П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Бирск 05 августа 2010 года
Бирский районный суд РБ в составе председательствующего судьи Недорезкова Д.В., с участием государственного обвинителя Кисличко А.А., подсудимой Некрасовой С.А., адвоката Ямурзина В.И., при секретаре Гридневой Е.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке в отношенииНекрасовой С. А., Дата обезличена года рождения, уроженки ... РБ, проживающей РБ, ... ..., ..., образование среднее-специальное, не замужем, неработающей, имеющей на иждивении малолетнего ребенка, ранее не судимой,
в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
25 мая 2010 года в 20.30 часов Некрасова С.А. находясь у себя дома по адресу РБ, ..., д.Костарево, ..., незаконно изготовила для личного потребления, без цели сбыта наркотическое средство – смесь, в состав которой входит ... с массой сухого остатка ... г. и незаконно хранила в одном ватном тампоне помещенном в стеклянную рюмку у себя дома. 26 мая 2020 года сотрудниками милиции в ходе ОРМ при осмотре дома Некрасовой на кухне в навесном шкафу обнаружена и изъята стеклянная рюмка с находящимся в ней ватным тампоном содержащим в себе наркотическую смесь, в состав которой входит ... с массой сухого остатка ... г.
В судебном заседании подсудимая полностью признал себя виновной в совершении указанного преступления, поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Со стороны государственного обвинителя, защитника подсудимой, возражений не заявлено.
Учитывая то, что данное ходатайство заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, суд находит ходатайство подлежащим удовлетворению.
Суд считает, что вина подсудимой подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Содеянное Некрасовой С.А., - незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере подлежит квалификации по ст. 228 ч. 1 УК РФ.
При назначении наказания Некрасовой С.А., суд учитывает смягчающими наказание обстоятельствами, чистосердечное раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, молодость подсудимой, наличие на иждивении малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию преступления.
Обстоятельств отягчающих наказание Некрасовой С.А., предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не находит.
С учетом смягчающих обстоятельств суд приходит к убеждению, что исправление подсудимой возможно без изоляции от общества определив условное наказание с применением ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 314, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Некрасову Светлану Анатольевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год, возложить на осужденную обязанность периодически являться на регистрацию в УИИ г. Бирска в дни назначенные инспекцией.
Меру пресечения подписку о невыезде отменить.
Вещественные доказательства, описанные в постановлении о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 21 июня 2010 года л.д. 54-55), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Бирскому району и г. Бирск – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РБ в течение 10 дней со дня провозглашения.
Обжалование приговора возможно только в части:
* нарушения уголовно-процессуального закона;
* неправильного применения уголовного закона;
* несправедливости приговора.
Судья: