обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р

Дело № 1-400

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Брянск 17 ноября 2010 г.

Бежицкий районный суд г. Брянска, в составе: председательствующего

судьи А.М. Иванова,

с участием государственного обвинителя Бежицкой районной прокуратуры

г. Брянска С.В. Кондрат,

подсудимых: Воеводин С.В.; Матвеенко М.А.;

Сясин М.М.; Лампу А.С.;

Сорочкин С.Е.,

защитников: Голуб С.И., Романенко Н.А., Михайлова М.Ю.,

Минаева Н.И., Арсанова С.Б.

представивших удостоверения №.№ 402; 182; 443; 148; 052

и ордера №.№. 225032; 218457; 221132; 218455; 219534

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Воеводин С.В., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца

и жителя <адрес>, обра-

зование среднее, холостого, не работающего, ранее не

судимого, обвиняемого в совершении преступлений

предусмотренных: ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. ч. 1 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФК;

Матвеенко М.А. ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженки,

<адрес>,

жительницы <адрес>,

образование неполное высшее, не работающей, не замужней,

ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступлений

предусмотренных: ч. 3 ст. 30, п.«а» ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п.«а» ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п.«а» ч.2ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п.«а»ч.2ст.228.1, ч. 3 ст. 30, п.«а, б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 3ст.30, п.«а, б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п.«а, б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ;

Сясин М.М., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца

<адрес>, без определенного места жительства /БОМЖ/,

образование среднее, холостого, не работающего, ранее не

судимого, обвиняемого в совершении преступлений

предусмотренных: ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1; ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ.

Осужден ДД.ММ.ГГГГ Бежицким районным судом г. Брянска по п. «в» ч.2 ст. 158

УК РФ к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев на основании ст. 73 УК РФ.

Лампу А.С. ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца пос.

<адрес>, проживающего <адрес>-

на, <адрес>, зарегистрированного <адрес>

<адрес>, образование среднее,

холостого, работавшего <адрес>, ранее не

судимого, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных: ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1,ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 2 ст. 228.УКРФ.

Сорочкин С.Е. ДД.ММ.ГГГГ г.р. <адрес>

<адрес> жителя <адрес>

<адрес>, холостого, работавшего в <адрес>

<адрес> ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

33, ч. 2 ст. 228 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Воеводин С.В.. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в т.ч. и группой лиц по предварительному сговору в крупных размерах. а также покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

Матвеенко М.А.. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в т.ч. и группой лиц по предварительному сговору в крупных размерах при следующих обстоятельствах.

Сясин М.М. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупных размерах при следующих обстоятельствах.

Лампу А.С. совершил пособничество в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта в крупных размерах при следующих обстоятельствах.

Сорочкин С.Е. совершил пособничество в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

Воеводин С.В. с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился со своей знакомой Матвеенко М.А. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – амфетамин (фенамин), вступив тем самым с ней в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Матвеенко М.А. плана преступной деятельности, Воеводин С.В. по предварительной договоренности с Матвеенко М.А. подыскали покупателя наркотического средства ФИО2, с которым договорились о сбыте ему наркотического средства – амфетамин (фенамин).

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 00 минут, Матвеенко М.А., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой 0,067 грамма, приобретенное Воеводин С.В. при достоверно неустановленных обстоятельствах у неустановленного следствием лица, находясь возле здания <адрес>, путем продажи за денежные средства в сумме 1200 рублей передала ФИО2, наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой 0,067 грамма, оборот которого, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ, в Российской Федерации ограничен и в отношении которого устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства. Однако, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 00 минут на автостоянке перед зданием <адрес>, передал указанное наркотическое средство «Таранову», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка».

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными и совместными с Матвеенко М.А. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть ФИО2 наркотическое средство амфетамин (фенамин) массой 0,067 грамма, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что ФИО2 передал наркотическое средство «Таранову», участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое впоследствии им было добровольно выдано и тем самым изъято из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился со своей знакомой Матвеенко М.А. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – амфетамин (фенамин), вступив тем самым с ней в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Матвеенко М.А. плана преступной деятельности, Воеводин С.В. по предварительной договоренности с Матвеенко М.А. подыскали покупателя наркотического средства ФИО2, с которым договорились о сбыте ему наркотического средства – амфетамин (фенамин). С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 30 минут, Матвеенко М.А., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой 0,061 грамма, приобретенное Воеводин С.В. у другого лица, находясь на лестничной площадке возле <адрес>, расположенной в подъезде № <адрес> города ФИО9, путем продажи за денежные средства в сумме 1200 рублей передала ФИО2, наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой 0,061 грамма, оборот которого, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ, в Российской Федерации ограничен и в отношении которого устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства. Однако, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут в автомашине, находящейся у <адрес> города Брянска, передал указанное наркотическое средство «Таранову», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка».

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными и совместными с Матвеенко М.А. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть ФИО2 наркотическое средство амфетамин (фенамин) массой 0,061 грамма, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что ФИО2 передал наркотическое средство «Таранову», участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое им впоследствии было добровольно выдано и тем самым изъято из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился со своей знакомой Матвеенко М.А. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – амфетамин (фенамин), вступив тем самым с ней в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Матвеенко М.А. плана преступной деятельности, Воеводин С.В. по предварительной договоренности с Матвеенко М.А. подыскали покупателя наркотического средства ФИО2, с которым договорились о сбыте ему наркотического средства – амфетамин (фенамин). С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 30 минут, Матвеенко М.А., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой 0,15872 грамма, приобретенное Воеводин С.В. у другого лица, находясь на лестничной площадке возле <адрес>, расположенной в подъезде № <адрес>, путем продажи за денежные средства в сумме 2400 рублей передала ФИО2, наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой 0,15872 грамма, оборот которого, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ, в Российской Федерации ограничен и в отношении которого устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства. Однако, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 40 минут в автомашине, находящейся у <адрес> передал указанное наркотическое средство «Таранову», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка».

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными и совместными с Матвеенко М.А. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть ФИО2 наркотическое средство амфетамин (фенамин) массой 0,15872 грамма, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от них обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что ФИО2 передал наркотическое средство «Таранову», участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое им впоследствии было добровольно выдано и тем самым изъято из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился со своей знакомой Матвеенко М.А. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – амфетамин (фенамин), вступив тем самым с ней в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Матвеенко М.А. плана преступной деятельности, Воеводин С.В. по предварительной договоренности с Матвеенко М.А. подыскали покупателя наркотического средства ФИО2, с которым договорились о сбыте ему наркотического средства – амфетамин (фенамин). С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 20 минут, Матвеенко М.А., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой 0,155 грамма, приобретенное Воеводин С.В. у другого лица, находясь на лестничной площадке возле <адрес>, расположенной в подъезде № <адрес> путем продажи за денежные средства в сумме 6000 рублей передала ФИО2, наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой 0,155 грамма, оборот которого, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ, в Российской Федерации ограничен и в отношении которого устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства. Однако, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 40 минут в автомашине, находящейся у <адрес>, передал указанное наркотическое средство «Таранову», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка».

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными и совместными с Матвеенко М.А. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть ФИО2 наркотическое средство амфетамин (фенамин) массой 0,155 грамма, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от них обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что ФИО2 передал наркотическое средство «Таранову», участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое им впоследствии было добровольно выдано и тем самым изъято из незаконного оборота.

Он же, 23 марта 2009 года примерно в 12 часов 00 минут, имея в своем распоряжении наркотическое средство – героин (диацетилморфин), приобретённое у другого лица, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, осознавая противоправность своих действий, находясь возле здания бани №, расположенной по адресу: <адрес>, незаконно сбыл за денежные средства в сумме 600 рублей ФИО2 наркотическое средство, содержащее в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, массой 0,336 грамма, оборот которых, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ, в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. Однако, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 00 минут у кинотеатра «Космос», находящегося по адресу: <адрес> передал указанное наркотическое средство «Таранову», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка».

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть ФИО2 наркотическое средство героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, массой 0,336 грамма, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что ФИО2 передал наркотическое средство «Таранову», участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое им впоследствии было добровольно выдано и тем самым изъято из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился со своим знакомым Сясин М.М. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 25 минут Сясин М.М.

имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,670 грамма, полученное ранее от Воеводин С.В. для дальнейшего незаконного сбыта, находясь в подъезде <адрес>, путем продажи за денежные средства в сумме 1500 рублей сбыл гражданину Лампу А.С. данное наркотическое средство, который затем передал его гражданину «Петрову А.С.», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,670 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными и совместными с Сясин М.М. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть «Петрову А.С.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,670 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что Лампу А.С. передает наркотическое средство «Петрову А.С.», участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое последний добровольно выдал, изъяв его, тем самым из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился со своим знакомым Сясин М.М. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Сясин М.М. плана преступной деятельности, Сясин М.М., имея при себе переданное ему ранее Воеводин С.В. до ДД.ММ.ГГГГ наркотическое средство для последующего сбыта.

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 20 минут, Сясин М.М.,

имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,598 грамма, полученное ранее от Воеводин С.В. для дальнейшего незаконного сбыта, находясь возле торгового центра «Час пик», расположенного по адресу: город <адрес>, сбыл за денежные средства в сумме 1500 рублей гражданину Лампу А.С. данное наркотическое вещество, а последний передал его гражданину «Петрову А.С.», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,598 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными и совместными с Сясин М.М. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыт «Петрову А.С.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,598 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что Лампу А.С. передает наркотическое средство «Петрову А.С.», участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое последний добровольно выдал изъяв его, тем самым из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился со своим знакомым Сясин М.М. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Сясин М.М. плана преступной деятельности, Воеводин С.В. по предварительной договоренности с Сясин С.С. подыскали покупателя наркотического средства «Кузнецову О.Н.», с которой договорились о сбыте ей наркотического средства – героин (диацетилморфин). С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 30 минут, Сясин М.М., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,543 грамма, приобретенное Воеводин С.В. у другого лица, находясь возле торгового центра «Час пик», расположенного по адресу: <адрес>, путем продажи за денежные средства в сумме 1500 рублей передал «Кузнецовой О.Н.» участвующей в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,543 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последней указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными и совместными с Сясин М.М. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть «Кузнецовой О.Н.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,543 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что «Кузнецова О.Н.», участвующая в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдала данное наркотическое средство, изъяв его, тем самым из незаконного оборота.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов 45 минут, имея в своем распоряжении наркотическое средство – героин (диацетилморфин), приобретённое у другого лица, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, осознавая противоправность своих действий, находясь в <адрес>, незаконно сбыл за денежные средства в сумме 1500 рублей «Сердюкову Е.Н.», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство – героин (диацетилморфин) массой 0,977 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным.

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть «Сердюкову Е.Н.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,977 грамма, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что «Сердюков Е.Н.», участвующий в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдал данное наркотическое средство, тем самым, изъяв его из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился со своим знакомым Сясин М.М. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Сясин М.М. плана преступной деятельности, Воеводин С.В. по предварительной договоренности с Сясин С.С. подыскали покупателя наркотического средства «Кузнецову О.Н.», с которой договорились о сбыте ей наркотического средства – героин (диацетилморфин). С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 25 минут, Сясин М.М., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,720 грамма, приобретенное Воеводин С.В. у другого лица, находясь возле <адрес>, путем продажи за денежные средства в сумме 1500 рублей передал «Кузнецовой О.Н.» участвующей в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,720 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последней указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными и совместными с Сясин М.М. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть «Кузнецовой О.Н.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,720 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что «Кузнецова О.Н.», участвующая в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдала данное наркотическое средство, изъяв его, тем самым из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился со своей знакомой Матвеенко М.А. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ней в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Матвеенко М.А. плана преступной деятельности, Воеводин С.В. по предварительной договоренности с Матвеенко М.А. подыскали покупателя наркотического средства «Сердюкова Е.Н.», с которым договорились о сбыте ему наркотического средства – героин (диацетилморфин). С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 40 минут, Матвеенко М.А., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,73 грамма, приобретенное Воеводин С.В. у другого лица, находясь в <адрес>, путем продажи за денежные средства в сумме 1500 рублей передала «Сердюкову Е.Н.» участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,73 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными и совместными с Матвеенко М.А. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть «Сердюкову Е.Н.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,73 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что «Сердюков Е.Н.», участвующий в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдал данное наркотическое средство, изъяв его, тем самым из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился со своей знакомой Матвеенко М.А. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ней в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Матвеенко М.А. плана преступной деятельности, Воеводин С.В. по предварительной договоренности с Матвеенко М.А. подыскали покупателя наркотического средства «Сердюкова Е.Н.», с которым договорились о сбыте ему наркотического средства – героин (диацетилморфин). С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 45 минут, Матвеенко М.А., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,65 грамма, приобретенное Воеводин С.В. у другого лица, в <адрес>, путем продажи за денежные средства в сумме 1500 рублей передала «Сердюкову Е.Н.», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,65 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными и совместными с Матвеенко М.А. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть «Сердюкову Е.Н.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,65 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что «Сердюков Е.Н.», участвующий в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдал данное наркотическое средство, тем самым, изъяв его из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился со своим знакомым Сясин М.М. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам на территории г. Брянска.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Сясин М.М. плана преступной деятельности, Сясин М.М., имея при себе переданное ему ранее Воеводин С.В. до ДД.ММ.ГГГГ наркотическое средство для последующего сбыта.

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 20 минут, Сясин М.М.

имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,774 грамма, полученное ранее от Воеводин С.В. для дальнейшего незаконного сбыта, находясь в подъезде <адрес> сбыл Лампу А.С. данное наркотическое средство за денежные средства в сумме 1500 рублей, а последний передал его «Петрову А.С.», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,774 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными и совместными с Сясин М.М. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть «Петрову А.С.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,774 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что Лампу А.С. передает наркотическое средство «Петрову А.С.», участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое последний добровольно выдал изъяв его, тем самым из незаконного оборота.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 10 минут, имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин), приобретённое у другого лица, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, осознавая противоправность своих действий, находясь в <адрес>, незаконно сбыл за деньги в сумме 1500 рублей «Сердюкову Е.Н.», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство – героин (диацетилморфин) массой 0,920 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным.

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть «Сердюкову Е.Н.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,920 грамма, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что «Сердюков Е.Н.», участвующий в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдал данное наркотическое средство, тем самым, изъяв его из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился со своим знакомым Сясин М.М. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 40 минут, Сясин М.М.,

имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,588 грамма, полученное ранее от Воеводин С.В. для дальнейшего незаконного сбыта, находясь в подъезде <адрес>, сбыл за денежные средства в сумме 1500 рублей гражданину Лампу А.С., а последний передал его «Петрову А.С.», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,588 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными и совместными с Сясин М.М. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть «Петрову А.С.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,588 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что Лампу А.С. передает наркотическое средство «Петрову А.С.», участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое последний добровольно выдал, изъяв его, тем самым из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился со своим знакомым Сясин М.М. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 15 минут, Сясин М.М.,

имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,559 грамма, полученное ранее от Воеводин С.В. сбыл гражданину Лампу А.С. за денежные средства в сумме 1500 рублей данное наркотическое вещество, а последний передал его передал «Петрову А.С.», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,559 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными и совместными с Сясин М.М. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть «Петрову А.С.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,559 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что Лампу А.С. передает наркотическое средство «Петрову А.С.», участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое последний добровольно выдал, изъяв его, тем самым из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился со своей знакомой Матвеенко М.А. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ней в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Матвеенко М.А. плана преступной деятельности, Воеводин С.В. по предварительной договоренности с Матвеенко М.А. подыскали покупателя наркотического средства «Сердюкова Е.Н.», с которым договорились о сбыте ему наркотического средства – героин (диацетилморфин). С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 45 минут, Матвеенко М.А., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 1,092 грамма, приобретенное Воеводин С.В. у другого лица, в <адрес> путем продажи за денежные средства в сумме 1500 рублей передала «Сердюкову Е.Н.», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 1,092 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными и совместными с Матвеенко М.А. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть «Сердюкову Е.Н.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 1,092 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что «Сердюков Е.Н.», участвующий в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдал данное наркотическое средство, изъяв его, тем самым из незаконного оборота.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 30 минут до 17 часов 45 минут, имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин), приобретённое у другого лица, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, осознавая противоправность своих действий, находясь на лестничной площадке перед квартирой № в <адрес>, незаконно сбыл за деньги в сумме 4500 рублей Сорочкин С.Е. наркотическое средство - диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин общей массой не менее 2,755 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является особо крупным. Однако, Сорочкин С.Е. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 45 минут, находясь у <адрес> передал указанное наркотическое средство «Васиной», участвующей в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка».

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть Сорочкин С.Е. наркотическое средство диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин общей массой не менее 2,755 грамма, в особо крупном размере, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что Сорочкин С.Е. передал наркотическое средство «Васиной», участвующей в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое ей впоследствии было добровольно выдано и тем самым изъято из незаконного оборота.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 45 минут, имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин), приобретённое у другого лица, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, осознавая противоправность своих действий, находясь в <адрес>, незаконно сбыл за деньги в сумме 1500 рублей ФИО18, участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство – героин (диацетилморфин) массой 0,75 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным.

Тем самым, Воеводин С.В., своими умышленными действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть «Сердюкову Е.Н.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,75 грамма, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что «Сердюков Е.Н.», участвующий в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдал данное наркотическое средство, тем самым, изъяв его из незаконного оборота.

Матвеенко М.А., с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорилась со своим знакомым Воеводин С.В. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – амфетамин (фенамин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Воеводин С.В. плана преступной деятельности, Матвеенко М.А. по предварительной договоренности с Воеводин С.В. подыскали покупателя наркотического средства ФИО2, с которым договорились о сбыте ему наркотического средства – амфетамин (фенамин). С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 00 минут, Матвеенко М.А., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой 0,067 грамма, приобретенное Воеводин С.В. при достоверно неустановленных обстоятельствах у неустановленного следствием лица, находясь возле здания <адрес>, путем продажи за денежные средства в сумме 1200 рублей передала ФИО2, наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой 0,067 грамма, оборот которого, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ, в Российской Федерации ограничен и в отношении которого устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства. Однако, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 00 минут на автостоянке перед зданием <адрес>, передал указанное наркотическое средство «Таранову», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка».

Тем самым, Матвеенко М.А., своими умышленными и совместными с Воеводин С.В. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушалась незаконно сбыть ФИО2 наркотическое средство амфетамин (фенамин) массой 0,067 грамма, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от неё обстоятельствам не довела преступление до конца, так как не знала, что ФИО2 передал наркотическое средство «Таранову», участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое впоследствии им было добровольно выдано и тем самым изъято из незаконного оборота.

Она же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорилась со своим знакомым Воеводин С.В. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – амфетамин (фенамин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Воеводин С.В. плана преступной деятельности, Матвеенко М.А. по предварительной договоренности с Воеводин С.В. подыскали покупателя наркотического средства ФИО2, с которым договорились о сбыте ему наркотического средства – амфетамин (фенамин). С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 30 минут, Матвеенко М.А., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой 0,061 грамма, приобретенное Воеводин С.В. у другого лица, находясь на лестничной площадке возле <адрес>, путем продажи за денежные средства в сумме 1200 рублей передала ФИО2, наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой 0,061 грамма, оборот которого, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ, в Российской Федерации ограничен и в отношении которого устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства. Однако, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 00 минут в автомашине, находящейся у <адрес>, передал указанное наркотическое средство «Таранову», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка».

Тем самым, Матвеенко М.А., своими умышленными и совместными с Воеводин С.В. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушалась незаконно сбыть ФИО2 наркотическое средство амфетамин (фенамин) массой 0,061 грамма, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от неё обстоятельствам не довела преступление до конца, так как не знала, что ФИО2 передал наркотическое средство «Таранову», участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое им впоследствии было добровольно выдано и тем самым изъято из незаконного оборота.

Она же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорилась со своим знакомым Воеводин С.В. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – амфетамин (фенамин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Воеводин С.В. плана преступной деятельности, Матвеенко М.А. по предварительной договоренности с Воеводин С.В. подыскали покупателя наркотического средства ФИО2, с которым договорились о сбыте ему наркотического средства – амфетамин (фенамин). С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 30 минут, Матвеенко М.А., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой 0,15872 грамма, приобретенное Воеводин С.В. у другого лица, находясь на лестничной площадке возле <адрес> путем продажи за денежные средства в сумме 2400 рублей передала ФИО2, наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой 0,15872 грамма, оборот которого, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ, в Российской Федерации ограничен и в отношении которого устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства. Однако, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 40 минут в автомашине, находящейся у <адрес> передал указанное наркотическое средство «Таранову», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка».

Тем самым, Матвеенко М.А., своими умышленными и совместными с Воеводин С.В. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушалась незаконно сбыть ФИО2 наркотическое средство амфетамин (фенамин) массой 0,15872 грамма, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от неё обстоятельствам не довела преступление до конца, так как не знала, что ФИО2 передал наркотическое средство «Таранову», участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое им впоследствии было добровольно выдано и тем самым изъято из незаконного оборота.

Она же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорилась со своим знакомым Воеводин С.В. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – амфетамин (фенамин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Воеводин С.В. плана преступной деятельности, Матвеенко М.А. по предварительной договоренности с Воеводин С.В. подыскали покупателя наркотического средства ФИО2, с которым договорились о сбыте ему наркотического средства – амфетамин (фенамин). С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 20 минут, Матвеенко М.А., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой 0,155 грамма, приобретенное Воеводин С.В. у другого лица, находясь на лестничной площадке возле <адрес> путем продажи за денежные средства в сумме 6000 рублей передала ФИО2, наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой 0,155 грамма, оборот которого, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ, в Российской Федерации ограничен и в отношении которого устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства. Однако, ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 40 минут в автомашине, находящейся у <адрес>, передал указанное наркотическое средство «Таранову», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка».

Тем самым, Матвеенко М.А., своими умышленными и совместными с Воеводин С.В. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушалась незаконно сбыть ФИО2 наркотическое средство амфетамин (фенамин) массой 0,155 грамма, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от неё обстоятельствам не довела преступление до конца, так как не знала, что ФИО2 передал наркотическое средство «Таранову», участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», которое им впоследствии было добровольно выдано и тем самым изъято из незаконного оборота.

Она же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорилась со своим знакомым Воеводин С.В. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Воеводин С.В. плана преступной деятельности, Матвеенко М.А. по предварительной договоренности с Воеводин С.В. подыскали покупателя наркотического средства «Сердюкова Е.Н.», с которым договорились о сбыте ему наркотического средства – героин (диацетилморфин). С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 40 минут, Матвеенко М.А., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,73 грамма, приобретенное Воеводин С.В. у другого лица, находясь в <адрес>, путем продажи за денежные средства в сумме 1500 рублей передала «Сердюкову Е.Н.» участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,73 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Матвеенко М.А., своими умышленными и совместными с Воеводин С.В. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушалась незаконно сбыть «Сердюкову Е.Н.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,73 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от неё обстоятельствам не довела преступление до конца, так как не знала, что «Сердюков Е.Н.», участвующий в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдал данное наркотическое средство, изъяв его, тем самым из незаконного оборота.

Она же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорилась со своим знакомым Воеводин С.В. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Воеводин С.В. плана преступной деятельности, Матвеенко М.А. по предварительной договоренности с Воеводин С.В. подыскали покупателя наркотического средства «Сердюкова Е.Н.», с которым договорились о сбыте ему наркотического средства – героин (диацетилморфин). С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 45 минут, Матвеенко М.А., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,65 грамма, приобретенное Воеводин С.В. у другого лица, в <адрес>, путем продажи за денежные средства в сумме 1500 рублей передала «Сердюкову Е.Н.», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,65 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Матвеенко М.А., своими умышленными и совместными с Воеводин С.В. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушалась незаконно сбыть «Сердюкову Е.Н.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,65 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от неё обстоятельствам не довела преступление до конца, так как не знал, что «Сердюков Е.Н.», участвующий в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдал данное наркотическое средство, тем самым, изъяв его из незаконного оборота.

Она же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорилась со своим знакомым Воеводин С.В. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам на территории г. ФИО9.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Воеводин С.В. плана преступной деятельности, Матвеенко М.А. по предварительной договоренности с Воеводин С.В. подыскали покупателя наркотического средства «Сердюкова Е.Н.», с которым договорились о сбыте ему наркотического средства – героин (диацетилморфин). С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 45 минут, Матвеенко М.А., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 1,092 грамма, приобретенное Воеводин С.В. у другого лица, в <адрес>, путем продажи за денежные средства в сумме 1500 рублей передала «Сердюкову Е.Н.», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 1,092 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Матвеенко М.А., своими умышленными и совместными с Воеводин С.В. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушалась незаконно сбыть «Сердюкову Е.Н.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 1,092 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от неё обстоятельствам не довела преступление до конца, так как не знал, что «Сердюков Е.Н.», участвующий в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдал данное наркотическое средство, изъяв его, тем самым из незаконного оборота.

Сясин М.М.., с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, ДД.ММ.ГГГГ около 14 час. 25 мин., незаконно сбыл гражданину Лампу А.С. за 1500 руб., наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,670 гр., который Сясин М.М. заранее приобрел с целью сбыта у гражданина Воеводин С.В., а гражданин Лампу А.С. передал его «Петрову А.С.», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,670 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Сясин М.М., своими умышленными и совместными действиями с Воеводин С.В., непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконный сбыт «Петрову А.С.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,670 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что «Петров А.С.», участвующий в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдал данное наркотическое средство, изъяв его, тем самым из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился со своим знакомым Воеводин С.В. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 20 минут, Сясин М.М. действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,598 грамма, находясь возле торгового центра «Час пик», расположенного по адресу: <адрес>, сбыл гражданину Лампу А.С. за денежные средства в сумме 1500 рублей данное наркотическое средство, а последний передал его «Петрову А.С.», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,598 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Сясин М.М., своими умышленными и совместными с Воеводин С.В. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыт «Петрову А.С.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,598 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что «Петров А.С.», участвующий в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдал данное наркотическое средство, изъяв его, тем самым из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился со своим знакомым Воеводин С.В. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам на территории г. ФИО9.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Воеводин С.В. плана преступной деятельности, Сясин М.М. по предварительной договоренности с Воеводин С.В. подыскали покупателя наркотического средства «Кузнецову О.Н.», с которой договорились о сбыте ей наркотического средства – героин (диацетилморфин). С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 30 минут, Сясин М.М., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,543 грамма, приобретенное Воеводин С.В. у другого лица, находясь возле торгового центра «Час пик», расположенного по адресу: <адрес>, путем продажи за денежные средства в сумме 1500 рублей передал «Кузнецовой О.Н.» участвующей в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,543 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последней указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Сясин М.М., своими умышленными и совместными с Воеводин С.В. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть «Кузнецовой О.Н.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,543 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что «Кузнецова О.Н.», участвующая в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдала данное наркотическое средство, изъяв его, тем самым из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился со своим знакомым Воеводин С.В. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам.

Так, действуя во исполнение общей для них цели в осуществление задуманного с Воеводин С.В. плана преступной деятельности, Сясин М.М. по предварительной договоренности с Воеводин С.В. подыскали покупателя наркотического средства «Кузнецову О.Н.», с которой договорились о сбыте ей наркотического средства – героин (диацетилморфин). С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 25 минут, Сясин М.М., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,720 грамма, приобретенное Воеводин С.В. у другого лица, находясь возле <адрес>, путем продажи за денежные средства в сумме 1500 рублей передал «Кузнецовой О.Н.» участвующей в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,720 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последней указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Сясин М.М., своими умышленными и совместными с Воеводин С.В. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть «Кузнецовой О.Н.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,720 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что «Кузнецова О.Н.», участвующая в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдала данное наркотическое средство, изъяв его, тем самым из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился с Воеводин С.В. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам на территории г. ФИО9.

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 20 минут, Сясин М.М., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,774 грамма, заранее до ДД.ММ.ГГГГ переданное Сясин М.М. Воеводин С.В., находясь в подъезде <адрес> сбыл гражданину Лампу А.С. за денежные средства в сумме 1500 рублей данное наркотическое средство, а последний передал его «Петрову А.С.», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,774 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Сясин М.М., своими умышленными и совместными с Лампу А.С. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть «Петрову А.С.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,774 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что «Петров А.С.», участвующий в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдал данное наркотическое средство, изъяв его, тем самым из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился с Воеводин С.В. о незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам на территории г. ФИО9.

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 40 минут, Сясин М.М., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,588 грамма, находясь в подъезде <адрес>, сбыл гражданину Лампу А.С. за денежные средства в сумме 1500 рублей данное наркотическое средство, а последний передал его «Петрову А.С.», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,588 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Сясин М.М., своими умышленными и совместными с Воеводин С.В.. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть «Петрову А.С.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,588 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что «Петров А.С.», участвующий в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдал данное наркотическое средство, изъяв его, тем самым из незаконного оборота.

Он же, с целью извлечения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ договорился с Воеводин С.В. о совместном незаконном сбыте наркотического средства – героин (диацетилморфин), вступив тем самым с ним в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства гражданам на территории г. ФИО9.

С этой целью, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 15 минут, Сясин М.М., действуя во исполнение совместной с Воеводин С.В. предварительной договоренности, направленной на незаконный сбыт наркотических средств и извлечения прибыли в виде денежных средств от совместной незаконной деятельности, имея в своем распоряжении наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,559 грамма, находясь у <адрес>, сбыл гражданину Лампу А.С. за денежные средства в сумме 1500 рублей данное наркотическое средство, а последний передал его «Петрову А.С.», участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,559 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является крупным, намереваясь, таким образом, незаконно сбыть последнему указанное количество наркотического средства.

Тем самым, Сясин М.М., своими умышленными и совместными с Воеводин С.В.. действиями, непосредственно направленными на незаконный сбыт наркотических средств, покушался незаконно сбыть «Петрову А.С.» наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,559 грамма, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, однако по независящим от него обстоятельствам не довел преступление до конца, так как не знал, что «Петров А.С.», участвующий в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», добровольно выдал данное наркотическое средство, изъяв его, тем самым из незаконного оборота.

Лампу А.С., ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 25 минут, имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта, заранее договорившись с гражданином «Петровым А.С.», за его же деньги в сумме 1500 руб. и по просьбе последнего, участвующего в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,670 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», находясь в подъезде <адрес> незаконно передал последнему вышеуказанное наркотическое средство, приобретенное у гражданина Сясин М.М., что является крупным размером.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 20 минут, имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта, заранее договорившись с гражданином «Петровым А.С.», за его же деньги в сумме 1500 руб. и по просьбе последнего, участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,598 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», находясь возле торгового центра <адрес>, незаконно передал последнему вышеуказанное наркотическое средство, приобретенное у гражданина Сясин М.М., что является крупным размером.

Он же ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 20 минут, имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта, заранее договорившись с гражданином «Петровым А.С.», за его же деньги в сумме 1500 руб. и по просьбе последнего участвующего в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,774 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», находясь в подъезде <адрес>, незаконно передал последнему вышеуказанное наркотическое средство, приобретенное у гражданина Сясин М.М., что является крупным размером.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов 40 минут, имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта, заранее договорившись с гражданином «Петровым А.С.», за его же деньги в сумме 1500 руб. и по просьбе последнего, участвующего в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,588 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», находясь в подъезде <адрес>, незаконно передал последнему вышеуказанное наркотическое средство, приобретенное у гражданина Сясин М.М., что является крупным размером.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 15 минут, имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта, заранее договорившись с гражданином «Петровым А.С.», за его же деньги в сумме 1500 руб. и по просьбе последнего, участвующему в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство - героин (диацетилморфин) массой 0,559 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», находясь возле <адрес> незаконно передал последнему вышеуказанное наркотическое средство, приобретенное у Сясин М.М., что является крупным размером.

Сорочкин С.Е., заведомо зная о том, что диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин является наркотическим средством, имея умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 20 минут на <адрес>, по заранее достигнутой договоренности встретился с «Васиной», участвующей в качестве покупателя на основании ст. ст. 7, 8 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», которой предложил оказать содействие в приобретении наркотического средства.

После того, как «Васина» передала Сорочкин С.Е. денежные средства в сумме 4500 рублей, предназначенные для приобретения наркотического средства, последний в период времени с 17 часов 30 минут до 17 часов 45 минут в <адрес>, действуя в интересах «Васиной» приобрел за указанные денежные средства у Воеводин С.В. наркотическое средство - диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин общей массой не менее 2,755 грамма, размер которого согласно постановлению Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1. и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», является особо крупным размером и хранил его при себе. Затем ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 45 минут Сорочкин С.Е., находясь у <адрес> встретился с «Васиной», где передал ей, незаконно приобретенное им у Воеводин С.В. наркотическое средство - диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин общей массой не менее 2,755 грамма.

Тем самым Сорочкин С.Е., путем содействия совершению преступления, выразившегося в заранее обещанном приобретении и хранении предмета преступления – наркотического средства в особо крупном размере, умышленно создал условия для совершения тяжкого преступления – незаконного приобретения наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере.

Подсудимый Воеводин С.В. вину свою в покушении на незаконный сбыт

наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в т.ч. и группой лиц по предварительному сговору в крупных размерах, а так же в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере признал полностью.

Подсудимая Матвеенко М.А.. вину свою в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в т.ч. и группой лиц по предварительному сговору, в крупных размерах признала полностью.

Подсудимый Сясин М.М. вину свою в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в крупных размерах признал полностью.

Подсудимый Лампу А.С. вину с вою в пособничестве в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта, в крупных размерах признал полностью.

