Статья 234 часть 3



                                  у/д № 1- 928/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Благовещенск                       8 августа 2011 года

Благовещенский городской суд Амурской области в составе:

Председательствующего судьи Сальникова А.А.,

при секретаре Смирновой И.В.,

с участием:

государственного обвинителя - помощника прокурора г. Благовещенска Сухова И.В.,

защитника - адвоката Нестерова Е.В., представившего удостоверение *** и ордер *** от ***,

подсудимого Пермякова Ю.Г.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Пермякова Юрия Гарриевича, *** года рождения, уроженца ***, ***, зарегистрированного и проживающего по адресу: ***, ранее не судимого, под стражей по данному делу не содержавшегося, находящегося на подписке о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 234 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Пермяков Ю.Г. покушался на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами (два эпизода), незаконно сбыл сильнодействующие вещества в крупном размере, незаконно приобрел и хранил в целях сбыта сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами или психотропными веществами, при следующих обстоятельствах.

В *** года, точная дата и время не установлены, Пермяков Ю.Г. руководствуясь преступным умыслом, направленным на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, путем отправки электронного сообщения неустановленному следствием лицу, пользователю электронной почтой с адресом «***» в сети интернет, сделал заказ на приобретение препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, в целях последующего сбыта, оплатив его стоимость в сумме *** рублей, в отделении банка «***», расположенного по ***.

В *** года, точная дата и время следствием не установлены, Пермяков Ю.Г., имея умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение сильнодействующих веществ в целях сбыта, в Благовещенском Почтамте, расположенном по ***, получил посылку от неустановленного следствием лица, в которой находились 100 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - метандиенон, общей массой 10 грамм и 6 ампул с сильнодействующим веществом - тестостерона энантат, который является эфиром тестостерона, являющегося изомером сильнодействующего вещества - 1 - тестостерон, общей массой 10,8 грамм, которые умышленно незаконно хранил в целях последующего сбыта в *** до 16 часов 50 минут ***.

***, в период времени с 16 часов 50 минут по 17 часов 12 минут, Пермяков Ю.Г. находясь около магазина «***», расположенного по ***, имея при себе незаконно приобретенные у неустановленного следствием лица сильнодействующие вещества в крупном размере, завершая реализацию преступного умысла, направленного на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, за денежные средства в сумме *** рублей, умышленно, незаконно сбыл Свидетель2, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», сто таблеток, которые содержат в своем составе метандиенон, общей массой 10 грамм; жидкость в шести ампулах, которая содержит тестостерона энантат, который является эфиром тестостерона, являющегося изомером сильнодействующего вещества - 1 - тестостерон, общей массой 10,8 грамм, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ» признано сильнодействующими веществами и отнесено к крупному размеру.

Таким образом, Пермяков Ю.Г. совершил умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - метандиенон, общей массой 10 грамм и сильнодействующее вещество - тестостерона энантат, который является эфиром тестостерона, являющегося изомером сильнодействующего вещества - 1 - тестостерон, общей массой 10,8 грамм, однако, не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как совершенный Пермяковым Ю.Г. незаконный сбыт сильнодействующих веществ осуществлялся в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками ОКЛОН УФСКН РФ по Амурской области, в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144 - ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года №150 - ФЗ) «Об оперативно - розыскной деятельности», в результате чего данные сильнодействующие вещества были изъяты из незаконного оборота.

Кроме того, в *** года, точная дата и время не установлены, Пермяков Ю.Г. руководствуясь преступным умыслом, направленным на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, путем отправки электронного сообщения неустановленному следствием лицу, пользователю электронной почтой с адресом «***» в сети интернет, сделал заказ на приобретение препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, в целях последующего сбыта, оплатив его стоимость в сумме *** рублей, в отделении банка «***», расположенного по ***.

В *** года, точная дата и время следствием не установлены, Пермяков Ю.Г., имея умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение сильнодействующих веществ в целях сбыта, в Благовещенском Почтамте, расположенном по ***, получил посыпку от неустановленного следствием лица, в которой среди прочих препаратов находились 100 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - метандиенон, общей массой 10 грамм, которые умышленно незаконно хранил в целях последующего сбыта в *** до 16 часов 10 минут ***.

