обвинительный приговор по ч. 1 ст. 105 УК РФ



Дело год

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Бикин Хабаровского края 12 апреля 2011 года

Бикинский городской суд Хабаровского края в составе:

председательствующего судьи Иванкевича В.А.

при секретаре Фурман И.В.

с участием:

государственного обвинителя заместителя Бикинского городского прокурора Ланихиной Е.Г.

защитника адвоката Белоножко О.Г., представившего удостоверение и ордер

подсудимого Сарычева ФИО15

потерпевшей ФИО13

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Сарычева ФИО16, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего: <адрес>, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Сарычев ФИО17 совершил умышленное убийство ФИО1 при следующих обстоятельствах.

В период с 23 часов ДД.ММ.ГГГГ до 04 часов ДД.ММ.ГГГГ Сарычев ФИО18 будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в <адрес> в <адрес> края и распивая спиртное совместно с ФИО1, в ходе обоюдной ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений друг к другу, реализуя свой возникший преступный умысел, направленный на убийство ФИО1, действуя из личных неприязненных отношений к нему, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения смерти потерпевшему и желая их наступления, взял со стола в руки хлеборезный нож хозяйственного назначения, подошел к сидящему в кресле ФИО1 и данным ножом умышленно нанес ФИО1 не менее 9 ударов в шею и туловище. В результате умышленных действий Сарычева ФИО19 согласно заключения судебно-медицинской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, потерпевшему ФИО1 причинены следующие телесные повреждения:

-проникающее в полость трахеи колото-резаное ранение шеи, в верхней ее трети на передней поверхности, на расстоянии 145 см от подошвенной поверхности стоп, в 1 см от средней линии тела слева, размерами 1,2 х 0,5 см. Данное телесное повреждение применительно к живым лицам расценивается как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, и состоит в прямой причинно-следственной связи со смертью;

-непроникающее колото-резаное ранение верхней трети шеи, на левой боковой поверхности, на расстоянии 145 см от подошвенной поверхности стоп, в 5 см от средней линии тела, размерами 0,8 х 0,3 см, глубиной до 1,5 см. Данное телесное повреждение применительно к живым лицам как вред здоровью не расценивается, в причинной связи со смертью не состоит;

-непроникающее колото-резаное ранение верхней трети шеи, на левой боковой поверхности, на расстоянии 141,5 см от подошвенной поверхности стоп, в 7 см от средней линии тела, размерами 0,8 х 0,3см, глубиной до 2 см. Данное телесное повреждение применительно к живым лицам как вред здоровью не расценивается, в причинно-следственной связи со смертью не состоит;

-проникающее колото-резаное ранение передней поверхности грудной клетки слева, под ключицей, на расстоянии 130 см от подошвенной поверхности стоп, в 5,5 см от средней линии тела, в первом межреберье, размерами 5,5 х 1,5 см, с повреждением по ходу раневого канала мягких тканей, верхней доли левого легкого. Данное телесное повреждение применительно к живым лицам расценивается как тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни, состоит в прямой причинно-следственной связи со смертью;

-проникающее колото-резаное ранение передней поверхности грудной клетки слева, во втором межреберье, на расстоянии 130 см от подошвенной поверхности стоп в 6,5 см от средней линии тела, размерами 1,8 х 0,4 см с повреждением мягких тканей по ходу раневого канала, верхней доли левого легкого. Данное телесное повреждение применительно к живым лицам расценивается как тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни, состоит в прямой причинно-следственной связи со смертью;

-непроникающее колото-резаное ранение передней поверхности грудной клетки слева, в третьем межреберье, на расстоянии 124 см от подошвенной поверхности стоп в 8,5 см от средней линии тела, размерами 1,8 х 0,4 см. Данное телесное повреждение применительно к живым лицам как вред здоровью не расценивается, в причинно-следственной связи со смертью не состоит;

-непроникающее колото-резаное ранение передней поверхности грудной клетки слева, в четвертом межреберье, на расстоянии 119,5 см от подошвенной поверхности стоп в 8,5 см от средней линии тела, размерами 3,0 х 0,7см. Данное телесное повреждение применительно к живым лицам как вред здоровью не расценивается, в причинно-следственной связи со смертью не состоит;

-непроникающее колото-резаное ранение передней поверхности грудной клетки слева, в четвертом межреберье, на расстоянии 119,5 см от подошвенной поверхности стоп в 11 см от средней линии тела, размерами 2,5 х 0,7 см. Данное телесное повреждение применительно к живым лицам как вред здоровью не расценивается, в причинно-следственной связи со смертью не состоит;

-непроникающее колото-резаное ранение заднебоковой поверхности грудной клетки справа, по задней подмышечной линии, на расстоянии 120 см от подошвенной поверхности стоп, размерами 2,0 х 0,4 см. Данное телесное повреждение применительно к живым лицам как вред здоровью не расценивается, в причинно-следственной связи со смертью не состоит.