Подсудимый Сорочкин С.Е. вину свою в пособничестве, в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере признал полностью.

Воеводин С.В. показал, что в период времени, до ДД.ММ.ГГГГ он договорился со своей знакомой, Матвеенко М.А. о совместном незаконном сбыте наркотического средства амфетамина. Они подыскали покупателя для данного наркотического средства- ФИО2, с которым договорились о сбыте последнему амфетамина.

ДД.ММ.ГГГГ, в районе Бежицкого универмага по <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ в подъезде <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> - он сбыл ФИО2 наркотическое средство – амфетамин, получив от этого материальную выгоду.

В конце марта 2009 года, в вечернее время, когда он находился во дворе перед домом № по пер. <адрес>, к нему подошел его знакомый ФИО3 и предложил попробовать героин. Он согласился и ФИО3 дал ему в полиэтиленовом пакетике порошкообразное вещество белого цвета, сказав, что это героин. ФИО3 пояснил, что у него есть героин, который он может дать под реализацию наркозависимым лицам. Он сказал, что подумает над этим предложением и позвонит. В последующем он позвонил ФИО3 и договорился о встрече. В этот же день они встретились с ФИО3 на территории <адрес>, и тот передал ему в полиэтиленовом пакете 15 граммов героина. При этом Евгений Е. сказал, что он может сам употребить наркотическое средство из данной части, но должен будет вернуть 20 тысяч рублей, продав данный героин в течении недели, подыскав самостоятельно покупателей.

Придя домой он рассказал о договоре с ФИО3 своей девушке Матвеенко М.А. Марине. Марина была против того, чтобы он стал заниматься распространением наркотических средств, и всячески его отговаривала, но он её не послушал. Героин он разделил на 30 частей и расфасовал в отрезки фольги, а часть взял себе для личного употребления.

После этого он и Матвеенко М.А. Марина, в период с 01 по 24 апреля своим знакомым ФИО4 Андрею и Сясин С.С. Михаилу продавали героин по цене 1500 рублей за условный грамм. При этом о встрече с ними они договаривались заранее по мобильному телефону. Передавал наркотические средства ФИО4 и Сясин М.О. он и Матвиенко М. у себя дома. Это происходило в течение первой половины апреля 2009 года, и они приходили к ним для приобретения героина практически каждый день, но не вместе.

Затем, так как у него часто случались конфликты с родителями, они с Матвеенко М.А. стали снимать квартиры: сначала по <адрес>. Примерно с ДД.ММ.ГГГГ они переехали с Матвеенко М.А. в квартиру по адресу: <адрес>. Проживая в данной квартире, он и Матвеенко М. также продолжили продавать наркотические средства, переданные ему ФИО3 ФИО4 и Сясин М.О. Однако, за оговоренный с ФИО3 недельный срок продать героин они не успели. ФИО3 периодически звонил ему и спрашивал о том, когда он отдаст ему деньги, на что он пояснял, что не успел продать все наркотические средства.

Примерно ДД.ММ.ГГГГ он продал всю партию героина, который дал ему ФИО3, и, встретившись с последним на территории <адрес> отдал 20 тысяч рублей. ФИО3 в момент передачи денег предложил взять у него еще героин для реализации, на что он отказался. После этого они попрощались, и больше с ФИО3 не созванивались.

Он полностью согласен с предъявленным ему обвинением по сбыту наркотических средств и в содеянном раскаивается.

Подсудимая Матвеенко М.А.. показала, что в октябре 2007 года она познакомилась с Воеводин С.В., после чего они стали встречаться. Спустя месяц, после этого она стала замечать по поведению Воеводину С., что тот находится в состоянии отличающегося от поведения нормальных людей, и в дальнейшем узнала от Воеводину С., что он употребляет наркотические средства (героин, амфетамин и др.) Примерно с весны 2008 года он и Воеводину С. стали проживать вместе в трехкомнатной квартире у родителей Сергея, по адресу: город <адрес>.

До ДД.ММ.ГГГГ они договорились в Воеводин С.В. сбывать наркотическое средство – амфетамин. Для этой цели они подыскали покупателя – ФИО2, которому в период времени с 16-18 марта, 20, ДД.ММ.ГГГГ сбывали данное наркотическое средство, имея от этого материальную выгоду.

В марте или апреле 2009 года она впервые увидела знакомого Воеводину С. - Евгения ФИО3, который проживал по <адрес>. В тот день Воеводину С. встречался с ФИО3 у магазина «Электроника» по <адрес>. Она видела их встречу из окна квартиры, которую они с Воеводину С. снимали. Сначала Воеводину С. присел в автомобиль к ФИО3 и они находились в нём, а затем вышли из автомобиля и разговаривали на улице. Встреча их происходила примерно 30 минут, а затем ФИО3 на автомобиле уехал, а Воеводину С. пришел домой.

Ранее, в конце февраля 2009 года, ФИО3 передал Воеводину С. около 200 граммов наркотического средства - амфетамин для реализации наркозависимым гражданам. Об этом она узнала от Воеводину С., который рассказал ей об этом и показал амфетамин в целлофановом пакете обернутый скотчем. Она сказала Воеводину С., чтобы тот отдал амфетамин обратно ФИО3, и на следующий день после этого Воеводину С. отнес амфетамин обратно. Однако, спустя некоторое время в начале марта 2009 года Воеводину С. сказал ей о том, что ФИО3 позвонил ему и попросил реализовать амфетамин. При этом Воеводину С. пояснил, что снова взял амфетамин для реализации у ФИО3, и последний передал ему электронные весы, для того чтобы фасовать амфетамин.

В её присутствии Воеводину С. расфасовал амфетамин в черные полиэтиленовые пакетики примерно по 0,5 - 0,6 грамма в каждый, которые перевязывал нитью. Она также по просьбе Воеводину С. помогала ему расфасовывать амфетамин: при этом она взвешивала наркотическое средство, а Воеводину С. упаковывал его. В общей сложности они расфасовали с Воеводину С. около 15 граммов из наркотического средства, которое передал ему ФИО3 расфасованные пакетики с наркотическим средством, и остальную часть наркотического средства Воеводину С. спрятал в их комнате в квартире по адресу: <адрес> Около недели Воеводину С. продавал амфетамин своим знакомым наркозависимым лицам: Сорочкину Сергею, ФИО4 Андрею, Андрею по кличке «Поцелуй», Кириллу по кличке «Шашлык», ФИО2 Денису по кличке «Боевик». Она несколько раз видела, как Воеводину С. передавал наркотические средства названным лицам. При этом Сергей продавал амфетамин по цене 1200 рублей за пакетик. Встречи Воеводину С. и указанных лиц происходили следующим образом: Воеводину С. звонили на мобильный телефон, либо звонили ей на мобильный телефон, когда не могли дозвониться до Воеводину С., который она в последующем передавала последнему. Воеводину С. договаривался с указанными лицами о встречи для сбыта наркотических средств, после чего те приходили либо в подъезд, куда выходил Воеводину С., и передавал за деньги наркотическое средство, либо человек, приходивший за наркотическим средством заходил в ним в квартиру, где происходила передача наркотического средства и денег за него. При этом либо Воеводину С. передавал наркотическое средство тем, кто приходил за ним, либо же по просьбе Воеводину С. или в его отсутствии в квартире, наркотическое средство передавала она, и брала за него деньги.

Так как ей не нравилось то, что Воеводину С. занимается незаконным оборотом наркотических средств, и вовлекает её в эту деятельность, она неоднократно просила того прекратить заниматься сбытом наркотиков и вернуть их ФИО3 марте 2009 года Воеводину С. сказал ей, что отдал оставшийся не расфасованный у него амфетамин обратно ФИО3 Однако, через несколько дней после того, как он сказал ей об этом, она увидела у Воеводину С. наркотическое средство, которое тот снова фасовал в черные полиэтиленовые пакетики. Она спросила у Воеводину С., откуда у него наркотическое средство, на что он пояснил, что наркотическое средство - героин массой около 40 граммов дал ему ФИО3 для последующей реализации наркозависимым людям. При этом Воеводину С. пояснял ей, что от сбыта наркотических средств, которые ему передает ФИО3, он отдает ФИО3 деньги от продажи наркотиков, а часть наркотического средства употребляет сам, и часть денег за продажу наркотиков берет себе.

До 8-го марта 2009 года она и Воеводину С. переехали жить в <адрес>. При этом Воеводину С. взял с собой героин и часть расфасованного амфетамина, а другую часть амфетамина оставил по месту своей регистрации. Проживая на указанной съемной квартире, Воеводину С. продал всю партию героина по цене 1500 рублей за один пакетик Сясин М.О., Юре по кличке «Сапог», а также другим наркозависимым лицам.

Прожив в съемной квартире на <адрес> около недели, они примерно после ДД.ММ.ГГГГ г. переехали жить в <адрес> Это было сделано по причине того, что Воеводину С. не хотел, чтобы соседи знали о том, что он занимается сбытом наркотических средств. По адресу: <адрес> она неоднократно видела, как к Сергею за наркотическим средством приходили Сясин М.О., ФИО2 Денис, Александр по прозвищу «Кузя».

На квартире по <адрес> они прожили около двух недель, после чего в начале апреля она и Воеводину С. вернулись на квартиру по <адрес>, где прожили около двух-трех дней, а затем переехали на съемную квартиру по адресу: г. <адрес>. При этом в период проживания в <адрес> на съемных квартирах Воеводину С. продолжал продавать наркотические средства, тем же людям, которые приобретали наркотики и в <адрес>. Воеводину С. договаривался по телефону о продаже наркотиков, после чего происходила встреча с тем человеком, который желал приобрести наркотическое средство, а затем либо она по просьбе Воеводину С., либо сам Воеводину С. передавали наркотическое средство и брали деньги за него у лиц, которые приобретали наркотик.

Так ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов она и Воеводину С. находились в здании <адрес>. Воеводину С. позвонили на телефон, после чего она и Воеводину С. вышли на улицу. При этом Воеводину С. положил ей в сумку наркотическое средство в пакетике, на что она не возражала. Перед зданием «Универмага» они увидели ФИО2, который был один. Они подошли к нему, и ФИО2 передал Воеводину С. Деньги, больше 1000 рублей, а Воеводину С. достал у неё из сумки пакет с наркотиком и передал его ФИО2, после чего они пошли с Воеводину С. снова в Универмаг.

Она точно не помнит, как происходили встречи 17,18 и ДД.ММ.ГГГГ с ФИО2 в подъезде № <адрес> и передача ему наркотического средства. Однако она несколько раз по просьбе Воеводину С. передавала наркотик за деньги ФИО2, находясь в подъезде указанного дома. Она выходила на лестничную площадку из квартиры, где и передавала наркотическое средство ФИО2, а тот передавал за него деньги. Точное количество денег, которые давал ей каждый раз ФИО2 она уже не помнит, но точно больше 1000 рублей.

После того как они с Воеводину С. переехали с квартиры на <адрес> ФИО3 дал Воеводину С. для реализации амфетамин, который в ДД.ММ.ГГГГ г. Сергей вернул ему. Какое количество было наркотика она не знает, так как Воеводину С. принес его домой, но не фасовал и не взвешивал.

Затем, когда они переехали в квартиру по адресу: <адрес>, ФИО3 дал Воеводину С. также для реализации героин в количестве около 20 граммов, который находился в пакете, о чем ей известно со слов Воеводину С. Данную партию героина Воеводину С. вместе с ней расфасовал в пакетики из полиэтилена.

1 или ДД.ММ.ГГГГ, когда Воеводину С. находился дома по месту своей регистрации, к нему зашли наркозависимые лица и забрали у него амфетамин, который оставался еще с того раза, как ФИО3 дал его в количестве 200 граммов, а также расфасованный героин, который был у Воеводину С., но в каком количестве ей не известно. При этом не заплатили за данные наркотические средства. Воеводину С. после этого встретился с ФИО3 и последний дал ему еще героин, в каком точно количестве она не знает.

Примерно ДД.ММ.ГГГГ она вместе с Воеводину С. переехала на съемную квартиру по адресу: г. <адрес>, и уже на данной квартире Воеводину С. сбывал героин. Она также несколько раз сбывала за деньги героин наркозависимым лицам. И по данному адресу для приобретения героина к ним приходили ФИО43 Сергей, ФИО4 Андрей, Максим ФИО8.

В мае 2009 года она и Воеводину С. переехали обратно в квартиру по месту регистрации последнего. Однако Воеводину С. наркотические средства больше не фасовал и не продавал, но продолжал их употреблять.

Она полностью согласна с предъявленным ей обвинением по сбыту наркотических средств.

Подсудимый Сясин М.М.. показал, что с марта 2009 г. он приобретал героин у Воеводину С., до этого приобретая героин у малознакомых ему лиц.

Для того чтобы приобрести героин у Воеводину С. он созванивался с ним по мобильному телефону, после чего Воеводину С. назначал ему встречу и он приходил к указанному месту, где покупал у того героин по цене 1500 рублей за 1 условный грамм. Первоначально в марте 2009 г. он встречался с Воеводину С. в <адрес> где Воеводину С. и его девушка по имени Марина, снимали квартиру. Воеводину С. обычно либо просил его зайти в подъезд, где он передавал деньги, а тот давал ему героин в свертке из фольги. Либо он подходил к его окну на первом этаже, где сбыт наркотика происходил таким же образом.

В ДД.ММ.ГГГГ г. Воеводину С. переехал с Мариной по месту своей регистрации, по <адрес> и он продолжил приобретать у Воеводину С. героин по такой же цене. При этом наркотик Воеводину С. давал либо в свертке из фольги, либо в пакетиках черного цвета, перевязанных нитью. Иногда он по телефону созванивался с девушкой Воеводину С. Мариной и договаривался о встрече для приобретения героина. Но героин передавал ему Воеводину С. Было это пару раз в марте - апреле 2009 г., и встречался он с Воеводину С. обычно в подъезде его дома, но пару раз заходил в квартиру, где тот передавал ему героин, при этом в квартире находилась Марина.

В конце ДД.ММ.ГГГГ Воеводину С. вместе с Мариной переехали на съемную квартиру, расположенную в доме, <адрес>. Несколько раз он приезжал к Воеводину С. и приобретал у него героин.

С весны 2009 года он познакомился с Лампу А.С., по прозвищу «Лаха», для которого в период ДД.ММ.ГГГГ несколько раз по просьбе последнего и за его деньги приобретал для него героин у Воеводина С.А. также однажды употребляли вместе героин с Андреем. Кроме того, ему известно, что Андрей через него приобретал героин для кого-то еще, но для кого ему не известно.

Героин для Андрея в конце марта начале апреля 2009 г. (более точно я не помню) я приобретал у Воеводину С. Насколько мне известно Андрей также приобретал героин для кого-то, но для кого именно я не знаю.

Он полностью согласен с предъявленным ему обвинен7ием по сбыту наркотических средств.

Подсудимый Лампу А.С.. показал, что в декабре 2008 года он впервые попробовал наркотическое средство - героин. В дальнейшем он через ФИО10, употреблявшего наркотические средства, он познакомился с Сясин М.О., который также употреблял наркотические средства. Он обратился к Сясин М.О. с просьбой оказать помощь в приобретении наркотического средства - героин. Тот согласился оказать помощь, и он передал ему 1500 рублей. После чего Сясин М.О. куда-то сходил и принес ему героин в фольге. Они приготовили из данного героина раствор, после чего употребили с Сясин М.О. его внутривенно. Сясин М.О. сказал ему, что если ему еще будет необходимо приобрести героин, то он может обращаться к нему и тот всегда готов будет помочь. При этом для связи с Сясин М.О. они обменялись номерами мобильных телефонов.

С этого времени он примерно раза два в неделю стал обращаться к Сясин М.О. за приобретением наркотического средства, и тот за деньги, которые он давал ему, приобретал для него героин примерно по 1 условному грамму, который он употреблял сам.

В январе 2009 г. на прежнем месте работы в <адрес>, к нему обратились наркозависимые лица - ФИО27 и ФИО26 с просьбой оказать им помощь в приобретении наркотического средства героин. Он согласился оказать им помощь, и объяснил, что у него героина нет, но ему известен человек, который может героин достать. При этом он объяснил ФИО27 и ФИО26, что героин он может приобрести по цене 1500 руб. за 1 условный грамм, и поставил им условие, что покупая героин для них, они будут давать ему часть приобретенного героина для личного употребления.

В дальнейшем он стал приобретать для них героин у Сясин М.М., и это происходило с периодичностью раз - два в месяц, в период с января по апрель 2009 года, а затем примерно 1 раз в неделю.

Кроме того, что он приобретал героин у Сясин М.О. для себя, ФИО27 и ФИО26, к нему обращался за помощью в приобретении наркотического средства -героин примерно в апреле 2009 года парень по имени Максим. Они с Максимом обменялись номерами мобильных телефонов для связи, и он обращался к нему за помощью примерно 4-5 раз. После того как он оказывал помощь в приобретении героина ФИО27, ФИО26 и Максиму, он иногда употреблял с ними вместе героин, а иногда просто отдавал героин, не оставляя себе ничего при этом. При этом его интерес в оказании помощи в приобретении наркотических средств указанным лицам заключался в том, что они употребляли данное наркотическое средство вместе.

Для того, чтобы приобрести героин он созванивался с Сясин М.О. Они договаривались с Сясин М.О. о встрече возле остановки общественного транспорта <адрес>. Там он передавал Сясин М.О. деньги, после чего тот уходил куда-то и отсутствовал минут около 15. По возвращении Сясин М.О. передавал ему наркотическое средство иногда в свертке из фольги, а иногда в бумаге. Сясин М.О. не пояснял, где именно берет героин.

Так это происходило ДД.ММ.ГГГГ, когда он оказывал помощь в приобретении наркотических средств для гражданина «Петрова А.С.» по его же просьбе за его же деньги, которому он затем его и отдавал.

Один раз весной 2009 г. вместе с Сясин М.О., когда последний был в автомобиле такси марки ВАЗ 21015, принадлежащем ФИО10, они вместе с последним и Сясин М.О. ездил в <адрес> для приобретения наркотического средства - героин. При этом Сясин М.О. не говорил у кого собирался приобретать наркотическое средство. По прибытии на место Сясин М.О. проходил во двор, в арку, за магазином «Электроника», и отсутствовал около 10-15 минут. По возвращению в автомобиль Сясин М.О. приготовил наркотическое средство героин, которое было у него и он вместе с Сясин М.О. ввели героин внутривенно.

Он не согласен с предъявленным ему обвинением по сбыту наркотических средств, однако полностью признает свою вину по всем эпизодам по пособничеству в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта.

Подсудимый Сорочкин С.Е. показал, что весной 2009 года, его угостил наркотическим средством героин знакомый Воеводину С. Сергей, проживающий в <адрес> города ФИО9. От самого Воеводину С. он знал, что тот около пяти лет употреблял наркотические средства. Воеводину С. сказал ему, что у него есть возможность доставать героин, как для него, так и для других лиц, если кому либо будет необходимо наркотическое средство – героин. Но он сказал Воеводину С., что не желает распространять героин.

В последующем в течении марта-апреля 2009 года, он около трех раз употреблял героин вместе с Воеводину С., и последний угощал его героином сам, не требуя денег. Употреблял он с Воеводину С. героин во дворах у дома, где проживает Воеводину С., а также один раз употреблял героин в <адрес> города ФИО9, которую Воеводину С. вместе со свой девушкой по имени Марина, снимали. При этом Марина присутствовала в квартире, когда они с Воеводину С. употребляли там наркотическое средство.

Также он оказывал помощь в приобретении наркотического средства героин Лёвиной Елене. Было это в конце апреля 2009 года. Елена позвонила ему в тот день и пояснила, что её «ломает», и ей необходим героин. Он согласился приобрести для неё героин, и они договорились с ней встретиться на остановке общественного транспорта «ул. Крахмалева» (еще её называют «Электроника», т. к. рядом с остановкой расположен магазин «Электроника»).

В вечернее время около 17 часов он встретился с Еленой на остановке общественного транспорта <адрес> Елена сказала ему, что ей необходимо три условных грамма героина, сообщив, что у неё есть 4500 рублей. Он сказал, что готов помочь ей в приобретении данного наркотического средства. После чего он вместе с Еленой обошли <адрес>, вошли во двор у данного дома через арку, подошли к дому, который находится напротив указанного дома. Он взял у Елены деньги 4500 рублей, для приобретения наркотического средства, и сказал её подождать меня минут десять. После этого он по мобильному телефону позвонил Воеводин С.В. и сказал, что ему необходимо приобрести у него наркотическое средство. Воеводин С.В. сказал ему подходить к нему домой, то есть на съемную квартиру по адресу: <адрес>. Он прошел к первому подъезду <адрес>, позвонил в домофон, и Воеводин С.В. открыл ему дверь. Затем на лифте он поднялся на 9 этаж, и подошел к <адрес>, где проживал Воеводин С.В. Он позвонил в квартиру и Воеводин С.В. открыл дверь. Он поздоровался с ним и передал деньги, которые дала ему Елена для приобретения наркотического средства. Воеводин С.В. взял у него деньги и зашел в квартиру. Он остался ждать его на лестничной площадке. Примерно секунд через десять Воеводин С.В. вышел на площадку и передал ему три свертка из фольги, сказав, что там три грамма наркотического средства. После этого он сел в лифт и спустился на первый этаж, где вышел на улицу, и подошел к месту, где его ожидала Елена. Там он передал Елене три свертка с наркотическим средством. Елена по его просьбе за оказанную ей помощь из одного из свертков отсыпала ему немного наркотического средства, представляющего собой порошок бежевого цвета, в полимерный пакетик из-под пачки сигарет. Он поблагодарил её и они попрощались.

Вина подсудимых подтверждается показаниями свидетелей:

«Таранова», ФИО25, «Петрова А.С.», ФИО24, ФИО5, ФИО23, «Кузнецовой О.Н.», «Сердюкова Е.Н.», ФИО20, ФИО13, «Васиной», ФИО17, ФИО6, ФИО12, «Виктории», ФИО2, ФИО11 ФИО10, ФИО9, «Чайковского С.С.», «Иванова П.И.», «Прокофьева С.Е.», ФИО27, ФИО8, ФИО7

Из показаний свидетеля «Таранова» оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что ДД.ММ.ГГГГ по приглашению сотрудников ОРЧ КМ УР № при УВД по <адрес> во второй половине дня, он приехал в занимаемое ими здание по <адрес>. Сотрудник ОРЧ ФИО6 в присутствии его и двух приглашенных на добровольной основе граждан, произвел осмотр денежных купюр на общую сумму 1200 рублей. С вышеописанных денежных билетов ФИО6 снял ксерокопию, которую приобщил к акту осмотра. Осмотренные денежные купюры были вручены ему для проведения оперативного мероприятия «проверочная закупка» в отношении ФИО2 По факту осмотра был составлен акт осмотра, в котором граждане, приглашенные на добровольной основе, а также он расписались за правильность его составления. После этого он предъявил ФИО6 для осмотра содержимое карманов своей одежды, при этом наркотических средств, других предметов, запрещенных в свободном гражданском обороте, а также других денежных средств, кроме осмотренных ранее, обнаружено не было. Затем он, двое участвующих в мероприятии лиц и ФИО6 вышли во двор перед зданием ОРЧ, где последним был проведен осмотр стоявшего автомобиля марки ВАЗ 21014, черного цвета, без государственных регистрационных знаков. Наркотических средств, а также других запрещенных предметов и веществ, в нем обнаружено не было. По результатам досмотра ФИО6 был составлен акт досмотра, в котором приглашенные на добровольной основе граждане также расписались за правильность его составления.

Примерно в 17 часов он на осмотренной автомашине поехал в условленное место, где по ранее достигнутой договоренности была назначена встреча с Викторией, а ФИО6 и двое приглашенных граждан остались ожидать его в кабинете. Около 17 часов 10 минут он приехал к автовокзалу в <адрес>, где к нему в автомашину села его знакомая по имени Виктория. В ходе разговора он поинтересовался у Виктории, где можно приобрести амфетамин, на что последняя пояснила, что приобрести наркотическое средство можно у ФИО2 Созвонившись с ним по мобильному телефону, Виктория затем пояснила ему, что для того, чтобы купить наркотические средства, необходимо съездить в <адрес> куда они и поехали.

Приехав около 17 часов 40 минут к «Универмагу Бежицкий», Виктория опять созвонилась с ФИО2 Через некоторое время последний вышел из магазина «Универмаг Бежицкий» и подошел к машине, в которой находились он и Виктория. В ходе разговора ФИО2 сообщил, что ждёт ещё одного человека, который так же будет приобретать наркотическое средство – амфетамин, и ФИО2 должен встретить его возле <адрес>». Он передал ФИО2 деньги в сумме 1200 рублей, как и было, обговорено в телефонном разговоре, на что ФИО2 сказал, что встретит человека и им обоим отдаст наркотические средства. Позднее ФИО2 в разговоре с ним обмолвился, что прозвище этого человека «Балу» и у него есть девушка по имени Марина. Далее ФИО2 пошел к центральному входу в <адрес>», и возвратился около 18 часов 00 минут с неизвестным парнем. Тут же ФИО2 достал из кармана два свертка из фольгированной бумаги, в которых, как он понял, находился амфетамин, и предложил ему взять один из этих свертков. Он взял один из свертков, а второй сверток взял неизвестный ему парень. После этого он попрощался с ФИО2, сел в автомашину и поехал на <адрес>. По дороге туда он высадил Викторию по её просьбе в <адрес>. Прибыв к зданию, занимаемому сотрудниками ОРЧ КМ УР № при УВД по Брянской области, он с ФИО6 прошел внутрь здания, где в присутствии двух приглашенных на добровольной основе граждан выдал ФИО6 сверток из фольгированной бумаги, в котором находилось порошкообразное вещество. Этот сверток был упакован ФИО6 в полиэтиленовый пакет, который был опечатан. Кроме того, он пояснил присутствующим лицам обстоятельства приобретения им данного наркотического средства у ФИО2

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов дня он позвонил Виктории на ее мобильный телефон и попросил узнать у ФИО2, есть ли у него амфетамин для продажи и где можно с ним встретиться. Она перезвонила ему и сказала, что договорилась на 1 грамм по 1200 рублей, сказав, что ФИО2 будет ждать его в 14 часов на стоянке <адрес>. Около 13 часов ФИО6 в присутствии приглашенных на добровольной основе тех же, что и в первый раз, двух граждан в служебном кабинете по <адрес> осмотрел денежные купюры на общую сумму 1200 рублей. С этих купюр ФИО6 снял ксерокопию, которую приобщил к акту осмотра. Осмотренные купюры были вручены ему для расчета при проведении оперативного мероприятия. По факту осмотра был составлен акт осмотра, в котором граждане, приглашенные на добровольной основе, расписались за правильностью его составления.

После этого он предъявил ФИО6 для осмотра содержимое карманов одежды, где наркотических средств, денежных купюр, кроме ранее выданных, не обнаружил. Затем они вышли на улицу, где во дворе здания ОРЧ ФИО6 произвел осмотр автомобиля марки ВАЗ 21014, черного цвета, без государственных регистрационных знаков. Наркотических средств, а также других запрещенных предметов и веществ, в нем обнаружено не было. По результатам досмотра был составлен акт досмотра, в котором приглашенные на добровольной основе граждане также расписались за правильность его составления.

После осмотров и передачи ему денег он на осмотренной автомашине выехал в условленное место, где была назначена встреча, в ходе которой планировалось проведение проверочной закупки наркотических средств у гражданина ФИО2, а ФИО6с двумя приглашенными гражданами остались в кабинете по <адрес>.

Примерно в 14 часов 00 минут он на машине приехал на автостоянку <адрес> где к нему в машину через несколько минут сел ФИО2 Он поинтересовался у ФИО2, можно ли приобрести у того амфетамин. На это ФИО2 ответил, что можно, но нужно съездить к одному человеку в <адрес> г. ФИО9 и забрать его. Также ФИО2 пояснил, что по пути возле пожарной части необходимо будет забрать еще одного человека, который также будет приобретать наркотические средства. После они на автомобиле ВАЗ 21014 поехали к пожарной части, где в машину сел парень по имени Андрей. Далее они поехали к дому <адрес>, куда показывал ФИО2 Когда они приехали туда, он передал ФИО2 ранее осмотренные денежные купюры на общую сумму 1200 рублей. Парень по имени Андрей также передал ФИО2 деньги на приобретение наркотических средств. После этого он и Андрей остались на прежнем месте, а ФИО2 вошел в арку <адрес>. Около 15 часов 00 минут ФИО2 вернулся назад и в салоне автомобиля передал ему сверток глянцевой бумаги с порошкообразным веществом, пояснив, что это амфетамин. Также ФИО2 передал и Андрею наркотическое средство. Далее ФИО2 попросил отвезти его и Андрея к дому <адрес> где тот проживает. Он отвез ФИО2 и Андрея в указанное место, где те вышли, а сам он направился на <адрес>, прибыв куда, в присутствии двух приглашенных граждан добровольно выдал ФИО6 сверток из глянцевой бумаги с порошкообразным веществом. Сверток был упакован ФИО6, после этого по результатам проведенного мероприятия был составлен акт, в котором за правильность его составления расписались все участники проведенного мероприятия.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ с его участием была проведена проверочная закупка наркотических средств у ФИО2 Примерно в 12 часов дня он со своего мобильного телефона позвонил ФИО2 на его мобильный телефон и попросил продать ему 2 грамма амфетамина. ФИО2 согласился и сказал, чтобы он подъехал <адрес>. Примерно в 14 часов 30 минут ФИО6 в присутствии приглашенных на добровольной основе тех же, что и в предыдущие разы, двух парней в кабинете по <адрес> осмотрел денежные купюры на общую сумму 2400 рублей. С этих купюр ФИО6 снял ксерокопию, которую приобщил к акту осмотра. Осмотренные купюры были вручены ему для расчета при проведении оперативного мероприятия. По факту осмотра был составлен акт осмотра, в котором граждане, приглашенные на добровольной основе, расписались за правильностью его составления.

После этого он предъявил ФИО6 для осмотра содержимое карманов одежды, где наркотических средств и денежных купюр, кроме ранее выданных не было. Также ФИО6 досмотрел стоявший во дворе здания ОРЧ автомобиля марки ВАЗ 21014, черного цвета, без государственных регистрационных знаков. Наркотических средств, а также других запрещенных предметов и веществ, в нем обнаружено не было. По результатам досмотра ФИО6 был составлен акт досмотра, в котором приглашенные на добровольной основе граждане также расписались за правильность его составления.

После осмотров и передачи денег он сел в осмотренный автомобиль и выехал туда, где была назначена встреча, в ходе которой планировалось проведение проверочной закупки наркотических средств у гражданина ФИО2, а ФИО6с двумя приглашенными парнями остались в кабинете по <адрес>.

Около 16 часов 20 минут он подъехал к дому <адрес>, где по достигнутой договоренности была назначена встреча с ФИО2 Они созвонились по телефону и ФИО2 сказал, что подходит. Через несколько минут ФИО2 сел ко мне в автомашину. В ходе разговора он поинтересовался у него про приобретение амфетамина. На это ФИО2 ответил, что можно, но ему нужно сходить к одному человеку и забрать наркотические средства. В салоне автомобиля он передал ФИО2 ранее осмотренные денежные купюры на общую сумму 2400 рублей. После этого ФИО2 попросил подождать его на месте, а сам вышел из машины и направился в <адрес> Через некоторое время, примерно в 16 часов 40 минут, ФИО2 вернулся и в салоне автомобиля насыпал ему из свертка из фольгированной бумаги порошкообразное вещество светлого цвета, пояснив, что это амфетамин. Передав ему наркотические средства, ФИО2 попросил отвезти его к <адрес>». Он отвез его в указанное место, где они попрощались. После этого он поехал на <адрес>. Там он добровольно выдал ФИО6 сверток из фольгированной бумаги, в котором находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Сверток был упакован им в полиэтиленовый пакет, горловина которого в присутствии двух приглашенных парней перевязана нитью, концы которой склеены бумажной биркой с оттиском печати и пояснительной надписью с подписями вышеуказанных лиц. После этого по результатам проведенного мероприятия был составлен акт, в котором за правильность его составления расписались все участники проведенного мероприятия.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ с его участием была проведена проверочная закупка наркотических средств у ФИО2 Около 14 часов 40 минут он позвонил ФИО2 по мобильному телефону и поинтересовался, можно ли приобрести у него амфетамин еще раз, но уже на 6000 рублей. ФИО2 ответил, что в принципе можно, но попросил перезвонить минут через двадцать. Он позвонил тому примерно в 15 часов и ФИО2 сказал, что может продать 5 граммов амфетамина по 1200 рублей за грамм. Они договорились встретиться <адрес>». Примерно в 16 часов 00 минут ФИО6 в присутствии приглашенных на добровольной основе тех же что и раньше двух парней в кабинете по <адрес> осмотрел денежные купюры на общую сумму 6000 рублей. С этих купюр ФИО6 снял ксерокопию, которую приобщил к акту осмотра. Осмотренные купюры были вручены ему для расчета при проведении оперативного мероприятия. По факту осмотра был составлен акт осмотра, в котором граждане, приглашенные на добровольной основе, расписались за правильность его составления.

После этого он предъявил ФИО6 для осмотра содержимое карманов своей одежды, где наркотических средств и других денежных купюр, кроме ранее выданных, не было. Также ФИО6 досмотрел стоявший во дворе здания ОРЧ автомобиль марки ВАЗ 21014, черного цвета, без государственных регистрационных знаков. Наркотических средств, а также других запрещенных предметов и веществ, в нем обнаружено не было. По результатам досмотра был составлен акт досмотра, в котором приглашенные на добровольной основе граждане также расписались за правильность его составления.

