Статья 158 часть 2 а



1-1693/10

center">ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Благовещенск 18 марта 2011 года

Благовещенский городской суд Амурской области в составе:

председательствующего судьи Бокина Е.А.,

при секретаре: Васильевой А.Ю.,

с участием: государственных обвинителей - помощников прокурора г. Благовещенска Сухова И.В., Гуселетовой Л.Н.,

подсудимых: Яблочкова А.Н., Яблочкова Н.Н.,

защитников - адвокатов Чижикова Е.С., представившего удостоверение *** от *** и ордер *** от ***; Случанко В.А., представившего удостоверение *** от *** и ордер *** от ***,

представителя потерпевшего: Трошенкова С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

Яблочкова Александра Николаевича, *** года рождения, уроженца ***, ***, зарегистрированного по адресу: ***, по месту регистрации не проживающего, ранее судимого:

1) ***мировым судом *** по Благовещенскому районному судебному участку по ч.3 ст.260, ч.3 ст.260, ч.3 ст.260 УК РФ, ст.73 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год, условно с испытательным сроком на 2 года;

  1. *** мировым судом *** по Благовещенскому районному судебному участку по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 120 часам обязательных работ;
  2. *** Благовещенским городским судом *** (с учётом кассационного определения Амурского областного суда от ***) по ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 69, ст.70 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, находящегося на подписке о невыезде и надлежащем поведении,

в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Яблочкова Николая Николаевича, *** года рождения, уроженца ***, ***, зарегистрированного по адресу: ***, постоянного места жительства в *** не имеющего, ранее судимого:

  1. *** Магдагачинским районным судом *** по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ к штрафу в размере 50 000 рублей;
  2. *** мировым судом *** по Благовещенскому городскому судебному участку по ч. 3 ст. 260 УК РФ, ч. 3 ст. 260 УК РФ, ч. 3 ст. 260 УК РФ, ст. 69 УК РФ, ст. 70 УК РФ к 1 году лишения свободы. На основании ст.70 УК РФ присоединён приговор от *** и назначен общий срок 1 год лишения свободы, штраф 50000 рублей. *** по постановлению Сковородинского районного суда *** от *** освобождён условно-досрочно с неотбытым сроком 4 месяца 14 дней;
  3. *** Благовещенским городским судом *** по п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, находящегося на подписке о невыезде и надлежащем поведении,

в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н. совершили 6 фактов тайного хищения имущества ***, группой лиц по предварительному сговору.

Кроме того, Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н. совершили кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступления совершены ими в *** при следующих обстоятельствах:

***, в дневное время Яблочков Н.Н. находясь на территории *** по ***, предложил своему брату Яблочкову А.Н. совершить кражу имущества из кладовой, расположенной в подвале ***, с целью последующей продажи похищенного и траты денег на личные нужды. Яблочков А.Н. с предложением Яблочкова Н.Н. согласился, тем самым, указанные лица вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с незаконным проникновением в иное хранилище.

Так, ***, около 02 часов, Яблочков Н.Н и Яблочков А.Н., реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, с незаконным проникновением в иное хранилище, действуя согласно предварительной преступной договоренности друг с другом, умышленно, взяли с собой 2 сумки, подошли к дому *** по *** и через открытое окно, проникли в подвальное помещение указанного дома. Продолжая свои совместные преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н. подошли к кладовой, принадлежащей Потерпевшая1, своими руками вырвали металлическое крепление навесного замка двери, после чего зашли в эту кладовую, тем самым, незаконно проникли в иное хранилище. Осмотрев помещение кладовой, Яблочков Н.Н и Яблочков А.А., действуя слаженно и согласованно, сложили в принесенные с собой сумки принадлежащие Потерпевшая1 *** литровых банок с компотом и соком, *** трехлитровых банки с огурцами и помидорами и *** банку емкостью 0,5 литра с вареньем. С похищенным имуществом Яблочков А.Н иЯблочков Н.Н. с места преступления скрылись. В дальнейшем похищенным имуществом Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н. распорядились по своему усмотрению.

