услуг) налогооблагаемая база по налогу на добавленную стоимость за *** года составила *** рублей. Сумма налоговых вычетов составила 0 рублей.
Таким образом, Кричевскому К.Р. по итогам осуществления предпринимательской деятельности за *** года следовало исчислить и уплатить налог на добавленную стоимость в сумме *** рубля (***).
Однако, Кричевский К.Р., в нарушение положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, из корыстных побуждений, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны были перечислены в бюджет РФ в виде налога, осознавая общественную опасность своего бездействия, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда государству и желая их наступления, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ умышленно не представил в срок до *** года налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость в Межрайонную инспекцию ФНС РФ *** по ***, расположенную по *** *** области и умышленно не уплатил в бюджет РФ в срок до *** года налог на добавленную стоимость за *** года в сумме *** рублей.
С учетом произведенных ИП Кричевским К.Р. операций по реализации (приобретению) товаров (работ, услуг) налогооблагаемая база по налогу на добавленную стоимость за *** года составила *** рублей. Сумма налоговых вычетов составила 0 рублей.
Таким образом, Кричевскому К.Р. по итогам осуществления предпринимательской деятельности за *** года следовало исчислить и уплатить налог на добавленную стоимость в сумме *** рубля (***).
Однако, Кричевский К.Р., в нарушение положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, из корыстных побуждений, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны были перечислены в бюджет РФ в виде налога, осознавая общественную опасность своего бездействия, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда государству и желая их наступления, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ умышленно не представил в срок до *** года налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость в Межрайонную инспекцию ФНС РФ *** по ***, расположенную по *** *** области и умышленно не уплатил в бюджет РФ в срок до *** года налог на добавленную стоимость за *** года в сумме *** рублей.
С учетом произведенных ИП Кричевским К.Р. операций по реализации (приобретению) товаров (работ, услуг) налогооблагаемая база по налогу на добавленную стоимость за *** года составила *** рублей. Сумма налоговых вычетов составила 0 рублей.
Таким образом, Кричевскому К.Р. по итогам осуществления предпринимательской деятельности за *** года следовало исчислить и уплатить налог на добавленную стоимость в сумме *** рубля (***).
Однако, Кричевский К.Р., в нарушение положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, из корыстных побуждений, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны быть перечислены в бюджет РФ в виде налога, осознавая общественную опасность своего бездействия, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда государству и желая их наступления, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ умышленно не представил в срок до *** года налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость в Межрайонную инспекцию ФНС РФ *** по ***, расположенную по *** *** области и умышленно не уплатил в бюджет РФ в срок до *** года налог на добавленную стоимость за *** года в сумме *** рублей.
С учетом произведенных ИП Кричевским К.Р. операций по реализации (приобретению) товаров (работ, услуг) налогооблагаемая база по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года составила *** рублей. Сумма налоговых вычетов составила *** рублей.
Таким образом, Кричевскому К.Р. по итогам осуществления предпринимательской деятельности за *** квартал *** года следовало исчислить и уплатить налог на добавленную стоимость в сумме *** рублей (***).
Однако, Кричевский К.Р., в нарушение положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, из корыстных побуждений, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны были перечислены в бюджет РФ в виде налога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда государству и желая их наступления, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ, в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов, в неустановленном месте, умышленно предоставил неустановленному лицу, которое находилось в неведении относительно преступных намерений Кричевского К.Р., заведомо ложные сведения, подтверждающие его доходы и расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности во *** квартале *** года, которое, на основании представленных Кричевским К.Р. сведений, составило налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года, в которую были внесены заведомо ложные сведения о размере исчисленного налога, указав его в сумме *** рублей. После проверки налоговой декларации, Кричевский К.Р. подписал её, чем заверил заведомо ложные сведения относительно суммы налога, и затем *** года в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов представил в Межрайонную инспекцию ФПС РФ *** по ***, расположенную по *** *** области, а также умышленно не уплатил в бюджет РФ в срок до *** года налог на добавленную стоимость за *** квартал *** г. в сумме *** рублей.
С учетом произведенных ИП Кричевским К.Р. операций по реализации (приобретению) товаров (работ, услуг) налогооблагаемая база по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года составила *** рублей. Сумма налоговых вычетов составила *** рублей.
Таким образом, Кричевскому К.Р. по итогам осуществления предпринимательской деятельности за *** квартал *** года следовало исчислить и уплатить налог на добавленную стоимость в сумме *** рублей (***).
