приговор по п.`В` ч.2 ст. 158 УК РФ вступил в законную силу 22.12.2011 г



Дело № 1- 296/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Березовский 12 декабря 2011 года

Березовский городской суд Кемеровской области в составе председательствующего судьи Фисуна Д.П.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Березовского Рещиковой Т.А.,

подсудимой Моисеевой М.Е.,

защитника адвоката «Адвокатский кабинет Савельевой Л.Н.» Савельевой Л.Н., представившей удостоверение и ордер на ведение дела,

при секретаре Трусовой И.В.,

с участием потерпевшей Ж,

рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения в отношении:

Моисеевой <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки <данные изъяты> образованием, <данные изъяты> зарегистрированной по адресу: <адрес>, фактически проживающей по адресу: <адрес>, ранее судимой ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> районным судом <адрес> по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Органами предварительного следствия Моисеева М.Е. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ – краже, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов, Моисеева М.Е., находясь по адресу: <адрес> где проживает ее знакомая Ж, воспользовавшись тем, что последняя не наблюдает за ее действиями, тайно, умышленно, из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества – денежных средств, находящихся на счету Ж в банке <данные изъяты> <данные изъяты> похитила из сумочки, находящейся на тумбе в коридоре, пластиковую зарплатную карту <данные изъяты> банка <данные изъяты>» на имя Ж, являющуюся средством для зачисления заработной платы, обеспечивающим проведение операций по снятию денежных средств со счета, оплате товаров по pos-терминалам.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов Моисеева М.Е., находясь в помещении торгового отдела <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты> банка <данные изъяты> <данные изъяты> на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца-кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту для оплаты товара - продуктов питания общей стоимостью <данные изъяты> рублей, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минуты провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении продуктов питания - товаров на общую стоимостью <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

