приговор по ч.2 ст. 159 УК РФ, ч.1 ст. 159 УК РФ вступил в законную силу 30.09.2011 г



Дело № 1-233/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Березовский 20 сентября 2011 года

Судья Березовского городского суда Кемеровской области Левина Т.А.,

с участием государственного обвинителя пом. прокурора г. Березовского Ларьковой С.В.,

подсудимой Фоминой А.С.,

защитника адвоката НО «Коллегия адвокатов №27 г. Берёзовского» Москвикина В.М., предоставившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер на ведение дела,

при секретаре Гараба О.П.,

а также потерпевших: Ъ, Ц, Ы, К,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении:

Фоминой <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки <данные изъяты>, с образованием <данные изъяты> <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающую по адресу: <адрес>, ранее судимой: ДД.ММ.ГГГГ Березовским городским судом по ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 69 УК к 1 году 3 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год,

обвиняемой в совершении преступление, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 159 УК РФ, ч. 2 ст. 159 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Органами предварительного следствия подсудимая Фомина А.С. обвиняется в совершении 3 эпизодов мошенничества, то есть хищения чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ, в совершении 2 эпизодов мошенничества, то есть хищения чужого имущества путём обмана, то есть преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 159 УК РФ, при следующих обстоятельствах:

Фомина А.С., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышленно, из корыстных побуждений, не имея правомочий и согласия собственника, путём обмана, под предлогом предоставления <адрес> по <адрес> в <адрес> для временного проживания за определенную оплату, в которой Фомина А.С. временно проживала на основании договорённости с собственником квартиры <данные изъяты> похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие гражданке Ъ, причинив последней значительный ущерб, при следующих обстоятельствах:

Фомина А.С, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в квартире по адресу: <адрес> в <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путём обмана, заведомо зная, что не сможет выполнить обязательства по предоставлению жилого помещения для временного проживания, по телефону, абонентский номер которого был указан в рубрике «сниму жильё» в газете <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений, искажая свои намерения и реальные обстоятельства, сознательно сообщила Ъ заведомо ложные сведения не соответствующие действительности - о её намерениях предоставить жильё по адресу: <адрес> в <адрес>, для временного проживания сроком на один год на условиях оплаты <данные изъяты> месяц и её правомочиях по распоряжению указанным жилым помещением.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, путём обмана. Фомина А.С, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> мин., находясь в квартире по адресу: <адрес> в <адрес>, с целью побуждения Ъ к добровольной передаче денежных средств, предоставила указанное помещение Х для осмотра и, искажая свои истинные намерения, реальные обстоятельства, сознательно сообщила заведомо ложные сведения, направленные на введение Ъ в заблуждение о её намерениях предоставить указанное жильё для временного проживания, представилась собственником жилья. Введя в заблуждение Ъ, Фомина А.С. путём обмана добилась от Ъ добровольной передачи денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, которые Ъ, заблуждаясь относительно истинных намерений Фоминой А.С, передала в счёт предоплаты за временное проживание в квартире за <данные изъяты>, о чём Фомина А.С. собственноручно составила расписку. Таким образом, Фомина, умышленно, из корыстных побуждений, путём обмана похитила чужое имущество -денежные средства в сумме <данные изъяты>, принадлежащие Ф

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, Фомина А.С, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> мин., находясь в квартире по адресу: <адрес> в <адрес>, с целью принуждения Ъ к добровольной передаче денежных средств, путём обмана, заведомо зная, что не сможет выполнить обязательства по предоставлению жилого помещения для временного проживания, по телефону умышленно, из корыстных побуждений искажая свои истинные намерения, реальные обстоятельства, сознательно сообщила заведомо ложные сведения Ъ о необходимости выплаты денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей в счёт предоплаты временного проживания Ъ за <данные изъяты> месяц в жилище по адресу: <адрес> в <адрес>. Введя в заблуждение Ъ, Фомина А.С. добилась от Ъ добровольной передачи денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, которые Ъ, заблуждаясь относительно истинных намерений Фоминой А.С, передала через З ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> мин. около <данные изъяты> в <адрес> Фоминой А.С. в счёт предоплаты аренды квартиры за <данные изъяты> месяц. Таким образом, Фомина А.С умышленно, из корыстных побуждений, путём обмана похитила чужое имущество - денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие Ф

