обвинительный приговор



Дело № 1-238\11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Брянск 12 мая 2011 года.

Бежицкий районный суд г. Брянска в составе председательствующего судьи Иванова А.М., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Бежицкой районной прокуратуры г. Брянска Дорошкова В.В.,

обвиняемого Амплеев В.А.,

защитника Протасова В.В.

представившего удостоверение № 209 и ордер № 241941

при секретаре Колбаса В.И.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Амплеев В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты> <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, не работающего, проживавшего до задержания по адресу: <адрес>, ранее судимого:

-ДД.ММ.ГГГГ Сельцовским н/с Брянской области по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 5 годам лишения свободы; освобожден ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Фокинского районного суда г. Брянска от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно сроком на 1 год, 5 месяцев 21 день;

-ДД.ММ.ГГГГ Бежицким районным судом г. Брянска по п. «в» ч. 2 ст. 158, ст. 158 ч. 3 УК РФ (в редакции ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ); освобожден ДД.ММ.ГГГГ по определению Фокинского районного суда г. Брянска от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно сроком 7 месяцев 7 дней;

-ДД.ММ.ГГГГ Бежицким районным судом г. Брянска по ст. 70 УК РФ с присоединением наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, общий сроку 2 года 1 месяц лишения свободы; освобожден ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Фокинского районного суда г. Брянска от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно сроком на 5 месяцев 3дня;

-ДД.ММ.ГГГГ Бежицким районным судом г. Брянска по ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 222, п. «б» ч. 2 ст. 158, ст. 70 УК РФ с присоединением наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, общий срок 5 лет 5 месяцев лишения свободы; освобожден ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Брасовского районного суда Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно сроком на 11 месяцев 27 дней,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Амплеев В.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, покушение на кражу, т.е. покушение на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище, а также кражи, т.е. тайные хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, кражи, т.е. тайные хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину, незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов, незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ около 20 час 10 мин Амплеев В.А., из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь в <адрес>, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил со стола комнаты сотовый телефон марки «Samsung C160» стоимостью 1500 рублей, принадлежащий ФИО3, причинив последнему имущественный ущерб на вышеуказанную сумму. После чего с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

В конце ДД.ММ.ГГГГ, точная дата и время предварительным следствием не установлены, Амплеев В.А., находясь на городском кладбище, расположенном в <адрес> в <адрес>, нашел 6 патронов калибра 7,62 мм, которые оставил у себя, чем незаконно приобрел их. После чего он указанные патроны положил в один из карманов куртки, где незаконно носил их до ДД.ММ.ГГГГ. В период времени с момента незаконного приобретения 6 патронов калибра 7,62 мм до момента изъятия их ДД.ММ.ГГГГ около 11 час 50 мин Амплеев В.А. незаконно хранил 6 патронов калибра 7,62 мм в одном из карманов своей куртки. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 50 минут Амплеев В.А. возле <адрес>, был задержан сотрудниками милиции. При личном досмотре Амплеев В.А., в наружном кармане куртки, в которую был одет последний, были обнаружены и изъяты 6 патронов калибра 7,62 мм, которые согласно заключения эксперта № являются боеприпасами к нарезному длинноствольному огнестрельному оружию калибра 7,62 мм: винтовке обр.1891/1930 г.г., карабинам обр. 1938 и 1944 г.г, СВД. СВТ, РПД, карабину МЦ-18, комбинированным ружьям МЦ5-02, МЦ-7 и др., изготовленные заводским способом и для стрельбы пригодны.

ДД.ММ.ГГГГ, Амплеев В.А., находясь возле мусорных баков по <адрес>, нашел дымный порох весом 177,1 грамм, чем незаконно приобрел его. После чего указанный им порох положил в один из карманов куртки, где незаконно носил его до 17 час 25 мин ДД.ММ.ГГГГ. В период времени с момента незаконного приобретения ДД.ММ.ГГГГ найденного дымного пороха весом 177,1 грамм до момента изъятия его ДД.ММ.ГГГГ около 17 час 25 мин Амплеев В.А. незаконно хранил найденный им дымный порох весом 177,1 грамм в одном из карманов своей куртки. ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 25 минут Амплеев В.А. на станции <адрес>, был задержан сотрудниками милиции. При личном досмотре Амплеев В.А., в наружном кармане куртки, в которую был одет последний, был обнаружен и изъят дымный порох весом 177,1 грамм, который согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ сыпучее вещество - дымный порох, относится к метательным взрывчатым веществам, предназначен для снаряжения патронов для гладкоствольного огнестрельного охотничьего оружия и пригоден для использования.

ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 40 минут Амплеев В.А., находясь возле <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, подошел к киоску с продуктами, расположенному возле вышеуказанного дома, где, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, разбил локтем стекло, тем самым незаконно проник внутрь киоска, откуда тайно похитил 1 банку консервов с рыбой сайра стоимостью 36 рублей 87 копеек, 1 банку консервов с рыбой форель стоимостью 39 рублей 97 копеек, 1 банку консервов с рыбой тунец стоимостью 31 рубль 97 копеек, 1 банку консервов стоимостью 41 рубль 77 копеек, 1 банку консервов с печенью трески стоимостью 64 рубля 97 копеек, 1 банку консервов с рыбой горбуша стоимостью 43 рубля 97 копеек, 1 банку консервов с лососевой икрой стоимостью 225 рублей 57 копеек, 1 банку консервов с тушеной свининой стоимостью 56 рублей 97 копеек, 1 банку консервов с тушеной говядиной стоимость 48 рублей 97 копеек, 1 банку консервов со шпротами в масле стоимостью 33 рублей 47 копеек, принадлежащие ИП ФИО4, причинив тем самым последней имущественный вред на общую сумму 624 рубля 05 копеек. Однако, довести свой преступный умысел до конца Амплеев В.А. не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как был застигнут на месте сотрудниками ЧОП <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 30 минут Амплеев В.А., находясь на территории садового общества <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к жилому дачному дому №, и, взломав имеющейся у него монтировкой замок входной двери, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил швейную машинку марки «Зингер» стоимостью 3000 рублей, самовар стоимостью 1000 рублей, кастрюлю алюминиевую емкостью 4 л стоимостью 150 рублей, кастрюлю эмалированную емкостью 2 л стоимостью 100 рублей, кастрюлю эмалированную емкостью 4 л стоимостью 300 рублей, кастрюлю эмалированную емкостью 1 л стоимостью 100 рублей, принадлежащие ФИО5, причинив последней значительный имущественный ущерб на общую сумму 4800 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 00 минут Амплеев В.А., находясь на территории садового общества <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к жилому дачному дому №, и, выставив оконную раму веранды, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил металлический пылесос «Вихрь 8А» стоимостью 500 рублей, электрическую автомойку с подогревом емкостью 20 л стоимостью 2000 рублей, тульский самовар, не представляющий материальной ценности, алюминиевый уровень длиной 30 см стоимостью 50 рублей, алюминиевый уровень длиной 2 м стоимостью 300 рублей, металлическую пилку длиной 50 см стоимостью 200 рублей, принадлежащие ФИО6, причинив последнему значительный имущественный ущерб на общую сумму 3050 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ около 21 часов 00 минут Амплеев В.А., находясь на территории садового общества <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к жилому дачному дому №, и, выставив оконную раму веранды, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил алюминиевую кастрюлю емкостью 10 л стоимостью 200 рублей, чугунную сковороду с ручкой стоимостью 250 рублей, маток медного провода длиной 30 м стоимостью 100 рублей, принадлежащие ФИО7, причинив последнему имущественный ущерб на общую сумму 550 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов 30 минут Амплеев В.А., находясь на территории садового общества <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к жилому дачному дому №, и, взломав имеющейся у него монтировкой входную дверь, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил музыкальный центр марки «Soni» с двумя колонками стоимостью 2000 рублей, принадлежащий ФИО8, причинив последней имущественный ущерб на вышеуказанную сумму. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

В ДД.ММ.ГГГГ, точная дата предварительным следствием не установлена, около 20 часов 30 минут Амплеев В.А., находясь на территории садового общества <адрес> <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к жилому дачному дому №, и, взломав имеющейся у него монтировкой входную дверь, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил 650 граммов цветного металла на сумму 130 рублей, четыре картины «чеканка», каждая стоимостью 50 рублей, на общую сумму 200 рублей, светильник-бра стоимостью 100 рублей, алюминиевую кастрюлю емкостью 5 литров стоимостью 100 рублей, алюминиевую кастрюлю емкостью 3 литра стоимостью 100 рублей, принадлежащие ФИО9, причинив последней имущественный ущерб на общую сумму 630 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