Таким образом, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., умышленно, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, тайно похитили принадлежащее Потерпевшая1 имущество:

- *** банок ёмкостью 1 литр с компотом, стоимостью *** рублей за одну банку, на сумму *** рублей;

-*** банок ёмкостью 1 литр с соком, стоимостью *** рублей за одну банку, на сумму *** рублей;

- *** банку ёмкостью 0,5 литра с вареньем, стоимостью *** рублей за одну банку, на сумму *** рублей,

- *** трёхлитровых банки с огурцами и помидорами, стоимостью *** рублей за одну банку, на сумму *** рублей, а всего на общую сумму *** рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Кроме того, ***, около 02 часов, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., находились вблизи автобусной остановки, расположенной в районе ул. ***, где увидели две металлические ливневые решётки, принадлежащие *** (далее ***). Следуя внезапно возникшему преступному умыслу, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., договорились совершить кражу этих решёток, тем самым, указанные лица вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений.

Так, ***, около 02 часов, Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н, реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, умышленно, прошли к ливневой канализации, расположенной в районе ул. ***, где убедились, что за ними никто не наблюдает. Продолжая свои совместные преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н. взяли по одной решётке ливневой канализации, принадлежащих ***. С похищенным имуществом Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н. с места совершения преступления скрылись. В дальнейшем похищенным имуществом Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н. распорядились по своему усмотрению.

Таким образом, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., умышленно, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, тайно похитили принадлежащее *** имущество:

- две металлические решётки ливневой канализации, по цене *** за одну решётку, а всего на общую сумму ***.

Кроме того, ***, в дневное время, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., находились около ***, где увидели две металлические ливневые решётки, принадлежащие ***. Следуя внезапно возникшему преступному умыслу, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., договорились совершить кражу этих решёток, тем самым, указанные лица вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на иное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений.

Так, ***, около 02 часов, Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н, реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя согласно предварительной преступной договоренности друг с другом, умышленно, прошли к ливневой канализации, расположенной в районе ***, где убедились, что за ними никто не наблюдает. Продолжая свои совместные преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н. взяли по одной решётке ливневой канализации, принадлежащих ***. С похищенным имуществом Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н. с места совершения преступления скрылись. В дальнейшем похищенным имуществом Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н. распорядились по своему усмотрению.

Таким образом, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., умышленно, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, тайно похитили принадлежащее *** имущество:

- две металлические решётки ливневой канализации, по цене *** за одну решётку, а всего на общую сумму ***.

Кроме того, ***, около 02 часов, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., находились вблизи ***, где увидели две металлические ливневые решётки, принадлежащие ***. Следуя внезапно возникшему преступному умыслу, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., договорились совершить кражу этих решёток, тем самым, указанные лица вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений.

Так, ***, около 02 часов, Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н, реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя согласно предварительной преступной договоренности друг с другом, умышленно, прошли к ливневой канализации, расположенной в районе ***, где убедились, что за ними никто не наблюдает. Продолжая свои совместные преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н. взяли по одной решётке ливневой канализации, принадлежащих ***. С похищенным имуществом Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н. с места совершения преступления скрылись. В дальнейшем похищенным имуществом Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н. распорядились по своему усмотрению.

Таким образом, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., умышленно, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, тайно похитили принадлежащее *** имущество:

- две металлические решётки ливневой канализации, по цене *** за одну решётку, а всего на общую сумму ***.

Кроме того, ***, около 03 часов, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., находились вблизи ***, где увидели две металлические ливневые решётки, принадлежащие ***. Следуя внезапно возникшему преступному умыслу, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., договорились совершить кражу этих решёток, тем самым, указанные лица вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений.

Так, ***, около 03 часов, Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н, реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя согласно предварительной преступной договоренности друг с другом, умышленно, прошли к ливневой канализации, расположенной в районе ***, где убедились, что за ними никто не наблюдает. Продолжая свои совместные преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н. взяли по одной решётке ливневой канализации, принадлежащих ***. С похищенным имуществом Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н. с места совершения преступления скрылись. В дальнейшем похищенным имуществом Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н. распорядились по своему усмотрению.

Таким образом, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., умышленно, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, тайно похитили принадлежащее *** имущество:

- две металлические решётки ливневой канализации, по цене *** за одну решётку, а всего на общую сумму ***.

Кроме того, ***, около 02 часов, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., находились вблизи ***, где увидели две металлические ливневые решётки, принадлежащие ***. Следуя внезапно возникшему преступному умыслу, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., договорились совершить кражу этих решёток, тем самым, указанные лица вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений.

