Дело № 1- 315/2012 (у/д 829531) ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Биробиджан 11 июля 2012 года Судья Биробиджанского районного суда Еврейской автономной области Веселова Л.В., с участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района Ковалинской О.П., подсудимой Ковтуновой Н.В., защитника Осадчего А.О., представившего удостоверение № и ордер № от 06.04.2012, потерпевшего П., при секретаре Лукьяновой О.П., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Ковтуновой Н.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, ранее не судимой: - под стражей по данному делу не содержащейся, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 327, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 327, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Ковтунова Н.В., являясь на основании приказа руководителя ОГУ «…» о приёме работника на работу от 09.01.2008 № главным бухгалтером ОГУ «…», расположенного по адресу: <адрес>, в период времени с 01.03.2011 по 15.03.2011, находясь на своём рабочем месте в ОГУ «…», расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, с целью предоставления в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, расположенный в г. Биробиджане, <адрес>, поддельного официального документа, предоставляющего право на получение субсидии на оплату используемого ею жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес> и коммунальных услуг, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде подделки официального документа предоставляющего права, в целях его использования, и желая этого, внесла заведомо ложные сведения не соответствующие действительности в справку от 03.03.2011, № о своей средней заработной плате за последние шесть месяцев работы, а именно: сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2010 года и январь, февраль 2011 года, являющуюся официальным документом, о том, что её заработная плата составила за декабрь 2010 года - <сумма>, за январь 2011 года - <сумма>, за февраль 2011 года - <сумма>, тогда как в действительности её заработная плата составляла за декабрь 2010 года - <сумма>, за январь 2011 года - <сумма>, за февраль 2011 года - <сумма>, после чего заверила указанную справку подписями главного бухгалтера, руководителя учреждения и гербовой печатью ОГБУ «…», тем самым подделала иной официальный документ, предоставляющий права, в целях его использования. Она же, являясь на основании приказа руководителя ОГУ «…» о приёме работника на работу от 09.01.2008 №, главным бухгалтером ОГУ «…», расположенного по адресу: <адрес>, в период времени с 01.03.2011 по 15.03.2011, имея умысел на хищение чужого имущества путём обмана и злоупотреблением доверия руководителя ОГКУ «…» К., из корыстных побуждений, а именно денежных средств, принадлежащих Государству РФ в лице Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, расположенного в г. Биробиджане, <адрес>, используя своё служебное положение, внесла заведомо ложные сведения не соответствующие действительности в справку от 03.03.2011 № 4 о своей средней заработной плате за последние шесть месяцев работы, а именно: сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2010 года и январь, февраль 2011 года, являющуюся официальным документом, о том, что её заработная плата составила за декабрь 2010 года - <сумма>, за январь 2011 года - <сумма>, за февраль 2011 года <сумма>, тогда как в действительности её заработная плата составляла за декабрь 2010 года - <сумма>, за январь 2011 года - <сумма>, за февраль 2011 года - <сумма>, после чего, заверила указанную справку своей подписью и злоупотребив доверием руководителя ОГКУ «…» К. относительно правильности, достоверности и легитимности официального документа подписала у него и заверила гербовой печатью ОГБУ «…», тем самым подделала официальный документ, предоставляющий права, в целях его использования для получения субсидии на оплату используемого ею жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес> и коммунальных услуг. После чего, Ковтунова Н.В., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества путём обмана и злоупотреблением доверия руководителя ОГКУ «…», из корыстных побуждений, а именно денежных средств, принадлежащих Государству РФ в лице Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, в период времени с 01.03.2011 по.15.03.2011 умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путём обмана и злоупотреблением доверия руководителя ОГКУ «…», а именно хищение денежных средств принадлежащих Государству РФ в лице Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО и распоряжения ими по своему усмотрению, используя своё служебное положение, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде хищения чужого имущества, и желая этого предоставила в числе необходимых документов в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, расположенный в г. Биробиджане, <адрес>, поддельный официальный документ, предоставляющий право на получение субсидии на оплату используемого ею жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес> и коммунальных услуг, а именно справку от 03.03.2011 № о своей средней заработной плате за последние шесть месяцев работы, а именно: сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2010 года и январь, февраль 2011 года, на основании которой получила субсидию за период с сентября 2010 г. по февраль 2011 г. в виде денежных средств на общую сумму <сумма>, которые были перечислены на счёт № её банковской карты Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», которыми Ковтунова Н.В. распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Ковтунова Н.В. совершила мошенничество, используя своё служебное положение, из корыстных побуждений, путём обмана и злоупотреблением доверия руководителя ОГКУ «…» К., работников Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, которым она предоставила заведомо поддельный официальный документ - справку от 03.03.2011 № о своей средней заработной плате - похитила чужое имущество, а именно денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб Государству РФ в лице Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО на сумму <сумма>. Она же, являясь на основании приказа руководителя ОГУ «…» о приёме работника на работу от 09.01.2008 №, главным бухгалтером ОГУ «…», расположенного по адресу: <адрес>, в период времени с 01.09.2011 по 15.09.2011, находясь на своём рабочем месте в ОГУ «…», расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, с целью предоставления в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, расположенный в г. Биробиджане, <сумма>, поддельного официального документа, предоставляющего право на получение субсидии на оплату используемого ею жилого помещения, расположенного по адресу: <сумма> и коммунальных услуг, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде подделки официального документа предоставляющего права, в целях его использования, и желая этого, внесла заведомо ложные сведения не соответствующие действительности в справку без даты регистрации, № о своей средней заработной плате за последние шесть месяцев работы, а именно: март, апрель, май, июнь, июль, август 2011 года, являющуюся официальным документом, о том, что её заработная плата составила за март 2011 года -<сумма>, за апрель 2011 года - <сумма>, за июнь 2011 года -<сумма>, за июль 2011 года - <сумма>, за август 2011 года -<сумма>, тогда как в действительности её заработная плата составляла за март 2011 года - <сумма>, за апрель 2011 года - <сумма>, за июнь 2011 года - <сумма>, за июль 2011 года - <сумма>, за август 2011 года - <сумма>, после чего заверила указанную справку подписями главного бухгалтера, и.о.руководителя учреждения и гербовой печатью ОГКУ «…», тем самым подделала иной официальный документ, предоставляющий права, в целях его использования. Она же, являясь на основании приказа руководителя ОГУ «…» о приёме работника на работу от 09.01.2008 №, главным бухгалтером ОГУ «…», расположенного по адресу: <адрес>, в период времени с 01.09.2011 по 15.09.2011, имея умысел на хищение чужого имущества путём обмана и злоупотреблением доверия и.о. руководителя ОГКУ «…» П., из корыстных побуждений, а именно денежных средств, принадлежащих Государству РФ в лице Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, расположенного в г. Биробиджане, <адрес>, используя своё служебное положение, внесла заведомо ложные сведения не соответствующие действительности в справку без даты регистрации, № 20 о своей средней заработной плате за последние шесть месяцев работы, а - именно: март, апрель, май, июнь, июль, август 2011 года, являющуюся официальным документом, о том, что её заработная плата составила за март 2011 года - <сумма>, за апрель 2011 года - <сумма>, за июнь 2011 года - <сумма>, за июль 2011 года - <сумма>, за август 2011 года - <сумма>, тогда как в действительности её заработная плата составляла за март 2011 года - <сумма>, за апрель 2011 года - <сумма>, за июнь 2011 года - <сумма>, за июль 2011 года - <сумма>, за август 2011 года - <сумма>, после чего, заверила указанную справку своей подписью и злоупотребив доверием и.о. руководителя ОГКУ «…» П. относительно правильности, достоверности и легитимности официального документа подписала у него и заверила гербовой печатью ОГБУ «…», тем самым подделала официальный документ, предоставляющий права, в целях его использования для получения субсидии на оплату используемого ею жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес> и коммунальных услуг. После чего, Ковтунова Н.В., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества путём обмана и злоупотреблением доверия и.о. руководителя ОГКУ «…», из корыстных побуждений, а именно денежных средств, принадлежащих Государству РФ в лице Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, в период времени с 01.09.2011 по 15.09.2011 гг., умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путём обмана и злоупотреблением доверия и.