В ДД.ММ.ГГГГ точная дата предварительным следствием не установлена, около 21 часов 00 минут Амплеев В.А., находясь на территории садового общества <адрес> <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к жилому дачному дому №, и, взломав имеющейся у него монтировкой входную дверь, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил музыкальный центр стоимостью 1500 рублей, радиоприемник «Витек» стоимостью 500 рублей, три комплекта постельного белья стоимостью каждый 300 рублей на общую сумму 900 рублей, шторы стоимостью 100 рублей, электрический чайник «Ровента» стоимостью 300 рублей, пылесос для автомашины стоимостью 1300 рублей, принадлежащие ФИО10, причинив последней значительный имущественный ущерб на общую сумму 4600 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

В ДД.ММ.ГГГГ точная дата предварительным следствием не установлена, около 19 часов 00 минут Амплеев В.А., находясь на территории садового общества <адрес> <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к жилому дачному дому №, и, взломав имеющейся у него монтировкой входную дверь, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил электрический двигатель стоимостью 1500 рублей, дрель стоимостью 500 рублей, соковыжималку стоимостью 300 рублей, настольную лампу стоимостью 150 рублей, магнитолу марки «Gold Star» стоимостью 250 рублей, настенную игру «дартс» стоимостью 100 рублей, принадлежащие ФИО11, причинив последнему значительный имущественный ущерб на общую сумму 2800 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

В ДД.ММ.ГГГГ, точная дата предварительным следствие не установлена, около 22 часов 00 минут Амплеев В.А., находясь на территории садового общества <адрес> <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к жилому дачному дому №, и, взломав входную дверь с помощью имеющейся у него монтировки, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил газовый баллон «Бутан» стоимостью 1000 рублей, магнитофон марки «Panasoniс» стоимостью 300 рублей, принадлежащие ФИО12, причинив последней имущественный ущерб на общую сумму 1300 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

В ДД.ММ.ГГГГ, точная дата предварительным следствие не установлена, около 20 часов 30 минут Амплеев В.А., находясь на территории садового общества <адрес> <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к жилому дачному дому №, и, взломав входную дверь с помощью имеющейся у него монтировки, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил опрыскиватель алюминиевый стоимостью 200 рублей, опрыскиватель алюминиевый стоимостью 300 рублей, молоток металлический стоимостью 200 рублей, молоток металлический стоимостью 300 рублей, электрическую плитку стоимостью 500 рублей, принадлежащие ФИО13, причинив последней имущественный ущерб на общую сумму 1500 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

В ДД.ММ.ГГГГ, точная дата предварительным следствие не установлена, около 21 часов 00 минут Амплеев В.А., находясь на территории садового общества <адрес> <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к жилому дачному дому №, и, разбив стекло оконной рамы, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил дубленку женскую стоимостью 1000 рублей, сковороду алюминиевую емкостью 1,5 литра стоимостью 200 рублей, кастрюлю эмалированную емкостью 3 литра стоимостью 300 рублей, принадлежащие ФИО14, причинив последней имущественный ущерб на общую сумму 1500 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

В ДД.ММ.ГГГГ, точная дата предварительным следствие не установлена, около 21 часов 00 минут Амплеев В.А., находясь на территории садового общества <адрес> <адрес>, с целью тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к дачному дому №, и, взломав входную дверь с помощью имеющейся у него монтировки, незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил 4 металлические трубы длиной 2 метра каждая стоимостью 100 рублей каждая на общую сумму 400 рублей, шампуры в количестве 6 штук на общую сумму 60 рублей, складную тележку стоимостью 400 рублей, электрический чайник стоимостью 350 рублей, пластмассовый бочонок емкостью 10 литров стоимостью 650 рублей, принадлежащие ФИО15, причинив последнему имущественный ущерб на общую сумму 1860 рублей. С похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

Подсудимый Амплеев В.А. вину свою в совершении кражи, т.е. тайном хищение чужого имущества, покушении на кражу, т.е. покушении на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище, а также краж, т.е. тайных хищений чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, краж, т.е. тайных хищений чужого имущества с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину, незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов, незаконном приобретении, хранении и ношении взрывчатых веществ – признал полностью.

Амплеев В.А. при ознакомлении с материалами уголовного дела в присутствии защитника заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства в соответствии с ст. 314 УПК РФ.

В судебном заседании подсудимый Амплеев В.А. поддержал свое ходатайство о постановлении приговора в порядке особого судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником и он сознаёт последствия постановления данного приговора.

Защитник Протасов В.В. ходатайство подсудимого Амплеев В.А. о постановлении приговора в порядке особого судебного разбирательства - поддержал.