После осмотров и передачи мне денег он ушел, чтобы поехать в условленное место, где была назначена встреча, в ходе которой планировалось проведение проверочной закупки наркотических средств у гражданина ФИО2, а ФИО6 с двумя приглашенными им парнями остались в кабинете по <адрес>.

Примерно в 17 часов 40 минут он подъехал на остановку «Таксопарк», где была назначена встреча с ФИО2 Так как на улице образовалась «пробка», он подъехал позднее. При этом они постоянно созванивались с ФИО2 по мобильному телефону. Когда Денис сел к нему в машину, то сказал, что надо съездить в <адрес> к одному человеку и забрать наркотические средства. Ехать нужно было опять к дому <адрес>. Когда они примерно в 18 часов 00 минут подъехали к этому дому, в салоне автомобиля он передал ФИО2 ранее осмотренные денежные купюры на общую сумму 6000 рублей. После этого по предложению ФИО2 они зашли в аптеку, расположенную в <адрес>, где ФИО2 приобрел несколько медицинских шприцев. Затем он вернулся в машину, а ФИО2 пошел в арку <адрес> Через некоторое время, примерно в 18 часов 30 минут, ФИО2 вернулся и в салоне автомобиля передал ему пять бумажных свертков с порошкообразным веществом, пояснив, что это амфетамин. При этом ФИО2 попросил отсыпать ему часть наркотиков, якобы для личного употребления. Затем ФИО2 попросил отвезти его к <адрес>». Он отвез ФИО2 в указанное место, где они попрощались. После этого он поехал в <адрес>. Там в присутствии двух приглашенных ФИО6 парней он добровольно выдал пять бумажных свертков с порошкообразным веществом. Свертки были упакованы ФИО6 в полиэтиленовый пакет, горловина которого в присутствии этих парней перевязана нитью, концы которой склеены бумажной биркой с оттиском печати и пояснительной надписью с подписями вышеуказанных лиц. После этого по результатам проведенного мероприятия был составлен акт, в котором за правильность его составления расписались все участники проведенного мероприятия.

Он же показал о том, что ДД.ММ.ГГГГ с его участием была проведена проверочная закупка наркотических средств у ФИО2 Около 10 часов утра он позвонил ФИО2 и поинтересовался, можно ли у него приобрести героин, сколько и про какой цене. ФИО2 сказал, чтобы он перезвонил позднее. Он перезвонил ему примерно через час, около 11 часов. ФИО2 сказал, что может продать чуть меньше грамма, за 600 рублей. Они договорились встретиться <адрес>. Затем ФИО6 в присутствии приглашенных на добровольной основе двух парней в кабинете по <адрес> осмотрел денежные купюры на общую сумму 600 рублей. С этих купюр ФИО6 снял ксерокопию, которую приобщил к акту осмотра. Осмотренные купюры были вручены ему для расчета при проведении оперативного мероприятия. По факту осмотра был составлен акт осмотра, в котором граждане, приглашенные на добровольной основе, расписались за правильностью его составления.

После этого он предъявил ФИО6 для осмотра содержимое карманов своей одежды, при этом наркотических средств и денежных купюр, кроме ранее выданных, обнаружено не было. Также ФИО6 досмотрел стоявший во дворе здания ОРЧ автомобиля марки ВАЗ 21014, черного цвета, без государственных регистрационных знаков. Наркотических средств, а также других запрещенных предметов и веществ, в нем обнаружено не было. По результатам досмотра ФИО6 был составлен акт досмотра, в котором приглашенные на добровольной основе граждане также расписались за правильность его составления.

После осмотров и передачи мне денег он ушел, чтобы поехать в условленное место, где была назначена встреча, в ходе которой планировалось проведение проверочной закупки наркотических средств у гражданина ФИО2, а ФИО6 с двумя приглашенными им парнями остались в кабинете по <адрес>.

Около 11 часов 20 минут на машине он приехал к <адрес>, где примерно через полчаса, т.е. в 11 часов 50 минут, к нему подошел ФИО2 с двумя неизвестными парнями. В ходе разговора он еще раз поинтересовался у ФИО2, можно ли приобрести у него героин. ФИО2 пояснил, что можно, после чего он передал ФИО2 ранее осмотренные денежные купюры на общую сумму 600 рублей. Парни также передали ФИО2 деньги на приобретение наркотических средств. Получив деньги, ФИО2 сказал им подождать его, а сам направился в сторону дворов, где расположена баня №. Минуты через две-три, примерно в 12 часов 00 минут ФИО2 возвратился и достал из кармана два свертка, один из которых отдал ему, а второй отдал двум незнакомым парням. Парни после этого попрощались с ними и ушли. Далее ФИО2 попросил отвезти его к дому № по улице ФИО10, где тот проживает. Он отвез ФИО2 к дому, после чего направился на <адрес>, где добровольно выдал ФИО6 сверток из фольгированной бумаги, в котором находилось порошкообразное вещество. Сверток был упакован в полиэтиленовый пакет, горловина которого в присутствии приглашенных им парней была перевязана нитью, концы которой склеены бумажной биркой с оттиском печати и пояснительной надписью с подписями вышеуказанных лиц. После этого по результатам проведенного мероприятия был составлен акт, в котором за правильность его составления расписались все участники проведенного мероприятия.

/ Т.№ 3 л.д. 8-10 /

Из показаний свидетеля ФИО25, оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что ДД.ММ.ГГГГ, при проведении ОРМ «проверочная закупка» он проводил наблюдение за противоправными действиями ФИО2 Около 17 часов гражданин «Таранов», который должен был проводить в отношении ФИО2 проверочную закупку, выехал от здания ОРЧ КМ УР № по <адрес> на автомобиле ВАЗ 21014, черного цвета, без регистрационных знаков к <адрес> он проследовал на служебном автомобиле вслед за ним. Подъехав к зданию автовокзала, «Таранов» остановился и к нему села девушка, после чего они поехали в <адрес>, где около 17 часов 50 минут остановились и вышли из автомобиля. К «Таранову» и девушке подошел ФИО2, с которым они начали общаться, и в ходе общения «Таранов» передал ФИО2 денежные купюру. Далее ФИО2 направился к центральному входу <адрес> На минуту-две ФИО2 пропал из поля его зрения, так как у входа в <адрес> происходило оживленное движение людей. Затем он вновь увидел ФИО2, к которому подошел молодой человек в коричневой куртке с капюшоном. После этого, около 18 часов 00 минут, ФИО2 с неизвестным парнем вернулся к «Таранову» и, достав из кармана своей куртки, передал ему сверток. Также ещё один сверток ФИО2 передал неизвестному парню в коричневой куртке. Далее, попрощавшись с ФИО2, «Таранов» направился к автомашине и уехал, а ФИО2 остался на <адрес> Около 18 часов 50 минут «Таранов» на автомобиле ВАЗ 21014 вернулся в ОРЧ КМ УР № при УВД по Брянской области <адрес>

Он же показал, что он проводил наблюдение за ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ. Около 13 часов 50 минут «Таранов», проводивший проверочную закупку, выехал от здания ОРЧ КМ УР № при УВД по <адрес> на автомобиле ВАЗ 21014, черного цвета, без регистрационных знаков. Он на автомашине проследовал за ним для осуществления наблюдения. «Таранов» проследовал в <адрес>, где подъехал <адрес>». Примерно через несколько минут в автомобиль к «Таранову» сел ФИО2, с которым они направились к пожарной части, расположенной в <адрес>. Возле пожарной части в машину к «Таранову» сел неизвестный молодой человек. Далее они приехали к дому № <адрес>. Прибыв на место, около 14 часов 50 минут ФИО2 вышел из автомашины «Таранова» и направился в арку <адрес>, а «Таранов» и неизвестный парень остались на прежнем месте. Он продолжил наблюдение за ФИО2 Войдя во двор <адрес> «А», ФИО2 минуту посидел на лавочке во дворе, постоянно оглядываясь и наблюдая за теми, кто заходил во двор. После этого ФИО2 проследовал к дому <адрес>, где зашел в один из подъездов. Так как он опасался, что ФИО2 заметит наблюдение за ним, он остался на улице и не заходил в подъезд. Через одну две минуты, ФИО2 вышел из данного подъезда и проследовал к месту, где его ожидал «Таранов». Около 15 часов 00 минут ФИО2 вернулся назад к автомашине «Таранова», и сел в салон. Далее «Таранов», ФИО2 и неизвестный парень поехали в <адрес>, где проживает ФИО2 Возле вышеуказанного дома ФИО2 и неизвестный парень вышли из машины, а «Таранов» поехал в ОРЧ КМ УР № при УВД по Брянской области <адрес>.

Он же показал, что он проводил наблюдение за ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ. Около 15 часов 30 минут в этот же день «Таранов», проводивший проверочную закупку, отъехал от здания ОРЧ КМ УР № по Горького <адрес> гор. ФИО9 на автомобиле ВАЗ 21014, черного цвета, без регистрационных знаков и поехал к дому <адрес>. Когда он прибыл на место, около 16 часов 20 минут, в автомобиль к нему сел ФИО2 Пробыв в автомобиле, несколько минут, последний вышел и направился в арку <адрес>, а «Таранов» остался на прежнем месте. Он вышел из автомашины и пошел за ФИО2 Войдя во двор <адрес> «А», ФИО2 остановился возле одного из подъездов дома. Во дворе ФИО2 простоял, осматриваясь по сторонам. Затем ФИО2 проследовал к дому <адрес>, где зашел в один из подъездов. Так как он опасался, что ФИО2 заметит наблюдение, он остался на улице и не заходил за ним. Через одну две минуты, ФИО2 вышел из данного подъезда и проследовал к месту, где его ожидал «Таранов» и сел в автомобиль. После чего автомобиль проехал около 500 метров по <адрес> и остановился на 10 минут у одного из домов. Далее «Таранов» и ФИО2 направились на автомобиле на <адрес> где, ФИО2 вышел из автомобиля, а «Таранов» поехал в <адрес>, в ОРЧ КМ УР № при УВД по Брянской области.

Он же показал, что он проводил наблюдение за ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ. около 17 часов «Таранов», вновь проводивший проверочную закупку, отъехал от здания ОРЧ КМ УР № по <адрес> на автомобиле ВАЗ 21014, черного цвета, без регистрационных знаков и подъехал к остановке общественного транспорта <адрес> Там в автомобиль к «Таранову» сел ФИО2, с которым они приехали к дому № по улице 22 ФИО3 <адрес> города ФИО9. Прибыв на место, около 18 часов 00 минут, ФИО2, а следом и «Таранов», вышли из автомашины, и зашли в аптеку, расположенную в <адрес>, где пробыли около 5 минут. Потом ФИО2 направился в арку <адрес>, а «Таранов» вернулся назад в машину. Он пошел за ФИО2 Войдя во двор <адрес> «А», ФИО2 обошел дом, и, постоянно оглядываясь и наблюдая за окружающей обстановкой, проследовал к дому <адрес>, где зашёл в отрытый крайний подъезд. Он близко к подъезду не подходил, чтобы не вызвать у ФИО2 подозрений. Пробыв в подъезде около 15 минут, ФИО2 в 18 часов 30 минут вернулся назад в машину к «Таранову». После чего автомобиль проехал около 200 метров по улице <адрес> и остановился на несколько минут. Далее «Таранов» и ФИО2 направились на <адрес>», где, ФИО2 вышел из автомобиля, а «Таранов» поехал в <адрес>. Около 19 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ «Таранов» вернулся в ОРЧ КМ УР № на <адрес>. На этом наблюдение было прекращено.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ, в отношении ФИО2 вновь проводилась «проверочная закупка» наркотического средства, и он также выполнял роль наблюдателя при её проведении.

Около 11 часов 00 минут «Таранов», как и ранее проводивший проверочную закупку, отъехал от здания ОРЧ КМ УР № по <адрес> на автомобиле ВАЗ 21014, черного цвета, без регистрационных знаков выехал к РЦ «Космос», расположенному по адресу гор. ФИО9, <адрес>. Он проследовал на служебной автомашине за ним. Когда «Таранов» прибыл туда, примерно в 11 часов 40 минут к нему подошёл ФИО2 с двумя неизвестными парнями и о чём-то стали общаться. Потом один из неизвестных парней, который был в красной куртке, а так же и «Таранов», передали ФИО2 денежные купюры. После чего, взяв денежные купюры, ФИО2 отошел от данных лиц, перешел дорогу и зашел за дом, где расположена баня №. Он проследовал в данном направлении, но увидел, что через минуту стремительно ФИО2 вышел со двора и возвратился к месту, где его ожидали два неизвестных ему человека и «Таранов», и из кармана своей сумки, достал два свертка и передал один парню в красной куртке, а второй «Таранову». Далее ФИО2 и «Таранов» попрощались с двумя парнями, сели в автомобиль «Таранова» и поехали в <адрес>. Приехав к дому № <адрес> ФИО2 вышел из автомобиля, а «Таранов» направился в ОРЧ КМ УР № по <адрес>. На этом наблюдение было прекращено.

/ т. № л.д. 85 - 86 /

Свидетель «Петров А.С.» показал, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал на добровольной основе в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин, в качестве покупателя, у Лампу А.С., ДД.ММ.ГГГГ г.р., проживающего по адресу: <адрес>. В этот день примерно в 10 час. 20 мин. в присутствии его, приглашённых на добровольной основе граждан и о/у 3-го отдела ОС Управления ФИО24, в кабинете № УФСКН РФ по Брянской области, ст. о/у 3-го отдела ОС ФИО5, произвёл осмотр денежных средств, купюр достоинством 1000 рублей и пяти купюр достоинством 100 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Лампу А.С. По факту осмотра денежных средств ФИО5, был составлен акт, переписаны номера купюр и приобщена их ксерокопия к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, ФИО5 проверено содержимое карманов его одежды, наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, ФИО5 вручил ему описанные денежные билеты Банка России.

После этого он, приглашенные граждане, а так же сотрудники УФСКН РФ по <адрес> ФИО24, и ФИО5 вышли на стоянку Управления, где ФИО5 в их присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине, выехали в <адрес> приезду на место около 11 часов 45 минут он вышел из автомашины и направился к <адрес>, где к нему должен подойти Лампу А.С., в след за ним направился ФИО24, осуществлять негласное наблюдение за действиями Лампу А.С. ФИО5 совместно с гражданами приглашёнными на добровольной основе, остался около <адрес>.

Он подошёл к <адрес> и увидел Лампу А.С., который ожидал его. Они поздоровались, и Лампу А.С., сказал, что бы он передал ему деньги на героин. Он достал выданные для проведения проверочной закупки денежные средства в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей и передал Лампу А.С.. В свою очередь Лампу А.С., пояснил ему, что героина у него с собой нет и что ему надо за ним съездить к своему знакомому по имени Михаил, и попросил подождать его во дворе <адрес>, около двух часов, после чего ушёл. Он направился к <адрес>, где его ожидал ФИО5 вместе с приглашенными гражданами, также в след за ним к <адрес> прошел ФИО24, который осуществлял негласное наблюдение за действиями Лампу А.С.. В салоне автомашины он пояснил, что встретился с Лампу А.С., передал тому деньги на героин, и что Лампу А.С., назначил встречу возле <адрес>, т.к., с собой героина у него не было, за героином Лампу А.С. поедет к своему знакомому по имени Михаил. После, чего все присутствующие проехали к <адрес> часов 15 минут, он снова вышел из автомашины, и направился к <адрес>, в след за ним направился ФИО24, осуществлять негласное наблюдение за действиями Лампу А.С.. Подойдя к дому, он встретился с Лампу А.С., и они вместе вошли в один из подъездов <адрес>, где Лампу А.С. передал ему свёрток, после чего они попрощались и разошлись. Он направился к <адрес>, где его ожидал ФИО5 вместе с приглашенными гражданами, также в след за ним к <адрес> прошел ФИО24, который осуществлял негласное наблюдение за действиями Лампу А.С.. В салоне автомашины он в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан выдал ФИО5 сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрел его у гражданина Лампу А.С., за 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри ФИО5 в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи. После чего все участники выехали в Управления ФСКН РФ по Брянской области для составления акта.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал на добровольной основе в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин, в качестве покупателя, у Лампу А.С. В 08 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ в присутствии его, приглашённых на добровольной основе граждан и о/у 3 отдела ОС ФИО24, в кабинете № УФСКН РФ по Брянской области, ст. о/у 3 отдела ОС ФИО5, произвёл осмотр денежных средств, купюры достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Лампу А.С. По факту осмотра денежных средств ФИО5, был составлен акт, переписаны номера купюр и приобщена их ксерокопия к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, ФИО5 было проверено содержимое карманов его одежды, наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, ФИО5 вручил ему описанные денежные билеты Банка России. После этого он, приглашенные граждане, а так же сотрудники УФСКН РФ по Брянской области ФИО24, и ФИО5 вышли на стоянку ФИО4, где ФИО5 в нашем присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине, выехали в <адрес>

По приезду на место около 09 часов 40 минут он вышел из автомашины и направился к торговому центру <адрес>, на встречу с Лампу А.С., по раннее достигнутой договоренности, в след за ним направился ФИО24, осуществлять негласное наблюдение за действиями Лампу А.С., а ФИО5 совместно с гражданами приглашёнными на добровольной основе, остались около <адрес>.

Он подошёл к торговому центру <адрес>, и увидел Лампу А.С., который приехал на такси. Они поздоровались, и Лампу А.С., сказал, что бы он передал ему деньги на героин. Он достал выданные ему для проведения проверочной закупки денежные средства в размере 1500 рублей, и передал Лампу А.С. В свою очередь Лампу А.С., пояснил ему, что героина у него с собой нет и что ему надо за ним съездить к своему знакомому по имени Михаил и попросил подождать его около торгового центра <адрес> около двух часов, после чего сел в такси и уехал. После этого, он направился <адрес>, где его ожидал ФИО5 вместе с приглашенными гражданами, также в след за ним к <адрес> прошел ФИО24, который осуществлял негласное наблюдение за действиями Лампу А.С. В салоне автомашины он пояснил, что встретился с Лампу А.С., который приехал на такси, передал ему деньги на героин, и что Лампу А.С., назначил ему встречу возле торгового центра <адрес> через два часа, т.к., с собой героина у него не было, за героином Лампу А.С. поехал к своему знакомому по имени Михаил. Около 12 часов 10 минут, он снова вышел из автомашины, и направился к торговому центру <адрес>, вслед за ним направился ФИО24, осуществлять негласное наблюдение за действиями Лампу А.С.. Подойдя к дому, он встретился с Лампу А.С., где Лампу А.С. передал ему свёрток, они попрощались и разошлись. Он направился к <адрес>, где его ожидал ФИО5 вместе с приглашенными гражданами, также в след за ним к <адрес> прошел ФИО24, который осуществлял негласное наблюдение за действиями Лампу А.С.. В салоне автомашины он в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан выдал ФИО5 сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрел его у гражданина Лампу А.С., за 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри ФИО5 в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи. После чего все участники выехали в кабинет № 511 Управления ФСКН РФ по Брянской области для составления акта.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал на добровольной основе в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин, в качестве покупателя, у Лампу А.С.

В 09 час. 40 мин. ДД.ММ.ГГГГ в присутствии его, приглашённых на добровольной основе граждан и о/у ФИО24, в кабинете № УФСКН РФ по <адрес>, ст. о/у 3 отдела ОС ФИО5, произвёл осмотр денежных средств, купюры достоинством 1000 рублей и купюры достоинством 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Лампу А.С. По факту осмотра денежных средств ФИО5, составлен акт, переписаны номера купюр и приобщена их ксерокопия к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, ФИО5 проверено содержимое карманов моей одежды, наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, ФИО5 вручил мне описанные денежные билеты Банка России. После этого он, приглашенные граждане, а так же сотрудники УФСКН РФ по Брянской области ФИО24, и ФИО5 вышли на стоянку ФИО4, где ФИО5 в их присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине, выдвинулись в <адрес>.

По приезду на место около 11 часов 00 минут он вышел из автомашины и направился к остановке общественного транспорта <адрес>, где к нему должен подойти Лампу А.С., с которым он заранее договорился о встрече, в след за ним направился ФИО24, осуществлять негласное наблюдение за действиями Лампу А.С., ФИО5 совместно с гражданами приглашёнными на добровольной основе, остался около <адрес>-А по <адрес>.

Он подошёл к остановке общественного транспорта <адрес>, и увидел Лампу А.С., который ожидал его. Они поздоровались, и Лампу А.С., сказал, что бы он передал ему деньги на героин. Он достал выданные для проведения ОРМ денежные средства в размере 1500 рублей, и передал Лампу А.С. В свою очередь Лампу А.С., пояснил ему, что героина у него с собой нет, и попросил подождать его во дворе <адрес> около двух часов, после чего ушёл. После этого, он направился к <адрес>-А по <адрес>, где его ожидал ФИО5 вместе с приглашенными гражданами, также в след за ним к <адрес>-А по <адрес> прошел ФИО24, который осуществлял негласное наблюдение за действиями Лампу А.С.. В салоне автомашины он пояснил, что встретился с Лампу А.С., передал тому деньги на героин, и что Лампу А.С., назначил ему встречу через два часа, т.к., с собой героина у него не было. Около 13 часов 15 минут, он снова вышел из автомашины, и направился к <адрес>, в след за ним направился ФИО24, осуществлять негласное наблюдение за действиями Лампу А.С.. Подойдя к дому он стал ожидать Лампу А.С.. Через 5-10 минут к нему подошёл Лампу А.С., и они вместе с тем вошли в один из подъездов <адрес>, где Лампу А.С. передал ему свёрток, они попрощались и разошлись. Он направился к <адрес>-А по <адрес>, где его ожидал ФИО5 вместе с приглашенными гражданами, также в след за ним к <адрес>-А по <адрес> прошел ФИО24, который осуществлял негласное наблюдение за действиями Лампу А.С.. В салоне автомашины он в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан выдал ФИО5 сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрел его у гражданина Лампу А.С., за 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри ФИО5 в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков ФИО4 по <адрес>», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи. После чего все участники выдвинулись в кабинет № Управления ФСКН РФ по Брянской области для составления акта.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал на добровольной основе в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин, в качестве покупателя, у Лампу А.С. В 11 час. 20 мин. ДД.ММ.ГГГГ в присутствии его, приглашённых на добровольной основе граждан и о/у ФИО24, в кабинете № УФСКН РФ по Брянской области, ст. о/у 3 отдела ОС ФИО5, произвёл осмотр денежных средств, купюры достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Лампу А.С. По факту осмотра денежных средств ФИО5, составлен акт, переписаны номера купюр и приобщена их ксерокопия к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, ФИО5 проверено содержимое карманов его одежды, наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, ФИО5 вручил ему описанные денежные билеты Банка России. После этого он, приглашенные граждане, а также сотрудники УФСКН РФ по Брянской области ФИО24, и ФИО5 вышли на стоянку ФИО4, где ФИО5 в их присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине, выдвинулись в <адрес>

По приезду на место около 12 часов 20 минут он вышел из автомашины и направился к остановке общественного транспорта <адрес>, где к нему должен подойти Лампу А.С., с которым он заранее договорился о встрече, вслед за ним направился ФИО24, осуществлять негласное наблюдение за действиями Лампу А.С., ФИО5 совместно с гражданами приглашёнными на добровольной основе, остался около <адрес>.

Он подошёл к остановке общественного транспорта <адрес>, и увидел Лампу А.С., который ожидал его. Они поздоровались, и Лампу А.С., сказал, что бы он передал ему деньги на героин. Он достал выданные ему для проведения ОРМ денежные средства в размере 1500 рублей, и передал Лампу А.С. В свою очередь Лампу А.С., пояснил ему, что героина у него с собой нет, и попросил его подождать во дворе <адрес>, после чего он ушёл. После этого, он направился к <адрес>, где его ожидал ФИО5 вместе с приглашенными гражданами, также в след за ним к <адрес> прошел ФИО24, который осуществлял негласное наблюдение за действиями Лампу А.С. В салоне автомашины он пояснил, что встретился с Лампу А.С., передал ему деньги на героин, и что Лампу А.С., назначил ему встречу через два часа, т.к. с собой героина у него не было. Около 13 часов 30 минут, он снова вышел из автомашины, и направился к <адрес>, в след за ним направился ФИО24, осуществлять негласное наблюдение за действиями Лампу А.С.. Подойдя к дому он стал ожидать Лампу А.С.. Через 5-10 минут к нему подошёл Лампу А.С., и они вместе с ним вошли в один из подъездов <адрес>, где Лампу А.С. передал ему свёрток, они попрощались и разошлись. Он направился к <адрес>, где его ожидал ФИО5 вместе с приглашенными гражданами, также вслед за ним прошел ФИО24, который осуществлял негласное наблюдение за действиями Лампу А.С.

В салоне автомашины он в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан выдал ФИО5 сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрел его у гражданина Лампу А.С. за 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри ФИО5 в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи. После чего все участники выдвинулись в кабинет № 511 Управления ФСКН РФ по Брянской области для составления акта.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал на добровольной основе в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин, в качестве покупателя, у Лампу А.С. В 11 час. 20 мин. ДД.ММ.ГГГГ в присутствии него, приглашённых на добровольной основе граждан и о/у 3 отдела ФИО24, в кабинете № УФСКН РФ по Брянской области, ст. о/у 3 отдела ОС ФИО5, произвёл осмотр денежных средств, купюры достоинством 1000 рублей и купюры достоинством 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Лампу А.С. По факту осмотра денежных средств ФИО5, был составлен акт, переписаны номера купюр и приобщена их ксерокопия к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, ФИО5 проверено содержимое карманов его одежды, наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, ФИО5 вручил ему описанные денежные билеты Банка России. После этого он, приглашенные граждане, а так же сотрудники УФСКН РФ по Брянской области ФИО24, и ФИО5 вышли на стоянку ФИО4, где ФИО5 в их присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине, выехали в <адрес> По приезду на место около 12 часов 30 минут я вышел из автомашины и направился к <адрес>-а по улице <адрес>, где к нему должен подойти Лампу А.С., где заранее договорился о встрече с ним, вслед за ним направился ФИО24, осуществлять негласное наблюдение за действиями Лампу А.С., ФИО5 совместно с гражданами приглашёнными на добровольной основе, остался около <адрес>.

Он подошёл к <адрес>-а по улице <адрес>, и увидел Лампу А.С., который ожидал его. Они поздоровались, и Лампу А.С., сказал, что бы он передал ему деньги на героин. Он достал выданные ему для проведения ОРМ денежные средства в размере 1500 рублей, и передал Лампу А.С. В свою очередь Лампу А.С., пояснил ему, что героина у него с собой нет, и он попросил меня подождать его во дворе <адрес> около двух часов, после чего ушёл. После этого, он направился к <адрес>, где его ожидал ФИО5 вместе с приглашенными гражданами, также вслед за ним к <адрес> прошел ФИО24, который осуществлял негласное наблюдение за действиями Лампу А.С.. В салоне автомашины он пояснил, что встретился с Лампу А.С., передал тому деньги на героин, и что Лампу А.С., назначил ему встречу на том же месте через два часа, т.к. с собой героина у него не было. Около 15 часов 30 минут, он снова вышел из автомашины, и направился к <адрес>, вслед за ним направился ФИО24, осуществлять негласное наблюдение за действиями Лампу А.С.. Подойдя к дому он стал ожидать Лампу А.С. Через 5 минут к нему подошёл Лампу А.С., и они вместе с ним вошли один из подъездов <адрес>, где Лампу А.С. передал ему свёрток, они попрощались и разошлись. Он направился к <адрес>, где его ожидал ФИО5 вместе с приглашенными гражданами, также в след за ним к <адрес> прошел ФИО24, который осуществлял негласное наблюдение за действиями Лампу А.С.

В салоне автомашины он в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан выдал ФИО5 сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрел его у гражданина Лампу А.С. за 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри ФИО5 в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи. После чего все участники выдвинулись в кабинет № 511 Управления ФСКН РФ по Брянской области для составления акта.

Из показаний свидетеля ФИО24, оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 23 Инструкции об организации оперативно-розыскной деятельности и на основании п. 4 ч. 1 ст.6 и ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств у Лампу А.С., утвержденное начальником УФСКН РФ по Брянской области, проведение которой было запланировано на ДД.ММ.ГГГГ Организация данного мероприятия была поручена оперативному уполномоченному 3-го ООС УФСКН РФ по Брянской области ФИО5 Ему была поручена роль наблюдателя при проведении проверочной закупки наркотического средства у Лампу А.С.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 20 минут в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан и его, в кабинете № 511 Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, ФИО5 произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 рублей и пяти купюр достоинством 100 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Лампу А.С. По факту осмотра денежных средств ФИО5 был составлен акт, переписал номера купюр и приобщил их ксерокопию к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, ФИО5 проверил содержимое карманов одежды гражданина «Петрова А.С.», наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, ФИО5 вручил гражданину «Петрову А.С.» описанные денежные билеты Банка России. Затем он, приглашенные граждане, а так же гражданин «Петров А.С.» и ФИО5 вышли на стоянку ФИО4, где ФИО5 в их присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине, выехали в <адрес> По приезду на место около 11 часов 45 минут «Петров А.С.» вышел из автомашины и направился к <адрес>, где заранее договорился о встрече с Лампу А.С., а он направился осуществлять негласное наблюдение за действиями Лампу А.С. ФИО5 совместно с гражданами остался в автомашине возле <адрес>.

Подойдя к дому 40 по <адрес> «Петров А.С.» подошёл к Лампу А.С., который там уже находился. Они поздоровались, и Петров А.С., что-то передал Лампу А.С.. Поговорив несколько минут, они разошлись. «Петрову А.С.», направился к дому № по <адрес>, где ожидал ФИО5, совместно с гражданами, приглашёнными на добровольной основе, он направился за ним. Подойдя к автомобилю, в котором находился ФИО5 и два добровольно приглашенных гражданина, «Петров А.С.» и он сели в автомобиль. В автомобиле «Петров А.С.» пояснил им, что встретился с Лампу А.С., и передал выданные для проведения проверочной закупки денежные средства в размере 1500 рублей. Лампу А.С., пояснил «Петрову А.С.», что героина у него с собой нет, поэтому ему нужно будет подождать его около двух часов. Встречу «Петрову А.С.» Лампу А.С., назначил во дворе <адрес>. После, чего все присутствующие на служебной автомашине проехали к <адрес>.

Около 14 часов 15 минут, Петров А.С. вышел из автомашины и направился во двор <адрес>, где Лампу А.С. назначил ему встречу. Он направился за ним, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С. Зайдя во двор <адрес>, «Петров А.С.» встретился с Лампу А.С. и вместе они вошли в один из подъездов <адрес> через 5 минут они вышли, попрощались, и разошлись. Петров А.С. прошел к <адрес>, где их ожидал ФИО5 вместе с приглашенными гражданами, он прошел за ним. На этом негласное наблюдение было прекращено. В салоне автомашины гражданин «Петров А.С.» в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан выдал ФИО5 сверток с порошкообразным веществом внутри, пояснив, что приобрел его у гражданина Лампу А.С. Данный сверток из бумаги с порошкообразным веществом внутри ФИО5 в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1 Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи. После чего все участники выехали в Управление ФСКН РФ по Брянской области, по прибытии куда, был составлен акт проведения данного оперативного мероприятия и взяты объяснения от участвующих в нем лиц.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 23 Инструкции об организации оперативно-розыскной деятельности и на основании п. 4 ч. 1 ст.6 и ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств у Лампу А.С., утвержденное начальником УФСКН РФ по Брянской области, проведение которой было запланировано на ДД.ММ.ГГГГ Организация данного мероприятия была поручена оперативному уполномоченному 3-го ООС УФСКН РФ по Брянской области ФИО5 Он участвовал в проведении проверочной закупки наркотического средства у Лампу А.С. в качестве наблюдателя.

Примерно в 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан и его, в кабинете № ФИО4 Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области оперуполномоченный 3-го отдела ОС ФИО5, произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Лампу А.С. По факту осмотра денежных средств ФИО5 составил акт, переписал номера купюр и приобщил их ксерокопию к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, ФИО5 было проверено содержимое карманов одежды гражданина «Петрова А.С.», наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. Затем, ФИО5 вручил гражданину «Петрову А.С.» описанные денежные билеты Банка России. После этого он, приглашенные граждане, а так же гражданин «Петров А.С.» и ФИО5 вышли на стоянку ФИО4, где ФИО5 в нашем присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине, выехали в <адрес>

По приезду на место около 09 часов 40 минут гражданин «Петров А.С.» вышел из автомашины и направился к торговому центру <адрес>, где заранее договорился о встрече с Лампу А.С., а он направился осуществлять негласное наблюдение за действиями Лампу А.С. ФИО5 совместно с гражданами остался возле <адрес> в служебной автомашине.

Подойдя к торговому центру <адрес>, «Петров А.С.» подошёл к Лампу А.С., который приехал автомашине марки «Ауди» со знаком «такси» на крыше. Они поздоровались, и «Петров А.С.», что-то передал Лампу А.С. Поговорив несколько минут, Лампу А.С. сел в автомашину «Ауди» и уехал. «Петров А.С.», направился к дому <адрес>, где ожидал ФИО5 совместно с гражданами, приглашёнными на добровольной основе, а он направился за ним. После того как он и «Петров А.С.» сели в автомобиль, последний пояснил, что встретился с Лампу А.С. и передал ему выданные для проведения ОРМ денежные средства в размере 1500 рублей. Лампу А.С., пояснил «Петрову А.С.», что героина у него с собой нет, поэтому ему нужно будет подождать его около двух часов. Встречу Лампу А.С. назначил возле торгового центра <адрес>.

