ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Судья Безенчукского районного суда Каткасова И.В. С участием государственного обвинителя Валюткиной С.Ш. Подсудимого Кижнякова (Балбышева) И.Г. Защитника Булычевой Г.Н. предоставившего уд. Номер обезличен и ордер Номер обезличен При секретаре: Якимовой М.С. Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кижнякова (Балбышева) Ивана Геннадьевича ... УСТАНОВИЛ: Кижняков (Балбышев) Иван Геннадьевич совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах. Кижняков (Балбышев) И.Г. Дата обезличена, точная дата не установлена, около заброшенного дома на ... в ... района ... нарвал листья дикорастущей конопли, тем самым незаконно приобретя для себя наркотическое средство «марихуана», чтобы в дальнейшем её высушить и употребить. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Кижняков (Балбышев) И.Г. сорванные листья конопли сложил в полиэтиленовый пакет и спрятал около заброшенного дома на ... Дата обезличена Кижняков (Балбышев) И.Г. вновь приехал в ..., решил забрать спрятанный им Дата обезличена полиэтиленовый пакет с листьями конопли для личного употребления. Для этого Балбышев И.Г. пошёл на ..., где около заброшенного дома забрал полиэтиленовый пакет с листьями конопли и положил его во внутренний карман куртки, незаконно храня при себе. После чего Балбышев И.Г. пошёл по ... в сторону железнодорожного вокзала, где был задержан сотрудниками милиции. При проведении личного досмотра у Балбышева И.Г. были изъяты высушенные листья конопли, которые согласно заключению эксперта Номер обезличен являются наркотическим средством «марихуана», общая масса которого 13,72 гр., которое он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта для личного употребления. В судебном заседании подсудимый Кижняков (Балбышев)И.Г., согласился с предъявленным обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, т.е. в особом порядке, указал, что данное ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Учитывая, что наказание за преступление совершённое Кижняковым (Балбышевым) И.Г. не превышает 10 лет, подсудимый согласен с предъявленным ему обвинением в полном объёме, вину в содеянном признает полностью, суд удостоверился, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства подсудимым было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, государственный обвинитель, защитник не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Анализируя материалы дела в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что предъявленное Кижнякову (Балбышеву) И.Г. обвинение, с которым он согласился, обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, содержащимися в материалах настоящего уголовного дела. Учитывая изложенное, суд находит установленным, что Кижнякову (Балбышеву) И.Г. правильно предъявлено обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение наркотических средств, в крупном размере без цели сбыта. Решая вопрос о виде и размере наказания для подсудимой суд, учитывает тяжесть содеянного Кижняковым (Балбышевым) И.Г., личность виновного, обстоятельства смягчающие его ответственность. Кижняков (Балбышев) И.Г.совершил преступление средней тяжести, в период непогашенной судимости, характеризуется отрицательно. Признание своей вины, раскаяние в содеянном, суд признает смягчающими вину обстоятельствами. Учитывая изложенное, суд назначает Кижнякову (Балбышеву) И.Г. наказание в виде лишения свободы и считает возможным в соответствии со ст.73 УК РФ постановить о его условном применении. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Кижнякова (Балбышева) Ивана Геннадьевича виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание 1 ( Один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы. Согласно ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (Один) год. Меру пресечения Кижнякову (Балбышеву) И.Г. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Обязать Кижнякова (Балбышева) И.Г. не менять место постоянного жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего надзор за условно-осужденными, регулярно один раз в месяц проходить регистрацию в сроки установленные специализированным органом. Вещественные доказательства наркотическое средство - марихуана, массой 13,72 гр., хранящееся в комнате вещественных доказательств ОВД по муниципальному району Безенчукский Самарской области уничтожить. Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения. Председательствующий: Каткасова И.В.п.Безенчук 6 мая 2010 г