Приговор. Кузнецов В.С. (обший порядок) №1-411



Дело № 1-411П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Брянск 03 декабря 2010 года

Бежицкий районный суд г. Брянска в составе:

Председательствующего судьи Сементьева И.А.,

при секретаре Ходыкиной Е.И.,

с участием государственного обвинителя –

помощника прокурора г. Брянска Онохиной С.А.,

подсудимого КУЗНЕЦОВА ВИКТОРА СЕМЕНОВИЧА,

защитника Новикова В.Н.,

предоставившего удостоверение № и ордер №,

а также представителя потерпевшего С.А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

КУЗНЕЦОВА ВИКТОРА СЕМЕНОВИЧА, <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст.159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кузнецов В.С. совершил преступление, выразившееся в растрате – хищении чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, то есть совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.160 УК РФ.

Преступление совершено подсудимым Кузнецовым В.С. в Бежицком районе г. Брянска при следующих обстоятельствах:

Так, Кузнецов В.С., являясь на основании приказов №14 от 22 июня 2001 года и №28 от 16 июня 2006 года генеральным директором ОАО СБТ «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, - постоянно исполняя в силу своего служебного положения административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, установленные Уставом ОАО СБТ «<данные изъяты>», утвержденным 24 мая 2002 года, и контрактом по найму и оплате труда генерального директора от 22 июня 2001 года, выражающиеся в «руководстве текущей деятельностью общества, организации выполнения решений общего собрания акционеров, осуществлении без доверенности от имени общества, в том числе совершение сделок от имени общества, утверждении штатов, заключения трудовых договоров, контрактов, издания приказов и дачи указаний, обязательных для исполнения всеми работниками общества, распоряжении имуществом и средствами общества, открытии в банках расчетных счетов», исполняя свои служебные обязанности, действуя из корыстной заинтересованности, с целью извлечения материальной выгоды, являясь на основании ст. 277 Трудового кодекса РФ материально-ответственным лицом, совершил хищение вверенных ему денежных средств ОАО СБТ «<данные изъяты>», при следующих обстоятельствах;

25 июня 2009 года, в дневное время, Кузнецов В.С., находясь на своем рабочем месте в помещении ОАО СБТ «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, - постоянно исполняя в силу своего служебного положения административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, действуя из корыстных побуждений, с целью извлечения личной материальной выгоды, незаконно, используя свое служебное положение, с целью хищения денежных средств ОАО СБТ «<данные изъяты>», достоверно зная положение контракта по найму и оплате труда директора общества от 22 июня 2001 года, согласно которому генеральный директор не имел права оплачивать за счет средств общества путевки для санаторно-курортного лечения себя и членов своей семьи, в том числе и супруги, дал указание главному бухгалтеру ОАО СБТ «<данные изъяты>» К.Н.Р. подготовить платежное поручение на оплату и оплатить стоимость путевки в санаторий «<данные изъяты>» <адрес> на его имя и на имя его жены К.Г.П. в размере 42000 рублей по счету №№ от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>.

К.Н.Р., находясь в служебной зависимости, будучи подчиненным лицом,, действуя по указанию Кузнецова В.С., не подозревая об истинных преступных намерениях последнего, направленных на хищение денежных средств ОАО СБТ «<данные изъяты>», подготовила и после подписания Кузнецовым В.С. представила в кредитное учреждение платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого с расчетного счета ОАО СБТ «<данные изъяты>» № в Брянском ОСБ № <адрес> на расчетный счет ООО Туристическая компания «<данные изъяты>» были перечислены денежные средства в размере 42000 рублей, в счет оплаты стоимости путевки на имя Кузнецова В.С. и его жены К.Г.П.

В результате чего Кузнецов В.С. похитил, растратив с расчетного счета ОАО СБТ «<данные изъяты>» денежные средства в сумме 42000 рублей, принадлежащих обществу, чем причинил указанному предприятию имущественный ущерб.

Подсудимый Кузнецов В.С. свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, не признал.

При этом Кузнецов В.С. показал, что с 1995 года, он являлся генеральным директором ОАО СБТ «<данные изъяты>», назначен на указанную должность общим собранием акционеров. В 2001 году он вновь был избран генеральным директором общества, и, с ним был заключен трудовой контракт. 16 июня 2006 года на общем собрании акционеров его вновь избрали генеральным директором ОАО СБТ «<данные изъяты>», и с ним был заключен трудовой контракт, который от имени общества, по поручению акционеров подписали М.А.И. и Ю.А.Т. Данный контракт был им подготовлен и подписан представителями общества. Дату его подписания он в настоящее время не помнит. Свои полномочия генерального директора он осуществлял в соответствии с Уставом общества и трудового контракта, в котором были закреплены его социальные гарантии, в том числе и право на санаторно-курортное лечение за счет средств общества ему и членам его семьи. В июне 2009 года он вместе со своей женой К.Г.П. находились на санаторно-курортном лечении в санатории «<данные изъяты>» <адрес>, путевки в который, согласно контракту, были оплачены за счет средств общества. Вину по данному эпизоду не признает, так как, условия оплаты санаторно-курортных путевок за счет средств общества, закреплены в его трудовом контракте от 2006 года.

Вместе с тем, вина подсудимого Кузнецова В.С. в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждается показаниями представителя потерпевшего С.А.А., свидетелей Б.А.И., К.Н.Р., С.В.В., Ч.О.В., М.А.И., Ф.А.В., Ю.А.Т., а также копией приказа № от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.87), копией приказа №28 от 16 июня 2006 года (т.3 л.д.170), копией протокола №1 общего собрания акционеров ОАО СБТ «<данные изъяты>» (т.2 л.д.88-90), копией Устава ОАО СБТ «<данные изъяты>» (т.2 л.д.66-86), копией табеля учета рабочего времени сотрудников ОАО СБТ «<данные изъяты>» (т.1 л.д.44-45), копией платежного поручения (т.1 л.д.46,47) актом документальной проверки от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.77), копией контракта по найму и оплате труда директора (генерального директора) общества (т.3 л.д.172-178).

Так, допрошенный в судебном заседании представитель потерпевшего С.А.А. показал, что он по доверенностям правомочен представлять интересы ОАО СБТ «<данные изъяты>» в правоохранительных и судебных органах. Со слов своих доверителей ему стало известно, что бывший директор ОАО СБТ «<данные изъяты>» Кузнецов В.С. незаконно оплатил свой отдых в санатории «<данные изъяты>» денежными средствами предприятия, тем самым причинив предприятию имущественный ущерб на общую сумму 42 000 рублей.

Допрошенный в судебном заседании свидетель Б.А.И. показал, что он является акционером ОАО СБТ «<данные изъяты>». В октябре 2009 года от главного бухгалтера ОАО СБТ «<данные изъяты>» К.Н.Р. ему стало известно, что Кузнецов В.С., как генеральный директор общества, за счет средств общества оплатил путевки в санаторий себе и своей жене К.Г.П., чем причинил обществу ущерб на сумму около 45000 рублей. В связи с чем, 30.10.2009 года на внеочередном собрании акционеров, Кузнецову В.С. было выражено недоверие акционеров и принято решение о досрочном освобождении его от занимаемой должности. Ранее 16.06.2006 года на очередном собрании акционеров ОАО СБТ «<данные изъяты>» Кузнецов В.С. был избран генеральным директором общества, однако, вопрос об условиях контракта по найму и оплате труда генерального директора на данном собрании акционерами не обсуждался, и, предъявленную ему для обозрения копию контракта от 16.06.2006 года, он впервые увидел летом 2010 года. На данном собрании акционеры общества не давали каких-либо поручений М.А.И. и Ю.А.Т. подписывать контракт с генеральным директором от имени общества, поскольку Кузнецов В.С. с 2001 по 2006 годы работал в должности генерального директора общества на основании контракта от 2001 года, который был автоматически продлен, и, соответственно не было оснований для заключения нового контракта. Согласно контракту от 2001 года Кузнецов В.С. не имел право оплачивать санаторно-курортное лечение для себя и своей супруги за счет средств общества.