Около 12 часов 10 минут, «Петров А.С.», вышел из автомашины и направился к торговому центру <адрес> где Лампу А.С., назначил ему встречу. Он направился за ним, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С. Подойдя к торговому центру <адрес> «Петров А.С.» встретился с Лампу А.С., который что-то передал «Петрову А.С.». Они попрощались, и разошлись. «Петров А.С.» прошел к <адрес>, где нас ожидал ФИО5 вместе с приглашенными гражданами, я прошел за ним. На этом негласное наблюдение было прекращено. В салоне автомашины гражданин «Петров А.С.» в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан выдал ФИО5 сверток с порошкообразным веществом внутри, пояснив, что приобрел его у гражданина Лампу А.С. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри ФИО5 в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи. После чего все участники выехали в Управление ФСКН РФ по Брянской области, по прибытии куда, был составлен акт проведения данного оперативного мероприятия и взяты объяснения от участвующих в нем лиц.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 23 Инструкции об организации оперативно-розыскной деятельности и на основании п. 4 ч. 1 ст.6 и ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств у Сясин М.М., утвержденное начальником УФСКН РФ по Брянской области, проведение которой было запланировано на ДД.ММ.ГГГГ Организация данного мероприятия была поручена оперативному уполномоченному 3-го ООС УФСКН РФ по Брянской области ФИО5, а он участвовал в проведении проверочной закупки наркотического средства у Сясин М.М. в качестве наблюдателя.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 часов 30 минут в присутствии его, приглашённых на добровольной основе граждан в кабинете № Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, ст. оперуполномоченный 3 отдела ОС ФИО5, произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Сясин М.М. По факту осмотра денежных средств ФИО5 был составлен акт, переписаны номера купюр и приобщена их ксерокопия к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, ФИО5 проверено содержимое карманов верхней одежды гражданки «Кузнецовой О.Н.», при этом наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, ФИО5 вручил гражданке «Кузнецовой О.Н.» описанные денежные билеты Банка России. После этого он, приглашенные граждане, а так же гражданка «Кузнецова О.Н.» и ФИО5 вышли на стоянку ФИО4, где ФИО5 в их присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине, выдвинулись в <адрес>.

По приезду на место около 10 часов 20 минут гражданка «Кузнецова О.Н.» вышла из автомашины и направилась к торговому центру <адрес>, где заранее договорилась о встрече с Сясин М.М., а он направился осуществлять негласное наблюдение за действиями Сясин М.М. ФИО5 совместно с гражданами остались ожидать нас в автомашине возле <адрес>.

Подойдя к торговому центру <адрес> «Кузнецова О.Н.» подошла к Сясин М.М., который там уже находился. Они поздоровались, и «Кузнецова О.Н.» передала Сясин М.М. деньги, которые, взяв в руки, он пересчитал и в свою очередь передал «Кузнецовой О.Н.» сверток. Поговорив несколько минут, они разошлись. «Кузнецова О.Н.», направилась к <адрес>, где ожидал ФИО5, совместно с гражданами, приглашёнными на добровольной основе, а он направился за ней. На этом негласное наблюдение было прекращено. Сев в автомобиль «Кузнецова О.Н.», пояснила им, что она встретилась с Сясин М.М., и передала ему выданные для проведения ОРМ денежные средства в размере 1500 рублей. Сясин М.М. взяв деньги, пересчитал их и в свою очередь передал ей сверток. В салоне автомашины гражданка «Кузнецова О.Н.» в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан выдала ФИО5 сверток, с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрела его у гражданина Сясин М.М. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри ФИО5 в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1 Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи.

После этого все участники выехали в Управление ФСКН РФ по Брянской области, по прибытии куда, был составлен акт проведения данного оперативного мероприятия и взяты объяснения от участвующих в нем лиц.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 23 Инструкции об организации оперативно-розыскной деятельности и на основании п. 4 ч. 1 ст.6 и ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств у Сясин М.М., утвержденное начальником УФСКН РФ по Брянской области, проведение которой было запланировано на ДД.ММ.ГГГГ Организация данного мероприятия была поручена оперативному уполномоченному ФИО5, а он также принимал участие в данном мероприятии.

ДД.ММ.ГГГГ около 07 часов 50 минут ФИО5 пригласил двух мужчин для участия в проведении ОРМ в качестве приглашённых на добровольной основе гражданин, на что оба они дали своё добровольное согласие. В этот же день примерно в 07 часов 50 минут оперативный уполномоченный УФСКН ФИО5 в кабинете 511 УФСКН в присутствии, его, двух гражданин, согласившихся на добровольной основе участвовать в проведении проверочной закупки, осмотрел денежные купюры достоинством 1000 рублей и пять купюр по 100 рублей, вписав серийные номера купюр в акт и сделав их ксерокопию. Затем, ФИО5 в их присутствии осмотрел содержимое карманов верхней одежды гражданки «Кузнецовой О.Н.», которой было поручено выступить в качестве покупателя наркотического средства и, не обнаружив в её карманах наркотических средств и денежных купюр, ФИО5 передал ей денежные купюры для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Сясин М.М. После этого он, два приглашенных на добровольной основе гражданина, а также гражданка «Кузнецова О.Н.» и ФИО5 вышли на стоянку Управления, где последний в их присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем, все присутствующие на служебной автомашине выехали в <адрес>.

По приезду на место около 08 часов 40 минут гражданка «Кузнецова О.Н.» вышла из автомашины и направилась к дому <адрес> на встречу с Сясин М.М., а он, ФИО5 и два гражданина, приглашенный на добровольной основе, остались ожидать её возле <адрес> часов 55 минут в автомашину села «Кузнецова О.Н.», которая пояснила, что, подойдя к первому подъезду <адрес>-А по <адрес> она вошла внутрь, поднялась в <адрес>, где её ожидал Сясин М.М., в квартире она передала ему выданные для проведения проверочной закупки денежные средства в размере 1500 рублей. Затем, Сясин М.М. позвонил своему знакомому по имени Сергей и заказал ему два грамма героина, после чего Сясин М.М. позвонил знакомому таксисту по имени Роман и попросил его довезти их в <адрес>. Через пять минут они вышли на улицу, где их ожидало такси, в котором находился знакомый Сясин М.М. по имени Роман. Они сели в такси и поехали в <адрес> <адрес>. <адрес> По приезду на место, Сясин М.М. вышел из автомашины и вошел в арку <адрес>. Через пять-десять минут он вернулся, сел в автомашину и передал ей сверток. После, чего они все поехали в <адрес>. Приехав в <адрес>, она вышла из автомашины возле <адрес> и направилась к <адрес>.

В салоне автомашины в их присутствии «Кузнецова О.Н.» добровольно выдала ФИО5, сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрела его у Сясин М.М. за деньги в сумме 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри, ФИО5, в их присутствии упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные на добровольной основе граждане расписались.

Затем он и все присутствующие на служебной автомашине доехали до Управления ФСКН, где был составлен акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия и от участвующих лиц взяты объяснения.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 23 Инструкции об организации оперативно-розыскной деятельности и на основании п. 4 ч. 1 ст.6 и ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств у Лампу А.С., проведение которой было запланировано на ДД.ММ.ГГГГ Организация данного мероприятия была поручена оперативному уполномоченному 3-го ООС УФСКН РФ по Брянской области ФИО5, а он участвовал в проведении проверочной закупки наркотического средства у Лампу А.С., в качестве наблюдателя.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов 40 минут в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан и его, в кабинете № Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области оперуполномоченный 3 отдела ОС ФИО5, произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Лампу А.С. По факту осмотра денежных средств ФИО5 был составлен акт, переписаны номера купюр и приобщена их ксерокопия к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, ФИО5 проверено содержимое карманов одежды гражданина «Петрова А.С.», наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, ФИО5 вручил гражданину «Петрову А.С.» описанные денежные билеты Банка России.

После этого он, приглашенные граждане, а так же гражданин «Петров А.С.» и ФИО5 вышли на стоянку Управления, где ФИО5 в их присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине, выехали в <адрес>, к дому №-А по <адрес> приезду на место около 11 часов 00 минут гражданин «Петров А.С.» вышел из автомашины и направился к остановке общественного транспорта <адрес>, где заранее договорился о встрече с Лампу А.С., а он направился осуществлять негласное наблюдение за действиями Лампу А.С. ФИО5 совместно с гражданами остался возле <адрес>-А по <адрес>.

Подойдя к остановке общественного <адрес> «Петров А.С.», подошёл к Лампу А.С., который там уже находился. Они поздоровались, и «Петров А.С.», что-то передал Лампу А.С. Поговорив несколько минут, они разошлись. «Петров А.С.», направился к дому №-А по <адрес>, где ожидал ФИО5, совместно с гражданами, приглашёнными на добровольной основе, он направился за ним. Сев в автомобиль «Петров А.С.», пояснил, что встретился с Лампу А.С., и передал ему выданные для проведения ОРМ денежные средства в размере 1500 рублей. Лампу А.С., пояснил «Петрову А.С.», что героина у него с собой нет, поэтому ему нужно будет подождать его около двух часов. Встречу Лампу А.С., назначил во дворе <адрес>.

Около 13 часов 15 минут Петров А.С. вышел из автомашины и направился во двор <адрес> где Лампу А.С., назначил ему встречу. Он направился за ним, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С. Подойдя во двор <адрес>, «Петров А.С.» стал ожидать. Примерно через 5 минут к нему подошёл Лампу А.С., и вместе с ним они вошли в один из подъездов <адрес> Примерно через 5 минут они вышли, попрощались, и разошлись. «Петров А.С.» прошел к дому №-А по <адрес>, где ожидал ФИО5 вместе с приглашенными гражданами, а он прошел за ним. На этом негласное наблюдение было прекращено. Сев в салон автомашины гражданин «Петров А.С.» в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан выдал ФИО5 сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрел его у гражданина Лампу А.С.. Данный сверток из бумаги с порошкообразным веществом внутри ФИО5 в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи. После чего он и все присутствующие на служебной автомашине доехали до Управления ФСКН, где был составлен акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия и от участвующих лиц взяты объяснения.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в проведении проверочной закупки наркотического средства у Лампу А.С. в качестве наблюдателя. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 20 минут в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан и его, в кабинете № Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области оперуполномоченный 3 отдела ОС ФИО5 произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Лампу А.С. По факту осмотра денежных средств ФИО5 был составлен акт, переписаны номера купюр и приобщена их ксерокопия к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, ФИО5 было проверено содержимое карманов одежды гражданина «Петрова А.С.», при этом, наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, ФИО5 вручил гражданину «Петрову А.С.» описанные денежные билеты Банка России. После этого он, приглашенные граждане, а так же гражданин «Петров А.С.» и ФИО5 вышли на стоянку Управления, где ФИО5 в их присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине, выехали в <адрес>

По приезду на место, примерно в 12 часов 20 минут гражданин «Петров А.С.» вышел из автомашины и направился к остановке общественного транспорта «<адрес>, где заранее договорился о встрече с Лампу А.С., а он направился осуществлять негласное наблюдение за действиями Лампу А.С. ФИО5 совместно с гражданами остался ожидать их в автомобиле возле <адрес>.

Подойдя к остановке общественного транспорта <адрес> «Петров А.С.», подошёл к Лампу А.С., который там уже находился. Они поздоровались, и «Петров А.С.» что-то передал Лампу А.С. Поговорив несколько минут, они разошлись. «Петров А.С.», направился к дому № по <адрес>, где ожидал ФИО5, совместно с гражданами приглашёнными на добровольной основе, он направился за ним.

Они с «Петровым А. С.» сели в автомобиль, где «Петров А.С.», пояснил, что он встретился с Лампу А.С., и передал ему выданные для проведения ОРМ денежные средства в размере 1500 рублей. Лампу А.С. пояснил «Петрову А.С.», что героина у него с собой нет, поэтому ему нужно будет подождать его около часа, и назначил встречу во дворе <адрес> часов 30 минут, «Петров А.С.», вышел из автомашины и направился во двор <адрес>, где Лампу А.С., назначил ему встречу. Он направился за ним, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С. Подойдя во двор <адрес>, «Петров А.С.» стал ожидать. Примерно через 5 минут к «Петрову А.С.» подошёл Лампу А.С., и вместе с ним они вошли в один из подъездов <адрес> через 5 минут они вышли, попрощались, и разошлись. «Петров А.С.» прошел к дому № по <адрес>, где нас ожидал ФИО5 вместе с приглашенными гражданами, я прошел за ним. На этом негласное наблюдение было прекращено.

Уже в салоне автомашины гражданин «Петров А.С.» в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан выдал ФИО5 сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрел его у гражданина Лампу А.С. Данный сверток из бумаги с порошкообразным веществом внутри ФИО5 в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи. После чего он и все присутствующие на служебной автомашине доехали до Управления ФСКН, где был составлен акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия и от участвующих лиц взяты объяснения.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал в проведении проверочной закупки наркотического в качестве наблюдателя у Лампу А.С. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 00 минут в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан и его, в кабинете 511 Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, оперуполномоченный 3 отдела ОС ФИО5, произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Лампу А.С.

По факту осмотра денежных средств ФИО5 был составлен акт, переписаны номера купюр и приобщена их ксерокопия к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, ФИО5 было проверено содержимое карманов одежды гражданина «Петрова А.С.», при этом, наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, ФИО5 вручил гражданину «Петрову А.С.» описанные денежные билеты Банка России. После этого он, приглашенные граждане, а так же гражданин «Петров А.С.» и ФИО5 вышли на стоянку Управления, где ФИО5 в их присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине, выехали в <адрес>

По приезду на место около 12 часов 30 минут гражданин «Петров А.С.» вышел из автомашины и направился к дому <адрес>, где заранее договорился о встрече с Лампу А.С., а он направился осуществлять негласное наблюдение за действиями Лампу А.С. ФИО5 совместно с гражданами остался возле дома <адрес>. Подойдя к дому <адрес> «Петров А.С.», подошёл к Лампу А.С., который там уже находился. Они поздоровались, и Петров А.С., что-то передал Лампу А.С. Поговорив несколько минут, они разошлись, после чего «Петров А.С.», направился к дому № по <адрес>, где ожидал ФИО5, совместно с гражданами, приглашёнными на добровольной основе, а он направился за ним. После того как он и «Петров А.С.» сели внутрь автомобиля, «Петров А.С.» пояснил им, что он встретился с Лампу А.С., и передал ему выданные для проведения ОРМ денежные средства в размере 1500 рублей. Лампу А.С., пояснил «Петрову А.С.», что героина у него с собой нет, поэтому ему нужно будет подождать его около двух часов. Встречу Лампу А.С. назначил ему во дворе <адрес>.

Около 15 часов 00 минут, «Петров А.С.» вышел из автомашины и направился во двор <адрес>, где Лампу А.С., назначил ему встречу. Он направился за ним, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С. Подойдя во двор <адрес>, «Петров А.С.» стал ожидать. Примерно через 5 минут к нему подошёл Лампу А.С., и вместе с ним они вошли в один из подъездов <адрес> через 5 минут они вышли, попрощались, и разошлись. «Петров А.С.» прошел к дому № по <адрес>, где ожидал ФИО5 вместе с приглашенными гражданами, а он прошел за ним. На этом негласное наблюдение было прекращено. После того как он и Петров А.С. сели в салон автомашины последний в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан выдал ФИО5 сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрел его у гражданина Лампу А.С. Данный сверток из бумаги с порошкообразным веществом внутри ФИО5 в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи. После чего он и все присутствующие на служебной автомашине доехали до Управления ФСКН, где был составлен акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия и от участвующих лиц взяты объяснения.

/ т №.л.д. 41-49 /_

Свидетель ФИО5 показал, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 23 Инструкции об организации оперативно-розыскной деятельности и на основании п. 4 ч. 1 ст.6 и ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств у Лампу А.С., утвержденное начальником УФСКН РФ по Брянской области, проведение которой было запланировано на ДД.ММ.ГГГГ Организация данного мероприятия была поручена ему, а оперативному уполномоченному 3-го отдела ОС УФСКН ФИО24 была поручена роль наблюдателя.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 20 минут в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан и ФИО24, в кабинете № Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, он произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 рублей и пяти купюр достоинством 100 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Лампу А.С.

По факту осмотра денежных средств им был составлен акт, переписаны номера купюр и приобщена их ксерокопия к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, он проверил содержимое карманов одежды гражданина «Петрова А.С.», наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, он вручил гражданину «Петрову А.С.» описанные денежные билеты Банка России. После этого он, приглашенные граждане, а так же гражданин «Петров А.С.» и ФИО24 вышли на стоянку ФИО4, где он в присутствии указанных граждан осмотрел служебную автомашину, в которой наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине, выехали в <адрес>. По приезду на место около 11 часов 45 минут гражданин «Петров А.С.» вышел из автомашины и направился к дому 40 по <адрес>, где заранее договорился о встрече с Лампу А.С., а ФИО24 направился осуществлять негласное наблюдение за действиями Лампу А.С. Он вместе с гражданами остался в автомашине возле <адрес> через 5-10 минут к автомобилю, в котором находился он и два добровольно приглашенных гражданина, вернулись «Петров А.С.» и ФИО24, которые сели в автомобиль. В автомобиле «Петров А.С.» пояснил им, что встретился с Лампу А.С., и передал выданные для проведения проверочной закупки денежные средства в размере 1500 рублей. Лампу А.С., пояснил «Петрову А.С.», что героина у него с собой нет, поэтому нужно будет подождать его около двух часов. Встречу «Петрову А.С.» Лампу А.С., назначил во дворе <адрес>. После, чего все присутствующие на служебной автомашине проехали к дому <адрес>.

Около 14 часов 15 минут, «Петров А.С.» вышел из автомашины и направился во двор <адрес>, где Лампу А.С. назначил ему встречу. ФИО24 направился за ним, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С. Примерно через 10 минут «Петров А.С.» и ФИО24 вернулись к дому <адрес>, где их ожидали он вместе с приглашенными гражданами, и сели в салон автомашины.

В салоне автомашины гражданин «Петров А.С.» в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан добровольно выдал ему сверток с порошкообразным веществом внутри, пояснив, что приобрел его у гражданина Лампу А.С. за денежные средства в сумме 1500 рублей. Данный сверток из бумаги с порошкообразным веществом внутри он в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1 Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи. После чего все участники выехали в Управление ФСКН РФ по Брянской области, по прибытии куда, был составлен акт проведения данного оперативного мероприятия и взяты объяснения от участвующих в нем лиц.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 23 Инструкции об организации оперативно-розыскной деятельности и на основании п. 4 ч. 1 ст.6 и ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств у Лампу А.С., утвержденное начальником УФСКН РФ по Брянской области, проведение которой было запланировано на ДД.ММ.ГГГГ Организация данного мероприятия была поручена ему, а наблюдателем в данном мероприятии должен был выступить оперативный уполномоченный 3-го отдела ФИО24

Примерно в 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан и ФИО24, в кабинете № Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области он, произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Лампу А.С.

По факту осмотра денежных средств он составил акт, переписал номера купюр и приобщил их ксерокопию к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, он проверил содержимое карманов одежды гражданина «Петрова А.С.», при этом, наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, он вручил гражданину «Петрову А.С.» описанные денежные билеты Банка России.

После этого ФИО24, приглашенные граждане, а так же гражданин «Петров А.С.» и он вышли на стоянку ФИО4. Там в присутствии указанных лиц, он осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине, выехали в <адрес>.

По приезду на место около 09 часов 40 минут гражданин «Петров А.С.» вышел из автомашины и направился к торговому центру <адрес>, где заранее договорился о встрече с Лампу А.С., а ФИО24 направился осуществлять негласное наблюдение за действиями Лампу А.С. Он же совместно с гражданами остался возле <адрес> в служебной автомашине.

Через 10-15 минут «Петров А.С.» и ФИО24 вернулись и сели в автомобиль. В автомобиле «Петров А.С.» пояснил им, что встретился с Лампу А.С. и передал ему выданные для проведения ОРМ денежные средства в размере 1500 рублей. Лампу А.С., пояснил «Петрову А.С.», что героина у него с собой нет, поэтому нужно будет подождать его около двух часов. Встречу Лампу А.С. назначил возле торгового центра <адрес>.

Около 12 часов 10 минут, «Петров А.С.», вышел из автомашины и направился к торговому центру <адрес>, где Лампу А.С., назначил ему встречу. ФИО24 направился за ним, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С.

Примерно через двадцать минут «Петров А.С.», и ФИО24 вернулись и сели в автомашину, и в салоне автомашины гражданин Петров А.С., в присутствии приглашенных на добровольной основе граждан добровольно выдал ему сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрёл его у Лампу А.С. за денежные средства в сумме 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри, он в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи.

После чего все участники выехали в Управление ФСКН РФ по Брянской области, по прибытии куда, был составлен акт проведения данного оперативного мероприятия и взяты объяснения от участвующих в нем лиц.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 23 Инструкции об организации оперативно-розыскной деятельности и на основании п. 4 ч. 1 ст.6 и ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств у Сясин М.М., утвержденное начальником УФСКН РФ по Брянской области, проведение которой было запланировано на ДД.ММ.ГГГГ Организация данного мероприятия была поручена ему, а также для участия в нем был привлечен оперативный уполномоченный 3-го ООС УФСКН РФ по Брянской области ФИО24

ДД.ММ.ГГГГ гражданка под псевдонимом «Кузнецова О.Н.» дала добровольное согласие на участие в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин, в качестве покупателя наркотиков у Сясин М.М. В этот же день примерно в 08 час. 30 мин. в присутствии гражданки «Кузнецовой О.Н.», оперуполномоченного ФИО24 и приглашённых на добровольной основе граждан в кабинете № Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области им был произведён осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством по 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Сясин М.М. в <адрес>. По факту осмотра денежных средств им был составлен акт, переписаны номера купюр и приобщена их ксерокопия к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан им было проверено содержимое карманов верхней одежды гражданки «Кузнецовой О.Н.», наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, он вручил гражданке «Кузнецовой О.Н.» описанные денежные билеты Банка России. После чего, все присутствующие вышли на стоянку Управления, где им была осмотрена служебная автомашина, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было, затем, все присутствующие на служебной автомашине выдвинулись в <адрес>.

По приезду на место 10 часов 20 минут гражданка «Кузнецова О.Н.» вышла из автомашины, и направилась к торговому дому <адрес> на встречу с Сясин М.М., также в след за ней направился оперуполномоченный ФИО24, для осуществления негласного наблюдения за действиями Сясин М.М., а он, и приглашённые на добровольной основе граждане на автомашине остались ожидать их возле <адрес>.

Приблизительно через двадцать минут гражданка «Кузнецова О.Н.» и ФИО24, возвратились и сели в автомашину. «Кузнецова О.Н.», пояснила им, что она встретилась с Сясин М.М. возле входа в торговый центр «<адрес>, и передала ему выданные для проведения ОРМ денежные средства в сумме 1500 рублей. Сясин М.М., взяв деньги, пересчитал их и в свою очередь передал «Кузнецовой О.Н.» сверток.

В салоне автомашины гражданка «Кузнецова О.Н.», в присутствии приглашенных на добровольной основе граждан добровольно выдала ему сверток, с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрела его у Сясин М.М. за деньги в сумме 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри, он в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи.

После этого все участники выехали в Управление ФСКН РФ по Брянской области, по прибытии куда, был составлен акт проведения данного оперативного мероприятия и взяты объяснения от участвующих в нем лиц.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 23 Инструкции об организации оперативно-розыскной деятельности и на основании п. 4 ч. 1 ст.6 и ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств у Сясин М.М., утвержденное начальником УФСКН РФ по Брянской области, проведение которой было запланировано на ДД.ММ.ГГГГ Организация данного мероприятия была поручена ему, а также участвующим лицом при проведении данного оперативно-розыскного мероприятия был оперативный уполномоченный ФИО24

ДД.ММ.ГГГГ гражданка под псевдонимом «Кузнецова О.Н.» дала добровольное согласие на участие в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин, в качестве покупателя наркотиков у Сясин М.М. В этот же день примерно в 07 час. 50 мин. в присутствии гражданки ФИО21, ФИО24 и приглашённых на добровольной основе граждан в кабинете № Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области им был произведён осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством по 1000 и 100 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Сясин М.М. в Бежицком районе г. Брянска.

По факту осмотра денежных средств им, составлен акт, переписаны номера купюр и приобщена их ксерокопия к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, им проверено содержимое карманов верхней одежды гражданки «Кузнецовой О.Н.», наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, он вручил гражданке ФИО21 описанные денежные билеты Банка России. Затем все присутствующие вышли на стоянку Управления, где им была осмотрена служебная автомашина, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было, затем, все присутствующие на служебной автомашине выехали в <адрес> к <адрес> приезду на место около 08 часов 40 минут гражданка «Кузнецова О.Н.» вышла из автомашины и направилась к <адрес>-А по <адрес> на встречу с Сясин М.М., а он, ФИО24 и приглашённые на добровольной основе граждане на автомашине остались ожидать её возле <адрес>.

Около 10 часов 55 минут в автомашину села «Кузнецова О.Н.», которая пояснила, что, подойдя к первому подъезду <адрес>-А по <адрес> она вошла внутрь, поднялась в <адрес>, где её ожидал Сясин М.М., в квартире она передала ему выданные для проведения проверочной закупки денежные средства в размере 1500 рублей. Затем, Сясин М.М. позвонил своему знакомому по имени Сергей и заказал ему два грамма героина, после чего Сясин М.М. позвонил знакомому таксисту по имени Роман и попросил его довезти их в <адрес>. Через пять минут она и Сясин М.М. вышли на улицу, где нас ожидало такси, в котором находился знакомый Сясин М.М. по имени Роман. Они сели в такси и поехали в <адрес> По приезду на место, Сясин М.М. вышел из автомашины и вошел в арку <адрес> Через пять-десять минут он вернулся, сел в автомашину и передал ей сверток. После, чего они все поехали в <адрес>. Приехав, в <адрес>, она вышла из автомашины возле <адрес> и направилась к дому <адрес>, где её ожидал я вместе с приглашенными гражданами.

Затем в присутствии приглашенных на добровольной основе граждан, «Кузнецова О.Н.» добровольно выдала ему сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрёла его у Сясин М.М. за денежные средства в сумме 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри, он в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи. После чего он и все присутствующие на служебной автомашине доехали до Управления ФСКН, где был составлен акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия и от участвующих лиц взяты объяснения.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 23 Инструкции об организации оперативно-розыскной деятельности и на основании п. 4 ч. 1 ст.6 и ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств у Лампу А.С., утвержденное начальником УФСКН РФ по Брянской области, проведение которой было запланировано на ДД.ММ.ГГГГ Организация данного мероприятия была поручена ему, а наблюдателем в данном мероприятии должен был выступить оперативный уполномоченный 3-го отдела ФИО24

ДД.ММ.ГГГГ гражданин под псевдонимом «Петров А.С.» дал добровольное согласие на участие в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин, в качестве покупателя наркотиков у Лампу А.С. В этот же день примерно в 09 час. 40 мин. в присутствии гражданина «Петрова А.С.», ФИО24 и приглашённых на добровольной основе граждан в кабинете № Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, им произведён осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством по 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Лампу А.С. в <адрес>. По факту осмотра денежных средств им составлен акт, переписаны номера купюр и приобщена их ксерокопия к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, им проверено содержимое карманов гражданина «Петрова А.С.», наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, он вручил гражданину «Петрову А.С.» описанные денежные билеты Банка России. Затем, все присутствующие вышли на стоянку Управления, где им была осмотрена служебная автомашина, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было, затем, все присутствующие на служебной автомашине выехали в <адрес> к дому №А по <адрес>.

По приезду на место 11 часов 00 минут гражданин «Петров А.С.» вышел из автомашины, и направился к остановке общественного транспорта <адрес> на встречу с Лампу А.С., также в след за ним направился оперуполномоченный ФИО24, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С., а он и приглашённые на добровольной основе граждане на автомашине остались ожидать их возле <адрес>А по <адрес> через двадцать минут гражданин «Петров А.С.» и ФИО24, возвратились и сели в автомашину. «Петров А.С.», пояснил им, что встретился с Лампу А.С., и передал ему выданные для проведения проверочной закупки денежные средства в сумме 1500 рублей. Лампу А.С., пояснил «Петрову А.С.», что героина у него с собой нет, и попросил подождать его около двух часов. Встречу Лампу А.С. назначил во дворе возле <адрес>

Около 13 часов 15 минут, «Петров А.С.», вышел из автомашины и направился во двор <адрес> по ул. 22-го ФИО3 КПСС, где Лампу А.С., назначил ему встречу. Также вслед за ним направился оперуполномоченный ФИО24, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С.

Примерно через тридцать минут «Петров А.С.», и ФИО24 вернулись и сели в автомашину, и в салоне автомашины гражданин «Петров А.С.», в присутствии приглашенных на добровольной основе граждан добровольно выдал мне сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрёл его у Лампу А.С. за деньги в сумме 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри, он в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи. После чего он и все присутствующие на служебной автомашине доехали до Управления ФСКН, где был составлен акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия и от участвующих лиц взяты объяснения.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 23 Инструкции об организации оперативно-розыскной деятельности и на основании п. 4 ч. 1 ст.6 и ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств у Лампу А.С., утвержденное начальником УФСКН РФ по Брянской области, проведение которой было запланировано на ДД.ММ.ГГГГ Организация данного мероприятия была поручена ему, а наблюдателем в данном мероприятии должен был выступить оперативный уполномоченный 3-го отдела ФИО24

ДД.ММ.ГГГГ гражданин под псевдонимом «Петров А.С.» дал добровольное согласие на участие в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин, в качестве покупателя наркотиков у Лампу А.С. В этот же день примерно в 11 час. 20 мин. в присутствии гражданина Петров А.С., ФИО24 и приглашённых на добровольной основе граждан в кабинете № Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, им произведён осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством по 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Лампу А.С. в <адрес>. По факту осмотра денежных средств им был составлен акт, переписаны номера купюр и приобщена их ксерокопия к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, им проверено содержимое карманов гражданина «Петрова А.С.», наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, он вручил гражданину «Петрову А.С.» описанные денежные билеты Банка России.

Затем, все присутствующие вышли на стоянку Управления, где им была осмотрена служебная автомашина, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было, затем, все присутствующие на служебной автомашине выдвинулись в <адрес> к дому № по <адрес>.

По приезду на место 12 часов 20 минут гражданин «Петров А.С.». вышел из автомашины, и направился к остановке общественного транспорта <адрес> на встречу с Лампу А.С., также вслед за ним направился оперуполномоченный ФИО24, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С., а он и приглашённые на добровольной основе граждане на автомашине остались ожидать их возле <адрес>.

Приблизительно через двадцать минут гражданин «Петров А.С.» и ФИО24, возвратились и сели в автомашину. Петров А.С., пояснил им, что встретился с Лампу А.С., и передал ему выданные для проведения проверочной закупки денежные средства в сумме 1500 рублей. Лампу А.С., пояснил «Петрову А.С.», что героина у него с собой нет, и попросил подождать его около часа, пока он съездит к своему знакомому по имени Михаил. Встречу Лампу А.С., назначил во дворе возле <адрес>.

Около 13 часов 30 минут, «Петров А.С.», вышел из автомашины и направился во двор <адрес>, где Лампу А.С., назначил ему встречу. Также вслед за ним направился оперуполномоченный ФИО24, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С.

Примерно через двадцать минут «Петров А.С.», и ФИО24 вернулись и сели в автомашину, и в салоне автомашины гражданин «Петров А.С.», в присутствии приглашенных на добровольной основе граждан добровольно выдал ему сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрёл его у Лампу А.С. за деньги в сумме 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри, он в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи. После чего он и все присутствующие на служебной автомашине доехали до Управления ФСКН, где был составлен акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия и от участвующих лиц взяты объяснения.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 23 Инструкции об организации оперативно-розыскной деятельности и на основании п. 4 ч. 1 ст.6 и ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств у Лампу А.С., утвержденное начальником УФСКН РФ по Брянской области, проведение которой было запланировано на ДД.ММ.ГГГГ Организация данного мероприятия была поручена мне, а наблюдателем в данном мероприятии должен был выступить оперативный уполномоченный 3-го отдела ФИО24 ДД.ММ.ГГГГ гражданин, выступающий под псевдонимом «Петров А.С.» дал добровольное согласие на участие в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин, в качестве покупателя наркотиков у Лампу А.С. В этот же день примерно в 11 час. 20 мин. в присутствии «Петрова А.С.», ФИО24 и приглашённых на добровольной основе граждан в кабинете № Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, им произведён осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством по 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у <адрес>. По факту осмотра денежных средств им был составлен акт, переписаны номера купюр и приобщена их ксерокопия к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, им было проверено содержимое карманов гражданина «Петрова А.С.», наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, он вручил гражданину «Петрову А.С.» описанные денежные билеты Банка России. В дальнейшем, все присутствующие вышли на стоянку Управления, где им была осмотрена служебная автомашина, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем, все присутствующие на служебной автомашине выдвинулись в <адрес> к дому № по <адрес>.

По приезду на место примерно в 12 часов 30 минут гражданин «Петров А.С.» вышел из автомашины, и направился <адрес> на встречу с Лампу А.С., также вслед за ним направился оперуполномоченный ФИО24, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С., а он и приглашённые на добровольной основе граждане на автомашине остались ожидать их возле <адрес>.

Приблизительно через двадцать минут гражданин «Петров А.С.» и ФИО24, возвратились и сели в автомашину. «Петров А.С.», пояснил им, что он встретился с Лампу А.С., и передал ему выданные для проведения ОРМ денежные средства в размере 1500 рублей. Лампу А.С., пояснил «Петрову А.С.», что героина у него с собой нет, и попросил подождать его около двух часов. Встречу Лампу А.С. назначил во дворе возле <адрес> часов 00 минут «Петров А.С.» вышел из автомашины и направился во двор <адрес>, где Лампу А.С.., назначил ему встречу. Также вслед за ним направился оперуполномоченный ФИО24 для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С.

