ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Судья Безенчукского районного суда Каткасова И.В. С участием государственного обвинителя Писарева Е.А. Подсудимого Кольцова Виталия Евгеньевича Защитника Шильникова А.К. предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен При секретаре: Якимовой М.С. Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кольцова Виталия Евгеньевича ... по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Кольцов Виталий Евгеньевич совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах. Кольцов В.Е. Дата обезличена местного В судебном заседании подсудимый Кольцов В.Е.согласился с предъявленным обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, т.е. в особом порядке, указал, что данное ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Учитывая, что наказание за преступление совершённое Кольцовым В.Е. не превышает 10 лет, подсудимый согласен с предъявленным ему обвинением в полном объёме, вину в содеянном признает полностью, суд удостоверился, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства подсудимым было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, государственный обвинитель, защитник не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Анализируя материалы дела в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что предъявленное Кольцову В.Е. обвинение, с которым он согласился, обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, содержащимися в материалах настоящего уголовного дела. Учитывая изложенное, суд находит установленным, что Кольцову В.Е.правильно предъявлено обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение наркотических средств, в крупном размере без цели сбыта. Решая вопрос о виде и размере наказания для подсудимой суд, учитывает тяжесть содеянного Кольцова В.Е., личность виновного, обстоятельства смягчающие его ответственность. Кольцов В.Е.совершил преступление средней тяжести, характеризуется удовлетворительно. Признание своей вины, раскаяние в содеянном, суд признает смягчающими вину обстоятельствами. Учитывая изложенное, суд назначает Кольцову В.Е. наказание в виде лишения свободы и считает возможным в соответствии со ст.73 УК РФ постановить о его условном применении. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Кольцова Виталия Евгеньевича виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить наказание 1 ( Один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы. Согласно ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (Один) год. Меру пресечения Кольцову В.Е. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Обязать Кольцова В.Е. не менять место постоянного жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего надзор за условно-осужденными, регулярно один раз в месяц проходить регистрацию в сроки установленные специализированным органом. Вещественные доказательства наркотическое средство - марихуана, массой 27,88 гр., хранящееся в комнате вещественных доказательств Самарского ЛУВД уничтожить. Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения. Председательствующий: Каткасова И.В.п.Безенчук 26 марта 2010 года
времени находясь на ...