обвинительный приговор по ч. 3 ст. 160 УК РФ



                                                                                                                                                           

         Дело 1-227/2010 год                                                     

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Бикин, Хабаровского края 22 декабря 2010 года

Бикинский городской суд Хабаровского края в составе:

председательствующего судьи Казуниной Н.В.

при секретаре Кружай Г.М.

с участием: государственного обвинителя – старшего помощника Бикинского

городского прокурора Белова М.В.

защитника - адвоката Белоножко О.Г., представившего удостоверение № 835 и ордер № 74

подсудимой Бурсала ФИО24

представителя гражданского истца – Черных ФИО25

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: 

              Бурсала ФИО26 Дата обезличена года рождения, уроженки ... ..., русской, гражданки РФ, ... -  обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч. 3  ст. 160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

               Бурсала ФИО27 в период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., работая в должности торгового представителя регионального отдела (далее - торгового представителя) общества с ограниченной ответственностью ... расположенного по адресу ..., ..., являясь лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями, умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, похитила путем присвоения вверенное ей чужое имущество, а именно денежные средства в сумме Номер обезличен, принадлежащие ... причинив тем самым ему ущерб в указанном размере, при следующих обстоятельствах:

             Так, Бурсала ФИО28 на основании трудового договора от Дата обезличенаг. работала торговым представителем ... расположенного по адресу: ..., ..., и согласно своей должностной инструкции от Дата обезличенаг. была наделена полномочиями по ведению переговоров с покупателями о заключении договоров купли-продажи, обеспечению надлежащего оформления заключаемых договоров, получению заявок от клиентов на поставку товара, контролю за оплатой покупателями приобретенной продукции, выявлению и учету потенциальных покупателей на реализуемую продукцию, получению от клиентов наличных денежных средств и своевременной сдаче данных денежных средств в кассу общества, то есть выполняла административно-хозяйственные функции в ... При этом согласно договора о полной материальной ответственности от Дата обезличенаг. она осуществляла прием от третьих лиц товарно-денежных и материальных ценностей, контроль своевременности возврата от клиентов денежных средств за поставленный им товар, осуществление инкассирования полученных от клиентов денежных средств до кассы ООО ... в количестве не меньше вырученного, тем самым ей были вверены товарно-материальные ценности, принадлежащие ... Однако, у нее (Бурсала ФИО29 имевшей доступ в соответствии с должностными обязанностями к денежным средствам, принадлежащим ... в неустановленное следствием время, возник преступный, корыстный умысел, направленный на хищение, путем присвоения, вверенных ей вышеуказанных денежных средств. При этом, задуманное она (ФИО5) намеревалась осуществить путем не сдачи денежных средств в кассу ... полученных ею от клиентов ... для сдачи в кассу предприятия, противоправно обособив их в свое незаконное владение.

           Реализуя свой преступный умысел, она (Бурсала ФИО30 как торговый представитель ... Номер обезличен а также Дата обезличенаг. в торговой точке ИП ФИО6, расположенной по адресу: ..., ..., за поставленный по счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, получила в свой подотчет денежные средства в размере 3 000 рублей и 2 000 рублей соответственно, на общую сумму 5 000 рублей для внесения их в кассу ..., однако, Дата обезличенаг. в период с 08.00 час. до 14.00 час, прибыв в ... и находясь в офисе ... по адресу: ..., ..., используя свое служебное положение, при сдаче денежных средств в кассу предприятия, не отразила в составленном ею при инкассировании денежных средств от клиентов ООО ... реестре получение от ИП ФИО6 денежных средств в полном объеме, указав вместо 5000 рублей только 2 415 рублей 68 копеек, которые и внесла в кассу ... а остаток денежных средств в размере 2 584 рубля 32 копейки, полученных от ИП ФИО6, похитила, обособив их в свое незаконное владение, и распорядилась ими по своему усмотрению.