Однако, Кричевский К.Р., в нарушение положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, из корыстных побуждений, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны были перечислены в бюджет РФ в виде налога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда государству и желая их наступления, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ, в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов, в неустановленном месте, умышленно предоставил неустановленному лицу, которое находилось в неведении относительно преступных намерений Кричевского К.Р., заведомо ложные сведения, подтверждающие его доходы и расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности в *** квартале *** года, которое, на основании представленных Кричевским К.Р. сведений, составило налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года, в которую были внесены заведомо ложные сведения о размере исчисленного налога, указав его в сумме *** рублей. После проверки налоговой декларации, Кричевский К.Р. подписал её, чем заверил заведомо ложные сведения относительно суммы налога, и затем *** года в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов представил в Межрайонную инспекцию ФНС РФ *** по ***, расположенную по *** *** области, а также умышленно не уплатил в бюджет РФ в срок до *** года налог на добавленную стоимость за *** квартал *** г. в сумме *** рублей.
Так, налогооблагаемая база за *** год ИП Кричевского К.Р. после осуществления им предпринимательской деятельности составила *** рублей.
Сумма налоговых вычетов составила *** рублей.
Таким образом, всего за *** год ИП Кричевский К.Р. не исчислил и не уплатил налог на добавленную стоимость в сумме *** рублей (***).
Согласно ст. 11 НК РФ «Индивидуальные предприниматели - физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Кодексом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями».
Таким образом, ИП Кричевский К.Р. в период с *** года по *** года, осуществляя предпринимательскую деятельность, являлся плательщиком единого социального налога.
Согласно п. 2 ст. 236 Налогового кодекса РФ объектом налогообложения признаются доходы от предпринимательской либо иной профессиональной деятельности за вычетом расходов, связанных с их извлечением.
Налоговая база, в соответствии с п. 3 ст. 237 Налогового кодекса РФ, определяется как сумма доходов, полученных налогоплательщиком за налоговый период как в денежной, так и в натуральной форме от предпринимательской либо иной профессиональной деятельности, за вычетом расходов, связанных с их извлечением. При этом состав расходов, принимаемых к вычету с целью налогообложения данной группы налогоплательщиков, определяется в порядке, аналогичном порядку определения состава затрат, установленных для налогоплательщиков налога на прибыль соответствующими статьями главы 25 Налогового Кодекса РФ. На основании ст.262 Налогового Кодекса РФ под расходами понимаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, осуществляемые налогоплательщиком.
Согласно ст. 240 Налогового кодекса РФ налоговым периодом единого социального налога признается календарный год.
В соответствии со ст. 244 Налогового кодекса РФ сумма единого социального налога исчисляется налогоплательщиком отдельно в отношении каждого фонда и определяется как соответствующая процентная доля налоговой базы. Разница между суммами авансовых платежей, уплаченными за налоговый период, и суммой налога, подлежащей уплате в соответствии с налоговой декларацией, подлежит уплате не позднее 15 июля года, следующего за налоговым периодом, либо зачету в счет предстоящих платежей по налогу или возврату налогоплательщику в порядке, предусмотренном ст. 78 Налогового кодекса РФ.
В соответствии с п.7ст.243 Налогового кодекса РФ налогоплательщик обязан предоставить налоговую декларацию не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Согласно п. 3 ст. 241 Налогового кодекса РФ в *** году налоговая ставка для индивидуальных предпринимателей при налоговой базе по единому социальном налогу свыше *** рублей составила *** рублей + 2% с суммы, превышающей *** рублей, в том числе:
-в федеральный бюджет РФ - *** рублей + 2% с суммы, превышающей *** рублей;
-в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - *** рублей;
-в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - *** рублей.
Всего за *** год ИП Кричевским К.Р. реализовано товаров (работ, услуг) на суммус *** рублей.
В период с *** года по *** года налогооблагаемая база ИП Кричевского К.Р. составила *** рубля (***), где:
*** рублей - доход, полученный ИП Кричевским К.Р. в *** году;
*** рублей - сумма документально подтвержденных расходов, произведенных ИП Кричевским К.Р., связанных с получением дохода от предпринимательской деятельности.
Таким образом, ИП Кричевскому К.Р. по итогам осуществления предпринимательской деятельности за *** год следовало исчислить и уплатить единый социальный налог в сумме ***, в том числе:
-в Федеральный бюджет РФ - *** руб.;
-в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - *** рублей;
-в территориальный фонд обязательного медицинского страхования - *** рублей.
Однако, Кричевский К.Р., в нарушение положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, из корыстных побуждений, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны были перечислены в бюджеты и фонды различных уровней РФ в виде налога, осознавая общественную опасность своего бездействия, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда государству и желая их наступления, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ в срок до *** года умышленно не представил налоговую декларацию по единому социальному налогу за *** год в Межрайонную инспекцию ФНС РФ *** по ***, расположенную по *** *** области и умышленно не уплатил в срок до *** года единый социальный налог за *** год в сумме ***.
