приговор по п. `В` ч.2 ст. 158 УК РФ вступил в законную 10.01.2012 г



Дело № 1-319/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

29 декабря 2011 года г. Берёзовский

Берёзовский городской суд кемеровской области

В составе:

Председательствующего: судьи Левиной Т.А.,

С участием государственного обвинителя: помощника прокурора г. Берёзовского Рещиковой Т.А.,

Подсудимого: Хмелева Р.С.,

Защитника: адвоката НО «Коллегии адвокатов № 27 г. Берёзовского» Разумовской Л.А. представившей удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ на участие в деле,

При секретаре: Гараба О.П., с участием потерпевшего Ъ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении:

Хмелева <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, образования <данные изъяты>» <данные изъяты> зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающий по адресу: <адрес>,ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> районным судом <адрес> по п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, к 3 годам лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> районным судом <адрес> по ч.3 ст. 158 УК РФ, ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> городским судом по п.В ч.2 ст. 158 УК РФ к 1 году 10 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 10 месяцев,ДД.ММ.ГГГГ по Постановлению <данные изъяты> райсуда <адрес>, условное осуждение отменено, направлен для отбытия наказания в места лишения свободы, ДД.ММ.ГГГГ освобожденного <данные изъяты> <адрес> на <данные изъяты>.,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Органами следствия Хмелев Р.С. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст. 158 УК РФ, в совершении кражи- тайном хищении чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

Хмелев <данные изъяты> в период времени с <данные изъяты> часов ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты> часов ДД.ММ.ГГГГ, находясь по адресу: <адрес>, где проживает его знакомый Ъ, воспользовавшись тем, что последний не наблюдает за его действиями, тайно, умышленно, из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества - денежных средств, находящихся на счету Ъ в банке <данные изъяты> «Ж», похитил из кармана куртки, находящейся в коридоре на вешалке указанной квартиры, - пластиковую кредитную карту Ж <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, предназначенную для совершения операций, расчеты по которым осуществляются исключительно за счет денежных средств, предоставленных банком клиенту в пределах установленного лимита в соответствии с условиями кредитного договора.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> ч. Хмелев Р.С. находясь в помещении <данные изъяты>» торгового отдела «<данные изъяты> расположенного по адресу: п<адрес> <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту банка <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца-кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара: серьги из желтого металла вес <данные изъяты> гр. стоимостью <данные изъяты> рублей — продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставила предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты>. провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара - золотых серег стоимостью <данные изъяты> рублей, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> ч. Хмелев Р.С, находясь в помещении <данные изъяты>» торгового отдела «<данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> <адрес>, с целью реализации. своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту банка <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца-кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара: печатки из металла желтого цвета стоимостью <данные изъяты> рублей - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставила предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты>. провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара печатки из металла желтого цвета стоимостью <данные изъяты>, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты>. Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела «<данные изъяты> расположенного по <адрес> в <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту банка <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара — продуктов питания стоимостью <данные изъяты>, — продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара, стоимостью <данные изъяты> рублей, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ - денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> ч. Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту банка <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара общей стоимостью <данные изъяты> рубля - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С., получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos- терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара на сумму <данные изъяты> рубля, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ — денежные средства в размере <данные изъяты>

<данные изъяты> в период времени с <данные изъяты>. Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес> <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту банка <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца-кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара общей стоимостью <данные изъяты> копейки - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных - намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара на сумму <данные изъяты> копейки, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ - денежные средства в размере <данные изъяты> копейки.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты>. Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту банка <данные изъяты>Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца-кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара общей стоимостью <данные изъяты> копеек - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара на сумму <данные изъяты> копеек, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты>. Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, (принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту банка <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара общей стоимостью <данные изъяты> рублей - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара на сумму <данные изъяты> рублей, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ - денежные средства в размере <данные изъяты>