             Продолжая реализовывать свой преступный умысел, она (Бурсала ФИО31 как торговый представитель ... в период с Дата обезличенат, по Дата обезличенаг. в торговой точке ИП ФИО6, расположенной по адресу:, ..., ..., за поставленный согласно счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, а получила в свой подотчет денежные средства в размере 169 рублей 14 копеек, 2 000 рублей и 500 рублей, на общую сумму 2 669 рублей 14 копеек, для внесения их в кассу ООО ... однако, Дата обезличенаг. в период с 08.00 час. до 14.00 час, прибыв в ... и находясь в офисе ... по адресу ..., ..., используя свое служебное положение, при сдаче денежных средств в кассу предприятия не отразила в составленном ею при инкассировании денежных средств от клиентов ... реестре получение от ИП ФИО6 денежных средств в полном объеме, указав вместо 2669 рублей 14 копеек только 500 рублей, которые и внесла в кассу ... а остаток денежных средств в мере 2169 рублей 14 копеек, похитила, обособив их в свое незаконное владение, и порядилась ими по своему усмотрению.

              Продолжая реализовывать свой преступный умысел, она (Бурсала ФИО32 как торговый представитель ... Дата обезличенаг. в торговой точке ДГУП Номер обезличен (...»), расположенной по адресу: ..., Восточный городок магазин Номер обезличен, за поставленный согласно счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, получила в свой подотчет денежные средства в сумме 4000 рублей для внесения их в кассу ... однако, Дата обезличена г. в период с 08.00 час. до 14.00 час, прибыв в ... и находясь в офисе ... по адресу: ..., ..., используя свое служебное положение, при сдаче денежных средств в кассу предприятия не отразила в составленном ею при инкассировании денежных средств от клиентов ... в реестре получение от ДГУП Номер обезличен (...») этих денежных средств, и указанные денежные средства в размере 4000 рублей в кассу ... не внесла, похитив их и обособив в свое незаконное владение, после чего распорядилась ими по своему усмотрению.

              Продолжая реализовывать свой преступный умысел, она (Бурсала ФИО33 как торговый представитель ... в период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. в торговой точке ИП ФИО6, расположенной по адресу: ..., ..., за поставленный согласно счету-фактуре  Номер обезличен от Дата обезличена г. товар, получила в свой подотчет денежные средства в размере 3000 рублей и 1000 рублей, на общую сумму 4000 рублей для внесения их в кассу ... однако, Дата обезличенаг. в период с 08.00 час до 14.00 час, прибыв в ... и находясь в офисе ... по адресу ..., ..., используя свое служебное положение, при сдаче денежных средств в кассу предприятия не отразила в составленном ею при инкассировании денежных средств от клиентов ... реестре получение от ИП ФИО6 денежных средств в полном объеме, указав вместо 4000 рублей только 1000 рублей, которые и внесла в кассу ... а остаток денежных средств в размере 3000 рублей, похитила, обособив их в свое незаконное владение, и распорядилась ими по своему усмотрению.

              Продолжая реализовывать свой преступный умысел, ФИО5, как торговый представитель ... Дата обезличенаг. в торговой точке ДГУП Номер обезличен ...»), расположенной по адресу: ..., ... Номер обезличен, за

Номер обезличен

поставленный согласно счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, получила в свой подотчет денежные средства в сумме 2077 рублей 10 копеек для внесения их в кассу ... однако, Дата обезличенаг. в период с 08.00 час до 14.00 час, прибыв в ... и находясь в офисе ... по адресу: ..., ..., используя свое служебное положение, при сдаче денежных средств в кассу предприятия не отразила в составленном ею при инкассировании денежных средств от клиентов ... реестре получение от ДГУП Номер обезличен (...») этих денежных средств, и указанные денежные средства в размере 2077 рублей 10 копеек в кассу ... не внесла, похитив их и обособив в свое незаконное владение, после чего распорядилась ими по своему усмотрению.