Согласно п. 3 ст. 241 Налогового кодекса РФ в *** году налоговая ставка для индивидуальных предпринимателей при налоговой базе по единому социальном налогу свыше *** рублей составила *** рублей + 2% с суммы, превышающей *** рублей, в том числе:
-в Федеральный бюджет РФ - *** рублей + 2% с суммы, превышающей *** рублей;
-в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - *** рублей;
-в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - *** рублей.
Всего за *** год ИП Кричевским К.Р. реализовано товаров (работ, услуг) на сумму *** рублей.
В период с *** года по *** года налогооблагаемая база ИП Кричевского К.Р. составила *** рублей (***), где:
*** рублей - доход, полученный ИП Кричевским К.Р. в *** году;
*** рублей - сумма документально подтвержденных расходов, произведенных ИП Кричевским К.Р., связанных с получением дохода от предпринимательской деятельности.
Таким образом, ИП Кричевскому К.Р. по итогам осуществления предпринимательской деятельности за *** год следовало исчислить и уплатить единый социальный налог в сумме *** рублей, в том числе:
-в Федеральный бюджет РФ - *** руб.;
-в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - *** рублей;
-в территориальный фонд обязательного медицинского страхования - *** рублей.
Однако, Кричевский К.Р., в нарушение положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, из корыстных побуждений, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны были перечислены в бюджеты и фонды различных уровней РФ в виде налога, осознавая общественную опасность своих
действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда государству и желая их наступления, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ, в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов, в неустановленном месте, умышленно предоставил неустановленному лицу, которое находилось в неведении относительно преступных намерений Кричевского К.Р., заведомо ложные сведения, подтверждающие его доходы и расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности в *** году, которое, на основании представленных Кричевским К.Р. сведений, составило налоговую декларацию по единому социальному налогу за *** год, в которую были внесены заведомо ложные сведения о размере исчисленного налога, указав его в сумме 0 рублей. После проверки налоговой декларации, Кричевский К.Р. подписал её, чем заверил заведомо ложные сведения относительно суммы налога, и затем *** года в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов представил в Межрайонную инспекцию ФНС РФ *** по ***, расположенную по *** *** области, а также умышленно не уплатил в бюджет РФ в срок до *** года единый социальный налог за *** год в сумме *** рублей.
Согласно п. 3 ст. 241 Налогового кодекса РФ в 2007 году налоговая ставка для индивидуальных предпринимателей при налоговой базе по единому социальном налогу свыше *** рублей составила *** рублей + 2% с суммы, превышающей *** рублей, в том числе:
-в Федеральный бюджет РФ - *** рублей + 2% с суммы, превышающей *** рублей;
-в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - *** рублей;
-в территориальные фонды обязательного медицинского страхования - *** рублей.
Всего за *** год ИП Кричевским К.Р. реализовано товаров (работ, услуг) на сумму *** рублей.
В период с *** года по *** года налогооблагаемая база ИП Кричевского К.Р. составила *** рублей (***), где: *** рублей - доход, полученный ИП Кричевским К.Р. в *** году; *** рублей - сумма документально подтвержденных расходов, произведенных ИП Кричевским К.Р., связанных с получением дохода от предпринимательской деятельности.
Таким образом, ИП Кричевскому К.Р. по итогам осуществления предпринимательской деятельности за *** год следовало исчислить и уплатить единый социальный налог в сумме *** рублей, в том числе:
-в Федеральный бюджет РФ - *** руб.;
-в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - *** рублей;
-в территориальный фонд обязательного медицинского страхования - *** рублей.
Однако, Кричевский К.Р., в нарушение положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, из корыстных побуждений, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны были перечислены в бюджеты и фонды различных уровней РФ в виде налога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда государству и желая их наступления, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ, в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов, в неустановленном месте, умышленно предоставил неустановленному лицу, которое находилось в неведении относительно преступных намерений Кричевского К.Р., заведомо ложные сведения, подтверждающие его доходы и расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности в *** году, которое, на основании представленных Кричевским К.Р. сведений, составило налоговую декларацию по единому социальному налогу за *** год, в которую были внесены заведомо ложные сведения о размере исчисленного налога, указав его в сумме 0 рублей. После проверки налоговой декларации, Кричевский К.Р. подписал её, чем заверил заведомо ложные сведения относительно суммы налога, и затем *** года в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов представил в Межрайонную инспекцию ФНС РФ *** по ***, расположенную по *** *** области, а также умышленно не уплатил в бюджет РФ в срок до *** года единый социальный налог за *** год в сумме *** рублей.