Похищенными денежными средствами Фомина А.С распорядилась по своему усмотрению, причинив гражданке Ъ значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Фомина А.С., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> по <адрес> в <адрес>, в которой Фомина А.С. временно проживала на основании договорённости с собственником квартиры <данные изъяты> действуя умышленно, из корыстных побуждений, не имея правомочий и согласия собственника, путём обмана, под предлогом предоставления квартиры по указанному адресу для временного проживания за определенную оплату, похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие гражданину Щ, причинив последнему значительный ущерб, при следующих обстоятельствах:

Фомина А.С., ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> мин., находясь в квартире по адресу: <адрес> в <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путём обмана, заведомо зная, что не сможет выполнить обязательства по предоставлению жилого помещения для временного проживания, по телефону, абонентский номер которого был указан в рубрике «сниму жилье» в газете <данные изъяты> умышленно, из корыстных побуждений искажая свои намерения и реальные обстоятельства, сознательно сообщила Щ заведомо ложные сведения не соответствующие действительности - о её намерениях предоставить жильё по адресу: <адрес> в <адрес> для временного проживания сроком не менее полугода, на условиях оплаты <данные изъяты> рублей в месяц о её правомочиях по распоряжению указанным помещением.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств путём обмана. Фомина А.С., ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> мин., находясь в квартире по адресу: <адрес> в <адрес>, с целью побуждения Щ к добровольной передаче денежных средств, предоставила указанное помещение Щ для осмотра квартиры и, искажая свои истинные намерения, реальные обстоятельства, сознательно сообщила заведомо ложные сведения, направленные на введение Щ в заблуждение, о её намерениях предоставить указанное жильё для временного проживания, представилась собственником жилья. Введя в заблуждение Щ, Фомина А.С. путём обмана добилась от Й добровольной передачи денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, которые Щ, заблуждаясь относительно истинных намерений Фоминой А.С. передал в счёт предоплаты за временное проживание в квартире за <данные изъяты> о чём Фомина А.С. собственноручно составила расписку, Таким образом, Фомина А.С. умышленно, из корыстных побуждений путём обмана похитила чужое имущество - денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие Щ Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, Фомина А.С., ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> мин., находясь в квартире по адресу: <адрес> в <адрес>, с целью принуждения Й к добровольной передаче денежных средств, путём обмана, заведомо зная, что не сможет выполнить обязательства по предоставлению жилого помещения для временного проживания, по телефону умышленно, из корыстных побуждений искажая свои истинные намерения, реальные обстоятельства, сознательно сообщила заведомо ложные сведения Й о необходимости выплаты денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей в счет предоплаты временного проживания Й за <данные изъяты> месяц в жилище по адресу: <адрес> в <адрес>. Введя в заблуждение Щ, Фомина А.С. путём обмана добилась от Й добровольной передачи денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, которые Щ, заблуждаясь относительно истинных намерений Фоминой А.С. передал в счёт предоплаты за временное проживание в квартире за <данные изъяты> месяц, о чём Фомина А.С собственноручно составила расписку. Таким образом, Фомина А.С. умышленно, из корыстных побуждений путём обмана похитила чужое имущество - денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие Щ

Похищенными денежными средствами Фомина А.С., распорядилась по своему усмотрению, причинив гражданину-Щ значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> <данные изъяты> рублей.