Далее ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> <данные изъяты>», расположенного в <данные изъяты>» по адресу: <адрес> <адрес> где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты>» банка <данные изъяты> на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту для оплаты товара - женской обуви стоимостью <данные изъяты> рублей, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минуты провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении женской обуви - товара, стоимостью <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж -денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела «Детский мир», расположенного в <данные изъяты>» по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту «<данные изъяты>» банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту для оплаты товара - папки для тетрадей стоимостью <данные изъяты> рублей, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минут провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении папки для тетрадей - товара, стоимостью <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты>», расположенного в <данные изъяты><адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты>» банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту для оплаты товара - туалетной воды <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> копеек, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минуты провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении туалетной воды <данные изъяты>» - товара, стоимостью <данные изъяты> копеек, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного в <данные изъяты>» по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту «<данные изъяты> банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту для оплаты товара - женской одежды, общей стоимостью <данные изъяты> рублей -продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении женской одежды - товаров на общую стоимость <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты>», расположенного по неустановленным следствием адресу в <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты>» банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара - женской одежды общей стоимостью <данные изъяты> рублей, -продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец - кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos- терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении женской одежды - товаров на общую стоимость <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного в <данные изъяты>» по адресу <адрес>, где с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты>» банка ЗАО «<данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца-кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> для оплаты товара - продуктов питания общей стоимостью <данные изъяты> копеек - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении продуктов питания - товаров на общую стоимость <данные изъяты> копеек, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного в <данные изъяты>» по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту «<данные изъяты> банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара - продуктов питания общей стоимостью <данные изъяты> рубля, -продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении продуктов питания — товаров на общую стоимость <данные изъяты> рубля, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> рубля.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного в <данные изъяты>» по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара - женской одежды общей стоимостью <данные изъяты> рублей, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении женской одежды -товаров на общую стоимость <данные изъяты> рублей, таким образом похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного в <данные изъяты>» по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты> банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара — женской одежды, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении женской одежды - товаров на общую стоимость <данные изъяты> рублей, таким образом похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> <данные изъяты>, расположенного по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты> банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> для оплаты товара - продуктов питания общей стоимостью <данные изъяты> копеек, -продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении продуктов питания - товаров на общую стоимость <данные изъяты> <данные изъяты> копеек, таким образом похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного по адресу <данные изъяты> <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты>» банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> для оплаты товара – продуктов питания общей стоимостью <данные изъяты> копеек, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении продуктов питания- товаров на общую стоимость <данные изъяты> копеек, таким образом похитила чужое имущество, принадлежащее ГладышевойН.Т., денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела « Корочка», расположенного по адресу: <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты>» банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара - продуктов питания общей стоимостью <данные изъяты> копеек,-продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её
преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-
терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели,
Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных
средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода
запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> мин. провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении продуктов питания - товаров на общую стоимость <данные изъяты> копеек, таким образом похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту «<данные изъяты>» банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара - продуктов питания общей стоимостью <данные изъяты> копеек, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении продуктов питания - товаров на общую стоимость <данные изъяты> копеек, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела « <данные изъяты> <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту «<данные изъяты>» банка <данные изъяты> на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара - продуктов питания общей стоимостью <данные изъяты> копейки, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении продуктов питания - товаров на общую стоимость <данные изъяты> копейки, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> <данные изъяты> копейки.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного в <данные изъяты>» по адресу <данные изъяты> <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты> на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара - женской одежды общей стоимостью <данные изъяты> рублей, -продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении женской одежды - товаров на общую стоимость <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е. продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> <данные изъяты> расположенного в <данные изъяты>» по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту «<данные изъяты> банка <данные изъяты> <данные изъяты> на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара - женской сумки стоимостью <данные изъяты> рублей, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> мин. провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении женской сумки - товара, стоимость <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, -денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е. продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного в <данные изъяты>» по адресу <адрес> <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты>» банка <данные изъяты> на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара - женской одежды общей стоимостью <данные изъяты> рублей, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> мин. провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении женской одежды - товаров общей стоимость <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Моисеева М.Е. продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> <данные изъяты>», расположенного в <данные изъяты>» по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту «<данные изъяты>» банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара - продуктов питания общей стоимостью <данные изъяты> копеек, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении женской сумки - товаров, общей стоимость <данные изъяты> копеек, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела «<данные изъяты><данные изъяты>, расположенного в <данные изъяты>» по адресу <адрес> <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты>» банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара - продуктов питания общей стоимостью <данные изъяты> копеек, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении продуктов питания - товаров, общей стоимость <данные изъяты> <данные изъяты> копеек, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Гладышевой Н.Т., - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> <данные изъяты> расположенного в <данные изъяты>» по адресу <адрес> а в <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты> банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для. достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара - женского нижнего белья стоимостью <данные изъяты> рублей, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> мин. провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении женского нижнего белья - товара, общей стоимость <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела « <данные изъяты> расположенного в <данные изъяты>» по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты>» банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала продавцу вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара : блеск для губ <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, лак для ногтей <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рубль, лак для ногтей «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, влажные салфетки <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> копеек, тушь для ресниц «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей; общей стоимостью <данные изъяты> копеек. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> мин. провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанных косметических средств - товаров общей стоимость <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела « Аптечный дом», расположенного в <данные изъяты>» по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту «<данные изъяты> банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала продавцу вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> <данные изъяты> для оплаты товара: таблетки <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> копеек, крем <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> копеек; общей стоимостью <данные изъяты> копеек. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минуты провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанных фармацевтических средств - товаров, общей стоимость <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копеек, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> -<данные изъяты> расположенного в <данные изъяты>» по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту «<данные изъяты> банка ЗАО «<данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала продавцу вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара: сигареты <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> минут, сигареты «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> копеек, сигареты <данные изъяты> <данные изъяты> в количестве <данные изъяты> пачки, на сумму <данные изъяты> копеек, зонт «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, зонт «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> копеек; общей стоимостью <данные изъяты> рублей. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минут провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанного товара, общей стоимость <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> <данные изъяты> расположенного в <данные изъяты>» по адресу <адрес>, где с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту «<данные изъяты> банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала продавцу вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> для оплаты товара : янтарная рыба стоимостью <данные изъяты> копеек, пакет стоимостью <данные изъяты> копеек, чипсы <данные изъяты> в количестве <данные изъяты> шт., на сумму <данные изъяты> копеек, жевательная резинка <данные изъяты> в количестве <данные изъяты> шт., на сумму <данные изъяты> рубля, коктейль «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> копеек, пиво «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> копеек; общей стоимостью <данные изъяты> копеек. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> мин. провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанного товара, общей стоимость <данные изъяты> копеек, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес> в <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты>» банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> для оплаты товара - продуктов питания общей стоимостью <данные изъяты> копеек, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> мин. провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении продуктов питания - товаров, общей стоимость <данные изъяты> копеек, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела « Корочка», расположенного по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты> банка <данные изъяты> «<данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара - продуктов питания общей стоимостью <данные изъяты> копейки, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> мин. провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении продуктов питания - товаров, общей стоимость <данные изъяты> копейки, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> копейки.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела « Корочка», расположенного по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту «<данные изъяты>» банка <данные изъяты> <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара - продуктов питания общей стоимостью <данные изъяты> рубль, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минут провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении продуктов питания - товаров, общей стоимость <данные изъяты> рубль, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> рубль.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела « Чибис», расположенного по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты> банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара - продуктов питания общей стоимостью <данные изъяты> рублей, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении продуктов питания - товаров, общей стоимость <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> <данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту «<данные изъяты>» банка <данные изъяты> <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала продавцу вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> <данные изъяты>» для оплаты товаров: детская спортивная машины стоимостью <данные изъяты> рубль, кукла стоимостью <данные изъяты> рублей, пакет стоимостью <данные изъяты> рублей; общей стоимостью <данные изъяты> рублей. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минут провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанных товаров, общей стоимость <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела пришла к торговому отделу <данные изъяты> расположенного по неустановленному следствием адресу в <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты>» банка <данные изъяты> на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> для оплаты товара - женской одежды общей стоимостью <данные изъяты> рублей, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении продуктов питания - товаров, общей стоимость <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела « Пенсионер», расположенного в <данные изъяты>» по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты>» банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> для оплаты товара - продуктов питания общей стоимостью <данные изъяты> копеек, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении продуктов питания - товаров общей стоимость <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> <данные изъяты>», расположенного в <данные изъяты> по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты>» банка <данные изъяты> «<данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала продавцу вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товаров: плюшка кокосовая стоимостью <данные изъяты> копеек, пиццы <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, окорочка куриные стоимостью <данные изъяты> копеек, нектар «<данные изъяты> в количестве <данные изъяты> сумму <данные изъяты> копеек, жевательная резинка «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> копеек, чипсы <данные изъяты> в количестве <данные изъяты>х пачек на сумму <данные изъяты> рублей, сигареты <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей; общей стоимостью <данные изъяты> копейки. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минут провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанных товаров общей стоимость <данные изъяты> копейки, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, -денежные средства в размере <данные изъяты> копейки.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> <данные изъяты>», расположенного в <данные изъяты> по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту «<данные изъяты>» банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала продавцу вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> для оплаты товаров : женский джемпер белого цвета стоимостью <данные изъяты> рублей, женское платье чёрного цвета стоимостью <данные изъяты> рублей, женский жакет чёрного цвета стоимостью <данные изъяты> рублей, женская блузка сиреневого цвета стоимостью <данные изъяты> рублей; общей стоимостью <данные изъяты> рублей. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минут провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанных товаров общей стоимость <данные изъяты> рублей таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты> банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> <данные изъяты> для оплаты товара - букета цветов, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении букета цветов - товара общей стоимость <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела « <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты> банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товара - телефона мобильной связи марки <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, флэш-карты стоимостью <данные изъяты> рублей, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанных мобильного телефона и флэш-карты - товаров общей стоимость <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела « <данные изъяты>», расположенного в <адрес> а в <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту «<данные изъяты> банка <данные изъяты> на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала продавцу вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> <данные изъяты> для оплаты товаров : энергетический напиток <данные изъяты> в количестве <данные изъяты>, общей стоимостью <данные изъяты> копеек. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанных энергетических напитков - товаров общей стоимость <данные изъяты> копеек, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> <данные изъяты>», расположенного в <данные изъяты> Кемеровской области, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты> на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала продавцу вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товаров: колье в количестве <данные изъяты> штук на сумму <данные изъяты> рублей, кольцо стоимостью <данные изъяты> рублей, браслеты в количестве <данные изъяты>х штук на сумму <данные изъяты> рублей, серьги в количестве <данные изъяты> комплекта на сумму <данные изъяты> рублей, комплекта колье с серьгами стоимостью <данные изъяты> рублей, ободок стоимостью <данные изъяты> рублей; общей стоимостью <данные изъяты> рублей. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минут провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанных товаров общей стоимость <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела « Континет вкуса», расположенного в <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты> банка <данные изъяты> на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала продавцу вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> <данные изъяты> для оплаты товаров : напиток с/алкогольн. В количестве <данные изъяты>., на сумму <данные изъяты> копеек, чебурек с говядиной стоимостью <данные изъяты> рублей, сладкая вата «<данные изъяты>., на сумму <данные изъяты>, сосиска в дрожжевом тесте стоимостью <данные изъяты> рублей, жевательная резинка «<данные изъяты> в количестве <данные изъяты> шт., на сумму <данные изъяты> копеек; общей стоимостью <данные изъяты> копеек. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минут провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанных товаров общей стоимость <данные изъяты> копеек, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного в <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту «<данные изъяты> банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала продавцу вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товаров: тест на беременность стоимостью <данные изъяты> рублей, перекись водорода <данные изъяты>., на сумму <данные изъяты> копеек, мазь <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей; общей стоимостью <данные изъяты>. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанных товаров, общей стоимость <данные изъяты> копеек, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела « Брав», расположенного в <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту «<данные изъяты>» банка <данные изъяты>» на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> для оплаты товара - сувенира в виде ангела стоимостью <данные изъяты> рублей - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанного сувенира - товара стоимость <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> 25 минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты> на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала продавцу вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> <данные изъяты> для оплаты товаров : пиво <данные изъяты>» в количестве <данные изъяты>., на сумму <данные изъяты> рублей, шариковая ручка «<данные изъяты>» в количестве <данные изъяты> шт., на сумму <данные изъяты> рублей, открытка стоимостью <данные изъяты> копеек, торт <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей; общей стоимостью <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минут провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанных товаров общей стоимость <данные изъяты> копеек, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного в <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты> на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> для оплаты товара - шариковой ручки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минут провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанной шариковой ручки -товара стоимость <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты>