В соответствии со ст. 207 Налогового кодекса РФ налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее по тексту НДФЛ) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации. В соответствии ст. 11 п.2 НК РФ резидентами признаются физические лица, фактически находящимися на территории РФ менее 183 дней в календарном году.
Согласно п. 1 ст. 209 Налогового кодекса РФ объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками от источников в Российской Федерации. Согласно п.п.10 п.1 ст.208 Налогового кодекса РФ к доходам от источников в РФ относятся доходы, полученные от осуществления деятельности в РФ.
В соответствии с п. 1 ст. 210 Налогового кодекса РФ при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах. Налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенные на сумму налоговых вычетов.
Согласно п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов. Сумма налога при определении налоговой базы исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы (п. 1 ст. 225 Налогового кодекса РФ).
На основании ст. 216 Налогового кодекса РФ налоговым периодом признается календарный год.
В соответствии с п. 1 ст. 229 Налогового кодекса РФ за период *** годов ИП Кричевский К.Р. обязан был представить декларации в Межрайонную инспекцию ФНС Российской Федерации по налогам и сборам *** по ***, расположенную в *** области по ***, не позднее 30 апреля, следующего за истекшим налоговым периодом.
В соответствии с п. 6 ст. 227 Налогового кодекса РФ за период *** годов ИП Кричевский К.Р. обязан был уплатить налог на доходы физических лиц в Межрайонную инспекцию ФНС Российской Федерации по налогам и сборам *** по ***, расположенную в *** области по ***, в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Всего за *** год ИП Кричевским К.Р. реализовано товаров (работ, услуг) на сумму *** рублей.
Сумма профессионального налогового вычета составила *** рублей. Налогооблагаемая база по НДФЛ ИП Кричевского К.Р. за *** год составила *** из расчёта: (***), где:
*** рублей - сумма доходов, полученная от реализации товаров в *** году;
*** рублей - сумма профессионального налогового вычета.
Таким образом, ИП Кричевскому К.Р. по итогам осуществления предпринимательской деятельности за *** год следовало исчислить и уплатить НДФЛ в сумме *** рублей (из расчёта: ***).
Однако, Кричевский К.Р., в нарушение положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, из корыстных побуждений, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны были перечислены в бюджет РФ в виде налога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда государству и желая их наступления, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ, в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов, в неустановленном месте, умышленно предоставил неустановленному лицу, которое находилось в неведении относительно преступных намерений Кричевского К.Р., заведомо ложные сведения, подтверждающие его доходы и расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности в *** году, которое, на основании представленных Кричевским К.Р. сведений, составило налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за *** год, в которую были внесены заведомо ложные сведения о размере исчисленного налога, указав его в сумме 0 рублей. После проверки налоговой декларации, Кричевский К.Р. подписал её, чем заверил заведомо ложные сведения относительно суммы налога, и затем *** года в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов представил в Межрайонную инспекцию ФНС РФ *** по ***, расположенную по *** *** области, а также умышленно не уплатил в бюджет РФ в срок до *** года налог на доходы физических лиц за *** год в сумме *** рублей.
Всего за *** год ИП Кричевским К.Р. реализовано товаров (работ, услуг) на сумму *** рублей.
Сумма профессионального налогового вычета составила *** рублей.
Налогооблагаемая база по НДФЛ ИП Кричевского К.Р. за *** год составила *** из расчёта: (***), где:
*** рублей - сумма доходов, полученная от реализации товаров в *** году;
*** рублей - сумма профессионального налогового вычета.
Таким образом, ИП Кричевскому К.Р. по итогам осуществления предпринимательской деятельности за *** год следовало исчислить и уплатить НДФЛ в сумме *** рублей (из расчёта: ***).
Однако, Кричевский К.Р., в нарушение положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, из корыстных побуждений, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны были перечислены в бюджет РФ в виде налога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда государству и желая их наступления, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ, в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов, в неустановленном месте, умышленно предоставил неустановленному лицу, которое находилось в неведении относительно преступных намерений Кричевского К.Р., заведомо ложные сведения, подтверждающие его доходы и расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности в *** году, которое, на основании представленных Кричевским К.Р. сведений, составило налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за *** год, в которую были внесены заведомо ложные сведения о размере исчисленного налога, указав его в сумме 0 рублей. После проверки налоговой декларации, Кричевский К.Р. подписал её, чем заверил заведомо ложные сведения относительно суммы налога, и затем *** года в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов представил в Межрайонную инспекцию ФНС РФ *** по ***, расположенную по - *** *** области, а также умышленно не уплатил в бюджет РФ в срок до *** года налог на доходы физических лиц за *** год в сумме *** рублей.