Фомина А.С., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> по <адрес> <адрес>, в которой Фомина А.С. временно проживала на основании договорённости с собственником квартиры <данные изъяты>., действуя умышленно, из корыстных побуждений, не имея правомочий и согласия собственника, путём обмана, под предлогом предоставления квартиры по указанному адресу для временного проживания за определенную плату, похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие гражданину Ц, при следующих обстоятельствах:

Фомина А.С, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> мин., находясь в квартире по адресу: <адрес> в <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путём обмана, заведомо зная, что не сможет выполнить обязательства по предоставлению жилого помещения для временного проживания, по телефону, абонентский номер которого был указан в рубрике «сниму жилье» в газете «<данные изъяты>», умышленно, из корыстных побуждений искажая свои истинные намерения и реальные обстоятельства, сознательно сообщила Ц заведомо ложные сведения не соответствующие действительности - о её намерениях предоставить жильё по адресу: <адрес> в <адрес> для временного проживания на длительный срок, на условиях оплаты <данные изъяты> рублей в месяц о её правомочиях по распоряжению указанным помещением.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств путём обмана, Фомина А.С., ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> мин., находясь в квартире по адресу: <адрес> в <адрес>, с целью побуждения Ц к добровольной передаче денежных средств, предоставила указанное помещение Ц для осмотра квартиры и, искажая свои истинные намерения, реальные обстоятельства, сознательно сообщила заведомо ложные сведения, направленные не введение Ц в заблуждение, о её намерениях предоставить указанное жильё для временного проживания, представившись собственником жилья. Введя в заблуждение Ц, Фомина А.С. путём обмана добилась от Ц добровольной передачи денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, которые Ц,, заблуждаясь относительно истинных намерений Фоминой А.С. передал в счёт предоплаты за временное проживание в квартире за <данные изъяты>. Таким образом, Фомина А.С. умышленно, из корыстных побуждений путём обмана похитила чужое имущество - денежные средства в сумме <данные изъяты>, принадлежащие Ц.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, Фомина А.С, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> мин., находясь в квартире по адресу: <адрес> в <адрес>, с целью принуждения Ц к добровольной передаче денежных средств, путём обмана, заведомо зная, что не сможет выполнить обязательства по предоставлению жилого помещения для временного проживания, по телефону умышленно, из корыстных побуждений искажая свои истинные намерения, реальные обстоятельства, сознательно сообщила заведомо ложные сведения Ц о необходимости выплаты денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей в счёт оплаты временного проживания Ц за один месяц в жилище по адресу: <адрес> в <адрес>. Введя в заблуждение Ц, Фомина А.С. путём обмана добилась от Ц добровольной передачи денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, которые Ц, заблуждаясь относительно истинных намерений Фоминой А.С. передал в счёт оплаты за временное проживание в квартире за один месяц. Таким образом, Фомина А.С. умышленно, из корыстных побуждений, путём обмана похитила чужое имущество - денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие Ц.

Похищенными денежными средствами Фомина А.С., распорядилась по своему усмотрению, причинив гражданину Ц ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Фомина А.С., ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> в <адрес>, в которой Фомина А.С. временно проживала на основании договорённости с собственником квартиры У, действуя умышленно, из корыстных побуждений, не имея правомочий и согласия собственника, путём обмана, под предлогом предоставления квартиры по указанному адресу для временного проживания за определённую плату, похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие гражданке Ы, при следующих обстоятельствах:

Фомина А.С, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> мин., находясь в квартире по адресу: <адрес> в <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, путём обмана, заведомо зная, что не сможет выполнить обязательства по предоставлению жилого помещения для временного проживания, по телефону, абонентский номер которого был указан в рубрике «сниму жильё» в газете <данные изъяты>», умышленно, из корыстных побуждений, искажая свои намерения и реальные обстоятельства, сознательно сообщила Ы заведомо ложные сведения не соответствующие действительности - о её намерениях предоставить жильё по адресу: <адрес> в <адрес>, для временного проживания сроком на один год на условиях оплаты <данные изъяты> и её правомочиях по распоряжению указанным жилым помещением.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, путём обмана, Фомина А.С, ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> мин., находясь в квартире по адресу: <адрес> в <адрес>, с целью побуждения Ы к добровольной передаче денежных средств, предоставила указанное помещение Ы для осмотра и, искажая свои истинные намерения, реальные обстоятельства, сознательно сообщила заведомо ложные сведения, направленные на введение Ы в заблуждение о её намерениях предоставить указанное жильё для временного проживания, представилась собственником жилья. Введя в заблуждение Ы, Фомина А.С. путём обмана добилась от Ы добровольной передачи денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, которые Ы, заблуждаясь относительно истинных намерений Фоминой А.С., передала в счёт предоплаты за временное проживание в квартире за 1 месяц, о чём Фомина А.С. собственноручно составила расписку. Таким образом, Фомина, умышленно, из корыстных побуждений, путём обмана похитила чужое имущество - денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие Ы.