Смерть ФИО1 наступила на месте происшествия через короткий промежуток времени от острой обильной кровопотери, в результате множественных колото-резаных ранений шеи и грудной клетки, с повреждением мягких тканей по ходу раневых каналов, трахеи, верхней доли левого легкого.

Сарычев ФИО20 нанося множественные удары ножом в жизненно важные органы - шею и туловище ФИО1, осознавал общественную опасность своих действий, предвидел неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде смерти ФИО1 и желал наступления данных последствий.

В судебном заседании Сарычев ФИО21 свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью и пояснил, что совершил его при обстоятельствах, указанных в обвинительном заключении, нанеся ФИО1 удары ножом из-за ревности к своей супруге ФИО6.

Кроме признания своей вины подсудимым, вина Сарычева ФИО22 в умышленном убийстве ФИО1 установлена: показаниями самого подсудимого, данными им на предварительном следствии с участием адвоката, и в суде, показаниями потерпевшей ФИО13, свидетелей ФИО6 ФИО7, ФИО8, ФИО9, протоколами осмотров места происшествия, заключениями судебных экспертиз, протоколом проверки показаний на месте и другими материалами уголовного дела.

Так, допрошенный ДД.ММ.ГГГГ с участием защитника в качестве подозреваемого в убийстве Сарычев ФИО23 пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ после 17 часов 30 минут в гости к нему и его сожительнице ФИО10 в <адрес> в <адрес> по предварительной договоренности пришел пьяный ФИО1, с которым они стали распивать спиртное, из-за чего ФИО10, поругавшись, ушла из дома. В ходе распития между ними произошла ссора из-за ФИО10. ФИО1 ранее проживал через стенку с ними, он и ФИО10 часто общались. В начале 2010 года он лежал в больнице с ножевым ранением, которое ему причинила ФИО10. Когда сотрудники милиции допрашивали ФИО1, он им рассказал, что любит ФИО10 Он все это вспомнил и на этом фоне у них произошел конфликт. В ходе ссоры ФИО1 схватил нож, который лежал на столе, и сказал, что он сейчас себе перережет вены, так как любит ФИО10 Он подошел к ФИО1, схватил его за руку и забрал нож, положив его на стол. Между ними продолжилась словесная перепалка, суть которой сводилась к тому, что он предъявлял претензии к словам ФИО1, которые он говорил в адрес сожительницы. Все эти слова возмущали его и злили. Он просил ФИО1 успокоиться и прекратить говорить о сожительнице. ФИО1 сидел в кресле, которое расположено возле входа в комнату, он сидел напротив. В один из моментов разговора его очень сильно разозлили слова ФИО1 по поводу ФИО10. Он схватил нож, который забрал ранее у ФИО11 со стола возле телевизора, подошел к нему и стал наносить удары ножом в тело, сколько именно, не помнит, так как был сильно пьян. Нож находился у него в правой руке, он стоял перед ФИО1, а последний сидел в кресле. Когда ФИО1 упал на пол возле кресла, он схватил его за одежду спереди и стал вытаскивать на улицу, так как хотел, чтобы ФИО1 ушел из дома. Он вытащил ФИО1 на крыльцо и бросил возле крыльца дома. После чего закрыл входные двери и пошел спать. Вину в совершенном преступлении признает полностью и раскаивается.

(том 1 л.д. 53-57)

Допрошенный ДД.ММ.ГГГГ с участием защитника в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, Сарычев ФИО24 свою вину признал полностью и пояснил, что ранее данные им признательные показания, как при допросе в качестве подозреваемого, так и при проверке их на месте, он поддерживает в полном объеме.

(том 1 л.д. 86-89)

Допрошенный ДД.ММ.ГГГГ с участием защитника в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, Сарычев ФИО25 свою вину признал полностью и пояснил, что ранее данные им признательные показания он поддерживает в полном объеме. ДД.ММ.ГГГГ у себя дома он нанес ФИО1 9 ранений кухонным ножом, после чего тело вытащил на улицу, а нож бросил в тазик на кухне.