Государственный обвинитель не возражал против заявленного ходатайства о постановлении приговора в порядке особого судопроизводства, т.к. это не противоречит существующему уголовно-процессуальному законодательству, не

ущемляет чьих-либо законных прав и интересов.

Потерпевшие также не возражали против ходатайства подсудимого о проведении особого порядка судебного разбирательства.

Как установлено в судебном заседании подсудимый Амплеев В.А. вину свою в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, покушение на кражу, т.е. покушение на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, кража, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище, а также кражи, т.е. тайные хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, кражи, т.е. тайные хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину, незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов, незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы, признал полностью, добровольно, в присутствии защитника заявил ходатайство о постановлении приговора в порядке особого судопроизводства, против которого государственный обвинитель и потерпевшие – не возражали.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, обоснованно, подтверждается имеющимися в деле доказательствами, в связи с чем суд считает возможным признать подсудимого Амплеев В.А. виновным и постановить в отношении него обвинительный приговор.

Таким образом, совокупность собранных по делу доказательств позволяет суду сделать вывод о доказанности вины подсудимого Амплеев В.А. и квалифицирует его действия по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, покушение на кражу, т.е. покушение на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, кража, т.е. тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище, а также кражи, т.е. тайные хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, кражи, т.е. тайные хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба гражданину, незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов, незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ.

Действия подсудимого Амплеев В.А. подпадают под признаки ч.2 ст. 68 УК РФ, т.е. не менее 1/3 от максимального срока наказания.

Гражданский иск по делу не заявлен.

В соответствии с ст. 61 УК РФ, смягчающими вину обстоятельствами являются: полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие явки с повинной, активное способствование раскрытию преступлений.

В соответствии с ч.1 ст. 63 УК РФ отягчающим вину обстоятельством является наличие особо опасного рецидива в его действиях.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым Амплеев В.А. его личность, характеризуется удовлетворительно, полное признание вины, в содеянном раскаивается, наличие явки с повинной, тяжких последствий от его действий не наступило, состояние здоровья, наличие особо опасного рецидива и суд считает необходимым назначить ему меру наказания в виде лишения свободы.

Подсудимый Амплеев В.А. совершил преступление в период условно – досрочного освобождения по приговору Бежицкого районного суда г. Брянска от ДД.ММ.ГГГГ и в соответствии с ст. 70 УК РФ к наказанию по данному приговору суд частично присоединяет не отбытую часть наказания по предыдущему приговору.

В связи с тем, что Амплеев В.А. не работает, других источников дохода не имеет, суд считает возможным, с учетом его материального положения, не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа и с учетом смягчающих вину обстоятельств, не назначать дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

Оснований для применения в отношении Амплеев В.А. условной меры наказания, с применением ст. 73 УК РФ не имеется по вышеуказанным обстоятельствам.

В соответствии с п. «г» ч.1 ст.58 УК РФ отбывание наказания Амплеев В.А. необходимо назначить в исправительной колонии особого режима.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд-

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Амплеев В.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (ДД.ММ.ГГГГ около 21 час.00 мин. и 22.час. 30 мин., конец января около 20 час. 30 мин. (2 эпизода), около 21 час. 00 мин., около 22 час. 00 мин.) и назначить ему наказание:

- по ч.1 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год;

- по ч.1 ст.222 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев без штрафа по каждому эпизоду;

- по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы по каждому эпизоду;

- по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.30 – п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев без ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Амплеев В.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч.7 ст.79 УК РФ отменить Амплеев В.А. условно-досрочное освобождение по приговору Бежицкого райсуда г. Брянска от ДД.ММ.ГГГГ

В соответствии с ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, присоединить частично наказание в виде лишения свободы не отбытое по приговору Бежицкого районного суда г. Брянска от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Меру пресечения, в виде заключения под стражей Амплеев В.А. оставить без изменения.

Срок отбытия наказания Амплеев В.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Вещественные доказательства: хранящиеся у потерпевших, оставить у последних в собственности по принадлежности; хранящиеся в оружейной комнате ОМ №1 УВД по г. Брянску и в камере хранения ЛОВД на станции Брянск – уничтожить; хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле; хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМ №1 УВД по г. Брянску – возвратить потерпевшим по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденному Амплеев В.А., содержащемуся под стражей, в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный Амплеев В.А. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Разъяснить Амплеев В.А. право иметь защитника в суде кассационной инстанции.

Председательствующий А.М. Иванов