У\д № 1-1047/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
*** ***
Благовещенский городской суд Амурской области в составе:
председательствующего судьи Мельниковой Е.А.,
при секретаре Голоуниной Н.В.,
с участием:
государственного обвинителя помощника прокурора г. Благовещенска
Амурской области Ивановой С.Н.,
подсудимой Швецовой О.С.,
защитника-адвоката Гарбузова А.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Швецовой Олеси Сергеевны, *** года рождения, ***, ранее судимой,
*** Благовещенским городским судом *** по ст. 158 ч.1, 158 ч.1, 30 ч. 3, 158 ч. 1, 69 ч. 2 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год;
*** мировым судьей *** по Благовещенскому городскому судебному участку *** по ст. 30, 158 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год;
*** Благовещенским городским судом *** по ст. 158 ч.2 п. В УК РФ к 2 годам лишения свободы, на основании ст. 70 присоединен приговор от ***, приговор от ***, (с учетом кассационного определения Амурского областного суда от ***) общий срок 2 года 4 месяцев лишения свободы,
*** мировым судьей *** по Благовещенскому городскому судебному участку *** по ст. 30, 158 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы, на основании ст. 69 ч. 5 присоединен приговор от ***, общий срок 2 года 9 месяцев лишения свободы,
*** мировым судьей *** по Благовещенскому городскому судебному участку *** по ст. 158 ч. 1 УК РФ к 1 году 2 месяцам лишения свободы, на основании ст. 69 ч. 5 присоединен приговор от ***, общий срок 3 года лишения свободы. *** освобождена условно-досрочно по Постановлению Ивановского районного суда *** от *** условно-досрочно на 1 год 9 месяцев 7 дней;
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1 УК РФ.
У С Т А Н О В И Л:
Швецова О.С. совершила тайные хищения чужого имущества, а также кражу с причинением значительного ущерба гражданину.
Данные преступления совершены при следующих обстоятельствах.
В период с *** по *** около 12 часов Швецова О.С., находясь около торгового центра «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного торгового центра и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, находясь в торговом зале торгового центра «***» по *** отдела «***», расположенного на *** этаже торгового центра. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ООО «***»: бюстгальтер стоимостью ***, трусики стоимостью ***, бюстгальтер стоимостью ***, трусы стоимостью ***, на общую сумму ***. Спрятав похищенное белье под свою шубу, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ООО «***» имущество на общую сумму ***, причинив ООО «***» материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, в период с *** по *** около 12 часов Швецова О.С., находясь около магазина «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно- опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина «***» по ***, а затем - в торговый отдел ИП «ФИО7», расположенный в указанном магазине. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ИП «ФИО7»: 1 комплект белья «Лормар» стоимостью ***; 1 комплект белья «Лили» стоимостью *** рублей, на общую сумму ***. Спрятав похищенное белье под свою одежду, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО7» имущество на общую сумму ***, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, в период с *** по *** около 12 часов Швецова О.С., находясь коло магазина «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение ужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина «***» по ***. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ООО «***»: 2 книги «Динозавры» по цене *** рубля за 1 книгу на сумму *** рубля, книгу «Лунтик и его друзья» стоимостью *** рубля, книгу «Новейший атлас мира» стоимостью *** рублей, книгу «Смешарики» стоимостью *** рублей, 2 книги «Школа смешариков» по цене *** рублей за 1 книгу на сумму *** рублей, книгу «Школа смешариков словарик» стоимостью *** рубля, книгу «Школа смешариков счетарик» стоимостью *** рубля, 2 книги «Школа смешариков читарик» по цене *** рубля за 1 книгу, на общую сумму *** рубля. Спрятав похищенные книги в принесенный с собой пакет, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ООО «***» имущество на общую сумму *** рубля, причинив ООО «***» материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, в период с *** по *** около 12 часов Швецова О.С., находясь около магазина «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина «***» по ***, а затем в торговый отдел «***», расположенный в указанном магазине. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащую ИП «ФИО8» магнитолу марки «Филипс» стоимостью *** рублей. Спрятав похищенную магнитолу в принесенный с собой пакет, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО8» имущество на общую сумму *** рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 12 часов Швецова О.С., находясь около торгового центра «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного торгового центра и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно- опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал торгового центра «***» по ***, а затем в торговый отдел ИП «ФИО9», расположенный на *** этаже указанного торгового центра. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащую ИП «ФИО9» юбку стоимостью *** рублей. Спрятав похищенную юбку под свою одежду, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО9» имущество на общую сумму *** рублей, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 12 часов Швецова О.С., находясь около торгового Центра «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного торгового центра и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал торгового центра «***» по ***, а затем в торговый отдел ИП «ФИО10», расположенный в указанном магазине. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ИП «ФИО10» 2 юбки по цене *** рублей за 1 юбку на общую сумму *** рублей. Спрятав похищенные юбки в принесенный с собой пакет, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО10» имущество на общую сумму *** рублей, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, в период с *** по *** около 12 часов Швецова О.С., находясь около торгового центра «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного торгового центра и совершить кражу какого- либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал торгового центра «***» по ***, а затем в торговый отдел ИП «ФИО11», расположенный на *** этаже указанного торгового центра. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ИП «ФИО11» 2 пары женских брюк по цене *** рублей за 1 пару на общую сумму *** рублей. Спрятав похищенные брюки в принесенный с собой пакет, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО11» имущество на общую сумму *** рублей, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 13 часов Швецова О.С., находясь около торгового центра «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного торгового центра и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал торгового центра «***» по ***, а затем в торговую секцию ***, расположенную на *** этаже в указанном торговом центре. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение секции и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащее ИП «ФИО12» платье стоимостью *** рубля. Спрятав похищенное платье под свою одежду, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО12» имущество на общую сумму *** рубля, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 13 часов Швецова О.С., находясь около торгового центра «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного торгового центра и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал торгового центра «***» по ***, а затем в торговую секцию ***, расположенную на *** этаже в указанном торговом центре. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение секции и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ИП «ФИО13»: бюстгальтер стоимостью *** рублей, трусы стоимостью *** рублей, на общую сумму *** рублей. Спрятав похищенное белье под свою одежду, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О,С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО13» имущество на общую сумму *** рублей, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 12 часов Швецова О.С., находясь около магазина «***», расположенного в торговом центре «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина «***», расположенного в торговом центре «***» по ***. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение магазина и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ООО «***»: набор посуды из 6 предметов стоимостью ***, набор посуды из 7 предметов стоимостью ***, набор посуды из 12 предметов стоимостью ***, набор посуды из 38 предметов стоимостью ***, на общую сумму ***. С похищенными наборами посуды Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ООО «***» имущество на общую сумму ***, причинив ООО «***» материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 12 часов Швецова О.С., находясь около магазина «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина «***» по ***, а затем - в торговый отдел ООО «***», расположенный в указанном магазине. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ООО «***»: джемпер мужской стоимостью *** рублей, 2 джемпера мужских по цене *** рублей за 1 джемпер на сумму *** рублей, джемпер мужской стоимостью *** рублей, джемпер мужской стоимостью *** рублей, на общую сумму *** рублей. С похищенными джемперами Швецова О.С. прошла в примерочную, где надела их на себя, после чего, с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ООО «***» имущество на общую сумму *** рублей, причинив ООО «***» материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, в период с *** по *** около 13 часов Швецова О.С., находясь около магазина по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина по ***, а затем в торговый отдел «***» ИП «ФИО14», расположенный в указанном магазине. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ИП «ФИО14»: кухонный комбайн-мини в комплекте с 4 насадками стоимостью ***, сковороду стоимостью ***, на общую сумму ***. Спрятав похищенное имущество в принесенный с собой пакет, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО14» имущество на общую сумму ***, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 12 часов Швецова О.С., находясь около магазина по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина по ***, а затем - в торговый отдел ИП «ФИО15», расположенный в указанном магазине. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ИП «ФИО15» 4 пижамы по цене *** рублей за 1 пижаму, на общую сумму *** рублей. Спрятав похищенные пижамы в принесенный с собой пакет, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО15» имущество на общую сумму *** рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 13 часов Швецова О.С., находясь около магазина «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина «***» по ***, а затем в торговый отдел ИП «ФИО16», расположенный в указанном магазине. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащую ИП «ФИО16» кожаную куртку стоимостью *** рублей. С похищенной курткой Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО16» имущество на общую сумму *** рублей, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 13 часов Швецова О.С., находясь около магазина «***» по ул. ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина «***» по ул. ***, а затем в торговый отдел ИП «ФИО4», расположенный в указанном магазине. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ИП «ФИО4» 3 юбки по цене *** рублей за 1 юбку на общую сумму *** рублей. Спрятав похищенные юбки под свою одежду, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП ФИО4 имущество на общую сумму *** рублей, причинив ИП ФИО4 материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 13 часов Швецова О.С., находясь около торгового центра «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного торгового центра и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал торгового центра «***» по ***, а затем в торговый отдел «***» ИП «ФИО17», расположенный в указанном торговом центре. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ИП «ФИО17»: блузу женскую стоимостью *** рублей, 1 пару брюк женских стоимостью *** рубля, на общую сумму *** рублей. Спрятав похищенное под свою одежду, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО17» имущество на общую сумму *** рублей, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 13 часов Швецова О.С., находясь около торгового центра «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного торгового центра и совершить кражу какого- либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал торгового центра «***» по ***, а затем - в торговый отдел ИП «ФИО18», расположенный на *** этаже в указанном торговом центре. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ИП «ФИО18» 2 женские блузы по цене *** рублей за 1 блузу, на общую сумму *** рублей. Спрятав похищенные блузы в принесенный с собой пакет, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО18» имущество на общую сумму *** рублей, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 12 часов Швецова О.С., находясь около торгового центра «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного торгового центра и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал торгового центра «***» по ***, а затем в торговый отдел ИП «ФИО19», расположенный в указанном торговом центре. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ИП «ФИО19» 2 юбки по цене *** рублей за 1 юбку, на сумму *** рублей. Спрятав похищенные юбки в принесенный с собой пакет, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО19» имущество на общую сумму *** рублей, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 15 часов Швецова О.С., находясь около магазина «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина «***» по ***, а затем в торговый отдел ИП «ФИО20», расположенный в указанном магазине. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ИП «ФИО20»: 2 халата по цене *** рублей за 1 халат на сумму *** рублей, юбку стоимостью *** рублей, юбку стоимостью *** рублей, юбку стоимостью *** рублей, юбку стоимостью *** рублей, на общую сумму *** рублей. Спрятав похищенное имущество в принесенный с собой пакет, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова D.C. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО20» имущество на общую сумму *** рублей, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 13 часов Швецова О.С., находясь около магазина «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина «***» по ***, а затем в торговый отдел ИП «ФИО21», расположенный в указанном магазине. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ИП «ФИО21»: 8 юбок по цене *** рублей за 1 юбку, на сумму *** рублей, 3 пары брюк по цене *** рублей за 1 пару, на сумму *** рублей. Спрятав похищенное имущество в принесенный с собой пакет, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО21» имущество на общую сумму *** рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 11 часов 30 минут Швецова О.С., находясь около магазина по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо имущества. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина по ***, а затем в торговый отдел «***», расположенный в указанном магазине. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила лежавшую на банкетке, принадлежащую ФИО5 дамскую сумку, ценности не представляющую, в которой находились: цифровой фотоаппарат стоимостью *** рублей, деньги в сумме *** рублей, паспорт, трудовая книжка, 2 медицинских полиса, 2 пластиковые карты, ценности не представляющие, всего имущества на общую сумму *** рублей, чем причинила значительный материальный ущерб потерпевшей ФИО5. С похищенным имуществом Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ФИО5 имущество на общую сумму *** рублей, причинив значительный материальный ущерб потерпевшей на указанную сумму.