Допрошенная в судебном заседании свидетель К.Н.Р. показала, что работает в ОАО СБТ «<данные изъяты>» в должности главного бухгалтера. С момента образования данного предприятия генеральным директором являлся Кузнецов В.С.

В июне 2009 года Кузнецов В.С. принес ей факс-поручение на оплату санаторно-курортных путевок в санаторий «<данные изъяты>» <адрес> его и его жены в сумме 42 000 рублей, при этом он пояснил, что санаторно-курортное лечение ему положено по контракту и оплату необходимо произвести за счет средств предприятия, при этом трудовой контракт ей не показал. Она подготовила платежное поручение, на основании которого и была произведена оплата с расчетного счета предприятия. После возвращения с отдыха Кузнецов В.С. каких-либо документов в бухгалтерию общества так и не представил.

Кроме того, К.Н.Р. пояснила, что протокол собрания акционеров от 16.06.2006 года писал сам Кузнецов В.С., а она как секретарь собрания его подписала лишь в 2009 году, при этом каких-либо дополнений на оборотной стороне листа №3 не было. Так же ранее она никогда не видела трудового контракта от 2006 года, якобы заключенного обществом с Кузнецовым В.С., как с генеральным директором, и вопрос о согласовании данного контракта с генеральным директором в ходе общего собрания акционеров 16.06.2006 года не обсуждался.

Допрошенный в судебном заседании свидетель С.В.В. показал, что он является акционером ОАО СБТ «<данные изъяты>» с 2005 года. В октябре 2009 года ему от главного бухгалтера ОАО СБТ «<данные изъяты>» К.Н.Р. стало известно о том, со счета ОАО СБТ «<данные изъяты>» были списаны денежные средства в сумме 42000 рублей на оплату путевок генерального директора Кузнецова В.С. и его жены в санаторий <адрес>, и, что данная оплата за счет средств общества предусмотрена трудовым контрактом генерального директора. Вместе с тем, деятельность Кузнецов В.С., как руководителя общества, регулируется Уставом общества и трудовым контрактом от 2001 года, который автоматически был с ним продлен, после очередного избрания Кузнецова В.С. на общем собранием акционеров 16.06.2006 года генеральным директором общества. О том, что с Кузнецовым В.С. на данном собрании был заключен новый трудовой контракт ему ничего не известно, и, данный контракт он никогда не видел. Вместе с тем, заключение трудового контракта с генеральным директором предусматривает, что он должен быть утвержден общим собранием акционеров, однако, как следует из протокола общего собрания акционеров от 16.06.2006 года, в повестке общего собрания, вопроса по обсуждению трудового контракта с генеральным директором не было, следовательно, и данный трудовой контракт не мог быть заключен, поскольку с Кузнецовым В.С. был автоматически продлен трудовой контракт от 2001 года, то согласно ему Кузнецов В.С. не имел право оплачивать санаторно-курортное лечение себя и своей супруги за счет средств ОАО СБТ «<данные изъяты>».

Допрошенный в судебном заседании свидетель Ч.О.В. показал, что он является акционером ОАО СБТ «<данные изъяты>» с 2006 года. В октябре 2009 года со слов главного бухгалтера ОАО СБТ «<данные изъяты>» К.Н.Р. ему стало известно о том, что Кузнецов В.С. вместе со своей женой отдыхал в санатории, путевки в который были оплачены за счет средств предприятия.

Допрошенная в судебном заседании свидетель М.А.И. показала, что работает в ОАО СБТ «<данные изъяты>» в должности начальника производства, также являлась акционером данного общества и принимала участие в собраниях общества. Однако в настоящее время, она не может сказать точно, была ли она на собрании 16.06.2006 года. Вместе с тем трудовой контракт, заключенный обществом с Кузнецовым В.С., как с генеральным директором она видела, подписывала, но суть его не читала.

