ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 23 июля 2010 года. с. Бижбуляк. Бижбулякский районный суд РБ в составе председательствующего судьи Милютина В.Н., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Бижбулякского района Семенова Д.А., подсудимого Башарова И.Т., защитника Хайретдиновой З.М., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Давлетбаевой З.М., а также с участием потерпевшего ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношение: Башарова И.Т., рождения Дата обезличена года, уроженца и жителя с. ..., ..., ... РБ, гражданина ... образование ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ, УСТАНОВИЛ Дата обезличена года, в период между ... час., в с. ... района РБ, Башаров И.Т., находясь на у ворот своего хозяйства по ..., умышленно, с целью неправомерного завладения автомобилем, без цели хищения, не имея разрешения владельца автомобиля, подошел к стоявшему там же автомобилю марки ..., государственный регистрационный знак Номер обезличен, принадлежащему ФИО1, при помощи находившегося в замке ключа зажигания завел двигатель автомобиля и уехал на автомобиле в п. Приютово Белбеевского района РБ Подсудимый Башаров И.Т. заявил суду о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив суду, что это ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультации с защитником, и он в полной мере осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель по делу Семенов Д.А. и потерпевший ФИО1 согласны с ходатайством подсудимого и не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Учитывая, что подсудимый Башаров И.Т. согласен с предъявленным обвинением, оно обосновано и подтверждается доказательствами собранными по делу, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство подсудимым было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, требования ст.316 УПК РФ соблюдены, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Действия подсудимого Башарова И.Т. суд квалифицирует по ч.1 ст.166 УК РФ. Он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон). При определении вида и меры наказания подсудимому Башарову И.Т. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельством смягчающим наказание суд учитывает признание вины, обстоятельств отягчающих наказание не имеется и назначив наказание в виде лишения свободы, приходит к выводу о возможности его исправления без изоляции от общества, поэтому в соответствие со ст.73 УК РФ постановляет считать назначенное наказание подсудимому Башарову И.Т. по данному приговору условным с возложением обязанности, способствующей исправлению. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 316-317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ Признать виновным Башарова И.Т. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы. В соответствие со ст. 73 УК РФ наказание по данному приговору, назначенное осужденному Башарову И.Т. считать условным с испытательным сроком на один год с возложением обязанности ежемесячно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведение осужденных Меру пресечения осужденному Башарову И.Т. подписку о невыезде отменить. Приговор в течение 10 суток со дня его оглашения может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РБ через Бижбулякский райсуд. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. По основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.379 УПК РФ приговор обжалованию не подлежит. Судья Милютин В.Н.