Так, ***, около 02 часов, Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н, реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя согласно предварительной преступной договоренности друг с другом, умышленно, прошли к ливневой канализации, расположенной в районе ***, где убедились, что за ними никто не наблюдает. Продолжая свои совместные преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н. взяли по одной решётке ливневой канализации, принадлежащих ***. С похищенным имуществом Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н. сместа совершения вступления скрылись. В дальнейшем похищенным имуществом Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н. распорядились по своему усмотрению.

Таким образом, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., умышленно, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, тайно похитили принадлежащее *** имущество:

- две металлические решётки ливневой канализации, по цене *** за одну решётку, а всего на общую сумму ***.

Кроме того, ***, около 02 часов, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., находились вблизи ***, где увидели две металлические ливневые решётки, принадлежащие ***. Следуя внезапно возникшему преступному умыслу, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., договорились совершить кражу этих решёток, тем самым, указанные лица вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений.

Так, ***, около 02 часов, Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н, реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя согласно предварительной преступной договоренности друг с другом, умышленно, прошли к ливневой канализации, расположенной в районе ***, где убедились, что за ними никто не наблюдает. Продолжая свои совместные преступные действия, направленные на совершение кражи, из корыстных побуждений, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н. взяли по одной решётке ливневой канализации, принадлежащих ***. С похищенным имуществом Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н. с места совершения преступления скрылись. В дальнейшем похищенным имуществом Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н. распорядились по своему усмотрению.

Таким образом, Яблочков А.Н и Яблочков Н.Н., умышленно, из корыстных побуждений, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, тайно похитили принадлежащее *** имущество:

- две металлические решётки ливневой канализации, по цене *** за одну решётку, а всего на общую сумму ***.

При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ и в ходе судебного заседания подсудимые Яблочков А.Н. и Яблочков Н.Н. в присутствии своих защитников ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что подсудимым Яблочкову А.Н. и Яблочкову Н.Н. обвинение понятно, с обвинением они согласны, ходатайство ими заявлено добровольно, после консультации каждого с защитником, данное ходатайство они поддержали. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимым понятны.

Защитники подсудимых Яблочкова А.Н. и Яблочкова Н.Н. - адвокаты Чижиков Е.С., Случанко В.А. заявленное подсудимыми ходатайство поддержали.

Государственный обвинитель, потерпевшая Потерпевшая1, представительпотерпевшего Трошенков С.В., согласны на рассмотрение дела в особом порядке.

В соответствии со ст.314 УПК РФ суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы.

Санкция ч.2 ст.158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком соответственно до пяти лет.

При таких обстоятельствах, учитывая, что условия, предусмотренные ч.2 ст.314 УПК РФ, соблюдены, суд постановляет приговор в отношении Яблочкова А.Н., и Яблочкова Н.Н. без проведения судебного разбирательства.

Исходя из обстоятельств совершения преступления, с обвинением в котором подсудимые согласились, суд квалифицирует действия Яблочкова А.Н. и Яблочкова Н.Н по:

- п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества ***) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору;

-п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества ***) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору;

-п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества ***) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору;

- п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества ***) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору;

-п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества ***) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору;

-п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества ***) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору.

Действия Яблочкова А.Н. и Яблочкова Н.Н. (по факту хищения имущества Потерпевшая1) суд квалифицирует также по п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимым Яблочкову А.Н. и Яблочкову Н.Н.суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, данные о их личности, обстоятельства смягчающие наказание, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на их исправление и на условия жизни их семей.

Преступления, предусмотренные п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ отнесены уголовным законом к категории преступлений средней тяжести.

Яблочков А.Н. по месту жительства характеризуется отрицательно, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, ранее судим.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Яблочкову А.Н., являются: полное признание вины и раскаяние в содеянном; явка с повинной по эпизодам хищения имущества Потерпевшая1 и *** от ***; активное способствование раскрытию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание Яблочкову А.Н., судом не установлено.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, категорию совершенного преступления, а также то, что Яблочков А.Н. совершил преступление против собственности в период отбытия условного осуждения, что свидетельствует о его склонности к совершению преступлений и нежелании встать на путь исправления, при этом исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным для него, суд считает, что наказание Яблочкову А.Н. должно быть назначено в виде реального лишения свободы с применением ч.5 ст.69 УК РФ, то есть путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору Благовещенского городского суда Амурской области от ***. Правила ст.ст.74, 70 УК РФ суд не применяет, так как приговором Благовещенского городского суда от *** данные требования закона судом уже применены.

