ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 24 августа 2010 года. с. Бижбуляк. Бижбулякский районный суд РБ в составе председательствующего судьи Милютина В.Н., с участием государственного обвинителя прокурора Бижбулякского района Данилова А.А., подсудимого Билалова Р.Р., защитника Хайретдиновой З.М., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,Номер обезличен при секретаре Давлетбаевой З.М., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: Билалова Р.Р., рождения Дата обезличена года, уроженца д. ... РБ, проживающего без регистрации в ..., ...... ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.Б ч.2 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ Дата обезличена года, около 01 час., в ... района РБ, Билалов Р.Р. в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, пришел к сараю хозяйства А., расположенному по ... и тайно, через оконный проем, проник в сарай и похитил оттуда два рулона сетки - рабицы, стоимостью Номер обезличен руб. за один рулон, принадлежащие А. и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей А. материальный ущерб в размере Номер обезличен руб. Подсудимый Билалова Р.Р. заявил суду о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив суду, что это ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он в полной мере осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель по делу согласен с ходатайством подсудимого и не возражает против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевшая А. о времени и месте рассмотрения дела извещена, возражений против рассмотрения дела в особом порядке не заявила. Учитывая, что подсудимый Билалова Р.Р. согласен с предъявленным обвинением, оно обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство подсудимым было заявлено добровольно и после консультации с защитником, требования ст.316 УПК РФ соблюдены, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Действия подсудимого Билалова Р.Р. суд квалифицирует по п.Б ч.2 ст.158 УК РФ. Он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище. При определении вида и меры наказания подсудимому Билалова Р.Р. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, удовлетворительную характеристику в быту, в качестве обстоятельств смягчающих наказание подсудимого суд учитывает, признание вины и раскаяние в содеянном, возмещение причиненного преступлением ущерба и назначает наказание в виде обязательных работ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ Признать виновным Билалова Р.Р. в совершении преступления, предусмотренного п.Б ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 190 часов. Меру пресечения осужденному Билалова Р.Р. подписку о невыезде отменить. Вещественные доказательства: акт добровольной выдачи оставить в материалах дела. Приговор в течение 10 суток со дня его оглашения может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РБ через Бижбулякский райсуд. В случае обжалования постановления обвиняемый вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.379 УПК РФ. Судья Милютин В.Н.