Примерно через тридцать минут «Петров А.С.» и ФИО24 сели в автомашину, и в салоне автомашины гражданин «Петров А.С.» в присутствии приглашенных на добровольной основе граждан добровольно выдал ему сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрёл его у Лампу А.С. за денежные средства в сумме 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри, он в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи. После чего он и все присутствующие на служебной автомашине доехали до Управления ФСКН, где был составлен акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия и от участвующих лиц взяты объяснения.

Свидетель ФИО23, показал, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 20 минут сотрудники УФСКН РФ по Брянской области пригласили его присутствовать в качестве приглашённого на добровольной основе гражданина при проведении проверочной закупки наркотического средства, на что он дал добровольное согласие. В этот же день примерно в 10 часов 20 минут оперативный уполномоченный УФСКН РФ по Брянской области ФИО5 в кабинете 511 Управления ФСКН в присутствии сотрудника УФСКН ФИО24, его и ещё одного гражданина, ФИО22., который также на добровольной основе согласился участвовать в проведении проверочной закупки, осмотрел денежные купюры достоинством 1000 рублей и пять купюр достоинством 100 рублей, вписав серийные номера купюр в акт, и сделав их ксерокопию. Затем, ФИО5 в их присутствии осмотрел содержимое карманов гражданина представленного как «Петров А.С.», которому было поручено выступить в качестве покупателя наркотического средства, и, не обнаружив в его карманах наркотических средств и денежных купюр передал денежные купюры для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Лампу А.С. После этого он, другой приглашенный гражданин, а так же гражданин «Петров А.С.», сотрудники УФСКН РФ по Брянской области ФИО24, и ФИО5 вышли на стоянку ФИО4, где ФИО5 в их присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине, выехали в <адрес>

По приезду на место гражданин «Петров А.С.», вышел из автомашины, и направился к дому № по <адрес>, в <адрес>, на встречу с Лампу А.С., где по ранее достигнутой договоренности они должны были встретиться. Также вслед за ним направился оперуполномоченный ФИО24, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С., а он, ФИО5, и ещё один гражданин, приглашённый на добровольной основе в автомашине остались ожидать их возле <адрес>.

Приблизительно через двадцать минут гражданин «Петров А.С.» и ФИО24, возвратились и сели в автомашину. «Петров А.С.», пояснил им, что встретился с Лампу А.С., и передал ему выданные для проведения ОРМ денежные средства в размере 1500 рублей. Лампу А.С., пояснил «Петрову А.С.», что ему нужно будет подождать и назначил встречу во дворе <адрес> через два часа. После чего все присутствующие на служебной автомашине проехали к <адрес>.

Около 14 часов 15 минут «Петров А.С.», вышел из автомашины и направился во двор <адрес>, где Лампу А.С., назначил ему встречу. Также вслед за ним направился оперуполномоченный ФИО24, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С. Примерно через двадцать минут «Петров А.С.» и ФИО24, сели в автомашину, и в салоне автомашины гражданин «Петров А.С.» в их присутствии добровольно выдал ФИО5 сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрёл его у Лампу А.С. за денежные средства в сумме 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри, ФИО5 в их присутствии упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой он и другой гражданин расписались. Потом он и все присутствующие на служебной автомашине доехали до Управления ФСКН, где был составлен акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия и от участвующих лиц взяты объяснения.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ около 08 часов 30 минут сотрудники УФСКН РФ по Брянской области пригласили его присутствовать в качестве приглашённого на добровольной основе гражданина при проведении проверочной закупки наркотического средства, на что он дал добровольное согласие. В этот же день в 08 часов 30 минут оперативный уполномоченный УФСКН ФИО5 в кабинете 511 Управления ФСКН в присутствии, оперативного уполномоченного ФИО24, его и гражданина ФИО22, который также на добровольной основе согласился участвовать в проведении проверочной закупки, осмотрел денежные купюры достоинством 1000 и 500 рублей, вписав серийные номера купюр в акт, и сделав их ксерокопию. Затем, ФИО5 в их присутствии осмотрел содержимое карманов гражданина «Петрова А.С.», которому было поручено выступить в качестве покупателя наркотического средства, и, не обнаружив в его карманах наркотических средств и денежных купюр передал денежные купюры для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Лампу А.С.

После этого он, другой приглашенный гражданин, а так же гражданин «Петров А.С.», сотрудники УФСКН РФ по Брянской области ФИО24 и ФИО5 вышли на стоянку ФИО4, где ФИО5 в их присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине выехали в Бежицкий район г. Брянска, к дому 71 по улице Болховской.

По приезду на место около 09 часов 40 минут гражданин «Петров А.С.», вышел из автомашины, и направился к торговому центру <адрес>, на встречу с Лампу А.С., где по ранее достигнутой договоренности они должны были встретиться. Также вслед за ним направился оперуполномоченный ФИО24, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С., а он, ФИО5, и ещё один гражданин приглашённый на добровольной основе на автомашине остались ожидать их возле <адрес>.

Приблизительно через двадцать минут гражданин «Петров А.С.», и ФИО24, возвратились и сели в автомашину. «Петров А.С.», пояснил, что он встретился с Лампу А.С., который приехал на такси и передал ему выданные для проведения проверочной закупки денежные средства в размере 1500 рублей. Лампу А.С. пояснил «Петрову А.С.», что ему нужно будет подождать, и назначил встречу возле торгового центра <адрес> через два часа. Около 12 часов 10 минут «Петров А.С.» вышел из автомашины и направился к торговому центру <адрес>, где Лампу А.С., назначил ему встречу. Также вслед за ним направился оперуполномоченный ФИО24, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С. Примерно через двадцать минут Петров А.С. и ФИО24 сели в автомашину, и в салоне автомашины гражданин «Петров А.С.», в их присутствии добровольно выдал ФИО5, сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрёл его у Лампу А.С. за денежные средства 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри ФИО5 в нашем присутствии упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой он и другой гражданин расписались.

Затем он и все присутствующие на служебной автомашине доехали до Управления ФСКН, где был составлен акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия и от участвующих лиц взяты объяснения.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 часов 30 минут сотрудники УФСКН РФ по Брянской области пригласили его присутствовать в качестве приглашённого на добровольной основе гражданина при проведении проверочной закупки наркотического средства, на что он дал добровольное согласие. В этот же день примерно в 08 часов 30 минут оперативный уполномоченный ФИО5 в кабинете 511 УФСКН в присутствии, ФИО24, его и гражданина ФИО22, который также на добровольной основе согласился участвовать в проведении проверочной закупки, осмотрел денежные купюры достоинством 1000 и 500 рублей, вписав серийные номера купюр в акт и сделав их ксерокопию. Затем ФИО5 в их присутствии осмотрел содержимое карманов верхней одежды гражданки, представленной как ФИО21, которой было поручено выступить в качестве покупателя наркотического средства и не обнаружив в её карманах наркотических средств и денежных купюр, ФИО5 передал ей денежные купюры для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Сясин М.М.

После этого он, другой приглашенный гражданин, а так же гражданка «Кузнецова О.Н.», сотрудники УФСКН РФ по Брянской области ФИО24 и ФИО5 вышли на стоянку ФИО4, где ФИО5 в их присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине, выдвинулись в <адрес>

По приезду на место примерно в 10 часов 20 минут гражданка ФИО21, вышла из автомашины, и направилась к торговому центру <адрес>, на встречу с Сясин М.М., где по ранее достигнутой договоренности они должны были встретиться. Также вслед за ней направился оперуполномоченный ФИО24, для осуществления негласного наблюдения за действиями Сясин М.М., а он, ФИО5, «Кузнецова О.Н.» и ещё один гражданин, приглашённый на добровольной основе, на автомашине остались ожидать их возле <адрес>.

Приблизительно через двадцать минут гражданка «Кузнецова О.Н», и ФИО24, возвратились и сели в автомашину. «Кузнецова О.Н.», пояснила им, что она встретилась с Сясин М.М., и передала ему выданные для проведения ОРМ денежные средства в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей. Сясин М.М. взяв деньги, пересчитал их и в свою очередь передал «Кузнецовой О.Н.» сверток. В салоне автомашины гражданка «Кузнецова О.Н», в их присутствии добровольно выдала ФИО5, сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрела его у Сясин М.М., на сумму 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри, ФИО5, в их присутствии упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1 Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой он и другой гражданин расписались.

Затем он и все присутствующие на служебной автомашине доехали до Управления ФСКН, где был составлен акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия и от участвующих лиц взяты объяснения.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ около 07 часов 50 минут сотрудники УФСКН РФ по Брянской области пригласили его присутствовать в качестве приглашённого на добровольной основе гражданина при проведении проверочной закупки наркотического средства, на что он дал добровольное согласие. В этот же день примерно в 07 часов 50 минут оперативный уполномоченный УФСКН ФИО5 в кабинете 511 УФСКН в присутствии оперативного уполномоченного 3-го отдела ОС Управления ФИО24, его и гражданина ФИО22, который также на добровольной основе согласился участвовать в проведении проверочной закупки, осмотрел денежные купюры достоинством 1000 рублей и пять купюр по 100 рублей, вписав серийные номера купюр в акт и сделав их ксерокопию. Затем, ФИО5 в их присутствии осмотрел содержимое карманов верхней одежды гражданки «Кузнецовой О.Н.», которой было поручено выступить в качестве покупателя наркотического средства и, не обнаружив в её карманах наркотических средств и денежных купюр, ФИО5 передал ей денежные купюры для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Сясин М.М., ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрированного по адресу: <адрес>. После этого он, другой приглашенный гражданин, а так же гражданка «Кузнецова О.Н.», сотрудники УФСКН РФ по Брянской области ФИО24 и ФИО5 вышли на стоянку Управления, где ФИО5 в их присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем, все присутствующие на служебной автомашине выехали в <адрес> по <адрес>. По приезду на место около 08 часов 40 минут гражданка «Кузнецова О.Н.» вышла из автомашины и направилась к дому <адрес> на встречу с Сясин М.М., а он, ФИО24, ФИО5 и еще один граждан приглашенный на добровольной основе остались ожидать её возле <адрес>.

Около 10 часов 55 минут в автомашину села «Кузнецова О.Н.», которая пояснила, что, подойдя к первому подъезду <адрес>-А по <адрес> она вошла внутрь, поднялась в <адрес>, где её ожидал Сясин М.М., в квартире она передала ему выданные для проведения проверочной закупки денежные средства в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей. Затем, Сясин М.М. позвонил своему знакомому по имени Сергей и заказал ему два грамма героина, после чего Сясин М.М. позвонил знакомому таксисту по имени Роман и попросил его довести нас в <адрес>. Через пять минут они вышли на улицу, где их ожидало такси, в котором находился знакомый Сясин М.М. по имени Роман. Мы сели в такси и поехали в <адрес> к дому 1 по пер. Пилотов. По приезду на место, Сясин М.М. вышел из автомашины и вошел в арку <адрес> по пер. Пилотов. Через пять-десять минут Сясин М.М. вернулся, сел в автомашину и передал мне сверток. После, чего они все поехали в <адрес> <адрес>. Приехав в <адрес>, она вышла из автомашины возле <адрес> и направилась к дому <адрес>.

В салоне автомашины гражданка «Кузнецова О.Н.», в их присутствии добровольно выдала ФИО5, сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрела его у Сясин М.М. за деньги в сумме 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри, ФИО5, в их присутствии упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой он и другой гражданин расписались. Потом он и все присутствующие на служебной автомашине доехали до Управления ФСКН, где был составлен акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия и от участвующих лиц взяты объяснения.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов 40 минут сотрудники УФСКН РФ по Брянской области пригласили его присутствовать в качестве приглашённого на добровольной основе гражданина при проведении проверочной закупки наркотического средства, на что он дал добровольное согласие. В 09 часов 40 минут ФИО5 в кабинете 511 в присутствии, ФИО24, его и гражданина ФИО22, который также на добровольной основе согласился участвовать в проведении проверочной закупки, осмотрел денежные купюры достоинством 1000 и 500 рублей, вписав серийные номера купюр в акт и сделав их ксерокопию. Затем, ФИО5 в их присутствии осмотрел содержимое карманов гражданина «Петрова А.С.», которому было поручено выступить в качестве покупателя наркотического средства, и не обнаружив в его карманах наркотических средств и денежных купюр передал тому денежные купюры для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Лампу А.С. После этого он, другой приглашенный гражданин, а так же гражданин «Петров А.С.», сотрудники УФСКН РФ по Брянской области ФИО24, и ФИО5 вышли на стоянку ФИО4, где ФИО5 в их присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине выехали в <адрес>.

По приезду на место гражданин «Петров А.С.», вышел из автомашины, и направился к остановке общественного транспорта <адрес>, на встречу с Лампу А.С., где по ранее достигнутой договоренности они должны были встретиться. Также в след за ним направился оперуполномоченный ФИО24, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С., а он, ФИО5, и ещё один гражданин приглашённый на добровольной основе на автомашине остались ожидать их возле <адрес>-А по <адрес>.

Приблизительно через двадцать минут гражданин «Петров А.С.» и ФИО24, возвратились и сели в автомашину. «Петров А.С.», пояснил им, что он встретился с Лампу А.С., и передал ему выданные для проведения ОРМ денежные средства в размере 1500 рублей. Лампу А.С., пояснил «Петрову А.С.», что ему нужно будет подождать, у которого он возьмёт героин, и назначил встречу во дворе <адрес>

Около 13 часов 15 минут «Петров А.С.», вышел из автомашины и направился к во двор дому № по ул.22-го ФИО3 КПСС, где Лампу А.С., назначил ему встречу. Также в след за ним направился оперуполномоченный ФИО24, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С.. Примерно через тридцать минут «Петров А.С.», и ФИО24, сели в автомашину, и в салоне автомашины гражданин Петров А.С., в их присутствии добровольно выдал ФИО5, сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрёл его у Лампу А.С. за деньги в сумме 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри, ФИО5 в нашем присутствии упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой я и другой гражданин расписались. Потом он и все присутствующие на служебной автомашине доехали до Управления ФСКН, где был составлен акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия и от участвующих лиц взяты объяснения.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 20 минут сотрудники УФСКН РФ по Брянской области пригласили его присутствовать в качестве приглашённого на добровольной основе гражданина при проведении проверочной закупки наркотического средства, на что он дал добровольное согласие. В 11 часов 20 минут оперативный уполномоченный УФСКН ФИО5 в кабинете 511 в присутствии, ФИО24, его и гражданина ФИО22, который также на добровольной основе согласился участвовать в проведении проверочной закупки, осмотрел денежные купюры достоинством 1000 и 500 рублей, вписав серийные номера купюр в акт и сделав их ксерокопию. Затем, ФИО5 в их присутствии осмотрел содержимое карманов гражданина «Петрова А.С.», которому было поручено выступить в качестве покупателя наркотического средства, и, не обнаружив в его карманах наркотических средств и денежных купюр передал ему денежные купюры для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Лампу А.С. После этого он, другой приглашенный гражданин, а так же гражданин «Петров А.С.», сотрудники УФСКН РФ по Брянской области ФИО24, и ФИО5 вышли на стоянку ФИО4, где ФИО5 в их присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине, выехали в <адрес>. По приезду на место около 12 часов 20 минут гражданин «Петров А.С.», вышел из автомашины, и направился к остановке общественного транспорта «<адрес>, на встречу с Лампу А.С., где по ранее достигнутой договоренности они должны были встретиться. Также вслед за ним направился оперуполномоченный ФИО24, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С., а он, ФИО5, и ещё один гражданин, приглашённый на добровольной основе, на автомашине остались ожидать их возле <адрес>.

Приблизительно через двадцать минут гражданин «Петров А.С.», и ФИО24, возвратились и сели в автомашину. «Петров А.С.», пояснил им, что он встретился с Лампу А.С., и передал ему выданные для проведения ОРМ денежные средства в размере 1500 рублей. Лампу А.С. пояснил «Петрову А.С.», что ему нужно будет подождать, и назначил встречу во дворе <адрес> через час. Около 13 часов 30 минут «Петров А.С.» вышел из автомашины и направился во двор <адрес>, где Лампу А.С., назначил ему встречу. Также в след за ним направился оперуполномоченный ФИО24, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С. Примерно через двадцать минут «Петров А.С.», и ФИО24, сели в автомашину, и в салоне автомашины гражданин «Петров А.С.», в их присутствии добровольно выдал ФИО5, сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрёл его у Лампу А.С., на сумму 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри, ФИО5 в их присутствии упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1 Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой он и другой гражданин расписались. Потом он и все присутствующие на служебной автомашине доехали до Управления ФСКН, где был составлен акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия и от участвующих лиц взяты объяснения.

Он же показал о том, что ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 20 минут сотрудники УФСКН РФ по Брянской области пригласили его присутствовать в качестве приглашённого на добровольной основе гражданина при проведении проверочной закупки наркотического средства, на что он дал добровольное согласие. В 11 часов 00 минут оперативный уполномоченный ФИО5 в кабинете 511 в присутствии, ФИО24, его и гражданина ФИО22, который также на добровольной основе согласился участвовать в проведении проверочной закупки, осмотрел денежные купюры достоинством 1000 и 500 рублей, вписав серийные номера купюр в акт и сделав их ксерокопию. Затем, ФИО5 в их присутствии осмотрел содержимое карманов гражданина «Петрова А.С.», которому было поручено выступить в качестве покупателя наркотического средства, и, не обнаружив в его карманах наркотических средств и денежных купюр передал ему денежные купюры для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Лампу А.С. После этого он, другой приглашенный гражданин, а так же гражданин «Петров А.С.», сотрудники УФСКН РФ по Брянской области ФИО24 и ФИО5 вышли на стоянку Управления, где ФИО5 в их присутствии осмотрел служебную автомашину, где наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие на служебной автомашине, выдвинулись в <адрес>

По приезду на место около 12 часов 30 минут гражданин «Петров А.С.», вышел из автомашины, и направился к <адрес>-а по улице <адрес> на встречу с Лампу А.С., где по ранее достигнутой договоренности они должны были встретиться. Также в след за ним направился оперуполномоченный ФИО24, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С., а он, ФИО5, и ещё один гражданин приглашённый на добровольной основе на автомашине остались ожидать их возле <адрес>.

Приблизительно через двадцать минут гражданин Петров А.С., и ФИО24, возвратились и сели в автомашину. «Петров А.С.», пояснил им, что он встретился с Лампу А.С., и передал ему выданные для проведения ОРМ денежные средства в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей. Лампу А.С., пояснил «Петрову А.С.», что ему нужно будет подождать, и назначил встречу во дворе <адрес> через два часа.

Около 15 часов 00 минут Петров А.С., вышел из автомашины и направился во двор <адрес>, где Лампу А.С., назначил ему встречу. Также в след за ним направился оперуполномоченный ФИО24, для осуществления негласного наблюдения за действиями Лампу А.С. Примерно через тридцать минут «Петров А.С.», и ФИО24, сели в автомашину, и в салоне автомашины гражданин Петров А.С., в их присутствии добровольно выдал ФИО5, сверток с порошкообразным веществом внутри пояснив, что приобрёл его у Лампу А.С., на сумму 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри, ФИО5 в их присутствии упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой он и другой гражданин расписались. После этого он и все присутствующие на служебной автомашине доехали до Управления ФСКН, где был составлен акт проведения данного оперативно-розыскного мероприятия и от участвующих лиц взяты объяснения.

«Свидетель ФИО21» показала, что ДД.ММ.ГГГГ она на добровольной основе участвовала на добровольной основе в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин, в качестве покупателя, у Сясин М.М. Примерно в 08 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ в присутствии её, приглашённых на добровольной основе граждан и оперуполномоченного 3-го отдела ОС ФИО24, ст. оперуполномоченный 3-го отдела ОС ФИО5 произвёл осмотр денежных средств, купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Сясин М.М. По факту осмотра денежных средств ФИО5 составил акт, переписал номера купюр и приобщил их ксерокопию к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, ФИО5 проверил содержимое карманов её верхней одежды, наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, ФИО5 вручил ей описанные денежные билеты Банка России.

Затем она, приглашенные граждане, а так же сотрудники УФСКН РФ по Брянской области ФИО24 и ФИО5 вышли на стоянку Управления, где ФИО5 в нашем присутствии осмотрел служебную автомашину, в которой наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие сели в данную автомашину и выехали в <адрес>

По приезду на место около 10 часов 20 минут она вышла из автомашины и направилась к торговому центру <адрес>, где к ней по предварительной договоренности должен подойти Сясин М.М., а в след за ней направился ФИО24, осуществлять негласное наблюдение за действиями Сясин М.М., ФИО5, совместно с гражданами приглашёнными на добровольной основе, остались около <адрес>.

Приблизительно через двадцать минут она и ФИО24 возвратились и сели в автомашину. В машине, она пояснила, что встретилась с Сясин М.М. возле торгового центра <адрес>, и передала выданные для проведения ОРМ денежные средства в размере 1500 рублей. В свою очередь Сясин М.М. взяв деньги пересчитал их и передал ей свёрток, они попрощались и разошлись. Она направилась к <адрес>, где её ожидал ФИО5, вместе с приглашенными гражданами, также вслед за ней к дому <адрес> прошел ФИО24, который осуществлял негласное наблюдение за действиями Сясин М.М. В салоне автомашины она в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан выдала ФИО5 сверток пояснив, что приобрела его у гражданина Сясин М.М., за 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри ФИО5 в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи. После чего все участники на служебной автомашине выехали в Управление ФСКН, прибыв куда ФИО5 составил документы о проведении оперативно-розыскного мероприятия, а также взял объяснения от принимавших в нем участие лиц.

Она же показала, что ДД.ММ.ГГГГ она участвовала на добровольной основе в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин, в качестве покупателя, у Сясин М.М. Примерно в 07 час. 50 мин. ДД.ММ.ГГГГ в присутствии её, двух приглашённых на добровольной основе граждан и оперуполномоченного 3-го отдела ОС ФИО24, ст. оперуполномоченный 3-го отдела ОС ФИО5 произвёл осмотр денежных средств, купюрами достоинством 1000 рублей и пятью купюрами по 100 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотиков у Сясин М.М. По факту осмотра денежных средств ФИО5 составил акт, переписал номера купюр и приобщил их ксерокопию к акту. Затем, в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан, ФИО5 проверил содержимое карманов её верхней одежды, наркотических средств и денежных купюр в карманах обнаружено не было. После чего, ФИО5 вручил ей описанные денежные билеты Банка России.

Затем она, приглашенные граждане, а так же сотрудники УФСКН РФ по Брянской области ФИО24 и ФИО5 вышли на стоянку ФИО4, где ФИО5 в их присутствии осмотрел служебную автомашину, в которой наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. Затем все присутствующие сели в осмотренную автомашину и выехали в <адрес> приезду на место около 08 часов 40 минут она вышла из автомашины и направилась к дому 1-А по <адрес> на встречу с Сясин М.М., а ФИО5, ФИО24 и приглашённые на добровольной основе граждане на автомашине остались ожидать нас возле <адрес>.

Подойдя к первому подъезду <адрес>-А по <адрес> она вошла внутрь, поднялась в <адрес>, где меня ожидал Сясин М.М., в квартире она передала ему выданные для проведения проверочной закупки денежные средства в размере 1500 рублей. Затем, Сясин М.М. позвонил своему знакомому по имени Сергей и заказал ему два грамма героина, после чего Сясин М.М. позвонил знакомому таксисту по имени Роман и попросил его довести их в <адрес>. Через пять минут они вышли на улицу, где их ожидало такси, в котором находился знакомый Сясин М.М. по имени Роман. Они сели в такси и поехали в <адрес> к <адрес>. По приезду на место, Сясин М.М. вышел из автомашины и вошел в арку <адрес> <адрес>. Через пять-десять минут он вернулся, сел в автомашину и передал ей сверток. После, чего они все поехали в <адрес> Приехав, в <адрес> около 10 часов 45 минут, она вышла из автомашины возле <адрес> и направилась к дому <адрес>, где её ожидал ФИО5 вместе с приглашенными гражданами. В салоне автомашины она в присутствии приглашённых на добровольной основе граждан выдала ФИО5 сверток пояснив, что приобрела его у гражданина Сясин М.М. за 1500 рублей. Данный сверток с порошкообразным веществом внутри ФИО5 в присутствии граждан упаковал в полиэтиленовый пакет и опечатал печатью «Для пакетов 1, Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой приглашенные граждане поставили свои подписи. После чего все участники на служебной автомашине выехали в Управление ФСКН, прибыв, куда ФИО5 составил документы о проведении оперативно-розыскного мероприятия, а также взял объяснения от принимавших в нем участие лиц.

Из показаний свидетеля «Сердюкова Е.Н.», оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудники Управления ФСКН РФ по Брянской области пригласили его на добровольной основе участвовать в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин в качестве покупателя у гражданина Воеводин С.В.

В этот же день он прибыл в здание Управления, где примерно в 18 часов 00 минут в кабинете 515 в присутствии его и двух добровольно приглашенных граждан оперуполномоченный 2-го отдела ФИО20 произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В. По факту осмотра денежных средств оперуполномоченный ФИО20 составил акт, переписал номера купюр и сделал их ксерокопию, которую приложил к акту. Затем в присутствии его и двух приглашенных граждан ФИО20 произвел осмотр содержимого карманов, одежды, в которой он находился. В ходе осмотра предметов и веществ, запрещенных к свободному гражданскому обороту, а также денежных средств обнаружено не было. После чего ФИО20 ему были вручены осмотренные денежные билеты Банка России. Затем все присутствующие вышли на стоянку автотранспорта, расположенную перед заданием УФСКН РФ по Брянской области, где при гражданах, присутствующих на добровольной основе ФИО20 была осмотрена служебная автомашина. В ходе осмотра в автомашине наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было.

После чего, ФИО20, он, и два добровольно приглашенных гражданина на служебной автомашине выехали в <адрес>. Около 19 часов 10 минут машина остановилась около <адрес>, он вышел из автомашины, и пошёл на встречу с Воеводин С.В. Встреча по предварительной договоренности с Воеводин С.В. проходила по месту его жительства по адресу: пер. Пилотов, <адрес>. Войдя в квартиру, помимо Воеводин С.В. он увидел незнакомую девушку (в последующем он узнал, что её зовут Марина). Он передал Воеводин С.В. осмотренные ранее денежные купюры достоинством 1000 и 500 рублей с целью приобретения наркотического средства – героин. Воеводин С.В. взял денежные средства, после чего передал ему полимерный свёрток в котором находилось порошкообразное вещество.

Затем он пошел на улицу, где в автомашине его ждали ФИО20 и двое присутствующих граждан. Около 20 час. 00 мин. в машине в присутствии граждан он добровольно выдал ФИО20 полимерный свёрток чёрного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество, при этом, пояснил, что указанный свёрток чёрного цвета с порошкообразным веществом ему передал Воеводин С.В., за который он ему уплатил 1500 рублей. Приобретенный им полимерный свёрток чёрного цвета в присутствии граждан ФИО20 поместил в полимерный пакет, который был опечатан печатью «Для пакетов № Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области» и скреплен подписями, а также пояснительной запиской. После этого все присутствующие на автомашине выехали в Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, для составления акта о проведении оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ он на добровольной основе участвовал в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин в качестве покупателя у Воеводин С.В.

С этой целью ДД.ММ.ГГГГ он прибыл в помещение Управления ФСКН РФ по Брянской области, где примерно в 12 часов 00 минут в кабинете 515 в присутствии его и двух добровольно приглашенных граждан оперуполномоченный ФИО20 произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В. По факту осмотра денежных средств ФИО20 составил акт, переписал номера купюр и сделал их ксерокопию, которую приложил к акту. Затем в присутствии его и двух приглашенных граждан ФИО20 произвел осмотр содержимого карманов его одежды. В ходе осмотра предметов и веществ, запрещенных к свободному гражданскому обороту, а также денежных средств обнаружено не было. После чего ему были вручены осмотренные денежные купюры. Затем все присутствующие вышли на стоянку автотранспорта, расположенную возле задания УФСКН РФ по Брянской области, где при гражданах, приглашенных на добровольной основе оперуполномоченным ФИО20 была осмотрена служебная автомашина. В ходе осмотра в автомашине наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было.

После чего, ФИО20, он, и два добровольно приглашенных гражданина на служебной автомашине выехали в <адрес>. Около 13 часов 00 минут машина остановилась около <адрес>, он вышел из автомашины и пошёл на встречу к Воеводин С.В. Встреча проходила у Воеводин С.В. дома по ул. пер. Пилотов, <адрес>. Войдя в квартиру, помимо Воеводин С.В. я увидел Марину, которой он сказал, что договаривался с Воеводину С. о приобретении у того наркотического средства – героин, на что она сказала, что Воеводин С.В. её предупреждал, что он придет. После чего он передал осмотренные ранее денежные купюры достоинством 1000 и 500 рублей Марине с целью приобретения наркотического средства – героин. А Марина передала ему свёрток из полимерного материала чёрного цвета, где находилось порошкообразное вещество.

После этого он вышел на улицу и направился в автомашину, где его ждали ФИО20 и двое присутствующих граждан. Около 14 час. 00 мин. в машине в присутствии граждан он добровольно выдал ФИО20 свёрток из полимерного материала чёрного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество, при этом, пояснил, обстоятельства приобретения данного свёртка. Приобретенный им свёрток из полимерного материала в присутствии граждан ФИО20 поместил в полимерный пакет, который был опечатан печатью «Для пакетов № Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области» и скреплен подписями, а также пояснительной запиской. После этого все присутствующие на автомашине выехали в Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, прибыв куда ФИО20 составил акт о проведении оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка», и взял объяснения от принимавших в нем участие лиц.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудники Управления ФСКН РФ по Брянской области пригласили его на добровольной основе участвовать в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин в качестве покупателя у гражданина Воеводин С.В., на что он дал свое добровольное согласие.

В этот же день он прибыл в здание Управления, где в 12 часов 00 минут в кабинете 515 в присутствии его и двух добровольно приглашенных граждан оперуполномоченный ФИО20 произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В. По факту осмотра денежных средств ФИО20 составил акт, переписал номера купюр и сделал их ксерокопию, которую приложил к акту. Затем в присутствии его и двух приглашенных граждан ФИО20 произвел осмотр содержимого карманов моей одежды. В ходе осмотра предметов и веществ, запрещенных к свободному гражданскому обороту, а также денежных средств обнаружено не было. После чего ему были вручены осмотренные денежные билеты. Затем все присутствующие вышли на стоянку автотранспорта, расположенную перед зданием УФСКН РФ по Брянской области, где при гражданах, присутствующих на добровольной основе ФИО20 была осмотрена служебная автомашина. В ходе осмотра в автомашине наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. После чего, ФИО20, он, и два добровольно приглашенных гражданина на служебной автомашине выехали в <адрес>.

Около 13 часов 00 минут машина остановилась около <адрес> он вышел из автомашины и пошёл на встречу к Воеводин С.В. Встреча проходила в <адрес>, где временно проживал Воеводин С.В. Войдя в квартиру, он увидел девушку которая спросила у него, что нужно, на что он ей ответил, что договаривался с Воеводину С. о приобретении наркотического средства- героин по цене 1500 рублей за 1 грамм. Таким образом он передал осмотренные ранее денежные купюры достоинством 1000 и 500 рублей с целью приобретения наркотического средства – героин, девушке по имени Марина. Свёрток из полимерного материала чёрного цвета где находилось вещество порошкообразного цвета ему передала так же девушка по имени Марина находившаяся в той квартире. После этого он пошел на улицу, где в автомашине его ждали ФИО20 и двое присутствующих граждан. Около 14 час. 00 мин. в машине в присутствии граждан я добровольно выдал ФИО20 свёрток из полимерного материала чёрного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество, при этом, пояснил, обстоятельства приобретения свёртка.

Приобретенный им свёрток с порошкообразным веществом в присутствии граждан ФИО20 поместил в полимерный пакет, который был опечатан печатью «Для пакетов № Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области» и скреплен подписями, а также пояснительной запиской. После этого все присутствующие на автомашине выехали в Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, для составления акта о проведении оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудники Управления ФСКН РФ по Брянской области пригласили его на добровольной основе участвовать в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин в качестве покупателя у гражданина Воеводин С.В. В этот же день он прибыл в здание Управления, где примерно в 15 часов 00 минут в кабинете 515 в присутствии его и двух добровольно приглашенных граждан оперуполномоченный 2 отдела ФИО20 произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, тремя купюрами достоинством 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В. По факту осмотра денежных средств ФИО20 составил акт, переписал номера купюр и сделал их ксерокопию, которую приложил к акту. Затем в присутствии меня и двух приглашенных граждан ФИО20 произвел осмотр содержимого карманов его одежды. В ходе осмотра предметов и веществ, запрещенных к свободному гражданскому обороту, а также денежных средств обнаружено не было. После чего ему были вручены осмотренные денежные билеты Банка России. Затем все присутствующие вышли на стоянку автотранспорта, расположенную возле задания УФСКН РФ по Брянской области, где при гражданах, присутствующих на добровольной основе ФИО20 была осмотрена служебная автомашина. В ходе осмотра в автомашине наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было.