<данные изъяты> <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела « <данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту «<данные изъяты> на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала продавцу вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> для оплаты товаров: пакет стоимостью <данные изъяты> копеек, шашлык <данные изъяты>» в количестве <данные изъяты>., на сумму <данные изъяты>, пиво <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, сигареты <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей; общей стоимостью <данные изъяты> копеек. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минут провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанных товаров общей стоимость <данные изъяты> копеек, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела « <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты> на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала продавцу вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> <данные изъяты>» для оплаты товаров : телефон мобильной связи марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, договор «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, плёнка <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, сумка для телефона стоимостью <данные изъяты>; общей стоимостью <данные изъяты> рублей. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минут провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанных товаров общей стоимость <данные изъяты> рублей, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Гладышевой Н.Т., - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела « <данные изъяты>», расположенного в <данные изъяты>» по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты> на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала продавцу вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товаров: нектар <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, пакет стоимостью <данные изъяты> копеек, поздравительная кружка в количестве <данные изъяты> шт., на сумму <данные изъяты> копеек, окорочка куриные стоимостью <данные изъяты> копеек, журнал «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рубля, журнал <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты>, сигареты <данные изъяты> <данные изъяты> рублей, зажигалка «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> копеек; общей стоимостью <данные изъяты> копеек. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минуты провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанных товаров общей стоимость <данные изъяты> копеек, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела « <данные изъяты> расположенного по адресу <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту «<данные изъяты> на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты>» для оплаты товаров - продуктов питания общей стоимостью <данные изъяты>, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минут провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении продуктов питания - товаров общей стоимость <данные изъяты>, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> минут Моисеева М.Е., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ж, реализуя свой первоначальный умысел, пришла в помещение торгового отдела « <данные изъяты>», расположенного в <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную зарплатную карту <данные изъяты> на имя Ж, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передала продавцу вышеуказанную зарплатную карту банка <данные изъяты> <данные изъяты>» для оплаты товаров: пакет стоимостью <данные изъяты> копеек, влажные салфетки в количестве <данные изъяты> шт., на сумму <данные изъяты>, леденцы <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> копеек, жевательная резинка «<данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> копеек, грецкий ореха стоимостью <данные изъяты> рубля, кольца кальмаров <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> копеек, сигареты «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, сигареты «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей; общей стоимостью <данные изъяты> копеек. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая её преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Моисеева М.Е., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> минуты провела операцию по снятию денежных средств со счета Ж, которыми распорядилась по своему усмотрению при приобретении вышеуказанных товаров общей стоимость <данные изъяты> копеек, таким образом, похитила чужое имущество, принадлежащее Ж, - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