Всего за *** год ИП Кричевским К.Р. реализовано товаров (работ, услуг) на сумму *** рублей.
Сумма профессионального налогового вычета составила *** рублей. Налогооблагаемая база по НДФЛ ИП Кричевского К.Р. за *** год составила *** из расчёта: (***), где:
*** рублей - сумма доходов, полученная от реализации товаров в *** году;
*** рублей - сумма профессионального налогового вычета.
Таким образом, ИП Кричевскому К.Р. по итогам осуществления предпринимательской деятельности за *** год следовало исчислить и уплатить НДФЛ в сумме *** рублей (из расчёта: ***).
Однако, Кричевский К.Р., в нарушение положений вышеуказанных нормативно-правовых актов, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов, из корыстных побуждений, с целью неправомерного оставления в своем распоряжении денежных средств, которые должны были перечислены в бюджет РФ в виде налога, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда государству и желая их наступления, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов, в неустановленном месте, умышленно предоставил неустановленному лицу, которое находилось в неведении относительно преступных намерений Кричевского К.Р., заведомо ложные сведения, подтверждающие его доходы и расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности в *** году, которое, на основании представленных Кричевским К.Р. сведений, составило налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за *** год, в которую были внесены заведомо ложные сведения о размере исчисленного налога, указав его в сумме 0 рублей. После проверки налоговой декларации, Кричевский К.Р. подписал её, чем заверил заведомо ложные сведения относительно суммы налога, и затем *** года в период времени с 08.00 часов до 17.00 часов представил в Межрайонную инспекцию ФНС РФ *** по ***, расположенную по *** *** области, а также умышленно не уплатил в бюджет РФ в срок до *** года налог на доходы физических лиц за *** год в сумме *** рублей.
Таким образом, Кричевский К.Р. в период с *** года по *** года, имея единый умысел, направленный на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость, единого социального налога, налога на доходы физических лиц, после осуществления предпринимательской деятельности в виде реализации товаров на внутреннем рынке РФ в период с *** года по *** года, путем умышленного непредставления налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость, единому социальному налогу, налогу на доходы физических лиц в Межрайонную инспекцию ФНС РФ *** по ***, расположенную по *** *** области, а также, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о сумме дохода, расхода и налога, уклонился от уплаты в бюджеты и фонды различных уровней РФ налога на добавленную стоимость, единого социального налога, налога на доходы физических лиц в общей сумме *** рублей (налог на добавленную стоимость: за *** год - *** рублей, за *** год - *** рублей, за *** год - *** рублей; единый социальный налог за *** год - *** рублей, за *** год - *** рублей, за *** год - *** рублей; налог на доходы физических лиц за *** год -*** рублей, за *** год - *** рублей, за *** год - *** рублей), что более *** рублей и превышает 20% подлежащих уплате сумм налогов.
Общая сумма налогов, подлежащих исчислению и уплате в бюджеты и фонды различных уровней РФ ИП Кричевским К.Р., составляет *** рублей (сумма неисчисленных налогов - *** рублей, сумма исчисленных налогов: НДС за *** квартал *** года - *** рублей, за *** квартал *** года - *** рубль, за *** квартал *** года - *** рублей, за *** квартал *** года - *** рубль, за *** квартал *** года - *** рублей, за *** квартал *** года - ***, за *** квартал *** года - *** рубля). 20 % от суммы подлежащих исчислению и уплате налогов составляет ***.
При ознакомлении с материалами уголовного дела от Кричевского К.Р. поступило ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
В судебном заседании Кричевский К.Р. подтвердил свое желание о применении особого порядка судебного разбирательства, поскольку он полностью согласен с предъявленным ему обвинением.
Суд удостоверился, что подсудимый Кричевский К.Р. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, данное ходатайство было заявлено добровольно, после консультации со своим защитником.
Государственный обвинитель, защитник согласны на рассмотрение уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.
Изучив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, препятствий для рассмотрения уголовного дела в особом порядке не имеется, условия, необходимые для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
Органом предварительного следствия действия Кричевского К.Р. правильно квалифицированы ч. 2 ст. 198 УК РФ - уклонение от уплаты налогов с физического лица путем непредставления налоговой декларации и путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере.
Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 198 УК РФ отнесено уголовным законом к категории преступлений средней тяжести.
Обстоятельствами, смягчающими наказание в отношении подсудимого Кричевского К.Р., суд признает: полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих наказание Кричевского К.Р., судом не установлено.
Гражданский иск, заявленный в соответствии со ч. 3 ст. 44 УПК РФ прокурором *** области о взыскании суммы причиненного ущерба *** рублей 88 копеек в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, из них:
в доход бюджета Российской Федерации:
-недоимку по налогу на добавленную стоимость в размере *** рубля 94 копейки;
-недоимку по налогу на доходы физических лиц в размере *** рублей, из них:
в доход *** - *** рубля 60 копеек,
в доход муниципального образования *** области - *** рубля 40 копеек.
-единый социальный налог в размере *** рублей 94 копеек, из них:
в федеральный бюджет - *** рублей 94 копейки,
в федеральный Фонд обязательного медицинского страхования - *** рублей 00 копеек,
в территориальный Фонд обязательного медицинского страхования - *** рублей 00 копеек, на основании ст.1064 ГК РФ подлежит удовлетворению в полном объеме и взысканию с подсудимого Кричевского К.Р.
При назначении наказания Кричевскому К.Р. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, что он впервые привлекается к уголовной ответственности, наличие обстоятельств, смягчающих наказание и отсутствие отягчающих, а также, влияние назначенного наказания на его исправление.
Кричевский К.Р. по месту жительства характеризуется положительно, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансере не состоит.
Учитывая изложенное, конкретные обстоятельства дела, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого Кричевского К.Р. без изоляции от общества, но, в условиях контроля за его поведением, с применением ст. 73 УК РФ, а также, с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ.
В силу ст.81 УПК РФ вещественные доказательства: акт сверки взаимных расчетов между *** и ИП Кричевским К.Р.; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; пи:ьмо *** от *** года; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; письмо *** от *** года; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; документ, выполненный на иностранном языке на бумаге желтого цвета; документы, выполненные на бумаге белого цвета размером 7,5 см. х 4,5 см. в количестве 12 штук; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; документ, выполненный на иностранном языке на бумаге желтого цвета на 1 листе; счет *** от *** года на сумму *** рублей; лист бумаги формата А4, на котором наклеены документы, выполненные на бумаге белого цвета размером 7,5 см. х 4,5 см. в количестве 25 штук; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; Лист бумаги формата А4 на котором наклеены документы, выполненные на иностранном языке на бумаге желтого цвета на 4 листах, документы, выполненные на бумаге белого цвета размером 7,5 см. х 4,5 см. в количестве 24 штук; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; лист бумаги формата А4, на котором наклеены документы, выполненные на иностранном языке на бумаге желтого цвета на 2 листах, документы, выполненные на бумаге белого цвета размером 7,5 см. х 4,5 см. в количестве 13 штук; договор купли-продажи *** от *** года; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; договор купли-продажи *** от *** года; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; бухгалтерская справка ***; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная ***от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; копия свидетельства о государственной регистрации ИП Кричевского К.Р. серии ***; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; с|чет *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей, счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; копия письма директора *** исполнительному директору *** с просьбой оплатить сумму в размере *** рублей ИП Кричевскому К.Р.; копия платежного поручения *** от *** года на сумму *** рублей; копия письма директора *** исполнительному директору *** с просьбой оплатить сумму в размере *** рублей ИП Кричевскому К.Р.; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей, подтверждающая отгрузку ИП Кричевским К. Р. труб стальных в адрес ***, выполнена на бумаге белого цвета формата А4 печатным текстом в виде таблицы, имеется оттиск печати ИП Кричевского К.Р. синего цвета, подписи Кричевского К.Р.; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от *** года на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от *** года на сумму *** рублей; копия протокола выемки от *** года; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; договор поставки от *** года; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; копия акта об уничтожении документов от *** года; копия акта об уничтожении документов от *** года; копия счет-фактуры *** от *** года на сумму *** рублей; копия товарной накладной *** от *** года на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от *** года на сумму *** рублей; копия товарной накладной *** от *** года на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от *** года на сумму *** py6лей; копия товарной накладной *** от *** года на сумму *** pyблей; копия карточки счета *** контрагента ИП Кричевского К.Р.; копия приходного ордера *** от *** года на сумму *** рублей; копия приходного ордера *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; приходный ордер *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; товарная накладная *** от *** года на сумму *** рублей; приходный ордер *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; приходный ордер *** от *** года на сумму *** рублей; приходный ордер *** от *** года на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от *** года на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от *** года на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от *** года на сумму *** рублей; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года; налоговая декларация по единому социальному налогу за *** год; налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц за *** год; выписка из единого реестра индивидуальных предпринимателей в отношении ИП Кричевского К.Р. на *** года; выписка из единого реестра индивидуальных предпринимателей в отношении ИП Кричевского К.