После чего, ФИО20, он и два добровольно приглашенных гражданина на служебной автомашине выехали в <адрес>. Около 15 часов 40 минут машина остановилась около <адрес> он вышел из автомашины и пошёл на встречу с Воеводин С.В. Встреча проходила по месту временного проживания Воеводин С.В. по <адрес>. Войдя в квартиру, он увидел Воеводин С.В., и передал ему осмотренные ранее три денежные купюры достоинством 500 рублей с целью приобретения наркотического средства – героин. Воеводин С.В. передал ему свёрток из полимерного материала чёрного цвета, где находилось порошкообразное вещество. После этого он пошел на улицу, где в автомашине его ждали ФИО20 и двое присутствующих граждан. Около 17 час. 00 мин. в машине в присутствии граждан он добровольно выдал ФИО20 свёрток из полимерного материала чёрного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество, при этом, пояснил, что указанный свёрток с порошкообразным веществом ему передал Воеводин С.В. за 1500 рублей.

Приобретенный им свёрток в присутствии граждан ФИО20 поместил в полимерный пакет, который был опечатан печатью «Для пакетов № Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области» и скреплен подписями присутствующих, а также пояснительной запиской. После этого все присутствующие на автомашине выехали в Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, прибыв куда ФИО20 составил акт о проведении оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка», и взял объяснения от принимавших в нем участие лиц.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудники Управления ФСКН РФ по Брянской области пригласили его на добровольной основе участвовать в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин в качестве покупателя у гражданина Воеводин С.В., на что он дал свое добровольное согласие. В этот же день он прибыл в здание Управления, где примерно в 15 часов 00 минут в кабинете 515 в присутствии его и двух добровольно приглашенных граждан оперуполномоченный 2-го отдела ФИО20 произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000, и 500 рублей, используемыми для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В. По факту осмотра денежных средств ФИО20 составил акт, переписал номера купюр и сделал их ксерокопию, которую приложил к акту. Затем в присутствии его и двух приглашенных граждан ФИО20 произвел осмотр содержимого его карманов. В ходе осмотра предметов и веществ, запрещенных к свободному гражданскому обороту, а также денежных средств обнаружено не было. После чего ему были вручены осмотренные денежные билеты Банка России. Затем все присутствующие вышли на стоянку автотранспорта, расположенную возле задания УФСКН РФ по Брянской области, где при гражданах, присутствующих на добровольной основе ФИО20 была осмотрена служебная автомашина. В ходе осмотра в автомашине наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. После чего, ФИО20, он, и два добровольно приглашенных гражданина на служебной автомашине выехали в Советский район г. Брянска.

Около 16 часов 00 минут машина остановилась около <адрес> он вышел из автомашины и пошёл на встречу с Воеводин С.В. Встреча проходила по <адрес> по временному месту проживания Воеводин С.В. Войдя в квартиру, он увидел девушку по имени Марина, которой сказал, что договаривался с Сергеем о приобретении у того наркотического средства – героин, на что та сказала, что предупреждена об этом. После чего он передал осмотренные ранее денежные купюры достоинством 1000 и 500 рублей Марине с целью приобретения наркотического средства – героин. Марина в свою очередь передала ему свёрток чёрного цвета где находилось вещество порошкообразного цвета. После этого он пошел на улицу, где в автомашине его ждали ФИО20 и двое добровольно приглашенных граждан. Около 17 час. 00 мин. в машине в присутствии граждан он добровольно выдал ФИО20 свёрток из полимерного материала чёрного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество, при этом, пояснил, обстоятельства приобретения данного вещества.

Приобретенный им свёрток из полимерного материала чёрного цвета в присутствии граждан ФИО20 поместил в полимерный пакет, который был опечатан печатью «Для пакетов № Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области» и скреплен подписями, а также пояснительной запиской. После этого все присутствующие на автомашине выехали в Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, прибыв куда ФИО20 составил акт о проведении оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка», и взял объяснения от принимавших в нем участие лиц.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ он на добровольной основе участвовал в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин в качестве покупателя у гражданина Воеводин С.В. В этот же день он прибыл в здание Управления, где примерно в 11 часов 00 минут в кабинете 515 в присутствии его и двух добровольно приглашенных граждан оперуполномоченный ФИО20 произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В. По факту осмотра денежных средств ФИО20 составил акт, переписал номера купюр и сделал их ксерокопию, которую приложил к акту. Затем в присутствии его и двух приглашенных граждан ФИО20 произвел осмотр содержимого карманов его одежды. В ходе осмотра предметов и веществ, запрещенных к свободному гражданскому обороту, а также денежных средств обнаружено не было. После чего ему были вручены осмотренные денежные билеты Банка России. Затем все присутствующие вышли на стоянку автотранспорта, расположенную возле задания УФСКН РФ по Брянской области, где при гражданах, присутствующих на добровольной основе ФИО20 была осмотрена служебная автомашина. В ходе осмотра в автомашине наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. После чего, ФИО20, он, и два добровольно приглашенных гражданина на служебной автомашине выехали в <адрес>.

Около 12 часов 00 минут машина остановилась около <адрес>ёва, г. ФИО9 он вышел из автомашины и пошёл на встречу с Воеводин С.В. Встреча проходила по <адрес> по временному месту проживания Воеводин С.В. Войдя в квартиру, он увидел девушку Марину, которой сказал, что договаривался с Воеводин С.В. о приобретении наркотического средства – героин, на что та ему сказала, что Воеводин С.В. предупредил о том, что если он зайдет. После чего он передал ей осмотренные ранее денежные купюры достоинством 1000 и 500 рублей с целью приобретения наркотического средства – героин. Марина передала ему свёрток чёрного цвета, где находилось вещество порошкообразного цвета. После этого он пошел на улицу, где в автомашине его ждали ФИО20 и двое присутствующих граждан. Около 13 час. 00 мин. в машине в присутствии граждан он добровольно выдал ФИО20 свёрток из полимерного материала чёрного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество, при этом, пояснил, обстоятельства приобретения данного свёртка.

Приобретенный им свёрток из полимерного материала чёрного цвета в присутствии граждан ФИО20 поместил в полимерный пакет, который был опечатан печатью «Для пакетов № Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области» и скреплен подписями, а также пояснительной запиской. После этого все присутствующие на автомашине выехали в Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, прибыв куда ФИО20 составил акт о проведении оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка», и взял объяснения от принимавших в нем участие лиц.

/ т. 4 л.д.75-77/

Свидетель ФИО20. показал, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 23 Инструкции об организации оперативно-розыскной деятельности и на основании п. 4 ч. 1 ст.6 и ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств у Воеводин С.В., утвержденное начальником УФСКН РФ по Брянской области, проведение которой было запланировано на ДД.ММ.ГГГГ Организация данного мероприятия была поручена ему.

ДД.ММ.ГГГГ он пригласил на добровольной основе участвовать в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин в качестве покупателя гражданина избравшего себе псевдоним «Сердюков Е.Н.», а также двух граждан – ФИО19 и ФИО13 В этот же день в здании Управления примерно в 12 часов 00 минут в кабинете 515 в присутствии «Сердюкова Е.Н.», ФИО13 и ФИО19 он произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В. По факту осмотра денежных средств он составил акт, переписал номера купюр и сделал их ксерокопию, которую приложил к акту. Затем в присутствии «Сердюкова Е.Н.» и двух приглашенных граждан он произвел осмотр содержимого карманов, одежды, в которой находился «Сердюков Е.Н.» В ходе осмотра предметов и веществ, запрещенных к свободному гражданскому обороту, а также денежных средств обнаружено не было. После чего он вручил осмотренные денежные билеты Банка России «Сердюкову Е.Н.» Затем все присутствующие вышли на стоянку автотранспорта, расположенную перед заданием УФСКН РФ по Брянской области, где при гражданах, присутствующих на добровольной основе он осмотрел служебную автомашину. В ходе осмотра в автомашине наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было.

После чего, он, «Сердюков Е.Н.», ФИО19 и ФИО13 на служебной автомашине выехали в <адрес>. Около 13 часов 00 минут машина остановилась около <адрес>, ФИО18 вышел из автомашины, и пошёл на встречу с Воеводин С.В. и неустановленной девушкой по имени Марина. Он, ФИО19 и ФИО13 остались ожидать его в служебной автомашине.

Около 14 час. 00 мин. в автомобиль возвратился ФИО18, и в присутствии граждан на добровольно выдал ему полимерный свёрток чёрного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество, при этом, пояснил, что указанный свёрток чёрного цвета с порошкообразным веществом ему передала девушка по имени Марина, которая проживает вместе с Воеводин С.В., за который он уплатил 1500 рублей, ранее выданных для проверочной закупки. Также «Сердюков Е.Н.» пояснил обстоятельства приобретения им наркотического средства у Марины и Воеводин С.В.

Приобретенный «Сердюковым Е.Н.» полимерный свёрток чёрного цвета в присутствии граждан он поместил в полимерный пакет, который был опечатан печатью «Для пакетов № Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области» и скреплен подписями, а также пояснительной запиской. После этого все присутствующие на автомашине выехали в Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, прибыв куда он составил акт о проведении оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка», и взял объяснения от принимавших в нем участие лиц.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 23 Инструкции об организации оперативно-розыскной деятельности и на основании п. 4 ч. 1 ст.6 и ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств у Воеводин С.В., утвержденное начальником УФСКН РФ по Брянской области, проведение которой было запланировано на ДД.ММ.ГГГГ Организация данного мероприятия была поручена ему.

В этот же день примерно в 12 часов 00 минут в кабинете 515 Управления он в присутствии добровольно приглашенных граждан ФИО19 и ФИО13, а также лица, добровольно согласившегося выступить в качестве покупателя наркотического средства- «Сердюкова Е.Н.» произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В. По факту осмотра денежных средств он составил акт, переписал номера купюр и сделал их ксерокопию, которую приложил к акту. Затем в присутствии приглашенных граждан он произвел осмотр содержимого карманов одежды «Сердюкова Е.Н.» В ходе осмотра предметов и веществ, запрещенных к свободному гражданскому обороту, а также денежных средств обнаружено не было. После чего им «Сердюкову Е.Н.» были вручены осмотренные денежные билеты. Затем все присутствующие вышли на стоянку автотранспорта, расположенную перед зданием УФСКН РФ по Брянской области, где при гражданах, присутствующих на добровольной основе им была осмотрена служебная автомашина. В ходе осмотра в автомашине наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. После чего, он, «Сердюков Е.Н.» и два добровольно приглашенных гражданина на служебной автомашине выехали в Советский район г. Брянска.

Около 13 часов 00 минут машина остановилась около <адрес> «Сердюков Е.Н.» вышел из автомашины и пошёл на встречу к Воеводин С.В. Он вместе с ФИО13 и ФИО19 остались ожидать ФИО18 в служебной автомашине. Около 14 час. 00 мин. «Сердюков Е.Н.» возвратился и сел в салон автомашины, где в присутствии ФИО13 и ФИО19 добровольно выдал ему свёрток из полимерного материала чёрного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество, при этом, пояснил, обстоятельства приобретения свёртка. Приобретенный «Сердюковым Е.Н.» свёрток с порошкообразным веществом в присутствии ФИО13 и ФИО19 он поместил в полимерный пакет, который был опечатан печатью «Для пакетов № Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области» и скреплен подписями, а также пояснительной запиской.

После этого все присутствующие на автомашине выехали в Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, для составления акта о проведении оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 23 Инструкции об организации оперативно-розыскной деятельности и на основании п. 4 ч. 1 ст.6 и ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств у Воеводин С.В., утвержденное начальником УФСКН РФ по Брянской области, проведение которой было запланировано на ДД.ММ.ГГГГ Организация данного мероприятия была поручена ему. В этот же день он пригласил на добровольной основе для участия в ОРМ «проверочная закупка» граждан ФИО13, ФИО19, а также лицо, избравшее себе псевдоним «Сердюков Е.Н.», согласившегося выступить покупателем наркотических средств у Воеводин С.В. Около 15 часов 00 минут в кабинете 515 в присутствии ФИО13, ФИО19 он произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, тремя купюрами достоинством 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В. По факту осмотра денежных средств он составил акт, переписал номера купюр и сделал их ксерокопию, которую приложил к акту. Затем в присутствии ФИО13, ФИО19 он произвел осмотр содержимого карманов одежды «Сердюкова Е.Н.» В ходе осмотра предметов и веществ, запрещенных к свободному гражданскому обороту, а также денежных средств обнаружено не было. После чего им ФИО18 были вручены осмотренные денежные билеты Банка России.

Затем все присутствующие вышли на стоянку автотранспорта, расположенную возле задания УФСКН РФ по Брянской области, где при гражданах, присутствующих на добровольной основе он осмотрел служебную автомашину. В ходе осмотра в автомашине наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. После чего, он, «Сердюков Е.Н.», ФИО13, ФИО19 на служебной автомашине выехали в <адрес>. Около 15 часов 40 минут машина остановилась около <адрес> «Сердюков Е.Н.» вышел из автомашины и пошёл на встречу с Воеводин С.В. Он вместе с ФИО13 и ФИО19 остались ожидать его в автомашине.

Около 17 час. 00 мин. «Сердюков Е.Н.» возвратился и сел в салон автомашины, где добровольно выдал ему свёрток из полимерного материала чёрного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество, при этом, пояснил, что указанный свёрток с порошкообразным веществом ему передал Воеводин С.В. за 1500 рублей, переданных ранее для проведения «проверочной закупки». Приобретенный «Сердюковым Е.Н.» свёрток с веществом внутри, он в присутствии граждан поместил в полимерный пакет, который был опечатан печатью «Для пакетов № Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области» и скреплен подписями присутствующих, а также пояснительной запиской.

После этого все присутствующие на автомашине выехали в Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, прибыв куда он составил акт о проведении оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка», и взял объяснения от принимавших в нем участие лиц.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 23 Инструкции об организации оперативно-розыскной деятельности и на основании п. 4 ч. 1 ст.6 и ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств у Воеводин С.В., утвержденное начальником УФСКН РФ по Брянской области, проведение которой было запланировано на ДД.ММ.ГГГГ Организация данного мероприятия была поручена ему. В этот же день он пригласил на добровольной основе для участия в ОРМ «Проверочная закупка» граждан ФИО13, ФИО19, а также лицо, избравшее себе псевдоним «Сердюков Е.Н.», согласившегося выступить покупателем наркотических средств у Воеводин С.В.

Примерно в 15 часов 00 минут в кабинете 515 Управления ФСКН РФ по Брянской области в присутствии ФИО13, ФИО19 он произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В. По факту осмотра денежных средств он составил акт, переписал номера купюр и сделал их ксерокопию, которую приложил к акту. Затем в присутствии ФИО19 и ФИО13 он произвел осмотр содержимого моих карманов одежды «Сердюкова Е.Н.» В ходе осмотра предметов и веществ, запрещенных к свободному гражданскому обороту, а денежных средств, обнаружено не было. После чего он вручил ФИО18 осмотренные денежные билеты Банка России для проведения «проверочной закупки» наркотического средства у Воеводин С.В. Затем все присутствующие вышли на стоянку автотранспорта, расположенную возле задания УФСКН РФ по Брянской области, где при гражданах, присутствующих на добровольной основе им была осмотрена служебная автомашина. В ходе осмотра в автомашине наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. После чего, он, ФИО19, ФИО13 и «Сердюков Е.Н.» на служебной автомашине выехали в <адрес>

Около 16 часов 00 минут автомашина остановилась около <адрес>, где ФИО18 вышел из автомашины и пошёл на встречу с Воеводин С.В. Он с ФИО13 и ФИО19 остались ожидать его в автомашине.

Около 17 час. 00 мин. «Сердюков Е.Н.» возвратился и в машине в присутствии ФИО19 и ФИО13 добровольно выдал ему свёрток из полимерного материала чёрного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество, при этом, пояснил, обстоятельства приобретения данного вещества. Приобретенный «Сердюковым Е.Н.» свёрток из полимерного материала чёрного цвета в присутствии ФИО19 и ФИО13 он поместил в полимерный пакет, который был опечатан печатью «Для пакетов № Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области» и скреплен подписями, а также пояснительной запиской. После этого все присутствующие на автомашине выехали в Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, прибыв куда он составил акт о проведении оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка», и взял объяснения от принимавших в нем участие лиц.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 23 Инструкции об организации оперативно-розыскной деятельности и на основании п. 4 ч. 1 ст.6 и ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств у Воеводин С.В., утвержденное начальником УФСКН РФ по Брянской области, проведение которой было запланировано на ДД.ММ.ГГГГ Организация данного мероприятия была поручена ему, и он в этот же день пригласил на добровольной основе для участия в ОРМ «Проверочная закупка» граждан ФИО13, ФИО19, а также лицо, избравшее себе псевдоним «Сердюков Е.Н.», согласившегося выступить покупателем наркотических средств у Воеводин С.В.

Около 11 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в кабинете 515 Управления, он в присутствии ФИО13 и ФИО19 произвел осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В. По факту осмотра денежных средств он составил акт, переписал номера купюр и сделал их ксерокопию, которую приложил к акту. Затем в присутствии ФИО13 и ФИО19 произвел осмотр содержимого карманов одежды «Сердюкова Е.Н.» В ходе осмотра предметов и веществ, запрещенных к свободному гражданскому обороту, а также денежных средств обнаружено не было. После чего он вручил «Сердюкову Е.Н.» осмотренные денежные билеты Банка России. Затем все присутствующие вышли на стоянку автотранспорта, расположенную возле задания УФСКН РФ по Брянской области, где при гражданах, присутствующих на добровольной основе им была осмотрена служебная автомашина. В ходе осмотра в автомашине наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. После чего, он, «Сердюков Е.Н.», ФИО13 и ФИО19 разместились в служебной автомашине и выехали в <адрес>

Около 12 часов 00 минут машина остановилась около <адрес> «Сердюков Е.Н.» вышел из автомашины и пошёл на встречу с Воеводин С.В., а он с ФИО13 и ФИО19 остались ожидать его в автомашине. Около 13 час. 00 мин. «Сердюков Е.Н.» возвратился и сев в автомашину в присутствии ФИО13 и ФИО19 добровольно выдал ему свёрток из полимерного материала чёрного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество, при этом, пояснил, обстоятельства приобретения данного свёртка. Приобретенный «Сердюковым Е.Н.» свёрток из полимерного материала чёрного цвета в присутствии граждан я поместил в полимерный пакет, который был им опечатан печатью «Для пакетов № Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области» и скреплен подписями, а также пояснительной запиской. После этого все присутствующие на автомашине выехали в Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, прибыв куда он составил акт о проведении оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка», и взял объяснения от принимавших в нем участие лиц.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 23 Инструкции об организации оперативно-розыскной деятельности и на основании п. 4 ч. 1 ст.6 и ст. 8 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» было вынесено постановление о проведении проверочной закупки наркотических средств у Воеводин С.В., утвержденное начальником УФСКН РФ по Брянской области, проведение которой было запланировано на ДД.ММ.ГГГГ Организация данного мероприятия была поручена ему.

ДД.ММ.ГГГГ он пригласил на добровольной основе участвовать в проведении проверочной закупки наркотического средства – героин в качестве покупателя гражданина избравшего себе псевдоним «Сердюков Е.Н.», а также двух граждан – ФИО19 и ФИО13 В этот же день в здании Управления примерно в 18 часов 00 минут в кабинете 515 в присутствии «Сердюкова Е.Н.», ФИО13 и ФИО19 он произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В. По факту осмотра денежных средств он составил акт, переписал номера купюр и сделал их ксерокопию, которую приложил к акту. Затем в присутствии «Сердюкова Е.Н.» и двух приглашенных граждан он произвел осмотр содержимого карманов, одежды, в которой находился «Сердюков Е.Н.» В ходе осмотра предметов и веществ, запрещенных к свободному гражданскому обороту, а также денежных средств обнаружено не было. После чего он вручил осмотренные денежные билеты Банка России «Сердюкову Е.Н.» Затем все присутствующие вышли на стоянку автотранспорта, расположенную перед заданием УФСКН РФ по Брянской области, где при гражданах, присутствующих на добровольной основе он осмотрел служебную автомашину. В ходе осмотра в автомашине наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было.

После чего, он, «Сердюков Е.Н.», ФИО19 и ФИО13 на служебной автомашине выехали в <адрес>. Около 19 часов 10 минут машина остановилась около <адрес>, «Сердюков Е.Н.» вышел из автомашины, и пошёл на встречу с Воеводин С.В. Он, ФИО19 и ФИО13 остались ожидать его в служебной автомашине.

Около 20 час. 00 мин. в автомобиль возвратился «Сердюков Е.Н.», и в присутствии граждан на добровольно выдал ему полимерный свёрток чёрного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество, при этом, пояснил, что указанный свёрток чёрного цвета с порошкообразным веществом ему передал Воеводин С.В., за который уплатил 1500 рублей, ранее выданных для проверочной закупки. Также «Сердюков Е.Н.» пояснил обстоятельства приобретения им наркотического средства у Воеводин С.В.

Приобретенный «Сердюковым Е.Н.» полимерный свёрток чёрного цвета в присутствии граждан он поместил в полимерный пакет, который был опечатан печатью «Для пакетов № Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области» и скреплен подписями, а также пояснительной запиской. После этого все присутствующие на автомашине выехали в Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области, для составления акта о проведении оперативно – розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Свидетель ФИО13 показал что, ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 00 минут сотрудники ФИО4 Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области предложили ему участвовать в качестве приглашённого на добровольной основе гражданина при проведении проверочной закупки наркотического средства, на что он дал добровольное согласие.

Примерно в 18 часов 00 минут оперуполномоченный Управления ФСКН ФИО61 в кабинете 515 Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области в присутствии его и гражданина ФИО19 произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 рублей и 500 рублей, используемыми для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводину С. Сергея. По факту осмотра денежных купюр ФИО20 составил акт, переписал номера купюр и сделал их ксерокопию, которую приложил к акту. Далее, в присутствии его и гражданина ФИО19, ФИО20 произвел осмотр содержимого карманов гражданина представленного им как ФИО18, которому было поручено выступить в качестве покупателя наркотического средства. Не обнаружив в его карманах наркотических средств и денежных купюр, ФИО20 передал тому осмотренные денежные купюры для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В.

Затем они вышли на стоянку автотранспорта, расположенную возле задания УФСКН РФ по Брянской области, где ФИО20 была осмотрена служебная автомашина. В ходе осмотра в автомашине наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было.

После этого, ФИО20, ФИО18, он и ФИО19 сели в служебную автомашину и поехали в <адрес> Около 19 час. 10 мин. служебная автомашина, в которой они находились, остановилась около <адрес> ФИО18, пошёл на встречу с Воеводин С.В.

Около 20 час. 00 мин. ФИО18 вернулся и сел к ним в машину, где добровольно выдал ФИО20 свёрток из полимерного материала тёмного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество. При этом ФИО18 пояснил, что данный свёрток тёмного цвета с порошкообразным веществом, как наркотическое средство героин, он приобрел у Воеводин С.В. за 1500 рублей, переданных ему ранее.

Полимерный свёрток с порошкообразным веществом внутри в его присутствии и в присутствии ФИО19, ФИО20 был помещен в пакет и опечатан печатью «Для пакетов 1 Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков Управления по Брянской области», на которой он и ФИО19 поставили свои подписи. После чего на автомашине все присутствующие выехали в Управление ФСКН, по прибытию, куда в кабинете № ФИО20 составил документы о проведении указанного оперативного мероприятия

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 30 минут сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области пригласили его присутствовать в качестве приглашённого на добровольной основе гражданина при проведении проверочной закупки наркотического средства, на что он дал добровольное согласие.

Примерно в 12 часов 00 минут оперуполномоченный ФИО20 в кабинете 515 Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области в присутствии его и еще одного гражданина произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 рублей и 500 рублей, используемыми для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В. По факту осмотра денежных купюр ФИО20 составил акт, переписал номера купюр и сделал их ксерокопию, которую приложил к акту. Далее, в присутствии меня и ФИО19, ФИО20 произвел осмотр содержимого карманов гражданина ФИО18, которому было поручено выступить в качестве покупателя наркотического средства. Не обнаружив в его карманах наркотических средств и денежных купюр, передал тому осмотренные денежные купюры для проведения проверочной закупки наркотического средства у Воеводин С.В. Затем мы вышли на стоянку автотранспорта, расположенную возле задания УФСКН РФ по Брянской области, где ФИО20 была осмотрена служебная автомашина. В ходе осмотра в автомашине наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. После этого, ФИО20, ФИО18, он и ФИО19 сели в служебную автомашину и поехали в <адрес>

Около 13 час. 00 мин. служебная автомашина, в которой они находились, остановилась около <адрес>. ФИО18, вышел из машины и направился на встречу к Воеводин С.В. Примерно в 14 час. 00 мин. ФИО18 вернулся и сел к ним в машину, где добровольно выдал ФИО20 свёрток из полимерного материала тёмного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество, при этом пояснил, обстоятельства приобретения данного свёртка у Воеводин С.В. Свёрток тёмного цвета с порошкообразным веществом внутри в его присутствии и в присутствии ФИО19, ФИО20 был помещен в пакет и опечатан печатью «Для пакетов 1 Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой я и ФИО19 расписались. После чего на автомашине все присутствующие выехали в Управление ФСКН, по прибытию, куда в кабинете № ФИО20 составил документы о проведении указанного оперативного мероприятия.

Он же показала, что ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 30 минут сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области пригласили его для участия в качестве приглашённого на добровольной основе гражданина при проведении проверочной закупки наркотического средства, на что он дал добровольное согласие. Примерно в 12 часов 00 минут ФИО20 в кабинете № Управления в присутствии его и еще одного гражданина произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В. По факту осмотра денежных купюр ФИО20 составил акт, переписал номер купюр и сделал их ксерокопию, которую приложил к акту. Далее, в присутствии его и ФИО19, ФИО20 произвел осмотр содержимого карманов гражданина ФИО18, которому было поручено выступить в качестве покупателя наркотического средства. Не обнаружив в его карманах наркотических средств и денежных купюр, ФИО20 передал ФИО18 осмотренные денежные купюры для проведения проверочной закупки наркотического средства у Воеводин С.В. Затем они вышли на стоянку автотранспорта, расположенную возле задания УФСКН РФ по Брянской области, где ФИО20 была осмотрена служебная автомашина. В ходе осмотра в автомашине наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. После этого, ФИО20, ФИО18, он и ФИО19 сели в служебную автомашину и поехали в Советский район, г. Брянска.

Около 13 час. 00 мин. служебная автомашина, в которой они находились, остановилась около <адрес>. ФИО18, вышел из машины и направился на встречу к Воеводину С.. Около 14 час. 00 мин. ФИО18 вернулся и сел к ним в машину, где добровольно выдал ФИО20 свёрток из полимерного материала тёмного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество. При этом ФИО18 пояснил им обстоятельства приобретения данного свёртка.

Свёрток из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри в его присутствии и в присутствии ФИО19, ФИО20 был помещен в пакет и опечатан печатью «Для пакетов 1 Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой расписались он и ФИО19 Затем на автомашине все участвующие лица на служебном автомобиле выехали в Управление ФСКН РФ по Брянской области для составления документов о данном оперативном мероприятии.

Он же показал о том, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 30 минут сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области пригласили меня для участия в качестве приглашённого на добровольной основе гражданина при проведении проверочной закупки наркотического средства, на что он дал добровольное согласие. Примерно в 15 часов 00 минут оперативный уполномоченный ФИО20 в кабинете 515 Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области в присутствии его и еще одного гражданина произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, тремя купюрами достоинством 500 рублей, используемых для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В. По факту осмотра денежных купюр ФИО20 составил акт, переписал номера купюр и сделал их ксерокопию, которую приложил к акту. После этого в присутствии его и ФИО19, ФИО20 произвел осмотр содержимого карманов гражданина ФИО18, которому было поручено выступить в качестве покупателя наркотического средства. Не обнаружив в его карманах наркотических средств и денежных купюр, ФИО20 передал ему осмотренные денежные купюры для проведения проверочной закупки наркотического средства. Затем они вышли на стоянку автотранспорта, расположенную возле задания УФСКН РФ по Брянской области, где ФИО20 была осмотрена служебная автомашина. В ходе осмотра в автомашине наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было, и ФИО20, ФИО18, он и ФИО19 сели в служебную автомашину и поехали в <адрес>.

Примерно в 15 час. 40 мин. служебная автомашина, в которой они находились, остановилась возле <адрес>. ФИО18, вышел из машины и направился на встречу к Воеводину С.. А он, ФИО19, ФИО20 остались ожидать его в служебном автомобиле. Примерно в 17 час. 00 мин. ФИО18 вернулся и сел к ним в машину, где добровольно выдал ФИО20 свёрток тёмного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество, пояснив, что данный свёрток с порошкообразным веществом он приобрел у Воеводин С.В. за 1500 рублей.

Свёрток из полимерного материала тёмного цвета с порошкообразным веществом внутри в моем присутствии и в присутствии ФИО19, ФИО20 был помещен в пакет, который опечатан печатью «Для пакетов 1 Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой расписались он и ФИО19 После этого все участвующие лица на служебном автомобиле вернулись в ФИО4 ФСКН, где ФИО20 составил документы о проведенном оперативном мероприятии.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ примерно в 14 часов 30 минут сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области пригласили его для участия в качестве приглашённого на добровольной основе гражданина при проведении проверочной закупки наркотического средства, на что он дал добровольное согласие. Примерно в 15 часов 00 минут оперативный уполномоченный ФИО20 в кабинете 515 Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области в присутствии его и ФИО19 произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, одной купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемыми для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В. По факту осмотра денежных купюр ФИО20 составил акт, переписал номера купюр и сделал их ксерокопию, которую приложил к акту. После этого в присутствии его и ФИО19, ФИО20 произвел осмотр содержимого карманов гражданина ФИО18, которому было поручено выступить в качестве покупателя наркотического средства. Не обнаружив в его карманах наркотических средств и денежных купюр, ФИО20 передал тому осмотренные денежные купюры для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В. Затем они вышли на стоянку автотранспорта, расположенную возле задания УФСКН РФ по Брянской области, где ФИО20 была осмотрена служебная автомашина. В ходе осмотра в автомашине наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. После этого ФИО20, ФИО18, он и ФИО19 сели в служебную автомашину и поехали в <адрес> Примерно в 16 час. 00 мин. служебная автомашина, в которой мы находились, остановилась около <адрес>. ФИО18, вышел из машины и направился на встречу к Воеводину С..

Примерно в 17 час. 00 мин. ФИО18 вернулся и сел к ним в автомобиль, где добровольно выдал ФИО20 свёрток из полимерного материала тёмного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество. При этом ФИО18 пояснил им обстоятельства приобретения данного свёртка. Свёрток из полимерного материала тёмного цвета с порошкообразным веществом внутри в его присутствии и в присутствии ФИО19, ФИО20 был помещен в пакет, который опечатан печатью «Для пакетов 1 Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой расписались он и ФИО19

После этого все участвующие лица на служебном автомобиле вернулись в Управление ФСКН, где ФИО20 составил документы о проведенном оперативном мероприятии.

Он же показал, что ДД.ММ.ГГГГ сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области пригласили его присутствовать в качестве приглашённого на добровольной основе гражданина при проведении проверочной закупки наркотического средства, на что он дал добровольное согласие. В этот же день примерно в 11 часов 00 минут оперуполномоченный ФИО20 в кабинете 515 Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области в присутствии его и гражданина ФИО19 произвёл осмотр денежных средств в сумме 1500 рублей, купюрами достоинством 1000 и 500 рублей, используемыми для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В. По факту осмотра денежных купюр ФИО20 составил акт, переписал номера купюр и сделал их ксерокопию, которую приложил к акту. Далее, в присутствии его и ФИО19, ФИО20 произвел осмотр содержимого карманов гражданина ФИО18, которому было поручено выступить в качестве покупателя наркотического средства, и не обнаружив в его карманах наркотических средств и денежных купюр передал ему осмотренные денежные купюры для проведения проверочной закупки наркотического средства – героин у Воеводин С.В.. После чего они вышли на стоянку автотранспорта, расположенную возле задания УФСКН РФ по Брянской области, где ФИО20 была осмотрена служебная автомашина. В ходе осмотра в автомашине наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. После этого, ФИО20, ФИО18, он и ФИО19 сели в служебную автомашину и поехали в Советский район, г. Брянска.

В дальнейшем примерно в 12 час. 00 мин. служебная автомашина, в которой они находились, остановилась около <адрес> ФИО18, вышел из машины и направился на встречу к Воеводин С.В. Около 13 час. 00 мин. ФИО18 вернулся и сел к ним в машину, где добровольно выдал ФИО20 свёрток из полимерного материала тёмного цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество, при этом пояснил, обстоятельства приобретения данного свёртка. Свёрток из полимерного материала тёмного цвета с порошкообразным веществом внутри в моем присутствии и в присутствии ФИО19, ФИО20 был помещен в пакет, который опечатан печатью «Для пакетов 1 Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков Управление по Брянской области», на которой расписались он и ФИО19 После этого все участвующие лица на служебном автомобиле вернулись в Управление ФСКН, где ФИО20 составил документы о проведенном оперативном мероприятии.

Из показаний свидетеля «Васиной», оглашенных в порядке ст.281 УПК РФ следует, что 22.04 2009 г. она проводила проверочную закупку наркотического средства у Сорочкин С.Е. Пред проведением проверочной закупки в помещении кабинета ОРЧ в присутствии двух добровольно приглашенных граждан был произведен осмотр денег на сумму 4500 руб. Также был произведен осмотр карманов её верхней одежды, в ходе которого предметов и веществ, запрещенных к свободному обороту обнаружено не было. По факту осмотра был составлен акт, в котором указаны данные купюр, и с них снята ксерокопия, после чего данные купюры были вручены ей.