***, около 16 часов 10 минут, Пермяков Ю.Г. находясь около магазина «***», расположенного по ***, имея при себе незаконно приобретенные у неустановленного следствием лица сильнодействующие вещества в крупном размере, завершая реализацию преступного умысла, направленного на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, за денежные средства в сумме *** рублей, умышленно, незаконно сбыл Свидетель1, сто таблеток, которые содержат в своем составе метандиенон, общей массой 10 грамм, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ» признано сильнодействующим веществом и отнесено к крупному размеру, которое было изъято сотрудниками ОКЛОН УФСКН РФ по Амурской области, в ходе проведения личного досмотра Свидетель1, проводимого *** в период времени с 16 часов 15 минут по 16 часов 37 минут.

Кроме того, в *** года, точная дата и время не установлены, Пермяков Ю.Г., руководствуясь преступным умыслом, направленным на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, путем отправки электронного сообщения неустановленному следствием лицу, пользователю электронной почтой с адресом «***» в сети интернет, сделал заказ на приобретение препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, в целях последующего сбыта, оплатив его стоимость в сумме *** рублей, в отделении банка «***», расположенного по ***.

В *** года, точная дата и время следствием не установлены, Пермяков Ю.Г., имея умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение сильнодействующих веществ в целях сбыта, в Благовещенском Почтамте, расположенном по ***, получил посылку от неустановленного следствием лица, в которой среди прочих препаратов находились 200 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - станозолол, общей массой 20 грамм, которые умышленно незаконно хранил в целях последующего сбыта в *** до 14 часов 55 минут ***.

***, в период времени с 14 часов 55 минут по 15 часов 07 минут, Пермяков Ю.Г. находясь около магазина «***», расположенного по ***, имея при себе незаконно приобретенные у неустановленного следствием лица сильнодействующие вещества в крупном размере, завершая реализацию преступного умысла, направленного на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, за денежные средства в сумме *** рублей, умышленно, незаконно сбыл Свидетель2, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», двести таблеток, которые содержат в своем составе станозолол, общей массой 20 грамм, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков" сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ» признано сильнодействующим веществом и отнесено к крупному размеру.

Таким образом, Пермяков Ю.Г. совершил умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт сильнодействующего вещества - станозолола, общей массой 20 грамм, однако, не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как совершенный Пермяковым Ю.Г. незаконный сбыт сильнодействующего вещества осуществлялся в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками ОКЛОН УФСКН РФ по Амурской области, в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года № 144 - ФЗ (в редакции Федерального закона от 02 декабря 2005 года №150 - ФЗ) «Об оперативно - розыскной деятельности», в результате чего данное сильнодействующее вещество было изъято из незаконного оборота.

Кроме того, в *** года, точная дата и время не установлены, Пермяков Ю.Г. руководствуясь преступным умыслом, направленным на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, путем отправки электронного сообщения неустановленному следствием лицу, пользователю электронной почтой с адресом «***» в сети интернет, сделал заказ на приобретение препаратов, содержащих сильнодействующие вещества, в целях последующего сбыта, оплатив его стоимость в сумме *** рублей, в отделении банка «***», расположенного по ***.

В *** года, точная дата и время следствием не установлены, Пермяков Ю.Г., имея умысел, направленный на незаконные приобретение и хранение сильнодействующих веществ в целях сбыта, в Благовещенском Почтамте, расположенном по ***, получил посылку от неустановленного следствием лица, в которой среди прочих препаратов находились 100 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - метандиенон, общей массой 10 грамм; 200 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - станозолол, общей массой 20 грамм; 100 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - дегидро-хлорметилтестостерон, общей массой 10 грамм; 20 ампул с сильнодействующим веществом тестостерона пропионат, тестостерона изокапроат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат являющиеся эфирами тестостерона, который является изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой 20 грамм; 3 ампулы с сильнодействующим веществом - нандролона фенилпропионат, являющийся эфиром сильнодействующего вещества нандролон, общей массой 13,8 грамм, которые Пермяков Ю.Г., руководствуясь преступным умыслом, направленным на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, осознавая противоправный характер и общественную опасность своих действий, предвидя и желая наступления общественно опасных последствий в виде посягательства на здоровье населения, умышленно, незаконно хранил с целью последующего сбыта в *** до момента изъятия сотрудниками УФСКН РФ по Амурской области в ходе обыска, проводимого *** в период времени с 16 часов 20 минут по 17 часов 05 минут *** года.