В связи с возникшими противоречиями по ходатайству государственного обвинителя, с согласия подсудимого и защитника, судом на основании ст. 286 УПК РФ оглашены показания свидетеля М.А.И., данные ею в ходе предварительного расследования (т.1 л.д.136-140, т.2 л.д.145-147, т.3 л.д.187-190), где она показала, что контракт по найму и оплате труда генерального директора от 16.06.2006 года между ОАО СБТ «<данные изъяты>» и Кузнецовым В.С. она ранее видела, так как к ней летом 2009 года подошел Кузнецов В.С. и попросил подписать данный документ задним числом, что она и сделала.

Допрошенный в судебном заседании свидетель Ф.А.В. показал, что он является акционером ОАО СБТ «<данные изъяты>» более 8 лет. В октябре 2009 года со слов главного бухгалтера ОАО СБТ «<данные изъяты>» К.Н.Р. ему стало известно о том, что Кузнецов В.С. вместе со своей женой отдыхал в санатории, путевки в который были оплачены за счет средств предприятия.

16.06.2006 года он как акционер принимал участие в общем собрании акционеров ОАО СБТ «<данные изъяты>», на котором Кузнецов В.С. был переизбран генеральным директором общества на пятилетний срок полномочий, однако, вопрос о заключении с ним нового трудового контракта на данном собрании акционеров не обсуждался, и, тем более никому не поручалось от имени общества подписывать с ним данный контракт, поскольку трудовой контракт от 2001 года был продлен, и, согласно ему Кузнецов В.С. не имел право на оплату санаторно-курортного лечения себе и членам своей семьи.

Допрошенный в судебном заседании свидетель Ю.А.Т. показал, что до октября 2009 года являлся акционером ОАО СБТ «<данные изъяты>». Был ли он на общем собрании акционеров 16.06.2006 года, он сказать не может, но ему никогда не поручалось от имени общества подписывать трудовой контракт с генеральным директором. Возможно, по просьбе Кузнецова В.С. он и подписал какой-то документ, однако, его не читал, так как если бы был с ним ознакомлен, то на условия выплаты генеральному директору компенсации в суммах 45 000 000 и 10 000 000 рублей он бы обратил внимание.

Кроме вышеизложенных показаний свидетелей, виновность подсудимого Кузнецова В.С. подтверждается исследованными в судебном заседании письменными доказательствами:

Копией приказа №14 от 22 июня 2001 года о назначении на должность генерального директора ОАО СБТ «<данные изъяты>» Кузнецова В.С., подписанный им же (т.2 л.д.87), и копией приказа № 28 от 16 июня 2006 года о продлении полномочий генерального директора Кузнецова В.С. сроком на 5 лет, подписанный им же (т.3 л.д.170).

Копией протокола №1 общего собрания акционеров ОАО СБТ «<данные изъяты>» от 16 июня 2006 года, согласно которому (пункт 7 протокола) Кузнецов В.С. 100% числом голосов акционеров выбран на должность генерального директора общества и с ним продлен трудовой контракт (т.2 л.д.88-90), подписанный в том числе председателем собрания Кузнецовым В.С.

Согласно Уставу ОАО СБТ «<данные изъяты>» (т.2 л.д.66-86), утвержденного решением общего собрания акционеров 24.05.2002 года, единоличным исполнительным органом общества является генеральный директор, осуществляющий руководство текущей деятельностью общества, который без доверенности действует от имени общества, представляет его интересы, совершает сделки, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками общества (п.15.1,15.2), а также генеральный директор несет ответственность перед обществом за убытки, причиненные обществу его виновными действиями (п.16.2)

Согласно копии табеля учета рабочего времени сотрудников ОАО СБТ «<данные изъяты>», Кузнецов В.С. с 21.09.2009 года по 06.10.2009 года находился в отпуске (т. 1 л.д. 44-45)

Согласно копии платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ ОАО СБТ «<данные изъяты>» произвело перечисление денежных средств в сумме 42000 рублей ООО ТК «<данные изъяты>» по оплате счета № от ДД.ММ.ГГГГ по предоставлению двух путевок в санаторий «<данные изъяты>» <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на имя Кузнецова В.С. и К.Г.П. (т.1 л.д.46,47).