Кроме того, *** около 14 часов Швецова О.С., находясь около магазина «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина «***» по ***. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение магазина и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ИП «ФИО22»: платье детское стоимостью *** рублей, сарафан детский стоимостью *** рублей, платье детское стоимостью *** рублей, платье детское стоимостью *** рублей, платье детское стоимостью *** рублей, платье детское стоимостью *** рублей, сарафан детский стоимостью *** рублей, комплект детский стоимостью *** рублей, халат стоимостью *** рублей, на общую сумму *** рублей. Спрятав похищенное имущество в принесенный с собой пакет, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО22» имущество на общую сумму *** рублей, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 14 часов Швецова О.С., находясь около магазина «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина «***» по ***. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение магазина и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ИП «ФИО23» 3 пары женских брюк-капри в комплекте с плечиками по цене *** рублей за 1 пару, на общую сумму *** рублей. Спрятав похищенное имущество в принесенный с собой пакет, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО23» имущество на общую сумму *** рублей, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 12 часов Швецова О.С., находясь около магазина ОАО «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина ОАО «***» по ***. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение магазина и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ОАО «***»: комплект женский стоимостью ***, платье стоимостью ***, костюм для девочки стоимостью *** рубля, юбку стоимостью ***, 4 плечиков, ценности не представляющих, на общую сумму ***. Спрятав похищенное имущество в принесенный с собой пакет, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ОАО «***» имущество на общую сумму ***, причинив ОАО «***» материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 12 часов 45 минут Швецова О.С., находясь около магазина «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина «***» по ***. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение магазина и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с витрины принадлежащую ИП «ФИО6» электродрель фирмы «Макита» стоимостью ***. Спрятав похищенное имущество под надетую на ней шубу, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО6» имущество на общую сумму ***, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 14 часов Швецова О.С., находясь около магазина ООО «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно- опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина ООО «***» по ***. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение магазина и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила висевшие на вешалке принадлежащие ООО «***» 2 костюма джинса по цене *** рублей за костюм на общую сумму *** рублей. С похищенными костюмами Швецова О.С. прошла в примерочную магазина, где сложила костюмы в принесенную с собой сумку. С похищенным имуществом Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ООО «***» имущество на общую сумму *** рублей, причинив ООО «***» материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 12 часов Швецова О.С., находясь около магазина «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина «***» по ***, а затем в торговый отдел ИП «ФИО24», расположенный в указанном магазине. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка принадлежащие ИП «ФИО24» 4 женских сорочки по цене *** рублей за 1 сорочку на общую сумму *** рубля. Спрятав похищенное имущество под надетую на ней одежду, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С. умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее ИП «ФИО24» имущество на общую сумму *** рубля, причинив потерпевшему материальный ущерб на указанную сумму. То есть в совершении преступления, предусмотренного ст.158 чЛ УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Кроме того, *** около 13 часов Швецова О.С., находясь около магазина «***» по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал магазина «***» по ***, где убедилась, что в отделе торгуют книгами. Для обеспечения безопасности своих преступных действий Швецова О.С. решила, что похитит книги в разные дни. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка несколько книг, принадлежащих ИП «ФИО25». Спрятав похищенные книги в принесенный с собой пакет, Швецова О.С. с места преступления скрылась.
***, около 12 часов, Швецова О.С., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, вновь пришла в магазин «***», по ***, откуда тайно похитила несколько книг, принадлежащих ИП «ФИО25». Спрятав похищенные книги в принесенный с собой пакет, Швецова О.С. с места преступления скрылась.
***, около 12 часов, Швецова О.С., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, вновь пришла в магазин «***», по указанному адресу, откуда тайно похитила несколько книг, принадлежащих ИП «ФИО25». Спрятав похищенные книги в принесенный с собой пакет, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С., умышленно, совершая ряд тождественных преступных действий, совершаемых путем изъятия чужого имущества из одного и того же источника, объединенных единым умыслом и составляющих в своей совокупности единое преступление, из корыстных побуждений, тайно похитила имущество, принадлежащее ИП «ФИО25»: книгу «Большую книгу вопросов и ответов» стоимостью *** рублей, книгу «Динозавры» стоимостью ***, книгу «Насекомые» стоимостью ***, книгу «Хочу все знать» стоимостью *** рублей, книгу «Животные мира» стоимостью *** рубля, книгу «Космос» стоимостью ***, книгу «Детский атлас мира» стоимостью ***, книгу «Животные» стоимостью ***, книгу «Большой медицинский энциклопедический словарь» стоимостью ***, книгу «Учебный орфографический словарь» стоимостью ***, книгу «Большая медицинская энциклопедия» стоимостью ***, книгу «Золотые сказки мира» стоимостью ***, книгу «Массаж» стоимостью ***, книгу «Энциклопедия домашних заготовок» стоимостью ***, книгу «Практическая энциклопедия микроволновой кухни» стоимостью ***, книгу «Современные лекарственные растения» стоимостью ***, книгу «Новейший полный справочник школьника» стоимостью ***, книгу «Народная медицина» стоимостью ***, книгу «Большая энциклопедия знаний» стоимостью ***, книгу «Большая энциклопедия для школьников» стоимостью ***, книгу «Аквариумные рыбки» стоимостью ***, книгу «Бисер» стоимостью ***, книгу «Вы и Ваш малыш» стоимостью ***, книгу «Иллюстрированная энциклопедия комнатных растений» стоимостью ***, книгу «Полный атлас лекарственных растений» стоимостью ***, на общую сумму *** рублей, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.