***, в ходе проведения сотрудниками УФСКН РФ по Амурской области обыска, проводимого в период с 16 часов 20 минут по 17 часов 05 минут по месту жительства Пермякова Ю.Г. расположенного по ***, были обнаружены и изъяты сто таблеток, которые содержат в своем составе дегидрохлорметилтестостерон, общей массой 10 грамм, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ» признано сильнодействующим веществом, а так же сто таблеток, которые содержат в своем составе метандиенон, общей массой 10 грамм; двести таблеток, которые содержат в своем составе станозолол, общей массой 20 грамм; жидкость в двадцати ампулах, которая содержит в своем составе тестостерона пропионат, тестостерона изокапроат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат являющиеся эфирами тестостерона, который является изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерона, общей массой 20 грамм; жидкость в трех ампулах, которая содержит в своем составе нандролона фенилпропионат, являющийся эфиром сильнодействующего вещества нандролон, общей массой 13,8 грамм, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ» признано сильнодействующими веществами и отнесено к крупному размеру, которые Пермяков Ю.Г. незаконно приобрел и хранил в целях сбыта.

Подсудимый Пермяков Ю.Г. в ходе предварительного следствия, при выполнении требований ст. 217 УПК РФ заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке.

В судебном заседании Пермяков Ю.Г. поддержал свое ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, указав, что полностью согласен с предъявленным ему обвинением, вину свою в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 234 УК РФ, признает полностью, в содеянном раскаивается, последствия и характер заявленного им ходатайства ему известны и понятны, данное ходатайство он заявил добровольно, после консультации с защитником.

Государственный обвинитель и защитник также согласны на рассмотрение дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд удостоверился, что подсудимый Пермяков Ю.Г. осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, и данное ходатайство было заявлено добровольно, после консультации со своим защитником.

Суд, проверив материалы уголовного дела, удостоверился, что выдвинутое обвинение в отношении Пермякова Ю.Г. обосновано и подтверждено соответствующими доказательствами, собранными по делу.

Признавая совершение Пермяковым Ю.Г. четырех преступлений в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, суд исходит:

- из справки эксперта об исследовании *** от *** и заключения эксперта *** от ***, согласно которым жидкость в количестве 12 мл., общей массой 10,8 грамм, является раствором сильнодействующего вещества - тестостерона энантат; в ста таблетках содержится сильнодействующее вещество - метандиенон массой 10 грамм, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ» признано сильнодействующими веществами и отнесено к крупному размеру;

- из справки эксперта об исследовании *** от *** и заключения эксперта *** от ***, согласно которым в ста таблетках содержится сильнодействующее вещество - метандиенон массой 10 грамм, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ» признано сильнодействующими веществами и отнесено к крупному размеру;

- из справки эксперта об исследовании *** от *** и заключения эксперта *** от ***, согласно которым в двухстах таблетках содержится сильнодействующее вещество - станозолол массой 20 грамм, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ» признано сильнодействующими веществами и отнесено к крупному размеру;

- заключении эксперта *** от ***, согласно которого сто таблеток содержат в своем составе дегидрохлорметилтестостерон, общей массой 10 грамм; сто таблеток, которые содержат в своем составе метандиенон, общей массой 10 грамм; двести таблеток, которые содержат в своем составе станозолол, общей массой 20 грамм; жидкость в двадцати ампулах, которая содержит в своем составе тестостерона пропионат, тестостерона изокапроат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат являющиеся эфирами тестостерона, общей массой 20 грамм; жидкость в трех ампулах, которая содержит в своем составе нандролона фенилпропионат, являющийся эфиром сильнодействующего вещества нандролон, общей массой 13,8 грамм, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ» признано сильнодействующими веществами и отнесено к крупному размеру.

Суд считает, что органом предварительного следствия правильно квалифицированы действия Пермякова Ю. Г. по:

-ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 234 УК РФ (в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) - покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам (по эпизоду покушения на сбыт ***);

-ч. 3 ст. 234 УК РФ (в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) - незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами (по эпизоду сбыта ***);

-ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 234 УК РФ (в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) - покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам (по эпизоду покушения на сбыт ***);

-ч. 3 ст. 234 УК РФ УК РФ (в редакции ФЗ от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ) - незаконные приобретение, хранение в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в крупном размере (по эпизоду обнаружения и изъятия сильнодействующих веществ в ходе обыска ***.)