После чего оперуполномоченный ФИО6 остался в кабинете с добровольно приглашенными гражданами, а она с ФИО17 выехала к остановке общественного транспорта «Электроника», где по ранее достигнутой договоренности была назначена встреча с Сорочкин С.Е. для приобретения у него наркотического средства. Примерно в 17 час. 20 мин. они прибыли на остановку общественного транспорта «Электроника», где она встретилась с Сорочкин С.Е. Она передала Сорочкин С.Е. 4500 руб., после чего они прошлись в сторону дворов, где ФИО43 сказал ей ожидать его, а сам ушел в неизвестном ей направлении, во дворы. Через 10 мин. Сорочкин С.Е. вернулся и передал ей три свертка из фольги с героином, при этом пояснив, что взял часть за услуги. После этого они попрощались и около 17 час. 50 минут с ФИО17 поехали в ОРЧ. В ОРЧ на добровольной основе она выдала ФИО6 три свертка из фольги с содержимым, и пояснила обстоятельства их приобретения у Сорочкин С.Е. ФИО6 упаковал данные свертки, а затем составил акт данного мероприятия и взял от неё объяснения.

/ т 3 л.д. 114-116/

Из показаний свидетеля ФИО17. оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что ДД.ММ.ГГГГ он участвовал вы проведении ОРМ проверочная закупка», где выполнял роль водителя, а в качестве покупателя наркотического средства у Сорочкин С.Е. выступала приглашенная на добровольной основе «Васина». Около 17 час. он находился на стоянке ОРЧ КМ по линии УР № при УВД по Брянской области, когда в служебную автомашину села «Васина», а он сел за руль. Оперуполномоченный ФИО6 проверил содержимое его карманов и осмотрел салон автомашины, при этом наркотических средств и денежных купюр обнаружено не было. После чего он с «Васиной» поехал на встречу с Сорочкин С.Е., а ФИО6 и добровольно приглашенные граждане вернулись в служебный кабинет ожидать «Васину».

Они прибыли с Васиной на остановку общественного транспорта «Электроника», где «Васина», выйдя из машины передала деньги Сорочкин С.Е. После чего «Васина» и Сорочкин С.Е. прошлись немного в сторону дворов, а затем Сорочкин С.Е. ушел в сторону дворов один. Примерно через 10 минут Сорочкин С.Е. вернулся и передал что-то «Васиной», после чего они попрощались. Примерно в 17 часов 50 мин. «Васина» села к нему в автомашину, и они поехали в ОРЧ. По прибытии туда «Васина» добровольно выдала ФИО6 три свертка из фольги с порошкообразным веществом, и пояснила обстоятельства приобретения их у Сорочкин С.Е. Указанные свертки с веществом ФИО6 упаковал в присутствии добровольно приглашенных граждан.

/ т 3 л.д. 99-100 /

Из показаний свидетеля ФИО6., оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что ДД.ММ.ГГГГ ФЗ «Об ОРД» и постановления о проведении проверочной закупки он организовал проведение ОРМ «проверочная закупка», где в качестве покупателя наркотического средства у Сорочкин С.Е. выступала приглашенная на добровольной основе гражданка, избравшая себе псевдоним «Васина».

В этот же день в 16 час. 40 мин. в присутствии приглашенных на добровольной основе граждан в кабинете ОРЧ он произвел осмотр денежных средств на сумму 4500 рублей и содержимого карманов верхней одежды «Васиной». В ходе осмотра содержимого карманов верхней одежды предметов, веществ, запрещенных в свободном гражданском обороте на территории РФ обнаружено не было. После чего он вручил «Васиной» описанные денежные билеты. Затем все присутствующие вышли на стоянку около здания ОРЧ, где «Васина» села в машину ВАЗ 217030, №RUS на переднее пассажирское сиденье, а за рулем сидел выполняющий роль водителя оперуполномоченный ФИО17 Предварительно он произвел осмотр автомашины, после чего Васина и ФИО17 выехали в сторону остановки общественного транспорта <адрес> а он с приглашенными на добровольной основе гражданами вернулся в служебный кабинет ожидать «Васину».

Примерно через час в кабинет зашла «Васина» и добровольно выдала в присутствии приглашенных на добровольной основе граждан три свертка из фольги с порошкообразным веществом, пояснив, что это героин, который продал ей Сорочкин С.Е. за 4500 руб. осмотренных ранее. Также «Васина» пояснила подробности приобретения данного героина. После этого он проверил содержимое карманов Васиной, где денежных средств и предметов, запрещенных в свободном гражданском обороте обнаружено не было. После чего выданные «Васиной» свертки он упаковал в пакет и опечатал. После чего составил акт и получил объяснения от участников мероприятия.

Он также принимал участие в проведении ОРМ 16-18; 20; ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2, который приобретал наркотическое средство амфетамин у Воеводин С.В.

/ т 3 л. д.2-7/

Из показаний свидетеля ФИО12, оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что ДД.ММ.ГГГГ он принимал добровольное участие вместе с ФИО16 в проведении проверочной закупки наркотических средств у Сорочкин С.Е. В этот день в служебном кабинете здания ОРЧ сотрудник милиции ФИО6 произвел осмотр денег в сумме 4500 руб., а также осмотрел содержимое карманов гражданки Васиной, выполняющей роль закупщика. В ходе осмотра содержимого карманов Васиной предметов и вещество, запрещенных в свободном гражданском обороте обнаружено не было. После этого ФИО6 вручил Васиной осмотренные деньги. Затем все они вышли на стоянку около здания ОРЧ, где ФИО6 осмотрел автомашину ВАЗ 217030, №RUS. После чего с водителем ФИО17 Васина на данной автомашине выехала в сторону остановки общественного транспорта <адрес> а он, ФИО6 и ФИО16 вернулись в служебный кабинет.

Примерно через час в кабинет зашла Васина и добровольно выдала в присутствии нас добровольно выдала ФИО6 три свертка из фольги с порошкообразным веществом, пояснив, что это героин, который продал ей Сорочкин С.Е. за 4500 руб. осмотренных ранее. Также Васина пояснила подробности приобретения данного героина. После этого ФИО6 проверил содержимое карманов Васиной, где денежных средств и предметов, запрещенных в свободном гражданском обороте обнаружено не было. Затем выданные Васиной свертки он упаковал в пакет и опечатал. После чего составил акт и получил объяснения от участников мероприятия.

/т.3 л.д. 101-102 /

Из показаний свидетеля «Селезневой И.А.» оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что ей известно, что Воеводин С.В. по прозвищу «Балу» является потребителем наркотических средств - героин, и проживает по пер. Пилотов в <адрес>. Где именно проживает Матвеенко М.А. Марина, она точно не знает, но впервые увидела её в <адрес> в марте 2009 года на ул. 22 ФИО3 КПСС, возле магазина «Ассорти». Она приехала к ней на встречу вместе с наркозависимым парнем по имени Денис в дневное время, и передала деньги в сумме 1200 рублей, в свою очередь Марина достала из кармана амфетамин в полимерном пакетике, какие бывают на пачках сигарет, и отдала его ей. Денис также приобрел у Марины в тот день наркотики, также амфетамин по цене 1200 рублей. После чего они попрощались с Мариной и уехали. В последующем ей стало известно, что Марина является девушкой Воеводину С. Сергея.

Спустя примерно неделю она договорилась о приобретении амфетамина с Воеводину С. Сергеем. В этот же день она приехала к дому Воеводину С., позвонила ему, и он вместе с Мариной вышли в подъезд дома. Они поздоровались, и она отдала деньги Воеводину С., а тот передал ей амфетамин в пакетике. Марина видела, как Воеводину С. брал у неё деньги и отдавал наркотик. В последующем около трех-четырех раз она приобретала в период марта-апреля 2009 года у Воеводину С. в подъезде дома, где проживал последний наркотическое средство амфетамин по цене 1200 рублей за один условный грамм. Также два раза она приобретала героин у Воеводину С. и Марины. Один раз героин ей передавала Марина, а один раз сам Воеводину С. При этом договаривалась она с ними о приобретении наркотика по телефону, используя условное обозначение наркотика «вес», «метр». Наркотические средства у Марины и Воеводину С. она приобретала не больше условного грамма, и всегда употребляла приобретенные наркотики сама, никому их не передавая.

Корме неё и Дениса, ей известно, что наркотики у Воеводину С. и его девушки приобретали также жена Дениса - Алла, ФИО1 Леша (который в декабре 2009 г. умер), Сергей по прозвищу «Сорока».

/ т. 4 л.д. 65 – 66 /

Из показаний свидетеля ФИО10, оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что он знаком с Лампу А.С. и Сясин М.О., которые употребляют наркотические средства. Так как он познакомился с Сясин М.О. около двух - трех лет назад, когда работал в такси «Десна», они обменялись номерами мобильных телефонов. После этого Сясин М.О. стал часто вызывать его, и он отвозил его в нужное место за деньги. Вместе с Сясин М.О. он несколько раз употреблял героин, который предлагал Сясин М.О. Как правило это происходило так: с Сясин М.О. он ехал по адресу, который указывал Сясин М.О., после чего тот входил и возвращался с наркотическим средством - героин, обычно в бумажном свертке. Находясь у него в автомобиле, Сясин М.О. изготавливал из героина раствор, после чего сам употреблял его внутривенно, и часть раствора давал ему, который он также употреблял внутривенно. Чаще всего он отвозил Сясин М.О. на <адрес>, к магазину «<адрес> Он ожидал Сясин М.О. в автомобиле, а тот уходил куда-то и минут на 10-15. Было это в апреле-мае 2009 года. Сясин М.О. никогда мне не рассказывал, где именно он приобретает наркотические средства, но однажды он слышал, что Сясин М.О. договаривался о приобретении наркотического средства с Сергеем.

Также он показал, что возил Лампу А.С. и Сясин М.О. на автомобиле одновременно, но когда и куда именно не помнит, как и не помнит, чтобы они вместе в его автомобиле употребляли наркотические средства.

/ т. 3 л.д. 243-245 /

Из показаний свидетеля ФИО9, оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что в 2008 году он познакомился с ФИО4 Андреем, который несколько раз в 2008 г. помогал ему в приобретении для личного употребления наркотического средства - героин. Через ФИО4 он познакомился с Воеводину С. Сергеем по прозвищу «Балу», с которым при знакомстве они обменялись номерами телефонов для последующей связи, так как тот пояснил при разговоре, что у него есть возможность доставать наркотические средства - амфетамин и героин.

В начале 2009 года он несколько раз приобретал у Воеводину С. наркотическое средство - героин по цене 1500 рублей за один условный грамм, а также амфетамин по цене 1200 рублей за один условный грамм. При этом встречались они с Сергеем предварительно созвонившись по телефону. Он приезжал на встречу к нему на остановку общественного транспорта <адрес>, после чего шел по <адрес> в направлении <адрес>, где Воеводину С. и его девушка Марина, снимали квартиру, находится последним по ходу движения слева по <адрес>, и первый справа если идти от <адрес>. Обычно они встречались с Воеводину С. или с ним и Мариной возле дома, где те снимали квартиру, либо на лестничной площадке между этажами, в указанном доме. Он отдавал деньги Воеводину С., а тот передавал ему наркотическое средство, которое было либо в фольге, либо в отрезке бумаги из журнала. После получения наркотического средства от Воеводину С. он уходил, и в последующем употреблял его лично, путем введения внутривенно посредством шприца. Наркотические средства он приобретал у Воеводину С. примерно по одному разу в неделю, и точно сколько раз это происходило не помнит.

В апреле или марте 2009 года Воеводину С. и его девушка Марина переехали жить на <адрес> в квартиру, где проживают родители Воеводину С. При этом Воеводину С. продолжил продавать героин и амфетамин, по той же цене.

Он пару раз приобретал наркотические средства для личного потребления у Воеводину С. недалеко от дома по <адрес>, где Воеводину С. тогда проживал. При этом предварительно они также с ним созванивались, после чего обговаривали количество необходимого ему наркотического средства, цену и место встречи. Марина, с которой сожительствовал Воеводину С., также была осведомлена о том, что Сергей продает наркотические средства. Однако, он у Марины не разу не приобретал наркотических средств, но иногда она присутствовала в момент передачи Воеводину С. ему наркотического средства за деньги.

/ т. 4 л.д.58-60 /

Из показаний свидетеля «Чайковского С.С.», оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что в марте 2009 года его знакомый ФИО1, который являлся наркозависимым лицом, и умер от отравления опиоидами в январе 2010 года, предложил ему употребить наркотическое средство героин. Он согласился и дал ФИО1 3000 рублей на приобретение двух условных граммов героина. После этого вместе с ФИО1 они поехали на конечную остановку общественного транспорта <адрес>. ФИО1 при этом предварительно созвонился по мобильному телефону с Воеводин С.В. и договорился о встрече для приобретения наркотического средства – героин, называя его условно «белый».

Около 15-16 часов они приехали в указанное место, и стояли на остановке, когда к ним подошел Воеводин С.В. Он отошел от них метров на пять и стоял, наблюдая за их действиями. Он видел как ФИО1 передал Воеводин С.В. денежные средства в сумме 3 тыс. руб., ранее переданные им ему. Воеводин С.В. в свою очередь передал ФИО1 маленький полимерный пакетик, перевязанный нитью, с порошкообразным веществом бежевого цвета. После этого ФИО1 и Воеводин С.В. попрощались. Он вместе с ФИО1 ушли, и в последующем употребили наркотические средства путем внутривенных инъекций. / т. 4 л.д. 79-80 /

Из показаний свидетеля «Иванова П.И.», оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что примерно в марте 2009 года он через наркозависимых лиц познакомился с ФИО43 Сергеем по прозвищу «Сорока», который также употреблял героин. ФИО43 сообщил ему, что у него есть знакомый по прозвищу «Балу», который продает героин, и тот может приобретать его, в том числе для него. В последующем один или два раза в конце апреля 2009 года он обращался к ФИО43 для приобретения героина, и тот приобретал для него и себя героин. Предварительно он созванивался с ФИО43 по мобильному телефоны, затем они встречались недалеко от <адрес>», он отдавал ему денежные средства, а тот уходил куда-то во дворы за данным магазинной, приобретал для него героин по цене 1500 рублей за один условный грамм и передавал ему. При этом в знак благодарности он отдавал ФИО43 немного героина / т. 4 л.д. 92-93 /

Из показаний свидетеля «Прокофьева С.Е.», оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что ему известно, что Воеводин С.В. по прозвищу «Балу» является потребителем наркотических средств - героин, и проживает по <адрес>, и квартира расположена на первом этаже.

Около пяти раз в апреле 2009 года он приобретал у Воеводин С.В. наркотическое средство амфетамин, и один раз героин, но точные дни, когда это было, не помнит. Амфетамин он приобретал у Воеводин С.В. по цене 1200 рублей за один условный грамм, а героин по цене 1500 рублей за один условный грамм.

При этом он сам приходил к Воеводин С.В. к подъезду, стучал по подоконнику у окна в его комнату, которое выходит во двор. После чего Воеводин С.В. открывал ему через домофон дверь в подъезд, и там он отдавал Воеводин С.В. деньги, а тот сразу же отдавал ему наркотик в фольге, либо в полимерном пакетике, какие бывают от пачек сигарет. Ему также известно со слов Воеводин С.В., что наркотические средства у него приобретал также ФИО43 Сергей.

/ т. 4 л.д. 62-63 /

Из показаний свидетеля ФИО27, оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что с детства он знаком с Лампу А.С. Андреем, который также мне известен под прозвищем «Лаха». В 2008-2009 гг. он работал с Лампу А.С. вместе в <адрес>, и ФИО15 Спустя некоторое время после того как Лампу А.С. пришел работать в <адрес>», в марте – апреле 2009 года ФИО10, познакомил Лампу А.С. с Сясин М.О. ФИО10 знал, что он и Лампу А.С. иногда употребляем наркотики, и потому сообщил ему о том, что Сясин М.О. имеет возможность доставать героин. Об этом ему говорил сам Лампу А.С., когда они употребляли с ним вместе героин.

Так как он, Лампу А.С., ФИО26 были в дружеских отношениях, то иногда после работы вместе ездили к бане №, расположенной недалеко от остановки <адрес>». Там они скидывались деньгами, отдавали их Лампу А.С., а тот в свою очередь ходил к Сясин М.О., и по возвращению приносил условный грамм героина в отрезке фольгированной бумаги. Заходя в подъезд, какого либо из домов, расположенных рядом с баней, они вместе приготавливали героин для употребления, после чего вводили себе наркотики внутривенно. Всего это было около трех раз. Приобретал Лампу А.С. героин по цене 1500 рублей за один условный грамм. При этом уходил он к Сясин М.О. минут на 10-15.

В середине апреля 2009 года он прекратили употреблять наркотики, так как Лампу А.С. пояснил, что у Сясин М.О. героина больше нет, а других лиц, которые могли бы оказать ему помощь в приобретении наркотических средство, у него не было. / т. 4 л.д. 72-73 /

Из показаний свидетеля ФИО8, оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что длительное время он знаком с Воеводину С. Примерно в марте-апреле 2009 года он встретил Воеводину С. у магазина «Электроника» по <адрес>. Они поздоровались, поговорили, при этом Воеводину С. посетовал, что у него дома по пер. Пилотов есть компьютер, однако он сам не разбирается в компьютере и просил меня помочь в настройке. Он согласился, после чего вместе с Воеводину С. они зашли в дом, в котором расположен магазин <адрес>» со стороны двора, в один из подъездов. Они поднялись на лифте на один из этажей, и Воеводину С. попросил его подождать. Сам он ушел, как пояснил в квартиру, а он на площадке остался ждать его. Примерно минут через пять Воеводину С. вернулся и достал из одежды у себя сверток из бумаги с порошкообразным веществом белого цвета. Он спросил у Воеводину С. что это, на что тот пояснил, что это героин, и предложил ему попробовать данный героин. Он согласился и поднеся бумажку с героином к носу втянул его воздухом внутрь носа. При этом был какой то эффект опьянения. После этого он и Воеводину С. вышли из дома и попрощались, договорившись, что он придет к нему на пер. Пилотов и поможет с настройкой компьютера..

На этой же неделе, он пришел к Воеводину С. в квартиру на <адрес> Воеводину С. был в квартире со своей девушкой по имени Марина. Он произвел настройку компьютера, а Воеводину С., когда они вышли на площадку покурить, в знак благодарности за помощь предложил ему снова героин. Он согласился, и Воеводину С. дал ему небольшой сверток с героином. Он там же также ноздрями втянул указанный героин. После этого они с Воеводину С. попрощались, и он пошел по своим делам, а Воеводину С. вернулся к себе в квартиру. Воеводину С. говорил ему, что если будет нужен героин и есть деньги для его приобретения, то он (Воеводину С.) сможет достать данное наркотическое средство. / т 4 л.д. 70-71 /

Из показаний свидетеля ФИО7, оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что около двух лет он знаком с Воеводину С. по прозвищу «Балу». Ему известно, что Воеводину С. является потребителем наркотических средств, а именно героина, а также в своей квартире по адресу: <адрес>, занимается изготовлением и потреблением наркотического средства – дезоморфин.

Он сам является наркозависимым человеком и употребляет ацетилированный опий, дезоморфин последние десять лет. Неоднократно он приходил в квартиру к Воеводину С., где последний изготавливал для него и себя дезоморфин, после чего вместе они употребляли данное наркотическое средство. При этом процесс изготовления дезоморфина Воеводину С. происходил на кухне его квартиры в отсутствии родителей. При очередном посещении Воеводину С., он рассказал ему, что ранее занимался сбытом наркотического средства героин. Однако Воеводину С. не пояснял, где и у кого брал героин, по какой цене и кому его сбывал.

/ т. 3 л.д. 237-238 /

Свидетель ФИО2 показал, что в конце апреля или начале марта 2009 г. он познакомился с Воеводину С. и стал приобретать у него для себя амфетамин. В дальнейшем он познакомился с девушкой Воеводину С. – Мариной, у которой также несколько раз приобретал амфетамин. Насколько ему известно, Воеводину С. и Матвеенко М.А. Марина торговали также героином, и они предлагали ему приобрести данное наркотическое средство, но он отказался.

Примерно в ДД.ММ.ГГГГ ему на мобильный телефон позвонила знакомая по имени Елена, и попросила помочь приобрести амфетамин. Они договорились встретиться возле <адрес>, для приобретения амфетамина. Примерно в 18 часов Лена и парень, представившийся ему Андреем, подъехали к «<адрес> на машине. Они отдали ему деньги в сумме 1200 руб. после чего он пошел к центральному входу в <адрес> где должен был встретиться с Мариной. Также у него были еще деньги для приобретения амфетамина другому парню по имени Андрей. Через некоторое время к <адрес>» подошли Марина и Воеводину С. Он отдал Воеводину С. деньги в сумме 2400 руб., а Марина передала ему два свертка с амфетамином. После чего Воеводину С. и Марина зашли в <адрес>». А он вместе с Андреем, который ожидал его недалеко от «<адрес>», вернулись к Лене и Андрею. Там он отдал двум Андреям по одному свертку с амфетамином, за что они отсыпали ему немного амфетамина, который он впоследствии употребил. После чего они попрощались.

На следующий день ДД.ММ.ГГГГт г. ему на мобильный телефон позвонил Андрей, который приобретал у него амфетамин с Леной и попросил помочь приобрести амфетамин. Он согласился и в этот е день он и Андрей встретились возле <адрес> при этом Андрей был на автомашине. После этого они на автомашине поехали в <адрес>, по пути у пожарной части забрав парня по имени Андрей. Подъехав к дому № по <адрес>, он позвонил Марине и сказал, что ему нужен амфетамин 2 грамма. Марина сказала, чтобы он подходил к подъезду, где в то время она и Воеводину С. снимали квартиру. После того он взял у парней деньги в количестве 2400 рублей и пошел на встречу с Мариной. Марина встретила его возле подъезда, после чего они прошли в подъезд. Там он передал Марине 2400 руб., а она передала ему два свертка с амфетамином. Он в подъезде отсыпал себе для личного употребления из каждого свертка, после чего возвратился к автомашине, где его ждали два Андрея и там отдал свертки с амфетамином. После этого они поехали на автомашине в <адрес>, где он вышел из автомашины.

Кроме того, он 18, 20, ДД.ММ.ГГГГ он по просьбе парня по имени Андрей, приобретал у Воеводин С.В. и Матвеенко М. Марины, наркотическое средство, амфетамин, которое затем передавал его этому парню по имени Андрей.

Из показаний свидетеля «Виктории», оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ следует, что в середине марта 2009 г. она познакомилась с парнем по имени Андрей, который попросил её помочь приобрести амфетамин, упомянув при этом имя «Дэн». Она поняла, что речь идет о ФИО2 Денисе, и согласилась помочь Андрею приобрести амфетамин. На следующий день она встретилась с Андреем у автостанции, около 17 часов. Затем она договорилась с ФИО2 о приобретении амфетамина, и тот сказал, чтобы она подъезжала на стоянку к <адрес>». Когда они приехали к «БУМу» на машине Андрея, ФИО2 уже их ждал. Они поставили машину на стоянке со стороны <адрес>, и она позвонила ФИО2 Тот примерно через пять минут подошел к ним, и Андрей передал ему 1200 рублей для приобретения грамма амфетамина. Денис сказал им подождать, так как он должен встретить еще одного парня и отдать ему наркотик, после чего ушел. Примерно через пять минут ФИО2 вернулся с незнакомым парнем, и достал два свертка и предложил один Андрею а второй незнакомому парню. Андрей взял один сверток, а парень второй. Поговорив еще немного с Денисом они попрощались, после чего Андрей отвез её в <адрес>

На следующий день примерно в 11 часов Андрей позвонил ей и попросил узнать, может ли ФИО2 еще раз продать ему амфетамин и по какой цене. Она согласилась помочь ему и созвонилась с ФИО2, и тот сказал, что готов продать амфетамин по цене 1200 руб. за грамм, и будет ждать Андрея в 2 час дня на стоянке возле <адрес> После этого она позвонила Андрею и сообщила об этом.

/ т. 3 л.д. 21-22 /

Кроме того, вина подсудимых: Воеводин С.В., Матвеенко М.А., Сясин С.С.

М.М., Лампу А.С., Сорочкин С.Е. подтверждается другими материалами дела, исследованными в ходе судебного заседания:

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов Воеводин С.В., действуя совместно с Матвеенко М.А., находясь возле здания ОАО «Универмаг Бежицкий» расположенного по адресу: <адрес> незаконно сбыли ФИО2 наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой не менее 0,067 грамма.

(том № л. д. 54)

-постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ОРЧ КМ ФИО14

(том № л. д. 94)

-актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Таранову» были переданы деньги в сумме 1200 рублей для оплаты приобретаемого у ФИО2 наркотического средства.

(том № л. д. 95-96)

-актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому около 18 часов возле <адрес>» «Таранов» приобрел у ФИО2 за 1200 руб. наркотическое средство амфетомин.

(том № л. д. 98-99)

-актом по результатам ОРМ «наблюдение» от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому были зафиксированы передача «Тарановым» ФИО2 денежных средств, а затем передача ФИО2 «Таранову» свертка с наркотическим средством.

(том № л. д. 101)

-справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой в представленном на исследование порошкообразном веществе массой 0,474 гр., приобретенного ДД.ММ.ГГГГ при проведении проверочной закупки наркотических средств и добровольно выданном «Тарановым» содержится наркотическое средство амфетамин (фенамин) масса которого 0,067 грамма.

(том № л. д. 106-107)

-заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в представленном на исследование порошкообразном веществе массой 0,439 гр., приобретенного ДД.ММ.ГГГГ при проведении проверочной закупки наркотических средств и добровольно выданном «Тарановым» содержится наркотическое средство амфетамин (фенамин) масса которого 0,062 грамма.

(том № л. д. 109-111)

-протоколом осмотра предметов, согласно которому было осмотрено наркотическое средство, добровольно выданное «Тарановым» ДД.ММ.ГГГГ у ФИО2

(том № л. д. 112)

-вещественным доказательством – наркотическим средством амфетамин массой 0,062 гр., приобретенном «Тарановым» у ФИО2 при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ

(том № л.д. 113)

-выпиской из Федерального закона № от ДД.ММ.ГГГГ «О наркотических средствах и психотропных веществах», который устанавливает правовые основы государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и в области противодействия их незаконному обороту в целях охраны здоровья граждан, государственной и общественной безопасности.

(том № л. д. 233)

-выпиской из Постановления Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», согласно которой амфетамин (фенамин) относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами.

(том № л. д. 234)

-выпиской из Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», согласно которой амфетамин (фенамин) отнесен к наркотическим средствам и включен в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами (список II), а также установлен крупный размер данного вида наркотического средства - свыше 0,2 грамма и особо крупный размер - свыше 1 грамма.

(том № л. д. 235)

-рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около в 15 часов Матвеенко М.А., действуя совместно с Воеводин С.В., находясь на лестничной площадке возле <адрес>, расположенной в подъезде № <адрес> незаконно сбыла ФИО2, наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой не менее 0,061 грамма.

(том № л. д. 55)

-постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ОРЧ КМ ФИО14

(том № л. д. 129)

-актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Таранову» были переданы деньги в сумме 1200 рублей для оплаты приобретаемого у ФИО2 наркотического средства.

(том № л. д. 130-131)

-актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому около 15 часов возле <адрес> «Таранов» приобрел у ФИО2 за 1200 руб. наркотическое средство - амфетомин.

(том № л. д. 133-134)

-актом по результатам ОРМ «наблюдение» от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому были зафиксированы обстоятельства проведения ОРМ в отношении ФИО2

(том № л. д. 136)

-справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой в представленном на исследование порошкообразном веществе массой 0,554 гр., приобретенного ДД.ММ.ГГГГ при проведении проверочной закупки наркотических средств и добровольно выданном «Тарановым» содержится наркотическое средство амфетамин (фенамин) масса которого 0,061 грамма.

(том № л. д. 141-142)

-заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в представленном на исследование порошкообразном веществе массой 0,528 гр., приобретенного ДД.ММ.ГГГГ при проведении проверочной закупки наркотических средств и добровольно выданном «Тарановым» содержится наркотическое средство амфетамин (фенамин) масса которого составляет 0,058 грамма.

(том № л. д. 144-146)

-протоколом осмотра предметов, согласно которому было осмотрено наркотическое средство, амфетомин, приобретенное у ФИО2 и добровольно выданное «Тарановым» ДД.ММ.ГГГГ

(том № л. д. 147)

-вещественным доказательством – наркотическим средством амфетамин массой 0,058 гр., приобретенном «Тарановым» у ФИО2 при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ

(том № л.д. 148)

-рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ примерно в 16 часов 30 минут Матвеенко М.А., действуя совместно с Воеводин С.В., находясь на лестничной площадке возле <адрес>, расположенной в подъезде № <адрес>, незаконно сбыла ФИО2 наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой не менее 0,15872 грамма

(том № л. д. 56)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ОРЧ КМ ФИО14

(том № л. д. 165)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Таранову» были переданы деньги в сумме 2400 рублей для оплаты приобретаемого у ФИО2 наркотического средства.

(том № л. д. 166-167)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому около 16 часов 30 мин. возле <адрес> по <адрес> «Таранов» приобрел у ФИО2 за 2400 руб. наркотическое средство.

(том № л. д. 169-170)

- актом по результатам ОРМ «наблюдение» от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому были зафиксированы обстоятельства проведения ОРМ «Таранова» в отношении ФИО2

(том № л. д. 172)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой в представленном на исследование порошкообразном веществе, приобретенном ДД.ММ.ГГГГ при проведении проверочной закупки наркотических средств и добровольно выданное «Тарановым» содержится наркотическое средство амфетамин (фенамин) масса которого 0,15872 грамма.

(том № л. д. 176-177)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в порошкообразном веществе, которое ДД.ММ.ГГГГ неустановленное лицо, находясь возле <адрес>, незаконно сбыло «Таранову» содержится наркотическое средство амфетамин (фенамин) масса которого 0,15512 грамма.

(том № л. д. 179-181)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому было осмотрено наркотическое средство амфетомин, приобретенное у ФИО2 и добровольно выданное «Тарановым» ДД.ММ.ГГГГ

(том № л. д. 182)

- вещественным доказательством – наркотическим средством амфетамин массой 0,15512 гр., приобретенном «Тарановым» у ФИО2АВ. при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ

(том № л.д. 183)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 30 минут Матвеенко М.А., действуя совместно с Воеводин С.В., находясь на лестничной площадке возле <адрес>, расположенной в подъезде № <адрес>, незаконно сбыла ФИО2 наркотическое средство - амфетамин (фенамин) массой не менее 0,155 грамма.

(том № л. д. 57)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ОРЧ КМ ФИО14

(том № л. д. 197)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Таранову» были переданы деньги в сумме 6000 рублей для оплаты приобретаемого у ФИО2 наркотического средства.

(том № л. д. 198-199)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому около 18 часов 30 мин. возле <адрес> «Таранов» приобрел у ФИО2 за 6000 руб. наркотическое средство -амфетомин.

(том № л. д. 201-202)

- актом по результатам ОРМ «наблюдение» от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому были зафиксированы обстоятельства проведения ОРМ в отношении ФИО2

(том № л. д. 204)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой в представленных на исследование порошкообразных веществах общей массой 1,971 грамма, приобретенных при проведении проверочной закупки наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ, добровольно выданных «Тарановым» содержится наркотическое средство амфетамин (фенамин) масса которого 0,155 грамма.

(том № л. д. 209-211)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в порошкообразных веществах, приобретенных у лругого лица, при проведении проверочной закупки наркотических средств ДД.ММ.ГГГГ и добровольно выданных «Тарановым» содержится наркотическое средство амфетамин (фенамин) общая масса которого составила 0,143 грамма.

(том № л. д. 213-215)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому было осмотрено наркотическое средство – амфетомин, приобретенное у ФИО2 и добровольно выданное «Тарановым» ДД.ММ.ГГГГ

(том № л. д. 216)

- вещественным доказательством – наркотическим средством амфетамин массой 0,143 гр., приобретенном»Тарановым» у ФИО2 при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ

(том № л.д. 217)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов Воеводин С.В., находясь возле здания бани №, расположенной по адресу: город <адрес>, незаконно сбыл ФИО2, наркотическое средство, содержащее в своем составе героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, массой не менее 0,336 грамма.

(том № л. д. 58)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у ФИО2 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ОРЧ КМ ФИО6

(том № л. д. 231)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Таранову» были переданы деньги в сумме 600 рублей для оплаты приобретаемого у ФИО2 наркотического средства.

(том № л. д. 232-233)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому около 12 часов возле здания бани №, расположенной по адресу: город <адрес>, <адрес> «Таранов» приобрел у ФИО2 за 600 руб. наркотическое средство.

(том № л. д. 235-236)

- актом по результатам ОРМ «наблюдение» от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому были зафиксированы обстоятельства проведения ОРМ в отношении ФИО2

(том № л. д. 238)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у ФИО2 при проведении проверочной закупки добровольно выданное «Тарановым» является наркотическим средством – смесью содержащей героин (диацетилморфин), 6- моноацетилморфин, ацетилкодеин. Масса наркотического средства представленного на исследование составила 0,336 грамма.

(том № л. д. 243)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ при проведении проверочной закупки добровольно выданное «Тарановым» является наркотическим средством – смесью содержащей героин (диацетилморфин), 6- моноацетилморфин, ацетилкодеин. Масса наркотического средства представленного на исследование составила 0,326 грамма.

(том № л. д. 245-246)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому было осмотрено наркотическое средство -амфетомин, приобретенное у ФИО2 добровольно выданное «Тарановым» ДД.ММ.ГГГГ

(том № л. д. 247)

- вещественным доказательством – наркотическим средством смесью содержащей героин (диацетилморфин), 6- моноацетилморфин, ацетилкодеин массой 0,326 гр., приобретенном у ФИО2 при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ

(том № л.д. 248)

- выпиской из Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», согласно которой героин (диацетилморфин) отнесен к наркотическим средствам и включен в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами (список I), а также установлен крупный размер данного вида наркотического средства - свыше 0,5 грамма и особо крупный размер - свыше 2,5 грамма.