о. руководителя ОГКУ «…», а именно хищение денежных средств принадлежащих Государству РФ в лице Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО и распоряжения ими по своему усмотрению, используя своё служебное положение, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде хищения чужого имущества, и желая этого предоставила в числе необходимых документов в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, расположенный в г. Биробиджане, <адрес>, поддельный официальный документ, предоставляющий право на получение субсидии на оплату используемого ею жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес> и коммунальных услуг, а именно справку без даты регистрации, № о своей средней заработной плате за последние шесть месяцев работы, а именно: март, апрель, май, июнь, июль, август 2011 года, на основании которой получила субсидию за период с марта по август 2011 г. в виде денежных средств на общую сумму <сумма>, которые были перечислены на счёт № её банковской карты Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», которыми Ковтунова Н.В. распорядилась по своему усмотрению. Таким образом, Ковтунова Н.В. совершила мошенничество, используя своё служебное положение, из корыстных побуждений, путём обмана и злоупотреблением доверия и.о. руководителя ОГКУ «…» П., работников Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, которым она предоставила заведомо поддельный официальный документ - справку без даты регистрации, № о своей средней заработной плате - похитила чужое имущество, а именно денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ущерб Государству РФ в лице Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО на сумму <сумма>. Она же, являясь на основании приказа руководителя ОГУ «…» о приёме работника на работу от 09.01.2008, №, в период времени с 09.01.2008 по 22.09.2011 главным бухгалтером ОГУ «…», расположенного по адресу: <адрес>, в период времени с 19.09.2011 по 22.09.2011, находясь на своём рабочем месте в ОГУ «…», расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, используя своё служебное положение, с целью предоставления в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, расположенный в <адрес>, поддельного официального документа, предоставляющего право на получение субсидии на оплату используемого ею жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес> и коммунальных услуг, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде подделки официального документа предоставляющего права, в целях его использования, и желая этого, внесла заведомо ложные сведения не соответствующие действительности в справку от 05.03.2012, №, о своей средней заработной плате за последние шесть месяцев работы, а именно: сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2011 года, январь, февраль 2012 года, являющуюся официальным документом, о том, что её заработная плата составила за сентябрь 2011 года - <сумма>, октябрь 2011 года - <сумма>, ноябрь 2011 года - <сумма>, декабрь 2011 года - <сумма>, январь 2012 года - <сумма>, февраль 2012 года - <сумма>, тогда как в действительности её заработная плата составляла за сентябрь 2011 года - <сумма>, а за октябрь, ноябрь, декабрь 2011 года, январь, февраль 2012 года, заработную плату Ковтунова Н.В. не получала, так как согласно приказу руководителя ОГКУ «…» от 20.09.2011, № была уволена с 22.09.2011, после чего заверила указанную справку подписями главного бухгалтера, руководителя учреждения с подражанием его подписи и гербовой печатью ОГКУ «…», тем самым подделала иной официальный документ, предоставляющий права, в целях его использования. Она же, являясь на основании приказа руководителя ОГУ «…» о приёме работника на работу от 09.01.2008, №, в период времени с 09.01.2008 по 22.09.2011 гг. главным бухгалтером ОГУ «…», расположенного по адресу<сумма>, в период времени с 19.09.2011 по 22.09.2011 гг., имея умысел на хищение чужого имущества путём обмана, из корыстных побуждений, а именно хищение денежных средств, принадлежащих Государству РФ в лице Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, расположенного в г. Биробиджане, <сумма>, используя своё служебное положение, внесла заведомо ложные сведения не соответствующие действительности в справку от 05.03.2012, №, о своей средней заработной плате за последние шесть месяцев работы, а именно: сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2011 года, январь, февраль 2012 года, являющуюся официальным документом, о том, что её заработная плата составила за сентябрь 2011 года - <сумма>, октябрь 2011 года - <сумма>, ноябрь 2011 года - <сумма>, декабрь 2011 года - <сумма>, январь 2012 года - <сумма>, февраль 2012 года - <сумма>, тогда как в действительности её заработная плата составляла за сентябрь 2011 года - <сумма>, а за октябрь, ноябрь, декабрь 2011 года, январь, февраль 2012 года, заработную плату Ковтунова Н.В. не получала, так как согласно приказу руководителя ОГКУ «…» от 20.09.2011, № была уволена с 22.09.2011, после чего заверила указанную справку подписями главного бухгалтера, руководителя учреждения ОГКУ «…» К. с подражанием его подписи и гербовой печатью ОГКУ «…», тем самым подделала официальный документ, предоставляющий права, в целях его использования для получения субсидии на оплату используемого ею жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес> и коммунальных услуг. После чего, Ковтунова Н.В., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение чужого имущества путём обмана, из корыстных побуждений, а именно денежных средств, принадлежащих Государству РФ в лице Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, в период времени с 01.03.2012 по 15.03.2012 гг., умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путём обмана, а именно денежных средств принадлежащих Государству РФ в лице Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО и распоряжения ими по своему усмотрению, используя своё служебное положение, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде хищения чужого имущества, и желая этого предоставила в числе необходимых документов в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, расположенный в <адрес>, поддельный официальный документ, предоставляющий право на получение субсидии на оплату используемого ею жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес> и коммунальных услуг, а именно справку от 05.03.2012, №, о своей средней заработной плате за последние шесть месяцев работы, а именно: сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2011 года, январь, февраль 2012 года, на основании которой пыталась получить субсидию в виде денежных средств на общую сумму <сумма>, которые должны были быть перечислены на счёт № её банковской карты Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», которыми Ковтунова Н.В. собиралась распорядиться по своему усмотрению, однако не смогла довести преступление до конца, по независящим от неё обстоятельствам, в виду того, что преступление было выявлено сотрудниками органов внутренних дел в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Таким образом, Ковтунова Н.В., используя своё служебное положение, из корыстных побуждений, путём обмана работников Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО, которым она предоставила заведомо поддельный официальный документ - справку от 05.03.2012, № о своей средней заработной плате, пыталась похитить чужое имущество, а именно денежные средства Государства в лице Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО на сумму <сумма>и распорядиться ими по своему усмотрению, однако не смогла довести преступление до конца, по независящим от неё обстоятельствам, в виду того, что преступление было выявлено сотрудниками органов внутренних дел в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. При ознакомлении с материалами уголовного дела 17 мая 2012 года (т.2 л.д. 83-87), Ковтунова Н.В. в присутствии защитника, воспользовавшись правом, предусмотренным п. 2 ч. 5 ст. 217 УПК РФ, заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимая Ковтунова Н.В. согласилась с предъявленным ей обвинением и поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено ею добровольно, в присутствии ее защитника и после консультации с ним. Государственный обвинитель Ковалинская О.П. согласилась с заявленным подсудимой ходатайством. Потерпевший П. не возражал против рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке. Таким образом, суд, установив, что Ковтунова Н.В. осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое сделано ею добровольно и после консультации с защитником, наказание за преступления, инкриминируемые ей, не превышают 10 лет лишения свободы, и считает, что требования, установленные частями 1 и 2 ст. 314 УПК РФ, соблюдены. Более того, суд пришел к выводу, что обвинительное заключение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, и подтверждается доказательствами, собранными по делу. Действия Ковтуновой Н.В. подлежат квалификации: - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в период времени с 01.03.2011 по 15.03.2011), как подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ); - по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в период времени с 01.03.2011 по 15.03.2011), как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ); - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в период времени с 01.09.2011 по 15.09.2011), как подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ); - по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в период времени с 01.09.2011 по 15.09.2011), как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ); - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в период времени с 19.09.2011 по 22.09.2011), как подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ); - по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (в период времени с 19.09.2011 по 22.09.2011), как покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ). Обстоятельствами, смягчающими наказание для подсудимой, суд признает наличие малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, раскаяние в содеянном и полное признание вины. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не установил. Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории небольшой тяжести и тяжких, против собственности и порядка управления, личность подсудимой, которая по месту работы характеризуется положительно, учитывает наличие на иждивении малолетнего ребенка, отсутствие отягчающих ей наказание обстоятельств и наличие смягчающих, влияние назначенного наказания на исправление Ковтуновой Н.