Согласно акту документальной проверки от 26 ноября 2009 года, выявлено нецелевое использование денежных средств генеральным директором ОАО СБТ «<данные изъяты>» Кузнецовым В.С., выразившемся в оплате санаторно-курортного лечения генерального директора и членов его семьи за счет средств организации в сумме 42 000 рублей (т.1 л.д.77).

Согласно копии контракта по найму и оплате труда директора (генерального директора) общества (т.3 л.д.172-178), заключенного с Кузнецовым В.С. и утвержденного решением совета директоров 22.06.2001 года Кузнецов В.С., как генеральный директор, общества является материально ответственным лицом, согласно п. 4 главы №5. Указанным контрактом закреплены и условия социально бытового обеспечения генерального директора, однако, в контракте отсутствуют какие-либо указания о предоставлении директору и членам его семьи санаторно-курортных путевок за счет средств общества.

Совокупность доказательств, представленных стороной обвинения, суд считает достаточными для разрешения дела и признания вины подсудимого Кузнецова В.С. доказанной в полном объеме, в связи с чем, квалифицирует его действия по ч.3 ст.160 УК РФ, как растрата – то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения.

Как установлено судебным следствием, Кузнецов В.С., являясь генеральным директором ОАО СБТ «<данные изъяты>», и, наделенный в силу своего служебного положения административно-хозяйственными и организационно-распорядительными функциями, являясь материально ответственным лицом, с целью извлечения личной материальной выгоды, из корыстных побуждений совершил хищение вверенных ему денежных средств ОАО СБТ «<данные изъяты>», а именно 25 июня 2009 года дал распоряжение главному бухгалтеру ОАО СБТ «<данные изъяты>» К.Н.Р. произвести перечисление денежных средств общества в сумме 42000 рублей на расчетный счет ООО Туристическая компания «<данные изъяты>» в счет оплаты санаторно-курортных путевок на его имя и имя его жены К.Г.П. При этом Кузнецов В.С. достоверно знал, что согласно положению контракта по найму и оплате труда генерального директора данная оплата не предусмотрена. Тем самым Кузнецов В.С. похитил, растратив с расчетного счета ОАО СБТ «<данные изъяты>», денежные средства в сумме 42000 рублей, принадлежащие обществу, причинив тем самым имущественный ущерб обществу.

Доводы подсудимого Кузнецова В.С. о том, что согласно имеющегося у него подлинника заключенного с ним контракта от 2006 года ему и членам его семьи предусмотрена оплата санаторно-курортных путевок за счет средств общества, не могут быть приняты судом во внимание. Доводы подсудимого в данной части опровергаются, показаниями свидетелей, о том, что на общем собрании акционеров 16.06.2006 года с Кузнецовым В.С. новый контракт не заключался, а был продлен контракт от 2001 года, что подтверждается копией протокола общего собрания акционеров от 16.06.2006 года, где в п. 7 указано, что в связи с окончанием контракта с генеральным директором Кузнецовым В.С., выбрать его генеральным директором и продлить контракт.

Подсудимый Кузнецов В.С. в обоснование своих доводов о том, что с ним был заключен новый контракт, представил суду подлинник протокола общего собрания акционеров от 16.06.2006 года, ксерокопия которого имеется в материалах уголовного дела (т.5 л.д.55-58), где на обороте листа №3 имеется дополнение за номером №3 о заключении договора (контракта) с генеральным директором Кузнецовым В.С. Однако в судебном заседании Кузнецов В.С. не смог объяснить причину нарушения последовательности пунктов протокола и отсутствие данного пункта в печатном экземпляре протокола общего собрания акционеров, что дает основание признать данные доводы подсудимого Кузнецова В.С. не состоятельными.