С похищенным чужим имуществом Моисеева М.Е. скрылась и распорядилась им по своему усмотрению, причинив Ж значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Моисеева М.Е. заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

В судебном заседании подсудимая Моисеева М.Е. поддержала заявленное в ходе предварительного следствия ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что с предъявленным обвинением она согласна, обвинение ей понятно, вину в содеянном признает полностью, ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке заявлено ею добровольно, после консультации с защитником, сущность и последствия рассмотрения дела в особом порядке ей разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель, защитник, потерпевшая не возражают о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Заслушав подсудимую, защитника, государственного обвинителя, потерпевшую, суд считает возможным постановить приговор без судебного разбирательства, поскольку подсудимая осознают характер и последствия заявленного ею ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке, данное ходатайство заявлено подсудимой добровольно, подсудимая согласна с предъявленным обвинением, ходатайство ею заявлено после консультации с защитником, санкция ч. 2 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет лишения свободы.

Суд считает, что предъявленное обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимой Моисеевой М.Е. суд считает квалифицировать по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 декабря 2011 года № 420-ФЗ), как тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

В силу ст. 10 УК РФ уголовный закон, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу.

При назначении наказания подсудимой Моисеевой М.Е. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на ее исправление и на условия жизни ее семьи, данные о личности подсудимой, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит, а также состояние здоровья подсудимой.

Смягчающими наказание подсудимой Моисеевой М.Е. обстоятельствами, суд считает: явку с повинной, полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное содействие в расследовании преступления, молодой возраст.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Моисеевой М.Е., суд не усматривает.

Принимая во внимание сведения о личности подсудимой, а также смягчающие наказание обстоятельства, суд считает, что назначение Моисеевой М.Е. наказания в виде в виде исправительных работ в полной мере отвечает целям социальной справедливости и исправлению осужденной, а также предупреждению совершения ею новых преступлений.

При назначении наказания суд считает необходимым руководствоваться требованиями ч. 7 ст. 316 УПК РФ, ч. 1 ст. 62 УК РФ, и не находит оснований для применения требований ст. 64,73 УК РФ.