Кроме того, *** около 12 часов Швецова О.С., находясь около комиссионного магазина по ***, следуя внезапно возникшему преступному умыслу, направленному на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, решила зайти в торговый зал указанного магазина и совершить кражу какого-либо товара, выставленного на продажу. В указанное время Швецова О.С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественную опасность своих противоправных действий, предвидя неизбежность наступления общественно- опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику и желая этого, зашла в торговый зал комиссионного магазина по ***. Для обеспечения безопасности своих преступных действий Швецова О.С. решила, что похитит имущество в разные дни. Продолжая свои преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Швецова О.С. осмотрела помещение отдела и, убедившись, что за ней никто не наблюдает, тайно похитила с прилавка несколько детских вещей, принадлежащих ИП «ФИО30». Спрятав похищенное имущество в принесенную с собой сумку, Швецова О.С. с места преступления скрылась.
***, около 12 часов, Швецова О.С., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, вновь пришла в комиссионный магазин, по ***, откуда тайно похитила несколько детских вещей, принадлежащих ИП «ФИО30». Спрятав похищенное имущество в принесенную с собой сумку, Швецова О.С. с места преступления скрылась. В дальнейшем похищенным имуществом Швецова О.С. распорядилась по своему усмотрению.
Таким образом, Швецова О.С., умышленно, совершая ряд тождественных преступных действий, совершаемых путем изъятия чужого имущества из одного и того же источника, объединенных единым умыслом и составляющих в своей совокупности единое преступление, из корыстных побуждений, тайно похитила имущество, принадлежащее ИП «ФИО30»: 2 джинсовые юбки по цене *** рублей за 1 юбку на сумму *** рублей, блузку стоимостью *** рублей, брючный костюм стоимостью *** рублей, водолазку стоимостью *** рублей, футболку стоимостью *** рублей, толстовку стоимостью *** рублей, 2 кофты по цене *** рублей за 1 кофту на сумму *** рублей, юбку стоимостью *** рублей, 2 туники по цене *** рублей на сумму *** рублей, 2 лосин по цене *** рублей за одни лосины на сумму *** рублей, 2 пары брюк по цене *** рублей за 1 пару на сумму *** рублей, 1 пару брюк стоимостью *** рублей, толстовку стоимостью *** рублей, комплект стоимостью *** рублей, юбку стоимостью *** рублей, юбку стоимостью *** рублей, 1 пару брюк- капри стоимостью *** рублей, 2 водолазки по цене *** рублей за 1 водолазку на сумму *** рублей, футболку стоимостью *** рублей, костюм стоимостью *** рублей, костюм стоимостью *** рублей, костюм стоимостью *** рублей, куртку джинсовую стоимостью *** рублей, сарафан стоимостью *** рублей, костюм стоимостью *** рублей, на общую сумму *** рублей, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.
Швецова О.С. вину в совершении преступлений признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, с гражданскими исками согласна.
По её ходатайству дело было рассмотрено в особом порядке, в соответствии со ст. 314 УПК РФ, поскольку подсудимая осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, которое было заявлено ей добровольно и после проведения консультации с защитником.
Государственный обвинитель, защитник, потерпевшие согласны на рассмотрение дела в особом порядке.
Суд квалифицирует действия Швецовой О.С.:
по эпизоду хищения имущества с *** по *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ (в редакции ФЗ-162 от ***) - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества с *** по *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества с *** по *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества с *** по *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества с *** по *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества с *** по *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину;
по эпизоду хищения имущества *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** ОАО «***» по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** ИП ФИО6 по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** года по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
по эпизоду хищения имущества *** года по ч. 1 ст. 158 УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
С доводом потерпевшей ФИО5 о причинении ей в результате кражи значительного ущерба, суд соглашается, исходя из стоимости похищенного у неё имущества, а также уровня материального состояния и размера дохода потерпевшей, а также наличие малолетнего ребенка на иждивении.
При назначении наказания суд учитывает, характер и степень тяжести и общественной опасности совершенного ею преступления, данные о личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.
Швецова О.С. ранее судима, по месту жительства характеризуется отрицательно, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка *** года рождения, ***.
Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает: признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, полное возмещение ущерба по эпизодам хищения имущества ООО «***» и ИП ФИО6, активное способствование следствию по всем эпизодам краж, явку с повинной по эпизодам хищения имущества ИП ФИО7, ООО «***», ИП ФИО8, ИП ФИО9, ИП ФИО10, ИП ФИО11, ИП ФИО12, ИП ФИО13, ООО «***» ***, ООО «***», ИП ФИО14, ИП ФИО15, ИП ФИО16, ИП ФИО4, ИП ФИО17, ИП ФИО18, ИП ФИО19, ИП ФИО20, ИП ФИО21, ИП ФИО22, ИП ФИО23, ООО «***», ИП ФИО24, ИП ФИО25
Обстоятельством, отягчающим наказание, судом признается рецидив преступлений.
Учитывая конкретные обстоятельства дела, в том числе мнение потерпевших ФИО23, ФИО10, ФИО11, которые просили строго подсудимую не наказывать, а также личность подсудимой, которая ранее судима и в период условно-досрочного освобождения вновь совершила умышленное преступление, что свидетельствует о её склонности к совершению преступлений и нежелании встать на путь исправления, при этом исправительного воздействия предыдущего наказания оказалось недостаточным, суд считает, что наказание Швецовой О.С. должно быть назначено только в условиях реальной изоляции от общества по правилам п. «в» ч. 7 ст. 79, ст. 70 УК РФ.
Гражданский иск о взыскании суммы причиненного ущерба, заявленные потерпевшими ООО «***» в лице ФИО26 на общую сумму размере ***, ФИО7 в размере ***, ООО «***» в лице ФИО27 в размере ***, ФИО8 в размере ***, ФИО13 в размере *** рублей, ООО «***» в лице ФИО28 в размере *** рублей, ФИО17 в размере *** рублей, ООО «***» в лице ФИО29 в размере *** рублей, ФИО25 в размере *** рублей, ФИО30 в размере *** рублей, ФИО5 в размере *** рублей подлежит удовлетворению в полном объеме и взысканию с подсудимой Швецовой О.С. в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.
Производство по гражданским искам, заявленным потерпевшими ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО4, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО23, ФИО24 о взыскании суммы причиненного ущерба подлежит прекращению в связи с отказом потерпевших от иска.
Производство по гражданским искам, заявленным потерпевшими ОАО «***» в лице ФИО31, ФИО6 о взыскании суммы причиненного ущерба подлежит прекращению в связи с его полным возмещением.
Вещественные доказательства: электродрель - надлежит оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО6, платье, костюм женский, костюм для девочки, юбка - надлежит оставить по принадлежности у потерпевшего - ФИО31 представителя ОАО «***».
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Швецову Олесю Сергеевну признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 2 п. «в», ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1 УК РФ, и назначить ей наказание:
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества с *** по ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества с *** по ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества с *** по ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества с *** по ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества с *** по ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества с *** по ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества *** ОАО «***») - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества *** ИП ФИО6) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества ***) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества *** года) - восемь месяцев лишения свободы;
по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества *** года) - восемь месяцев лишения свободы.
В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное назначить Швецовой О.С. наказание в виде лишения свободы сроком четыре года.
В соответствии с п. «в» ч. 7 ст. 79, ст. 70 УК РФ наказание назначить по совокупности приговоров, путём частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания, назначенного по приговору мирового судьи *** по Благовещенскому городскому судебному участку *** от *** и окончательно к отбытию считать пять летлишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок отбывания наказания исчислять с ***.
Меру пресечения - заключение под стражей - оставить прежней до вступления приговора в законную силу.
Производство по гражданским искам потерпевших ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО4, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО21, ФИО22, ФИО23, ФИО24, ОАО «***» в лице ФИО31, ФИО6 - прекратить.
Взыскать с Швецовой Олеси Сергеевны в свет возмещения материального ущерба в пользу ООО «***» ***, ФИО7 ***, ООО «***» *** рубля, ФИО8 *** рублей, ФИО13 *** рублей, ООО «***» *** рублей, ФИО17 *** рублей, ООО «***» *** рублей, ФИО25 *** рублей, ФИО30 *** рублей, ФИО5 *** рублей.
Вещественные доказательства: электродрель - оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО6, платье, костюм женский, костюм для девочки, юбка - оставить по принадлежности у потерпевшего - ФИО31 представителя ОАО «***».
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Амурский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: Е.А. Мельникова