приговор по уголовному делу



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

п. Безенчук 26 января 2012 года

Судья Безенчукского районного суда Каткасова И.В.

с участием государственного обвинителя Гордиенко Р.Ю.

подсудимого Вадченко А.Н.

защитника адвоката Артемовой И.Н. предоставившей уд. ордер

при секретаре Титовой Л.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Вадченко ФИО8, <данные изъяты>

по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Вадченко ФИО9 совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, точное время в ходе дознания не установлена, Вадченко А.Н. находился во дворе сарая, расположенного около дома <адрес> где решил неправомрно завладеть автомашиной <данные изъяты> региона, принадлежащей ФИО5 и расположенной так же во дворе сарая. С этой целью, Вадченко А.Н., воспользовавшись отсутствием ФИО5, ключами от замка зажигания автомашины <данные изъяты>, которые находились в замке зажигания автомашины, запустил двигатель. После чего начал движение назад со двора сарая в сторону дома <адрес>. Выехав на улицу <адрес>, при развороте автомашины в сторону автодороги «<адрес>» допустил наезд на огорождение <адрес>. Вадченко А.Н. решил больше не продолжать движение и оставить автомашину около огорождения. Находясь в состоянии сильного алкогольного опянения, Вадченко А.Н., после совершенного им преступления не покинул кабину автомашины, а остался в ней спать, где и был разбужен ФИО5

В судебном заседании подсудимый Вадченко А.Н. согласился с предъявленным обвинением и поддержал заявленное на предварительном следствии ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, т.е. в особом порядке, указал, что данное ходатайство заявлено им добровольно после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что наказание за преступление совершённое Вадченко А.Н. не превышает 10 лет, подсудимый согласен с предъявленным ему обвинением в полном объёме, вину в содеянном признает полностью, суд удостоверился, что ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства подсудимым было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель, защитник не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора по настоящему делу без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Анализируя материалы дела в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что предъявленное Вадченко А.Н. обвинение, с которым он согласился, обоснованно и подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами, содержащимися в материалах настоящего уголовного дела.

Учитывая изложенное, суд находит установленным, что Вадченко А.Н. правильно предъявлено обвинение по ч.1 ст.166 УК РФ, как неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон), поскольку Вадченко А.Н. уехал на транспортном средстве, с места его стоянки стоянки.

Решая вопрос о виде и размере наказания для подсудимого суд, учитывает тяжесть содеянного Вадченко А.Н. личность виновного, обстоятельства смягчающие его ответственность.

Вадченко А.Н. совершил преступление средней тяжести в период не отбытого наказания, характеризуется по месту жительства удовлетворительно.

Признание своей вины, его раскаяние в содеянном, явку с повинной, суд признает смягчающими обстоятельствами.

Учитывая изложенное, данные о личности, суд назначает наказание в виде лишения свободы и считает, что исправление Вадченко А.Н. возможно без изоляции от общества, и в соответствии ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Вадченко ФИО10 виновным, в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии с ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год.

Приговор Безенчукского районного суда от 26.02.2009г. в отношении Вадченко ФИО11 исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Вадченко А.Н. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Обязать Вадченко А.Н. не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, не реже 1 раза в месяц проходить регистрацию в специализированном государственном органе, осуществляющим исправление осужденного в установленные сроки.

Приговор может быть обжалован в Самарский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья

Безенчукского районного суда Каткасова И.В.