В. и на условия жизни её семьи, руководствуясь принципом справедливости и судейского убеждения, суд считает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ. Оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую на основании ч.6 ст.15 УК РФ, суд не усматривает. Дополнительные виды наказаний - штраф и ограничение свободы, суд считает возможным не применять. Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд, ПРИГОВОРИЛ: Признать Ковтунову Н.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 327, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 327, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) и назначить наказание: - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в период времени с 01.03.2011 по 15.03.2011) в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы. - по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в период времени с 01.03.2011 по 15.03.2011) в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в период времени с 01.09.2011 по 15.09.2011) в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы. - по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в период времени с 01.09.2011 по 15.09.2011) в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, - по ч. 1 ст. 327 УК РФ (в период времени с 19.09.2011 по 22.09.2011 в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы. - по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (в период времени с 19.09.2011 по 22.09.2011) в виде 1 (одного) года лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Ковтуновой Н.В. окончательное наказание в виде 3 (трех) лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Ковтуновой Н.В. наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года. Возложить на условно осужденную Ковтунову Н.В. исполнение определенных обязанностей: - не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного. Меру пресечения Ковтуновой Н.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. По вступлению приговора в законную силу, вещественные доказательства: - персональное дело № на 24 листах; персональное дело № на 45 листах, хранящиеся в ОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО» - подлежит оставлению там же; справка о перерасчете по компенсации за жилье и коммунальные услуги от 09.02.2012 на 1 л.; справка о перерасчете по компенсации за жилье и коммунальные услуги от 09.02.2012 на 1 л.; справка о перерасчете по компенсации за жилье и коммунальные услуги от 09.02.2012 на 1 л.; справка о перерасчете по компенсации за жилье и коммунальные услуги от 09.02.2012 на 1 л.; справка о доходах физического лица за 2010 год № от 15.03.2011 на 1 л; решение о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг № с 01.09.2010 по 28.02.2011 на 1 л.; справка № на 1 л.; решение о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг № с 01.03.2011 по 31.08.2011 на 1л.; справка № от 03.03.2011 на 1 л.; решение о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг № с 01.09.2011 по 29.02.2012 на 1 л.; - справка № на 1 л.; - должностная инструкции главного бухгалтера от 22.11.2010 на 3 л; - штатное расписание работников аппарата управления ОГКУ «…» с 01.01.2012 на 1л.; решение о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг № с 01.03.2010 по 31.08.2010 на 1 л.; справка № 3 на 1 л.; - сведения о доходах гр. Ковтуновой Н.В. ДД.ММ.ГГГГ г.р. за период с 01.01.2010 по 31.12.2011 на 21 л; - справка на 1 л; -журнал регистрации справок ОГУ «…» 2008-2010 г. на 4 л; - справка о доходах физического лица за 2010 год № от 06.02.2012 на 1 л; - справка о доходах физического лица за 2011 год № от 06.02.2012 на 1 л; - приказ (распоряжение) о приеме работника на работу № от 09.01.2008 на 1 л.; - приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении трудового договора с работником (увольнении) № 27-к от 20.09.2011 на 1 л.; - устав 2010 г. ОГКУ «…» на 10 л; - устав 2011 г. ОГКУ «…» на 18 л; - справка № от 05.03.2012 на 1 л., хранящиеся в материалах уголовного дела - подлежат оставлению в материалах дела. Процессуальные издержки в виде суммы, выплачиваемой за оказание юридической помощи адвокату Осадчему А.О., участвующему в уголовном судопроизводстве по назначению, в соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ произвести за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в суд Еврейской автономной области, через Биробиджанский районный суд в течение десяти суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Осужденная вправе в течение 10 суток со дня вручения ей копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих ее интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем она должна указать в возражениях на кассационное представление либо жалобу, или в письменном заявлении об этом, либо в своей кассационной жалобе. Осужденная также вправе поручать осуществление своей защиты избранному ею защитнику либо ходатайствовать в письменном виде перед судом о назначении ей защитника. Председательствующая: Л.В. Веселова