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты>. Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту банка <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара общей стоимостью <данные изъяты> рублей - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара на сумму <данные изъяты> рублей, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ - денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты>. Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту банка <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца - кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара общей стоимостью <данные изъяты> копейка — продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец - кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара на сумму <данные изъяты> копейка, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ – денежные средства в размере <данные изъяты> копейка.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты>. Хмелев Р.С., продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту банка <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца -кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара - телефона мобильной связи марки <данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении телефона мобильной связи марки «<данные изъяты> — товара, стоимостью <данные изъяты> рублей, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ - денежные средства в размере <данные изъяты> рублей.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>. Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту банка <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца-кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара общей стоимостью <данные изъяты> рубля - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos- терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> ч. Провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара I на сумму <данные изъяты> рубля, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ денежные средства в размере <данные изъяты> рубля.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>. Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, с целью реализаци своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту банка <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца-кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара стоимостью <данные изъяты> копеек продавцу.

Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты>. провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара на сумму <данные изъяты> копеек, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> ч. Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту банка <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца-кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара общей стоимостью <данные изъяты> копеек - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты>. провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара на сумму <данные изъяты>, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ - денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> ч. Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту Ж <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца-кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара общей стоимостью <данные изъяты> рублей - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> ч. провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара на сумму <данные изъяты>, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ - денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>. Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту Ж ЗАО «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца-кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара общей стоимостью <данные изъяты> копеек - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, в <данные изъяты> ч. провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ,

которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара на сумму <данные изъяты> копеек, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты>. время Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты> <данные изъяты><данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту <данные изъяты>Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца-кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара - сигарет общей стоимостью <данные изъяты> рубля - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара на сумму <данные изъяты>, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ - денежные средства в размере 84рубля.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты>. Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты> <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту Ж <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца-кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара общей стоимостью <данные изъяты> - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умыленно, из корыстных побуждений, провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара на сумму <данные изъяты>, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ - денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты>. Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту Ж <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца-кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара общей стоимостью <данные изъяты> 4копейки - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара на сумму <данные изъяты>, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ - денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> ч. Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту Ж <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца-кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара общей стоимостью <данные изъяты> 50копеек - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара на сумму <данные изъяты> копеек, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> ч. Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты> <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту Ж <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца-кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара общей стоимостью <данные изъяты> - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара на сумму <данные изъяты>, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ - денежные средства в размере <данные изъяты>.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты>. Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты> <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту Ж <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца-кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара общей стоимостью <данные изъяты> продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении товара на сумму <данные изъяты>, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ - денежные средства в размере <данные изъяты> копеек.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> ч. Хмелев Р.С, продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств, принадлежащих Ъ, реализуя свой первоначальный умысел, пришел в помещение торгового отдела <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, где, с целью реализации своего первоначального умысла, используя похищенную кредитную карту Ж <данные изъяты> «Ж» на имя Ъ, как средство для достижения своей преступной цели, введя в заблуждение продавца-кассира, сообщив ложные сведения о правомочии распоряжаться денежными средствами, находящимися на счету, передал вышеуказанную кредитную карту для оплаты товара - карты-памяти объемом <данные изъяты> рублей, - продавцу. Воспользовавшись тем, что продавец-кассир, не осознавая его преступных намерений, вставил предъявленную карту в карт-ридер pos-терминала, используя продавца в достижении своей преступной цели, Хмелев Р.С, получив доступ к проведению операций по снятию денежных средств при оплате товара, путем нажатия цифровых клавиш ввода запрашиваемой суммы на pos-терминале, умышленно, из корыстных побуждений, провел операцию по снятию денежных средств со счета Ъ, которыми распорядился по своему усмотрению при приобретении карты-памяти объемом <данные изъяты>, таким образом, похитил чужое имущество, принадлежащее Ъ - денежные средства в размере <данные изъяты>

С похищенным чужим имуществом Хмелев Р.С. скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив Ъ значительный ущерб на общую сумму <данные изъяты> копейка.

Своими действиями Хмелев Р.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, то есть преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Подсудимый Хмелев Р.С. в судебном заседании виновной себя в содеянном признал полностью, поддержал заявленное в ходе предварительного следствия ходатайство о рассмотрении материалов уголовного дела в особом порядке, данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановки приговора без судебного разбирательства ему разъяснены и понятны.