(том 1 л.д. 95-97)

Из показаний потерпевшей ФИО13 следует, что погибший ФИО1 был её сыном, проживал с ней, последнее время злоупотреблял спиртным. ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов он выпил вина и ушел из дома. ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что сына зарезали у ФИО26 Позже от внучки ФИО9 она узнала, что ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов ей на сотовый телефон с телефона ФИО1 позвонил ФИО27 и попросил, чтобы она пришла и забрала ФИО1 домой.

Из показаний свидетеля ФИО6, следует, что ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов к ним домой пришел ранее знакомый им ФИО1, который вместе с её мужем Сарычевым ФИО28 стали распивать спиртное, поэтому она ушла из дома и ночевала у соседки ФИО7. Утром следующего дня прибежал испуганный ФИО29 и сказал, чтобы ФИО7 вызвала срочно милицию, так как возле их крыльца лежит труп, чей не знает. Она подошла к дому и увидела, что возле крыльца дома лежит полураздетый труп ФИО1. Она поняла, что между ФИО30 и ФИО1 произошла ссора из-за неё. В доме были следы крови, на кухне она увидела тазик с ножом, на лезвии которого была кровь. Она сказала ФИО31 что он зарезал ФИО1, но Сарычев сказал, что ничего не помнит.

Из показаний свидетеля ФИО7, оглашенных в суде с согласия сторон, следует, что ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 30 минут она пошла домой, когда увидела, что к ней идет ФИО10, которая попросилась в гости. Они прошли в дом. ФИО10 рассказала, что ФИО32 и ФИО1 у неё дома вдвоем употребляют спиртное, поэтому она решила уйти из дома. ФИО10 переночевала у неё. Утром пришел Сарычев, был испуган, сказал, чтобы они вызвали милицию, так как у них под дверью лежит труп. ФИО10 сразу же ушла с Сарычевым к своему дому. Примерно через 5-10 минут она позвонила ФИО10, которая ей сказала, что у них под дверью лежит ФИО1.

(том 1 л.д. 109-111)

Из показаний свидетеля ФИО8, оглашенных в суде с согласия сторон, следует, что вечером ДД.ММ.ГГГГ, находясь у себя дома, он слышал, что в соседней <адрес> разговаривают двое мужчин. Других шумов он не слышал. Утром в 07 часов 20 минут следующего дня к нему домой пришел выпивший Сарычев ФИО34 и на его вопрос о том, кто у него вчера был дома, сказал, что к нему приходил ФИО1, который от него ушел, но оставил шапку. Сарычев ушел, примерно через 5 минут вернулся напуганный и сказал: «Пойдем, там возле моего крыльца труп». Он предложил ему вызвать милицию.

(том 1 л.д. 112-115)

Из показаний свидетеля ФИО9 следует, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа ей на сотовый телефон с телефона её отца ФИО1 позвонил Сарычев ФИО36 и попросил, чтобы она пришла и забрала ФИО1 домой. После чего трубку телефона взял ФИО1 и ей сказал, что у него все хорошо и забирать его не надо.

Изложенное объективно подтверждается:

-протоколом явки с повинной Сарычева ФИО37 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого в этот день последний обратился в милицию с заявлением об убийстве им ножом у себя дома ФИО1. Сообщение записано собственноручно.

(том 1 л.д. 48-49)

-протоколом проверки показаний обвиняемого Сарычева ФИО38 на месте от ДД.ММ.ГГГГ и фототаблицей к нему, согласно которых последний в присутствии защитника подтвердил свои признательные показания, данные ранее, продемонстрировал свои действия, пояснил как и где наносил удары ножом потерпевшему, как вытаскивал его из дома.

(том 1 л.д. 68-81)

-протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, план-схемой и фототаблицей к нему, согласно которых были осмотрены <адрес> в <адрес> и прилегающая к нему местность. Возле крыльца обнаружен полуобнаженный труп ФИО1 с множественными колото-резаными ранениями, в комнате дома возле телевизора обнаружены обильные потеки крови. Изъяты следы крови с крыльца, с пола веранды возле порога. Изъяты предметы: деревянный фрагмент с пола веранды у порога входной двери; деревянный фрагмент с пола кухни; вырез с одеяла с пола кухни; вырез с ковра в комнате возле дивана; рубашка, тельняшка, брюки, штаны и ботинок, принадлежащие ФИО1. На всех изъятых предметах имеются следы крови.