В силу том, что в отношении Яблочкова Н.Н.- в целях его исправления и недопущения совершения им впоследствии новых преступлений - должно быть назначено наказание, связанное с реальным лишением его свободы и с применением ч.5 ст.69 УК РФ, то есть путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору Благовещенского городского суда Амурской области от ***.

В силу ч.7 ст.316 УПК РФ, а также Яблочкову А.Н. с применением ч.1 ст.62 УК РФ по всем эпизодам хищений.

В силу ст. 1064 ГК РФ - вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицами, причинившими вред.

Гражданский истец Потерпевшая1 заявила на предварительном следствии исковые требования о взыскании с подсудимых *** рублей.

Представитель гражданского истца Каландий С.О. заявила на предварительном следствии исковые требования о взыскании с подсудимых ***. В судебном заседании гражданский истец Трошенков С.В. исковые требования о взыскании с подсудимых *** поддержал.

В судебном заседании подсудимые Яблочков А.Н., Яблочков Н.Н. выразили свое полное согласие с исковыми требованиями, заявленными потерпевшими.

На основании изложенного, а также на основании ст.ст. 15, 1064 ГК РФ гражданские иски, заявленные гражданскими истцами: Потерпевшая1, Трошенковым С.В. подлежат удовлетворению в полном объеме и взысканию с подсудимых в солидарном порядке.

В силу ст.81 УПК РФ - вещественные доказательства: ксерокопию распоряжения от ***; справку об ущербе - хранить при материалах дела в течении всего срока хранения последнего.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.307 - 309, 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Яблочкова Александра Николаевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ).

Назначить Яблочкову А.Н. наказание по:

-п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества Потерпевшая1) в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

-п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества ***) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

-п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества ***) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

-п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества ***) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

-п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества ***) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

-п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества ***) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

-п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества ***) в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, наказание Яблочкову А.Н. назначить по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний и окончательно определить к отбытию 2 (два) года лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии ч. 5 ст. 69 УК РФ, путём частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору Благовещенского городского суда от ***, окончательно назначить Яблочкову А.Н. 4 (четыре) годалишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Яблочкову А.Н. - подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу.

Срок отбытия наказания исчислять с ***.

Зачесть Яблочкову А.Н. в срок отбывания наказания, наказание отбытое по приговору Благовещенского городского суда от ***, т.е. с *** по ***.

Яблочкова Николая Николаевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ).

Назначить Яблочкову Н.Н. наказание по:

-п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества Потерпевшая1) в виде 2 (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы;

-п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества ***) в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

-п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества ***) в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

-п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества ***) в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

-п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества ***) в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

-п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества ***) в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

-п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по факту хищения имущества ***) в виде 1 (одного) года 10 (десяти) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ, наказание Яблочкову Н.Н. назначить по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний и окончательно определить к отбытию 2 (два) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии ч. 5 ст. 69 УК РФ, путём частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору Благовещенского городского суда от ***, окончательно назначить Яблочкову Н.Н. 3 (три) года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Яблочкову А.Н. - подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу.

Срок отбытия наказания исчислять с ***.

Зачесть Яблочкову Н.Н. в срок отбывания наказания, наказание отбытое по приговору Благовещенского городского суда от ***, т.е. с *** по ***.

Взыскать с Яблочкова Александра Николаевича и Яблочкова Николая Николаевича в солидарном порядке в пользу:

-Потерпевшая1 - *** в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением;

-*** - *** в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Вещественные доказательства: ксерокопию распоряжения от ***; справку об ущербе - хранить при материалах дела в течении всего срока хранения последнего.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовном делам Амурского областного суда в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденными Яблочковым А.Н. и Яблочковым Н.Н., - в тот же срок со дня вручения им копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденные Яблочков А.Н., Яблочков Н.Н. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Благовещенского

городского суда Е.А. Бокин