Р. на *** года; заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя Кричевского К. Р.; заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности ИП Кричевского К.Р.; заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя Кричевского К. Р.; налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года, *** квартал *** года, *** квартал *** года, *** квартал *** года; налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц за *** год; налоговая декларация по единому социальному налогу за *** год; налоговая декларация по единому социальному налогу за *** год; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за *** квартал *** года; налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц за *** год; налоговая декларация по единому социальному налогу за *** год; налоговая декларация по единому социальному налогу за *** год; копия договора поставки *** от *** года; копия просьбы *** от *** года; копия счета *** от *** г. на сумму к оплате с НДС *** рублей; копия накладной *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** рублей; копия платежного поручения *** от *** г. на сумму *** рублей; копия договора поставки *** от *** г.; копия накладной *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб.; копия счет-фактуры *** от *** г. на сумму *** руб.; копия счета *** от *** г. на сумму к оплате с НДС *** руб.; копия платежного поручения *** от *** г. на сумму *** руб.; копия договора поставки *** от *** г.; копия накладной *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб., копия счет-фактуры *** от *** г. на сумму *** руб.; копия платежного поручения *** от *** г. на сумму *** руб.; копия договора поставки ***ю от *** г., копия накладной *** на отпуск материалов на сторону от *** г. сумму с учетом НДС *** руб.; копия счет-фактуры *** от *** г. на сумму *** руб., копия платежного поручения *** от *** г. на сумму *** руб.; копия договора поставки ***у от *** г., копия счета *** от *** г. на сумму к оплате с НДС *** руб.; копия накладной *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб.; копия счет-фактуры *** от *** г. на сумму *** руб.; дебетовый документ *** от *** г. на сумму *** руб.; копия договора поставки *** от *** г.; копия счета *** от *** г. на сумму к оплате с НДС *** руб.; Копия счет-фактуры *** от *** г. на сумму *** руб., копия накладной *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб.; копия платежного поручения *** от *** г. на сумму *** руб.; копия листа бумаги формата А4 с рукописным текстом, озаглавленный «Проведен в/з»; договор на оказание услуг механизмами от *** г., платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; счет *** от *** г. на сумму к оплате с НДС *** руб.; акт *** от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; счет *** от *** г. на сумму к оплате с НДС *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; копия платежного поручения *** от *** г. на сумму *** руб.; мемориальный ордер *** от *** г. на сумму *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сторону с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб., счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб., Накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на су с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на cyмму с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб., накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб., накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г с учетом НДС *** руб.; счет *** от *** г. на сумму к оплате с НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от ***г. на сумму *** руб., -Накладная *** на отпуск материалов на сторону от ***г. с учетом НДС *** руб.; акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ***г. *** и ИП Кричевским К.Р.; расходный кассовый ордер *** от *** г.; доверенность *** от *** г.; расходный кассовый ордер *** от *** г.; доверенность *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; счет *** от *** г. на сумму к оплате с НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму учетом НДС *** руб.; счет *** от *** г. на сумму к оплате с НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб., накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г сумму с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб., счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму учетом НДС *** руб.; счет *** от *** г. на сумму к оплате с НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от ***г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. наг с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб., накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб.; счет *** от *** г. на сумму к оплате с НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб., счет *** от *** г. на сумму к оплате с НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** года; накладная *** на отпуск материалов на сторону на сумму *** рублей; счет *** от *** года, счет - фактура *** от *** года; накладная *** на отпуск материалов на сторону на сумму *** рублей; счет *** от *** года; счет - фактура *** от *** года; накладная *** на отпуск материалов на сторону на сумму *** рублей; счет *** от *** года; счет - фактура *** от *** года; накладная *** на отпуск материалов на сторону на сумму *** рублей; счет *** от *** года, счет - фактура *** от *** года; накладная *** на отпуск материалов на сторону на сумму *** рублей; счет - фактура *** от *** года; накладная *** на отпуск материалов на сторону на сумму *** руб.; счет - фактура *** от *** года; накладная *** на отпуск материалов на сторону на сумму *** рублей; счет *** от *** года; счет- фактура *** от *** года; накладная *** на отпуск материалов на сторону на сумму *** руб.; счет *** от *** года, счет-фактура *** от *** года; накладная *** на отпуск материалов на сторону на сумму *** рублей; счет *** от *** года; счет- фактура *** от *** года; накладная *** на отпуск материалов на сторону на сумму *** рублей; счет *** от *** года; счет-фактура *** от *** года; накладная *** на отпуск материалов на сторону на сумму *** рублей; счет *** от *** года; счет-фактура *** от *** года; накладная *** на отпуск материалов на сторону на сумму *** рублей; счет *** от *** года; счет-фактура *** от *** года; накладная *** на отпуск материалов на сторону на сумму *** рублей; счет *** от *** года; приходный ордер *** от *** года на кабель КП 3*10*1*4 в количестве 100 м.; счет - фактура *** от *** года; накладная *** на отпуск материалов на сторону на сумму *** рублей; счет - фактура *** от *** года; накладная *** на отпуск материалов на сторону *** рублей; счет *** от *** года; счет-фактура *** от *** года; накладная *** на отпуск материалов на сторону на сумму *** рублей; счет *** от *** года; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС ***.