Похищенными денежными средствами Фомина А.С., распорядилась по своему усмотрению, причинив гражданке Ы ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

Фомина А.С., ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> мин., находясь в <адрес> в <адрес>, в которой Фомина А.С. временно проживала на основании договорённости с собственником квартиры У, действуя умышленно, из корыстных побуждений, не имея правомочий и согласия собственника, путём обмана, под предлогом предоставления квартиры по указанному адресу для временного проживания за определённую плату, похитила денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие гражданину К, причинив последнему значительный ущерб, при следующих обстоятельствах:

Фомина А.С ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> мин., находясь в квартире по адресу: <адрес>103 в <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путём обмана, заведомо зная, что не сможет выполнить обязательства по предоставлению жилого помещения для временного проживания, по телефону, абонентский номер которого был указан в рубрике «сниму жильё» в газете «<данные изъяты>», умышленно, из корыстных побуждений, искажая свои намерения и реальные обстоятельства, сознательно сообщила К заведомо ложные сведения не соответствующие действительности - о её намерениях предоставить жильё по адресу: <адрес> в <адрес>, для временного проживания сроком не менее полугода год на условиях оплаты <данные изъяты> за 1 месяц и её правомочиях по распоряжению указанным жилым помещением.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, путём обмана, Фомина А.С., ДД.ММ.ГГГГ, около <данные изъяты> мин., находясь в квартире по адресу: <адрес> в <адрес>, с целью побуждения К к добровольной передаче денежных средств, предоставила указанное помещение К для осмотра и, искажая свои истинные намерения, реальные обстоятельства, сознательно сообщила заведомо ложные сведения, направленные на введение К в заблуждение о её намерениях предоставить указанное жильё для временного проживания представилась собственником жилья. Введя в заблуждение К, Фомина А.С. путём обмана добилась от К добровольной передачи денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей, которые К, заблуждаясь относительно истинных намерений Фоминой А.С., передал в счёт предоплаты за временное проживание в квартире за <данные изъяты> месяца, о чём Фомина А.С. собственноручно составила расписку. Таким образом, Фомина, умышленно, из корыстных побуждений, путём обмана похитила чужое имущество - денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, принадлежащие К.

Похищенными денежными средствами Фомина А.С., распорядилась по своему усмотрению, причинив гражданину К значительный ущерб на сумму <данные изъяты> рублей.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимая Фомина А.С. заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. В судебном заседании подсудимая поддержала заявленное в ходе предварительного следствия ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Пояснила, что с предъявленным обвинением она согласна, обвинение ей понятно, вину в содеянном признает полностью, ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке заявлено ею добровольно, после консультации с защитником, сущность и последствия рассмотрения дела в особом порядке ей разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель, защитник и потерпевшие не возражают о постановке приговора без проведения судебного разбирательства.

Заслушав подсудимого, защитника, государственного обвинителя, потерпевших, суд считает возможным постановить приговор без судебного разбирательства, поскольку подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, данное ходатайство заявлено подсудимой добровольно, подсудимая согласна с предъявленным обвинением, ходатайство ею заявлено после консультации с защитником и разъяснения последствий постановки приговора без судебного разбирательства, санкция ч.1 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до 2 лет лишения свободы, санкция ч.2 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет лишения свободы.