Рассмотрев ходатайство Хмелева Р.С. о постановке приговора без судебного разбирательства, заслушав подсудимого, защитника, заслушав государственного обвинителя, суд считает возможным постановить приговор без судебного разбирательства, поскольку данное ходатайство заявлено подсудимой добровольно, виновным себя в содеянном он признал полностью, ходатайство заявлено после консультации с защитником и разъяснений последствий постановки приговора без судебного разбирательства, санкция п.В ч.2 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Вина подсудимого в содеянном подтверждается материалами уголовного дела.

Действия подсудимого Хмелева Р.С. правильно квалифицированы по п. «В» ч.2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Решая вопрос о виде и мере наказания, суд учитывает фактические обстоятельства дела, степень и характер общественной опасности совершенного деяния, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, считает в целях социальной справедливости и исправления подсудимого назначить наказание, не связанное с изоляцией от общества.

Обстоятельством, отягчающее наказание, суд считает наличие рецидива преступлений.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд считает признание вины, раскаяние в содеянном, активное содействие в раскрытии преступления, возраст подсудимого, наличие <данные изъяты>, положительные характеристики по месту жительства, по месту отбытия наказания, мнение потерпевшего, не настаивающего на строгом наказании..

С учетом фактических обстоятельств данного дела, личности подсудимого, суд считает не возможным при назначении наказания применить требования ст. 73 УК РФ.

Суд считает не возможным при назначении наказания признать смягчающие обстоятельства как в целом так и в отдельности исключительными обстоятельствами, применив при назначении наказания требований ст. 64 УК РФ.

При назначении наказания, суд учитывает требования ч.2 ст. 68 УК РФ, ч.7 ст. 316 УПК РФ.

При наличии отягчающего обстоятельства, суд считает невозможным применить требования ст. 62 УК РФ.

С учетом фактических обстоятельств дела и личности подсудимого, суд считает нецелесообразным применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

С учетом фактических обстоятельств данного дела, личности подсудимой, суд считает возможным при назначении наказания применить требования ст. 73 УК РФ.

Суд с учетом личности подсудимого, фактических обстоятельств дела, считает возможным в соответствии с п. «в» ч.7 ст. 79 УК РФ сохранить условно досрочное освобождение по приговору <данные изъяты> городского суда от ДД.ММ.ГГГГ

Согласно ст.132 УПК РФ и ч.10 ст.316 УПК РФ, суд считает необходимым освободить подсудимого Хмелева Р.С. от взыскания процессуальных издержек.

Гражданский иск Ъ о взыскании с Хмелева Р.С. в возмещение ущерба <данные изъяты> руб., подлежит удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Хмелева <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «В» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить по данному Закону наказание в виде 2 лет лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года..

Меру пресечения Хмелеву Р.С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу

Срок условного осуждения Хмелеву Р.С. исчислять со дня вступления приговора в законную силу.

Зачесть в срок условного осуждения время с ДД.ММ.ГГГГ по день вступления приговора в законную силу.

В соответствии с п. «в» ч.7 ст. 79 УК РФ сохранить Хмелеву Р.С. условно досрочное освобождение по приговору <данные изъяты> городского суда от ДД.ММ.ГГГГ

Приговор <данные изъяты> городского суда от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Хмелева Р.С. исполнять самостоятельно.

Хмелева Р.С. от взыскания процессуальных издержек освободить.

Вещественные доказательства: СD диск, счет выписки, товарные чеки, изъятые у свидетеля Ы, товарные чеки, изъятые у свидетеля Ё хранящиеся при материалах дела, оставить при материалах уголовного дела, квитанцию хранящуюся у потерпевшего Ъ оставить у потерпевшего.

Взыскать с Хмелева Р.С. в пользу Ъ в возмещение ущерба <данные изъяты> руб.

Обязать Хмелева Р.С. не менять место жительства без разрешения УИИ, систематически являться на регистрацию в УИИ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Кемеровский областной суд в 10 дневный срок со дня его провозглашения.

Председательствующий: Т.А. Левина