               Продолжая реализовывать свой преступный умысел, она Бурсала ФИО34 как торговый представитель ...» в период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. получила в свой подотчет для внесения в кассу ...» в торговой точке ИП ФИО11, расположенной по адресу: ..., ... ... денежные средства в сумме 126 рублей 37 копейки, в счет поставки товара по счетам-фактурам Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., в торговой точке ИП ... расположенной по адресу: ..., ..., 5А, денежные средства в сумме 2868 рублей 43 копейки за поставленный согласно счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ИП ФИО10, расположенной по адресу ..., ... с Лермонтовка, ..., денежные средства в сумме 7912 рублей 49 копеек за поставленный согласно счетам-фактурам Номер обезличен от Дата обезличена г. Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ИП ФИО9, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., денежные средства в сумме 5061 рубль 47 копеек за поставленный согласно счетам-фактурам Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ИП ФИО8, расположенной по адресу: ..., ..., ... ..., денежные средства в сумме 12904 рубля 59 копеек за поставленный по счетам-фактурам Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, всего на общую сумму 28873 рублей 35 копеек, однако, Дата обезличенаг..около 18.00 час, находясь около дома Номер обезличен по ... ..., используя свое служебное положение, не отразила в составленном ею при инкассировании денежных средств от клиентов ООО ... реестре получение вышеуказанных денежных средств и не передала их представителю ... ФИО7 для внесения в кассу ООО ... а указанные денежные средства в размере 28873 рублей 35 копеек похитила, обособив их в свое незаконное владение, распорядившись ими по своему усмотрению.

             Продолжая реализовывать свой преступный умысел, она (Бурсала ФИО35 как торговый представитель ... в период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. получила в свой подотчет для внесения в кассу ... в торговой точке ИП ФИО13, расположенной по адресу: ..., ..., 15, денежные средства в сумме 7344 рубля 19 копеек за поставленный согласно счетам-фактурам Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ИП ФИО12, расположенной по адресу: ..., ..., денежные средства в сумме 1500 рублей за поставленный согласно счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, всего на общую сумму 8844 рубля 19 копеек, однако, Дата обезличенаг. в период с 08.00 час. до 14.00 час, прибыв в ... и находясь в офисе ООО ...» по адресу ..., ..., используя свое служебное положение, при сдаче денежных средств в кассу предприятия не отразила в составленном ею при инкассировании денежных средств от клиентов ООО ... реестре получение вышеуказанных денежных средств, и указанные денежные средства в размере 8844 рубля 19 копеек в кассу ООО ... не внесла, похитив их и обособив в свое незаконное владение, после чего распорядилась ими по своему усмотрению.

  Продолжая реализовывать свой преступный умысел, она (Бурсала ФИО36 как торговый представитель ООО ... в период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. получила в свой подотчет для внесения в кассу ООО ... в торговой точке ИП ФИО19, расположенной по адресу ..., ..., 5, денежные средства в сумме 3579 рублей 01 копейка за поставленный согласно счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ИП ФИО18, расположенной по адресу ..., ..., ..., Восточный городок, магазин «Радуга», денежные средства в сумме 12003 рубля 77 копеек, за поставленный согласно счетам-фактурам Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ИП ФИО17, расположенной по адресу ..., ..., ..., ..., денежные средства в сумме 599 рублей 44 копейки, за поставленный согласно счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ИП ФИО12, расположенной по адресу: ..., ..., денежные средства в сумме 4028 рублей 22 копейки за поставленный согласно счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ИП ФИО10, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., денежные средства в сумме 2434 рубля 75 копеек за поставленный согласно счету-фактуре  Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ИП ФИО16, расположенной по адресу: ..., ..., денежные средства в сумме 5000 рублей за поставленный согласно счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ИП ФИО15, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ...Б, денежные средства в сумме 2580 рублей 05 копеек за поставленный согласно счетам-фактурам Номер обезличен от Дата обезличенаг. и Номер обезличен от Дата обезличена г. товар, в торговой точке ИП ФИО13, расположенной по адресу: ..., ..., 15, денежные средства в сумме 1457 рублей 59 копеек за поставленный согласно счету-фактуре  Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, всего на общую сумму 31682 рубля 83 копейки, однако, Дата обезличенаг. около 21.00 час, находясь около дома Номер обезличен по ... ..., используя свое служебное положение, не отразила в составленном ею при инкассировании денежных средств от клиентов ООО «... реестре получение вышеуказанных денежных средств и не передала их представителю ООО ... ФИО14 для внесения в кассу ООО «..., а указанные денежные средства в размере 31682 рубля 83 копейки похитила, обособив их в свое незаконное владение, распорядившись ими по своему усмотрению.

              Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Бурсала ФИО37 как торговый представитель ООО ... в период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. получила в свой подотчет для внесения в кассу ООО ... в торговой точке ИП ФИО22, расположенной по адресу ..., ...А, денежные средства в сумме 4066 рублей 39 копеек, за поставленный согласно счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ИП ФИО21, расположенной по адресу ..., ..., денежные средства в сумме 3941 рубль 81 копейка за поставленный согласно счетам-фактурам  Номер обезличен от Дата обезличенаг.,  Номер обезличен 29463 от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ИП ФИО6, расположенной по адресу: ..., ..., денежные средства в сумме 4000 рублей, за поставленный согласно счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ИП ФИО16, расположенной по адресу: ..., ..., денежные средства в сумме 11746 рублей 40 копеек, за поставленный согласно счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ИП ФИО20, расположенной по адресу: ..., ...В, денежные средства в сумме 1470 рублей 44 копейки за поставленный согласно счету-фактуре  Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ИП ФИО10, расположенной по адресу: ..., ..., ..., ..., денежные средства в сумме 5996 рубля 55 копеек за поставленный согласно счетам-фактурам  Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ООО «Ладога», расположенной по адресу: ..., ..., 3 денежные средства в сумме 7895 рублей, за поставленный согласно счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ИП ФИО19, расположенной по адресу ..., ..., 5, денежные средства в сумме 9226 рублей 72 копейки за поставленный согласно счетам-фактурам Номер обезличен от Дата обезличенаг.,  Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ИП ФИО13, расположенной по адресу: ..., ..., 15, денежные средства в сумме 5682 рубля 67 копеек за поставленный согласно счетам-фактурам    Номер обезличен 29844 от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличена 08г. товар, в

Номер обезличен

торговой точке ДГУП Номер обезличен ... расположенной по адресу: ..., Восточный городок магазин Номер обезличен, денежные средства в сумме 3644 рубля 34 копейки за поставленный согласно счету-фактуре Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, в торговой точке ИП ФИО23, расположенной по адресу: ..., ..., денежные средства в сумме 2883 рубля 79 копеек за поставленный согласно счетам-фактурам  Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг. Номер обезличен от Дата обезличенаг. товар, всего на общую сумму 60554 рубля 11 копеек, однако, Дата обезличенаг. около 17.00 час, находясь в ... в кафе «Теремок» по адресу ..., ..., используя свое служебное положение, при инкассировании денежных средств от клиентов ООО ... не составив реестр о сдаваемых ею денежных средствах от клиентов ... передала представителю ... ФИО14 для внесения в кассу ООО ... вместо Номер обезличен лишь Номер обезличен, а оставшуюся сумму денежных средств в размере Номер обезличен копеек похитила, обособив их в свое незаконное владение, распорядившись ими по своему усмотрению.

           Таким образом, Бурсала ФИО38 в период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем присвоения похитила вверенные ей денежные средства на общую сумму Номер обезличен принадлежащие ... чем причинила данному обществу материальный ущерб в указанном размере.

            Подсудимая Бурсала ФИО39 заявила о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

            Защитник ходатайство поддержал, государственный обвинитель и представитель гражданского истца против не возражали.

            Выслушав мнение сторон, изучив материалы дела, суд нашел ходатайство подсудимой подлежащим удовлетворению и возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства в соответствии со ст. 314 УПК РФ, так как ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

            Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, наказание по ч.3 ст. 160 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.

            Действия Бурсала ФИО40 суд квалифицирует по ч.3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

              Психическое состояние Бурсала ФИО41 у суда сомнений не вызывает.

              При назначении наказания суд руководствуется требованиями ст.316 ч.7 УПК РФ, учитывает обстоятельства, характер, степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, состояние её здоровья, влияние наказания на её исправление, условия жизни её семьи.

                Суд учитывает, что Бурсала ФИО42 активно способствовала раскрытию преступления, полностью признала свою вину, в содеянном раскаялась, частично возместила материальный ущерб, имеет постоянное место жительства и работы, на иждивении малолетняя дочь. Обстоятельств, отягчающих наказание Бурсала ФИО43 в соответствии со ст. 63 УК РФ, не установлено.