Таким образом, оценивая, изложенные выше показания подсудимого, суд приходит к выводу, что данные показания даны Кузнецовым В.С. с целью оправдания своих действий и смягчения вины за совершенное преступление, в то время как показания допрошенных в судебном заседании свидетелей, суд признает достоверными, последовательными и согласующимися с обстоятельствами установленными по делу, в связи с чем кладет их в основу приговора.

Органами предварительного расследования Кузнецов В.С. обвиняется также в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, однако, в судебном заседании государственный обвинитель отказался от обвинения в данной части, в связи с чем, суд отдельным постановлением уголовное дело в отношении Кузнецова В.С. прекратил.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень совершенного преступления, личность подсудимого: не судим (т.4 л.д.201), <данные изъяты>

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание судом не установлено.

При определении вида и размера наказания, суд учитывает личность подсудимого и влияние назначенного наказания на его исправление и считает справедливым назначить наказание в виде лишения свободы.

Учитывая материальное положение подсудимого, который является пенсионером, суд считает возможным не применять к нему дополнительные виды наказания, предусмотренный санкцией ч.3 ст.160 УК РФ, в виде штрафа и ограничения свободы.

Вместе с тем, суд, учитывая общественную опасность совершенного преступления и личность подсудимого, считает возможным его исправление без реального отбывания наказания, применив в отношении его ст. 73 УК РФ, и назначенное наказание считать условным.

Судьбу вещественных доказательств суд определяет в соответствии с требованиями ст.81,82 УПК РФ

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать КУЗНЕЦОВА ВИКТОРА СЕМЕНОВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Кузнецову В.С. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год, обязав его встать на учет в ФБУ МРУИИ №1 УФСИН России по Брянской обл. и периодически являться туда на регистрацию.

Контроль за поведением осужденного Кузнецова В.С. возложить на ФБУ МРУИИ №1 УФСИН России по Брянской обл.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Кузнецову В.С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить прежнюю.

Вещественные доказательства по делу:

устав ОАО СБТ «<данные изъяты>», приказ №14 от 22 июня 2001 года о назначении на должность генерального директора ОАО СБТ «<данные изъяты>» Кузнецова В.С., список акционеров ОАО СБТ «<данные изъяты>», уведомление о проведении внеочередного собрания акционеров 21 декабря 2009 года, копию протокола внеочередного собрания акционеров ОАО СБТ «<данные изъяты>» от 30 октября 2009 года, выписку из приказа №1 от 30 октября 2009 года, копию определения о применении обеспечительных мер от 06 ноября 2009 года по делу № А09-11079/2009, копию встречного искового заявления от 16 ноября 2009 года С.В.В., копию выписки и ЕГРЮЛ № от ДД.ММ.ГГГГ, копию выписки и ЕГРЮЛ № от ДД.ММ.ГГГГ, копию выписки и ЕГРЮЛ № от ДД.ММ.ГГГГ, копию выписки и ЕГРЮЛ № от ДД.ММ.ГГГГ, копию выписки и ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ, ведомость по заработной плате за октябрь 2009 года ОАО СБТ «<данные изъяты>», 2 штампа ОАО СБТ «<данные изъяты>», хранящиеся в ОАО СБТ «<данные изъяты>», - считать возвращенными по принадлежности и оставить в названной организации;