(том 1 л.д. 7-30)

-протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ и фототаблицей к нему, согласно которых с помощью Сарычева ФИО39 была осмотрена прилегающая к <адрес> в <адрес> местность, и обнаружен кухонный нож со следами крови, которым Сарычев ФИО40 нанес телесные повреждения ФИО1.

(том 1 л.д. 31-38)

-заключением судебно-медицинской экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого смерть ФИО1 наступила от острой обильной кровопотери, в результате множественных (не менее девяти) колото-резаных ранений шеи и грудной клетки, с повреждением мягких тканей по ходу раневых каналов, трахеи, верхней доли левого легкого. При экспертизе трупа обнаружены три проникающих и шесть непроникающих ранений, возникших в результате воздействия колюще-режущего орудия – ножа. Смерть ФИО1 наступила на месте происшествия через короткий промежуток времени (не более 30-40 минут), возможно в ночь с 19 на ДД.ММ.ГГГГ. В его крови обнаружен этиловый спирт в количестве, расценивающимся как тяжелое отравление этиловым спиртом.

(том 1 л.д. 145-175)

-заключением судебно-биологической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого на марлевых тампонах с кровью с пола и веранды, на деревянных фрагментах с пола веранды и с пола кухни, на вырезах с ковра и одеяла, на рубашке, тельняшке, спортивных брюках, носках, ботинках и правом сланце Сарычева ФИО41 в пятнах на ноже обнаружена кровь человека А?Н группы, что не исключает её происхождения от потерпевшего ФИО1, которому данная групповая характеристика свойственна. Поскольку групповая принадлежность крови подозреваемого Сарычева ФИО42 совпадает с группой крови потерпевшего ФИО1, происхождение крови на вышеуказанных вещественных доказательствах от подозреваемого также не исключается в случае наличия у последнего повреждений, сопровождающихся наружным кровотечением.

(том 1 л.д. 205-221)

-заключением медико-криминалистической судебной экспертизы -МК от ДД.ММ.ГГГГ, которая не исключает возможности образования всех повреждений от воздействия одного ножа. Колото-резаные повреждения на трупе ФИО1 могли образоваться в результате воздействия ножа, представленного на экспертизу.

(том 1 л.д. 236-254)

-заключением судебной амбулаторной комиссионной психолого-психиатрической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого Сарычев ФИО43 хроническим психическим расстройством, слабоумием либо иным болезненным состоянием психики не страдает и не страдал им в период, относящийся к инкриминируемому ему деянияю, а обнаруживает психические, поведенческие расстройства в результате употребления алкоголя личностью с невысоким уровнем развития интеллекта, о чем свидетельствуют данные анамнеза: длительном, многолетнем злоупотреблении алкоголем, с утратой ситуационного и количественного контроля, запойным характером пьянства, сформировавшейся психической и физической зависимостью. В период времени, относящийся к инкриминируемому деянию, у Сарычева ФИО44 не было какого-либо временного болезненного психического расстройства, в том числе патологического аффекта. Он правильно ориентировался в окружающей обстановке, его действия носили целенаправленный характер, он мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время Сарычев ФИО45 может в полной мере осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства имеющие значение для дела и давать о них правильные показания. Он может предстать перед судом, в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается.

(том 1 л.д. 227-230)

Из материалов дела усматривается, что показания потерпевшей и свидетелей последовательны и непротиворечивы. Суд считает, что у них не было оснований для оговора подсудимого. Показания вышеуказанных лиц подтверждаются и другими доказательствами, изложенными выше, согласуются как между собой, так и с другими доказательствами.

При таких обстоятельствах совокупность этих доказательств приводит к достоверному выводу о совершении данного преступления Сарычевым ФИО46

Анализируя показания подсудимого, данные им в ходе предварительного расследования, в том числе, в протоколе осмотра места происшествия, явке с повинной и в протоколе проверки показаний на месте, суд принимает их как достоверные, поскольку они полностью согласуются со всей совокупностью доказательств его виновности.