(том № л. д. 234)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 14 час. 25 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно приобрел а затем передал наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,670 грамма.

(том № л. д. 65)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Лампу А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 66)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Петрову А.С.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Лампу А.С. наркотического средства.

(том № л. д. 67-70)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому около 14 час. 25 мин. Лампу А.С.,

незаконно приобрел, а затем передал, находясь в подъезде <адрес>, «Петрову А.С.» незаконно приобретенное им наркотическое средство -героин.

(том № л. д. 71-72)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Лампу А.С. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), декстрометорфан и является наркотическим средством -героин. Общая масса наркотического средства составляет 0,670 г.

(том № л. д. 82-84)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество незаконно приобретенное ДД.ММ.ГГГГ Лампу А.С. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Количество наркотического средства составляет 0,620 грамма.

(том № л. д. 244-248)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 12 час. 20 мин. Лампу А.С., находясь возле торгового центра <адрес> незаконно передал наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,598 грамма.

(том № л. д. 93)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Лампу А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 94)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Петрову А.С.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Лампу А.С. наркотического средства.

(том № л. д. 95-97)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 12 час. 20 мин. Лампу А.С., находясь возле торгового центра <адрес> незаконно передал наркотическое средство.

(том № л. д. 98-99)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Лампу А.С. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), декстрометорфан и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства составляет 0,598 г.

(том № л. д. 109-111)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество незаконно приобретенное ДД.ММ.ГГГГ Лампу А.С. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Количество наркотического средства составляет 0,548 грамма.

(том № л. д. 226-230)

- протоколом осмотра материалов оперативно-розыскной деятельности в отношении Лампу А.С., согласно которым в отношении Лампу А.С. ДД.ММ.ГГГГ проводилось ОРМ «проверочная закупка», в результате которого Лампу А.С. незаконно передал наркотическое средство героин массой 0,598 грамма.

(том № л. д. 178-183)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Лампу А.С. незаконно приобрел и передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Лампу А.С. незаконно приобрел и передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 10 час. 30 мин. Сясин М.М., находясь возле торгового центра <адрес>, незаконно сбыл наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,543 грамма.

(том № л. д. 5)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Сясин М.М. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 6)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Кузнецовой О.Н.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Сясин М.М. наркотического средства.

(том № л. д.7-9)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 10 час. 30 мин. Сясин М.М., находясь возле торгового центра <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство.

(том № л. д. 10-11)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Сясин М.М. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), декстрометорфан и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства составляет 0,543 г.

(том № л. д. 22-26)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество сбытое ДД.ММ.ГГГГ содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составляет 0,493 грамма.

(том № л. д. 211-212)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Сясин М.М. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Сясин М.М. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 19 час. 45 мин. Воеводин С.В., находясь в <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,977 грамма.

(том № л. д. 198)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Воеводин С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО20

(том № л. д. 199)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Сердюкову Е.Н.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Воеводин С.В. наркотического средства.

(том № л. д. 200-201)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 19 час. 45 мин. Воеводин С.В., находясь в <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство

(том № л. д. 202-203)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Воеводин С.В. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составляет 0,977 г.

(том № л. д. 209-213)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество сбытое ДД.ММ.ГГГГ Воеводин С.В. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составляет 0,927 грамма.

(том № л. д. 151-152)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Воеводин С.В. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Воеводин С.В. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 10 час. 25 мин. Сясин М.М., находясь возле <адрес>, незаконно сбыл наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,720 грамма.

(том № л. д. 36)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Сясин М.М. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 37)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Кузнецовой О.Н.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Сясин М.М. наркотического средства.

(том № л. д.38-41)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 10 час. 25 мин. Сясин М.М., находясь возле <адрес>, незаконно сбыл наркотическое средство.

(том № л. д. 42-43)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Сясин М.М. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), декстрометорфан и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства составляет 0,720 г.

(том № л. д. 52-53)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество сбытое Сясин С.С. ДД.ММ.ГГГГ содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составляет 0,67 грамма.

(том № л. д. 194-197)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Сясин М.М. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Сясин М.М. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 40 мин. Воеводин С.В., находясь в <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,73 грамма.

(том № л. д. 215)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Воеводин С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО20

(том № л. д. 216)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Сердюкову Е.Н.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Воеводин С.В. наркотического средства.

(том № л. д. 217-218)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 40 мин. Воеводин С.В., находясь в <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство.

(том № л. д. 219-220)

- справкой об исследовании №, 689 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Воеводин С.В. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составляет 0,73 г.

(том № л. д. 226-229)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество сбытое ДД.ММ.ГГГГ Воеводин С.В. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составляет 0,68 грамма.

(том № л. д. 180)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Воеводин С.В. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Воеводин С.В. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 45 мин. Воеводин С.В., находясь в <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,65 грамма.

(том № л. д. 231)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Воеводин С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО20

(том № л. д. 232)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Сердюкову Е.Н.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Воеводин С.В. наркотического средства.

(том № л. д. 233-234)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому около 13 час. 45 мин. Воеводин С.В., находясь в <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство.

(том № л. д. 235-236)

- справкой об исследовании №, 691 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Воеводин С.В. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составляет 0,65 г.

(том № л. д. 242-245)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество сбытое ДД.ММ.ГГГГ Воеводин С.В. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Вес наркотического средства составляет 0,60 грамма.

(том № л. д. 166)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Воеводин С.В. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Воеводин С.В. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 20 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно передал наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,744 грамма.

(том № л. д. 117)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Лампу А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 118)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Петрову А.С.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Лампу А.С. наркотического средства.

(том № л. д. 119-121)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 20 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно передал наркотическое средство

(том № л. д. 122-123)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Лампу А.С. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства составляет 0,774 г.

(том № л. д. 133-134)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество незаконно приобретенное и переданное ДД.ММ.ГГГГ Лампу А.С. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Количество наркотического средства составляет 0,724 грамма.

(том № л. д. 14-18)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Лампу А.С. незаконно приобрел и передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Лампу А.С. незаконно приобрел и передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 16 час. 10 мин. Воеводин С.В., находясь в <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,920 грамма.

(том № л. д. 246)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Воеводин С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО20

(том № л. д. 247)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО18 были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Воеводин С.В. наркотического средства.

(том № л. д. 248-249)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому около ДД.ММ.ГГГГ около 16 час. 10 мин. Воеводин С.В., находясь в <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство.

(том № л. д. 1-2)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Воеводин С.В. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), декстрометорфан и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составляет 0,920 г.

(том № л. д. 8-10)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество сбытое ДД.ММ.ГГГГ Воеводин С.В. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Вес наркотического средства составляет 0,87 грамма.

(том № л. д. 120-123)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 40 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно передал наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,588 грамма.

(том № л. д. 140)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Лампу А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 141)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому»Петрову А.С.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Лампу А.С. наркотического средства.

(том № л. д. 142-144)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 40 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно приобрел и передал наркотическое средство.

(том № л. д. 145-146)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Лампу А.С. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства составляет 0,588 грамма.

(том № л. д. 156-158)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество незаконно приобретенное и переданное ДД.ММ.ГГГГ Лампу А.С. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Количество наркотического средства составляет 0,538 грамма.

(том № л. д. 32-36)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Лампу А.С. незаконно приобрел и передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Лампу А.С. незаконно приобрел ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 15 час. 15 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно приобрел и передал наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,559 грамма.

(том № л. д. 164)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Лампу А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 165)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Петрову А.С.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Лампу А.С. наркотического средства.

(том № л. д. 166-168)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 15 час. 15 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно приобрел и передал наркотическое средство.

(том № л. д. 169-170)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Лампу А.С. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), декстрометорфан и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства составляет 0,559 грамма.

(том № л. д. 181-183)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество незаконно приобретенное и переданное ДД.ММ.ГГГГ Лампу А.С. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Количество наркотического средства составляет 0,509 грамма.

(том № л. д. 50-54)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Лампу А.С. незаконно передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Лампу А.С. незаконно передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 16 час. 45 мин. у Воеводин С.В. в <адрес> приобретено наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 1,092 грамма.

(том № л. д. 11)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Воеводин С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО20

(том № л. д. 12)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО18 были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Воеводин С.В. наркотического средства.

(том № л. д. 13-14)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 16 час. 45 мин. у Воеводин С.В. в <адрес> приобретено наркотическое средство.

(том № л. д. 15-16)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Воеводин С.В. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составляет 1,092 г. В состав наркотического вещества входит психотропное вещество декстрометорфан.

(том № л. д. 22-26)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество сбытое ДД.ММ.ГГГГ Воеводин С.В. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составляет 1,042 грамма.

(том № л. д. 105-106)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Воеводин С.В. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Воеводин С.В. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 17 час. 45 мин. возле <адрес> в ходе проведения проверочной закупки Васиной у Сорочкин С.Е. приобретено наркотическое средство, содержащее диацетилморфин (героин), 6- моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 2,755 грамма.

(том № л. д. 62)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Сорочкин С.Е. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена ст. оперуполномоченному ФИО6

(том № л. д. 63)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Васиной были переданы деньги в сумме 4500 рублей для оплаты приобретаемого у Сорочкин С.Е. наркотического средства.

(том № л. д. 69-71)

- актом досмотра и изъятия вещей при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГпроверено содержимое карманов одежды »Васиной», где наркотических купюр и других денежных средств, кроме ранее переданных обнаружено не было..

(том № л. д. 72-73)

- актом о проведении ОРМ проверочная закупка от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 17 час. 45 мин. возле <адрес> в ходе проведения проверочной закупки Васиной у Сорочкин С.Е. приобретено наркотическое средство.

(том № л. д. 74-75)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещества приобретенные ДД.ММ.ГГГГ при проведении проверочной закупки являются наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин), 6- моноацетилморфин, ацетилкодеин. Масса наркотического средства оставила 2,755 грамма.

(том № л. д. 85)

- заключением эксперта №э от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещества приобретенные ДД.ММ.ГГГГ при проведении проверочной закупки являются наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин), 6- моноацетилморфин, ацетилкодеин. Масса наркотического средства составила 2,725 грамма.

(том № л. д. 67-68)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство -героин, которое Сорочкин С.Е. незаконно приобрел у Воеводин С.В. и незаконно передал «Васиной» ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 91)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством, которое Сорочкин С.Е. незаконно передал передал «Васиной» ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 92)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 40 мин. у Воеводин С.В. в <адрес> приобретено наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,75 грамма.

(том № л. д. 28)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Воеводин С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО20

(том № л. д. 29)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Сердюкову Е.Н.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Воеводин С.В. наркотического средства.

(том № л. д. 30-31)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 40 мин. у Воеводин С.В. в <адрес> приобретено наркотическое средство.

(том № л. д. 32-33)

- справкой об исследовании №, 747 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Воеводин С.В. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), и является наркотическим средством. Вес наркотического средства составляет 0,75г.

(том № л. д. 39-42)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество сбытое ДД.ММ.ГГГГ Воеводин С.В. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составляет 0,70 грамма.

(том № л. д. 137)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Воеводин С.В. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Воеводин С.В. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 40 мин. Воеводин С.В., находясь в <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,73 грамма.

(том № л. д. 215)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Воеводин С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО20

(том № л. д. 216)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Сердюкову Е.Н.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Воеводин С.В. наркотического средства.

(том № л. д. 217-218)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 40 мин. Воеводин С.В., находясь в <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство.

(том № л. д. 219-220)

- справкой об исследовании №, 689 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Воеводин С.В. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составляет 0,73 г.

(том № л. д. 226-229)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество сбытое ДД.ММ.ГГГГ Воеводин С.В. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составляет 0,68 грамма.

(том № л. д. 180)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Воеводин С.В. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Воеводин С.В. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 45 мин. Воеводин С.В., находясь в <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,65 грамма.

(том № л. д. 231)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Воеводин С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО20

(том № л. д. 232)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Сердюкову Е.Н.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Воеводин С.В. наркотического средства.

(том № л. д. 233-234)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому около 13 час. 45 мин. Воеводин С.В., находясь в <адрес> <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство.

(том № л. д. 235-236)

- справкой об исследовании №, 691 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Воеводин С.В. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составляет 0,65 г.

(том № л. д. 242-245)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество сбытое ДД.ММ.ГГГГ Воеводин С.В. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Вес наркотического средства составляет 0,60 грамма.

(том № л. д. 166)

- протоколом осмотра материалов оперативно-розыскной деятельности в отношении Воеводин С.В., согласно которым в отношении Воеводин С.В. ДД.ММ.ГГГГ проводилось ОРМ «проверочная закупка», в результате которого Воеводин С.В. незаконно сбыл наркотическое средство героин массой 0,65 грамма.

(том № л. д. 178-183)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Воеводин С.В. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Воеводин С.В. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 16 час. 45 мин. у Воеводин С.В. в <адрес> приобретено наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 1,092 грамма.

(том № л. д. 11)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Воеводин С.В. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО20

(том № л. д. 12)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Сердюкову Е.Н.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Воеводин С.В. наркотического средства.

(том № л. д. 13-14)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 16 час. 45 мин. у Воеводин С.В. в <адрес> приобретено наркотическое средство.

(том № л. д. 15-16)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Воеводин С.В. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составляет 1,092 г. В состав наркотического вещества входит психотропное вещество декстрометорфан.

(том № л. д. 22-26)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество сбытое ДД.ММ.ГГГГ Воеводин С.В. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составляет 1,042 грамма.

(том № л. д. 105-106)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Воеводин С.В. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 14 час. 25 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно приобретенное и переданное наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,670 грамма.

(том № л. д. 65)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Лампу А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 66)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Петрову А.С.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Лампу А.С. наркотического средства.

(том № л. д. 67-70)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому около 14 час. 25 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно приобрел и передал «Петрову А.С.» наркотическое средство.

(том № л. д. 71-72)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Лампу А.С. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), декстрометорфан и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства составляет 0,670 г.

(том № л. д. 82-84)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество сбытое ДД.ММ.ГГГГ Лампу А.С. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Количество наркотического средства составляет 0,620 грамма.

(том № л. д. 244-248)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 12 час. 20 мин. Лампу А.С., находясь возле торгового центра <адрес>, незаконно приобрел и передал наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,598 грамма.

(том № л. д. 93)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Лампу А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 94)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Петрову А.С.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Лампу А.С. наркотического средства.

(том № л. д. 95-97)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 12 час. 20 мин. Лампу А.С., находясь возле торгового центра <адрес> незаконно приобрел и передал наркотическое средство.

(том № л. д. 98-99)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Лампу А.С. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), декстрометорфан и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства составляет 0,598 г.

(том № л. д. 109-111)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество незаконно приобретенное и переданное ДД.ММ.ГГГГ Лампу А.С. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Количество наркотического средства составляет 0,548 грамма.

(том № л. д. 226-230)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Лампу А.С. незаконно приобрел и передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Лампу А.С. незаконно приобрел и передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 10 час. 30 мин. Сясин М.М., находясь возле торгового центра <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,543 грамма.

(том № л. д. 5)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Сясин М.М. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 6)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Кузнецовой О.Н.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Сясин М.М. наркотического средства.

(том № л. д.7-9)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 10 час. 30 мин. Сясин М.М., находясь возле торгового центра <адрес> незаконно сбыл наркотическое средство.

(том № л. д. 10-11)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Сясин М.М. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), декстрометорфан и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства составляет 0,543 г.

(том № л. д. 22-26)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество сбытое ДД.ММ.ГГГГ содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составляет 0,493 грамма.

(том № л. д. 211-212)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Сясин М.М. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Сясин М.М. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 10 час. 25 мин. Сясин М.М., находясь возле <адрес>, незаконно сбыл наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,720 грамма.

(том № л. д. 36)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Сясин М.М. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 37)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Кузнецовой О.Н.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Сясин М.М. наркотического средства.

(том № л. д.38-41)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 10 час. 25 мин. Сясин М.М., находясь возле <адрес>, незаконно сбыл наркотическое средство.

(том № л. д. 42-43)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Сясин М.М. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), декстрометорфан и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства составляет 0,720 г.

(том № л. д. 52-53)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество сбытое ДД.ММ.ГГГГ содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Масса наркотического средства составляет 0,67 грамма.

(том № л. д. 194-197)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Сясин М.М. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Сясин М.М. незаконно сбыл ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 20 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно передал наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,744 грамма.

(том № л. д. 117)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Лампу А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 118)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Петрову А.С.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Лампу А.С. наркотического средства.

(том № л. д. 119-121)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 20 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес> незаконно передал наркотическое средство

(том № л. д. 122-123)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Лампу А.С. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства составляет 0,774 г.

(том № л. д. 133-134)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество сбытое ДД.ММ.ГГГГ Лампу А.С. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Количество наркотического средства составляет 0,724 грамма.

(том № л. д. 14-18)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Лампу А.С. незаконно передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 40 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно передал наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,588 грамма.

(том № л. д. 140)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Лампу А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 141)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Петрову А.С.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Лампу А.С. наркотического средства.

(том № л. д. 142-144)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 40 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно передал наркотическое средство.

(том № л. д. 145-146)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Лампу А.С. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства составляет 0,588 грамма.

(том № л. д. 156-158)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество переданное ДД.ММ.ГГГГ Лампу А.С. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Количество наркотического средства составляет 0,538 грамма.

(том № л. д. 32-36)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Лампу А.С. незаконно передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Лампу А.С. незаконно передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 15 час. 15 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно передал наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,559 грамма.

(том № л. д. 164)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Лампу А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 165)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Петрову А.С.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Лампу А.С. наркотического средства.

(том № л. д. 166-168)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 15 час. 15 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно передал наркотическое средство.

(том № л. д. 169-170)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Лампу А.С. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), декстрометорфан и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства составляет 0,559 грамма.

(том № л. д. 181-183)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество сбытое ДД.ММ.ГГГГ Лампу А.С. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Количество наркотического средства составляет 0,509 грамма.

(том № л. д. 50-54)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Лампу А.С. незаконно передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Лампу А.С. незаконно передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 14 час. 25 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно передал наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,670 грамма.

(том № л. д. 65)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Лампу А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 66)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Петрову А.С.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Лампу А.С. наркотического средства.

(том № л. д. 67-70)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому около 14 час. 25 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес> незаконно передал «Петрову А.С.» наркотическое средство.

(том № л. д. 71-72)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Лампу А.С. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), декстрометорфан и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства составляет 0,670 г.

(том № л. д. 82-84)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество сбытое ДД.ММ.ГГГГ Лампу А.С. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Количество наркотического средства составляет 0,620 грамма.

(том № л. д. 244-248)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Лампу А.С. незаконно передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Лампу А.С. незаконно передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 12 час. 20 мин. Лампу А.С., находясь возле торгового центра <адрес> незаконно передал наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,598 грамма.

(том № л. д. 93)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Лампу А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 94)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Петрову А.С.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Лампу А.С. наркотического средства.

(том № л. д. 95-97)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 12 час. 20 мин. Лампу А.С., находясь возле торгового центра «<адрес>, незаконно передал наркотическое средство.

(том № л. д. 98-99)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Лампу А.С. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), декстрометорфан и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства составляет 0,598 г.

(том № л. д. 109-111)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество сбытое ДД.ММ.ГГГГ Лампу А.С. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Количество наркотического средства составляет 0,548 грамма.

(том № л. д. 226-230)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Лампу А.С. незаконно передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Лампу А.С. незаконно передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 20 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно передал наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,744 грамма.

(том № л. д. 117)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Лампу А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 118)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Петров А.С. были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Лампу А.С. наркотического средства.

(том № л. д. 119-121)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 20 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес> незаконно передал наркотическое средство

(том № л. д. 122-123)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Лампу А.С. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства составляет 0,774 г.

(том № л. д. 133-134)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество переданное ДД.ММ.ГГГГ Лампу А.С. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Количество наркотического средства составляет 0,724 грамма.

(том № л. д. 14-18)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Лампу А.С. незаконно передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Лампу А.С. незаконно передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 40 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно передал наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,588 грамма.

(том № л. д. 140)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Лампу А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 141)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Петрову А.С.» были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Лампу А.С. наркотического средства.

(том № л. д. 142-144)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 40 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно передал наркотическое средство.

(том № л. д. 145-146)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Лампу А.С. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства составляет 0,588 грамма.

(том № л. д. 156-158)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество переданное ДД.ММ.ГГГГ Лампу А.С. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Количество наркотического средства составляет 0,538 грамма.

(том № л. д. 32-36)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Лампу А.С. незаконно передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

рапортом об обнаружении признаков преступления от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 15 час. 15 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно передал наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,559 грамма.

(том № л. д. 164)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Лампу А.С. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена оперуполномоченному ФИО5

(том № л. д. 165)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Петров А.С. были переданы деньги в сумме 1500 рублей для оплаты приобретаемого у Лампу А.С. наркотического средства.

(том № л. д. 166-168)

- актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 15 час. 15 мин. Лампу А.С., находясь в подъезде <адрес>, незаконно передал наркотическое средство.

(том № л. д. 169-170)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещество приобретенное ДД.ММ.ГГГГ у Лампу А.С. содержит в своем составе диацетилморфин (героин), декстрометорфан и является наркотическим средством. Общая масса наркотического средства составляет 0,559 грамма.

(том № л. д. 181-183)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещество переданное ДД.ММ.ГГГГ Лампу А.С. содержит в своем составе героин (диацетилморфин) и является наркотическим средством. Количество наркотического средства составляет 0,509 грамма.

(том № л. д. 50-54)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Лампу А.С. незаконно передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 207-211)

- вещественными доказательствами - наркотическим средством героин, которое Лампу А.С. незаконно передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л. д. 212-213)

- постановлением о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» наркотического средства у Сорочкин С.Е. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому организация его проведения была поручена ст. оперуполномоченному ФИО6

(том № л. д. 63)

- актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому «Васиной» были переданы деньги в сумме 4500 рублей для оплаты приобретаемого у Сорочкин С.Е. наркотического средства.

(том № л. д. 69-71)

- актом о проведении ОРМ проверочная закупка от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ около 17 час. 45 мин. возле <адрес> в ходе проведения проверочной закупки «Васиной» у Сорочкин С.Е. приобретено наркотическое средство.

(том № л. д. 74-75)

- справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой вещества приобретенные ДД.ММ.ГГГГ при проведении проверочной закупки являются наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин), 6- моноацетилморфин, ацетилкодеин. Масса наркотического средства составила 2,755 грамма.

(том № л. д. 85)

- заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому вещества приобретенные ДД.ММ.ГГГГ при проведении проверочной закупки являются наркотическим средством – смесью, содержащей героин (диацетилморфин), 6- моноацетилморфин, ацетилкодеин. Масса наркотического средства составила 2,725 грамма.

(том № л. д. 67-68)

- протоколом осмотра предметов, согласно которому осмотрено наркотическое средство, которое Сорочкин С.Е. незаконно передал ДД.ММ.ГГГГ.

(том № л.д. 91)

Приведенные доказательства суд признает допустимыми и считает вину подсуди- мых Воеводин С.В., Матвеенко М.А., Сясин М.М., Лампу А.С., Сорочкин С.Е. доказанной

В ходе судебного заседания государственный обвинитель изменил обвинение в сторону смягчения в отношении подсудимого Лампу А.С., предложив переквалифицировать его действия с ч.3 ст. 30-п. «а,б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ как покушение на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупных размерах на ч.5 ст. 33-ч. 1 ст. 228 УК РФ, как пособничество в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта в крупных размерах, т.к. в ходе предварительного расследования и в судебном заседании не добыто доказательств указывающих на то, что умысел подсудимого Лампу А.С. был направлен на сбыт наркотических средств, а сам он эти факты отрицает, показывая, что он был только пособником в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта. Данные обстоятельства подтверждаются показаниями свидетеля «Петрова», ФИО24 и другими материалами дела.

Подсудимый Лампу А.С., его защитник, просили удовлетворить ходатайство заявленное государственным обвинителем по вышеуказанным обстоятельствам.

Кроме того, государственный обвинитель заявил ходатайство об исключении из обвинения квалифицирующего признака как предварительный сговор группой лиц подсудимого Лампу А.С. с подсудимым Сясин М.М., т.к. ч.1 с. 228 УК РФ не предусматривает данного квалифицирующего признака и на этом основании суд считает необходимым удовлетворить заявленное государственным обвинителем ходатайство по вышеизложенным обстоятельствам.

Суд квалифицирует действия подсудимого Воеводин С.В. по:

-ч.3 ст. 30-п.»а» ч.2 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ;

ч.3. ст. 30-п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ;

-ч.3 ст. 30-п.п. «а,б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере по эпизодам от 01-ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ/два эпизода/, 13-ДД.ММ.ГГГГ, 16-ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ.

Предварительный сговор между подсудимыми Воеводин С.В., Матвеенко М.А., Сясин М.М. наступал до начала совершения преступлений, что подтверждается их показаниями, в т.ч. и совместным распоряжением средств, полученных в результате сбыта наркотических средств и другими материалами уголовного дела, исследованных в ходе судебного заседания.

-ч.3. ст. 30-п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ

-ч.3. ст. 30- ч.1 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ

Умысел подсудимого Воеводин С.В. по всем эпизодам был направлен на незаконный сбыт наркотических средств.

Он сознавал, что незаконно, вопреки существующему законодательству сбывает наркотические средства, однако игнорировал данные обстоятельства, стремился к достижению своего преступного результата, желал наступления его последствий, преследуя при этом корыстные цели, извлекая от этого материальную выгоду.

Суд квалифицирует действия подсудимой Матвеенко М.А. по:

-ч.3 ст. 30-п. «а» ч.2 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ;

-ч.3 ст. 30-п. «а,б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ

Предварительный сговор между подсудимыми Матвеенко М.А.и Воеводин С.В. наступал до начала совершения преступлений, что подтверждается их показаниями, совместным распоряжением средств, полученных в результате сбыта наркотических средств и другими материалами дела, исследованных в ходе судебного заседания.

Умысел подсудимой Матвеенко М.А. был направлен на незаконный сбыт наркотических средств.

Она сознавала, что незаконно, вопреки существующему законодательству сбывает наркотические средства, однако игнорировала данные обстоятельства, стремилась к достижению своего преступного результата, желала наступления его последствий, преследуя при этом корыстные цели, извлекая из этого материальную выгоду.

Суд квалифицирует действия подсудимого Сясин М.М. по ч.3 ст. 30-п.п. «а,б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупных размерах по эпизодам от 01-03. 04.2009 г., ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ

Предварительный сговор между подсудимыми Сясин М.М. и Воеводин С.В. наступал до начала совершения преступления, что подтверждается показаниями самих подсудимых, их совместным распоряжением средствами, полученными в результате сбыта наркотических средств и другими материалами дела, исследованных в ходе судебного заседания.

Умысел подсудимого Сясин М.М. был направлен на незаконный сбыт наркотических средств.

Он сознавал, что незаконно, вопреки существующему законодательству сбывает наркотические средства, однако игнорировал данные обстоятельства, стремился к достижению своего преступного результата, желал наступления его последствий,

преследуя при этом корыстные цели, извлекая из этого материальную выгоду.

Суд квалифицирует действия подсудимого Лампу А.С. по ч.5 ст. 33-ч.1 ст. 228 УК РФ как пособничество в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта, в крупных размерах.

Умысел подсудимого Лампу А.С. был направлен на незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта.

Он сознавал, что незаконно, вопреки существующему законодательству оказывает содействие в приобретении наркотических средств, не преследуя при этом корыстные цели.

Суд квалифицирует действии подсудимого ФИО43 по ч.5 ст. 33- ч.2 ст. 228 УК РФ как пособничество в незаконном приобретении наркотических средств

без цели сбыта в особо крупном размере.

Умысел подсудимого ФИО43 был направлен на незаконное приобретение наркотических средств без цели сбыта.

Он сознавал, что незаконно, вопреки существующему законодательству оказывает содействие в приобретении наркотических средств, не преследуя при этом корыстные цели.

Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228, 228.1, 229 УК РФ» определен список веществ, оборот которых в РФ ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством РФ.

Сясин М.М. осужден ДД.ММ.ГГГГ Бежицким районным судом г. ФИО9 по ст. 73 УК РФ, поэтому наказание по данному приговору следует исполнять самостоятельно.

В соответствии с ст. 61 УК РФ смягчающими вину обстоятельствами в отношении всех подсудимых является их полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, тяжких последствий от их действий не наступило, характеризуются все удовлетворительно, в содеянном раскаиваются, наличие малолетних детей у Лампу А.С..

В соответствии с ст. 63 УК РФ отягчающих вину обстоятельств у всех подсудимых не установлено.

При назначении наказания суд учитывает общественно опасный характер содеянного подсудимыми, их личности, ранее не судимы, характеризуются удовлетворительно, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, раскаиваются в содеянном, их полное признание вины, тяжких последствий от их действий не наступило, наличие малолетних детей у Лампу А.С. и суд считает необходимым назначить им наказание в виде лишения свободы.

Оснований для применения ст. 73 УК РФ в отношении Воеводин С.В., Сясин М.М., Лампу А.С. суд не находит по вышеуказанным обстоятельствам.

Смягчающие обстоятельства в их совокупности суд признает исключительными и считает возможным применить ст. 64 УК РФ к подсудимым:

Воеводин С.В., Матвеенко М.А., Сясин М.М., Сорочкин С.Е. и не применять к ним дополнительную меру наказания в виде штрафа.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы Воеводин С.В., Матвеенко М.А., Сясин М.М. не назначается, поскольку преступления совершены до ДД.ММ.ГГГГ, а закон, ухудшающий положение подсудимых, обратной силы не имеет.

Суд, с учетом всех смягчающих вину обстоятельств, считает возможным применить в отношении Матвеенко М.А., Сорочкин С.Е. условную меру наказания на основании ст. 73 УК РФ.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд-

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Воеводин С.В. виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 30- ч.1 ст. 228.1; ч.3 ст. 30-п. «а» ч.2 ст. 228.1; ч.3 ст. 30- п. «а,б» ч.2 ст. 228.1; ч.3 ст. 30 – п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 64 УК РФ:

-по ч.3 ст. 30-ч.1 ст. 228.1 УК РФ сроком на 3 года без ограничения свободы по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ;

-по ч.3 ст. 30-п. «а» ч.2 ст. 228.1 УК РФ сроком на 4 года без штрафа и без ограничения свободы по эпизодам от: ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ – по каждому;

-по ч.3 ст. 30-п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ сроком на 4 года без штрафа и без ограничения свободы по эпизодам от: ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ – по каждому;

-по ч.3 ст. 30-п. «а,б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ сроком на 4 года без штрафа и без ограничения свободы по эпизодам от: ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ /два эпизода/; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ – по каждому;

-по ч.3 ст. 30-п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, сроком на 5 лет и 6 месяцев без штрафа.

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Воеводин С.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения, в виде содержания под стражей, Воеводин С.В. оставить без изменения.

Срок отбытия наказания Воеводин С.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Признать Матвеенко М.А. виновной в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 30-п.»а» ч.2 ст. 228.1; ч.3 ст. 30-п. «а,б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 64 УК РФ:

-по ч.3 ст. 30-п. «а» ч.2 ст. 228.1 УК РФ сроком на 2 года без штрафа и без ограничения свободы по эпизодам от: ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ – по каждому;

-по ч.3 ст. 30-п. «а,б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ сроком на 2 года и 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы по эпизодам от: ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ – по каждому.

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Матвеенко М.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с ст. 73 УК РФ, назначенное Матвеенко М.А. наказание считать условным с испытательным сроком 3 года и 6 месяцев.

Обязать Матвеенко М.А. не менять без уведомления специализированного государственного органа постоянное место жительство, периодически являться на регистрацию в дни, установленные этим органом.

Контроль за поведением условно осужденной Матвеенко М.А. возложить на специализированный государственный орган по месту жительства Матвеенко М.А.

Меру пресечения, в виде подписки о невыезде, Матвеенко М.А. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Признать Сорочкин С.Е. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.5 ст. 33- ст. 64 УК РФ сроком на 2 года и 6 месяцев без штрафа.

В соответствии с ст. 73 УК РФ, назначенное Сорочкин С.Е. наказание считать условным с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев.

Обязать Сорочкин С.Е. не менять без уведомления специализированного государственного органа постоянного места жительство, периодически являться на регистрацию в дни, установленные этим органом.

Контроль за поведением условно осужденного Сорочкин С.Е. возложить на специализированный государственный орган по месту его жительства.

Меру пресечения, в виде подписки о невыезде, Сорочкин С.Е. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Признать Лампу А.С. виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.5 ст. 33. - ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы, сроком на 1 год по эпизодам от: ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ – по каждому.

В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Лампу А.С. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в колонии поселении.

Меру пресечения, в виде содержания под стражей, Лампу А.С. оставить без изменения.

Срок отбытия наказания Лампу А.С. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Признать Сясин М.М. виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 30- п. «а,б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 64 УК РФ сроком на 2 года и 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы, по эпизодам от: ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ – по каждому.

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор Бежицкого районного суда г. Брянска от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Меру пресечения, в виде содержания под стражей, Сясин М.М. оставить без изменения.

Срок отбытия наказания Сясин М.М. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства:

- документы по результатам оперативно-розыскной деятельности – хранить при уголовном деле постоянно;

- наркотические средства и полимерные пакты, хранящиеся в УФСКН по Брянской области – уничтожить;

-ДиВиДи и СиДи диски по результатам оперативно-розыскной деятельности –

хранить при уголовном деле постоянно, а наркотические средства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Брянской области и в

ОМ-1 УВД по г. Брянску – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок, со дня вручения им копии приговора.

Разъяснить осужденным право иметь защитника в суде кассационной инстанции.

Председательствующий

судья А.М. Иванов