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** от *** г. на отпуск материалов на сторону сумму с учетом НДС *** руб.; накладная от *** г. ИП Кричевскому по доверенности ***; доверенность *** от *** г., действительна по *** г.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; счет *** от *** г. на сумму к оплате с НДС *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; счет *** от *** г. на сумму к оплате с НДС *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. с учетом НДС *** руб., платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; акт сверки взаимных расчетов по состоянию на *** г. между *** и ИП Кричевским К.Р.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г., платежное поручение *** от *** г., платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб., накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. с учетом НДС *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб., счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; счет *** от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; счет *** от *** г. на сумму к оплате с НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб., счет *** от *** г. на сумму к оплате с НДС *** руб.; счет-фактура *** от *** г. на сумму *** руб.; накладная *** на отпуск материалов на сторону от *** г. на сумму с учетом НДС *** руб.; платежное поручение *** от *** г. на сумму *** руб.; акт *** от *** года на сумму *** рублей; акт *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от *** года на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от *** года на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от *** года на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от *** года на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от *** года на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от *** года на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от *** года на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от *** года на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от *** г. на сумму *** рублей; копия договора поставки *** от *** года; копия договора поставки *** от *** года; копия договора поставки ***у от *** года; копия счет-фактуры *** от ***г. на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от ***г. на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от ***г. на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от ***г. на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от *** года на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от ***г. на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от ***г. на сумму *** рублей; копия счет-фактуры *** от ***г. на сумму *** рублей; копия договора поставки *** от *** года; копия договора поставки ***у от *** года; копия договора поставки ***у от *** года; копия договора поставки *** от *** года; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму ***; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; Счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; Накладная *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; накладная от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; счет *** от *** года на сумму *** рублей; договор поставки ***б/у от *** года; договор поставки ***у от *** года; договор поставки ***у от *** года; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; товарная накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; счет-фактура *** от *** года на сумму *** рублей; накладная *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей Платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; платежное поручение *** от *** года на сумму *** рублей; акт сверки на *** года между ИП Кричевским К. Р. ***; ведомость аналитического учета по счету 60; копия платежного поручения *** от *** года - хранящиеся при уголовном деле, надлежит хранить при уголовном деле в течении всего срока хранения дела.
На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Кричевского Константина Рувиновича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.
В силу ст.73 УК РФ назначенное Кричевскому К.Р. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.
Обязать осужденного Кричевского К.Р. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных; не нарушать общественный порядок; являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию.
Меру пресечения в отношении Кричевского К.Р. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлению приговора в законную силу.
Взыскать с Кричевского Константина Рувиновича налог на добавленную стоимость, налог на доходы физических лиц, единый социальный налог в размере *** рублей 88 копеек в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, из них:
в доход бюджета Российской Федерации:
-недоимку по налогу на добавленную стоимость в размере *** рубля 94 копейки;
-недоимку по налогу на доходы физических лиц в размере *** рублей, из них:
в доход *** - *** рубля 60 копеек,
в доход муниципального образования *** области - *** рубля 40 копеек.
-единый социальный налог в размере *** рублей 94 копеек, из них:
в федеральный бюджет - *** рублей 94 копейки,
в федеральный Фонд обязательного медицинского страхования - *** рублей 00 копеек,
в территориальный Фонд обязательного медицинского страхования - *** рублей 00 копеек.
Денежные средства перечислить на номер кода бюджетной классификации соответствующего налога на расчетный счет ***, получатель УФК МФ РФ по *** (Межрайонная инспекция ФНС России *** по ***) Банк ГРКЦ ГУ Банка России по *** ***, БИК ***, ИНН ***, ОКАТО ***.
***
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Амурский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Кричевский К.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья Благовещенского
городского суда Амурской области Т.Н. Коновалова