1-245/10 незаконно изготовила для личного употребления, без цели сбыта наркотическое средство



Дело № 1-245/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Бирск 26 августа 2010 года

Бирский районный суд РБ в составе председательствующего судьи Недорезкова Д.В., с участием государственного обвинителя Мирхайларова Р.Н. Подсудимой Абзалиловой Ж.Р., адвоката Ямурзина В.И.., при секретаре Гридневой Е.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке в отношении

FIO4, Дата обезличена года рождения, уроженги ... района РБ, проживающей РБ ..., ..., ..., образование среднее, замужем, имеющей на иждивении малолетнего ребенка, не работающей, не судимой,

в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличена года, Абзалилова Ж.Р. В период времени с 13 часов 30 минут до 14 часо, находясь в квартире FIO5 по адресу ..., ...... незаконно изготовила для личного употребления, без цели сбыта наркотическое средство – смесь, в состав которой входит Номер обезличен г. Изготовленное наркотическое средство- Номер обезличен Абзалилова Ж.Р., разделила в шприц однократного применения емкостью Номер обезличен мл., и Номер обезличен, которые незаконно хранила в карманах шорт. В тот же день в 14 часов 30 минут Абзалилова Ж.Р. была задержан сотрудниками УФСКН РФ по РБ по вышеуказанному адресу, в ходе личного досмотра, в правом верхнем кармане шорт Абзалиловой Ж.Р. Обнаружен шприц однократного применения емкостью Номер обезличен мл., с жидкостью, содержащей в своем составе Номер обезличен г. Номер обезличен, в нижнем правом кармане шорт обнаружен полимерный флакон, с жидкостью, содержащей в своем составе Номер обезличен г. Номер обезличен. Согласно заключения эксперта Номер обезличенд от Дата обезличена года представленная на иследование жидкость в объеме Номер обезличен мл., находящаяся во флаконе из Номер обезличен, содержит в своем составе наркотическое средство – Номер обезличен. Масса наркотического средства в пересчете на сухой оставток составила Номер обезличен г.

В судебном заседании подсудимая полностью признал себя виновной в совершении указанного преступления, поддержала ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Со стороны государственного обвинителя, защитника подсудимого, возражений не заявлено.

Учитывая то, что данное ходатайство заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником, суд находит ходатайство подлежащим удовлетворению.

Суд считает, что вина подсудимой подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Содеянное Абзалиловой Ж.Р., незаконное изготовление, хранение, без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, подлежит квалификации по ст. 228 ч. 1 УК РФ.

При назначении наказания Абзалиловой Ж.Р., суд учитывает смягчающими наказание обстоятельствами, чистосердечное раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, молодость подсудимой, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств отягчающих наказание Абзалиловой Ж.Р., предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не находит.

С учетом смягчающих обстоятельств суд приходит к убеждению, что исправление подсудимой возможно без изоляции от общества и полагает назначить наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 314, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Абзалилову ФИО6 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Меру пресечения подписку о невыезде отменить.

Вещественные доказательства по уголовному делу, хранящиеся в камере хранения УФСКН РФ по РБ: шприц однократного применения емкостью Номер обезличен мл. с наркотическим средством смесь в состав которой входит Номер обезличен г., флакон из Номер обезличен с наркотическим средством смесь в состав которой входит Номер обезличен г с – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РБ в течение 10 дней со дня провозглашения.

Обжалование приговора возможно только в части:

* нарушения уголовно-процессуального закона;

* неправильного применения уголовного закона;

* несправедливости приговора.

Судья: п/п

Копия верна. Судья:Д.В. Недорезков

Приговор вступил в законную силу.