У/д 1-1100/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
*** ***
Благовещенский городской суд Амурской области в составе:
председательствующего судьи Мельниковой Е.А.,
при секретаре Китаеве С.В.,
с участием
государственного обвинителя - помощника прокурора г. Благовещенска Амурской области Кузьмичевой С.Г.,
подсудимого Коваль И.Г.,
защитника - адвоката Иванова Ю.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Коваль Игоря Геннадьевича, *** года рождения, ***, ранее судимого:
*** Благовещенским городским судом *** по ч. 1 ст. 228, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 69, ст. 73 УК РФ, к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года;
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ущерб всего на общую сумму *** рублей.
Коваль И.Г. вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, с гражданским иском согласен.
По его ходатайству дело было рассмотрено в особом порядке, в соответствии со ст. 314 УПК РФ, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.
Государственный обвинитель, защитник, потерпевшая согласны на рассмотрение дела в особом порядке.
Действия Коваль Е.Г. суд квалифицирует по данные личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.
Коваль И.Г. ранее судим, по месту жительства характеризуется отрицательно.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает: признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной.
Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.
Учитывая конкретные обстоятельства дела, личность подсудимого, который ранее судимый и совершил преступление в период испытательного срока по приговору Благовещенского городского суда *** от ***, суд считает, что наказание ему должно быть назначено в виде реального лишения свободы по правилам ч. 5 ст. 74 и ст. 70 УК РФ.
Гражданский иск, заявленный потерпевшей ФИО2, о взыскании материального ущерба в сумме *** рублей, подлежит удовлетворению в полном объеме, а именно в сумме *** рублей с подсудимого в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.
Вещественные доказательства: коробка от сотового телефона «Нокиа N76», расходная накладная на сотовый телефон «Нокиа N76» - надлежит оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО2
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Коваль Игоря Геннадьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 74 УК РФ условное наказание, назначенное Коваль И.Г. приговором Благовещенского городского суда *** ***, отменить и назначить ему окончательное наказание в силу ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем присоединения к назначенному наказанию части не отбытого наказания по предыдущему приговору и окончательно к отбытию считать три года один месяц лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Срок отбывания наказания исчислять с ***.
Меру пресечения - заключение под стражу - оставить без изменения.
Взыскать с Коваль И.Г. в счет возмещения материального ущерба в пользу ФИО2 *** рублей.
Вещественные доказательства: коробка от сотового телефона «Нокиа N76», расходная накладная на сотовый телефон «Нокиа N76» - оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО2
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Амурский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или представления, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий Е.А. Мельникова