счет №-К от ДД.ММ.ГГГГ от ООО «Туристической компании «<данные изъяты>» к ОАО СБТ «<данные изъяты>», договор реализации санаторно-курортных услуг № 1214-К от 19 июня 2009 года между ООО «Туристическая компания «<данные изъяты>» и ОАО СБТ «<данные изъяты>», акт № 1214-К от 06 октября 2009 года об оказании услуг на сумму 42 000 рублей, товарную накладную № 1214-К от 06 октября 2009 года на приобретение 2-х путевок в санаторий <адрес> «<данные изъяты>», платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ на оплату счета №-К в сумме 42 000 рублей, записку-расчет о предоставлении отпуска работнику № от ДД.ММ.ГГГГ Кузнецову В.С., железнодорожный билет серия № № от ДД.ММ.ГГГГ на имя К.Г.П., железнодорожный билет серия № от ДД.ММ.ГГГГ на имя Кузнецова В.С., железнодорожный билет серия № от ДД.ММ.ГГГГ на имя К.Г.П., железнодорожный билет серия № от ДД.ММ.ГГГГ на имя Кузнецова В.С., журнал хозяйственных операций ОАО СБТ «<данные изъяты>» за период времени с 01 июня 2009 года по 30 июня 2009 года, приказ № 35 от 15 октября 2009 года ОАО СБТ «<данные изъяты>» о направлении в командировку в <адрес> с 16 октября 2009 года по 20 октября 2009 года заместителя генерального директора К.А.В., авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ К.А.В. на сумму 3 500 рублей, командировочное удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ на имя заместителя генерального директора – К.А.В., приказ № 34 от 15 октября 2009 года ОАО СБТ «<данные изъяты>» о направлении в командировку в <адрес> с 16 октября 2009 года по 20 октября 2009 года генерального директора Кузнецова В.С., авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ Кузнецова В.С. на сумму 3 500 рублей, командировочное удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ на имя генерального директора – К.А.В. копию протокола общего годового собрания акционеров № 1 от 16 июня 2006 года, хранящиеся в материалах уголовного дела, - хранить в материалах уголовного дела;

штатное расписание за 2006, 2007, 2008, 2009 года, приказ № 29 от 21 сентября 2009 года о предоставлении отпуска работнику – Кузнецову В.С., приказ № 29а от 21 сентября 2009 года об убытии генерального директора Кузнецова В.С. в отпуск, приказ №31 от 01 октября 2009 года о приеме работника на работу – К.А.В., приказ № 34 от 15 октября 2009 года об убытии в командировку в <адрес> Кузнецова В.С., приказ № 35 от 15 октября 2009 года о направлении в командировку в <адрес> в период времени с 16 октября 2009 года по 20 октября 2009 года заместителя генерального директора К.А.В., копию трудовой книжки на имя К.А.В. серия №, копию приказа № 20 от 02 июля 2007 года о приеме работника на работу – К.А.В. на должность инженера по снабжению, копию трудового договора № 20 от 02 июля 2007 года с работником – К.А.В., копию заявления о приеме на работу от К.А.В. от 29 июня 2007 года, копию договора аренды нежилого помещения от 01 января 2009 года, заключенного между арендодателем ОАО СБИ «<данные изъяты>» и арендатором ООО «<данные изъяты>» с приложением в виде акта приема-передачи помещения и 4-мя дополнительными соглашениями к договору, копию свидетельства о государственной регистрации общества ОАО по ремонту СБТ «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ, копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц ОАО по ремонту СБТ «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ серия № №; копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц ОАО СБТ «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ за государственным регистрационным номером № №; копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц ОАО СБТ «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ за государственным регистрационным номером №; копию свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок № по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ серия <адрес>; копию свидетельства о государственной регистрации права земельный участок № по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ серия <адрес>; копию свидетельства о государственной регистрации права земельный участок № по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ №; копию свидетельства о государственной регистрации права земельный участок № по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ серия №, копию регистрационного дела ОАО СБТ «<данные изъяты>», копию протокола заседания совета директоров ОАО СБТ «<данные изъяты>» от 22 июня 2001 года, приказ № 14 от 22 июня 2001 года о назначении на должность генерального директора ОАО СБТ «<данные изъяты>» Кузнецова В.С., приказ № 28 от 16 июня 2006 года о продлении полномочий генерального директора Кузнецова В.С. на 5 лет, контракт по найму и оплату труда директора (генерального директора) общества от 22 июня 2001 года; детализацию соединений абонента №, зарегистрированного на имя К.А.В. за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с указанием места расположения абонента, детализация телефонных переговоров абонента ОАО «<данные изъяты>» № за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с указанием места расположения абонента, список состоявшихся разговоров указанного абонента за период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, журнал хозяйственных операций за ноябрь 2009 года, хранящиеся при материалах уголовного дела, - хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, принесения кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы.

Председательствующий: И.А. Сементьев