Суд считает, что предъявленное обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд считает действия подсудимой Фоминой А.С. по эпизоду мошенничества от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ( по эпизоду хищения у Ъ) квалифицировать по ч.2 ст. 159 УК РФ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (по эпизоду хищения у Щ) по ч.2 ст. 159 УК РФ, по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ ( по эпизоду хищения у К) квалифицировать по ч. 2 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, а также по эпизодам мошенничества с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ( по эпизоду хищения у Ц), с ДД.ММ.ГГГГ ( по эпизоду хищения у Е) по ч. 1 ст. 159 УК РФ, как совершение мошенничества, то есть, хищения чужого имущества путём обмана.

Гражданский иск по делу не заявлен.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи, считает в целях социальной справедливости и исправления подсудимой назначить ей наказание, не связанное с изоляцией от общества.

Подсудимая Фомина А.С. по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Смягчающими наказание подсудимой обстоятельствами суд считает полное признание вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст, активное содействие в расследовании преступления, наличие <данные изъяты>, явку с повинной.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, суд не усматривает.

Суд считает необходимым исключить из обвинения Фоминой А.С. указание на отягчающее обстоятельство совершение преступления при рецидиве, поскольку подсудимая по приговору Березовского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ осуждена в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ с испытательным сроком условно на 1 год, в силу требований ч.4 ст.18 УК РФ, данное наказание не дает рецидив.

Учитывая степень и характер общественно опасного деяния, совершенного подсудимой, ее личность, при отсутствии отягчающих обстоятельств, суд считает возможным при назначении наказания применить требования ч.1 ст. 62 УК РФ, ст. 73 УК РФ.

Суд с учетом фактических обстоятельств данного дела и личности подсудимой, не находит оснований для признания смягчающих обстоятельств, как в целом, так и в отдельности, исключительными обстоятельствами, для применения требований ст. 64 УК РФ, назначив наказание ниже низшего предела.

С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, личности подсудимой, суд не находит оснований для назначения подсудимой в качестве дополнительного наказания ограничения свободы.

При назначении наказания, суд учитывает требования ч.7 ст. 316 УПК РФ.

Суд с учетом личности подсудимой, фактических обстоятельств дела, характера и степени общественно-опасных деяний, считает возможным в силу требований ч. 4 ст. 74 УК РФ считает возможным сохранить условное осуждение по приговору Березовского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ

В связи с рассмотрением дела в особом порядке судебного разбирательства, согласно ст.132 УПК РФ и ч.10 ст.316 УПК РФ, суд считает необходимым освободить подсудимую Фомину А.С. от взыскания процессуальных издержек.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Фомину <данные изъяты> виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду хищения у Ъ) и назначить наказание по данному Закону в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Фомину <данные изъяты> виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду хищения у Щ) и назначить наказание по данному Закону в виде 2 лет лишения свободы.

Признать Фомину <данные изъяты> виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду хищения у Ц) и назначить наказание по данному Закону в виде 6 месяцев лишения свободы.

Признать Фомину <данные изъяты> виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду хищения у Н) и назначить наказание по данному Закону в виде 6 месяцев лишения свободы.

Признать Фомину <данные изъяты> виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ ( по эпизоду хищения у К) и назначить наказание по данному Закону в виде 2 лишения свободы.

В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года.

В соответствии с ч.4 ст. 74 УК РФ сохранить Фоминой А.С. условное осуждение по приговору Березовского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ

Приговор Березовского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно.

Срок наказания Г исчислять со дня вступления приговора в законную силу.

Зачесть в срок условного осуждения Фоминой А.С. период с ДД.ММ.ГГГГ по день вступления приговора в законную силу.

Меру пресечения Фоминой А.С. оставить в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу, при вступлении приговора в законную силу, меру пресечения отменить.

Обязать Фомину А.С. не менять место жительства без разрешения УИИ, систематически являться на регистрацию в УИИ.

Фомину А.С. от взыскания судебных издержек освободить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в 10 дневные срок со дня его провозглашения.

Судья: Левина Т.А.