               Учитывая изложенное, степень общественной опасности совершенного преступления, которое является тяжким преступлением, в целях восстановления социальной справедливости, исправления Бурсала ФИО44 и предупреждения совершения ею новых преступлений, суд считает необходимым назначение наказания в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, и не находит возможным применить наказание в виде штрафа, поскольку они не достигнут своих целей.

             Обсуждая возможность назначения дополнительного наказания в виде штрафа или ограничения свободы, суд приходит к выводу об отсутствии необходимости применения таковых.

         Вещественные доказательства по делу - счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен; счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен., счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен,счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, с фрагментом тетрадного листа в клетку, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен (с приложением), счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен (с приложением), счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен (с приложением); счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен. счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен. товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен, лист тетради расчетов с поставщиками ИП ФИО8., копия счета-фактуры от Дата обезличенаг. Номер обезличен, копия счета-фактуры от Дата обезличенаг. Номер обезличен, акт возврата от ноября 2008г. ИП ФИО8 (в копии)., (том 1,л.д. 36-37, 42-49, 54-61, 66-68, 73-75, 80, 85-95, 100-102, 123, 126, 129-168, 171-187, 192-229, том 2,л.д. 38-44, 117, том 3,л.д. 8-10), тетрадь расчета с поставщиками ИП ФИО6, отчеты кассира ...» за 01, 02, 04, 05, 06, 07, 08, И, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 28, Дата обезличенагода, отчеты кассира ... за 01, 02, 03, 04, 05, 06, 08, 09, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, Дата обезличенаг, отчеты кассира ... за 01, 02, 03, 04, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 13, 14,15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, Дата обезличенагода, отчеты кассира ... за 01, 03, 05, 06, 07, 08, 10, 11,13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, Дата обезличена года, отчеты кассира ... за 01, 02, 03, 05, 06, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 15,16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, Дата обезличенагод  - следует оставить при уголовном деле на весь срок хранения.

Учитывая, что по гражданскому иску по делу необходимо произвести дополнительные расчеты, суд считает необходимым признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

                           На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

           

П Р И Г О В О Р И Л :

            

             Бурсала ФИО45 признать виновной   в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ и назначить ей меру наказания в виде лишения свободы сроком на два года, без штрафа и без ограничения свободы.

           В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное наказание считать условным, установив Бурсала ФИО46 испытательный срок два года.

            Обязать Бурсала ФИО47 не менять места жительства без уведомления органа, ведающего исполнением наказания, проходить регулярную, не менее 1 раза в месяц, регистрацию в этом органе.

             Меру пресечения Бурсала ФИО48 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по вступлении приговора в законную силу отменить.

              Вещественные доказательства по делу - счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен; счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен., счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен,счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, с фрагментом тетрадного листа в клетку, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен (с приложением), счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен (с приложением), счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен (с приложением); счет-фактура от Дата обезличенаг.

Номер обезличен

Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен. счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен. товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен, счет-фактура от Дата обезличенаг. Номер обезличен, товарная накладная от Дата обезличенаг. Номер обезличен, лист тетради расчетов с поставщиками ИП ФИО8., копия счета-фактуры от Дата обезличенаг. Номер обезличен, копия счета-фактуры от Дата обезличенаг. Номер обезличен, акт возврата от ноября 2008г. ИП ФИО8, тетрадь расчета с поставщиками ИП ФИО6, отчеты кассира ... ... за 01, 02, 04, 05, 06, 07, 08, И, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 28, Дата обезличенагода, отчеты кассира ... за 01, 02, 03, 04, 05, 06, 08, 09, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, Дата обезличенаг, отчеты кассира ...» за 01, 02, 03, 04, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, Дата обезличенагода, отчеты кассира ... за 01, 03, 05, 06, 07, 08, 10, 11,13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, Дата обезличена года, отчеты кассира ... за 01, 02, 03, 05, 06, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 15,16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, Дата обезличена  - следует оставить при уголовном деле на весь срок хранения.

Приговор может быть обжалован через Бикинский городской суд Хабаровского края в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Хабаровского краевого суда в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела кассационной инстанцией, с участием защитника, о чем должен письменно ходатайствовать в тот же срок.

Судья Бикинского городского суда

     Хабаровского края Казунина Н.В.