Учитывая то, что данное преступление совершено подсудимой до вступления в законную силу приговора <данные изъяты> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым Моисеевой М.Е. назначено условное наказание, данный приговор подлежит исполнению самостоятельно.

По делу потерпевшей Ж заявлен гражданский иск, просит взыскать с Моисеевой М.Е. в возмещение ущерба, причиненного преступлением <данные изъяты> копеек.

В соответствии со ст. 309 УПК РФ суд считает необходимым удовлетворить гражданский иск потерпевшей Ж о взыскании с Моисеевой М.Е. имущественного вреда, причиненного в результате совершения ею преступления в размере <данные изъяты> копеек.

Так, согласно ч. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В судебном заседании нашел подтверждение факт причинения материального вреда потерпевшей Ж на сумму <данные изъяты> <данные изъяты> копеек.

Материалами уголовного дела полностью доказан факт причинения данного ущерба именно действиями подсудимой, что ею не опровергается.

Подсудимая иск признает.

Также, исходя из правового смысла п. 4 ч. 3 ст. 81 УПК РФ, в целях обеспечения исполнения гражданского иска в части, суд находит возможным передать вещественные доказательства по делу – имущество, приобретенное Моисеевой М.Е. на похищенные денежные средства, передать в ОСП по <адрес> для последующей их реализации в целях частичного возмещения причиненного Ж ущерба.

В силу ч. 10 ст. 316 УПК РФ подсудимая Моисеева М.Е. подлежит освобождению от процессуальных издержек.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Моисееву <данные изъяты> виновной в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 7 декабря 2011 года № 420-ФЗ) и назначить наказание в виде исправительных работ на срок 2 (два) года с удержанием в доход государства из заработка 5 % ежемесячно в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией в месте жительства осужденной.

Осуществление контроля за отбытием наказания Моисеевой М.Е. возложить на <данные изъяты> <адрес> ГУФСИН РФ по <адрес>.

Меру пресечения Моисеевой М.Е. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения, а после – отменить.

Приговор <данные изъяты> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Моисеевой М.Е. по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев – исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства: <данные изъяты> в корпусе белого цвета, хранящиеся в камере вещественных доказательств Отдела МВД России по <адрес> – передать ОСП по <адрес> для последующей реализации в целях частичного возмещения гражданского иска; копии 5 кассовых чеков ООО «Пенсионер», копию сверки итогов за
ДД.ММ.ГГГГ торгового отдела «<данные изъяты> копию чека торгового отдела «<данные изъяты>
<данные изъяты> копию чека торгового отдела «<данные изъяты>», копию кассового чека
торгового отдела «<данные изъяты>», копию кассового чека торгового отдела «<данные изъяты>», копию кассового чека торгового отдела «<данные изъяты> <данные изъяты>», копию чека аптечного пункта «<данные изъяты>», копии 4-х кассовых чеков торгового отдела «<данные изъяты>», копию чека торгового отдела «<данные изъяты>», копию чека торгового отдела «<данные изъяты>», копию чека аптечного пункта «<данные изъяты>», копию чека бутика <данные изъяты> копию кассового чека торгового отдела «<данные изъяты>», копию чека торгового отдела «<данные изъяты>»,копию чека торгового отдела «<данные изъяты> <данные изъяты>», копии 6 чеков торгового отдела <данные изъяты>», копию чека торгового отдела «<данные изъяты> выписку по пластиковой карте банка <данные изъяты> снятии денежных средств с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ номер карты <данные изъяты> видеоинформацию на CD-диске за ДД.ММ.ГГГГ – хранить при уголовном деле; <данные изъяты>, пластиковую карту банка <данные изъяты>, хранящуюся у потерпевшей Ж – оставить в собственности последней.

Моисееву М.Е. в соответствии с требованиями ч.10 ст. 316 УПК РФ освободить от оплаты процессуальных издержек.

Взыскать с Моисеевой <данные изъяты> в пользу Ж в счет возмещения материального ущерба от преступления <данные изъяты> копеек.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ.

Председательствующий: Фисун Д.П.