При назначении вида и размера наказания подсудимому Пермякову Ю.Г., суд учитывает характер, степень тяжести и общественной опасности совершенных им преступлений, отнесённых уголовным законом к категории тяжких, данные о личности виновного, конкретные обстоятельства дела, смягчающие наказание обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Пермяков Ю.Г. на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, ранее не судим, по месту жительства и учебы характеризуется положительно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Пермякову Ю.Г., суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступлений, выразившееся в сообщении обстоятельств совершения преступлений, которые органу предварительного следствия не были известны, его молодой возраст.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Пермякову Ю.Г., судом не установлено.

С учётом обстоятельств дела, личности подсудимого Пермякова Ю.Г., наличия совокупности обстоятельств смягчающих наказание и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд полагает, что исправление Пермякова Ю.Г. возможно без изоляции его от общества и считает возможным применить к нему условное осуждение с применением правил, установленных ст. 73 УК РФ.

В соответствии со ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства: сильнодействующие вещества - тестостерона энантат, который является эфиром тестостерона, являющегося изомером сильнодействующего вещества - 1 - тестостерон, массой 10,8 грамм, метандиенон, массой 10 грамм, метандиенон, массой 10 грамм, станозолол, массой 20 грамм, метандиенон, массой 10 грамм; станозолол, массой 20 грамм; дегидрохлорметилтестостерон, массой 10 грамм; тестостерона пропионат, тестостерона изокапроат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат являющиеся эфирами тестостерона, который является изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерона, массой 20 грамм; нандролона фенилпропионат, являющийся эфиром сильнодействующего вещества нандролон, массой 13,8 грамм, две коробки почтовых отправлений, три купюры достоинством *** рублей каждая, серии ***, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Амурской области, - подлежат уничтожению; материалы проведенных *** и *** ОРМ «проверочная закупка», материалы ОРМ «прослушивание телефонных переговоров» и контроль технических каналов связи», два рапорта о проведении личного досмотра, два протокола личного досмотра, - подлежат хранению при уголовном деле; системный блок от компьютера «***», хранящийся у Пермякова Ю.Г., - подлежит передаче по принадлежности Пермякову Ю.Г.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Пермякова Юрия Гарриевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч 3 ст. 30 ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 234, ч. 3 ст. 234 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 года № 26-ФЗ) и назначить ему наказание в силу ч. 1 ст. 62 УК РФ, ч. 7 ст. 316 УПК РФ по:

- ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 234 УК РФ (по факту покушения на незаконный сбыт сильнодействующих веществ ***.) - лишение свободы сроком на 2 (два) года;

- ч. 3 ст. 234 УК РФ (по факту по факту незаконного сбыта сильнодействующих веществ ***.) - лишение свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев;

- ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 234 УК РФ (по факту покушения на незаконный сбыт сильнодействующих веществ ***) - лишение свободы сроком на 2 (два) года;

- ч. 3 ст. 234 УК РФ (по факту незаконного приобретения и хранения сильнодействующих веществ в целях сбыта) - лишение свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

В силу ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Пермякову Ю.Г. 3 (три) года 6 (шесть) месяцев лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное Пермякову Ю.Г. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Обязать осужденного не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, регулярно являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию, не совершать правонарушений.

Меру пресечения Пермякову Ю.Г. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлении приговора в законную силу.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства: сильнодействующие вещества - тестостерона энантат, который является эфиром тестостерона, являющегося изомером сильнодействующего вещества - 1 - тестостерон, массой 10,8 грамм, метандиенон, массой 10 грамм, метандиенон, массой 10 грамм, станозолол, массой 20 грамм, метандиенон, массой 10 грамм; станозолол, массой 20 грамм; дегидрохлорметилтестостерон, массой 10 грамм; тестостерона пропионат, тестостерона изокапроат, тестостерона деканоат, тестостерона фенилпропионат являющиеся эфирами тестостерона, который является изомером сильнодействующего вещества 1-тестостерона, массой 20 грамм; нандролона фенилпропионат, являющийся эфиром сильнодействующего вещества нандролон, массой 13,8 грамм, две коробки почтовых отправлений, три купюры достоинством *** рублей каждая, серии ***, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Амурской области, - уничтожить; материалы проведенных *** и *** ОРМ «проверочная закупка», материалы ОРМ «прослушивание телефонных переговоров» и контроль технических каналов связи», два рапорта о проведении личного досмотра, два протокола личного досмотра, - хранить при уголовном деле; системный блок от компьютера «***», хранящийся у Пермякова Ю.Г., - оставить по принадлежности Пермякову Ю.Г.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Амурский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья                                     А.А. Сальников