Действия Сарычева ФИО47 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 105 УК РФ, как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Судом установлено, что Сарычев ФИО48 в период с 23 часов ДД.ММ.ГГГГ до 04 часов ДД.ММ.ГГГГ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в <адрес> в <адрес> края и распивая спиртное совместно с ФИО1, в ходе обоюдной ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений друг к другу, реализуя свой возникший преступный умысел, направленный на убийство ФИО1, действуя из личных неприязненных отношений к нему, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения смерти потерпевшему и желая их наступления, взял со стола в руки хлеборезный нож хозяйственного назначения, подошел к сидящему в кресле ФИО1 и данным ножом умышленно нанес ФИО1 не менее 9 ударов в шею и туловище, причинив тем самым проникающее в полость трахеи колото-резаное ранение шеи, два проникающих колото-резаных ранения передней поверхности грудной клетки слева, которые применительно к живым лицам расцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и состоят в прямой причинно-следственной связью со смертью; два непроникающих колото-резаных ранения шеи, четыре непроникающих колото-резаных ранения грудной клетки, которые применительно к живым лицам как вред здоровью не расцениваются, в причинно-следственной связи со смертью не состоят. Смерть ФИО1 наступила на месте происшествия через короткий промежуток времени от острой обильной кровопотери, в результате множественных колото-резаных ранений шеи и грудной клетки, с повреждением мягких тканей по ходу раневых каналов, трахеи, верхней доли левого легкого. Сарычев ФИО49 нанося множественные удары ножом в жизненно важные органы - шею и туловище ФИО1, осознавал общественную опасность своих действий, предвидел неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде смерти ФИО1 и желал наступления данных последствий.

Данный вывод суда подтверждается всей совокупностью обстоятельств, установленных в судебном заседании, свидетельствующих о наличии у Сарычева ФИО50 прямого умысла на убийство ФИО1, а именно: орудие преступления – нож, которым, по определению, возможно убить человека, и которым был убит потерпевший; локализация и количество причиненных потерпевшему повреждений - множественные (девять) колото-резаных ранений шеи и грудной клетки с повреждением внутренних органов, состоящих, в том числе, в прямой причинной связи со смертью, которые могли образоваться в результате множественных (не менее девяти) ударов ножом.

Шея и туловище являются жизненно важными органами, и повреждение каждого из них в отдельности, тем более, в совокупности, способно вызвать и вызвали смерть ФИО1.

Психическое состояние подсудимого у суда сомнений не вызывает. С учетом заключения экспертов, материалов дела, касающихся личности Сарычева ФИО51 обстоятельств совершенного им деяния, суд считает его вменяемым.

При назначении наказания суд учитывает конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности содеянного, сведения, характеризующие личность подсудимого, влияние наказания на его исправление, условия жизни его семьи, состояние его здоровья.

Обстоятельств, отягчающих наказание Сарычеву ФИО52 в соответствии со ст. 63 УК РФ, не имеется.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Сарычеву ФИО53 в соответствии со ст. 61 ч. 1 п. «и» УК РФ, являются явка с повинной, активное способствование расследованию и раскрытию преступления.

Суд принимает во внимание, что Сарычев ФИО54 полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, судимости не имеет, женат, бездетен, характеризуется по месту жительства отрицательно.

Суд учитывает все обстоятельства дела, тяжесть совершенного Сарычевым ФИО55 преступления, которое является особо тяжким, против личности, повлекшем тяжкие последствия в виде смерти человека.

В целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, суд полагает справедливым назначение наказания в виде лишения свободы, без применения положений ст. 73 УК РФ, поскольку оснований к тому не имеется.

В тоже время, учитывая вышеизложенное, поведение Сарычева ФИО56 в ходе предварительного следствия, представляется возможным не применять дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

В соответствии со ст. 58 ч. 1 п. «в» УК РФ, Сарычеву ФИО57 для отбытия наказания следует назначить исправительную колонию строгого режима.

Вещественные доказательства по делу по вступлению приговора в законную силу следует: 1. документы, хранящиеся в материалах дела, оставить при деле на весь срок хранения; 2. нож, носильные вещи, объекты со следами крови, рюмку, бутылку, тарелку, хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств Бикинского городского суда, уничтожить как не представляющие ценности.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Процессуальных издержек по делу нет.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Сарычева ФИО58 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 9 лет лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания Сарычеву ФИО59 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Сарычеву ФИО60 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Вещественные доказательства по делу по вступлению приговора в законную силу следует: 1. документы, хранящиеся в материалах дела, оставить при деле на весь срок хранения; 2. нож, носильные вещи, объекты со следами крови, рюмку, бутылку, тарелку, хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств Бикинского городского суда, уничтожить как не представляющие ценности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным - в тот же срок с момента вручения копии приговора, через Бикинский городской суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе участвовать в её рассмотрении судом кассационной инстанции, с участием защитника, о чем должен ходатайствовать письменно в тот-же срок.

Председательствующий

Судья Иванкевич В.А.

Приговор вступил в законную силу 24 апреля 2011 года.